Liga Cornellà/LlobregatLiga NocturnaAfterwork
x

Liga Nocturna MASCULINA, MIXTA Y FEMENINA

Partidos de los próximos 20 días

No hay partidos programados en los próximos 20 días

Calendario Playoff

Últimos partidos

No hay partidos.

Parejas y clasificación

Tabla clasificación

PJ PG PE PP Pts
1 Oscar Pairo / Ismael Gimenez 15 15 0 0 45
2 Mario Rosell / Ricard Barberà 13 12 0 1 36
3 Rogelio Alcaraz / Rogelio Alcaraz 13 11 0 2 33
4 Mateo Marin Mata / Pierre Bertheux 15 11 0 4 33
5 Carlos Castellano / Raul Fernandez 15 11 0 4 33
6 Ramon Gramage / Alejandro Revert 14 9 0 5 27
7 Gabi Rufí / Jordi De Juan 15 9 0 6 27
8 Alberto Lorente / Kevin Pallarés 14 8 1 5 25
9 Carlos Estrella / Carlos Suay 13 8 0 5 24
10 Pablo Argacha / Ferran Navarro 13 6 1 6 19
11 Jordi Martinez / Josep Maria Dot 12 6 0 6 18
12 Albert Christmann / Sergi Peña 14 6 0 8 18
13 Guillem Masferrer / Ignacio Bataller 12 6 0 6 18
14 Olaf Rigola / Jordi Roca 13 5 0 8 15
15 Raul Saez / Jaime Cuadrado 15 5 0 10 15
16 Alfonso Múgica / Alejandro Estrella 16 4 0 12 12
17 Ferran Puntí Sadurní / Ernest Muñoz Garcia 13 3 0 10 9
18 Ricard Vidal / Albert Fayos 13 2 0 11 6
19 Albert Casabon / Alex Marquez 13 2 0 11 6
20 Paulo Rodrigues Paulos / Guillermo Soriano 10 2 0 8 6
21 Ian Ros Rendé / Alberto García Grases 15 1 0 14 3

Calendario

Jornada 1

Pairo/Gimenez vs Argacha/Navarro 23/05/2018 | 22:00 7-6 6-2
Ros Rendé/García Grases vs Marin Mata/Bertheux Pendiente de fecha 0-6 0-6
Casabon/Marquez vs Lorente/Pallarés 21/03/2018 | 14:30 0-6 0-6
Castellano/Fernandez vs Christmann/Peña 18/06/2018 | 22:15 7-5 6-1
Masferrer/Bataller vs Vidal/Fayos 8/03/2018 | 00:00 6-2 7-6
Rodrigues Paulos/Soriano vs Saez/Cuadrado Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Gramage/Revert vs Estrella/Suay 5/03/2018 | 00:00 6-2 6-2
Puntí Sadurní/Muñoz Garcia vs Rosell /Barberà 5/03/2018 | 22:30 1-6 6-7
Múgica/Estrella vs Alcaraz/Alcaraz 21/03/2018 | 22:00 2-6 2-6
Rufí/De Juan vs Christmann/Peña 5/03/2018 | 00:00 6-3 7-6
Rigola/Roca vs Castellano/Fernandez 20/03/2018 | 22:30 3-6 6-7
Gramage/Revert vs Rigola/Roca 3/04/2018 | 21:30 6-3 7-6
Ros Rendé/García Grases vs Martinez/Dot Pendiente de fecha 4-6 4-6

Calendario

Jornada 2

Pairo/Gimenez vs Ros Rendé/García Grases 5/04/2018 | 22:30 6-0 6-0
Casabon/Marquez vs Argacha/Navarro 28/05/2018 | 22:15 3-6 1-6
Masferrer/Bataller vs Lorente/Pallarés 17/04/2018 | 22:00 7-5 7-6
Rodrigues Paulos/Soriano vs Christmann/Peña Pendiente de fecha 0-6 0-6
Gramage/Revert vs Vidal/Fayos 21/03/2018 | 22:15 6-2 7-6
Puntí Sadurní/Muñoz Garcia vs Saez/Cuadrado 22/03/2018 | 22:30 4-6 4-6
Múgica/Estrella vs Estrella/Suay 11/06/2018 | 22:00 6-4 7-6
Alcaraz/Alcaraz vs Rosell /Barberà Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Rigola/Roca vs Alcaraz/Alcaraz 14/03/2018 | 22:00 4-6 1-6
Marin Mata/Bertheux vs Martinez/Dot 12/03/2018 | 22:00 6-0 6-2
Marin Mata/Bertheux vs Castellano/Fernandez 10/05/2018 | 22:00 3-6 6-7

Calendario

Jornada 3

Pairo/Gimenez vs Casabon/Marquez 2/05/2018 | 00:00 6-0 6-0
Castellano/Fernandez vs Ros Rendé/García Grases 15/03/2018 | 22:30 6-1 6-0
Masferrer/Bataller vs Argacha/Navarro 21/03/2018 | 22:30 6-4 7-6
Rodrigues Paulos/Soriano vs Marin Mata/Bertheux Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Gramage/Revert vs Lorente/Pallarés 9/05/2018 | 00:00 0-6 0-6
Puntí Sadurní/Muñoz Garcia vs Christmann/Peña Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Múgica/Estrella vs Vidal/Fayos 16/05/2018 | 22:15 4-6 6-7
Alcaraz/Alcaraz vs Saez/Cuadrado Pendiente de fecha 6-0 6-0
Rosell /Barberà vs Estrella/Suay 3/04/2018 | 22:15 6-1 6-3
Rigola/Roca vs Masferrer/Bataller 28/03/2018 | 22:15 6-2 7-5
Rufí/De Juan vs Masferrer/Bataller 13/03/2018 | 22:00 6-4 6-1
Martinez/Dot vs Casabon/Marquez 13/03/2018 | 22:00 6-1 7-5
Martinez/Dot vs Argacha/Navarro 8/05/2018 | 21:30 1-6 3-6
Rigola/Roca vs Saez/Cuadrado 24/04/2018 | 22:30 6-7 4-6
Martinez/Dot vs Pairo/Gimenez 24/04/2018 | 22:15 0-6 5-7
Rodrigues Paulos/Soriano vs Martinez/Dot Pendiente de fecha 4-6 4-6

Calendario

Jornada 4

Pairo/Gimenez vs Castellano/Fernandez 18/04/2018 | 22:30 6-1 6-3
Masferrer/Bataller vs Casabon/Marquez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Rodrigues Paulos/Soriano vs Ros Rendé/García Grases Pendiente de fecha 6-4 7-6
Gramage/Revert vs Argacha/Navarro Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Puntí Sadurní/Muñoz Garcia vs Marin Mata/Bertheux 7/06/2018 | 00:00 2-6 4-6
Múgica/Estrella vs Lorente/Pallarés 2/05/2018 | 00:00 5-7 1-6
Alcaraz/Alcaraz vs Christmann/Peña 28/05/2018 | 22:00 6-3 6-2
Rosell /Barberà vs Vidal/Fayos 19/06/2018 | 22:15 6-3 6-1
Estrella/Suay vs Saez/Cuadrado 16/04/2018 | 22:00 7-6 6-0
Vidal/Fayos vs Rufí/De Juan 22/03/2018 | 22:00 6-7 2-6
Rosell /Barberà vs Rufí/De Juan 23/04/2018 | 22:30 6-3 7-5
Rigola/Roca vs Pairo/Gimenez 19/04/2018 | 22:00 3-6 6-7
Vidal/Fayos vs Masferrer/Bataller Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 5

Pairo/Gimenez vs Masferrer/Bataller Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Rodrigues Paulos/Soriano vs Castellano/Fernandez 5/03/2018 | 00:00 0-6 0-6
Gramage/Revert vs Casabon/Marquez 4/06/2018 | 22:15 6-1 6-1
Puntí Sadurní/Muñoz Garcia vs Ros Rendé/García Grases Pendiente de fecha 6-0 6-0
Rodrigues Paulos/Soriano vs Argacha/Navarro 25/04/2018 | 22:00 0-6 0-6
Alcaraz/Alcaraz vs Marin Mata/Bertheux 6/06/2018 | 00:00 7-6 7-6
Rosell /Barberà vs Lorente/Pallarés 15/05/2018 | 22:00 7-5 6-4
Estrella/Suay vs Christmann/Peña 2/05/2018 | 00:00 6-1 7-6
Saez/Cuadrado vs Vidal/Fayos Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Rigola/Roca vs Saez/Cuadrado Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Martinez/Dot vs Puntí Sadurní/Muñoz Garcia 28/05/2018 | 22:15 6-3 6-4
Rufí/De Juan vs Saez/Cuadrado 29/05/2018 | 22:15 6-3 7-6

Calendario

Jornada 6

Pairo/Gimenez vs Rodrigues Paulos/Soriano Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Gramage/Revert vs Masferrer/Bataller 2/05/2018 | 00:00 6-4 6-0
Puntí Sadurní/Muñoz Garcia vs Castellano/Fernandez 10/05/2018 | 22:30 5-7 2-6
Múgica/Estrella vs Casabon/Marquez 7/03/2018 | 00:00 7-5 7-6
Alcaraz/Alcaraz vs Ros Rendé/García Grases Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Rosell /Barberà vs Argacha/Navarro Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Estrella/Suay vs Marin Mata/Bertheux Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Saez/Cuadrado vs Lorente/Pallarés 22/05/2018 | 22:15 6-4 7-6
Vidal/Fayos vs Christmann/Peña 16/04/2018 | 22:15 0-6 4-6
Rosell /Barberà vs Martinez/Dot Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Rufí/De Juan vs Alcaraz/Alcaraz 16/05/2018 | 22:00 7-6 7-6
Martinez/Dot vs Saez/Cuadrado 15/05/2018 | 21:30 7-5 6-3
Lorente/Pallarés vs Rufí/De Juan 12/06/2018 | 22:15 4-6 6-7

Calendario

Jornada 7

Pairo/Gimenez vs Gramage/Revert 16/05/2018 | 22:30 6-1 6-4
Puntí Sadurní/Muñoz Garcia vs Rodrigues Paulos/Soriano Pendiente de fecha 6-0 6-0
Múgica/Estrella vs Masferrer/Bataller 30/05/2018 | 22:00 1-6 6-7
Alcaraz/Alcaraz vs Castellano/Fernandez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Rosell /Barberà vs Casabon/Marquez 17/04/2018 | 22:30 6-0 6-2
Estrella/Suay vs Ros Rendé/García Grases Pendiente de fecha 6-0 6-0
Saez/Cuadrado vs Argacha/Navarro Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Vidal/Fayos vs Marin Mata/Bertheux Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Christmann/Peña vs Lorente/Pallarés 24/04/2018 | 22:00 4-6 6-7
Martinez/Dot vs Rodrigues Paulos/Soriano Pendiente de fecha 6-0 6-0
Rufí/De Juan vs Puntí Sadurní/Muñoz Garcia 18/06/2018 | 22:15 6-4 6-4
Gramage/Revert vs Martinez/Dot Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 8

Pairo/Gimenez vs Puntí Sadurní/Muñoz Garcia 31/05/2018 | 22:30 6-1 6-1
Múgica/Estrella vs Gramage/Revert 15/05/2018 | 22:00 1-6 1-6
Alcaraz/Alcaraz vs Rodrigues Paulos/Soriano Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Rosell /Barberà vs Masferrer/Bataller 5/06/2018 | 00:00 6-0 6-3
Estrella/Suay vs Castellano/Fernandez 15/05/2018 | 22:15 3-6 6-7
Saez/Cuadrado vs Casabon/Marquez 7/05/2018 | 22:15 6-0 6-2
Vidal/Fayos vs Ros Rendé/García Grases 26/04/2018 | 22:00 6-2 7-6
Christmann/Peña vs Argacha/Navarro Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Lorente/Pallarés vs Marin Mata/Bertheux Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Puntí Sadurní/Muñoz Garcia vs Rigola/Roca 17/05/2018 | 22:30 3-6 5-7
Rufí/De Juan vs Gramage/Revert 19/04/2018 | 22:00 0-6 0-6
Martinez/Dot vs Christmann/Peña 9/04/2018 | 22:30 6-7 3-6
Rigola/Roca vs Christmann/Peña 24/05/2018 | 22:00 6-2 6-3
Rufí/De Juan vs Gramage/Revert 19/06/2018 | 22:00 6-3 7-6

Calendario

Jornada 9

Pairo/Gimenez vs Múgica/Estrella 13/03/2018 | 22:30 6-1 6-1
Alcaraz/Alcaraz vs Puntí Sadurní/Muñoz Garcia 24/05/2018 | 22:00 6-0 6-3
Rosell /Barberà vs Gramage/Revert Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Estrella/Suay vs Rodrigues Paulos/Soriano Pendiente de fecha 6-0 6-0
Saez/Cuadrado vs Masferrer/Bataller 19/06/2018 | 00:00 0-6 0-6
Vidal/Fayos vs Castellano/Fernandez 5/04/2018 | 22:30 1-6 3-6
Christmann/Peña vs Casabon/Marquez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Lorente/Pallarés vs Ros Rendé/García Grases Pendiente de fecha 6-0 6-0
Marin Mata/Bertheux vs Argacha/Navarro Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Pairo/Gimenez vs Rufí/De Juan 10/05/2018 | 22:30 6-2 6-1
Vidal/Fayos vs Christmann/Peña 11/06/2018 | 22:00 3-6 3-6

Calendario

Jornada 10

Martinez/Dot vs Alcaraz/Alcaraz 18/06/2018 | 22:00 2-6 2-6
Rosell /Barberà vs Múgica/Estrella 22/05/2018 | 22:00 6-1 6-4
Estrella/Suay vs Puntí Sadurní/Muñoz Garcia 12/03/2018 | 22:30 6-0 7-5
Saez/Cuadrado vs Gramage/Revert Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Vidal/Fayos vs Rodrigues Paulos/Soriano Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Christmann/Peña vs Masferrer/Bataller Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Lorente/Pallarés vs Castellano/Fernandez 21/03/2018 | 22:30 6-1 7-6
Marin Mata/Bertheux vs Casabon/Marquez 18/06/2018 | 22:15 6-3 6-3
Argacha/Navarro vs Ros Rendé/García Grases 18/04/2018 | 22:15 6-3 6-3
Rosell /Barberà vs Rigola/Roca 8/05/2018 | 22:15 6-1 7-6

Calendario

Jornada 11

Pairo/Gimenez vs Rosell /Barberà 12/06/2018 | 21:30 6-3 6-1
Estrella/Suay vs Alcaraz/Alcaraz 7/05/2018 | 22:00 1-6 6-7
Saez/Cuadrado vs Múgica/Estrella 24/05/2018 | 22:00 6-2 7-6
Vidal/Fayos vs Puntí Sadurní/Muñoz Garcia Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Christmann/Peña vs Gramage/Revert Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Lorente/Pallarés vs Rodrigues Paulos/Soriano Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Marin Mata/Bertheux vs Masferrer/Bataller 17/05/2018 | 22:15 6-2 6-4
Argacha/Navarro vs Castellano/Fernandez 4/04/2018 | 22:00 5-7 1-6
Ros Rendé/García Grases vs Casabon/Marquez Pendiente de fecha 0-6 0-6
Rigola/Roca vs Rufí/De Juan 5/04/2018 | 22:15 6-4 7-6
Estrella/Suay vs Rigola/Roca Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Marin Mata/Bertheux vs Rufí/De Juan 14/06/2018 | 22:15 6-2 6-4

Calendario

Jornada 12

Pairo/Gimenez vs Estrella/Suay Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Saez/Cuadrado vs Rosell /Barberà 28/05/2018 | 22:30 4-6 3-6
Vidal/Fayos vs Alcaraz/Alcaraz 4/04/2018 | 22:00 2-6 2-6
Christmann/Peña vs Múgica/Estrella 12/06/2018 | 22:30 7-5 6-2
Lorente/Pallarés vs Puntí Sadurní/Muñoz Garcia Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Marin Mata/Bertheux vs Gramage/Revert 31/05/2018 | 22:15 1-6 3-6
Argacha/Navarro vs Rodrigues Paulos/Soriano 7/03/2018 | 22:00 3-6 4-6
Ros Rendé/García Grases vs Masferrer/Bataller 22/03/2018 | 22:30 4-6 4-6
Casabon/Marquez vs Castellano/Fernandez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Argacha/Navarro vs Alcaraz/Alcaraz 30/05/2018 | 21:30 6-4 6-4
Gramage/Revert vs Pairo/Gimenez 13/06/2018 | 22:00 1-6 4-6
Múgica/Estrella vs Masferrer/Bataller 19/06/2018 | 22:15 Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 13

Pairo/Gimenez vs Saez/Cuadrado 6/03/2018 | 22:30 6-2 7-6
Vidal/Fayos vs Estrella/Suay 22/05/2018 | 22:30 4-6 4-6
Christmann/Peña vs Rosell /Barberà Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Lorente/Pallarés vs Alcaraz/Alcaraz Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Marin Mata/Bertheux vs Múgica/Estrella 5/04/2018 | 00:00 6-0 7-6
Argacha/Navarro vs Múgica/Estrella 6/06/2018 | 00:00 6-4 7-6
Ros Rendé/García Grases vs Gramage/Revert 20/03/2018 | 22:30 2-6 2-6
Casabon/Marquez vs Rodrigues Paulos/Soriano Pendiente de fecha 6-0 6-0
Castellano/Fernandez vs Masferrer/Bataller Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Christmann/Peña vs Martinez/Dot Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Rufí/De Juan vs Martinez/Dot Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Rigola/Roca vs Lorente/Pallarés 12/06/2018 | 00:00 0-6 0-6
Marin Mata/Bertheux vs Rigola/Roca 11/06/2018 | 22:00 6-4 6-2

Calendario

Jornada 14

Pairo/Gimenez vs Vidal/Fayos Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Christmann/Peña vs Saez/Cuadrado 12/03/2018 | 22:00 7-5 7-6
Lorente/Pallarés vs Estrella/Suay Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Marin Mata/Bertheux vs Rosell /Barberà 22/03/2018 | 22:30 4-6 3-6
Argacha/Navarro vs Alcaraz/Alcaraz 15/03/2018 | 22:00 2-6 1-6
Ros Rendé/García Grases vs Múgica/Estrella 17/04/2018 | 22:15 4-6 6-7
Casabon/Marquez vs Puntí Sadurní/Muñoz Garcia 11/06/2018 | 22:00 0-6 1-6
Castellano/Fernandez vs Gramage/Revert 25/04/2018 | 22:30 6-3 7-6
Masferrer/Bataller vs Rodrigues Paulos/Soriano Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Rigola/Roca vs Vidal/Fayos 22/05/2018 | 21:30 6-1 6-2
Rufí/De Juan vs Argacha/Navarro 3/05/2018 | 22:00 6-2 7-6

Calendario

Jornada 15

Pairo/Gimenez vs Christmann/Peña 4/06/2018 | 22:00 6-1 6-1
Lorente/Pallarés vs Vidal/Fayos 6/06/2018 | 22:15 6-1 6-2
Marin Mata/Bertheux vs Saez/Cuadrado 3/05/2018 | 22:00 6-4 7-6
Argacha/Navarro vs Estrella/Suay Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Ros Rendé/García Grases vs Rosell /Barberà Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Casabon/Marquez vs Alcaraz/Alcaraz Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Castellano/Fernandez vs Múgica/Estrella 22/03/2018 | 22:00 4-6 6-7
Masferrer/Bataller vs Puntí Sadurní/Muñoz Garcia Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Rodrigues Paulos/Soriano vs Gramage/Revert Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Marin Mata/Bertheux vs Múgica/Estrella 10/05/2018 | 22:30 6-4 6-2
Martinez/Dot vs Estrella/Suay 4/06/2018 | 22:00 5-7 6-7
Múgica/Estrella vs Rigola/Roca Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 16

Pairo/Gimenez vs Lorente/Pallarés 27/03/2018 | 22:00 6-4 6-2
Marin Mata/Bertheux vs Christmann/Peña 7/05/2018 | 22:15 7-6 7-6
Argacha/Navarro vs Vidal/Fayos Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Ros Rendé/García Grases vs Saez/Cuadrado 28/03/2018 | 22:15 7-6 7-6
Casabon/Marquez vs Estrella/Suay 23/04/2018 | 22:15 3-6 1-6
Castellano/Fernandez vs Rosell /Barberà 29/05/2018 | 22:00 3-6 3-6
Masferrer/Bataller vs Alcaraz/Alcaraz 25/04/2018 | 22:00 2-6 2-6
Rodrigues Paulos/Soriano vs Múgica/Estrella Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Gramage/Revert vs Puntí Sadurní/Muñoz Garcia Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Rufí/De Juan vs Castellano/Fernandez 23/05/2018 | 22:00 1-6 4-6
Rigola/Roca vs Pairo/Gimenez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 17

Pairo/Gimenez vs Marin Mata/Bertheux Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Argacha/Navarro vs Lorente/Pallarés 20/06/2018 | 22:00 7-6 3-4
Ros Rendé/García Grases vs Christmann/Peña Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Casabon/Marquez vs Vidal/Fayos Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Castellano/Fernandez vs Saez/Cuadrado Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Masferrer/Bataller vs Estrella/Suay Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Rodrigues Paulos/Soriano vs Rosell /Barberà Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Gramage/Revert vs Alcaraz/Alcaraz Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Puntí Sadurní/Muñoz Garcia vs Múgica/Estrella Pendiente de fecha Pendiente de jugar.