x

Liga Nocturna MASCULINA, MIXTA Y FEMENINA

Partidos de los próximos 20 días

Gracia Lafuente/Vilarnau Quesada vs Sala/Aranda Polo 25/04/2018 | 22:30
Rey/Imaz vs Castillo /Nuñez Polo 25/04/2018 | 22:30
Muria/Vidal vs Santacreu/Herrero Highlands 25/04/2018 | 22:30
Dos Santos/Martin vs Estrella/Christmann David Lloyd - Turó 26/04/2018 | 22:30
Blanco/De Vicente vs Giménez/Giménez Highlands 26/04/2018 | 22:30
heras/crespan vs Castillo /Nuñez Bonasport 2/05/2018 | 21:00
Santacreu/Herrero vs Rey/Imaz David Lloyd - Turó 2/05/2018 | 22:00
Ferre/Jiménez vs Fernández /Egea David Lloyd - Turó 2/05/2018 | 22:30
Verges /Camilleri vs Rovira Vidal/Garcia David Lloyd - Turó 3/05/2018 | 21:30
Pascual/Bosch vs Blanco/De Vicente Laietà 3/05/2018 | 22:15
Gracia Lafuente/Vilarnau Quesada vs Giménez/Giménez Highlands 3/05/2018 | 22:30
Muria/Vidal vs Estrella/Christmann Highlands 3/05/2018 | 22:30
Pages/Ros vs Martinez/Diaz Highlands 3/05/2018 | 22:30
Sala/Aranda vs Pages/Ros Highlands 7/05/2018 | 22:30
Verges /Camilleri vs Herrero Balagué/Casado Rubert Bonasport 8/05/2018 | 22:00
Rovira Vidal/Garcia vs Santacreu/Herrero Bonasport 8/05/2018 | 22:00
heras/crespan vs Ferre/Jiménez David Lloyd - Turó 9/05/2018 | 22:00
Pascual/Bosch vs Fernández /Egea Laietà 9/05/2018 | 22:15
Muria/Vidal vs Rey/Imaz Polo 9/05/2018 | 22:15
Dos Santos/Martin vs Blanco/De Vicente David Lloyd - Turó 10/05/2018 | 22:00
Castillo /Nuñez vs Giménez/Giménez Polo 10/05/2018 | 22:00
Santacreu/Herrero vs Estrella/Christmann Laietà 10/05/2018 | 22:15
Gracia Lafuente/Vilarnau Quesada vs Martinez/Diaz Polo 10/05/2018 | 22:30

Parejas y clasificación

Tabla clasificación

PJ PG PE PP Pts
1 Eduard Rovira Vidal / Sergi Garcia 8 6 1 1 19
2 Eric Pascual / Guillem Bosch 7 5 0 2 15
3 alberto heras / david crespan 7 5 0 2 15
4 Javi Castillo / Javi Nuñez 6 4 1 1 13
5 Álex Muria / Pau Vidal 4 4 0 0 12
6 Albert Martinez / Salva Diaz 6 4 0 2 12
7 Marc Dos Santos / Ferran Martin 6 4 0 2 12
8 David Rey / Julian Imaz 5 4 0 1 12
9 Arnau Ferre / Rafa Jiménez 6 3 0 3 9
10 Sergi Giménez / Marc Giménez 5 3 0 2 9
11 Carlos Estrella / Albert Christmann 6 3 0 3 9
12 David Gracia Lafuente / Ignasi Vilarnau Quesada 5 2 1 2 7
13 Marc Herrero Balagué / Guillem Casado Rubert 6 2 0 4 6
14 Carlos Fernández / Oscar Egea 5 2 0 3 6
15 Xavier Verges / Lluis Camilleri 5 1 1 3 4
16 Alex Sala / Victor Aranda 4 1 0 3 3
17 Samuel Santacreu / Jorge Herrero 4 1 0 3 3
18 Jordi Pages / Ian Ros 6 1 0 5 3
19 Xavier Blanco / Alex De Vicente 6 1 0 5 3
20 Santiago Miralles / Javier Miralles 3 0 0 3 0
21 Max Benito / Tomas Rodriguez 6 0 0 6 0

Calendario

Jornada 1

Muria/Vidal vs Fernández /Egea 21/03/2018 | 22:15 6-0 6-2
Castillo /Nuñez vs Martinez/Diaz 8/03/2018 | 00:00 5-7 5-7
Estrella/Christmann vs Benito/Rodriguez 19/04/2018 | 22:00 6-3 6-3
Pages/Ros vs Giménez/Giménez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Herrero Balagué/Casado Rubert vs heras/crespan 3/04/2018 | 22:00 5-7 6-7
Ferre/Jiménez vs Rovira Vidal/Garcia 17/04/2018 | 22:00 2-6 6-7
Santacreu/Herrero vs Gracia Lafuente/Vilarnau Quesada 21/03/2018 | 22:30 3-6 6-7
Blanco/De Vicente vs Giménez/Giménez 15/03/2018 | 22:30 3-6 1-6
Blanco/De Vicente vs Herrero Balagué/Casado Rubert 5/03/2018 | 22:00 5-7 6-7
Verges /Camilleri vs Miralles/Miralles Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Dos Santos/Martin vs Giménez/Giménez 6/03/2018 | 22:30 4-6 6-7
Sala/Aranda vs Rovira Vidal/Garcia 27/03/2018 | 22:30 2-6 2-6
Verges /Camilleri vs Herrero Balagué/Casado Rubert 8/05/2018 | 22:00 Pendiente de jugar.
Martinez/Diaz vs Dos Santos/Martin 16/04/2018 | 22:00 5-7 2-6
Dos Santos/Martin vs Blanco/De Vicente 10/05/2018 | 22:00 Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 2

Muria/Vidal vs Rey/Imaz 9/05/2018 | 22:15 Pendiente de jugar.
Castillo /Nuñez vs Fernández /Egea Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Pages/Ros vs Martinez/Diaz 3/05/2018 | 22:30 Pendiente de jugar.
Herrero Balagué/Casado Rubert vs Benito/Rodriguez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Ferre/Jiménez vs Giménez/Giménez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Santacreu/Herrero vs heras/crespan 28/03/2018 | 00:00 0-6 0-6
Pascual/Bosch vs Rovira Vidal/Garcia 20/03/2018 | 22:15 2-6 2-6
Dos Santos/Martin vs Estrella/Christmann 26/04/2018 | 22:30 Pendiente de jugar.
Verges /Camilleri vs Castillo /Nuñez 17/04/2018 | 21:15 4-6 3-6
Pascual/Bosch vs Dos Santos/Martin 8/03/2018 | 00:00 2-6 6-7
Blanco/De Vicente vs Muria/Vidal 22/03/2018 | 22:30 3-6 1-6
Verges /Camilleri vs Rovira Vidal/Garcia 13/03/2018 | 22:15 4-6 6-4
Sala/Aranda vs Miralles/Miralles 6/03/2018 | 22:00 6-2 6-2
Dos Santos/Martin vs Santacreu/Herrero Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Sala/Aranda vs Blanco/De Vicente 16/04/2018 | 22:30 4-6 4-6
Pascual/Bosch vs Blanco/De Vicente 3/05/2018 | 22:15 Pendiente de jugar.
Dos Santos/Martin vs Sala/Aranda Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Sala/Aranda vs Pages/Ros 7/05/2018 | 22:30 Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 3

Muria/Vidal vs Castillo /Nuñez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Estrella/Christmann vs Rey/Imaz 15/03/2018 | 22:00 3-6 5-7
Pages/Ros vs Fernández /Egea 7/03/2018 | 22:15 1-6 1-6
Santacreu/Herrero vs Benito/Rodriguez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Pascual/Bosch vs Giménez/Giménez 27/03/2018 | 22:15 7-6 7-6
Gracia Lafuente/Vilarnau Quesada vs Rovira Vidal/Garcia Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Verges /Camilleri vs Estrella/Christmann 8/03/2018 | 00:00 3-6 4-6
Verges /Camilleri vs Rovira Vidal/Garcia 3/05/2018 | 21:30 Pendiente de jugar.
Dos Santos/Martin vs Herrero Balagué/Casado Rubert Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Dos Santos/Martin vs Rovira Vidal/Garcia 12/03/2018 | 22:30 5-7 6-7
Ferre/Jiménez vs Martinez/Diaz 12/04/2018 | 22:30 4-6 4-7

Calendario

Jornada 4

Muria/Vidal vs Estrella/Christmann 3/05/2018 | 22:30 Pendiente de jugar.
Pages/Ros vs Castillo /Nuñez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Herrero Balagué/Casado Rubert vs Rey/Imaz Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Ferre/Jiménez vs Fernández /Egea 2/05/2018 | 22:30 Pendiente de jugar.
Pages/Ros vs Martinez/Diaz 23/04/2018 | 22:15 2-6 1-6
Gracia Lafuente/Vilarnau Quesada vs Giménez/Giménez 3/05/2018 | 22:30 Pendiente de jugar.
Rovira Vidal/Garcia vs heras/crespan 7/03/2018 | 00:00 6-3 7-6

Calendario

Jornada 5

Muria/Vidal vs Pages/Ros Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Herrero Balagué/Casado Rubert vs Estrella/Christmann Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Ferre/Jiménez vs Castillo /Nuñez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Santacreu/Herrero vs Rey/Imaz 2/05/2018 | 22:00 Pendiente de jugar.
Pascual/Bosch vs Fernández /Egea 9/05/2018 | 22:15 Pendiente de jugar.
Gracia Lafuente/Vilarnau Quesada vs Martinez/Diaz 10/05/2018 | 22:30 Pendiente de jugar.
Rovira Vidal/Garcia vs Benito/Rodriguez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
heras/crespan vs Giménez/Giménez 19/04/2018 | 22:15 6-2 7-6

Calendario

Jornada 6

Muria/Vidal vs Herrero Balagué/Casado Rubert Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Ferre/Jiménez vs Pages/Ros Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Santacreu/Herrero vs Estrella/Christmann 10/05/2018 | 22:15 Pendiente de jugar.
Pascual/Bosch vs Castillo /Nuñez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Gracia Lafuente/Vilarnau Quesada vs Fernández /Egea Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
heras/crespan vs Martinez/Diaz Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Giménez/Giménez vs Benito/Rodriguez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Gracia Lafuente/Vilarnau Quesada vs Sala/Aranda 25/04/2018 | 22:30 Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 7

Muria/Vidal vs Ferre/Jiménez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Santacreu/Herrero vs Herrero Balagué/Casado Rubert Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Pascual/Bosch vs Pages/Ros 16/04/2018 | 22:00 6-1 7-5
Rovira Vidal/Garcia vs Rey/Imaz 4/04/2018 | 22:15 3-6 6-7
heras/crespan vs Fernández /Egea 24/04/2018 | 22:00 7-6 7-5
Benito/Rodriguez vs Martinez/Diaz Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Gracia Lafuente/Vilarnau Quesada vs Castillo /Nuñez Pendiente de fecha 6-4 4-6

Calendario

Jornada 8

Muria/Vidal vs Santacreu/Herrero 25/04/2018 | 22:30 Pendiente de jugar.
Pascual/Bosch vs Ferre/Jiménez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Gracia Lafuente/Vilarnau Quesada vs Pages/Ros Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Rovira Vidal/Garcia vs Estrella/Christmann Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
heras/crespan vs Castillo /Nuñez 2/05/2018 | 21:00 Pendiente de jugar.
Giménez/Giménez vs Rey/Imaz Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Benito/Rodriguez vs Fernández /Egea Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Blanco/De Vicente vs Dos Santos/Martin 29/03/2018 | 22:15 1-6 5-7
Blanco/De Vicente vs Giménez/Giménez 26/04/2018 | 22:30 Pendiente de jugar.
Benito/Rodriguez vs Verges /Camilleri Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 9

Muria/Vidal vs Pascual/Bosch Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Gracia Lafuente/Vilarnau Quesada vs Ferre/Jiménez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Rovira Vidal/Garcia vs Herrero Balagué/Casado Rubert 24/04/2018 | 22:00 6-3 6-4
heras/crespan vs Pages/Ros 12/03/2018 | 22:30 6-3 7-6
Giménez/Giménez vs Estrella/Christmann 5/04/2018 | 22:00 6-4 7-6
Benito/Rodriguez vs Castillo /Nuñez 27/03/2018 | 22:30 4-6 1-6
Martinez/Diaz vs Rey/Imaz 19/04/2018 | 22:30 3-6 6-7
Miralles/Miralles vs Martinez/Diaz Pendiente de fecha 0-6 0-6

Calendario

Jornada 10

Gracia Lafuente/Vilarnau Quesada vs Pascual/Bosch 12/03/2018 | 00:00 1-6 6-7
Rovira Vidal/Garcia vs Santacreu/Herrero 8/05/2018 | 22:00 Pendiente de jugar.
heras/crespan vs Ferre/Jiménez 9/05/2018 | 22:00 Pendiente de jugar.
Giménez/Giménez vs Herrero Balagué/Casado Rubert Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Benito/Rodriguez vs Pages/Ros Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Martinez/Diaz vs Estrella/Christmann Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Fernández /Egea vs Rey/Imaz Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Miralles/Miralles vs Ferre/Jiménez Pendiente de fecha 0-6 0-6

Calendario

Jornada 11

Muria/Vidal vs Gracia Lafuente/Vilarnau Quesada 16/04/2018 | 22:15 6-4 6-1
heras/crespan vs Pascual/Bosch Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Giménez/Giménez vs Santacreu/Herrero Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Benito/Rodriguez vs Ferre/Jiménez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Martinez/Diaz vs Herrero Balagué/Casado Rubert Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Fernández /Egea vs Estrella/Christmann Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Rey/Imaz vs Castillo /Nuñez 25/04/2018 | 22:30 Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 12

Muria/Vidal vs Rovira Vidal/Garcia Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
heras/crespan vs Gracia Lafuente/Vilarnau Quesada Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Benito/Rodriguez vs Pascual/Bosch 3/04/2018 | 22:15 4-6 2-6
Martinez/Diaz vs Santacreu/Herrero Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Fernández /Egea vs Herrero Balagué/Casado Rubert 13/03/2018 | 00:00 0-6 0-6
Rey/Imaz vs Pages/Ros Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Castillo /Nuñez vs Estrella/Christmann 28/03/2018 | 22:15 6-3 7-6

Calendario

Jornada 13

Muria/Vidal vs heras/crespan Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Giménez/Giménez vs Rovira Vidal/Garcia Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Benito/Rodriguez vs Gracia Lafuente/Vilarnau Quesada 5/03/2018 | 22:30 2-6 4-6
Fernández /Egea vs Santacreu/Herrero Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Rey/Imaz vs Ferre/Jiménez 18/04/2018 | 22:30 2-6 5-7
Castillo /Nuñez vs Herrero Balagué/Casado Rubert Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Estrella/Christmann vs Pages/Ros 20/03/2018 | 22:00 7-6 7-6
Santacreu/Herrero vs Sala/Aranda 2/04/2018 | 22:30 6-1 7-6

Calendario

Jornada 14

Muria/Vidal vs Giménez/Giménez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Benito/Rodriguez vs heras/crespan Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Martinez/Diaz vs Rovira Vidal/Garcia Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Rey/Imaz vs Pascual/Bosch Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Castillo /Nuñez vs Santacreu/Herrero 7/03/2018 | 00:00 7-6 6-3
Estrella/Christmann vs Ferre/Jiménez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Pages/Ros vs Herrero Balagué/Casado Rubert Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 15

Muria/Vidal vs Benito/Rodriguez 13/03/2018 | 22:30 6-1 6-2
Martinez/Diaz vs Giménez/Giménez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Fernández /Egea vs Rovira Vidal/Garcia Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Rey/Imaz vs Gracia Lafuente/Vilarnau Quesada Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Pages/Ros vs Santacreu/Herrero Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Herrero Balagué/Casado Rubert vs Ferre/Jiménez 13/03/2018 | 22:15 3-6 6-7
Estrella/Christmann vs Pascual/Bosch Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 16

Muria/Vidal vs Martinez/Diaz Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Fernández /Egea vs Giménez/Giménez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Rey/Imaz vs heras/crespan 22/03/2018 | 22:00 6-1 7-5
Castillo /Nuñez vs Rovira Vidal/Garcia Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Estrella/Christmann vs Gracia Lafuente/Vilarnau Quesada Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Herrero Balagué/Casado Rubert vs Pascual/Bosch 17/04/2018 | 22:15 2-6 1-6
Ferre/Jiménez vs Santacreu/Herrero Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Verges /Camilleri vs Pages/Ros 27/03/2018 | 22:30 1-6 6-7
Blanco/De Vicente vs Fernández /Egea 5/04/2018 | 22:15 1-6 6-7
Benito/Rodriguez vs Dos Santos/Martin 17/04/2018 | 22:15 4-6 5-7
Verges /Camilleri vs Ferre/Jiménez 24/04/2018 | 22:30 6-4 7-5

Calendario

Jornada 17

Fernández /Egea vs Martinez/Diaz Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Rey/Imaz vs Benito/Rodriguez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Castillo /Nuñez vs Giménez/Giménez 10/05/2018 | 22:00 Pendiente de jugar.
Estrella/Christmann vs heras/crespan Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Pages/Ros vs Rovira Vidal/Garcia Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Herrero Balagué/Casado Rubert vs Gracia Lafuente/Vilarnau Quesada Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Santacreu/Herrero vs Pascual/Bosch Pendiente de fecha Pendiente de jugar.