Liga Cornellà/LlobregatLiga Nocturna
x

Liga Cornellà/Llobregat MASCULINA

Liga Cornellà/Llobregat MASCULINA

Partidos de los próximos 20 días

No hay partidos programados en los próximos 20 días

Calendario Playoff

Últimos partidos

No hay partidos.

Parejas y clasificación

Tabla clasificación

PJ PG PE PP Pts
1 TEST1 TEST1 / TEST2 TEST2 13 13 0 0 39
2 Jose Manuel Marin / Igor Querejeta 16 13 0 3 39
3 Hugo Moreno / Ivan Gonzalez 13 12 0 1 36
4 Joan March Garcia / Antonio Garcia Morales 14 10 0 4 30
5 Jordi Valls / Gustavo Lumeras 14 10 0 4 30
6 David Latorre / Javier Gutiérrez 14 9 0 5 27
7 Frank Fernandez / Jose Manuel 13 8 0 5 24
8 Marc Ribera / Alexis Martínez 15 8 0 7 24
9 Ferran Obiols / Jaume Baleta 14 6 0 8 18
10 Alberto Jiménez / Fernando Núñez 14 5 0 9 15
11 Pablo Orbea / Alberto Andrés 14 4 0 10 12
12 Martí Bonilla / Dani Conde 15 4 0 11 12
13 Álvaro Farrés / Guillem Bonmati 6 2 0 4 6
14 Toni Martínez / Alejandro Rufino 12 2 0 10 6
15 Ignasi Benet / Eric Janhoer 13 1 0 12 3
16 Jordi Alimany / Alejandro Ibañez 9 1 0 8 3
17 Jordi Mauri / Alvaro Diaz 9 1 0 8 3

Calendario

Jornada 1

March Garcia/Garcia Morales vs Martínez/Rufino 5/04/2018 | 21:35 6-0 6-3
Moreno/Gonzalez vs Fernandez/Manuel 21/03/2018 | 22:00 6-4 6-1
Marin/Querejeta vs Benet /Janhoer 22/03/2018 | 21:35 6-1 6-2
TEST1/TEST2 vs Alimany/Ibañez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Jiménez/Núñez vs Bonilla/Conde 9/04/2018 | 22:00 2-6 2-6
Orbea/Andrés vs Mauri/Diaz 13/03/2018 | 00:00 6-0 6-0
Farrés/Bonmati vs Benet /Janhoer Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Valls/Lumeras vs Alimany/Ibañez 14/03/2018 | 00:00 6-0 6-0
Ribera/Martínez vs Orbea/Andrés 3/04/2018 | 22:00 6-3 7-6
Obiols /Baleta vs Benet /Janhoer 3/04/2018 | 21:35 6-3 6-2
Marin/Querejeta vs Valls/Lumeras 12/04/2018 | 21:35 4-6 6-7
Obiols /Baleta vs Martínez/Rufino Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Ribera/Martínez vs Jiménez/Núñez 7/05/2018 | 22:00 5-7 4-6
March Garcia/Garcia Morales vs Valls/Lumeras Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Latorre/Gutiérrez vs Moreno/Gonzalez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 2

March Garcia/Garcia Morales vs Moreno/Gonzalez 9/04/2018 | 21:35 3-6 3-6
Marin/Querejeta vs Martínez/Rufino 8/03/2018 | 00:00 7-5 6-2
TEST1/TEST2 vs Fernandez/Manuel 27/03/2018 | 21:40 6-0 6-3
Jiménez/Núñez vs Benet /Janhoer 12/03/2018 | 22:00 6-1 7-6
Orbea/Andrés vs Alimany/Ibañez Pendiente de fecha 6-0 6-0
Mauri/Diaz vs Bonilla/Conde Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Farrés/Bonmati vs Martínez/Rufino Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Latorre/Gutiérrez vs Moreno/Gonzalez 12/03/2018 | 22:00 3-6 3-6
Ribera/Martínez vs Bonilla/Conde 12/03/2018 | 22:00 6-2 7-6
Obiols /Baleta vs Alimany/Ibañez 13/03/2018 | 00:00 6-0 6-0
Obiols /Baleta vs Orbea/Andrés 10/04/2018 | 22:00 3-6 1-6
Valls/Lumeras vs Farrés/Bonmati 20/03/2018 | 00:00 6-2 6-0
Ribera/Martínez vs Obiols /Baleta 24/04/2018 | 22:00 6-4 6-4
Valls/Lumeras vs Latorre/Gutiérrez 19/06/2018 | 22:00 6-4 6-2

Calendario

Jornada 3

March Garcia/Garcia Morales vs Marin/Querejeta 26/04/2018 | 22:00 5-7 6-7
TEST1/TEST2 vs Moreno/Gonzalez 18/04/2018 | 21:35 6-4 7-6
Jiménez/Núñez vs Martínez/Rufino 23/04/2018 | 22:00 6-3 6-4
Orbea/Andrés vs Fernandez/Manuel 22/05/2018 | 22:00 2-6 2-6
Mauri/Diaz vs Benet /Janhoer Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Bonilla/Conde vs Alimany/Ibañez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Latorre/Gutiérrez vs Obiols /Baleta 9/03/2018 | 00:00 6-0 7-6
Latorre/Gutiérrez vs Farrés/Bonmati 29/03/2018 | 21:35 6-2 6-0
Valls/Lumeras vs TEST1/TEST2 14/05/2018 | 22:00 3-6 4-6

Calendario

Jornada 4

March Garcia/Garcia Morales vs TEST1/TEST2 21/03/2018 | 21:35 3-6 5-7
Jiménez/Núñez vs Marin/Querejeta 19/04/2018 | 22:00 6-8 0-6
Orbea/Andrés vs Moreno/Gonzalez 4/06/2018 | 21:35 4-6 3-6
Mauri/Diaz vs Martínez/Rufino Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Bonilla/Conde vs Fernandez/Manuel 25/04/2018 | 22:00 3-6 1-6
Alimany/Ibañez vs Benet /Janhoer Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Latorre/Gutiérrez vs Benet /Janhoer 16/04/2018 | 22:00 6-1 6-4
Moreno/Gonzalez vs Valls/Lumeras 16/04/2018 | 21:36 6-3 6-2
Martínez/Rufino vs Ribera/Martínez 10/05/2018 | 21:35 3-6 6-7
Marin/Querejeta vs Benet /Janhoer 22/05/2018 | 21:35 6-1 6-3
Obiols /Baleta vs March Garcia/Garcia Morales Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 5

March Garcia/Garcia Morales vs Jiménez/Núñez 17/05/2018 | 22:00 7-5 6-3
Orbea/Andrés vs TEST1/TEST2 28/05/2018 | 22:00 0-6 0-6
Mauri/Diaz vs Marin/Querejeta Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Bonilla/Conde vs Moreno/Gonzalez 5/03/2018 | 21:45 4-6 2-6
Alimany/Ibañez vs Martínez/Rufino Pendiente de fecha 0-6 0-6
Benet /Janhoer vs Fernandez/Manuel 15/05/2018 | 22:00 1-6 2-6
Bonilla/Conde vs Mauri/Diaz 29/03/2018 | 21:35 6-0 6-0
Farrés/Bonmati vs Alimany/Ibañez Pendiente de fecha 6-7 2-6
Marin/Querejeta vs Latorre/Gutiérrez 3/05/2018 | 21:35 6-4 7-6
Valls/Lumeras vs Bonilla/Conde 2/05/2018 | 00:00 7-6 6-2
Moreno/Gonzalez vs Ribera/Martínez 2/05/2018 | 21:35 6-4 6-4
Marin/Querejeta vs Valls/Lumeras Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 6

March Garcia/Garcia Morales vs Orbea/Andrés 18/06/2018 | 22:00 6-4 6-4
Mauri/Diaz vs Jiménez/Núñez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Bonilla/Conde vs TEST1/TEST2 23/05/2018 | 21:35 2-6 1-6
Alimany/Ibañez vs Marin/Querejeta Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Benet /Janhoer vs Moreno/Gonzalez 7/05/2018 | 00:00 1-6 3-6
Fernandez/Manuel vs Martínez/Rufino 5/06/2018 | 22:00 6-0 6-0
Martínez/Rufino vs Ribera/Martínez 17/04/2018 | 22:20 7-6 7-6
Farrés/Bonmati vs Mauri/Diaz Pendiente de fecha 6-2 6-1
Marin/Querejeta vs Ribera/Martínez 15/05/2018 | 21:35 6-2 7-6
Obiols /Baleta vs Bonilla/Conde 17/05/2018 | 22:00 6-0 6-0
Farrés/Bonmati vs Jiménez/Núñez 21/06/2018 | 22:00 6-1 7-6

Calendario

Jornada 7

March Garcia/Garcia Morales vs Mauri/Diaz Pendiente de fecha 6-0 6-0
Bonilla/Conde vs Orbea/Andrés Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Alimany/Ibañez vs Jiménez/Núñez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Benet /Janhoer vs TEST1/TEST2 7/03/2018 | 00:00 0-6 2-6
Fernandez/Manuel vs Marin/Querejeta 17/04/2018 | 22:00 4-6 3-6
Martínez/Rufino vs Moreno/Gonzalez 28/05/2018 | 21:35 4-6 1-6
Martínez/Rufino vs Latorre/Gutiérrez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Obiols /Baleta vs Marin/Querejeta 8/05/2018 | 22:00 4-6 5-7
Ribera/Martínez vs Martínez/Rufino 22/05/2018 | 21:35 7-5 6-2
Valls/Lumeras vs Obiols /Baleta 22/05/2018 | 22:00 6-4 7-6
Fernandez/Manuel vs Obiols /Baleta 29/05/2018 | 22:00 6-1 6-0
Ribera/Martínez vs Bonilla/Conde 13/06/2018 | 21:35 7-5 6-4

Calendario

Jornada 8

March Garcia/Garcia Morales vs Bonilla/Conde 10/05/2018 | 22:00 6-2 6-4
Alimany/Ibañez vs Mauri/Diaz Pendiente de fecha 3-6 4-6
Benet /Janhoer vs Orbea/Andrés 24/04/2018 | 22:00 6-3 6-2
Fernandez/Manuel vs Jiménez/Núñez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Martínez/Rufino vs TEST1/TEST2 9/04/2018 | 21:35 1-6 1-6
Moreno/Gonzalez vs Marin/Querejeta Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
March Garcia/Garcia Morales vs Latorre/Gutiérrez 24/05/2018 | 22:00 6-0 7-5
Ribera/Martínez vs Latorre/Gutiérrez 28/05/2018 | 21:35 2-6 6-7
Obiols /Baleta vs TEST1/TEST2 Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
March Garcia/Garcia Morales vs Ribera/Martínez 4/06/2018 | 22:00 6-3 7-6
Obiols /Baleta vs Benet /Janhoer 12/06/2018 | 22:00 6-1 6-2
Obiols /Baleta vs Bonilla/Conde 11/06/2018 | 22:00 0-6 6-7

Calendario

Jornada 9

March Garcia/Garcia Morales vs Alimany/Ibañez Pendiente de fecha 6-0 6-0
Benet /Janhoer vs Bonilla/Conde 6/06/2018 | 22:00 4-6 6-7
Fernandez/Manuel vs Mauri/Diaz Pendiente de fecha 6-0 6-0
Moreno/Gonzalez vs Jiménez/Núñez 4/04/2018 | 22:00 6-0 6-0
Marin/Querejeta vs TEST1/TEST2 Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Martínez/Rufino vs Valls/Lumeras 21/03/2018 | 22:00 2-6 6-7
Obiols /Baleta vs Jiménez/Núñez 21/03/2018 | 22:00 1-6 4-6
Ribera/Martínez vs Valls/Lumeras 3/04/2018 | 22:20 6-3 6-1
Orbea/Andrés vs Martínez/Rufino 14/05/2018 | 22:00 6-2 6-2
Martínez/Rufino vs Valls/Lumeras Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Latorre/Gutiérrez vs Mauri/Diaz Pendiente de fecha 6-0 6-0
Latorre/Gutiérrez vs TEST1/TEST2 6/06/2018 | 22:00 0-6 3-6
March Garcia/Garcia Morales vs TEST1/TEST2 20/06/2018 | 21:35 2-6 4-6

Calendario

Jornada 10

March Garcia/Garcia Morales vs Benet /Janhoer 30/05/2018 | 22:00 6-1 7-5
Fernandez/Manuel vs Alimany/Ibañez Pendiente de fecha 6-0 6-0
Martínez/Rufino vs Bonilla/Conde Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Moreno/Gonzalez vs Mauri/Diaz Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Marin/Querejeta vs Orbea/Andrés 3/04/2018 | 22:20 6-4 7-6
TEST1/TEST2 vs Jiménez/Núñez 16/05/2018 | 21:35 6-0 6-2
Ribera/Martínez vs Benet /Janhoer 11/04/2018 | 22:00 6-3 6-4
Bonilla/Conde vs Latorre/Gutiérrez 18/04/2018 | 21:35 4-6 2-6
Orbea/Andrés vs Latorre/Gutiérrez 19/04/2018 | 22:00 4-6 6-7
Latorre/Gutiérrez vs Ribera/Martínez 26/04/2018 | 21:35 6-4 7-5
Fernandez/Manuel vs Valls/Lumeras 8/05/2018 | 22:00 6-3 6-1
Valls/Lumeras vs Orbea/Andrés 14/06/2018 | 22:00 7-6 7-5
Valls/Lumeras vs Jiménez/Núñez 29/05/2018 | 22:00 6-3 6-3
Fernandez/Manuel vs Latorre/Gutiérrez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Jiménez/Núñez vs Latorre/Gutiérrez 30/05/2018 | 21:35 2-6 6-7
Fernandez/Manuel vs Marin/Querejeta 7/06/2018 | 22:00 0-1 0-1
Bonilla/Conde vs Moreno/Gonzalez 18/06/2018 | 22:00 3-6 1-6
Benet /Janhoer vs Valls/Lumeras Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 11

March Garcia/Garcia Morales vs Fernandez/Manuel 7/03/2018 | 22:00 6-2 6-3
Martínez/Rufino vs Benet /Janhoer Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Moreno/Gonzalez vs Alimany/Ibañez Pendiente de fecha 6-0 6-0
Marin/Querejeta vs Bonilla/Conde 15/03/2018 | 22:00 6-2 6-3
TEST1/TEST2 vs Mauri/Diaz Pendiente de fecha 6-0 6-0
Jiménez/Núñez vs Orbea/Andrés 9/05/2018 | 22:00 7-5 7-6
Farrés/Bonmati vs TEST1/TEST2 Pendiente de fecha 0-6 0-6
Obiols /Baleta vs Mauri/Diaz Pendiente de fecha 6-0 6-0
Valls/Lumeras vs Marin/Querejeta 5/06/2018 | 22:00 7-5 6-2
Marin/Querejeta vs Obiols /Baleta 19/06/2018 | 22:00 5-7 4-6
Marin/Querejeta vs Jiménez/Núñez 12/06/2018 | 22:00 6-2 6-2