Liga Cornellà/LlobregatLiga Nocturna
x

Liga Nocturna MASCULINA, MIXTA Y FEMENINA

Partidos de los próximos 20 días

No hay partidos programados en los próximos 20 días

Calendario Playoff

Últimos partidos

No hay partidos.

Parejas y clasificación

Tabla clasificación

PJ PG PE PP Pts
1 Roger Bargalló / Borja Díaz 16 15 0 1 45
2 Mark Simó Cleries / Javier De miquel 14 12 1 1 37
3 Eric Sanchez Gracia / Jeroen Spaans 15 12 1 2 37
4 Manel Martorana / Oscar Aranda 14 11 1 2 34
5 Rubén Vidal / Oriol Casademunt 17 11 1 5 34
6 Jordi Elvira / Sergi Carré 17 10 1 6 31
7 Albert Garcia / Ignasi Verges 14 9 1 4 28
8 Sergi Marquez / Jaime Pedret 15 9 0 6 27
9 Arnau Casellas Erra / Sergi Serra Guell 15 9 0 6 27
10 Lluís Pujol Puig / Fernando Salvà Ferrer 13 6 3 4 21
11 Pol Mones / Adria Mones 8 3 2 3 11
12 Álvaro Noguera / Luis Noguera 11 3 2 6 11
13 Albert Vilaplana / Victor Colome 15 3 2 10 11
14 Jordi Selva / Gil Lladó 11 3 1 7 10
15 Josep Figueras / Daniel Cervero 15 3 1 11 10
16 Oscar Monedero / Xavier Sanchis 14 3 1 10 10
17 Javier Garcia / Antoni Cornellana 15 3 0 12 9
18 Joaquín Osorio / Javier Petit 10 1 0 9 3
19 Pedro Pascual / Carlos Pineda 23 1 0 22 3

Calendario

Jornada 1

Vilaplana/Colome vs Garcia/Cornellana 20/03/2018 | 22:15 6-3 6-0
Monedero/Sanchis vs Bargalló/Díaz Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Mones/Mones vs Sanchez Gracia/Spaans Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Simó Cleries/De miquel vs Figueras/Cervero 2/04/2018 | 22:00 6-3 6-4
Elvira/Carré vs Pascual/Pineda Pendiente de fecha 6-0 6-0
Vidal/Casademunt vs Garcia /Verges 5/03/2018 | 00:00 6-3 7-6
Martorana/Aranda vs Noguera/Noguera 4/06/2018 | 00:00 6-4 4-6
Casellas Erra/Serra Guell vs Selva/Lladó 4/04/2018 | 22:30 6-1 6-3
Pujol Puig/Salvà Ferrer Descansa
Marquez/Pedret vs Pascual/Pineda 7/03/2018 | 00:00 6-4 6-4
Osorio/Petit vs Sanchez Gracia/Spaans 7/05/2018 | 22:00 1-6 6-7
Marquez/Pedret vs Simó Cleries/De miquel 25/06/2018 | 22:15 6-7 6-7
Sanchez Gracia/Spaans vs Noguera/Noguera 20/06/2018 | 22:30 6-2 6-1

Calendario

Jornada 2

Vilaplana/Colome vs Monedero/Sanchis 3/05/2018 | 22:30 6-3 6-0
Mones/Mones vs Garcia/Cornellana 17/04/2018 | 22:30 6-1 6-4
Simó Cleries/De miquel vs Bargalló/Díaz Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Elvira/Carré vs Sanchez Gracia/Spaans Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Vidal/Casademunt vs Figueras/Cervero 7/05/2018 | 00:00 6-1 6-2
Martorana/Aranda vs Pascual/Pineda Pendiente de fecha 6-0 6-0
Casellas Erra/Serra Guell vs Garcia /Verges 21/03/2018 | 22:30 6-4 6-4
Pujol Puig/Salvà Ferrer vs Noguera/Noguera 7/03/2018 | 00:00 7-6 2-2
Selva/Lladó Descansa
Osorio/Petit vs Selva/Lladó Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Marquez/Pedret vs Osorio/Petit Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Simó Cleries/De miquel vs Pascual/Pineda Pendiente de fecha 6-0 6-0

Calendario

Jornada 3

Vilaplana/Colome vs Mones/Mones 9/05/2018 | 00:00 6-4 4-6
Simó Cleries/De miquel vs Monedero/Sanchis Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Elvira/Carré vs Garcia/Cornellana 2/05/2018 | 22:00 6-2 6-0
Vidal/Casademunt vs Bargalló/Díaz 22/03/2018 | 22:30 4-6 5-7
Martorana/Aranda vs Sanchez Gracia/Spaans 19/04/2018 | 22:15 3-6 4-6
Casellas Erra/Serra Guell vs Pascual/Pineda 28/03/2018 | 22:15 6-0 6-0
Pujol Puig/Salvà Ferrer vs Pascual/Pineda Pendiente de fecha 6-0 6-0
Garcia /Verges Descansa
Selva/Lladó vs Noguera/Noguera 20/06/2018 | 12:30 0-6 0-6
Marquez/Pedret vs Pujol Puig/Salvà Ferrer 21/03/2018 | 21:00 4-6 6-7
Osorio/Petit vs Marquez/Pedret 14/05/2018 | 22:30 0-6 0-6
Vilaplana/Colome vs Marquez/Pedret 13/06/2018 | 22:00 0-6 0-6

Calendario

Jornada 4

Vilaplana/Colome vs Simó Cleries/De miquel 29/05/2018 | 22:15 0-6 0-6
Elvira/Carré vs Mones/Mones 24/04/2018 | 22:00 6-0 6-0
Vidal/Casademunt vs Monedero/Sanchis 31/05/2018 | 22:00 6-0 6-2
Martorana/Aranda vs Garcia/Cornellana 24/04/2018 | 21:30 6-2 6-0
Casellas Erra/Serra Guell vs Bargalló/Díaz 2/05/2018 | 00:00 3-6 6-7
Pujol Puig/Salvà Ferrer vs Sanchez Gracia/Spaans Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Figueras/Cervero Descansa
Selva/Lladó vs Pascual/Pineda Pendiente de fecha 6-0 6-0
Noguera/Noguera vs Garcia /Verges 7/05/2018 | 00:00 2-6 3-6
Marquez/Pedret vs Osorio/Petit 16/04/2018 | 22:30 6-4 6-2
Osorio/Petit vs Pascual/Pineda Pendiente de fecha 6-0 6-0
Garcia /Verges vs Sanchez Gracia/Spaans 30/05/2018 | 22:15 4-6 6-7

Calendario

Jornada 5

Vilaplana/Colome vs Elvira/Carré 18/04/2018 | 22:15 6-3 7-6
Vidal/Casademunt vs Simó Cleries/De miquel 16/04/2018 | 22:15 3-6 1-6
Martorana/Aranda vs Mones/Mones Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Casellas Erra/Serra Guell vs Monedero/Sanchis 16/04/2018 | 22:30 6-3 6-3
Pujol Puig/Salvà Ferrer vs Garcia/Cornellana Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Bargalló/Díaz Descansa
Selva/Lladó vs Sanchez Gracia/Spaans Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Noguera/Noguera vs Figueras/Cervero Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Garcia /Verges vs Pascual/Pineda Pendiente de fecha 6-0 6-0
Martorana/Aranda vs Marquez/Pedret 14/05/2018 | 21:30 6-4 6-0
Osorio/Petit vs Monedero/Sanchis 15/05/2018 | 22:30 0-6 0-6
Monedero/Sanchis vs Marquez/Pedret 15/05/2018 | 21:30 0-6 3-6

Calendario

Jornada 6

Vilaplana/Colome vs Vidal/Casademunt Pendiente de fecha 0-6 0-6
Pascual/Pineda vs Elvira/Carré 3/04/2018 | 22:15 0-6 0-6
Casellas Erra/Serra Guell vs Simó Cleries/De miquel 7/05/2018 | 22:15 3-6 5-7
Pujol Puig/Salvà Ferrer vs Mones/Mones Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Monedero/Sanchis Descansa
Selva/Lladó vs Garcia/Cornellana 8/05/2018 | 22:30 6-2 6-2
Noguera/Noguera vs Bargalló/Díaz 4/04/2018 | 22:30 0-6 1-6
Garcia /Verges vs Sanchez Gracia/Spaans 18/04/2018 | 22:15 6-4 6-3
Pascual/Pineda vs Figueras/Cervero Pendiente de fecha 0-6 0-6
Osorio/Petit vs Vidal/Casademunt 3/05/2018 | 22:00 1-6 6-7

Calendario

Jornada 7

Vilaplana/Colome vs Martorana/Aranda 8/05/2018 | 22:15 5-7 6-7
Casellas Erra/Serra Guell vs Vidal/Casademunt 14/05/2018 | 22:30 4-6 6-7
Pujol Puig/Salvà Ferrer vs Elvira/Carré 28/03/2018 | 21:00 6-2 7-6
Simó Cleries/De miquel Descansa
Selva/Lladó vs Mones/Mones Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Noguera/Noguera vs Casellas Erra/Serra Guell 26/06/2018 | 21:00 6-0 6-0
Garcia /Verges vs Garcia/Cornellana 4/04/2018 | 22:15 6-2 6-2
Pascual/Pineda vs Bargalló/Díaz Pendiente de fecha 0-6 0-6
Figueras/Cervero vs Sanchez Gracia/Spaans 12/04/2018 | 22:30 0-6 5-7

Calendario

Jornada 8

Vilaplana/Colome vs Casellas Erra/Serra Guell 6/03/2018 | 22:30 6-7 6-7
Pujol Puig/Salvà Ferrer vs Martorana/Aranda Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Vidal/Casademunt Descansa
Selva/Lladó vs Elvira/Carré Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Noguera/Noguera vs Simó Cleries/De miquel Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Garcia /Verges vs Mones/Mones 2/05/2018 | 22:30 6-0 6-3
Pascual/Pineda vs Monedero/Sanchis Pendiente de fecha 0-6 0-6
Figueras/Cervero vs Garcia/Cornellana 12/06/2018 | 22:30 3-6 6-7
Sanchez Gracia/Spaans vs Bargalló/Díaz 17/05/2018 | 22:15 6-3 6-1

Calendario

Jornada 9

Vilaplana/Colome vs Pujol Puig/Salvà Ferrer 24/04/2018 | 01:00 0-6 0-6
Casellas Erra/Serra Guell Descansa
Selva/Lladó vs Martorana/Aranda 9/05/2018 | 21:00 0-6 4-6
Noguera/Noguera vs Vidal/Casademunt 25/06/2018 | 22:15 1-6 2-6
Garcia /Verges vs Elvira/Carré 13/06/2018 | 22:00 6-2 6-4
Pascual/Pineda vs Simó Cleries/De miquel Pendiente de fecha 3-6 4-6
Figueras/Cervero vs Mones/Mones 20/03/2018 | 22:15 7-6 3-6
Sanchez Gracia/Spaans vs Monedero/Sanchis 26/04/2018 | 21:00 6-2 6-0
Bargalló/Díaz vs Garcia/Cornellana 8/03/2018 | 00:00 6-4 6-2
Figueras/Cervero vs Martorana/Aranda 28/05/2018 | 21:30 1-6 4-6
Elvira/Carré vs Mones/Mones Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 10

Vilaplana/Colome Descansa
Selva/Lladó vs Pujol Puig/Salvà Ferrer 2/05/2018 | 00:00 6-4 4-6
Noguera/Noguera vs Casellas Erra/Serra Guell Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Garcia /Verges vs Martorana/Aranda 24/05/2018 | 22:00 6-7 5-7
Pascual/Pineda vs Vidal/Casademunt Pendiente de fecha 0-6 0-6
Figueras/Cervero vs Elvira/Carré 5/03/2018 | 22:30 6-7 3-6
Sanchez Gracia/Spaans vs Simó Cleries/De miquel 4/06/2018 | 00:00 7-6 6-1
Bargalló/Díaz vs Mones/Mones 12/06/2018 | 22:15 6-0 6-0
Garcia/Cornellana vs Monedero/Sanchis 7/06/2018 | 22:30 6-4 7-5
Marquez/Pedret vs Monedero/Sanchis 18/06/2018 | 22:30 6-1 7-5

Calendario

Jornada 11

Vilaplana/Colome vs Selva/Lladó 13/06/2018 | 00:00 0-6 0-6
Noguera/Noguera Descansa
Garcia /Verges vs Pujol Puig/Salvà Ferrer 6/06/2018 | 22:30 6-0 6-0
Pascual/Pineda vs Casellas Erra/Serra Guell Pendiente de fecha 0-6 0-6
Figueras/Cervero vs Martorana/Aranda Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Sanchez Gracia/Spaans vs Vidal/Casademunt 22/05/2018 | 22:00 7-6 3-6
Bargalló/Díaz vs Elvira/Carré 29/05/2018 | 22:30 6-0 6-2
Garcia/Cornellana vs Simó Cleries/De miquel 18/06/2018 | 22:15 0-6 0-6
Monedero/Sanchis vs Mones/Mones 6/03/2018 | 00:00 4-6 3-6
Marquez/Pedret vs Casellas Erra/Serra Guell 11/06/2018 | 22:15 5-7 6-7

Calendario

Jornada 12

Vilaplana/Colome vs Noguera/Noguera Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Garcia /Verges vs Selva/Lladó 6/06/2018 | 21:30 6-4 7-6
Pascual/Pineda Descansa
Figueras/Cervero vs Pujol Puig/Salvà Ferrer 18/04/2018 | 21:30 4-6 2-6
Sanchez Gracia/Spaans vs Casellas Erra/Serra Guell 12/06/2018 | 22:30 1-6 6-7
Bargalló/Díaz vs Pascual/Pineda 17/04/2018 | 22:15 6-0 6-0
Garcia/Cornellana vs Vidal/Casademunt Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Monedero/Sanchis vs Elvira/Carré 8/05/2018 | 22:30 0-6 0-6
Mones/Mones vs Simó Cleries/De miquel Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Vidal/Casademunt vs Marquez/Pedret 23/04/2018 | 22:15 6-2 6-3
Marquez/Pedret vs Bargalló/Díaz 23/05/2018 | 22:30 5-7 0-6
Bargalló/Díaz vs Garcia/Cornellana 11/06/2018 | 22:30 6-4 6-1
Selva/Lladó vs Martorana/Aranda 13/06/2018 | 22:30 0-6 0-6
Figueras/Cervero vs Elvira/Carré 19/06/2018 | 22:30 2-6 3-6
Figueras/Cervero vs Mones/Mones Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Figueras/Cervero vs Sanchez Gracia/Spaans 28/06/2018 | 22:15 4-6 4-6

Calendario

Jornada 13

Vilaplana/Colome vs Garcia /Verges Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Pascual/Pineda vs Noguera/Noguera Pendiente de fecha 4-6 4-6
Figueras/Cervero vs Selva/Lladó 25/04/2018 | 22:00 6-0 6-0
Sanchez Gracia/Spaans Descansa
Bargalló/Díaz vs Pujol Puig/Salvà Ferrer 9/05/2018 | 21:30 6-2 7-6
Garcia/Cornellana vs Casellas Erra/Serra Guell 22/05/2018 | 22:30 1-6 2-6
Monedero/Sanchis vs Martorana/Aranda Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Pascual/Pineda vs Vidal/Casademunt 24/05/2018 | 22:15 0-6 0-6
Simó Cleries/De miquel vs Elvira/Carré Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Vidal/Casademunt vs Mones/Mones Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Elvira/Carré vs Martorana/Aranda 20/06/2018 | 22:30 4-6 6-7

Calendario

Jornada 14

Vilaplana/Colome vs Pascual/Pineda Pendiente de fecha 0-6 0-6
Figueras/Cervero vs Garcia /Verges Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Sanchez Gracia/Spaans vs Noguera/Noguera 28/03/2018 | 22:15 7-6 6-1
Bargalló/Díaz vs Selva/Lladó 27/06/2018 | 22:30 6-1 6-2
Garcia/Cornellana Descansa
Monedero/Sanchis vs Pujol Puig/Salvà Ferrer 23/05/2018 | 22:15 6-4 4-6
Mones/Mones vs Casellas Erra/Serra Guell Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Elvira/Carré vs Vidal/Casademunt 21/06/2018 | 00:00 6-0 6-0
Elvira/Carré vs Martorana/Aranda 15/05/2018 | 22:30 1-6 6-7
Simó Cleries/De miquel vs Pujol Puig/Salvà Ferrer Pendiente de fecha 6-2 6-2
Simó Cleries/De miquel vs Martorana/Aranda 26/06/2018 | 22:15 6-4 7-5
Vidal/Casademunt vs Monedero/Sanchis 26/06/2018 | 00:00 0-6 0-6

Calendario

Jornada 15

Vilaplana/Colome vs Figueras/Cervero 20/06/2018 | 00:00 0-6 0-6
Sanchez Gracia/Spaans vs Pascual/Pineda Pendiente de fecha 6-0 6-0
Bargalló/Díaz vs Garcia /Verges Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Garcia/Cornellana vs Noguera/Noguera Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Monedero/Sanchis vs Selva/Lladó Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Mones/Mones Descansa
Simó Cleries/De miquel vs Pujol Puig/Salvà Ferrer 16/05/2018 | 22:15 6-2 7-5
Elvira/Carré vs Casellas Erra/Serra Guell Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Vidal/Casademunt vs Martorana/Aranda Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Marquez/Pedret vs Figueras/Cervero 4/06/2018 | 12:30 6-0 6-0
Osorio/Petit vs Martorana/Aranda 4/06/2018 | 00:00 0-6 0-6
Marquez/Pedret vs Casellas Erra/Serra Guell 4/06/2018 | 22:30 6-3 7-6

Calendario

Jornada 16

Vilaplana/Colome vs Sanchez Gracia/Spaans Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Bargalló/Díaz vs Figueras/Cervero 6/06/2018 | 22:15 6-0 6-0
Garcia/Cornellana vs Pascual/Pineda Pendiente de fecha 6-0 6-0
Monedero/Sanchis vs Garcia /Verges 21/06/2018 | 22:15 1-6 1-6
Mones/Mones vs Noguera/Noguera Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Simó Cleries/De miquel vs Selva/Lladó Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Elvira/Carré Descansa
Vidal/Casademunt vs Pujol Puig/Salvà Ferrer 5/04/2018 | 00:00 1-6 4-6
Martorana/Aranda vs Casellas Erra/Serra Guell Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Osorio/Petit vs Elvira/Carré 22/05/2018 | 22:15 0-6 0-6
Bargalló/Díaz vs Osorio/Petit 24/04/2018 | 22:00 6-0 7-6
Marquez/Pedret vs Garcia/Cornellana 28/05/2018 | 22:15 6-4 6-1
Simó Cleries/De miquel vs Osorio/Petit 31/05/2018 | 22:15 6-0 6-0
Vilaplana/Colome vs Elvira/Carré 6/06/2018 | 00:00 6-4 4-6
Vidal/Casademunt vs Casellas Erra/Serra Guell 18/06/2018 | 22:00 6-4 7-6

Calendario

Jornada 17

Vilaplana/Colome vs Bargalló/Díaz 27/03/2018 | 22:15 1-6 3-6
Garcia/Cornellana vs Sanchez Gracia/Spaans 27/03/2018 | 21:00 2-6 3-6
Monedero/Sanchis vs Figueras/Cervero Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Mones/Mones vs Pascual/Pineda Pendiente de fecha 6-0 6-0
Simó Cleries/De miquel vs Garcia /Verges 18/06/2018 | 22:30 6-4 4-6
Elvira/Carré vs Noguera/Noguera 21/03/2018 | 22:15 6-2 6-1
Vidal/Casademunt vs Selva/Lladó Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Martorana/Aranda Descansa
Casellas Erra/Serra Guell vs Pujol Puig/Salvà Ferrer Pendiente de fecha Pendiente de jugar.