Liga Cornellà/LlobregatLiga Nocturna
x

Liga Nocturna MASCULINA, MIXTA Y FEMENINA

Partidos de los próximos 20 días

No hay partidos programados en los próximos 20 días

Calendario Playoff

Últimos partidos

No hay partidos.

Parejas y clasificación

Tabla clasificación

PJ PG PE PP Pts
1 Ricard Gassol / Alex Gutierrez 17 16 0 1 48
2 Delfí Torns Solé / Jordi Pages Lara 17 13 0 4 39
3 Alberto Orejudo / Marc Llavayol 16 12 0 4 36
4 Baldiri Gironella / Xavi Carreras 15 10 0 5 30
5 Gerard Albarran / Joan Cabases 19 10 0 9 30
6 Arturo Miguez / Joan Pamies 18 10 0 8 30
7 Manuel Segura / Rafael Segura 12 7 0 5 21
8 Edgar Quilez Gamez / Mario Rovira Monge 16 6 0 10 18
9 Jeremi Rufas / Manel Rebollo 9 5 0 4 15
10 Joan Monclús / Carles Monclús 7 3 0 4 9
11 Roger Vilomara / Jordi Valles 12 3 0 9 9
12 Alberto Donado / Ricardo Gonzalez 11 3 0 8 9
13 Cesare Franchini / Pietro Dolfin 13 3 0 10 9
14 Xavier Hernandez / Liberto Aparicio 13 2 0 11 6
15 Juan Garicano / Jose Franco 3 1 0 2 3
16 Raul Martínez Antolin / Oriol Muñoz Terradellas 3 0 0 3 0
17 Sergio Cabello / Rafa Puerto 7 0 0 7 0

Calendario

Jornada 1

Gironella/Carreras vs Albarran/Cabases 7/03/2018 | 00:00 6-3 6-3
Donado/Gonzalez vs Franchini/Dolfin 7/03/2018 | 22:30 6-1 7-6
Vilomara/Valles vs Orejudo/Llavayol 6/03/2018 | 00:00 2-6 6-7
Gassol/Gutierrez vs Miguez/Pamies 7/03/2018 | 00:00 7-5 6-4
Quilez Gamez/Rovira Monge vs Cabello/Puerto 8/03/2018 | 00:00 6-0 6-0
Cabello/Puerto vs Segura/Segura 5/03/2018 | 22:30 2-6 0-6
Hernandez/Aparicio Descansa
Garicano/Franco vs Orejudo/Llavayol Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Rufas/Rebollo vs Garicano/Franco Pendiente de fecha 7-6 7-6
Rufas/Rebollo vs Hernandez/Aparicio Pendiente de fecha 0-6 0-6
Gassol/Gutierrez vs Miguez/Pamies 4/06/2018 | 22:30 7-5 6-4

Calendario

Jornada 2

Gironella/Carreras vs Donado/Gonzalez 2/05/2018 | 21:00 7-6 6-0
Vilomara/Valles vs Albarran/Cabases 20/03/2018 | 22:30 2-6 5-7
Martínez Antolin/Muñoz Terradellas vs Franchini/Dolfin 20/03/2018 | 22:15 4-6 6-7
Gassol/Gutierrez vs Orejudo/Llavayol 21/03/2018 | 22:00 6-7 6-7
Cabello/Puerto vs Torns Solé/Pages Lara Pendiente de fecha 0-6 0-6
Hernandez/Aparicio vs Monclús/Monclús 21/06/2018 | 22:30 1-6 2-6
Segura/Segura Descansa
Garicano/Franco vs Quilez Gamez/Rovira Monge 15/03/2018 | 21:30 6-1 6-1
Quilez Gamez/Rovira Monge vs Miguez/Pamies 19/04/2018 | 21:30 7-5 6-4
Martínez Antolin/Muñoz Terradellas vs Rufas/Rebollo Pendiente de fecha 6-7 3-6

Calendario

Jornada 3

Gironella/Carreras vs Vilomara/Valles 28/03/2018 | 22:00 6-2 7-6
Martínez Antolin/Muñoz Terradellas vs Donado/Gonzalez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Gassol/Gutierrez vs Albarran/Cabases 9/04/2018 | 22:15 6-1 7-6
Quilez Gamez/Rovira Monge vs Orejudo/Llavayol 31/05/2018 | 22:00 6-4 7-6
Hernandez/Aparicio vs Miguez/Pamies 3/04/2018 | 22:30 3-6 3-6
Torns Solé/Pages Lara Descansa
Segura/Segura vs Monclús/Monclús Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Cabello/Puerto vs Rufas/Rebollo Pendiente de fecha 4-6 1-6
Rufas/Rebollo vs Garicano/Franco Pendiente de fecha 6-2 6-1
Rufas/Rebollo vs Cabello/Puerto Pendiente de fecha 7-6 7-5

Calendario

Jornada 4

Gironella/Carreras vs Martínez Antolin/Muñoz Terradellas 9/04/2018 | 00:00 6-0 6-0
Gassol/Gutierrez vs Vilomara/Valles Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Quilez Gamez/Rovira Monge vs Albarran/Cabases 26/04/2018 | 21:00 2-6 3-6
Cabello/Puerto vs Franchini/Dolfin Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Hernandez/Aparicio vs Orejudo/Llavayol 27/06/2018 | 22:15 3-6 0-6
Segura/Segura vs Miguez/Pamies 23/04/2018 | 21:00 4-6 6-7
Albarran/Cabases vs Monclús/Monclús Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Monclús/Monclús vs Torns Solé/Pages Lara 3/05/2018 | 00:00 4-6 5-7
Orejudo/Llavayol vs Albarran/Cabases 4/06/2018 | 22:30 6-3 7-6

Calendario

Jornada 5

Gironella/Carreras vs Gassol/Gutierrez 16/04/2018 | 22:15 4-6 6-7
Quilez Gamez/Rovira Monge vs Vilomara/Valles 24/05/2018 | 21:00 1-6 6-7
Cabello/Puerto vs Donado/Gonzalez Pendiente de fecha 0-6 0-6
Hernandez/Aparicio vs Albarran/Cabases 8/03/2018 | 00:00 6-7 3-6
Franchini/Dolfin Descansa
Segura/Segura vs Orejudo/Llavayol 14/06/2018 | 22:15 5-7 6-7
Torns Solé/Pages Lara vs Miguez/Pamies 8/05/2018 | 22:15 7-5 7-5
Hernandez/Aparicio vs Garicano/Franco Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Gassol/Gutierrez vs Albarran/Cabases 2/05/2018 | 22:30 7-5 6-4

Calendario

Jornada 6

Quilez Gamez/Rovira Monge vs Gassol/Gutierrez 13/06/2018 | 22:00 1-6 2-6
Cabello/Puerto vs Martínez Antolin/Muñoz Terradellas Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Donado/Gonzalez Descansa
Segura/Segura vs Albarran/Cabases 14/05/2018 | 22:15 6-0 7-5
Monclús/Monclús vs Franchini/Dolfin 28/05/2018 | 22:15 6-0 7-6
Torns Solé/Pages Lara vs Orejudo/Llavayol 5/04/2018 | 00:00 4-6 6-7
Vilomara/Valles vs Orejudo/Llavayol 26/04/2018 | 22:30 3-6 6-7
Albarran/Cabases vs Rufas/Rebollo 22/05/2018 | 00:00 6-0 6-0
Vilomara/Valles vs Hernandez/Aparicio Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 7

Gironella/Carreras vs Quilez Gamez/Rovira Monge 9/05/2018 | 00:00 6-3 7-6
Hernandez/Aparicio vs Gassol/Gutierrez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Martínez Antolin/Muñoz Terradellas Descansa
Segura/Segura vs Vilomara/Valles 5/06/2018 | 22:15 6-2 6-4
Monclús/Monclús vs Donado/Gonzalez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Torns Solé/Pages Lara vs Albarran/Cabases 29/03/2018 | 22:15 0-6 0-6
Miguez/Pamies vs Franchini/Dolfin 9/05/2018 | 22:15 7-5 6-2
Albarran/Cabases vs Hernandez/Aparicio 22/05/2018 | 22:30 6-3 6-3
Gassol/Gutierrez vs Orejudo/Llavayol 23/05/2018 | 22:30 6-4 6-3

Calendario

Jornada 8

Gironella/Carreras vs Cabello/Puerto Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Hernandez/Aparicio vs Quilez Gamez/Rovira Monge 3/05/2018 | 22:00 7-6 6-4
Segura/Segura vs Gassol/Gutierrez 2/05/2018 | 00:00 0-6 0-6
Monclús/Monclús vs Martínez Antolin/Muñoz Terradellas Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Torns Solé/Pages Lara vs Vilomara/Valles 3/05/2018 | 22:30 6-4 6-1
Miguez/Pamies vs Donado/Gonzalez 23/05/2018 | 22:15 3-6 3-6
Orejudo/Llavayol vs Franchini/Dolfin 2/05/2018 | 22:15 6-3 7-6
Gironella/Carreras vs Gassol/Gutierrez 18/06/2018 | 22:00 5-7 6-7
Orejudo/Llavayol vs Quilez Gamez/Rovira Monge 20/06/2018 | 22:00 5-7 6-7
Gassol/Gutierrez vs Albarran/Cabases 27/06/2018 | 22:15 7-6 1-0

Calendario

Jornada 9

Gironella/Carreras vs Hernandez/Aparicio 14/06/2018 | 22:15 6-3 6-4
Cabello/Puerto Descansa
Segura/Segura vs Quilez Gamez/Rovira Monge 6/06/2018 | 22:00 6-3 7-6
Torns Solé/Pages Lara vs Gassol/Gutierrez 25/04/2018 | 21:15 4-6 4-6
Miguez/Pamies vs Martínez Antolin/Muñoz Terradellas Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Orejudo/Llavayol vs Donado/Gonzalez 6/06/2018 | 00:00 6-0 6-0
Franchini/Dolfin vs Albarran/Cabases 12/06/2018 | 00:00 0-6 0-6

Calendario

Jornada 10

Gironella/Carreras Descansa
Segura/Segura vs Hernandez/Aparicio 10/05/2018 | 22:15 6-3 6-2
Monclús/Monclús vs Cabello/Puerto Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Torns Solé/Pages Lara vs Quilez Gamez/Rovira Monge 17/04/2018 | 22:00 6-0 6-1
Orejudo/Llavayol vs Martínez Antolin/Muñoz Terradellas Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Franchini/Dolfin vs Vilomara/Valles Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Albarran/Cabases vs Donado/Gonzalez 9/05/2018 | 21:30 6-4 6-1
Gassol/Gutierrez vs Torns Solé/Pages Lara 28/05/2018 | 22:30 6-1 6-3

Calendario

Jornada 11

Monclús/Monclús Descansa
Torns Solé/Pages Lara vs Hernandez/Aparicio 19/06/2018 | 22:30 6-3 6-2
Miguez/Pamies vs Cabello/Puerto 14/03/2018 | 22:00 6-0 6-3
Franchini/Dolfin vs Gassol/Gutierrez 18/04/2018 | 22:00 0-6 4-6
Albarran/Cabases vs Martínez Antolin/Muñoz Terradellas Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Donado/Gonzalez vs Vilomara/Valles 30/05/2018 | 22:30 5-7 2-6
Gironella/Carreras vs Miguez/Pamies 28/05/2018 | 22:30 6-3 6-4
Torns Solé/Pages Lara vs Donado/Gonzalez 13/06/2018 | 00:00 6-0 6-0
Segura/Segura vs Albarran/Cabases Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Torns Solé/Pages Lara vs Vilomara/Valles 13/06/2018 | 22:30 6-3 6-1
Gironella/Carreras vs Rufas/Rebollo 20/06/2018 | 22:15 7-6 7-6

Calendario

Jornada 12

Torns Solé/Pages Lara vs Segura/Segura 27/06/2018 | 22:15 6-3 7-5
Miguez/Pamies Descansa
Orejudo/Llavayol vs Cabello/Puerto Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Franchini/Dolfin vs Quilez Gamez/Rovira Monge 15/05/2018 | 22:15 6-3 6-3
Donado/Gonzalez vs Gassol/Gutierrez 16/05/2018 | 22:00 2-6 1-6
Vilomara/Valles vs Martínez Antolin/Muñoz Terradellas Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Monclús/Monclús vs Gironella/Carreras 3/06/2018 | 00:00 4-6 4-6
Torns Solé/Pages Lara vs Albarran/Cabases 30/05/2018 | 22:15 6-2 7-6
Quilez Gamez/Rovira Monge vs Albarran/Cabases 14/06/2018 | 22:00 6-7 0-6
Hernandez/Aparicio vs Quilez Gamez/Rovira Monge 26/06/2018 | 22:00 1-6 3-6

Calendario

Jornada 13

Gironella/Carreras vs Torns Solé/Pages Lara 4/06/2018 | 22:15 2-6 4-6
Miguez/Pamies vs Monclús/Monclús 3/05/2018 | 22:30 6-2 6-3
Orejudo/Llavayol Descansa
Franchini/Dolfin vs Hernandez/Aparicio 27/03/2018 | 22:30 7-5 7-6
Albarran/Cabases vs Cabello/Puerto Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Donado/Gonzalez vs Quilez Gamez/Rovira Monge Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Martínez Antolin/Muñoz Terradellas vs Gassol/Gutierrez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Miguez/Pamies vs Vilomara/Valles 27/06/2018 | 22:30 2-6 4-6

Calendario

Jornada 14

Gironella/Carreras vs Miguez/Pamies 9/04/2018 | 22:30 3-6 2-6
Orejudo/Llavayol vs Monclús/Monclús 28/03/2018 | 22:30 6-4 7-6
Franchini/Dolfin vs Segura/Segura Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Albarran/Cabases Descansa
Donado/Gonzalez vs Hernandez/Aparicio Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Vilomara/Valles vs Cabello/Puerto Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Martínez Antolin/Muñoz Terradellas vs Quilez Gamez/Rovira Monge Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 15

Orejudo/Llavayol vs Miguez/Pamies 17/05/2018 | 22:30 6-7 3-6
Franchini/Dolfin vs Torns Solé/Pages Lara 14/06/2018 | 22:15 3-6 1-6
Albarran/Cabases vs Monclús/Monclús Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Donado/Gonzalez vs Segura/Segura 23/04/2018 | 00:00 0-6 0-6
Vilomara/Valles Descansa
Martínez Antolin/Muñoz Terradellas vs Hernandez/Aparicio Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Gassol/Gutierrez vs Cabello/Puerto Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Albarran/Cabases vs Miguez/Pamies 20/06/2018 | 22:00 7-5 7-5
Franchini/Dolfin vs Gassol/Gutierrez 24/05/2018 | 22:30 1-6 0-6
Miguez/Pamies vs Hernandez/Aparicio 31/05/2018 | 22:30 6-3 7-6

Calendario

Jornada 16

Gironella/Carreras vs Orejudo/Llavayol 18/04/2018 | 22:15 6-7 6-7
Albarran/Cabases vs Miguez/Pamies 17/04/2018 | 22:30 2-6 3-6
Donado/Gonzalez vs Torns Solé/Pages Lara 18/04/2018 | 22:30 2-6 4-6
Vilomara/Valles vs Monclús/Monclús 8/05/2018 | 22:30 3-6 4-6
Martínez Antolin/Muñoz Terradellas vs Segura/Segura Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Gassol/Gutierrez Descansa
Quilez Gamez/Rovira Monge vs Cabello/Puerto Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Gassol/Gutierrez vs Orejudo/Llavayol Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Orejudo/Llavayol vs Miguez/Pamies Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Franchini/Dolfin vs Quilez Gamez/Rovira Monge 21/06/2018 | 22:30 2-6 1-6
Segura/Segura vs Rufas/Rebollo 20/06/2018 | 22:15 6-0 6-0

Calendario

Jornada 17

Gironella/Carreras vs Franchini/Dolfin 27/06/2018 | 21:30 7-5 6-4
Albarran/Cabases vs Orejudo/Llavayol 10/05/2018 | 22:30 1-6 2-6
Vilomara/Valles vs Miguez/Pamies 16/05/2018 | 21:30 3-6 4-6
Martínez Antolin/Muñoz Terradellas vs Torns Solé/Pages Lara Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Gassol/Gutierrez vs Miguez/Pamies Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Quilez Gamez/Rovira Monge Descansa
Cabello/Puerto vs Hernandez/Aparicio Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Segura/Segura vs Gassol/Gutierrez 7/05/2018 | 22:15 3-6 6-7
Miguez/Pamies vs Albarran/Cabases Pendiente de fecha Pendiente de jugar.