Liga Cornellà/LlobregatLiga Nocturna
x

Liga Nocturna MASCULINA, MIXTA Y FEMENINA

Partidos de los próximos 20 días

No hay partidos programados en los próximos 20 días

Calendario Playoff

Últimos partidos

No hay partidos.

Parejas y clasificación

Tabla clasificación

PJ PG PE PP Pts
1 Eric Ruiz / Sergio Irazusta 16 14 0 2 42
2 Chema Iglesias Ponsa / Lluís Guim Santacana 12 11 0 1 33
3 Pablo Gandoy / Alvaro Lopez 14 10 0 4 30
4 Xavier Soriano / Roger Mugüerza 15 10 0 5 30
5 Juan Carlos Latorre / Ramon lasurt 15 10 0 5 30
6 Jordi Doy / Pablo Chico 12 9 1 2 28
7 Jaime Villazán / Jordi Carré 15 9 1 5 28
8 ramon castella / oscar Monjonell 15 8 0 7 24
9 Javier Vilamala / Santi Zazurca 15 8 0 7 24
10 Oriol Garcia / Xavier Lopez 15 7 0 8 21
11 Alberto Blasco / Carlos Garcia 14 5 0 9 15
12 Sergi Sayos / Victor Martinez 14 5 0 9 15
13 Marcos Rodrigo / David Igea 14 5 0 9 15
14 Carlos Masana / Pere Madurell 14 4 1 9 13
15 David Blanchart / Alex Mas 12 4 1 7 13
16 Eloi Mir / Marc Sanchez 18 3 0 15 9
17 Albert Bertran / David Lao 18 0 0 18 0

Calendario

Jornada 1

Soriano/Mugüerza vs Bertran/Lao Pendiente de fecha 6-0 6-0
Iglesias Ponsa/Guim Santacana vs Vilamala/Zazurca 17/04/2018 | 22:30 6-4 7-6
Masana/Madurell vs castella/Monjonell 2/04/2018 | 22:00 0-6 0-6
Mir/Sanchez vs Blasco /Garcia 9/03/2018 | 00:00 6-4 7-6
Latorre/lasurt vs Doy/Chico 26/04/2018 | 22:00 6-4 7-6
Ruiz/Irazusta vs Blanchart/Mas 25/06/2018 | 00:00 6-0 6-0
Sayos/Martinez vs Garcia/Lopez 21/03/2018 | 22:15 0-6 6-7
Rodrigo/Igea vs Villazán/Carré 21/06/2018 | 22:30 0-6 0-6
Gandoy/Lopez vs Ruiz/Irazusta Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 2

Iglesias Ponsa/Guim Santacana vs Gandoy/Lopez 5/04/2018 | 21:00 0-6 0-6
Masana/Madurell vs Bertran/Lao Pendiente de fecha 6-0 6-0
Mir/Sanchez vs Vilamala/Zazurca 7/06/2018 | 22:30 3-6 1-6
Latorre/lasurt vs castella/Monjonell 2/05/2018 | 22:15 6-3 6-3
Ruiz/Irazusta vs Blasco /Garcia 18/04/2018 | 22:15 6-0 6-0
Sayos/Martinez vs Doy/Chico 24/05/2018 | 22:30 2-6 6-7
Rodrigo/Igea vs Blanchart/Mas 22/03/2018 | 22:15 3-6 6-7
Villazán/Carré vs Garcia/Lopez 27/03/2018 | 22:00 6-4 7-6

Calendario

Jornada 3

Masana/Madurell vs Soriano/Mugüerza 28/06/2018 | 22:00 3-6 5-7
Mir/Sanchez vs Gandoy/Lopez 16/04/2018 | 22:30 3-6 1-6
Latorre/lasurt vs Bertran/Lao 1/04/2018 | 00:00 6-0 6-0
Ruiz/Irazusta vs Vilamala/Zazurca 8/05/2018 | 22:15 6-2 6-4
Sayos/Martinez vs castella/Monjonell 11/06/2018 | 22:00 4-6 3-6
Villazán/Carré vs Doy/Chico 31/05/2018 | 22:00 6-4 4-6
Garcia/Lopez vs Blanchart/Mas 14/05/2018 | 12:00 0-6 0-6
Blasco /Garcia vs Rodrigo/Igea 26/04/2018 | 22:15 6-4 6-2

Calendario

Jornada 4

Mir/Sanchez vs Iglesias Ponsa/Guim Santacana 23/04/2018 | 22:00 2-6 4-6
Latorre/lasurt vs Soriano/Mugüerza 3/04/2018 | 22:30 6-2 7-6
Ruiz/Irazusta vs Gandoy/Lopez 10/05/2018 | 22:00 6-3 6-3
Sayos/Martinez vs Bertran/Lao Pendiente de fecha 6-0 6-0
Rodrigo/Igea vs Vilamala/Zazurca Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Villazán/Carré vs castella/Monjonell 3/04/2018 | 22:30 6-2 5-4
Garcia/Lopez vs Blasco /Garcia 5/04/2018 | 00:00 0-6 0-6
Blanchart/Mas vs Doy/Chico 4/06/2018 | 22:30 3-6 1-6

Calendario

Jornada 5

Latorre/lasurt vs Masana/Madurell 18/04/2018 | 22:15 7-5 7-6
Ruiz/Irazusta vs Iglesias Ponsa/Guim Santacana 9/05/2018 | 22:15 4-6 5-7
Sayos/Martinez vs Soriano/Mugüerza 8/05/2018 | 21:30 3-6 6-7
Rodrigo/Igea vs Gandoy/Lopez 8/03/2018 | 00:00 6-7 2-6
Villazán/Carré vs Bertran/Lao Pendiente de fecha 6-0 6-0
Garcia/Lopez vs Vilamala/Zazurca 18/06/2018 | 22:00 0-6 0-6
Blanchart/Mas vs castella/Monjonell 5/03/2018 | 22:00 1-6 4-6
Doy/Chico vs Blasco /Garcia 22/03/2018 | 22:30 7-5 7-6

Calendario

Jornada 6

Ruiz/Irazusta vs Mir/Sanchez 3/04/2018 | 22:30 6-3 6-0
Sayos/Martinez vs Masana/Madurell 25/04/2018 | 22:00 6-4 6-3
Rodrigo/Igea vs Iglesias Ponsa/Guim Santacana 31/05/2018 | 22:30 3-6 0-6
Villazán/Carré vs Soriano/Mugüerza 17/04/2018 | 21:30 4-6 3-6
Garcia/Lopez vs Gandoy/Lopez 9/04/2018 | 22:15 6-1 7-6
Doy/Chico vs Vilamala/Zazurca 14/06/2018 | 22:00 6-2 7-5
Blasco /Garcia vs castella/Monjonell 8/05/2018 | 22:15 3-6 6-7
Garcia/Lopez vs Villazán/Carré 24/04/2018 | 22:30 6-3 6-2
Vilamala/Zazurca vs Latorre/lasurt 28/05/2018 | 21:30 3-6 6-7
Blasco /Garcia vs Mir/Sanchez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 7

Sayos/Martinez vs Latorre/lasurt 17/05/2018 | 22:00 5-7 5-7
Rodrigo/Igea vs Mir/Sanchez 29/03/2018 | 22:00 6-4 6-2
Villazán/Carré vs Masana/Madurell Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Garcia/Lopez vs Iglesias Ponsa/Guim Santacana Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Blanchart/Mas vs Soriano/Mugüerza 23/04/2018 | 22:15 0-6 0-6
Doy/Chico vs Gandoy/Lopez 3/05/2018 | 00:00 0-6 0-6
Blasco /Garcia vs Bertran/Lao 12/04/2018 | 00:00 6-0 6-0
castella/Monjonell vs Vilamala/Zazurca 9/04/2018 | 22:30 6-3 6-4
Blasco /Garcia vs Garcia/Lopez 28/06/2018 | 00:00 0-6 0-6

Calendario

Jornada 8

Masana/Madurell vs Ruiz/Irazusta 11/06/2018 | 22:00 4-6 2-6
Garcia/Lopez vs Mir/Sanchez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Blanchart/Mas vs Masana/Madurell 4/06/2018 | 00:00 6-4 4-6
Doy/Chico vs Iglesias Ponsa/Guim Santacana Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Blasco /Garcia vs Soriano/Mugüerza 17/05/2018 | 21:30 6-3 7-6
castella/Monjonell vs Gandoy/Lopez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Vilamala/Zazurca vs Bertran/Lao Pendiente de fecha 6-0 6-0
Villazán/Carré vs Latorre/lasurt 27/06/2018 | 22:00 7-6 6-4
Blanchart/Mas vs castella/Monjonell 18/06/2018 | 22:00 4-6 0-6
Villazán/Carré vs Latorre/lasurt 27/06/2018 | 22:15 6-4 7-6
Garcia/Lopez vs Gandoy/Lopez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 9

Villazán/Carré vs Sayos/Martinez 7/03/2018 | 00:00 6-2 6-2
Garcia/Lopez vs Ruiz/Irazusta 6/03/2018 | 22:15 3-6 4-6
Blanchart/Mas vs Latorre/lasurt 9/04/2018 | 22:00 1-6 2-6
Doy/Chico vs Mir/Sanchez 12/04/2018 | 22:15 6-2 6-3
Blasco /Garcia vs Masana/Madurell 12/04/2018 | 22:30 5-7 6-7
castella/Monjonell vs Iglesias Ponsa/Guim Santacana 15/05/2018 | 22:00 6-7 4-6
Vilamala/Zazurca vs Soriano/Mugüerza 3/05/2018 | 00:00 1-6 2-6
Bertran/Lao vs Gandoy/Lopez Pendiente de fecha 0-6 0-6
castella/Monjonell vs Vilamala/Zazurca 25/06/2018 | 22:15 4-6 6-7

Calendario

Jornada 10

Garcia/Lopez vs Rodrigo/Igea Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Blanchart/Mas vs Sayos/Martinez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Doy/Chico vs Ruiz/Irazusta Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Blasco /Garcia vs Latorre/lasurt Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
castella/Monjonell vs Mir/Sanchez 30/05/2018 | 22:30 6-4 6-1
Vilamala/Zazurca vs Masana/Madurell 4/06/2018 | 22:30 6-0 7-6
Bertran/Lao vs Iglesias Ponsa/Guim Santacana Pendiente de fecha 0-6 0-6
Gandoy/Lopez vs Doy/Chico 14/06/2018 | 00:00 0-6 0-6
Latorre/lasurt vs Mir/Sanchez 13/06/2018 | 22:00 6-4 6-3

Calendario

Jornada 11

Blanchart/Mas vs Villazán/Carré Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Doy/Chico vs Rodrigo/Igea 10/05/2018 | 22:15 6-2 6-1
Blasco /Garcia vs Sayos/Martinez 30/05/2018 | 21:30 7-5 6-3
castella/Monjonell vs Ruiz/Irazusta 23/04/2018 | 22:15 3-6 4-6
Vilamala/Zazurca vs Latorre/lasurt 5/03/2018 | 22:00 7-5 7-6
Bertran/Lao vs Mir/Sanchez Pendiente de fecha 0-6 0-6
Gandoy/Lopez vs Masana/Madurell Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Soriano/Mugüerza vs Iglesias Ponsa/Guim Santacana Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Soriano/Mugüerza vs Ruiz/Irazusta 16/05/2018 | 22:00 3-6 3-6
Vilamala/Zazurca vs castella/Monjonell Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 12

Doy/Chico vs Garcia/Lopez 8/03/2018 | 00:00 6-4 7-6
Blasco /Garcia vs Villazán/Carré 6/06/2018 | 21:00 3-6 4-6
castella/Monjonell vs Rodrigo/Igea 4/06/2018 | 22:15 4-6 4-6
Vilamala/Zazurca vs Sayos/Martinez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Bertran/Lao vs Ruiz/Irazusta Pendiente de fecha 0-6 0-6
Gandoy/Lopez vs Latorre/lasurt Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Soriano/Mugüerza vs Mir/Sanchez 23/05/2018 | 21:00 6-4 6-3
Iglesias Ponsa/Guim Santacana vs Masana/Madurell 7/05/2018 | 22:15 6-3 6-3
Garcia/Lopez vs Ruiz/Irazusta 22/05/2018 | 21:00 2-6 4-6

Calendario

Jornada 13

Blasco /Garcia vs Blanchart/Mas Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
castella/Monjonell vs Garcia/Lopez 16/04/2018 | 21:00 4-6 6-7
Vilamala/Zazurca vs Villazán/Carré Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Bertran/Lao vs Rodrigo/Igea 29/03/2018 | 00:00 0-6 0-6
Gandoy/Lopez vs Sayos/Martinez 6/06/2018 | 21:30 6-4 6-2
Soriano/Mugüerza vs Ruiz/Irazusta 3/04/2018 | 22:00 6-2 7-6
Iglesias Ponsa/Guim Santacana vs Latorre/lasurt Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Masana/Madurell vs Mir/Sanchez 21/03/2018 | 22:00 6-1 6-3

Calendario

Jornada 14

castella/Monjonell vs Doy/Chico Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Vilamala/Zazurca vs Blanchart/Mas 7/05/2018 | 22:00 6-7 6-7
Bertran/Lao vs Garcia/Lopez Pendiente de fecha 0-6 0-6
Gandoy/Lopez vs Villazán/Carré 19/04/2018 | 22:30 6-2 7-5
Soriano/Mugüerza vs Rodrigo/Igea 12/06/2018 | 22:15 6-4 7-6
Iglesias Ponsa/Guim Santacana vs Sayos/Martinez 2/05/2018 | 00:00 6-3 6-1
Masana/Madurell vs Ruiz/Irazusta 14/05/2018 | 22:00 1-6 2-6
Mir/Sanchez vs Latorre/lasurt 7/05/2018 | 21:30 3-6 2-6
Sayos/Martinez vs Rodrigo/Igea 28/06/2018 | 22:15 6-3 6-4
Masana/Madurell vs Iglesias Ponsa/Guim Santacana Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 15

Vilamala/Zazurca vs Blasco /Garcia Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Bertran/Lao vs Doy/Chico Pendiente de fecha 0-6 0-6
Soriano/Mugüerza vs Garcia/Lopez 19/04/2018 | 22:30 1-6 6-7
Iglesias Ponsa/Guim Santacana vs Villazán/Carré 14/06/2018 | 22:00 6-0 6-1
Masana/Madurell vs Rodrigo/Igea 9/04/2018 | 22:15 4-6 6-7
Mir/Sanchez vs Sayos/Martinez 19/06/2018 | 22:15 1-6 3-6
Latorre/lasurt vs Ruiz/Irazusta 23/05/2018 | 21:00 1-6 4-6
Vilamala/Zazurca vs Gandoy/Lopez 14/05/2018 | 21:30 7-5 7-5
Gandoy/Lopez vs Blanchart/Mas 25/06/2018 | 00:00 6-0 6-0
Soriano/Mugüerza vs Mir/Sanchez 14/06/2018 | 22:00 6-0 6-0
Soriano/Mugüerza vs Gandoy/Lopez 21/06/2018 | 22:00 3-6 4-6

Calendario

Jornada 16

Bertran/Lao vs castella/Monjonell Pendiente de fecha 0-6 0-6
Gandoy/Lopez vs Blasco /Garcia 3/05/2018 | 22:30 6-4 6-3
Soriano/Mugüerza vs Doy/Chico Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Iglesias Ponsa/Guim Santacana vs Blanchart/Mas Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Masana/Madurell vs Garcia/Lopez 7/05/2018 | 00:00 6-0 6-0
Mir/Sanchez vs Villazán/Carré 14/05/2018 | 22:30 2-6 6-7
Latorre/lasurt vs Rodrigo/Igea 2/04/2018 | 00:00 0-6 0-6
Ruiz/Irazusta vs Sayos/Martinez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Mir/Sanchez vs Blanchart/Mas 16/05/2018 | 22:00 4-6 3-6
Ruiz/Irazusta vs castella/Monjonell Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Garcia/Lopez vs Doy/Chico Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Ruiz/Irazusta vs Rodrigo/Igea Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 17

Bertran/Lao vs Vilamala/Zazurca 23/04/2018 | 22:30 0-6 0-6
Soriano/Mugüerza vs castella/Monjonell Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Iglesias Ponsa/Guim Santacana vs Blasco /Garcia 24/05/2018 | 22:00 6-3 6-1
Masana/Madurell vs Doy/Chico Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Mir/Sanchez vs Bertran/Lao 29/03/2018 | 00:00 6-0 6-0
Latorre/lasurt vs Garcia/Lopez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Ruiz/Irazusta vs Villazán/Carré 29/05/2018 | 22:15 6-1 6-2
Sayos/Martinez vs Rodrigo/Igea 18/04/2018 | 22:30 6-2 7-6
Iglesias Ponsa/Guim Santacana vs Bertran/Lao Pendiente de fecha 6-0 6-0