Liga Cornellà/LlobregatLiga NocturnaAfterwork
x

Liga Nocturna MASCULINA, MIXTA Y FEMENINA

Partidos de los próximos 20 días

No hay partidos programados en los próximos 20 días

Calendario Playoff

Últimos partidos

No hay partidos.

Parejas y clasificación

Tabla clasificación

PJ PG PE PP Pts
1 Llorenç Fanés / Mauricio Anachure 18 15 0 3 45
2 Toni Prieto / Felix Marcos 12 12 0 0 36
3 Ismael Jarauta / Eduard Cañadas 14 12 0 2 36
4 Javier Carriba / Fernando Anguiano 15 11 0 4 33
5 Borja Duran / Lucas Duran 10 9 0 1 27
6 Alex Valles / David Sanchez 16 8 0 8 24
7 Lluis Vicente / Albert Gimeno 13 7 0 6 21
8 Jonatan Roma / Pau Massana 12 7 0 5 21
9 Job Vives Roig / Héctor Ferreño 13 6 0 7 18
10 Santiago Lozano / Esteve Planas 15 6 0 9 18
11 Chema Iglesias / Marc Erra 10 4 0 6 12
12 Juan Alberto Almirall / Alvaro Almirall 15 4 0 11 12
13 Jordi Lanza Mas / Aleix Sanjuan Asin 16 3 0 13 9
14 Ignacio Martinez / Fernando Gallego 7 2 0 5 6
15 Javier Savin / Jose María Gosalvez 6 2 0 4 6
16 Francisco Valbuena / Oscar Valbuena 11 2 0 9 6
17 Jonatan Cerezo Estevez / Cristian Cuevas 14 2 0 12 6
18 Albert Gris / Ricard Torras 9 1 0 8 3

Calendario

Jornada 1

Gris/Torras vs Vives Roig/Ferreño 7/03/2018 | 00:00 0-6 0-6
Almirall/Almirall vs Jarauta/Cañadas 7/05/2018 | 21:30 3-6 6-7
Cerezo Estevez/Cuevas vs Roma/Massana Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Martinez/Gallego vs Lozano/Planas Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Fanés/Anachure vs Iglesias/Erra 26/06/2018 | 00:00 6-0 6-0
Savin/Gosalvez vs Vicente/Gimeno Pendiente de fecha 0-6 0-6
Duran/Duran Descansa
Iglesias/Erra vs Jarauta/Cañadas 9/04/2018 | 22:15 0-6 0-6
Valbuena/Valbuena vs Roma/Massana 4/04/2018 | 22:15 3-6 3-6
Valles/Sanchez vs Jarauta/Cañadas 31/05/2018 | 22:30 3-6 6-7
Valbuena/Valbuena vs Fanés/Anachure 20/06/2018 | 22:15 0-6 3-6

Calendario

Jornada 2

Gris/Torras vs Carriba/Anguiano 23/04/2018 | 22:30 0-6 0-6
Almirall/Almirall vs Vives Roig/Ferreño Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Martinez/Gallego vs Jarauta/Cañadas 26/04/2018 | 22:00 0-6 0-6
Fanés/Anachure vs Roma/Massana 21/03/2018 | 22:00 6-1 7-6
Savin/Gosalvez vs Lozano/Planas Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Lanza Mas/Sanjuan Asin vs Prieto/Marcos 18/04/2018 | 22:30 2-6 6-7
Duran/Duran vs Vicente/Gimeno 27/03/2018 | 22:30 7-5 6-4
Lozano/Planas vs Iglesias/Erra 16/04/2018 | 22:30 6-0 6-0
Valbuena/Valbuena vs Jarauta/Cañadas 18/04/2018 | 22:00 3-6 0-6

Calendario

Jornada 3

Gris/Torras vs Almirall/Almirall 26/03/2018 | 00:00 6-0 6-0
Cerezo Estevez/Cuevas vs Carriba/Anguiano 31/05/2018 | 22:30 1-6 2-6
Martinez/Gallego vs Vives Roig/Ferreño Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Savin/Gosalvez vs Jarauta/Cañadas Pendiente de fecha 0-6 0-6
Lanza Mas/Sanjuan Asin vs Roma/Massana Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Duran/Duran vs Lozano/Planas Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Prieto/Marcos Descansa
Iglesias/Erra vs Vives Roig/Ferreño 8/05/2018 | 22:00 1-6 6-7

Calendario

Jornada 4

Gris/Torras vs Cerezo Estevez/Cuevas 2/05/2018 | 21:15 0-6 0-6
Martinez/Gallego vs Almirall/Almirall 17/04/2018 | 00:00 6-0 6-0
Fanés/Anachure vs Carriba/Anguiano 19/04/2018 | 22:15 3-6 1-6
Savin/Gosalvez vs Vives Roig/Ferreño 21/03/2018 | 22:15 7-6 7-6
Duran/Duran vs Jarauta/Cañadas Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Roma/Massana Descansa
Vicente/Gimeno vs Prieto/Marcos 18/06/2018 | 22:30 0-6 6-7
Vicente/Gimeno vs Valbuena/Valbuena 8/05/2018 | 21:30 6-7 6-7
Iglesias/Erra vs Prieto/Marcos 5/06/2018 | 22:15 3-6 3-6
Iglesias/Erra vs Lanza Mas/Sanjuan Asin 5/06/2018 | 21:00 6-2 6-1

Calendario

Jornada 5

Gris/Torras vs Martinez/Gallego Pendiente de fecha 4-6 4-6
Fanés/Anachure vs Cerezo Estevez/Cuevas 10/05/2018 | 22:00 6-2 6-1
Savin/Gosalvez vs Almirall/Almirall Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Lanza Mas/Sanjuan Asin vs Carriba/Anguiano 17/05/2018 | 21:00 4-6 1-6
Duran/Duran vs Vives Roig/Ferreño 17/04/2018 | 22:15 6-3 6-4
Vicente/Gimeno vs Roma/Massana Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Prieto/Marcos vs Lozano/Planas 8/03/2018 | 00:00 6-2 7-6
Carriba/Anguiano vs Valles/Sanchez 7/03/2018 | 00:00 7-5 6-3
Valbuena/Valbuena vs Duran/Duran Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Lanza Mas/Sanjuan Asin vs Prieto/Marcos 20/06/2018 | 22:15 4-6 1-6

Calendario

Jornada 6

Gris/Torras vs Fanés/Anachure Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Savin/Gosalvez vs Martinez/Gallego Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Lanza Mas/Sanjuan Asin vs Cerezo Estevez/Cuevas 26/04/2018 | 00:00 6-0 6-0
Duran/Duran vs Almirall/Almirall 20/03/2018 | 22:30 6-2 6-3
Carriba/Anguiano Descansa
Prieto/Marcos vs Jarauta/Cañadas Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Lozano/Planas vs Roma/Massana Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 7

Gris/Torras vs Savin/Gosalvez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Lanza Mas/Sanjuan Asin vs Fanés/Anachure 28/03/2018 | 22:00 1-6 2-6
Duran/Duran vs Martinez/Gallego Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Cerezo Estevez/Cuevas Descansa
Vicente/Gimeno vs Carriba/Anguiano 4/06/2018 | 22:30 1-6 6-7
Prieto/Marcos vs Vives Roig/Ferreño Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Roma/Massana vs Jarauta/Cañadas 19/04/2018 | 22:00 2-6 4-6

Calendario

Jornada 8

Gris/Torras vs Lanza Mas/Sanjuan Asin Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Duran/Duran vs Savin/Gosalvez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Fanés/Anachure Descansa
Vicente/Gimeno vs Cerezo Estevez/Cuevas 16/04/2018 | 22:15 6-3 6-3
Prieto/Marcos vs Almirall/Almirall Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Lozano/Planas vs Carriba/Anguiano 7/05/2018 | 22:15 2-6 6-7
Roma/Massana vs Vives Roig/Ferreño 12/06/2018 | 22:30 6-3 7-5
Valbuena/Valbuena vs Fanés/Anachure 25/04/2018 | 22:15 0-6 0-6

Calendario

Jornada 9

Gris/Torras vs Duran/Duran Pendiente de fecha 0-6 0-6
Lanza Mas/Sanjuan Asin Descansa
Vicente/Gimeno vs Fanés/Anachure 2/05/2018 | 00:00 1-6 2-6
Prieto/Marcos vs Martinez/Gallego 22/03/2018 | 22:15 6-0 6-3
Lozano/Planas vs Cerezo Estevez/Cuevas 22/05/2018 | 22:00 6-1 7-6
Roma/Massana vs Almirall/Almirall 24/04/2018 | 22:15 7-6 7-6
Jarauta/Cañadas vs Carriba/Anguiano 11/06/2018 | 22:30 7-6 6-2
Valles/Sanchez vs Vives Roig/Ferreño 21/06/2018 | 22:30 6-3 7-5

Calendario

Jornada 10

Gris/Torras Descansa
Vicente/Gimeno vs Lanza Mas/Sanjuan Asin 22/05/2018 | 22:30 6-2 7-6
Prieto/Marcos vs Savin/Gosalvez Pendiente de fecha 6-4 6-4
Lozano/Planas vs Fanés/Anachure 22/03/2018 | 22:00 1-6 4-6
Roma/Massana vs Martinez/Gallego 8/03/2018 | 00:00 6-0 7-6
Jarauta/Cañadas vs Cerezo Estevez/Cuevas Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Valles/Sanchez vs Almirall/Almirall 3/04/2018 | 22:30 6-3 6-4
Vives Roig/Ferreño vs Carriba/Anguiano 2/05/2018 | 00:00 6-7 2-6
Valbuena/Valbuena vs Jarauta/Cañadas 14/06/2018 | 22:30 4-6 6-7

Calendario

Jornada 11

Vicente/Gimeno Descansa
Prieto/Marcos vs Duran/Duran 28/06/2018 | 22:15 7-5 7-5
Lozano/Planas vs Lanza Mas/Sanjuan Asin 26/04/2018 | 22:15 6-1 6-2
Roma/Massana vs Savin/Gosalvez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Jarauta/Cañadas vs Fanés/Anachure 7/06/2018 | 22:15 4-6 6-7
Valles/Sanchez vs Martinez/Gallego 12/04/2018 | 22:30 6-0 6-1
Vives Roig/Ferreño vs Cerezo Estevez/Cuevas 6/03/2018 | 22:30 6-3 6-2
Carriba/Anguiano vs Almirall/Almirall 28/05/2018 | 22:30 6-4 6-3
Lanza Mas/Sanjuan Asin vs Carriba/Anguiano 20/06/2018 | 00:00 6-0 6-0

Calendario

Jornada 12

Gris/Torras vs Vicente/Gimeno 25/04/2018 | 22:15 0-6 0-6
Lozano/Planas Descansa
Roma/Massana vs Duran/Duran 15/05/2018 | 22:30 1-6 4-6
Jarauta/Cañadas vs Lanza Mas/Sanjuan Asin 22/03/2018 | 22:30 6-2 6-2
Valles/Sanchez vs Lanza Mas/Sanjuan Asin 28/06/2018 | 22:15 6-0 6-0
Vives Roig/Ferreño vs Fanés/Anachure 12/04/2018 | 22:15 6-3 7-6
Carriba/Anguiano vs Martinez/Gallego Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Almirall/Almirall vs Cerezo Estevez/Cuevas 5/06/2018 | 22:30 6-3 6-1
Valbuena/Valbuena vs Lozano/Planas Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Lozano/Planas vs Cerezo Estevez/Cuevas 25/06/2018 | 22:15 6-4 6-1
Jarauta/Cañadas vs Fanés/Anachure 21/06/2018 | 22:30 4-6 6-7
Iglesias/Erra vs Prieto/Marcos Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 13

Gris/Torras vs Prieto/Marcos Pendiente de fecha 0-6 0-6
Lozano/Planas vs Vicente/Gimeno 28/06/2018 | 22:30 6-7 3-6
Jarauta/Cañadas Descansa
Valles/Sanchez vs Duran/Duran 22/05/2018 | 22:30 2-6 4-6
Vives Roig/Ferreño vs Lanza Mas/Sanjuan Asin 5/04/2018 | 22:15 6-2 7-6
Carriba/Anguiano vs Savin/Gosalvez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Almirall/Almirall vs Iglesias/Erra 22/05/2018 | 22:00 3-6 6-7
Cerezo Estevez/Cuevas vs Martinez/Gallego 5/04/2018 | 22:15 7-6 6-2
Valbuena/Valbuena vs Carriba/Anguiano 28/03/2018 | 21:30 1-6 4-6
Iglesias/Erra vs Roma/Massana 18/06/2018 | 22:30 5-7 5-7
Iglesias/Erra vs Cerezo Estevez/Cuevas Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Lozano/Planas vs Fanés/Anachure 4/06/2018 | 22:00 4-6 4-6

Calendario

Jornada 14

Gris/Torras vs Lozano/Planas Pendiente de fecha 0-6 0-6
Roma/Massana vs Prieto/Marcos 27/03/2018 | 22:30 2-6 6-7
Jarauta/Cañadas vs Vicente/Gimeno Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Vives Roig/Ferreño Descansa
Carriba/Anguiano vs Duran/Duran 22/03/2018 | 22:30 3-6 6-7
Almirall/Almirall vs Lanza Mas/Sanjuan Asin 17/04/2018 | 22:15 6-3 6-2
Cerezo Estevez/Cuevas vs Savin/Gosalvez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Martinez/Gallego vs Fanés/Anachure Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Valles/Sanchez vs Fanés/Anachure 23/05/2018 | 22:15 2-6 6-7

Calendario

Jornada 15

Gris/Torras vs Roma/Massana Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Jarauta/Cañadas vs Lozano/Planas 14/05/2018 | 22:30 6-2 6-4
Valles/Sanchez vs Lozano/Planas 25/04/2018 | 21:00 6-3 6-1
Vives Roig/Ferreño vs Vicente/Gimeno 29/05/2018 | 22:15 6-2 6-2
Almirall/Almirall Descansa
Cerezo Estevez/Cuevas vs Duran/Duran 12/04/2018 | 22:30 3-6 4-6
Martinez/Gallego vs Lanza Mas/Sanjuan Asin Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Fanés/Anachure vs Savin/Gosalvez 7/03/2018 | 00:00 3-6 2-6
Fanés/Anachure vs Almirall/Almirall 11/06/2018 | 22:15 6-0 6-4
Valles/Sanchez vs Iglesias/Erra 20/06/2018 | 22:00 5-7 4-6
Lozano/Planas vs Almirall/Almirall 18/06/2018 | 22:00 6-4 7-6
Fanés/Anachure vs Vives Roig/Ferreño 27/06/2018 | 22:00 6-3 7-6

Calendario

Jornada 16

Gris/Torras vs Jarauta/Cañadas Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Valles/Sanchez vs Roma/Massana 10/05/2018 | 22:15 2-6 6-7
Vives Roig/Ferreño vs Lozano/Planas Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Carriba/Anguiano vs Prieto/Marcos 24/05/2018 | 22:30 1-6 6-7
Almirall/Almirall vs Vicente/Gimeno 15/05/2018 | 22:00 4-6 6-7
Martinez/Gallego Descansa
Fanés/Anachure vs Duran/Duran Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Savin/Gosalvez vs Lanza Mas/Sanjuan Asin Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Valles/Sanchez vs Fanés/Anachure 16/04/2018 | 22:15 1-6 6-7
Valbuena/Valbuena vs Valles/Sanchez 2/05/2018 | 22:00 1-6 2-6
Valbuena/Valbuena vs Cerezo Estevez/Cuevas 13/06/2018 | 22:15 7-5 7-5
Valbuena/Valbuena vs Lanza Mas/Sanjuan Asin 9/05/2018 | 21:00 6-7 4-6
Valles/Sanchez vs Cerezo Estevez/Cuevas 17/05/2018 | 22:00 6-3 6-0
Vicente/Gimeno vs Lanza Mas/Sanjuan Asin 12/06/2018 | 22:00 6-1 6-1
Lozano/Planas vs Valles/Sanchez 12/06/2018 | 22:30 2-6 6-7
Valbuena/Valbuena vs Almirall/Almirall 26/06/2018 | 22:00 6-7 1-6

Calendario

Jornada 17

Vives Roig/Ferreño vs Jarauta/Cañadas 24/05/2018 | 22:30 6-7 6-7
Carriba/Anguiano vs Roma/Massana 28/06/2018 | 22:00 7-6 7-6
Almirall/Almirall vs Lozano/Planas 9/04/2018 | 22:30 6-3 6-2
Cerezo Estevez/Cuevas vs Prieto/Marcos 18/04/2018 | 21:30 4-6 1-6
Martinez/Gallego vs Vicente/Gimeno Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Savin/Gosalvez Descansa
Lanza Mas/Sanjuan Asin vs Duran/Duran 29/05/2018 | 22:30 0-6 0-6
Iglesias/Erra vs Savin/Gosalvez Pendiente de fecha 6-0 6-0
Valles/Sanchez vs Roma/Massana 7/06/2018 | 22:30 0-6 0-6