Liga Cornellà/LlobregatLiga Nocturna
x

Liga Nocturna MASCULINA, MIXTA Y FEMENINA

Partidos de los próximos 20 días

No hay partidos programados en los próximos 20 días

Calendario Playoff

Últimos partidos

No hay partidos.

Parejas y clasificación

Tabla clasificación

PJ PG PE PP Pts
1 Valentin Brotons / Alejandro Poveda 15 14 0 1 42
2 Alan Contreras / Fabio Cristofaro 16 13 0 3 39
3 Patrick Luengo / Alberto Bailo 14 11 0 3 33
4 Toni Torres / Axel Font Illescas 13 10 0 3 30
5 Nacho Nerin / Jose Blasco 13 10 0 3 30
6 Xavier Manzanera / Pau Lladó 12 9 0 3 27
7 Iñaki Esteve / Roberto Pérez 16 9 0 7 27
8 Álvaro Farrés / Guillem Bonmati 14 7 3 4 24
9 Xavi Segura / David Julien 16 8 0 8 24
10 Marc Puigdesens / Lluís Marfa 12 7 1 4 22
11 Leo de Bufala / Raul Olias 18 7 1 10 22
12 Marc Farre Costansa / Victor Ferreon Mestre 14 6 0 8 18
13 Sergi Rexach / Angel Sanchez 16 5 1 10 16
14 Andreu Genestar / Sergi Etchebehere 14 5 0 9 15
15 Santi Ramírez Ibarz / Luis Reyes Díaz 12 4 1 7 13
16 Xavier Pampin / Jordi Garcia 12 4 0 8 12
17 Ignacio Nogués / Alvaro Ginette 12 2 1 9 7
18 Alex Verdu / Victor Rosell 14 2 0 12 6
19 Antoni Sole / Xavi Sole 4 1 0 3 3
20 Victor Ochoa / Beto Piera 7 1 0 6 3
21 Esteve Alfaras Altés / Josep Maria Rovira Eladi 5 0 0 5 0
22 Javier Hertfelder / Tono Ferrer 9 0 0 9 0

Calendario

Jornada 1

Farre Costansa/Ferreon Mestre vs Verdu /Rosell 5/03/2018 | 22:30 6-3 6-2
Segura/Julien vs Torres/Font Illescas 27/03/2018 | 22:15 7-6 7-6
Ochoa/Piera vs Manzanera/Lladó Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Hertfelder/Ferrer vs Ramírez Ibarz /Reyes Díaz Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Contreras /Cristofaro vs Luengo/Bailo 15/05/2018 | 22:30 6-3 7-5
Rexach/Sanchez vs Nerin /Blasco Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Genestar/Etchebehere Descansa
Pampin/Garcia vs Alfaras Altés/Rovira Eladi 8/03/2018 | 00:00 6-0 6-0
Esteve/Pérez vs Nerin /Blasco 8/05/2018 | 22:15 4-6 3-6
Puigdesens/Marfa vs Farre Costansa/Ferreon Mestre 17/04/2018 | 22:00 6-1 7-6
Farrés/Bonmati vs Hertfelder/Ferrer 21/03/2018 | 00:00 7-6 7-6
Brotons/Poveda vs Torres/Font Illescas Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 2

Farre Costansa/Ferreon Mestre vs Nogués/Ginette 10/05/2018 | 22:30 1-6 6-7
Alfaras Altés/Rovira Eladi vs Verdu /Rosell Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Hertfelder/Ferrer vs Torres/Font Illescas Pendiente de fecha 4-6 6-7
Contreras /Cristofaro vs Manzanera/Lladó 3/05/2018 | 22:00 4-6 6-7
Rexach/Sanchez vs Ramírez Ibarz /Reyes Díaz 29/05/2018 | 21:30 6-4 4-6
Nerin /Blasco Descansa
Hertfelder/Ferrer vs Nerin /Blasco 12/03/2018 | 22:30 0-6 0-6
Luengo/Bailo vs Genestar/Etchebehere 27/03/2018 | 22:00 6-0 6-0
Puigdesens/Marfa vs Luengo/Bailo 4/04/2018 | 22:00 7-6 7-6
Brotons/Poveda vs Alfaras Altés/Rovira Eladi Pendiente de fecha 6-0 6-0
Pampin/Garcia vs Brotons/Poveda 8/05/2018 | 22:30 1-6 5-7
Segura/Julien vs Esteve/Pérez 24/05/2018 | 22:30 3-6 3-6

Calendario

Jornada 3

Farre Costansa/Ferreon Mestre vs Alfaras Altés/Rovira Eladi Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Segura/Julien vs Nogués/Ginette 22/03/2018 | 22:30 6-3 6-4
Ochoa/Piera vs Verdu /Rosell 20/03/2018 | 22:30 0-6 0-6
Rexach/Sanchez vs Torres/Font Illescas Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Genestar/Etchebehere vs Manzanera/Lladó 15/03/2018 | 22:30 1-6 1-6
Ramírez Ibarz /Reyes Díaz Descansa
Nerin /Blasco vs Luengo/Bailo Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Farrés/Bonmati vs de Bufala/Olias 9/05/2018 | 00:00 6-4 4-6
Brotons/Poveda vs Hertfelder/Ferrer Pendiente de fecha 6-0 6-0
Esteve/Pérez vs Hertfelder/Ferrer 15/05/2018 | 22:30 6-0 6-0
Farrés/Bonmati vs Brotons/Poveda 16/05/2018 | 22:00 1-6 3-6
Manzanera/Lladó vs Puigdesens/Marfa Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Luengo/Bailo vs Esteve/Pérez 5/06/2018 | 22:30 6-4 6-0
Nerin /Blasco vs Puigdesens/Marfa Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 4

Farre Costansa/Ferreon Mestre vs Segura/Julien 15/05/2018 | 00:00 6-0 6-0
Ochoa/Piera vs Alfaras Altés/Rovira Eladi Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Hertfelder/Ferrer vs Nogués/Ginette Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Contreras /Cristofaro vs Verdu /Rosell 27/03/2018 | 22:00 6-0 6-0
Torres/Font Illescas Descansa
Nerin /Blasco vs Manzanera/Lladó 5/04/2018 | 22:15 7-6 7-6
Luengo/Bailo vs Ramírez Ibarz /Reyes Díaz 21/03/2018 | 21:30 6-3 6-3
Farrés/Bonmati vs Segura/Julien 5/04/2018 | 22:00 6-3 6-3
Luengo/Bailo vs de Bufala/Olias 29/05/2018 | 22:15 6-3 7-6
de Bufala/Olias vs Nerin /Blasco 24/04/2018 | 22:30 0-6 6-7
Contreras /Cristofaro vs Farre Costansa/Ferreon Mestre 29/05/2018 | 22:00 6-0 7-5
Ramírez Ibarz /Reyes Díaz vs Rexach/Sanchez 12/06/2018 | 22:00 5-7 6-7

Calendario

Jornada 5

Hertfelder/Ferrer vs Segura/Julien Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Contreras /Cristofaro vs Alfaras Altés/Rovira Eladi Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Rexach/Sanchez vs Nogués/Ginette 18/06/2018 | 22:30 6-2 7-5
Genestar/Etchebehere vs Verdu /Rosell 3/04/2018 | 00:00 6-0 6-0
Luengo/Bailo vs Torres/Font Illescas Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Ramírez Ibarz /Reyes Díaz vs Manzanera/Lladó Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Farre Costansa/Ferreon Mestre vs Ochoa/Piera Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 6

Farre Costansa/Ferreon Mestre vs Hertfelder/Ferrer Pendiente de fecha 6-0 6-0
Contreras /Cristofaro vs Ochoa/Piera Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Rexach/Sanchez vs Segura/Julien 15/03/2018 | 22:30 4-6 0-6
Genestar/Etchebehere vs Alfaras Altés/Rovira Eladi 6/03/2018 | 00:00 6-0 6-0
Nogués/Ginette Descansa
Nerin /Blasco vs Verdu /Rosell 14/05/2018 | 22:30 6-2 7-5
Ramírez Ibarz /Reyes Díaz vs Pampin/Garcia 15/05/2018 | 22:00 7-5 6-1
Manzanera/Lladó vs Torres/Font Illescas 31/05/2018 | 22:20 3-6 4-6
Puigdesens/Marfa vs Manzanera/Lladó 29/03/2018 | 22:00 3-6 3-6
de Bufala/Olias vs Verdu /Rosell 17/04/2018 | 22:00 4-6 6-7

Calendario

Jornada 7

Farre Costansa/Ferreon Mestre vs Contreras /Cristofaro 2/05/2018 | 22:15 1-6 4-6
Rexach/Sanchez vs Hertfelder/Ferrer Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Genestar/Etchebehere vs Ochoa/Piera 6/03/2018 | 22:00 6-0 6-0
Segura/Julien Descansa
Nerin /Blasco vs Alfaras Altés/Rovira Eladi Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Luengo/Bailo vs Nogués/Ginette 4/04/2018 | 22:30 6-3 6-2
Ramírez Ibarz /Reyes Díaz vs Verdu /Rosell 13/03/2018 | 22:00 7-5 6-2
Nogués/Ginette vs Puigdesens/Marfa 25/04/2018 | 22:30 4-6 2-6
Farrés/Bonmati vs Farre Costansa/Ferreon Mestre 3/05/2018 | 22:00 6-3 6-1
de Bufala/Olias vs Verdu /Rosell 23/04/2018 | 22:15 6-2 7-6
Ramírez Ibarz /Reyes Díaz vs de Bufala/Olias 7/05/2018 | 22:15 5-7 6-7
Ochoa/Piera vs Puigdesens/Marfa Pendiente de fecha 0-6 0-6
Luengo/Bailo vs Farrés/Bonmati 20/06/2018 | 22:15 6-4 6-2

Calendario

Jornada 8

Farre Costansa/Ferreon Mestre vs Rexach/Sanchez 25/04/2018 | 22:30 1-6 4-6
Genestar/Etchebehere vs Contreras /Cristofaro 17/04/2018 | 22:30 2-6 2-6
Hertfelder/Ferrer Descansa
Nerin /Blasco vs Ochoa/Piera Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Luengo/Bailo vs Segura/Julien Pendiente de fecha 6-4 6-4
Ramírez Ibarz /Reyes Díaz vs Alfaras Altés/Rovira Eladi 21/03/2018 | 22:30 6-0 6-0
Manzanera/Lladó vs Nogués/Ginette 16/04/2018 | 22:15 6-3 6-2
Torres/Font Illescas vs Verdu /Rosell 7/06/2018 | 22:15 6-0 6-0
Pampin/Garcia vs Nogués/Ginette 3/05/2018 | 00:00 6-2 7-6
Esteve/Pérez vs de Bufala/Olias 27/03/2018 | 22:15 3-6 2-6
Segura/Julien vs Brotons/Poveda Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Farrés/Bonmati vs Esteve/Pérez 30/05/2018 | 22:15 6-3 6-3
Brotons/Poveda vs Puigdesens/Marfa 29/05/2018 | 22:00 6-3 7-5
Brotons/Poveda vs Esteve/Pérez 12/06/2018 | 00:00 0-6 0-6
Verdu /Rosell vs Brotons/Poveda 19/06/2018 | 00:00 0-6 0-6

Calendario

Jornada 9

Farre Costansa/Ferreon Mestre vs Genestar/Etchebehere 29/05/2018 | 00:00 6-0 6-0
Rexach/Sanchez Descansa
Nerin /Blasco vs Contreras /Cristofaro 5/03/2018 | 22:30 7-6 7-6
Luengo/Bailo vs Hertfelder/Ferrer Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Ramírez Ibarz /Reyes Díaz vs Ochoa/Piera Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Manzanera/Lladó vs Segura/Julien Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Torres/Font Illescas vs Alfaras Altés/Rovira Eladi Pendiente de fecha 7-5 6-2
Sole/Sole vs Nogués/Ginette Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Sole/Sole vs Esteve/Pérez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Pampin/Garcia vs Manzanera/Lladó 19/04/2018 | 22:15 0-6 4-6
Rexach/Sanchez vs Segura/Julien 22/05/2018 | 22:30 4-6 6-7
Brotons/Poveda vs Ochoa/Piera Pendiente de fecha 6-2 6-1
Brotons/Poveda vs Contreras /Cristofaro 5/06/2018 | 22:15 6-1 7-6

Calendario

Jornada 10

Farre Costansa/Ferreon Mestre Descansa
Nerin /Blasco vs Genestar/Etchebehere 11/06/2018 | 00:00 0-6 0-6
Luengo/Bailo vs Rexach/Sanchez 19/04/2018 | 22:00 6-4 6-3
Ramírez Ibarz /Reyes Díaz vs Contreras /Cristofaro 22/05/2018 | 22:15 4-6 4-6
Manzanera/Lladó vs Hertfelder/Ferrer 26/04/2018 | 00:00 6-0 6-1
Torres/Font Illescas vs Ochoa/Piera Pendiente de fecha 6-4 6-4
Sole/Sole vs Segura/Julien 8/03/2018 | 00:00 2-6 0-6
Verdu /Rosell vs Nogués/Ginette Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Esteve/Pérez vs Contreras /Cristofaro 3/04/2018 | 22:30 0-6 0-6
de Bufala/Olias vs Ramírez Ibarz /Reyes Díaz 3/04/2018 | 22:15 7-5 7-6
Ochoa/Piera vs Farrés/Bonmati 26/04/2018 | 00:00 0-6 0-6
de Bufala/Olias vs Esteve/Pérez 22/05/2018 | 22:30 2-6 4-6
Pampin/Garcia vs Luengo/Bailo 17/05/2018 | 21:30 3-6 4-6
Genestar/Etchebehere vs Contreras /Cristofaro 11/06/2018 | 22:30 0-6 3-6

Calendario

Jornada 11

Farre Costansa/Ferreon Mestre vs Nerin /Blasco 13/03/2018 | 22:30 4-6 2-6
Luengo/Bailo Descansa
Ramírez Ibarz /Reyes Díaz vs Genestar/Etchebehere 19/06/2018 | 22:30 Pendiente de jugar.
Manzanera/Lladó vs Rexach/Sanchez 8/03/2018 | 00:00 6-3 6-3
Torres/Font Illescas vs Contreras /Cristofaro Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Sole/Sole vs Hertfelder/Ferrer Pendiente de fecha 6-0 6-0
Verdu /Rosell vs Segura/Julien 28/05/2018 | 22:15 3-6 6-7
Nogués/Ginette vs Alfaras Altés/Rovira Eladi Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Pampin/Garcia vs Rexach/Sanchez 22/03/2018 | 22:15 6-3 6-4
de Bufala/Olias vs Segura/Julien 13/03/2018 | 00:00 4-6 6-7
Rexach/Sanchez vs Esteve/Pérez 3/05/2018 | 22:15 1-6 4-6
Sole/Sole vs Brotons/Poveda Pendiente de fecha 0-6 0-6
Brotons/Poveda vs Rexach/Sanchez 5/06/2018 | 21:30 6-1 6-3

Calendario

Jornada 12

Farre Costansa/Ferreon Mestre vs Luengo/Bailo 12/06/2018 | 22:00 3-6 4-6
Ramírez Ibarz /Reyes Díaz vs Nerin /Blasco 4/06/2018 | 22:00 1-6 4-6
Manzanera/Lladó Descansa
Torres/Font Illescas vs Genestar/Etchebehere Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Sole/Sole vs Rexach/Sanchez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Verdu /Rosell vs Hertfelder/Ferrer Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Nogués/Ginette vs Ochoa/Piera Pendiente de fecha 3-6 3-6
Alfaras Altés/Rovira Eladi vs Segura/Julien Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Puigdesens/Marfa vs de Bufala/Olias 16/05/2018 | 22:30 7-5 7-6
Ramírez Ibarz /Reyes Díaz vs Puigdesens/Marfa Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Brotons/Poveda vs Esteve/Pérez 17/04/2018 | 22:00 6-2 7-6
Farrés/Bonmati vs Torres/Font Illescas 19/04/2018 | 22:15 6-3 7-6
Puigdesens/Marfa vs Pampin/Garcia Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Luengo/Bailo vs Rexach/Sanchez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Farre Costansa/Ferreon Mestre vs Rexach/Sanchez 15/05/2018 | 22:30 6-4 6-3
Pampin/Garcia vs Nerin /Blasco Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Segura/Julien vs Ramírez Ibarz /Reyes Díaz 12/06/2018 | 00:00 0-6 0-6
Luengo/Bailo vs Rexach/Sanchez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 13

Farre Costansa/Ferreon Mestre vs Ramírez Ibarz /Reyes Díaz Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Manzanera/Lladó vs Luengo/Bailo 10/05/2018 | 22:15 7-6 6-1
Torres/Font Illescas vs Nerin /Blasco 28/05/2018 | 22:15 7-5 7-5
Sole/Sole Descansa
Verdu /Rosell vs Rexach/Sanchez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Nogués/Ginette vs Contreras /Cristofaro Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Alfaras Altés/Rovira Eladi vs Hertfelder/Ferrer Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Segura/Julien vs Ochoa/Piera Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
de Bufala/Olias vs Manzanera/Lladó 22/03/2018 | 21:30 4-6 1-6
Puigdesens/Marfa vs Torres/Font Illescas 4/04/2018 | 00:00 6-4 7-6
Esteve/Pérez vs Torres/Font Illescas 22/03/2018 | 22:30 4-6 4-6
Rexach/Sanchez vs Hertfelder/Ferrer 9/05/2018 | 22:30 6-0 6-0
de Bufala/Olias vs Genestar/Etchebehere 15/05/2018 | 22:30 6-2 6-0

Calendario

Jornada 14

Farre Costansa/Ferreon Mestre vs Manzanera/Lladó 24/05/2018 | 22:15 7-5 6-4
Torres/Font Illescas vs Ramírez Ibarz /Reyes Díaz Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Sole/Sole vs Luengo/Bailo Pendiente de fecha 0-6 0-6
Verdu /Rosell Descansa
Nogués/Ginette vs Genestar/Etchebehere 16/05/2018 | 22:30 6-0 6-0
Alfaras Altés/Rovira Eladi vs Rexach/Sanchez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Segura/Julien vs Contreras /Cristofaro 10/05/2018 | 22:15 3-6 1-6
Ochoa/Piera vs Hertfelder/Ferrer Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Pampin/Garcia vs Farrés/Bonmati 28/03/2018 | 22:15 3-6 4-6
Contreras /Cristofaro vs Pampin/Garcia 19/06/2018 | 22:30 6-1 6-1

Calendario

Jornada 15

Farre Costansa/Ferreon Mestre vs Torres/Font Illescas Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Sole/Sole vs Manzanera/Lladó Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Verdu /Rosell vs Luengo/Bailo Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Nogués/Ginette vs Nerin /Blasco 23/05/2018 | 21:30 2-6 2-6
Alfaras Altés/Rovira Eladi Descansa
Segura/Julien vs Genestar/Etchebehere 4/06/2018 | 22:15 0-1 0-1
Ochoa/Piera vs Rexach/Sanchez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Hertfelder/Ferrer vs Contreras /Cristofaro Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Esteve/Pérez vs Pampin/Garcia 26/04/2018 | 22:30 6-1 6-2
Genestar/Etchebehere vs Brotons/Poveda 23/04/2018 | 22:30 4-6 0-6
Esteve/Pérez vs Puigdesens/Marfa 12/04/2018 | 22:30 6-4 7-6
Verdu /Rosell vs Pampin/Garcia 7/05/2018 | 00:00 0-6 0-6
Rexach/Sanchez vs Farrés/Bonmati 13/06/2018 | 22:30 6-0 6-0
Farrés/Bonmati vs Nogués/Ginette 14/06/2018 | 22:15 6-4 4-6
de Bufala/Olias vs Torres/Font Illescas 11/06/2018 | 22:15 5-7 1-6
Puigdesens/Marfa vs Verdu /Rosell Pendiente de fecha 6-4 6-4

Calendario

Jornada 16

Verdu /Rosell vs Manzanera/Lladó Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Nogués/Ginette vs Ramírez Ibarz /Reyes Díaz Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Alfaras Altés/Rovira Eladi vs Luengo/Bailo Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Segura/Julien vs Nerin /Blasco 2/05/2018 | 00:00 1-6 6-7
Ochoa/Piera Descansa
Hertfelder/Ferrer vs Genestar/Etchebehere Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Contreras /Cristofaro vs Rexach/Sanchez 20/03/2018 | 22:00 6-1 7-6
de Bufala/Olias vs Genestar/Etchebehere Pendiente de fecha 6-0 6-0
Pampin/Garcia vs Esteve/Pérez 5/04/2018 | 22:15 3-6 6-7
de Bufala/Olias vs Brotons/Poveda 16/04/2018 | 22:00 1-6 0-6
Contreras /Cristofaro vs Puigdesens/Marfa 13/06/2018 | 00:00 6-0 6-0
de Bufala/Olias vs Rexach/Sanchez 17/05/2018 | 22:15 6-1 6-0
Farrés/Bonmati vs Puigdesens/Marfa 7/06/2018 | 00:00 6-4 4-6
Puigdesens/Marfa vs Rexach/Sanchez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Esteve/Pérez vs Verdu /Rosell 18/06/2018 | 00:00 6-0 6-0
Torres/Font Illescas vs Farrés/Bonmati 7/06/2018 | 22:15 6-4 6-4
de Bufala/Olias vs Contreras /Cristofaro 13/06/2018 | 22:30 5-7 4-6
Esteve/Pérez vs Farre Costansa/Ferreon Mestre Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Brotons/Poveda vs Nerin /Blasco 19/06/2018 | 22:15 6-0 6-0

Calendario

Jornada 17

Nogués/Ginette vs Torres/Font Illescas 13/03/2018 | 22:30 1-6 3-6
Alfaras Altés/Rovira Eladi vs Manzanera/Lladó Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Segura/Julien vs Ramírez Ibarz /Reyes Díaz 26/04/2018 | 22:15 6-2 6-3
Ochoa/Piera vs Luengo/Bailo Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Hertfelder/Ferrer vs Nerin /Blasco Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Contreras /Cristofaro Descansa
Rexach/Sanchez vs Genestar/Etchebehere Pendiente de fecha Pendiente de jugar.