Liga Cornellà/LlobregatLiga Nocturna
x

Liga Nocturna MASCULINA, MIXTA Y FEMENINA

Partidos de los próximos 20 días

No hay partidos programados en los próximos 20 días

Calendario Playoff

Últimos partidos

No hay partidos.

Parejas y clasificación

Tabla clasificación

PJ PG PE PP Pts
1 David Rey / Joan Bilbao 14 14 0 0 42
2 Albert Mercader / Pere Gilabert 14 12 0 2 36
3 Albert Calvet / Gerard Farrero 16 12 0 4 36
4 Xavier Rovirosa / Robert Torralba 14 10 0 4 30
5 Jose Manuel Fernandez / Pol Garcia 14 10 0 4 30
6 Eduardo Aznar / Octavi Gibernau 15 10 0 5 30
7 Enric Mas / Marc Castilblanco 16 10 0 6 30
8 Roger Calatayud / Carlos Puente 15 9 0 6 27
9 Marco Montamat / Albert Villarroya 19 8 0 11 24
10 Juan Garicano / Jose Franco 14 7 1 6 22
11 Carles Giribet Ortiz / Edgar Boch 14 7 0 7 21
12 Carlos Pinadero / Xavi Rodriguez 14 3 0 11 9
13 Toni Sanchez / Salvador Codina 12 2 0 10 6
14 Ruben Lao / Jordi Satue 16 2 0 14 6
15 Sergio Blanes / Juan Antonio Blanco 12 1 1 10 4
16 Sergio Romagosa / Ignacio Escarpenter 8 1 0 7 3
17 Alejandro Bartolome / Pau Hernandez 13 1 0 12 3

Calendario

Jornada 1

Sanchez/Codina vs Calatayud /Puente Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Pinadero/Rodriguez vs Bartolome/Hernandez 15/03/2018 | 22:15 1-6 2-6
Rey /Bilbao vs Rovirosa/Torralba 21/03/2018 | 22:00 6-2 6-2
Romagosa/Escarpenter vs Blanes/Blanco Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Lao/Satue vs Montamat /Villarroya 19/04/2018 | 22:15 0-6 4-6
Fernandez/Garcia vs Mercader/Gilabert 5/04/2018 | 22:30 4-6 6-7
Calvet/Farrero vs Aznar/Gibernau 5/03/2018 | 22:30 7-5 7-6
Mas/Castilblanco Descansa
Garicano/Franco vs Bartolome/Hernandez 15/03/2018 | 00:00 6-1 6-1
Mercader/Gilabert vs Montamat /Villarroya 12/06/2018 | 22:15 1-6 4-6

Calendario

Jornada 2

Rey /Bilbao vs Calatayud /Puente 16/04/2018 | 22:00 7-6 6-3
Romagosa/Escarpenter vs Bartolome/Hernandez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Lao/Satue vs Rovirosa/Torralba 12/06/2018 | 22:30 2-6 1-6
Fernandez/Garcia vs Blanes/Blanco 12/03/2018 | 22:15 6-4 6-0
Giribet Ortiz/Boch vs Montamat /Villarroya 30/05/2018 | 22:15 6-2 7-6
Calvet/Farrero vs Mercader/Gilabert 15/03/2018 | 22:15 2-6 2-6
Aznar/Gibernau Descansa
Garicano/Franco vs Calatayud /Puente 22/03/2018 | 22:15 7-6 7-5

Calendario

Jornada 3

Rey /Bilbao vs Sanchez/Codina 12/04/2018 | 22:15 6-2 6-3
Lao/Satue vs Calatayud /Puente 14/06/2018 | 22:15 2-6 6-7
Fernandez/Garcia vs Bartolome/Hernandez 20/06/2018 | 00:00 6-0 6-0
Giribet Ortiz/Boch vs Rovirosa/Torralba 18/04/2018 | 22:15 4-6 6-7
Calvet/Farrero vs Blanes/Blanco 4/04/2018 | 00:00 0-6 0-6
Mas/Castilblanco vs Montamat /Villarroya 12/03/2018 | 00:00 0-6 0-6
Mercader/Gilabert Descansa
Garicano/Franco vs Giribet Ortiz/Boch 3/05/2018 | 22:15 0-6 0-6

Calendario

Jornada 4

Romagosa/Escarpenter vs Pinadero/Rodriguez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Lao/Satue vs Sanchez/Codina Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Giribet Ortiz/Boch vs Calatayud /Puente Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Calvet/Farrero vs Bartolome/Hernandez 28/03/2018 | 22:00 6-0 6-0
Mas/Castilblanco vs Rovirosa/Torralba 22/05/2018 | 22:00 2-6 4-6
Blanes/Blanco Descansa
Aznar/Gibernau vs Montamat /Villarroya 12/03/2018 | 22:30 6-0 6-3
Lao/Satue vs Rey /Bilbao 16/05/2018 | 22:15 1-6 1-6
Garicano/Franco vs Blanes/Blanco 6/06/2018 | 00:00 6-4 4-6

Calendario

Jornada 5

Lao/Satue vs Rey /Bilbao 12/03/2018 | 22:30 1-6 3-6
Fernandez/Garcia vs Pinadero/Rodriguez 14/05/2018 | 22:30 6-3 6-2
Giribet Ortiz/Boch vs Sanchez/Codina Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Mas/Castilblanco vs Calatayud /Puente 5/03/2018 | 22:00 1-6 6-7
Bartolome/Hernandez Descansa
Aznar/Gibernau vs Rovirosa/Torralba Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Mercader/Gilabert vs Montamat /Villarroya 12/04/2018 | 22:00 6-1 6-2
Garicano/Franco vs Romagosa/Escarpenter Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Montamat /Villarroya vs Fernandez/Garcia Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Montamat /Villarroya vs Lao/Satue 7/06/2018 | 22:30 6-0 6-4

Calendario

Jornada 6

Fernandez/Garcia vs Romagosa/Escarpenter Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Giribet Ortiz/Boch vs Rey /Bilbao Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Calvet/Farrero vs Pinadero/Rodriguez 12/04/2018 | 22:15 6-1 6-3
Mas/Castilblanco vs Sanchez/Codina 29/05/2018 | 22:30 6-0 6-4
Aznar/Gibernau vs Calatayud /Puente 21/06/2018 | 22:15 7-5 7-6
Mercader/Gilabert vs Rovirosa/Torralba 20/06/2018 | 22:30 7-6 6-4
Montamat /Villarroya vs Blanes/Blanco 5/03/2018 | 22:30 6-4 7-6
Fernandez/Garcia vs Garicano/Franco 16/04/2018 | 22:15 6-4 6-2

Calendario

Jornada 7

Giribet Ortiz/Boch vs Lao/Satue 26/04/2018 | 22:30 6-2 6-1
Calvet/Farrero vs Romagosa/Escarpenter 18/04/2018 | 22:15 6-1 6-3
Mas/Castilblanco vs Rey /Bilbao 28/05/2018 | 22:15 4-6 1-6
Pinadero/Rodriguez Descansa
Aznar/Gibernau vs Sanchez/Codina 16/04/2018 | 22:15 7-6 7-6
Mercader/Gilabert vs Calatayud /Puente 16/05/2018 | 22:30 7-5 6-2
Montamat /Villarroya vs Bartolome/Hernandez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Blanes/Blanco vs Rovirosa/Torralba 28/03/2018 | 22:30 2-6 3-6
Garicano/Franco vs Calvet/Farrero Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 8

Calvet/Farrero vs Fernandez/Garcia 26/04/2018 | 22:30 6-3 7-6
Mas/Castilblanco vs Lao/Satue 2/05/2018 | 00:00 6-0 6-0
Romagosa/Escarpenter Descansa
Aznar/Gibernau vs Rey /Bilbao 24/04/2018 | 22:00 6-7 2-6
Mercader/Gilabert vs Sanchez/Codina 3/05/2018 | 22:15 6-1 6-1
Blanes/Blanco vs Calatayud /Puente 11/06/2018 | 22:30 3-6 1-6
Rovirosa/Torralba vs Bartolome/Hernandez Pendiente de fecha 6-0 6-0
Garicano/Franco vs Mas/Castilblanco 18/04/2018 | 22:30 6-2 7-5

Calendario

Jornada 9

Mas/Castilblanco vs Giribet Ortiz/Boch 13/06/2018 | 22:30 7-5 6-3
Fernandez/Garcia Descansa
Aznar/Gibernau vs Lao/Satue 23/05/2018 | 22:00 6-0 6-2
Mercader/Gilabert vs Rey /Bilbao Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Montamat /Villarroya vs Pinadero/Rodriguez 2/04/2018 | 22:15 6-3 7-6
Blanes/Blanco vs Sanchez/Codina Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Bartolome/Hernandez vs Calatayud /Puente Pendiente de fecha 4-6 4-6

Calendario

Jornada 10

Calvet/Farrero Descansa
Aznar/Gibernau vs Giribet Ortiz/Boch 17/05/2018 | 22:15 6-3 6-4
Mercader/Gilabert vs Lao/Satue 21/06/2018 | 22:30 7-5 6-4
Montamat /Villarroya vs Romagosa/Escarpenter 21/03/2018 | 22:15 6-3 6-4
Blanes/Blanco vs Rey /Bilbao Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Rovirosa/Torralba vs Pinadero/Rodriguez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Bartolome/Hernandez vs Sanchez/Codina Pendiente de fecha 0-6 0-6

Calendario

Jornada 11

Aznar/Gibernau vs Mas/Castilblanco 4/06/2018 | 22:15 2-6 6-7
Mercader/Gilabert vs Giribet Ortiz/Boch 22/03/2018 | 22:00 6-2 7-6
Montamat /Villarroya vs Fernandez/Garcia 2/05/2018 | 22:00 1-6 3-6
Blanes/Blanco vs Lao/Satue 14/05/2018 | 22:15 3-6 6-7
Rovirosa/Torralba vs Romagosa/Escarpenter Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Bartolome/Hernandez vs Rey /Bilbao Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Calatayud /Puente vs Pinadero/Rodriguez 7/06/2018 | 22:15 6-2 7-6

Calendario

Jornada 12

Mercader/Gilabert vs Mas/Castilblanco 10/05/2018 | 22:30 7-6 7-6
Blanes/Blanco vs Giribet Ortiz/Boch 23/05/2018 | 22:00 3-6 4-6
Rovirosa/Torralba vs Fernandez/Garcia Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Bartolome/Hernandez vs Lao/Satue Pendiente de fecha 0-6 0-6
Calatayud /Puente vs Romagosa/Escarpenter 5/04/2018 | 22:15 6-1 6-1
Sanchez/Codina vs Pinadero/Rodriguez 5/03/2018 | 22:30 6-0 6-0
Montamat /Villarroya vs Calvet/Farrero 7/05/2018 | 22:30 4-6 4-6

Calendario

Jornada 13

Mercader/Gilabert vs Aznar/Gibernau 24/05/2018 | 22:00 3-6 2-6
Montamat /Villarroya Descansa
Blanes/Blanco vs Mas/Castilblanco 2/05/2018 | 22:30 6-7 4-6
Rovirosa/Torralba vs Calvet/Farrero 2/05/2018 | 22:15 6-7 6-7
Bartolome/Hernandez vs Giribet Ortiz/Boch Pendiente de fecha 0-6 0-6
Calatayud /Puente vs Fernandez/Garcia 29/03/2018 | 22:00 4-6 2-6
Sanchez/Codina vs Romagosa/Escarpenter Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Pinadero/Rodriguez vs Rey /Bilbao 11/06/2018 | 22:15 3-6 6-7

Calendario

Jornada 14

Blanes/Blanco vs Aznar/Gibernau 19/04/2018 | 22:15 4-6 4-6
Rovirosa/Torralba Descansa
Bartolome/Hernandez vs Mas/Castilblanco Pendiente de fecha 0-6 0-6
Calatayud /Puente vs Calvet/Farrero 20/03/2018 | 22:00 6-2 7-6
Sanchez/Codina vs Fernandez/Garcia 14/06/2018 | 22:15 1-6 3-6
Pinadero/Rodriguez vs Lao/Satue 24/05/2018 | 22:30 6-3 7-6
Rey /Bilbao vs Romagosa/Escarpenter 7/03/2018 | 00:00 6-3 6-2
Garicano/Franco vs Giribet Ortiz/Boch 24/05/2018 | 22:30 6-7 6-7
Mercader/Gilabert vs Montamat /Villarroya 5/06/2018 | 22:15 6-3 6-1

Calendario

Jornada 15

Blanes/Blanco vs Mercader/Gilabert Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Bartolome/Hernandez vs Aznar/Gibernau Pendiente de fecha 0-6 0-6
Calatayud /Puente Descansa
Sanchez/Codina vs Calvet/Farrero 17/05/2018 | 22:00 2-6 3-6
Pinadero/Rodriguez vs Giribet Ortiz/Boch 5/04/2018 | 22:30 6-1 6-3
Rey /Bilbao vs Fernandez/Garcia 4/06/2018 | 22:30 7-5 6-4
Romagosa/Escarpenter vs Lao/Satue 20/03/2018 | 22:30 6-2 6-2
Garicano/Franco vs Montamat /Villarroya 20/03/2018 | 22:15 6-0 7-6
Giribet Ortiz/Boch vs Pinadero/Rodriguez 10/05/2018 | 22:30 6-4 7-6
Sanchez/Codina vs Rovirosa/Torralba 5/06/2018 | 22:15 0-6 3-6

Calendario

Jornada 16

Rovirosa/Torralba vs Montamat /Villarroya 14/05/2018 | 22:30 6-3 7-5
Bartolome/Hernandez vs Mercader/Gilabert Pendiente de fecha 0-6 0-6
Sanchez/Codina Descansa
Pinadero/Rodriguez vs Mas/Castilblanco 23/04/2018 | 22:30 1-6 6-7
Rey /Bilbao vs Calvet/Farrero 23/05/2018 | 22:00 6-4 7-6
Romagosa/Escarpenter vs Giribet Ortiz/Boch Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Lao/Satue vs Fernandez/Garcia 9/05/2018 | 22:30 2-6 1-6
Garicano/Franco vs Aznar/Gibernau 12/04/2018 | 22:30 7-6 7-6
Romagosa/Escarpenter vs Rey /Bilbao 23/04/2018 | 22:15 0-6 0-6
Calatayud /Puente vs Calvet/Farrero 5/06/2018 | 22:30 3-6 6-7

Calendario

Jornada 17

Bartolome/Hernandez vs Blanes/Blanco Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Calatayud /Puente vs Montamat /Villarroya 23/04/2018 | 22:15 6-4 7-6
Pinadero/Rodriguez vs Aznar/Gibernau 28/05/2018 | 22:30 5-7 6-7
Rey /Bilbao Descansa
Romagosa/Escarpenter vs Mas/Castilblanco 16/05/2018 | 22:30 0-6 0-6
Lao/Satue vs Calvet/Farrero 28/05/2018 | 22:15 1-6 6-7
Fernandez/Garcia vs Giribet Ortiz/Boch 8/03/2018 | 00:00 6-3 6-2
Garicano/Franco vs Rovirosa/Torralba 25/04/2018 | 22:30 7-6 6-3
Garicano/Franco vs Fernandez/Garcia Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Garicano/Franco vs Montamat /Villarroya 14/06/2018 | 22:30 0-6 0-6
Rovirosa/Torralba vs Bartolome/Hernandez Pendiente de fecha 6-0 6-0

Calendario

Jornada 18

Calatayud /Puente vs Rovirosa/Torralba Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Sanchez/Codina vs Montamat /Villarroya Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Pinadero/Rodriguez vs Mercader/Gilabert 19/04/2018 | 22:15 6-7 2-6
Romagosa/Escarpenter vs Aznar/Gibernau 7/05/2018 | 22:30 3-6 2-6
Lao/Satue Descansa
Fernandez/Garcia vs Mas/Castilblanco 18/06/2018 | 22:30 4-6 6-7
Giribet Ortiz/Boch vs Calvet/Farrero 21/06/2018 | 00:00 0-6 0-6
Sanchez/Codina vs Garicano/Franco 5/04/2018 | 22:30 1-6 2-6
Garicano/Franco vs Rey /Bilbao 16/05/2018 | 00:00 0-6 0-6
Mas/Castilblanco vs Blanes/Blanco 9/05/2018 | 22:30 6-1 7-6
Calatayud /Puente vs Montamat /Villarroya 31/05/2018 | 22:15 6-3 7-6
Garicano/Franco vs Rovirosa/Torralba 20/06/2018 | 00:00 0-6 0-6
Sanchez/Codina vs Calvet/Farrero 21/06/2018 | 22:15 3-6 6-7

Calendario

Jornada 19

Sanchez/Codina vs Rovirosa/Torralba 9/05/2018 | 22:15 6-7 1-6
Pinadero/Rodriguez vs Blanes/Blanco 18/06/2018 | 00:00 6-0 6-0
Rey /Bilbao vs Montamat /Villarroya 18/06/2018 | 22:15 6-1 6-2
Romagosa/Escarpenter vs Mercader/Gilabert Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Fernandez/Garcia vs Aznar/Gibernau 9/04/2018 | 22:30 6-3 6-4
Giribet Ortiz/Boch Descansa
Calvet/Farrero vs Mas/Castilblanco Pendiente de fecha Pendiente de jugar.