Liga Cornellà/LlobregatLiga Nocturna
x

Liga Nocturna MASCULINA, MIXTA Y FEMENINA

Partidos de los próximos 20 días

No hay partidos programados en los próximos 20 días

Calendario Playoff

Últimos partidos

No hay partidos.

Parejas y clasificación

Tabla clasificación

PJ PG PE PP Pts
1 Manuel Martinez / Alberto Barreu 15 14 0 1 42
2 Sergi Ferrari Camps / Marc Gallart Olalde 14 11 0 3 33
3 Alex Massó / Carlos Conejo 17 11 0 6 33
4 Javier Vazquez / Javier Teran 15 10 0 5 30
5 Miquel Cussó / Alvaro Priante 13 9 0 4 27
6 daniel gonzalez / Gerard Alvarez 13 9 0 4 27
7 Lluís Rioné / Carlos Tejedor 14 8 0 6 24
8 Agustín Montoliu / Daniel Romera 17 8 0 9 24
9 Carlos Gallarda / Fernando Lillo 14 7 0 7 21
10 toni Torres / Raul Herrando 9 6 0 3 18
11 Oscar Bel / Jonathan Vives 8 4 0 4 12
12 Santi Salinas / Alberto Gonzalez 11 4 0 7 12
13 Marc Montesinos / Victor Torres 11 3 0 8 9
14 Jonatan Garreta / Angel Garrido Garreta 13 3 0 10 9
15 Guillermo Flo / Pablo Arenas 13 3 0 10 9
16 Kique Valverde Jansa / Ricky Valverde Jansa 10 2 0 8 6
17 Andoni Unanue / Xavier Marcos 13 2 0 11 6
18 Carlos Alsina / Josep David Alsina 12 2 0 10 6

Calendario

Jornada 1

Garreta/Garrido Garreta vs Rioné/Tejedor 7/03/2018 | 22:00 2-6 1-6
Montoliu/Romera vs Martinez/Barreu 8/03/2018 | 00:00 1-6 4-6
Alsina/Alsina vs Unanue/Marcos 6/03/2018 | 22:00 2-6 2-6
gonzalez/Alvarez vs Gallarda/Lillo 6/03/2018 | 00:00 6-4 7-6
Massó/Conejo vs Torres/Herrando 8/03/2018 | 00:00 3-6 6-7
Bel/Vives vs Cussó/Priante 5/03/2018 | 22:15 6-4 7-6
Ferrari Camps/Gallart Olalde vs Valverde Jansa/Valverde Jansa Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Vazquez/Teran Descansa
Montesinos /Torres vs Valverde Jansa/Valverde Jansa 6/03/2018 | 00:00 6-0 6-0
Montesinos /Torres vs Vazquez/Teran 6/03/2018 | 22:15 2-6 4-6
Montesinos /Torres vs Martinez/Barreu 26/04/2018 | 22:30 4-6 2-6
Rioné/Tejedor vs Massó/Conejo 3/05/2018 | 00:00 4-6 6-7
Bel/Vives vs Montesinos /Torres 12/06/2018 | 22:30 6-0 6-1
Montesinos /Torres vs Ferrari Camps/Gallart Olalde 11/06/2018 | 22:30 5-7 4-6
Cussó/Priante vs Garreta/Garrido Garreta 12/06/2018 | 22:00 6-2 6-3

Calendario

Jornada 2

Garreta/Garrido Garreta vs Montoliu/Romera 12/03/2018 | 22:30 2-6 2-6
Alsina/Alsina vs Rioné/Tejedor 3/05/2018 | 00:00 0-6 0-6
gonzalez/Alvarez vs Martinez/Barreu 19/03/2018 | 22:15 2-6 6-7
Massó/Conejo vs Unanue/Marcos 27/03/2018 | 22:30 6-3 6-3
Salinas/Gonzalez vs Gallarda/Lillo 3/04/2018 | 22:30 4-6 4-6
Flo/Arenas vs Torres/Herrando 25/04/2018 | 22:15 3-6 3-6
Vazquez/Teran vs Cussó/Priante 18/06/2018 | 22:15 2-6 6-7
Valverde Jansa/Valverde Jansa Descansa
Cussó/Priante vs Montesinos /Torres Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 3

Garreta/Garrido Garreta vs Alsina/Alsina 25/04/2018 | 22:15 6-0 7-5
gonzalez/Alvarez vs Montoliu/Romera 19/04/2018 | 22:30 6-0 6-0
Massó/Conejo vs Rioné/Tejedor 22/03/2018 | 21:30 6-2 6-4
Salinas/Gonzalez vs Martinez/Barreu 31/05/2018 | 22:15 3-6 3-6
Flo/Arenas vs Unanue/Marcos 21/03/2018 | 22:00 6-3 7-6
Bel/Vives vs Gallarda/Lillo 17/04/2018 | 22:30 6-3 7-6
Ferrari Camps/Gallart Olalde vs Torres/Herrando Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Valverde Jansa/Valverde Jansa vs Cussó/Priante Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Montesinos /Torres vs Torres/Herrando 17/04/2018 | 22:30 6-7 6-7

Calendario

Jornada 4

Garreta/Garrido Garreta vs gonzalez/Alvarez 3/04/2018 | 22:30 3-6 1-6
Massó/Conejo vs Alsina/Alsina 25/04/2018 | 00:00 0-6 0-6
Salinas/Gonzalez vs Montoliu/Romera 22/03/2018 | 22:00 6-3 7-6
Flo/Arenas vs Rioné/Tejedor 30/05/2018 | 22:30 0-6 0-6
Bel/Vives vs Martinez/Barreu 9/04/2018 | 22:15 3-6 2-6
Ferrari Camps/Gallart Olalde vs Unanue/Marcos 4/04/2018 | 22:30 6-2 7-6
Vazquez/Teran vs Gallarda/Lillo 13/06/2018 | 22:00 6-3 6-2
Torres/Herrando Descansa
Gallarda/Lillo vs Montesinos /Torres 12/03/2018 | 22:15 5-7 6-7

Calendario

Jornada 5

Garreta/Garrido Garreta vs Massó/Conejo 30/05/2018 | 21:30 2-6 4-6
Salinas/Gonzalez vs gonzalez/Alvarez 23/04/2018 | 22:00 4-6 4-6
Flo/Arenas vs Alsina/Alsina 12/03/2018 | 22:00 6-0 7-6
Bel/Vives vs Montoliu/Romera 24/04/2018 | 22:30 6-2 6-3
Ferrari Camps/Gallart Olalde vs Rioné/Tejedor 16/05/2018 | 21:00 6-1 7-5
Vazquez/Teran vs Martinez/Barreu 12/03/2018 | 22:15 4-6 1-6
Unanue/Marcos Descansa
Valverde Jansa/Valverde Jansa vs Gallarda/Lillo 29/05/2018 | 22:30 3-6 6-7
Cussó/Priante vs Torres/Herrando 21/03/2018 | 22:30 5-7 6-7
Cussó/Priante vs Unanue/Marcos 30/05/2018 | 22:15 6-3 6-2

Calendario

Jornada 6

Garreta/Garrido Garreta vs Salinas/Gonzalez 15/05/2018 | 22:00 7-6 7-6
Flo/Arenas vs Massó/Conejo Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Ferrari Camps/Gallart Olalde vs Alsina/Alsina 21/03/2018 | 00:00 0-6 0-6
Rioné/Tejedor Descansa
Valverde Jansa/Valverde Jansa vs Martinez/Barreu 28/03/2018 | 21:30 3-6 6-7
Cussó/Priante vs Unanue/Marcos 9/04/2018 | 22:00 6-2 6-3
Bel/Vives vs gonzalez/Alvarez 28/03/2018 | 22:15 2-6 4-6
Vazquez/Teran vs Montoliu/Romera 10/05/2018 | 22:00 6-3 7-6
gonzalez/Alvarez vs Montoliu/Romera 11/06/2018 | 00:00 0-6 0-6

Calendario

Jornada 7

Garreta/Garrido Garreta vs Flo/Arenas Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Bel/Vives vs Salinas/Gonzalez 2/05/2018 | 00:00 6-7 2-6
Ferrari Camps/Gallart Olalde vs Massó/Conejo 15/05/2018 | 21:15 2-6 6-7
Vazquez/Teran vs gonzalez/Alvarez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Alsina/Alsina Descansa
Valverde Jansa/Valverde Jansa vs Montoliu/Romera 15/03/2018 | 22:30 1-6 6-7
Cussó/Priante vs Rioné/Tejedor 20/06/2018 | 22:15 6-2 6-4
Torres/Herrando vs Gallarda/Lillo 9/04/2018 | 00:00 0-6 0-6
Salinas/Gonzalez vs Montesinos /Torres 4/06/2018 | 22:00 6-3 6-4

Calendario

Jornada 8

Ferrari Camps/Gallart Olalde vs Flo/Arenas 9/05/2018 | 22:30 6-0 6-0
Vazquez/Teran vs Salinas/Gonzalez 25/04/2018 | 22:30 6-3 7-6
Massó/Conejo Descansa
Valverde Jansa/Valverde Jansa vs gonzalez/Alvarez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Cussó/Priante vs Alsina/Alsina 14/05/2018 | 22:30 6-1 6-2
Torres/Herrando vs Martinez/Barreu 14/06/2018 | 22:15 0-6 0-6
Gallarda/Lillo vs Unanue/Marcos 24/04/2018 | 21:00 6-1 7-6
Montesinos /Torres vs Torres/Herrando Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Massó/Conejo vs Flo/Arenas Pendiente de fecha 6-0 6-0

Calendario

Jornada 9

Garreta/Garrido Garreta vs Ferrari Camps/Gallart Olalde Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Flo/Arenas Descansa
Valverde Jansa/Valverde Jansa vs Salinas/Gonzalez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Torres/Herrando vs Montoliu/Romera Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Gallarda/Lillo vs Rioné/Tejedor 4/06/2018 | 22:30 4-6 6-7
Unanue/Marcos vs Martinez/Barreu 17/04/2018 | 22:15 3-6 2-6
Cussó/Priante vs Massó/Conejo 13/06/2018 | 22:15 2-6 1-6

Calendario

Jornada 10

Garreta/Garrido Garreta vs Vazquez/Teran 6/06/2018 | 22:15 2-6 3-6
Ferrari Camps/Gallart Olalde Descansa
Torres/Herrando vs gonzalez/Alvarez 9/05/2018 | 22:15 4-6 6-7
Gallarda/Lillo vs Alsina/Alsina 22/05/2018 | 22:00 6-2 6-2
Unanue/Marcos vs Montoliu/Romera 23/05/2018 | 22:30 3-6 6-7
Martinez/Barreu vs Rioné/Tejedor 12/04/2018 | 22:00 6-2 7-5
Montesinos /Torres vs Rioné/Tejedor 21/06/2018 | 22:30 0-6 0-6
Cussó/Priante vs Flo/Arenas Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 11

Garreta/Garrido Garreta Descansa
Valverde Jansa/Valverde Jansa vs Vazquez/Teran 5/06/2018 | 22:30 6-7 6-7
Cussó/Priante vs Ferrari Camps/Gallart Olalde Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Torres/Herrando vs Salinas/Gonzalez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Gallarda/Lillo vs Massó/Conejo 15/05/2018 | 22:30 2-6 3-6
Unanue/Marcos vs gonzalez/Alvarez 30/05/2018 | 00:00 6-0 6-0
Martinez/Barreu vs Alsina/Alsina 10/05/2018 | 22:30 6-0 6-1
Rioné/Tejedor vs Montoliu/Romera 12/06/2018 | 22:15 6-3 7-6

Calendario

Jornada 12

Garreta/Garrido Garreta vs Valverde Jansa/Valverde Jansa 18/04/2018 | 22:15 2-6 6-7
Cussó/Priante Descansa
Gallarda/Lillo vs Flo/Arenas Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Unanue/Marcos vs Salinas/Gonzalez 13/06/2018 | 22:15 6-7 2-6
Martinez/Barreu vs Massó/Conejo Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Rioné/Tejedor vs gonzalez/Alvarez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Montoliu/Romera vs Alsina/Alsina 12/04/2018 | 22:15 6-1 6-0

Calendario

Jornada 13

Garreta/Garrido Garreta vs Cussó/Priante 19/04/2018 | 22:30 2-6 2-6
Torres/Herrando vs Vazquez/Teran Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Gallarda/Lillo vs Ferrari Camps/Gallart Olalde 20/03/2018 | 22:15 6-2 7-5
Martinez/Barreu vs Flo/Arenas 17/05/2018 | 22:30 6-0 6-0
Rioné/Tejedor vs Salinas/Gonzalez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Montoliu/Romera vs Massó/Conejo 21/03/2018 | 21:00 3-6 4-6
Alsina/Alsina vs gonzalez/Alvarez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 14

Torres/Herrando vs Valverde Jansa/Valverde Jansa 3/04/2018 | 22:15 6-4 6-4
Gallarda/Lillo Descansa
Unanue/Marcos vs Vazquez/Teran 16/05/2018 | 21:30 6-7 5-7
Martinez/Barreu vs Ferrari Camps/Gallart Olalde 21/06/2018 | 22:30 4-6 6-7
Montoliu/Romera vs Flo/Arenas Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Alsina/Alsina vs Salinas/Gonzalez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
gonzalez/Alvarez vs Massó/Conejo 16/04/2018 | 22:15 6-3 6-3
Montesinos /Torres vs Montoliu/Romera Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 15

Gallarda/Lillo vs Cussó/Priante 7/05/2018 | 22:15 3-6 1-6
Unanue/Marcos vs Valverde Jansa/Valverde Jansa 19/06/2018 | 22:30 Pendiente de jugar.
Martinez/Barreu Descansa
Rioné/Tejedor vs Vazquez/Teran 5/04/2018 | 21:30 7-6 7-6
Montoliu/Romera vs Ferrari Camps/Gallart Olalde 22/05/2018 | 21:30 6-7 3-6
gonzalez/Alvarez vs Flo/Arenas 11/06/2018 | 00:00 6-4 6-4
Massó/Conejo vs Salinas/Gonzalez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Montoliu/Romera vs Massó/Conejo 11/06/2018 | 22:00 7-5 7-6

Calendario

Jornada 16

Garreta/Garrido Garreta vs Torres/Herrando Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Martinez/Barreu vs Cussó/Priante 4/04/2018 | 21:30 6-2 7-6
Rioné/Tejedor vs Valverde Jansa/Valverde Jansa 26/04/2018 | 22:30 6-4 7-6
Montoliu/Romera Descansa
Alsina/Alsina vs Vazquez/Teran 19/04/2018 | 00:00 0-6 0-6
gonzalez/Alvarez vs Ferrari Camps/Gallart Olalde 23/05/2018 | 22:00 5-7 6-7
Salinas/Gonzalez vs Flo/Arenas 7/03/2018 | 00:00 4-6 6-7
gonzalez/Alvarez vs Flo/Arenas Pendiente de fecha 6-0 6-0

Calendario

Jornada 17

Garreta/Garrido Garreta vs Gallarda/Lillo Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Unanue/Marcos vs Torres/Herrando Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Montoliu/Romera vs Cussó/Priante 2/05/2018 | 22:30 4-6 1-6
Alsina/Alsina vs Valverde Jansa/Valverde Jansa Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
gonzalez/Alvarez Descansa
Massó/Conejo vs Vazquez/Teran 3/04/2018 | 22:30 6-4 6-3
Salinas/Gonzalez vs Ferrari Camps/Gallart Olalde 7/05/2018 | 22:00 3-6 2-6
Montesinos /Torres vs Garreta/Garrido Garreta 8/05/2018 | 22:30 6-4 7-6
Montoliu/Romera vs Alsina/Alsina 19/06/2018 | 22:00 6-1 6-4

Calendario

Jornada 18

Garreta/Garrido Garreta vs Unanue/Marcos 2/05/2018 | 00:00 7-6 7-6
Martinez/Barreu vs Gallarda/Lillo Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Rioné/Tejedor vs Torres/Herrando 15/03/2018 | 22:30 0-6 0-6
gonzalez/Alvarez vs Cussó/Priante Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Massó/Conejo vs Valverde Jansa/Valverde Jansa 14/06/2018 | 22:00 7-6 6-1
Salinas/Gonzalez Descansa
Flo/Arenas vs Vazquez/Teran 23/05/2018 | 22:30 0-6 0-6
Bel/Vives vs Ferrari Camps/Gallart Olalde 14/05/2018 | 22:30 1-6 6-7
Montesinos /Torres vs Montoliu/Romera 5/04/2018 | 22:00 0-6 6-7
Massó/Conejo vs Vazquez/Teran 19/04/2018 | 22:15 4-6 4-6
Montesinos /Torres vs Massó/Conejo Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Flo/Arenas vs Ferrari Camps/Gallart Olalde 6/06/2018 | 22:30 0-6 0-6
Massó/Conejo vs Gallarda/Lillo 18/06/2018 | 22:00 3-6 3-6

Calendario

Jornada 19

Garreta/Garrido Garreta vs Martinez/Barreu 22/05/2018 | 22:15 2-6 1-6
Rioné/Tejedor vs Unanue/Marcos Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Montoliu/Romera vs Gallarda/Lillo Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Alsina/Alsina vs Torres/Herrando Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Salinas/Gonzalez vs Cussó/Priante Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Flo/Arenas vs Valverde Jansa/Valverde Jansa 8/05/2018 | 22:15 0-6 0-6
Bel/Vives Descansa
Ferrari Camps/Gallart Olalde vs Vazquez/Teran 18/04/2018 | 22:15 6-3 7-6