x

Liga Nocturna MASCULINA, MIXTA Y FEMENINA

Partidos de los próximos 20 días

Llaquet/Porta vs Ponce/Llanos Highlands 25/04/2018 | 22:30
Colomer/Anglada vs Ugarte/Abad David Lloyd - Turó 26/04/2018 | 21:00
Quesada/Sánchez vs Argiles/Bertran David Lloyd - Turó 26/04/2018 | 21:30
Lluch/Forga vs Colomer/Anglada David Lloyd - Turó 2/05/2018 | 22:00
Luna/Arisa vs Martinez/Ginés Laietà 2/05/2018 | 22:15
Quesada/Sánchez vs Cussó López/Fanés Treviño Laietà 2/05/2018 | 22:15
Almirall/Vázquez vs Brugarolas/Valls Polo 2/05/2018 | 22:15
Ugarte/Abad vs Escosa/Fernández David Lloyd - Turó 3/05/2018 | 22:00
Esteban/ Esteban vs Ponce/Llanos Highlands 3/05/2018 | 22:30
Argiles/Bertran vs Lluch/Forga Polo 8/05/2018 | 22:15
Luna/Arisa vs Cussó López/Fanés Treviño Laietà 8/05/2018 | 22:15
Calafell/Calafell vs Martinez/Ginés Highlands 8/05/2018 | 22:30
Llaquet/Porta vs Ugarte/Abad Highlands 8/05/2018 | 22:30
Colomer/Anglada vs Almirall/Vázquez Polo 9/05/2018 | 22:00
Quesada/Sánchez vs Alsina/Botta Laietà 9/05/2018 | 22:15
Colomer/Anglada vs Escosa/Fernández Polo 9/05/2018 | 22:30
Almirall/Vázquez vs Ponce/Llanos Polo 9/05/2018 | 22:30
Esteban/ Esteban vs Brugarolas/Valls Bonasport 10/05/2018 | 22:00

Parejas y clasificación

Tabla clasificación

PJ PG PE PP Pts
1 Carlos Escosa / Eduardo Fernández 6 6 0 0 18
2 Miguel Esteban / Augusto Esteban 6 5 0 1 15
3 Miquel Cussó López / Llorenç Fanés Treviño 7 5 0 2 15
4 Mateo Ponce / Albert Llanos 5 4 0 1 12
5 Francesc Alsina / Juan Botta 6 4 0 2 12
6 Jose Maria Argiles / Joaquin Bertran 5 3 0 2 9
7 Albert Lluch / Alex Forga 6 3 0 3 9
8 Antonio Calafell / Alvaro Calafell 6 3 0 3 9
9 Alex Brugarolas / Josep Maria Valls 6 3 0 3 9
10 Joan Colomer / Ignasi Anglada 3 2 0 1 6
11 Albert Luna / Marc Arisa 5 2 0 3 6
12 Victor Almirall / Victor Vázquez 5 1 0 4 3
13 Juan Quesada / Oscar Sánchez 4 1 0 3 3
14 Alvaro Martinez / Oliver Ginés 7 1 0 6 3
15 Marc Llaquet / Roger Porta 5 1 0 4 3
16 Carlos Ugarte / Carlos Abad 5 1 0 4 3
17 Francisco Valbuena / Oscar Valbuena 3 0 0 3 0

Calendario

Jornada 1

Almirall/Vázquez vs Ponce/Llanos 9/05/2018 | 22:30 Pendiente de jugar.
Cussó López/Fanés Treviño vs Martinez/Ginés 6/03/2018 | 22:15 6-3 6-3
Argiles/Bertran vs Alsina/Botta Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Valbuena/Valbuena vs Calafell/Calafell Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Quesada/Sánchez vs Escosa/Fernández 21/03/2018 | 21:00 2-6 2-6
Brugarolas/Valls vs Colomer/Anglada 7/03/2018 | 00:00 6-4 7-5
Luna/Arisa vs Lluch/Forga 13/03/2018 | 22:30 4-6 2-6
Esteban/ Esteban vs Ugarte/Abad 22/03/2018 | 22:00 6-2 6-2

Calendario

Jornada 2

Almirall/Vázquez vs Cussó López/Fanés Treviño 3/04/2018 | 22:30 3-6 2-6
Llaquet/Porta vs Ponce/Llanos 25/04/2018 | 22:30 Pendiente de jugar.
Argiles/Bertran vs Martinez/Ginés 20/03/2018 | 22:00 6-2 7-6
Quesada/Sánchez vs Alsina/Botta 9/05/2018 | 22:15 Pendiente de jugar.
Brugarolas/Valls vs Calafell/Calafell 13/03/2018 | 22:30 0-6 6-7
Luna/Arisa vs Escosa/Fernández 18/04/2018 | 22:30 4-6 3-6
Esteban/ Esteban vs Colomer/Anglada Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Ugarte/Abad vs Lluch/Forga 27/03/2018 | 22:30 2-6 2-6

Calendario

Jornada 3

Almirall/Vázquez vs Llaquet/Porta 5/03/2018 | 22:15 5-7 6-7
Argiles/Bertran vs Cussó López/Fanés Treviño 12/03/2018 | 22:15 7-6 6-3
Valbuena/Valbuena vs Ponce/Llanos Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Quesada/Sánchez vs Martinez/Ginés Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Luna/Arisa vs Alsina/Botta 17/04/2018 | 22:15 7-6 6-3
Esteban/ Esteban vs Calafell/Calafell 6/03/2018 | 22:00 6-2 7-6
Ugarte/Abad vs Escosa/Fernández 3/05/2018 | 22:00 Pendiente de jugar.
Lluch/Forga vs Colomer/Anglada 2/05/2018 | 22:00 Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 4

Almirall/Vázquez vs Argiles/Bertran Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Valbuena/Valbuena vs Llaquet/Porta Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Quesada/Sánchez vs Cussó López/Fanés Treviño 2/05/2018 | 22:15 Pendiente de jugar.
Brugarolas/Valls vs Ponce/Llanos 18/04/2018 | 22:30 3-6 1-6
Luna/Arisa vs Martinez/Ginés 2/05/2018 | 22:15 Pendiente de jugar.
Ugarte/Abad vs Alsina/Botta 6/03/2018 | 21:00 3-6 4-6
Lluch/Forga vs Calafell/Calafell 24/04/2018 | 22:00 6-7 2-6
Colomer/Anglada vs Escosa/Fernández 9/05/2018 | 22:30 Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 5

Almirall/Vázquez vs Valbuena/Valbuena Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Quesada/Sánchez vs Argiles/Bertran 26/04/2018 | 21:30 Pendiente de jugar.
Brugarolas/Valls vs Llaquet/Porta 20/03/2018 | 22:00 6-2 6-3
Luna/Arisa vs Cussó López/Fanés Treviño 8/05/2018 | 22:15 Pendiente de jugar.
Esteban/ Esteban vs Ponce/Llanos 3/05/2018 | 22:30 Pendiente de jugar.
Ugarte/Abad vs Martinez/Ginés 19/04/2018 | 22:15 6-3 7-6
Colomer/Anglada vs Alsina/Botta Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Escosa/Fernández vs Calafell/Calafell 9/04/2018 | 22:15 6-4 7-6

Calendario

Jornada 6

Almirall/Vázquez vs Quesada/Sánchez 21/03/2018 | 22:15 6-0 6-0
Brugarolas/Valls vs Valbuena/Valbuena Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Luna/Arisa vs Argiles/Bertran 24/04/2018 | 22:30 Pendiente de jugar.
Esteban/ Esteban vs Llaquet/Porta Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Ugarte/Abad vs Cussó López/Fanés Treviño Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Lluch/Forga vs Ponce/Llanos Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Colomer/Anglada vs Martinez/Ginés Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Calafell/Calafell vs Alsina/Botta Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 7

Almirall/Vázquez vs Brugarolas/Valls 2/05/2018 | 22:15 Pendiente de jugar.
Luna/Arisa vs Quesada/Sánchez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Esteban/ Esteban vs Valbuena/Valbuena Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Ugarte/Abad vs Argiles/Bertran Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Lluch/Forga vs Llaquet/Porta 3/04/2018 | 21:00 6-1 7-6
Colomer/Anglada vs Cussó López/Fanés Treviño Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Escosa/Fernández vs Ponce/Llanos Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Calafell/Calafell vs Martinez/Ginés 8/05/2018 | 22:30 Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 8

Almirall/Vázquez vs Luna/Arisa 28/03/2018 | 22:15 1-6 3-6
Esteban/ Esteban vs Brugarolas/Valls 10/05/2018 | 22:00 Pendiente de jugar.
Ugarte/Abad vs Quesada/Sánchez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Lluch/Forga vs Valbuena/Valbuena Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Colomer/Anglada vs Argiles/Bertran Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Escosa/Fernández vs Llaquet/Porta Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Calafell/Calafell vs Cussó López/Fanés Treviño 27/03/2018 | 22:15 1-6 4-6
Alsina/Botta vs Ponce/Llanos Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 9

Almirall/Vázquez vs Esteban/ Esteban 15/03/2018 | 22:00 5-7 3-6
Ugarte/Abad vs Luna/Arisa Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Lluch/Forga vs Brugarolas/Valls Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Colomer/Anglada vs Quesada/Sánchez 5/04/2018 | 22:30 6-4 6-2
Escosa/Fernández vs Valbuena/Valbuena Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Calafell/Calafell vs Argiles/Bertran Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Alsina/Botta vs Llaquet/Porta Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Martinez/Ginés vs Ponce/Llanos Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 10

Almirall/Vázquez vs Ugarte/Abad Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Lluch/Forga vs Esteban/ Esteban Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Colomer/Anglada vs Luna/Arisa Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Escosa/Fernández vs Brugarolas/Valls Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Calafell/Calafell vs Quesada/Sánchez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Alsina/Botta vs Valbuena/Valbuena Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Martinez/Ginés vs Llaquet/Porta 13/03/2018 | 22:30 6-1 6-1
Ponce/Llanos vs Cussó López/Fanés Treviño 3/04/2018 | 22:00 7-6 7-6

Calendario

Jornada 11

Almirall/Vázquez vs Lluch/Forga Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Colomer/Anglada vs Ugarte/Abad 26/04/2018 | 21:00 Pendiente de jugar.
Escosa/Fernández vs Esteban/ Esteban 5/04/2018 | 22:30 7-6 7-6
Calafell/Calafell vs Luna/Arisa Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Alsina/Botta vs Brugarolas/Valls 3/04/2018 | 21:30 6-2 6-2
Martinez/Ginés vs Valbuena/Valbuena Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Ponce/Llanos vs Argiles/Bertran Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Cussó López/Fanés Treviño vs Llaquet/Porta 17/04/2018 | 22:15 6-3 6-2
Colomer/Anglada vs Almirall/Vázquez 9/05/2018 | 22:00 Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 12

Escosa/Fernández vs Lluch/Forga Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Calafell/Calafell vs Ugarte/Abad Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Alsina/Botta vs Esteban/ Esteban Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Martinez/Ginés vs Brugarolas/Valls 24/04/2018 | 22:30 2-6 2-6
Ponce/Llanos vs Quesada/Sánchez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Cussó López/Fanés Treviño vs Valbuena/Valbuena Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Llaquet/Porta vs Argiles/Bertran Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 13

Almirall/Vázquez vs Escosa/Fernández Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Calafell/Calafell vs Colomer/Anglada Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Alsina/Botta vs Lluch/Forga 20/03/2018 | 21:30 6-4 7-6
Martinez/Ginés vs Esteban/ Esteban 17/04/2018 | 22:30 3-6 1-6
Ponce/Llanos vs Luna/Arisa 7/03/2018 | 00:00 6-4 6-3
Cussó López/Fanés Treviño vs Brugarolas/Valls Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Llaquet/Porta vs Quesada/Sánchez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Argiles/Bertran vs Valbuena/Valbuena 29/03/2018 | 00:00 6-0 6-0

Calendario

Jornada 14

Almirall/Vázquez vs Calafell/Calafell Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Alsina/Botta vs Escosa/Fernández 27/03/2018 | 22:15 2-6 6-7
Martinez/Ginés vs Lluch/Forga Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Ponce/Llanos vs Ugarte/Abad 3/04/2018 | 22:30 6-0 6-0
Cussó López/Fanés Treviño vs Esteban/ Esteban Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Llaquet/Porta vs Luna/Arisa Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Argiles/Bertran vs Brugarolas/Valls Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Valbuena/Valbuena vs Quesada/Sánchez 15/03/2018 | 22:30 0-6 0-6

Calendario

Jornada 15

Almirall/Vázquez vs Alsina/Botta Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Martinez/Ginés vs Escosa/Fernández Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Ponce/Llanos vs Colomer/Anglada Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Cussó López/Fanés Treviño vs Lluch/Forga 20/03/2018 | 22:30 7-5 7-6
Llaquet/Porta vs Ugarte/Abad 8/05/2018 | 22:30 Pendiente de jugar.
Argiles/Bertran vs Esteban/ Esteban 29/03/2018 | 22:00 6-7 3-6
Valbuena/Valbuena vs Luna/Arisa Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Quesada/Sánchez vs Brugarolas/Valls Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 16

Martinez/Ginés vs Alsina/Botta 24/04/2018 | 21:00 3-6 6-7
Ponce/Llanos vs Calafell/Calafell 21/03/2018 | 22:30 4-6 6-7
Cussó López/Fanés Treviño vs Escosa/Fernández Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Llaquet/Porta vs Colomer/Anglada Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Valbuena/Valbuena vs Ugarte/Abad Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Quesada/Sánchez vs Esteban/ Esteban Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Brugarolas/Valls vs Luna/Arisa Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Argiles/Bertran vs Lluch/Forga 8/05/2018 | 22:15 Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 17

Almirall/Vázquez vs Martinez/Ginés Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Cussó López/Fanés Treviño vs Alsina/Botta Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Llaquet/Porta vs Calafell/Calafell Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Argiles/Bertran vs Escosa/Fernández 23/04/2018 | 22:30 2-6 6-7
Valbuena/Valbuena vs Colomer/Anglada 22/03/2018 | 21:00 2-6 1-6
Quesada/Sánchez vs Lluch/Forga Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Brugarolas/Valls vs Ugarte/Abad Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Luna/Arisa vs Esteban/ Esteban Pendiente de fecha Pendiente de jugar.