x

Liga Nocturna MASCULINA, MIXTA Y FEMENINA

Partidos de los próximos 20 días

Torns Solé/Pages Lara vs Gassol/Gutierrez David Lloyd - Turó 25/04/2018 | 21:15
Quilez Gamez/Rovira Monge vs Albarran/Cabases David Lloyd - Turó 26/04/2018 | 21:00
Hernandez/Aparicio vs Orejudo/Llavayol David Lloyd - Turó 26/04/2018 | 21:30
Gironella/Carreras vs Gil-Gruart/Gonzalez David Lloyd - Turó 2/05/2018 | 21:00
Orejudo/Llavayol vs Franchini/Dolfin Laietà 2/05/2018 | 22:15
Segura/Segura vs Gassol/Gutierrez David Lloyd - Turó 2/05/2018 | 22:30
Hernandez/Aparicio vs Quilez Gamez/Rovira Monge David Lloyd - Turó 3/05/2018 | 21:00
Monclús/Monclús vs Torns Solé/Pages Lara Polo 3/05/2018 | 22:00
Torns Solé/Pages Lara vs Vilomara/Valles Polo 3/05/2018 | 22:30
Miguez/Pamies vs Monclús/Monclús Polo 3/05/2018 | 22:30
Gassol/Gutierrez vs Monclús/Monclús David Lloyd - Turó 7/05/2018 | 22:30
Gironella/Carreras vs Segura/Segura Highlands 7/05/2018 | 22:30
Torns Solé/Pages Lara vs Hernandez/Aparicio Laietà 8/05/2018 | 22:15
Vilomara/Valles vs Monclús/Monclús Highlands 8/05/2018 | 22:30
Albarran/Cabases vs Gil-Gruart/Gonzalez David Lloyd - Turó 9/05/2018 | 21:30
Miguez/Pamies vs Franchini/Dolfin Laietà 9/05/2018 | 22:15
Quilez Gamez/Rovira Monge vs Orejudo/Llavayol David Lloyd - Turó 10/05/2018 | 21:00

Parejas y clasificación

Tabla clasificación

PJ PG PE PP Pts
1 Arturo Miguez / Joan Pamies 7 5 0 2 15
2 Alberto Orejudo / Marc Llavayol 5 5 0 0 15
3 Ricard Gassol / Alex Gutierrez 5 4 0 1 12
4 Delfí Torns Solé / Jordi Pages Lara 5 3 0 2 9
5 Gerard Albarran / Joan Cabases 6 3 0 3 9
6 Baldiri Gironella / Xavi Carreras 7 3 0 4 9
7 Manuel Segura / Rafael Segura 3 2 0 1 6
8 Edgar Quilez Gamez / Mario Rovira Monge 4 2 0 2 6
9 Cesare Franchini / Pietro Dolfin 4 2 0 2 6
10 Juan Garicano / Jose Franco 1 1 0 0 3
11 Joan Monclús / Carles Monclús 2 1 0 1 3
12 Santiago Gil-Gruart / Ricardo Gonzalez 3 1 0 2 3
13 Xavier Hernandez / Liberto Aparicio 3 0 0 3 0
14 Raul Martínez Antolin / Oriol Muñoz Terradellas 2 0 0 2 0
15 Roger Vilomara / Jordi Valles 3 0 0 3 0
16 Sergio Cabello / Rafa Puerto 4 0 0 4 0

Calendario

Jornada 1

Gironella/Carreras vs Albarran/Cabases 7/03/2018 | 00:00 6-3 6-3
Gil-Gruart/Gonzalez vs Franchini/Dolfin 7/03/2018 | 22:30 6-1 7-6
Vilomara/Valles vs Orejudo/Llavayol 6/03/2018 | 00:00 2-6 6-7
Gassol/Gutierrez vs Miguez/Pamies 7/03/2018 | 00:00 7-5 6-4
Quilez Gamez/Rovira Monge vs Cabello/Puerto 8/03/2018 | 00:00 6-0 6-0
Cabello/Puerto vs Segura/Segura 5/03/2018 | 22:30 2-6 0-6
Hernandez/Aparicio Descansa
Garicano/Franco vs Orejudo/Llavayol Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 2

Gironella/Carreras vs Gil-Gruart/Gonzalez 2/05/2018 | 21:00 Pendiente de jugar.
Vilomara/Valles vs Albarran/Cabases 20/03/2018 | 22:30 2-6 5-7
Martínez Antolin/Muñoz Terradellas vs Franchini/Dolfin 20/03/2018 | 22:15 4-6 6-7
Gassol/Gutierrez vs Orejudo/Llavayol 21/03/2018 | 22:00 6-7 6-7
Cabello/Puerto vs Torns Solé/Pages Lara Pendiente de fecha 0-6 0-6
Hernandez/Aparicio vs Monclús/Monclús Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Segura/Segura Descansa
Garicano/Franco vs Quilez Gamez/Rovira Monge 15/03/2018 | 21:30 6-1 6-1
Quilez Gamez/Rovira Monge vs Miguez/Pamies 19/04/2018 | 21:30 7-5 6-4

Calendario

Jornada 3

Gironella/Carreras vs Vilomara/Valles 28/03/2018 | 22:00 6-2 7-6
Martínez Antolin/Muñoz Terradellas vs Gil-Gruart/Gonzalez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Gassol/Gutierrez vs Albarran/Cabases 9/04/2018 | 22:15 6-1 7-6
Quilez Gamez/Rovira Monge vs Orejudo/Llavayol 10/05/2018 | 21:00 Pendiente de jugar.
Hernandez/Aparicio vs Miguez/Pamies 3/04/2018 | 22:30 3-6 3-6
Torns Solé/Pages Lara Descansa
Segura/Segura vs Monclús/Monclús Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 4

Gironella/Carreras vs Martínez Antolin/Muñoz Terradellas 9/04/2018 | 00:00 6-0 6-0
Gassol/Gutierrez vs Vilomara/Valles Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Quilez Gamez/Rovira Monge vs Albarran/Cabases 26/04/2018 | 21:00 Pendiente de jugar.
Cabello/Puerto vs Franchini/Dolfin Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Hernandez/Aparicio vs Orejudo/Llavayol 26/04/2018 | 21:30 Pendiente de jugar.
Segura/Segura vs Miguez/Pamies 23/04/2018 | 21:00 4-6 6-7
Quilez Gamez/Rovira Monge vs Monclús/Monclús Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Monclús/Monclús vs Torns Solé/Pages Lara 3/05/2018 | 22:00 Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 5

Gironella/Carreras vs Gassol/Gutierrez 16/04/2018 | 22:15 4-6 6-7
Quilez Gamez/Rovira Monge vs Vilomara/Valles Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Cabello/Puerto vs Gil-Gruart/Gonzalez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Hernandez/Aparicio vs Albarran/Cabases 8/03/2018 | 00:00 6-7 3-6
Franchini/Dolfin Descansa
Segura/Segura vs Orejudo/Llavayol Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Torns Solé/Pages Lara vs Miguez/Pamies Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Hernandez/Aparicio vs Garicano/Franco Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 6

Quilez Gamez/Rovira Monge vs Gassol/Gutierrez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Cabello/Puerto vs Martínez Antolin/Muñoz Terradellas Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Hernandez/Aparicio vs Vilomara/Valles Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Gil-Gruart/Gonzalez Descansa
Segura/Segura vs Albarran/Cabases Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Monclús/Monclús vs Franchini/Dolfin Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Torns Solé/Pages Lara vs Orejudo/Llavayol 5/04/2018 | 00:00 4-6 6-7

Calendario

Jornada 7

Gironella/Carreras vs Quilez Gamez/Rovira Monge Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Hernandez/Aparicio vs Gassol/Gutierrez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Martínez Antolin/Muñoz Terradellas Descansa
Segura/Segura vs Vilomara/Valles Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Monclús/Monclús vs Gil-Gruart/Gonzalez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Torns Solé/Pages Lara vs Albarran/Cabases 29/03/2018 | 22:15 0-6 0-6
Miguez/Pamies vs Franchini/Dolfin 9/05/2018 | 22:15 Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 8

Gironella/Carreras vs Cabello/Puerto Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Hernandez/Aparicio vs Quilez Gamez/Rovira Monge 3/05/2018 | 21:00 Pendiente de jugar.
Segura/Segura vs Gassol/Gutierrez 2/05/2018 | 22:30 Pendiente de jugar.
Monclús/Monclús vs Martínez Antolin/Muñoz Terradellas Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Torns Solé/Pages Lara vs Vilomara/Valles 3/05/2018 | 22:30 Pendiente de jugar.
Miguez/Pamies vs Gil-Gruart/Gonzalez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Orejudo/Llavayol vs Franchini/Dolfin 2/05/2018 | 22:15 Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 9

Gironella/Carreras vs Hernandez/Aparicio Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Cabello/Puerto Descansa
Segura/Segura vs Quilez Gamez/Rovira Monge Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Torns Solé/Pages Lara vs Gassol/Gutierrez 25/04/2018 | 21:15 Pendiente de jugar.
Miguez/Pamies vs Martínez Antolin/Muñoz Terradellas Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Orejudo/Llavayol vs Gil-Gruart/Gonzalez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Franchini/Dolfin vs Albarran/Cabases Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 10

Gironella/Carreras Descansa
Segura/Segura vs Hernandez/Aparicio Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Monclús/Monclús vs Cabello/Puerto Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Torns Solé/Pages Lara vs Quilez Gamez/Rovira Monge 17/04/2018 | 22:00 6-0 6-1
Orejudo/Llavayol vs Martínez Antolin/Muñoz Terradellas Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Franchini/Dolfin vs Vilomara/Valles Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Albarran/Cabases vs Gil-Gruart/Gonzalez 9/05/2018 | 21:30 Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 11

Gironella/Carreras vs Segura/Segura 7/05/2018 | 22:30 Pendiente de jugar.
Monclús/Monclús Descansa
Torns Solé/Pages Lara vs Hernandez/Aparicio 8/05/2018 | 22:15 Pendiente de jugar.
Miguez/Pamies vs Cabello/Puerto 14/03/2018 | 22:00 6-0 6-3
Franchini/Dolfin vs Gassol/Gutierrez 18/04/2018 | 22:00 0-6 4-6
Albarran/Cabases vs Martínez Antolin/Muñoz Terradellas Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Gil-Gruart/Gonzalez vs Vilomara/Valles Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 12

Gironella/Carreras vs Monclús/Monclús 25/04/2018 | 00:00 0-6 0-6
Torns Solé/Pages Lara vs Segura/Segura Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Miguez/Pamies Descansa
Orejudo/Llavayol vs Cabello/Puerto Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Franchini/Dolfin vs Quilez Gamez/Rovira Monge Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Gil-Gruart/Gonzalez vs Gassol/Gutierrez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Vilomara/Valles vs Martínez Antolin/Muñoz Terradellas Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 13

Gironella/Carreras vs Torns Solé/Pages Lara Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Miguez/Pamies vs Monclús/Monclús 3/05/2018 | 22:30 Pendiente de jugar.
Orejudo/Llavayol Descansa
Franchini/Dolfin vs Hernandez/Aparicio 27/03/2018 | 22:30 7-5 7-6
Albarran/Cabases vs Cabello/Puerto Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Gil-Gruart/Gonzalez vs Quilez Gamez/Rovira Monge Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Martínez Antolin/Muñoz Terradellas vs Gassol/Gutierrez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 14

Gironella/Carreras vs Miguez/Pamies 9/04/2018 | 22:30 3-6 2-6
Orejudo/Llavayol vs Monclús/Monclús 28/03/2018 | 22:30 6-4 7-6
Franchini/Dolfin vs Segura/Segura Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Albarran/Cabases Descansa
Gil-Gruart/Gonzalez vs Hernandez/Aparicio Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Vilomara/Valles vs Cabello/Puerto Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Martínez Antolin/Muñoz Terradellas vs Quilez Gamez/Rovira Monge Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 15

Orejudo/Llavayol vs Miguez/Pamies Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Franchini/Dolfin vs Torns Solé/Pages Lara Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Albarran/Cabases vs Monclús/Monclús Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Gil-Gruart/Gonzalez vs Segura/Segura 23/04/2018 | 00:00 0-6 0-6
Vilomara/Valles Descansa
Martínez Antolin/Muñoz Terradellas vs Hernandez/Aparicio Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Gassol/Gutierrez vs Cabello/Puerto Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 16

Gironella/Carreras vs Orejudo/Llavayol 18/04/2018 | 22:15 6-7 6-7
Albarran/Cabases vs Miguez/Pamies 17/04/2018 | 22:30 2-6 3-6
Gil-Gruart/Gonzalez vs Torns Solé/Pages Lara 18/04/2018 | 22:30 2-6 4-6
Vilomara/Valles vs Monclús/Monclús 8/05/2018 | 22:30 Pendiente de jugar.
Martínez Antolin/Muñoz Terradellas vs Segura/Segura Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Gassol/Gutierrez Descansa
Quilez Gamez/Rovira Monge vs Cabello/Puerto Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 17

Gironella/Carreras vs Franchini/Dolfin Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Albarran/Cabases vs Orejudo/Llavayol Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Vilomara/Valles vs Miguez/Pamies Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Martínez Antolin/Muñoz Terradellas vs Torns Solé/Pages Lara Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Gassol/Gutierrez vs Monclús/Monclús 7/05/2018 | 22:30 Pendiente de jugar.
Quilez Gamez/Rovira Monge Descansa
Cabello/Puerto vs Hernandez/Aparicio Pendiente de fecha Pendiente de jugar.