x

Liga Nocturna MASCULINA

Partidos de los próximos 20 días

No hay partidos programados en los próximos 20 días

Calendario Playoff

Últimos partidos

No hay partidos.

Parejas y clasificación

Tabla clasificación

PJ PG PE PP Pts
1 Felix Marcilla / Jaime de Olaortua 13 10 0 3 30
2 Sasha Bernshtam / Carlos Campos 12 9 1 2 28
3 Josep Rafols / Ignacio Soldevila 13 8 1 4 25
4 Jordi Falgueras / Sergi Hernández 14 8 0 6 24
5 Victor Garcia / Cesar Moreno 12 7 2 3 23
6 Pablo Banus / Jorge Wimes 12 7 0 5 21
7 Marc Roige / Ignasi Rodriguez 12 7 0 5 21
8 Ignacio Esteban / Santi Miralles 12 6 0 6 18
9 Toni Prieto / Raul Valenzuela 13 6 0 7 18
10 Jaume Requesens / Ramon Requesens 11 4 0 7 12
11 Eduardo Gual / Nacho Boter 6 3 0 3 9
12 Pol Ventura / Natxo Lecumberri 6 2 0 4 6
13 Tirso González / Alex Sibils 13 1 0 12 3
14 Alfonso Millet / Moises Ramos 11 0 0 11 0

Calendario

Jornada 1

Requesens/Requesens vs Millet /Ramos 1/03/2016 | 00:00 7-6 6-1
Bernshtam/Campos vs Esteban/Miralles 1/03/2016 | 00:00 6-3 6-4
Banus/Wimes vs Prieto/Valenzuela 17/05/2016 | 22:15 6-4 7-6
Marcilla/de Olaortua vs Garcia/Moreno 25/04/2016 | 21:50 6-2 7-6
González/Sibils vs Esteban/Miralles 15/03/2016 | 22:30 6-3 7-6
Roige/Rodriguez vs Marcilla/de Olaortua 16/06/2016 | 21:30 4-6 6-7

Calendario

Jornada 2

Requesens/Requesens vs Rafols/Soldevila Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Bernshtam/Campos vs Millet /Ramos 9/03/2016 | 00:00 6-4 6-1
Marcilla/de Olaortua vs Prieto/Valenzuela 23/05/2016 | 22:00 6-4 7-6
González/Sibils vs Bernshtam/Campos 29/03/2016 | 22:30 3-6 2-6
González/Sibils vs Marcilla/de Olaortua 18/04/2016 | 22:30 2-6 5-7
Roige/Rodriguez vs Esteban/Miralles 28/04/2016 | 21:50 6-3 6-4
Roige/Rodriguez vs Requesens/Requesens 11/05/2016 | 22:15 3-6 6-7

Calendario

Jornada 3

Requesens/Requesens vs Bernshtam/Campos 4/05/2016 | 00:00 1-6 6-7
Banus/Wimes vs Rafols/Soldevila 12/05/2016 | 22:00 5-7 5-7
Falgueras/Hernández vs Millet /Ramos 26/04/2016 | 10:15 6-0 6-0
Garcia/Moreno vs Esteban/Miralles Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Gual/Boter vs Prieto/Valenzuela 20/06/2016 | 21:50 6-1 6-3
González/Sibils vs Esteban/Miralles 5/04/2016 | 00:00 0-6 0-6
González/Sibils vs Banus/Wimes 26/04/2016 | 10:15 0-6 0-6
Roige/Rodriguez vs Prieto/Valenzuela 5/05/2016 | 00:00 6-3 7-6

Calendario

Jornada 4

Requesens/Requesens vs Banus/Wimes 1/06/2016 | 10:00 2-6 1-6
Falgueras/Hernández vs Bernshtam/Campos 12/04/2016 | 22:00 4-6 3-6
Marcilla/de Olaortua vs Rafols/Soldevila 7/06/2016 | 00:00 6-4 6-4
Garcia/Moreno vs Millet /Ramos 31/03/2016 | 22:30 6-0 6-0
Prieto/Valenzuela vs Esteban/Miralles 14/06/2016 | 22:15 1-6 6-7
González/Sibils vs Marcilla/de Olaortua 11/04/2016 | 22:15 5-7 2-6
Ventura/Lecumberri vs Rafols/Soldevila 1/06/2016 | 00:00 6-4 7-6
Rafols/Soldevila vs Garcia/Moreno 26/05/2016 | 21:50 6-1 6-7

Calendario

Jornada 5

Requesens/Requesens vs Falgueras/Hernández 17/03/2016 | 21:50 7-6 7-6
Marcilla/de Olaortua vs Banus/Wimes 4/05/2016 | 00:00 1-6 6-7
Garcia/Moreno vs Bernshtam/Campos 9/06/2016 | 00:00 10-8 5-7
Gual/Boter vs Rafols/Soldevila 12/04/2016 | 22:30 6-2 6-2
Prieto/Valenzuela vs Millet /Ramos 18/04/2016 | 22:00 6-0 6-0
Roige/Rodriguez vs Garcia/Moreno Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 6

Requesens/Requesens vs Marcilla/de Olaortua 30/05/2016 | 22:15 6-7 6-7
Garcia/Moreno vs Falgueras/Hernández 21/04/2016 | 22:00 8-6 7-6
Gual/Boter vs Banus/Wimes Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Prieto/Valenzuela vs Bernshtam/Campos 26/04/2016 | 22:00 3-6 6-7
Esteban/Miralles vs Rafols/Soldevila 19/04/2016 | 21:50 5-7 6-7
Ventura/Lecumberri vs Millet /Ramos 12/04/2016 | 22:45 6-0 6-0
Esteban/Miralles vs Bernshtam/Campos 7/06/2016 | 00:00 6-0 6-0
Requesens/Requesens vs Falgueras/Hernández 17/05/2016 | 22:15 6-7 6-7
Gual/Boter vs Garcia/Moreno 31/05/2016 | 22:15 0-6 0-6
Roige/Rodriguez vs Garcia/Moreno Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 7

Requesens/Requesens vs Garcia/Moreno 14/04/2016 | 21:30 2-6 6-7
Gual/Boter vs Marcilla/de Olaortua 7/03/2016 | 00:00 5-7 6-7
Prieto/Valenzuela vs Falgueras/Hernández 30/03/2016 | 22:00 6-1 7-6
Esteban/Miralles vs Banus/Wimes 31/05/2016 | 22:15 6-4 7-6
Ventura/Lecumberri vs Bernshtam/Campos 6/04/2016 | 00:00 3-6 6-7
Millet /Ramos vs Rafols/Soldevila Pendiente de fecha 0-6 0-6
Roige/Rodriguez vs Bernshtam/Campos 25/05/2016 | 22:00 1-6 3-6
Esteban/Miralles vs Falgueras/Hernández 24/05/2016 | 21:30 5-7 4-6

Calendario

Jornada 8

Prieto/Valenzuela vs Garcia/Moreno 6/04/2016 | 00:00 6-2 8-6
Esteban/Miralles vs Marcilla/de Olaortua 18/05/2016 | 22:30 6-4 7-6
Ventura/Lecumberri vs Falgueras/Hernández 4/05/2016 | 00:00 3-6 3-6
Millet /Ramos vs Banus/Wimes Pendiente de fecha 0-6 0-6
Rafols/Soldevila vs Bernshtam/Campos Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Roige/Rodriguez vs Rafols/Soldevila 18/05/2016 | 22:30 7-6 7-6
Gual/Boter vs Rafols/Soldevila 16/06/2016 | 21:30 2-6 6-7
Falgueras/Hernández vs Roige/Rodriguez 22/06/2016 | 22:15 6-1 7-6

Calendario

Jornada 9

Requesens/Requesens vs Prieto/Valenzuela 6/06/2016 | 00:00 0-6 0-6
Ventura/Lecumberri vs Garcia/Moreno 18/05/2016 | 21:50 4-6 2-6
Millet /Ramos vs Marcilla/de Olaortua Pendiente de fecha 0-6 0-6
Rafols/Soldevila vs Falgueras/Hernández 29/02/2016 | 21:50 6-4 8-6
Bernshtam/Campos vs Banus/Wimes 19/04/2016 | 22:00 9-7 6-3
Falgueras/Hernández vs Roige/Rodriguez 30/05/2016 | 21:50 4-6 6-7
Marcilla/de Olaortua vs Garcia/Moreno Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Falgueras/Hernández vs Esteban/Miralles Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 10

Requesens/Requesens vs Esteban/Miralles Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Ventura/Lecumberri vs Prieto/Valenzuela 9/03/2016 | 00:00 3-6 3-6
Rafols/Soldevila vs Garcia/Moreno 10/03/2016 | 22:15 6-3 9-7
Bernshtam/Campos vs Marcilla/de Olaortua 22/06/2016 | 21:50 0-6 0-6
Banus/Wimes vs Falgueras/Hernández 26/04/2016 | 22:00 4-6 6-7
González/Sibils vs Roige/Rodriguez Pendiente de fecha 0-6 0-6
González/Sibils vs Requesens/Requesens Pendiente de fecha 0-6 0-6
Banus/Wimes vs Requesens/Requesens 20/06/2016 | 22:00 6-0 6-0

Calendario

Jornada 11

Millet /Ramos vs Esteban/Miralles 12/04/2016 | 22:00 0-6 0-6
Rafols/Soldevila vs Prieto/Valenzuela 5/05/2016 | 00:00 6-1 6-1
Banus/Wimes vs Garcia/Moreno 12/05/2016 | 21:00 6-7 4-6
Falgueras/Hernández vs Marcilla/de Olaortua 2/03/2016 | 22:00 6-2 7-6
Rafols/Soldevila vs González/Sibils Pendiente de fecha 6-0 6-0
Gual/Boter vs González/Sibils Pendiente de fecha 6-0 6-0
González/Sibils vs Prieto/Valenzuela Pendiente de fecha 0-6 0-6
Falgueras/Hernández vs González/Sibils Pendiente de fecha 6-0 6-0
Garcia/Moreno vs González/Sibils Pendiente de fecha 6-0 6-0
Roige/Rodriguez vs Millet /Ramos Pendiente de fecha 6-0 6-0
Roige/Rodriguez vs Banus/Wimes Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Roige/Rodriguez vs Banus/Wimes 8/06/2016 | 00:00 5-7 6-7
Roige/Rodriguez vs Esteban/Miralles 28/06/2016 | 22:15 6-3 6-4