x

Liga Nocturna MASCULINA

Liga Nocturna MASCULINA

Partidos de los próximos 20 días

No hay partidos programados en los próximos 20 días

Calendario Playoff

Últimos partidos

No hay partidos.

Parejas y clasificación

Tabla clasificación

PJ PG PE PP Pts
1 Ines de Olabarria / Aurelia Fernández 13 12 0 1 36
2 Adriana Porta / Marianne Llopart 12 10 0 2 30
3 Anna Agell / Patricia Barajas 12 10 0 2 30
4 Andrea Escriche / Lídia Escribano 13 10 0 3 30
5 Cristina Pascual / Pilar Cañadas 10 8 0 2 24
6 Irene Barceló / Marta Castellar 13 5 1 7 16
7 Begoña Zarauz / Marta Rimada 12 5 1 6 16
8 Flors Mañoso / Carla Fuster 11 4 0 7 12
9 Chefa Marin / Judith Setó 10 4 0 6 12
10 Noel Bergés / Anna Noguera 4 3 0 1 9
11 Victoria Fabró / Adriana Antich 12 3 0 9 9
12 Patricia De Foronda / Elisabeth Roig 10 1 0 9 3
13 Miona Gassio / Clara Gavin 11 1 0 10 3
14 Sara Agudo / Claudia De Gispert 11 0 0 11 0

Calendario

Jornada 1

Marin/Setó vs Zarauz/Rimada Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Mañoso/Fuster vs Barceló/Castellar 19/05/2016 | 22:00 6-4 6-3
Pascual/Cañadas vs Fabró/Antich 29/02/2016 | 22:00 6-1 6-1
Porta/Llopart vs de Olabarria /Fernández 7/04/2016 | 00:00 6-3 6-0
Agell/Barajas vs Agudo/De Gispert 3/03/2016 | 00:00 6-2 6-0
De Foronda/Roig vs Marin/Setó 7/04/2016 | 00:00 2-6 6-7

Calendario

Jornada 2

Marin/Setó vs Mañoso/Fuster 25/05/2016 | 22:30 6-3 7-6
Porta/Llopart vs Barceló/Castellar 12/05/2016 | 22:00 6-0 6-1
Agell/Barajas vs Fabró/Antich 9/03/2016 | 00:00 6-2 8-6
Gassio/Gavin vs de Olabarria /Fernández 31/03/2016 | 22:16 5-7 3-6
Gassio/Gavin vs Agudo/De Gispert 10/03/2016 | 22:00 7-5 6-4
De Foronda/Roig vs Agell/Barajas 13/04/2016 | 22:00 1-6 1-6
Zarauz/Rimada vs Pascual/Cañadas Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 3

Marin/Setó vs Pascual/Cañadas Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Porta/Llopart vs Mañoso/Fuster 3/03/2016 | 00:00 6-3 6-1
Agell/Barajas vs Zarauz/Rimada 6/04/2016 | 00:00 6-4 6-3
Gassio/Gavin vs Barceló/Castellar 1/03/2016 | 22:00 3-6 2-6
Escriche/Escribano vs Fabró/Antich 11/04/2016 | 22:00 6-3 6-2
Bergés/Noguera vs de Olabarria /Fernández 18/04/2016 | 22:15 5-7 6-7
Agudo/De Gispert vs Zarauz/Rimada 15/03/2016 | 22:15 3-6 1-6
De Foronda/Roig vs Escriche/Escribano 18/04/2016 | 21:50 4-6 1-6

Calendario

Jornada 4

Marin/Setó vs Porta/Llopart 31/03/2016 | 22:15 3-6 3-6
Agell/Barajas vs Pascual/Cañadas 30/05/2016 | 21:50 6-0 6-0
Gassio/Gavin vs Mañoso/Fuster 30/05/2016 | 22:00 0-6 0-6
Escriche/Escribano vs Zarauz/Rimada 17/05/2016 | 21:50 6-2 7-6
Bergés/Noguera vs Barceló/Castellar 10/03/2016 | 22:00 7-6 7-6
Agudo/De Gispert vs Barceló/Castellar 31/03/2016 | 21:50 4-6 2-6
De Foronda/Roig vs Pascual/Cañadas 23/05/2016 | 21:50 2-6 2-6

Calendario

Jornada 5

Marin/Setó vs Agell/Barajas 17/03/2016 | 22:00 0-6 0-6
Gassio/Gavin vs Porta/Llopart 19/05/2016 | 22:00 0-6 0-6
Escriche/Escribano vs Pascual/Cañadas 10/03/2016 | 21:30 4-6 6-7
Bergés/Noguera vs Mañoso/Fuster 29/03/2016 | 22:00 6-4 7-6
de Olabarria /Fernández vs Fabró/Antich 24/05/2016 | 22:00 6-0 6-1
Agudo/De Gispert vs Marin/Setó 14/04/2016 | 22:00 3-6 2-6
De Foronda/Roig vs Mañoso/Fuster Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
De Foronda/Roig vs Agudo/De Gispert Pendiente de fecha 6-0 6-0

Calendario

Jornada 6

Escriche/Escribano vs Agell/Barajas 30/03/2016 | 22:00 2-6 5-7
Bergés/Noguera vs Porta/Llopart Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
de Olabarria /Fernández vs Zarauz/Rimada 2/03/2016 | 00:00 6-0 6-0
Fabró/Antich vs Barceló/Castellar 27/04/2016 | 21:00 2-6 5-7
Agudo/De Gispert vs de Olabarria /Fernández Pendiente de fecha 0-6 0-6
De Foronda/Roig vs Porta/Llopart 2/06/2016 | 00:00 0-6 0-6
Agell/Barajas vs Marin/Setó Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 7

Marin/Setó vs Escriche/Escribano 2/06/2016 | 00:00 2-6 1-6
Bergés/Noguera vs Gassio/Gavin 14/03/2016 | 22:00 6-1 6-2
de Olabarria /Fernández vs Pascual/Cañadas 14/03/2016 | 21:30 6-4 7-6
Fabró/Antich vs Mañoso/Fuster 20/06/2016 | 22:00 4-6 3-6
Barceló/Castellar vs Zarauz/Rimada 30/03/2016 | 22:00 4-6 6-7
Agudo/De Gispert vs Escriche/Escribano Pendiente de fecha 0-6 0-6

Calendario

Jornada 8

de Olabarria /Fernández vs Agell/Barajas 19/05/2016 | 22:15 6-2 6-3
Fabró/Antich vs Porta/Llopart 21/04/2016 | 22:00 4-6 1-6
Barceló/Castellar vs Zarauz/Rimada 22/06/2016 | 21:50 4-6 7-5
Zarauz/Rimada vs Mañoso/Fuster 8/03/2016 | 00:00 0-6 0-6
Pascual/Cañadas vs Agudo/De Gispert 11/04/2016 | 22:00 6-1 6-0
Mañoso/Fuster vs Zarauz/Rimada 28/04/2016 | 22:15 6-7 6-7
Gassio/Gavin vs Fabró/Antich 6/06/2016 | 00:00 0-6 0-6
Zarauz/Rimada vs de Olabarria /Fernández 21/06/2016 | 22:15 1-6 2-6
Marin/Setó vs De Foronda/Roig Pendiente de fecha 6-0 6-0

Calendario

Jornada 9

de Olabarria /Fernández vs Escriche/Escribano 25/04/2016 | 22:15 7-5 7-6
Fabró/Antich vs De Foronda/Roig 18/05/2016 | 22:00 6-0 6-0
Barceló/Castellar vs Agell/Barajas 15/06/2016 | 22:00 4-6 2-6
Zarauz/Rimada vs Porta/Llopart 26/04/2016 | 22:15 4-6 2-6
Mañoso/Fuster vs Pascual/Cañadas 18/04/2016 | 21:30 2-6 2-6
Barceló/Castellar vs De Foronda/Roig 27/04/2016 | 22:00 6-1 6-0

Calendario

Jornada 10

Barceló/Castellar vs Escriche/Escribano 6/04/2016 | 22:00 4-6 5-7
Zarauz/Rimada vs Gassio/Gavin 19/04/2016 | 22:00 7-6 7-6
Mañoso/Fuster vs Agell/Barajas 14/06/2016 | 22:15 0-6 2-6
Pascual/Cañadas vs Porta/Llopart 21/06/2016 | 22:00 7-6 7-6
de Olabarria /Fernández vs Mañoso/Fuster Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Gassio/Gavin vs Escriche/Escribano Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Pascual/Cañadas vs Agell/Barajas Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 11

Marin/Setó vs de Olabarria /Fernández 10/03/2016 | 22:15 2-6 4-6
Mañoso/Fuster vs Escriche/Escribano 15/03/2016 | 22:15 3-6 6-7
Pascual/Cañadas vs Gassio/Gavin 25/04/2016 | 21:50 6-2 6-2
Porta/Llopart vs Agell/Barajas 25/05/2016 | 22:15 7-5 6-1
Escriche/Escribano vs Fabró/Antich 13/06/2016 | 21:50 6-1 7-6

Calendario

Jornada 12

Marin/Setó vs Fabró/Antich 12/05/2016 | 22:00 3-6 6-7
Barceló/Castellar vs de Olabarria /Fernández 1/06/2016 | 00:00 0-6 3-6
Porta/Llopart vs Escriche/Escribano 6/06/2016 | 00:00 3-6 2-6
Agell/Barajas vs Gassio/Gavin 20/04/2016 | 22:30 6-3 6-0
Agudo/De Gispert vs Porta/Llopart Pendiente de fecha 0-6 0-6

Calendario

Jornada 13

Marin/Setó vs Barceló/Castellar 16/06/2016 | 22:00 0-6 6-7
Zarauz/Rimada vs Fabró/Antich 11/05/2016 | 22:00 6-2 6-4
Gassio/Gavin vs Escriche/Escribano 23/05/2016 | 22:15 0-6 0-6
de Olabarria /Fernández vs De Foronda/Roig 6/06/2016 | 22:15 6-0 6-0
De Foronda/Roig vs Gassio/Gavin Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Mañoso/Fuster vs Marin/Setó Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Pascual/Cañadas vs Agudo/De Gispert Pendiente de fecha 6-0 6-0