Liga Cornellà/LlobregatLiga NocturnaAfterwork
x

Liga Nocturna MASCULINA, MIXTA Y FEMENINA

Partidos de los próximos 20 días

No hay partidos programados en los próximos 20 días

Calendario Playoff

Últimos partidos

No hay partidos.

Parejas y clasificación

Tabla clasificación

PJ PG PE PP Pts
1 Álex Muria / Pau Vidal 14 14 0 0 42
2 Eric Pascual / Guillem Bosch 16 12 0 4 36
3 David Gracia Lafuente / Ignasi Vilarnau Quesada 16 11 2 3 35
4 Eduard Rovira Vidal / Sergi Garcia 16 11 1 4 34
5 Marc Dos Santos / Ferran Martin 16 11 0 5 33
6 David Rey / Julian Imaz 15 10 0 5 30
7 Albert Martinez / Salva Diaz 15 9 1 5 28
8 Javi Castillo / Javi Nuñez 16 9 1 6 28
9 Carlos Fernández / Oscar Egea 15 9 0 6 27
10 alberto heras / david crespan 15 9 0 6 27
11 Sergi Giménez / Marc Giménez 14 8 1 5 25
12 Carlos Estrella / Albert Christmann 13 7 0 6 21
13 Arnau Ferre / Rafa Jiménez 13 5 0 8 15
14 Jordi Pages / Ian Ros 16 5 0 11 15
15 Xavier Verges / Lluis Camilleri 13 4 1 8 13
16 Xavier Blanco / Alex De Vicente 15 4 0 11 12
17 Marc Herrero Balagué / Guillem Casado Rubert 13 3 0 10 9
18 Samuel Santacreu / Jorge Herrero 14 2 0 12 6
19 Alex Sala / Victor Aranda 14 2 0 12 6
20 Santiago Miralles / Javier Miralles 7 0 1 6 1
21 Max Benito / Tomas Rodriguez 12 0 0 12 0

Calendario

Jornada 1

Muria/Vidal vs Fernández /Egea 21/03/2018 | 22:15 6-0 6-2
Castillo /Nuñez vs Martinez/Diaz 8/03/2018 | 00:00 5-7 5-7
Estrella/Christmann vs Benito/Rodriguez 19/04/2018 | 22:00 6-3 6-3
Pages/Ros vs Giménez/Giménez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Herrero Balagué/Casado Rubert vs heras/crespan 3/04/2018 | 22:00 5-7 6-7
Ferre/Jiménez vs Rovira Vidal/Garcia 17/04/2018 | 22:00 2-6 6-7
Santacreu/Herrero vs Gracia Lafuente/Vilarnau Quesada 21/03/2018 | 22:30 3-6 6-7
Blanco/De Vicente vs Giménez/Giménez 15/03/2018 | 22:30 3-6 1-6
Blanco/De Vicente vs Herrero Balagué/Casado Rubert 5/03/2018 | 22:00 5-7 6-7
Verges /Camilleri vs Miralles/Miralles Pendiente de fecha 6-0 6-0
Dos Santos/Martin vs Giménez/Giménez 6/03/2018 | 22:30 4-6 6-7
Sala/Aranda vs Rovira Vidal/Garcia 27/03/2018 | 22:30 2-6 2-6
Verges /Camilleri vs Herrero Balagué/Casado Rubert 8/05/2018 | 22:00 2-6 5-7
Martinez/Diaz vs Dos Santos/Martin 16/04/2018 | 22:00 5-7 2-6
Dos Santos/Martin vs Blanco/De Vicente 10/05/2018 | 22:15 6-4 6-1
Santacreu/Herrero vs Blanco/De Vicente 14/05/2018 | 22:00 6-4 6-4
Sala/Aranda vs Blanco/De Vicente 9/05/2018 | 22:00 2-6 1-6
Miralles/Miralles vs Fernández /Egea Pendiente de fecha 0-6 0-6
Giménez/Giménez vs Pascual/Bosch 19/06/2018 | 22:15 6-4 6-2
Gracia Lafuente/Vilarnau Quesada vs Miralles/Miralles 20/06/2018 | 00:00 6-0 6-0

Calendario

Jornada 2

Muria/Vidal vs Rey/Imaz 9/05/2018 | 22:30 6-0 6-0
Castillo /Nuñez vs Fernández /Egea 6/06/2018 | 22:15 7-6 7-6
Pages/Ros vs Martinez/Diaz 3/05/2018 | 22:30 1-6 6-7
Herrero Balagué/Casado Rubert vs Benito/Rodriguez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Ferre/Jiménez vs Giménez/Giménez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Santacreu/Herrero vs heras/crespan 28/03/2018 | 00:00 0-6 0-6
Pascual/Bosch vs Rovira Vidal/Garcia 20/03/2018 | 22:15 2-6 2-6
Dos Santos/Martin vs Estrella/Christmann 26/04/2018 | 22:30 3-6 3-6
Verges /Camilleri vs Castillo /Nuñez 17/04/2018 | 21:15 4-6 3-6
Pascual/Bosch vs Dos Santos/Martin 8/03/2018 | 00:00 2-6 6-7
Blanco/De Vicente vs Muria/Vidal 22/03/2018 | 22:30 3-6 1-6
Verges /Camilleri vs Rovira Vidal/Garcia 13/03/2018 | 22:15 4-6 6-4
Sala/Aranda vs Miralles/Miralles 6/03/2018 | 22:00 6-2 6-2
Dos Santos/Martin vs Santacreu/Herrero 12/06/2018 | 22:00 6-3 6-4
Sala/Aranda vs Blanco/De Vicente 16/04/2018 | 22:30 4-6 4-6
Pascual/Bosch vs Blanco/De Vicente 7/06/2018 | 22:15 7-6 6-3
Dos Santos/Martin vs Sala/Aranda 14/05/2018 | 22:30 6-4 6-1
Sala/Aranda vs Pages/Ros 7/05/2018 | 22:30 0-6 3-6
Sala/Aranda vs Pascual/Bosch Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 3

Muria/Vidal vs Castillo /Nuñez 16/05/2018 | 22:00 6-4 6-1
Estrella/Christmann vs Rey/Imaz 15/03/2018 | 22:00 3-6 5-7
Pages/Ros vs Fernández /Egea 7/03/2018 | 22:15 1-6 1-6
Santacreu/Herrero vs Benito/Rodriguez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Pascual/Bosch vs Giménez/Giménez 27/03/2018 | 22:15 7-6 7-6
Gracia Lafuente/Vilarnau Quesada vs Rovira Vidal/Garcia 16/05/2018 | 22:30 6-2 6-3
Verges /Camilleri vs Estrella/Christmann 8/03/2018 | 00:00 3-6 4-6
Verges /Camilleri vs Rovira Vidal/Garcia 3/05/2018 | 21:30 1-6 4-6
Dos Santos/Martin vs Herrero Balagué/Casado Rubert 19/06/2018 | 22:30 6-1 6-3
Dos Santos/Martin vs Rovira Vidal/Garcia 12/03/2018 | 22:30 5-7 6-7
Ferre/Jiménez vs Martinez/Diaz 12/04/2018 | 22:30 4-6 4-7
Dos Santos/Martin vs Martinez/Diaz 17/05/2018 | 22:15 6-3 7-6

Calendario

Jornada 4

Muria/Vidal vs Estrella/Christmann 3/05/2018 | 22:30 7-5 7-6
Pages/Ros vs Castillo /Nuñez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Herrero Balagué/Casado Rubert vs Rey/Imaz 6/06/2018 | 22:15 1-6 4-6
Ferre/Jiménez vs Fernández /Egea 2/05/2018 | 22:30 4-6 6-7
Pages/Ros vs Martinez/Diaz 23/04/2018 | 22:15 2-6 1-6
Rovira Vidal/Garcia vs heras/crespan 7/03/2018 | 00:00 6-3 7-6
Castillo /Nuñez vs Blanco/De Vicente 24/05/2018 | 22:00 6-0 6-2
Verges /Camilleri vs Giménez/Giménez 12/06/2018 | 22:00 2-6 1-6
Herrero Balagué/Casado Rubert vs Sala/Aranda 22/05/2018 | 00:00 0-6 0-6
Blanco/De Vicente vs Benito/Rodriguez 31/05/2018 | 22:30 6-2 7-6
Fernández /Egea vs Sala/Aranda 5/06/2018 | 22:00 6-0 6-3
Giménez/Giménez vs Gracia Lafuente/Vilarnau Quesada Pendiente de fecha 7-6 6-7
Blanco/De Vicente vs Pages/Ros 11/06/2018 | 22:30 7-6 7-6
heras/crespan vs Castillo /Nuñez 11/06/2018 | 22:00 6-3 7-6
Sala/Aranda vs Martinez/Diaz 13/06/2018 | 22:30 1-6 0-6

Calendario

Jornada 5

Muria/Vidal vs Pages/Ros 19/06/2018 | 21:30 6-4 6-3
Herrero Balagué/Casado Rubert vs Estrella/Christmann 17/05/2018 | 22:15 1-6 3-6
Ferre/Jiménez vs Castillo /Nuñez 30/05/2018 | 22:30 7-6 6-3
Santacreu/Herrero vs Rey/Imaz 2/05/2018 | 22:00 2-6 3-6
Pascual/Bosch vs Fernández /Egea 12/06/2018 | 00:00 6-0 6-0
Gracia Lafuente/Vilarnau Quesada vs Martinez/Diaz 10/05/2018 | 22:30 0-6 0-6
Rovira Vidal/Garcia vs Benito/Rodriguez 5/06/2018 | 21:30 6-0 6-2
heras/crespan vs Giménez/Giménez 19/04/2018 | 22:15 6-2 7-6

Calendario

Jornada 6

Muria/Vidal vs Herrero Balagué/Casado Rubert Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Ferre/Jiménez vs Pages/Ros 16/05/2018 | 22:15 7-5 6-1
Santacreu/Herrero vs Estrella/Christmann 8/05/2018 | 22:15 0-6 2-6
Pascual/Bosch vs Castillo /Nuñez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Gracia Lafuente/Vilarnau Quesada vs Fernández /Egea Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
heras/crespan vs Rovira Vidal/Garcia 18/06/2018 | 22:15 3-6 6-7
Giménez/Giménez vs Benito/Rodriguez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Gracia Lafuente/Vilarnau Quesada vs Sala/Aranda 25/04/2018 | 22:30 6-2 6-1

Calendario

Jornada 7

Muria/Vidal vs Ferre/Jiménez 5/06/2018 | 22:30 6-2 6-1
Santacreu/Herrero vs Herrero Balagué/Casado Rubert Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Pascual/Bosch vs Pages/Ros 16/04/2018 | 22:00 6-1 7-5
Rovira Vidal/Garcia vs Rey/Imaz 4/04/2018 | 22:15 3-6 6-7
heras/crespan vs Fernández /Egea 24/04/2018 | 22:00 7-6 7-5
Benito/Rodriguez vs Martinez/Diaz 28/05/2018 | 22:30 0-6 2-6
Gracia Lafuente/Vilarnau Quesada vs Castillo /Nuñez Pendiente de fecha 6-4 4-6
Pascual/Bosch vs Verges /Camilleri 14/05/2018 | 22:00 6-1 6-2
Sala/Aranda vs Gracia Lafuente/Vilarnau Quesada 22/05/2018 | 22:00 0-6 1-6
Santacreu/Herrero vs Rovira Vidal/Garcia 29/05/2018 | 22:30 4-6 6-7
heras/crespan vs Giménez/Giménez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 8

Muria/Vidal vs Santacreu/Herrero 25/04/2018 | 22:30 6-2 6-2
Pascual/Bosch vs Ferre/Jiménez 12/06/2018 | 22:15 6-4 7-6
Gracia Lafuente/Vilarnau Quesada vs Pages/Ros 20/06/2018 | 22:15 6-1 7-5
Rovira Vidal/Garcia vs Estrella/Christmann Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
heras/crespan vs Castillo /Nuñez 2/05/2018 | 00:00 7-6 6-4
Giménez/Giménez vs Rey/Imaz 17/05/2018 | 22:30 4-6 4-6
Benito/Rodriguez vs Fernández /Egea 15/05/2018 | 22:15 3-6 0-6
Blanco/De Vicente vs Dos Santos/Martin 29/03/2018 | 22:15 1-6 5-7
Blanco/De Vicente vs Giménez/Giménez 26/04/2018 | 22:30 3-6 6-7
Benito/Rodriguez vs Verges /Camilleri 4/06/2018 | 22:00 4-6 6-7

Calendario

Jornada 9

Muria/Vidal vs Pascual/Bosch 29/05/2018 | 22:00 6-1 6-4
Gracia Lafuente/Vilarnau Quesada vs Ferre/Jiménez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Rovira Vidal/Garcia vs Herrero Balagué/Casado Rubert 24/04/2018 | 22:00 6-3 6-4
heras/crespan vs Pages/Ros 12/03/2018 | 22:30 6-3 7-6
Giménez/Giménez vs Estrella/Christmann 5/04/2018 | 22:00 6-4 7-6
Benito/Rodriguez vs Castillo /Nuñez 27/03/2018 | 22:30 4-6 1-6
Martinez/Diaz vs Rey/Imaz 19/04/2018 | 22:30 3-6 6-7
Miralles/Miralles vs Martinez/Diaz Pendiente de fecha 0-6 0-6
Sala/Aranda vs Verges /Camilleri 31/05/2018 | 22:15 4-6 6-7
Gracia Lafuente/Vilarnau Quesada vs Martinez/Diaz 4/06/2018 | 22:30 6-3 7-6

Calendario

Jornada 10

Gracia Lafuente/Vilarnau Quesada vs Pascual/Bosch 12/03/2018 | 00:00 1-6 6-7
Rovira Vidal/Garcia vs Santacreu/Herrero 8/05/2018 | 21:00 7-5 7-6
heras/crespan vs Ferre/Jiménez 9/05/2018 | 22:00 6-3 7-6
Giménez/Giménez vs Herrero Balagué/Casado Rubert 29/05/2018 | 22:30 6-1 6-4
Benito/Rodriguez vs Pages/Ros 5/06/2018 | 22:15 4-6 3-6
Martinez/Diaz vs Estrella/Christmann Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Fernández /Egea vs Rey/Imaz 30/05/2018 | 22:15 6-4 6-3
Miralles/Miralles vs Ferre/Jiménez Pendiente de fecha 0-6 0-6
Dos Santos/Martin vs Rey/Imaz 9/05/2018 | 21:30 2-6 5-7

Calendario

Jornada 11

Muria/Vidal vs Gracia Lafuente/Vilarnau Quesada 16/04/2018 | 22:15 6-4 6-1
heras/crespan vs Pascual/Bosch 24/05/2018 | 22:15 2-6 6-7
Giménez/Giménez vs Santacreu/Herrero 22/05/2018 | 22:15 7-6 6-4
Benito/Rodriguez vs Ferre/Jiménez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Martinez/Diaz vs Herrero Balagué/Casado Rubert Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Fernández /Egea vs Estrella/Christmann 23/05/2018 | 22:15 6-4 6-2
Rey/Imaz vs Castillo /Nuñez 25/04/2018 | 22:30 7-6 7-6

Calendario

Jornada 12

Muria/Vidal vs Rovira Vidal/Garcia 22/05/2018 | 22:15 6-0 6-2
heras/crespan vs Gracia Lafuente/Vilarnau Quesada Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Benito/Rodriguez vs Pascual/Bosch 3/04/2018 | 22:15 4-6 2-6
Martinez/Diaz vs Santacreu/Herrero Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Fernández /Egea vs Herrero Balagué/Casado Rubert 13/03/2018 | 00:00 0-6 0-6
Rey/Imaz vs Pages/Ros Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Castillo /Nuñez vs Estrella/Christmann 28/03/2018 | 22:15 6-3 7-6

Calendario

Jornada 13

Muria/Vidal vs heras/crespan 19/06/2018 | 22:30 7-5 6-4
Giménez/Giménez vs Rovira Vidal/Garcia Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Benito/Rodriguez vs Gracia Lafuente/Vilarnau Quesada 5/03/2018 | 22:30 2-6 4-6
Fernández /Egea vs Santacreu/Herrero 20/06/2018 | 22:15 7-5 6-4
Rey/Imaz vs Ferre/Jiménez 18/04/2018 | 22:30 2-6 5-7
Castillo /Nuñez vs Herrero Balagué/Casado Rubert Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Estrella/Christmann vs Pages/Ros 20/03/2018 | 22:00 7-6 7-6
Santacreu/Herrero vs Sala/Aranda 2/04/2018 | 22:30 6-1 7-6

Calendario

Jornada 14

Muria/Vidal vs Giménez/Giménez 14/06/2018 | 22:30 6-4 6-3
Benito/Rodriguez vs heras/crespan Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Martinez/Diaz vs Rovira Vidal/Garcia Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Rey/Imaz vs Pascual/Bosch Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Castillo /Nuñez vs Santacreu/Herrero 7/03/2018 | 00:00 7-6 6-3
Estrella/Christmann vs Ferre/Jiménez 14/06/2018 | 22:15 6-3 6-4
Pages/Ros vs Herrero Balagué/Casado Rubert Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 15

Muria/Vidal vs Benito/Rodriguez 13/03/2018 | 22:30 6-1 6-2
Martinez/Diaz vs Giménez/Giménez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Fernández /Egea vs Rovira Vidal/Garcia Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Rey/Imaz vs Gracia Lafuente/Vilarnau Quesada 14/06/2018 | 22:30 2-6 2-6
Pages/Ros vs Santacreu/Herrero 30/05/2018 | 22:00 6-0 6-0
Herrero Balagué/Casado Rubert vs Ferre/Jiménez 13/03/2018 | 22:15 3-6 6-7
Estrella/Christmann vs Pascual/Bosch 31/05/2018 | 22:15 3-6 6-7
Verges /Camilleri vs Pages/Ros 23/05/2018 | 22:00 6-7 6-7
heras/crespan vs Pages/Ros 7/06/2018 | 22:00 6-4 7-6
Martinez/Diaz vs Pascual/Bosch 11/06/2018 | 22:15 4-6 6-7
Martinez/Diaz vs Rey/Imaz 21/06/2018 | 22:00 6-4 7-6
Miralles/Miralles vs Martinez/Diaz Pendiente de fecha 6-4 4-6

Calendario

Jornada 16

Muria/Vidal vs Martinez/Diaz Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Fernández /Egea vs Giménez/Giménez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Rey/Imaz vs heras/crespan 22/03/2018 | 22:00 6-1 7-5
Castillo /Nuñez vs Rovira Vidal/Garcia 12/06/2018 | 22:00 6-1 7-6
Estrella/Christmann vs Gracia Lafuente/Vilarnau Quesada Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Herrero Balagué/Casado Rubert vs Pascual/Bosch 17/04/2018 | 22:15 2-6 1-6
Ferre/Jiménez vs Santacreu/Herrero Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Verges /Camilleri vs Pages/Ros 27/03/2018 | 22:30 1-6 6-7
Blanco/De Vicente vs Fernández /Egea 5/04/2018 | 22:15 1-6 6-7
Benito/Rodriguez vs Dos Santos/Martin 17/04/2018 | 22:15 4-6 5-7
Verges /Camilleri vs Ferre/Jiménez 24/04/2018 | 22:30 6-4 7-5
Gracia Lafuente/Vilarnau Quesada vs Dos Santos/Martin 30/05/2018 | 22:15 6-4 6-2
Dos Santos/Martin vs heras/crespan 19/06/2018 | 22:00 6-4 6-4
Rey/Imaz vs Blanco/De Vicente 21/06/2018 | 00:00 6-0 6-0
Verges /Camilleri vs Muria/Vidal Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Castillo /Nuñez vs Sala/Aranda 19/06/2018 | 22:00 6-1 6-2
Dos Santos/Martin vs Fernández /Egea 14/06/2018 | 22:00 7-6 7-5

Calendario

Jornada 17

Fernández /Egea vs Martinez/Diaz Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Rey/Imaz vs Benito/Rodriguez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Castillo /Nuñez vs Giménez/Giménez 10/05/2018 | 22:00 6-4 7-6
Estrella/Christmann vs heras/crespan Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Pages/Ros vs Rovira Vidal/Garcia Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Herrero Balagué/Casado Rubert vs Gracia Lafuente/Vilarnau Quesada 22/05/2018 | 00:00 0-6 0-6
Santacreu/Herrero vs Pascual/Bosch Pendiente de fecha Pendiente de jugar.