x

Liga Nocturna MASCULINA

Partidos de los próximos 20 días

No hay partidos programados en los próximos 20 días

Calendario Playoff

Últimos partidos

No hay partidos.

Parejas y clasificación

Tabla clasificación

PJ PG PE PP Pts
1 Xavier Gonzalez / Gloria Rubio 14 14 0 0 42
2 Sergi Anguera / Sónia Estragués 13 11 0 2 33
3 Marta Vilaplana / Toni Torres 13 11 0 2 33
4 Juan Torres / Raquel Ríos 13 10 0 3 30
5 Jordi Almirall / Laura Velasco 10 7 0 3 21
6 Alex Marti / Laura Danzig 13 7 0 6 21
7 Maria Vives / Josep Aragones 14 6 0 8 18
8 Ramon Gramage / Sonia Ramos 13 6 0 7 18
9 Flavio Fanchini / Giulia Fanchini 13 5 0 8 15
10 Clara Morán / Saül Sanz 15 5 0 10 15
11 Santi Llobet / Laura Sanrama 13 5 0 8 15
12 Diana Alvarez / Marc Vila 14 3 0 11 9
13 Maria Lacalle / Ramon Arlá 13 1 0 12 3
14 Eli Rodon / Jordi Rojas 13 1 0 12 3

Calendario

Jornada 1

Almirall/Velasco vs Gonzalez /Rubio 28/04/2016 | 22:15 3-6 6-7
Lacalle/Arlá vs Llobet /Sanrama 1/03/2016 | 22:00 4-6 5-7
Fanchini/Fanchini vs Morán/Sanz 7/04/2016 | 00:00 3-6 4-6
Anguera/Estragués vs Rodon/Rojas 2/03/2016 | 22:00 6-0 6-0
Alvarez /Vila vs Gramage/Ramos 12/05/2016 | 21:30 6-7 3-6
Marti/Danzig vs Vives/Aragones 30/03/2016 | 22:15 6-4 6-1
Vilaplana/Torres vs Torres/Ríos 7/03/2016 | 00:00 2-6 6-7

Calendario

Jornada 2

Almirall/Velasco vs Lacalle/Arlá 5/04/2016 | 00:00 6-0 6-0
Fanchini/Fanchini vs Gonzalez /Rubio 2/03/2016 | 22:00 0-6 3-6
Anguera/Estragués vs Llobet /Sanrama 8/03/2016 | 00:00 6-1 6-1
Alvarez /Vila vs Rodon/Rojas 9/03/2016 | 00:00 6-7 1-6
Marti/Danzig vs Torres/Ríos 20/04/2016 | 22:15 5-7 3-6
Vives/Aragones vs Gramage/Ramos 20/04/2016 | 22:00 6-2 7-6
Vilaplana/Torres vs Rodon/Rojas 6/04/2016 | 00:00 6-1 6-0

Calendario

Jornada 3

Almirall/Velasco vs Fanchini/Fanchini Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Anguera/Estragués vs Lacalle/Arlá 30/03/2016 | 22:00 6-1 6-0
Alvarez /Vila vs Llobet /Sanrama 19/04/2016 | 22:15 4-6 2-6
Marti/Danzig vs Morán/Sanz 28/04/2016 | 21:50 7-5 6-3
Vives/Aragones vs Rodon/Rojas Pendiente de fecha 6-0 6-0
Gramage/Ramos vs Torres/Ríos 17/05/2016 | 22:15 4-6 1-6
Vilaplana/Torres vs Marti/Danzig 6/05/2016 | 00:00 6-2 6-3

Calendario

Jornada 4

Vives/Aragones vs Anguera/Estragués 22/06/2016 | 21:50 2-6 6-7
Alvarez /Vila vs Lacalle/Arlá 6/04/2016 | 00:00 6-0 6-0
Marti/Danzig vs Gonzalez /Rubio 18/05/2016 | 21:00 6-7 1-6
Vives/Aragones vs Llobet /Sanrama 18/05/2016 | 22:15 6-3 6-4
Gramage/Ramos vs Morán/Sanz 21/04/2016 | 22:15 6-3 6-4
Torres/Ríos vs Rodon/Rojas Pendiente de fecha 6-0 6-0
Vilaplana/Torres vs Alvarez /Vila 30/03/2016 | 22:15 6-1 6-0

Calendario

Jornada 5

Alvarez /Vila vs Anguera/Estragués 27/04/2016 | 22:00 1-6 2-6
Marti/Danzig vs Fanchini/Fanchini 14/03/2016 | 22:00 7-5 6-3
Vives/Aragones vs Lacalle/Arlá Pendiente de fecha 6-0 6-0
Gramage/Ramos vs Gonzalez /Rubio 2/06/2016 | 00:00 3-6 4-6
Torres/Ríos vs Llobet /Sanrama 25/05/2016 | 22:15 6-0 6-0
Rodon/Rojas vs Morán/Sanz Pendiente de fecha 0-6 0-6
Vilaplana/Torres vs Llobet /Sanrama 1/06/2016 | 00:00 6-2 6-3
Vilaplana/Torres vs Lacalle/Arlá Pendiente de fecha 6-0 6-0

Calendario

Jornada 6

Almirall/Velasco vs Alvarez /Vila 1/03/2016 | 00:00 0-6 0-6
Vives/Aragones vs Anguera/Estragués 6/04/2016 | 00:00 3-6 0-6
Gramage/Ramos vs Fanchini/Fanchini 26/05/2016 | 21:00 7-6 7-6
Torres/Ríos vs Lacalle/Arlá 12/04/2016 | 09:15 6-0 6-0
Rodon/Rojas vs Gonzalez /Rubio 7/04/2016 | 22:00 0-6 0-6
Morán/Sanz vs Llobet /Sanrama 15/03/2016 | 21:50 4-6 6-7
Gramage/Ramos vs Vilaplana/Torres 4/05/2016 | 00:00 0-6 0-6

Calendario

Jornada 7

Almirall/Velasco vs Marti/Danzig 10/03/2016 | 21:30 6-4 7-6
Vives/Aragones vs Alvarez /Vila 1/06/2016 | 00:00 6-4 6-1
Torres/Ríos vs Anguera/Estragués 29/03/2016 | 22:00 3-6 6-7
Rodon/Rojas vs Fanchini/Fanchini Pendiente de fecha 0-6 0-6
Morán/Sanz vs Lacalle/Arlá Pendiente de fecha 6-0 6-0
Llobet /Sanrama vs Gonzalez /Rubio 20/04/2016 | 21:50 1-6 3-6
Vilaplana/Torres vs Torres/Ríos Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 8

Almirall/Velasco vs Vives/Aragones 12/04/2016 | 22:15 6-0 6-3
Gonzalez /Rubio vs Marti/Danzig 15/06/2016 | 21:00 6-2 6-2
Torres/Ríos vs Alvarez /Vila 24/05/2016 | 22:15 0-6 0-6
Morán/Sanz vs Anguera/Estragués 12/04/2016 | 22:15 0-6 1-6
Llobet /Sanrama vs Fanchini/Fanchini 11/04/2016 | 22:31 2-6 4-6
Gonzalez /Rubio vs Lacalle/Arlá 9/03/2016 | 00:00 6-1 6-2
Vilaplana/Torres vs Anguera/Estragués 21/06/2016 | 22:15 7-6 7-6
Vilaplana/Torres vs Fanchini/Fanchini 6/06/2016 | 00:00 6-2 6-3

Calendario

Jornada 9

Almirall/Velasco vs Gramage/Ramos 24/05/2016 | 22:30 6-3 6-1
Torres/Ríos vs Vives/Aragones 26/04/2016 | 22:15 6-1 6-2
Rodon/Rojas vs Marti/Danzig Pendiente de fecha 0-6 0-6
Morán/Sanz vs Alvarez /Vila 17/05/2016 | 22:15 6-3 6-1
Lacalle/Arlá vs Fanchini/Fanchini Pendiente de fecha 0-6 0-6
Gonzalez /Rubio vs Anguera/Estragués 18/05/2016 | 22:00 6-4 7-5
Vilaplana/Torres vs Morán/Sanz 23/05/2016 | 22:15 6-3 6-2

Calendario

Jornada 10

Almirall/Velasco vs Torres/Ríos 15/03/2016 | 22:00 6-7 4-6
Rodon/Rojas vs Gramage/Ramos Pendiente de fecha 0-6 0-6
Morán/Sanz vs Vives/Aragones 3/03/2016 | 00:00 3-6 1-6
Alvarez /Vila vs Marti/Danzig 22/06/2016 | 21:30 3-6 1-6
Gonzalez /Rubio vs Alvarez /Vila 13/04/2016 | 22:00 6-3 6-1
Fanchini/Fanchini vs Anguera/Estragués 18/04/2016 | 22:00 1-6 2-6
Vilaplana/Torres vs Morán/Sanz 15/06/2016 | 22:15 6-3 6-2
Fanchini/Fanchini vs Morán/Sanz 21/06/2016 | 22:00 6-7 6-7

Calendario

Jornada 11

Almirall/Velasco vs Rodon/Rojas Pendiente de fecha 6-0 6-0
Morán/Sanz vs Torres/Ríos 8/03/2016 | 00:00 4-6 2-6
Llobet /Sanrama vs Gramage/Ramos 27/04/2016 | 22:00 3-6 6-7
Gonzalez /Rubio vs Vives/Aragones Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Lacalle/Arlá vs Marti/Danzig Pendiente de fecha 0-6 0-6
Fanchini/Fanchini vs Alvarez /Vila 30/05/2016 | 09:50 6-0 6-0
Vilaplana/Torres vs Gonzalez /Rubio 25/05/2016 | 22:15 4-6 6-7
Vives/Aragones vs Llobet /Sanrama 8/06/2016 | 00:00 4-6 4-6

Calendario

Jornada 12

Almirall/Velasco vs Morán/Sanz 31/03/2016 | 21:50 7-6 6-4
Llobet /Sanrama vs Rodon/Rojas Pendiente de fecha 6-0 6-0
Gonzalez /Rubio vs Torres/Ríos 8/06/2016 | 00:00 6-3 7-6
Lacalle/Arlá vs Gramage/Ramos Pendiente de fecha 0-6 0-6
Fanchini/Fanchini vs Vives/Aragones 15/06/2016 | 22:00 6-3 6-4
Anguera/Estragués vs Marti/Danzig 2/06/2016 | 00:00 6-1 6-1
Vilaplana/Torres vs Vives/Aragones 11/05/2016 | 22:15 6-0 6-2
Gramage/Ramos vs Alvarez /Vila Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Gramage/Ramos vs Vives/Aragones Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 13

Almirall/Velasco vs Llobet /Sanrama 5/04/2016 | 00:00 6-4 6-0
Gonzalez /Rubio vs Morán/Sanz 12/05/2016 | 22:15 6-3 6-4
Lacalle/Arlá vs Rodon/Rojas Pendiente de fecha 6-0 6-0
Fanchini/Fanchini vs Torres/Ríos 30/05/2016 | 21:50 2-6 3-6
Anguera/Estragués vs Gramage/Ramos 12/05/2016 | 22:30 6-1 6-2
Alvarez /Vila vs Marti/Danzig 8/06/2016 | 00:00 4-6 5-7
Gramage/Ramos vs Morán/Sanz Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Llobet /Sanrama vs Alvarez /Vila Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Gramage/Ramos vs Gonzalez /Rubio 15/06/2016 | 22:00 4-6 1-6
Gramage/Ramos vs Alvarez /Vila Pendiente de fecha Pendiente de jugar.