Liga Cornellà/LlobregatLiga Nocturna
x

Liga Nocturna MASCULINA, MIXTA Y FEMENINA

Partidos de los próximos 20 días

No hay partidos programados en los próximos 20 días

Calendario Playoff

Últimos partidos

No hay partidos.

Parejas y clasificación

Tabla clasificación

PJ PG PE PP Pts
1 Javier Savin / Jose María Gosalvez 14 11 1 2 34
2 Albert Climent / Rafael Romero 15 11 1 3 34
3 Sergio Mestres / Pol Cercós 14 11 0 3 33
4 Carles Noguera / Oriol Casas 14 10 0 4 30
5 Enric Palou / Arnau Sayol 15 10 0 5 30
6 Carlos Estrada / Jordi Carbonell 14 9 0 5 27
7 Victor Forns Bergés / Enric Forns Bergés 15 9 0 6 27
8 Jordi Jericó Ros / David Jericó Ros 16 9 0 7 27
9 Carles Guitart / Edu Maurel 14 8 0 6 24
10 Pep Pau / Pau Soler 14 8 0 6 24
11 Fernando Muñoz / Cristian Ochoa 12 8 0 4 24
12 Samuel Martel / Imanol Martinez 16 7 0 9 21
13 James Marti / Ferran Sarabia 16 5 0 11 15
14 Stefano Pellegri / Jordi Quintin 11 4 0 7 12
15 Frances Linares / Oscar Linares 18 4 0 14 12
16 Jordi Borras / Jose Maria Secanell 11 2 0 9 6
17 Álvaro Farrés / Guillem Bonmati 9 1 0 8 3
18 Joaquín Osorio / Javier Petit 18 0 0 18 0

Calendario

Jornada 1

Borras/Secanell vs Jericó Ros/Jericó Ros 5/03/2018 | 22:30 2-6 2-6
Osorio/Petit vs Forns Bergés/Forns Bergés Pendiente de fecha 0-6 0-6
Linares/Linares vs Muñoz/Ochoa Pendiente de fecha 0-6 0-6
Pau/Soler vs Climent/Romero 7/03/2018 | 00:00 3-6 6-7
Palou/Sayol vs Martel/Martinez 2/05/2018 | 22:30 7-5 6-1
Estrada/Carbonell vs Noguera/Casas 7/03/2018 | 00:00 6-2 6-4
Savin/Gosalvez vs Osorio/Petit 13/03/2018 | 00:00 7-6 7-6
Borras/Secanell vs Jericó Ros/Jericó Ros 2/05/2018 | 00:00 1-6 1-6
Pau/Soler vs Forns Bergés/Forns Bergés 17/05/2018 | 22:30 6-1 6-4
Farrés/Bonmati vs Pau/Soler Pendiente de fecha 4-6 4-6
Climent/Romero vs Farrés/Bonmati Pendiente de fecha 6-4 6-4
Savin/Gosalvez vs Linares/Linares Pendiente de fecha 6-4 6-4
Farrés/Bonmati vs Muñoz/Ochoa Pendiente de fecha 4-6 4-6

Calendario

Jornada 2

Osorio/Petit vs Jericó Ros/Jericó Ros 12/03/2018 | 22:00 2-6 2-6
Linares/Linares vs Pellegri/Quintin 15/05/2018 | 00:00 4-6 6-7
Pau/Soler vs Forns Bergés/Forns Bergés 27/03/2018 | 21:00 4-6 3-6
Palou/Sayol vs Muñoz/Ochoa 7/03/2018 | 00:00 2-6 6-7
Estrada/Carbonell vs Climent/Romero 8/05/2018 | 22:15 4-6 4-6
Guitart/Maurel vs Martel/Martinez 6/03/2018 | 22:15 6-1 6-4
Marti/Sarabia vs Martel/Martinez 14/03/2018 | 22:00 2-6 6-7
Savin/Gosalvez vs Farrés/Bonmati 20/03/2018 | 00:00 6-3 6-2
Savin/Gosalvez vs Mestres/Cercós 2/05/2018 | 22:30 6-2 6-4
Marti/Sarabia vs Mestres/Cercós 8/05/2018 | 22:15 4-6 6-7
Marti/Sarabia vs Estrada/Carbonell 6/06/2018 | 22:15 2-6 6-7

Calendario

Jornada 3

Borras/Secanell vs Osorio/Petit Pendiente de fecha 6-0 6-0
Pau/Soler vs Jericó Ros/Jericó Ros Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Palou/Sayol vs Pellegri/Quintin 7/05/2018 | 22:30 6-3 6-3
Estrada/Carbonell vs Forns Bergés/Forns Bergés Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Guitart/Maurel vs Muñoz/Ochoa 13/03/2018 | 22:15 3-6 6-7
Farrés/Bonmati vs Estrada/Carbonell 21/03/2018 | 22:15 7-6 7-6
Mestres/Cercós vs Climent/Romero 21/03/2018 | 22:00 2-6 4-6
Marti/Sarabia vs Martel/Martinez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Savin/Gosalvez vs Estrada/Carbonell 27/03/2018 | 22:00 4-6 3-6

Calendario

Jornada 4

Borras/Secanell vs Linares/Linares 22/03/2018 | 21:00 5-7 3-6
Pau/Soler vs Osorio/Petit Pendiente de fecha 6-0 6-0
Estrada/Carbonell vs Jericó Ros/Jericó Ros 16/05/2018 | 22:30 6-2 7-6
Guitart/Maurel vs Pellegri/Quintin 14/05/2018 | 22:00 0-6 0-6
Noguera/Casas vs Martel/Martinez 25/04/2018 | 22:30 3-6 4-6
Marti/Sarabia vs Estrada/Carbonell 3/05/2018 | 22:15 4-6 3-6
Savin/Gosalvez vs Guitart/Maurel 9/05/2018 | 22:00 6-4 7-6

Calendario

Jornada 5

Borras/Secanell vs Pau/Soler Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Palou/Sayol vs Linares/Linares Pendiente de fecha 6-0 6-0
Estrada/Carbonell vs Osorio/Petit Pendiente de fecha 6-0 6-0
Noguera/Casas vs Muñoz/Ochoa Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Martel/Martinez vs Climent/Romero 4/04/2018 | 22:30 2-6 6-7
Marti/Sarabia vs Noguera/Casas 18/04/2018 | 22:00 1-6 6-7
Mestres/Cercós vs Marti/Sarabia 30/05/2018 | 22:30 6-2 6-2
Muñoz/Ochoa vs Marti/Sarabia 11/06/2018 | 22:00 5-7 2-6

Calendario

Jornada 6

Borras/Secanell vs Palou/Sayol 28/03/2018 | 22:15 2-6 2-6
Estrada/Carbonell vs Pau/Soler 20/06/2018 | 22:30 6-2 6-1
Guitart/Maurel vs Linares/Linares Pendiente de fecha 6-0 6-0
Noguera/Casas vs Pellegri/Quintin 4/06/2018 | 22:15 5-7 6-7
Martel/Martinez vs Forns Bergés/Forns Bergés 10/05/2018 | 22:15 2-6 2-6
Climent/Romero vs Muñoz/Ochoa 2/05/2018 | 00:00 3-6 1-6
Jericó Ros/Jericó Ros vs Marti/Sarabia 2/04/2018 | 00:00 6-1 6-3
Marti/Sarabia vs Pellegri/Quintin Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Linares/Linares vs Savin/Gosalvez 16/05/2018 | 22:15 0-6 0-6
Savin/Gosalvez vs Borras/Secanell Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Climent/Romero vs Savin/Gosalvez 16/06/2018 | 22:00 6-4 4-6

Calendario

Jornada 7

Borras/Secanell vs Estrada/Carbonell Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Martel/Martinez vs Jericó Ros/Jericó Ros 30/05/2018 | 22:30 6-2 6-4
Climent/Romero vs Pellegri/Quintin 9/04/2018 | 00:00 6-3 7-5
Muñoz/Ochoa vs Forns Bergés/Forns Bergés Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Mestres/Cercós vs Borras/Secanell 24/05/2018 | 22:30 6-0 6-2
Marti/Sarabia vs Pau/Soler 26/04/2018 | 22:30 0-6 0-6
Savin/Gosalvez vs Forns Bergés/Forns Bergés 25/04/2018 | 22:30 6-0 6-0
Guitart/Maurel vs Palou/Sayol 14/06/2018 | 22:00 4-6 6-7
Savin/Gosalvez vs Jericó Ros/Jericó Ros 30/05/2018 | 22:00 6-3 7-6

Calendario

Jornada 8

Borras/Secanell vs Guitart/Maurel 9/05/2018 | 22:30 4-6 3-6
Noguera/Casas vs Linares/Linares Pendiente de fecha 6-0 6-0
Martel/Martinez vs Osorio/Petit Pendiente de fecha 6-0 6-0
Muñoz/Ochoa vs Jericó Ros/Jericó Ros 25/04/2018 | 22:15 1-6 6-7
Forns Bergés/Forns Bergés vs Pellegri/Quintin 6/03/2018 | 22:15 6-3 6-4
Martel/Martinez vs Savin/Gosalvez 5/06/2018 | 22:15 1-6 6-7
Marti/Sarabia vs Forns Bergés/Forns Bergés Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Forns Bergés/Forns Bergés vs Martel/Martinez 20/06/2018 | 22:30 6-4 6-3

Calendario

Jornada 9

Noguera/Casas vs Palou/Sayol 27/03/2018 | 22:15 6-4 6-4
Martel/Martinez vs Pau/Soler Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Climent/Romero vs Linares/Linares Pendiente de fecha 6-0 6-0
Muñoz/Ochoa vs Osorio/Petit Pendiente de fecha 6-0 6-0
Pellegri/Quintin vs Jericó Ros/Jericó Ros 21/06/2018 | 22:15 4-6 4-6
Mestres/Cercós vs Jericó Ros/Jericó Ros Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Jericó Ros/Jericó Ros vs Marti/Sarabia 12/06/2018 | 22:15 1-6 6-7
Osorio/Petit vs Pau/Soler Pendiente de fecha 0-6 0-6
Osorio/Petit vs Guitart/Maurel Pendiente de fecha 0-6 0-6

Calendario

Jornada 10

Noguera/Casas vs Guitart/Maurel 23/05/2018 | 22:15 6-4 7-6
Martel/Martinez vs Estrada/Carbonell 13/06/2018 | 22:15 4-6 2-6
Climent/Romero vs Palou/Sayol Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Muñoz/Ochoa vs Pau/Soler 5/06/2018 | 22:00 1-6 6-7
Forns Bergés/Forns Bergés vs Linares/Linares Pendiente de fecha 6-0 6-0
Pellegri/Quintin vs Osorio/Petit 13/03/2018 | 22:15 6-0 6-2
Pau/Soler vs Mestres/Cercós 18/04/2018 | 22:15 1-6 3-6
Savin/Gosalvez vs Martel/Martinez 18/04/2018 | 22:30 7-6 6-0
Linares/Linares vs Jericó Ros/Jericó Ros Pendiente de fecha 0-6 0-6

Calendario

Jornada 11

Climent/Romero vs Guitart/Maurel 7/06/2018 | 22:00 7-6 6-3
Muñoz/Ochoa vs Estrada/Carbonell 8/05/2018 | 21:00 3-6 4-6
Forns Bergés/Forns Bergés vs Palou/Sayol 15/03/2018 | 22:30 6-3 6-2
Pellegri/Quintin vs Pau/Soler Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Jericó Ros/Jericó Ros vs Linares/Linares 18/04/2018 | 22:15 6-7 4-6

Calendario

Jornada 12

Borras/Secanell vs Noguera/Casas 4/04/2018 | 21:00 2-6 6-7
Forns Bergés/Forns Bergés vs Guitart/Maurel 19/04/2018 | 22:15 1-6 6-7
Pellegri/Quintin vs Estrada/Carbonell Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Jericó Ros/Jericó Ros vs Palou/Sayol Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Osorio/Petit vs Linares/Linares 7/03/2018 | 00:00 0-6 1-6

Calendario

Jornada 13

Borras/Secanell vs Martel/Martinez 4/06/2018 | 22:15 2-6 3-6
Climent/Romero vs Noguera/Casas 16/05/2018 | 22:15 2-6 6-7
Jericó Ros/Jericó Ros vs Guitart/Maurel 19/06/2018 | 22:00 3-6 2-6
Osorio/Petit vs Palou/Sayol Pendiente de fecha 0-6 0-6
Linares/Linares vs Pau/Soler Pendiente de fecha 0-6 0-6

Calendario

Jornada 14

Borras/Secanell vs Climent/Romero Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Muñoz/Ochoa vs Martel/Martinez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Forns Bergés/Forns Bergés vs Noguera/Casas 3/05/2018 | 22:30 2-6 6-7
Osorio/Petit vs Guitart/Maurel Pendiente de fecha 0-6 0-6
Linares/Linares vs Estrada/Carbonell 5/04/2018 | 22:00 6-4 6-3
Pau/Soler vs Palou/Sayol 20/03/2018 | 22:15 6-3 6-4
Farrés/Bonmati vs Jericó Ros/Jericó Ros Pendiente de fecha 4-6 2-6
Marti/Sarabia vs Borras/Secanell Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Noguera/Casas vs Palou/Sayol 15/05/2018 | 22:00 4-6 4-6
Noguera/Casas vs Mestres/Cercós 20/06/2018 | 22:15 6-4 7-6
Mestres/Cercós vs Estrada/Carbonell 11/06/2018 | 22:15 6-4 6-1

Calendario

Jornada 15

Borras/Secanell vs Muñoz/Ochoa Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Forns Bergés/Forns Bergés vs Climent/Romero 13/06/2018 | 22:30 6-0 6-0
Pellegri/Quintin vs Martel/Martinez 27/03/2018 | 22:15 0-6 5-7
Jericó Ros/Jericó Ros vs Noguera/Casas Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Pau/Soler vs Guitart/Maurel 29/05/2018 | 22:30 2-6 4-6
Palou/Sayol vs Estrada/Carbonell 23/05/2018 | 22:15 6-4 7-6
Palou/Sayol vs Marti/Sarabia 28/05/2018 | 22:15 6-4 7-5
Mestres/Cercós vs Forns Bergés/Forns Bergés 5/04/2018 | 22:30 6-4 7-6
Mestres/Cercós vs Palou/Sayol 7/06/2018 | 22:30 6-4 7-6
Martel/Martinez vs Mestres/Cercós 16/05/2018 | 22:15 3-6 0-6
Savin/Gosalvez vs Palou/Sayol 20/06/2018 | 22:30 6-7 3-6

Calendario

Jornada 16

Borras/Secanell vs Forns Bergés/Forns Bergés 14/06/2018 | 22:30 2-6 6-7
Pellegri/Quintin vs Muñoz/Ochoa 18/06/2018 | 22:00 2-6 6-7
Jericó Ros/Jericó Ros vs Climent/Romero 22/05/2018 | 22:15 4-6 6-7
Osorio/Petit vs Noguera/Casas Pendiente de fecha 0-6 0-6
Estrada/Carbonell vs Guitart/Maurel Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Mestres/Cercós vs Farrés/Bonmati Pendiente de fecha 6-0 6-0
Marti/Sarabia vs Linares/Linares Pendiente de fecha 6-0 6-0
Osorio/Petit vs Marti/Sarabia Pendiente de fecha 0-6 0-6
Farrés/Bonmati vs Muñoz/Ochoa Pendiente de fecha 4-6 4-6
Mestres/Cercós vs Osorio/Petit Pendiente de fecha 6-0 6-0
Linares/Linares vs Mestres/Cercós Pendiente de fecha 0-6 0-6
Marti/Sarabia vs Savin/Gosalvez 13/06/2018 | 22:00 4-6 4-6
Marti/Sarabia vs Climent/Romero 21/06/2018 | 22:30 2-6 6-7

Calendario

Jornada 17

Borras/Secanell vs Pellegri/Quintin 16/04/2018 | 22:30 6-1 7-6
Jericó Ros/Jericó Ros vs Forns Bergés/Forns Bergés 21/03/2018 | 22:15 6-3 7-6
Osorio/Petit vs Climent/Romero Pendiente de fecha 0-6 0-6
Linares/Linares vs Martel/Martinez Pendiente de fecha 0-6 0-6
Pau/Soler vs Noguera/Casas 9/05/2018 | 22:15 1-6 6-7
Farrés/Bonmati vs Marti/Sarabia Pendiente de fecha 0-6 0-6
Savin/Gosalvez vs Pau/Soler Pendiente de fecha Pendiente de jugar.