Liga Cornellà/LlobregatLiga Nocturna
x

Liga Nocturna MASCULINA, MIXTA Y FEMENINA

Partidos de los próximos 20 días

No hay partidos programados en los próximos 20 días

Calendario Playoff

Últimos partidos

No hay partidos.

Parejas y clasificación

Tabla clasificación

PJ PG PE PP Pts
1 Juan Salvador Ortiz / Romá Bertan 15 15 0 0 45
2 Ramon Andres / Sergi Gazquez 14 13 0 1 39
3 Marc Velaure / Pau Lladó 14 11 0 3 33
4 Eduardo Giménez / Pedro Cladera 14 10 0 4 30
5 Sergio Cabello / Rafa Puerto 16 9 0 7 27
6 Borja Fernandez / Tommaso Dezzi 15 9 0 6 27
7 Sergi Flotats / Marc Almató 15 8 0 7 24
8 Jordi Gonzalez / Xavier Vidal 15 7 0 8 21
9 Pablo Meca / Arnald Alonso 16 7 0 9 21
10 Antonio Vargas / Álex Vargas 16 6 0 10 18
11 Alejandro Morell / Carles Niubò 16 6 0 10 18
12 David Ferrándiz / Mathias Quiroga 13 4 0 9 12
13 Carlos Jimenez / Óscar Erill 13 4 0 9 12
14 Miguel Lobón / Guillermo Molins 11 2 0 9 6
15 Joseph Benzaquen / Isaac Kleinrok 15 2 0 13 6
16 Sergi Marquez / Jaime Pedret 7 1 0 6 3
17 Miguel Fernández Marco / Albert López Bruch 3 0 0 3 0

Calendario

Jornada 1

Flotats/Almató vs Vargas/Vargas 20/03/2018 | 22:30 4-6 6-7
Meca/Alonso vs Giménez /Cladera 3/04/2018 | 22:00 5-7 4-6
Velaure /Lladó vs Fernandez/Dezzi 6/03/2018 | 22:30 6-3 7-6
Ortiz/Bertan vs Lobón/Molins Pendiente de fecha 6-4 6-4
Fernández Marco/López Bruch vs Gonzalez/Vidal Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Benzaquen /Kleinrok vs Andres/Gazquez 24/04/2018 | 22:00 0-6 0-6
Marquez/Pedret Descansa
Meca/Alonso vs Jimenez/Erill 24/04/2018 | 21:15 6-7 6-7
Ferrándiz/Quiroga vs Fernández Marco/López Bruch Pendiente de fecha 6-0 6-0
Ferrándiz/Quiroga vs Ortiz/Bertan 26/04/2018 | 22:00 1-6 1-6
Ferrándiz/Quiroga vs Cabello/Puerto 25/04/2018 | 21:30 0-6 0-6
Meca/Alonso vs Morell/Niubò 19/06/2018 | 22:30 6-1 7-6

Calendario

Jornada 2

Flotats/Almató vs Morell/Niubò 6/03/2018 | 22:30 6-4 7-6
Meca/Alonso vs Vargas/Vargas 6/03/2018 | 22:15 6-3 7-6
Ortiz/Bertan vs Giménez /Cladera 12/06/2018 | 22:15 6-2 6-1
Fernández Marco/López Bruch vs Fernandez/Dezzi 21/03/2018 | 21:30 0-6 0-6
Benzaquen /Kleinrok vs Lobón/Molins 16/04/2018 | 21:30 6-4 6-4
Marquez/Pedret vs Gonzalez/Vidal Pendiente de fecha 0-6 0-6
Andres/Gazquez Descansa
Ferrándiz/Quiroga vs Marquez/Pedret Pendiente de fecha 6-0 6-0

Calendario

Jornada 3

Velaure /Lladó vs Morell/Niubò 21/03/2018 | 21:30 6-4 6-2
Ortiz/Bertan vs Vargas/Vargas 8/05/2018 | 22:15 7-5 6-0
Benzaquen /Kleinrok vs Giménez /Cladera 5/03/2018 | 21:00 1-6 0-6
Marquez/Pedret vs Fernandez/Dezzi Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Lobón/Molins Descansa
Andres/Gazquez vs Gonzalez/Vidal 20/03/2018 | 21:30 6-4 6-4
Giménez /Cladera vs Jimenez/Erill 27/03/2018 | 00:00 6-0 6-0
Vargas/Vargas vs Jimenez/Erill 3/04/2018 | 00:00 6-0 6-0
Meca/Alonso vs Flotats/Almató 29/05/2018 | 22:00 4-6 6-7

Calendario

Jornada 4

Flotats/Almató vs Velaure /Lladó 8/05/2018 | 22:30 1-6 6-7
Ortiz/Bertan vs Meca/Alonso 3/04/2018 | 22:30 6-4 6-1
Fernández Marco/López Bruch vs Morell/Niubò Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Benzaquen /Kleinrok vs Vargas/Vargas 28/03/2018 | 22:15 0-6 1-6
Giménez /Cladera Descansa
Andres/Gazquez vs Fernandez/Dezzi 27/03/2018 | 22:15 6-1 6-4
Gonzalez/Vidal vs Lobón/Molins 7/03/2018 | 22:30 0-6 6-7
Lobón/Molins vs Jimenez/Erill 20/03/2018 | 21:30 6-1 6-2
Flotats/Almató vs Jimenez/Erill 19/04/2018 | 21:30 6-2 6-2
Cabello/Puerto vs Andres/Gazquez 18/04/2018 | 21:15 4-6 6-7
Jimenez/Erill vs Benzaquen /Kleinrok 24/05/2018 | 21:00 6-0 6-0
Cabello/Puerto vs Flotats/Almató 28/05/2018 | 22:00 6-2 7-6
Ferrándiz/Quiroga vs Andres/Gazquez 12/06/2018 | 22:00 0-6 0-6
Velaure /Lladó vs Morell/Niubò 16/05/2018 | 22:00 6-2 6-0
Meca/Alonso vs Flotats/Almató 29/05/2018 | 22:15 6-4 6-2
Flotats/Almató vs Vargas/Vargas 19/06/2018 | 22:15 6-2 7-6
Meca/Alonso vs Giménez /Cladera Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 5

Flotats/Almató vs Ortiz/Bertan 3/05/2018 | 00:00 2-6 3-6
Fernández Marco/López Bruch vs Velaure /Lladó Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Benzaquen /Kleinrok vs Meca/Alonso 18/04/2018 | 22:30 0-6 0-6
Marquez/Pedret vs Morell/Niubò Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Vargas/Vargas Descansa
Gonzalez/Vidal vs Giménez /Cladera 22/05/2018 | 21:00 4-6 5-7
Lobón/Molins vs Fernandez/Dezzi 26/04/2018 | 00:00 0-6 0-6
Jimenez/Erill vs Cabello/Puerto 3/05/2018 | 00:00 2-6 1-6
Lobón/Molins vs Ferrándiz/Quiroga 3/05/2018 | 00:00 0-6 0-6
Fernandez/Dezzi vs Jimenez/Erill 29/05/2018 | 21:30 6-3 6-1
Ferrándiz/Quiroga vs Ortiz/Bertan 31/05/2018 | 22:30 1-6 0-6
Ferrándiz/Quiroga vs Fernandez/Dezzi 7/06/2018 | 00:00 6-0 6-0
Velaure /Lladó vs Jimenez/Erill 5/06/2018 | 21:00 6-2 6-0
Cabello/Puerto vs Meca/Alonso 7/06/2018 | 22:00 3-6 6-7

Calendario

Jornada 6

Flotats/Almató vs Fernández Marco/López Bruch Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Benzaquen /Kleinrok vs Ortiz/Bertan 6/06/2018 | 00:00 0-6 0-6
Marquez/Pedret vs Velaure /Lladó Pendiente de fecha 0-6 0-6
Meca/Alonso Descansa
Andres/Gazquez vs Morell/Niubò 5/06/2018 | 22:15 6-2 6-1
Gonzalez/Vidal vs Vargas/Vargas 29/05/2018 | 22:00 6-3 7-6
Fernandez/Dezzi vs Giménez /Cladera 9/05/2018 | 22:15 0-6 4-6

Calendario

Jornada 7

Flotats/Almató vs Benzaquen /Kleinrok 9/04/2018 | 22:30 6-0 6-0
Marquez/Pedret vs Fernández Marco/López Bruch 7/03/2018 | 00:00 6-1 6-3
Ortiz/Bertan Descansa
Andres/Gazquez vs Velaure /Lladó 16/04/2018 | 22:15 6-4 7-6
Gonzalez/Vidal vs Meca/Alonso 8/05/2018 | 22:15 6-3 7-6
Lobón/Molins vs Morell/Niubò 3/04/2018 | 00:00 0-6 0-6
Fernandez/Dezzi vs Vargas/Vargas 17/04/2018 | 22:15 7-6 6-3
Cabello/Puerto vs Ortiz/Bertan 9/04/2018 | 22:00 2-6 3-6

Calendario

Jornada 8

Flotats/Almató vs Marquez/Pedret Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Benzaquen /Kleinrok Descansa
Andres/Gazquez vs Fernández Marco/López Bruch Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Gonzalez/Vidal vs Ortiz/Bertan Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Lobón/Molins vs Velaure /Lladó Pendiente de fecha 0-6 0-6
Fernandez/Dezzi vs Meca/Alonso 14/05/2018 | 22:30 6-0 7-6
Giménez /Cladera vs Morell/Niubò 28/05/2018 | 22:00 6-3 6-2
Cabello/Puerto vs Fernandez/Dezzi 28/03/2018 | 21:15 4-6 2-6
Gonzalez/Vidal vs Jimenez/Erill 10/05/2018 | 21:00 6-0 6-4
Benzaquen /Kleinrok vs Ferrándiz/Quiroga 7/05/2018 | 00:00 6-0 6-0
Vargas/Vargas vs Cabello/Puerto 14/06/2018 | 22:00 5-7 2-6
Ferrándiz/Quiroga vs Vargas/Vargas 22/05/2018 | 22:00 2-6 2-6

Calendario

Jornada 9

Flotats/Almató Descansa
Andres/Gazquez vs Marquez/Pedret Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Gonzalez/Vidal vs Benzaquen /Kleinrok 12/06/2018 | 22:15 6-1 6-0
Lobón/Molins vs Fernández Marco/López Bruch Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Fernandez/Dezzi vs Ortiz/Bertan 22/05/2018 | 22:00 1-6 4-6
Giménez /Cladera vs Velaure /Lladó 13/06/2018 | 22:00 6-4 6-0
Vargas/Vargas vs Morell/Niubò 24/04/2018 | 22:00 6-3 7-6
Velaure /Lladó vs Cabello/Puerto 28/03/2018 | 22:15 6-1 7-6

Calendario

Jornada 10

Flotats/Almató vs Andres/Gazquez 22/05/2018 | 00:00 0-6 0-6
Gonzalez/Vidal Descansa
Lobón/Molins vs Marquez/Pedret Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Fernandez/Dezzi vs Benzaquen /Kleinrok 3/05/2018 | 22:15 6-0 6-0
Giménez /Cladera vs Fernández Marco/López Bruch Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Morell/Niubò vs Meca/Alonso 10/05/2018 | 22:30 6-1 7-5
Morell/Niubò vs Gonzalez/Vidal 3/05/2018 | 22:00 6-3 7-5
Vargas/Vargas vs Velaure /Lladó 23/05/2018 | 22:15 3-5 0-1

Calendario

Jornada 11

Flotats/Almató vs Gonzalez/Vidal 7/06/2018 | 22:15 7-6 7-6
Lobón/Molins vs Andres/Gazquez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Fernandez/Dezzi Descansa
Giménez /Cladera vs Marquez/Pedret Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Vargas/Vargas vs Fernández Marco/López Bruch Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Morell/Niubò vs Ortiz/Bertan 14/06/2018 | 21:30 1-6 3-6
Meca/Alonso vs Velaure /Lladó 23/05/2018 | 21:00 5-7 6-7
Cabello/Puerto vs Ortiz/Bertan 11/06/2018 | 22:00 2-6 2-6
Ferrándiz/Quiroga vs Gonzalez/Vidal 17/05/2018 | 22:00 3-6 3-6
Jimenez/Erill vs Marquez/Pedret Pendiente de fecha 6-0 6-0
Morell/Niubò vs Benzaquen /Kleinrok 11/06/2018 | 22:15 6-1 6-0

Calendario

Jornada 12

Flotats/Almató vs Lobón/Molins Pendiente de fecha 6-0 6-0
Fernandez/Dezzi vs Gonzalez/Vidal 19/06/2018 | 21:00 6-3 6-2
Giménez /Cladera vs Andres/Gazquez 3/04/2018 | 22:30 2-6 6-7
Vargas/Vargas vs Marquez/Pedret Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Morell/Niubò vs Benzaquen /Kleinrok 30/05/2018 | 22:00 6-0 6-4
Meca/Alonso vs Fernández Marco/López Bruch Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Velaure /Lladó vs Ortiz/Bertan 31/05/2018 | 21:30 3-6 0-6
Gonzalez/Vidal vs Cabello/Puerto 5/04/2018 | 21:15 5-7 6-7
Cabello/Puerto vs Jimenez/Erill Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Ferrándiz/Quiroga vs Jimenez/Erill 19/06/2018 | 21:00 0-6 0-6

Calendario

Jornada 13

Flotats/Almató vs Fernandez/Dezzi 5/04/2018 | 00:00 4-6 6-7
Giménez /Cladera vs Lobón/Molins Pendiente de fecha 6-0 6-0
Vargas/Vargas vs Andres/Gazquez 30/05/2018 | 22:30 0-6 1-6
Morell/Niubò Descansa
Meca/Alonso vs Marquez/Pedret Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Velaure /Lladó vs Benzaquen /Kleinrok 20/06/2018 | 22:15 6-4 6-4
Ortiz/Bertan vs Fernández Marco/López Bruch Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Cabello/Puerto vs Benzaquen /Kleinrok 2/04/2018 | 00:00 6-0 6-0
Ferrándiz/Quiroga vs Vargas/Vargas 16/04/2018 | 22:30 2-6 3-6
Cabello/Puerto vs Giménez /Cladera 7/05/2018 | 22:00 4-6 2-6

Calendario

Jornada 14

Flotats/Almató vs Giménez /Cladera 5/06/2018 | 22:00 7-5 7-6
Vargas/Vargas vs Lobón/Molins Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Morell/Niubò vs Gonzalez/Vidal 17/04/2018 | 22:30 5-7 5-7
Meca/Alonso vs Andres/Gazquez 15/05/2018 | 22:15 3-6 1-6
Velaure /Lladó Descansa
Ortiz/Bertan vs Marquez/Pedret Pendiente de fecha 6-0 6-0
Fernández Marco/López Bruch vs Benzaquen /Kleinrok Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Morell/Niubò vs Cabello/Puerto 19/04/2018 | 22:00 5-7 3-6
Vargas/Vargas vs Meca/Alonso 7/05/2018 | 22:30 3-6 6-7
Andres/Gazquez vs Jimenez/Erill 11/06/2018 | 21:00 6-0 7-6
Andres/Gazquez vs Fernandez/Dezzi 8/05/2018 | 22:15 6-2 7-6
Cabello/Puerto vs Giménez /Cladera 18/06/2018 | 22:00 6-0 6-0
Morell/Niubò vs Jimenez/Erill Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Ortiz/Bertan vs Fernandez/Dezzi Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Gonzalez/Vidal vs Morell/Niubò 18/06/2018 | 22:00 1-6 6-7
Cabello/Puerto vs Marquez/Pedret 13/06/2018 | 22:00 6-0 6-0

Calendario

Jornada 15

Vargas/Vargas vs Giménez /Cladera 15/05/2018 | 22:15 4-6 6-7
Morell/Niubò vs Fernandez/Dezzi Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Meca/Alonso vs Lobón/Molins 2/05/2018 | 21:30 6-0 6-0
Velaure /Lladó vs Gonzalez/Vidal Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Ortiz/Bertan vs Andres/Gazquez 6/03/2018 | 22:00 6-0 7-6
Fernández Marco/López Bruch Descansa
Benzaquen /Kleinrok vs Marquez/Pedret Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Meca/Alonso vs Velaure /Lladó Pendiente de fecha Pendiente de jugar.