x

Liga Nocturna MASCULINA, MIXTA Y FEMENINA

Partidos de los próximos 20 días

Renom/Casas vs Alegre Herce/Matas Pérez David Lloyd - Turó 25/04/2018 | 22:00
Olias/Ferrer vs Dot Casanovas/Martinez David Lloyd - Turó 25/04/2018 | 22:00
escura/ortiz vs Bernshtam/Anglès Bonasport 25/04/2018 | 22:00
Guarch/Marcoantonio vs Rovira Vidal/Ruiz Avilés Bonasport 26/04/2018 | 22:00
Nicolau/Tortras vs Couto/Lago Bonasport 26/04/2018 | 22:00
Bernshtam/Anglès vs Surià/Dalmau David Lloyd - Turó 2/05/2018 | 21:30
Olias/Ferrer vs Domingo/Banus David Lloyd - Turó 2/05/2018 | 22:00
Alegre Herce/Matas Pérez vs Gimeno Masià/Blanco Vicente Laietà 2/05/2018 | 22:15
Alcaraz /Paloma vs Dot Casanovas/Martinez Bonasport 3/05/2018 | 22:00
Surià/Dalmau vs Rovira Cenar/Pujadas Laietà 7/05/2018 | 21:30
Wimes/Soria vs Renom/Casas Polo 7/05/2018 | 22:00
Nicolau/Tortras vs Gimeno Masià/Blanco Vicente David Lloyd - Turó 7/05/2018 | 22:00
Piqué/Piqué vs Gaybor/Via Bonasport 7/05/2018 | 22:00
Domingo/Banus vs Guarch/Marcoantonio Laietà 7/05/2018 | 22:15
escura/ortiz vs Alcaraz /Paloma Bonasport 9/05/2018 | 22:00
Alegre Herce/Matas Pérez vs Bernshtam/Anglès Polo 9/05/2018 | 22:00
Olias/Ferrer vs Rovira Vidal/Ruiz Avilés Bonasport 9/05/2018 | 22:00
Couto/Lago vs Dot Casanovas/Martinez David Lloyd - Turó 10/05/2018 | 21:00

Parejas y clasificación

Tabla clasificación

PJ PG PE PP Pts
1 Rogelio Alcaraz / Luis Paloma 10 5 0 5 15
2 Jorge Domingo / Pablo Banus 4 4 0 0 12
3 Josep Maria Dot Casanovas / Gonzalo Martinez 5 4 0 1 12
4 Jorge Wimes / Dani Soria 5 4 0 1 12
5 Raul Olias / Manel Ferrer 7 4 0 3 12
6 Nico Alegre Herce / Oriol Matas Pérez 4 3 0 1 9
7 Albert Guarch / Lucas Marcoantonio 5 3 0 2 9
8 Sasha Bernshtam / Joaquim Anglès 6 3 0 3 9
9 José Ignacio Couto / Daniel Lago 5 3 0 2 9
10 Borja Nicolau / Pol Tortras 4 3 0 1 9
11 David Renom / Josep Casas 3 2 0 1 6
12 Eduard Rovira Vidal / Albert Ruiz Avilés 4 2 0 2 6
13 Carlos Gimeno Masià / Javier Blanco Vicente 5 2 0 3 6
14 Oriol Surià / Ruben Dalmau 6 2 0 4 6
15 Albert Rovira Cenar / Jordi Pujadas 5 2 0 3 6
16 Aleix Piqué / Ernest Piqué 2 1 0 1 3
17 toni escura / carlos ortiz 5 1 0 4 3
18 Jose Ignacio Gaybor / Jordi Via 5 0 0 5 0
19 Iñaki Esteve / Roberto Pérez 6 0 0 6 0

Calendario

Jornada 1

Bernshtam/Anglès vs Gimeno Masià/Blanco Vicente 28/03/2018 | 22:15 6-0 6-0
Rovira Cenar/Pujadas vs Alegre Herce/Matas Pérez 12/03/2018 | 22:00 2-6 2-6
Couto/Lago vs Dot Casanovas/Martinez 10/05/2018 | 21:00 Pendiente de jugar.
Surià/Dalmau vs escura/ortiz Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Alcaraz /Paloma vs Rovira Vidal/Ruiz Avilés 5/04/2018 | 00:00 1-6 2-6
Esteve/Pérez vs Olias/Ferrer Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Nicolau/Tortras vs Wimes/Soria 2/04/2018 | 00:00 2-6 2-5
Guarch/Marcoantonio vs Gaybor/Via Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Gimeno Masià/Blanco Vicente vs Guarch/Marcoantonio 7/03/2018 | 00:00 7-6 6-4
Guarch/Marcoantonio vs escura/ortiz 15/03/2018 | 22:00 6-2 6-4
Domingo/Banus vs Rovira Cenar/Pujadas 20/03/2018 | 22:30 6-0 6-0
Piqué/Piqué vs Gaybor/Via 7/05/2018 | 22:00 Pendiente de jugar.
Esteve/Pérez vs Piqué/Piqué 3/04/2018 | 00:00 4-6 6-7

Calendario

Jornada 2

Rovira Cenar/Pujadas vs Renom/Casas 5/04/2018 | 00:00 0-6 0-6
Couto/Lago vs Gimeno Masià/Blanco Vicente 4/04/2018 | 22:00 6-4 7-6
Surià/Dalmau vs Alegre Herce/Matas Pérez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Alcaraz /Paloma vs Dot Casanovas/Martinez 3/05/2018 | 22:00 Pendiente de jugar.
Esteve/Pérez vs escura/ortiz Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Nicolau/Tortras vs Rovira Vidal/Ruiz Avilés Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Wimes/Soria vs Olias/Ferrer Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Guarch/Marcoantonio vs Rovira Vidal/Ruiz Avilés 26/04/2018 | 22:00 Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 3

Couto/Lago vs Bernshtam/Anglès 13/03/2018 | 22:30 4-6 6-7
Surià/Dalmau vs Renom/Casas Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Alcaraz /Paloma vs Gimeno Masià/Blanco Vicente 16/04/2018 | 22:00 6-3 6-3
Esteve/Pérez vs Alegre Herce/Matas Pérez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Nicolau/Tortras vs Dot Casanovas/Martinez 15/03/2018 | 22:00 6-3 7-6
Wimes/Soria vs escura/ortiz Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Olias/Ferrer vs Rovira Vidal/Ruiz Avilés 9/05/2018 | 22:00 Pendiente de jugar.
Guarch/Marcoantonio vs Olias/Ferrer 22/03/2018 | 22:15 6-2 6-1
Gaybor/Via vs Wimes/Soria Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Gaybor/Via vs escura/ortiz Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Gaybor/Via vs Alegre Herce/Matas Pérez 22/03/2018 | 22:15 1-6 2-6
Surià/Dalmau vs Domingo/Banus Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Gaybor/Via vs Bernshtam/Anglès Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Alcaraz /Paloma vs Piqué/Piqué 23/04/2018 | 22:00 6-2 6-2
Piqué/Piqué vs Guarch/Marcoantonio Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 4

Surià/Dalmau vs Rovira Cenar/Pujadas 7/05/2018 | 21:30 Pendiente de jugar.
Alcaraz /Paloma vs Bernshtam/Anglès 22/03/2018 | 22:00 6-4 6-4
Esteve/Pérez vs Renom/Casas 13/03/2018 | 22:00 3-6 2-6
Nicolau/Tortras vs Gimeno Masià/Blanco Vicente 7/05/2018 | 22:00 Pendiente de jugar.
Wimes/Soria vs Alegre Herce/Matas Pérez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Olias/Ferrer vs Dot Casanovas/Martinez 25/04/2018 | 22:00 Pendiente de jugar.
Rovira Vidal/Ruiz Avilés vs escura/ortiz 8/03/2018 | 00:00 6-3 7-6
Domingo/Banus vs Alcaraz /Paloma 13/03/2018 | 22:15 6-1 6-2

Calendario

Jornada 5

Alcaraz /Paloma vs Couto/Lago Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Esteve/Pérez vs Rovira Cenar/Pujadas Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Nicolau/Tortras vs Bernshtam/Anglès 22/03/2018 | 22:30 7-5 7-6
Wimes/Soria vs Renom/Casas 7/05/2018 | 22:00 Pendiente de jugar.
Olias/Ferrer vs Gimeno Masià/Blanco Vicente 14/03/2018 | 22:00 1-6 2-6
Rovira Vidal/Ruiz Avilés vs Alegre Herce/Matas Pérez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
escura/ortiz vs Dot Casanovas/Martinez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 6

Esteve/Pérez vs Surià/Dalmau 5/03/2018 | 22:00 6-7 2-6
Nicolau/Tortras vs Couto/Lago 26/04/2018 | 22:00 Pendiente de jugar.
Wimes/Soria vs Rovira Cenar/Pujadas Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Olias/Ferrer vs Bernshtam/Anglès Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Rovira Vidal/Ruiz Avilés vs Renom/Casas Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
escura/ortiz vs Gimeno Masià/Blanco Vicente Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Dot Casanovas/Martinez vs Alegre Herce/Matas Pérez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
escura/ortiz vs Bernshtam/Anglès 25/04/2018 | 22:00 Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 7

Nicolau/Tortras vs Alcaraz /Paloma Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Wimes/Soria vs Surià/Dalmau 21/03/2018 | 22:15 6-1 6-4
Olias/Ferrer vs Couto/Lago 19/04/2018 | 21:15 6-2 7-6
Rovira Vidal/Ruiz Avilés vs Rovira Cenar/Pujadas 19/04/2018 | 22:00 5-7 6-7
escura/ortiz vs Bernshtam/Anglès 3/04/2018 | 22:00 4-6 6-7
Dot Casanovas/Martinez vs Renom/Casas Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Alegre Herce/Matas Pérez vs Gimeno Masià/Blanco Vicente 2/05/2018 | 22:15 Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 8

Wimes/Soria vs Esteve/Pérez 17/04/2018 | 00:00 6-1 6-2
Olias/Ferrer vs Alcaraz /Paloma Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Rovira Vidal/Ruiz Avilés vs Surià/Dalmau Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
escura/ortiz vs Couto/Lago 21/03/2018 | 22:30 2-6 6-7
Dot Casanovas/Martinez vs Rovira Cenar/Pujadas Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Alegre Herce/Matas Pérez vs Bernshtam/Anglès 9/05/2018 | 22:00 Pendiente de jugar.
Gimeno Masià/Blanco Vicente vs Renom/Casas Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Domingo/Banus vs Guarch/Marcoantonio 7/05/2018 | 22:15 Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 9

Olias/Ferrer vs Nicolau/Tortras Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Rovira Vidal/Ruiz Avilés vs Esteve/Pérez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
escura/ortiz vs Alcaraz /Paloma 9/05/2018 | 22:00 Pendiente de jugar.
Dot Casanovas/Martinez vs Surià/Dalmau 12/04/2018 | 21:00 6-4 6-3
Alegre Herce/Matas Pérez vs Couto/Lago Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Gimeno Masià/Blanco Vicente vs Rovira Cenar/Pujadas Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Renom/Casas vs Bernshtam/Anglès Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 10

Rovira Vidal/Ruiz Avilés vs Wimes/Soria 15/03/2018 | 22:15 1-6 6-7
escura/ortiz vs Nicolau/Tortras Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Dot Casanovas/Martinez vs Esteve/Pérez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Alegre Herce/Matas Pérez vs Alcaraz /Paloma Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Gimeno Masià/Blanco Vicente vs Surià/Dalmau Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Renom/Casas vs Couto/Lago Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Bernshtam/Anglès vs Rovira Cenar/Pujadas Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Domingo/Banus vs Bernshtam/Anglès Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Domingo/Banus vs Gaybor/Via 27/03/2018 | 00:00 6-3 6-3

Calendario

Jornada 11

escura/ortiz vs Olias/Ferrer Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Dot Casanovas/Martinez vs Wimes/Soria Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Alegre Herce/Matas Pérez vs Nicolau/Tortras Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Gimeno Masià/Blanco Vicente vs Esteve/Pérez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Renom/Casas vs Alcaraz /Paloma 27/03/2018 | 22:30 1-6 2-6
Bernshtam/Anglès vs Surià/Dalmau 2/05/2018 | 21:30 Pendiente de jugar.
Rovira Cenar/Pujadas vs Couto/Lago Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 12

Dot Casanovas/Martinez vs Rovira Vidal/Ruiz Avilés Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Alegre Herce/Matas Pérez vs Olias/Ferrer 4/04/2018 | 22:15 6-0 7-6
Gimeno Masià/Blanco Vicente vs Wimes/Soria Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Renom/Casas vs Nicolau/Tortras Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Bernshtam/Anglès vs Esteve/Pérez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Rovira Cenar/Pujadas vs Alcaraz /Paloma 22/03/2018 | 22:15 6-2 6-2
Couto/Lago vs Surià/Dalmau Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 13

Alegre Herce/Matas Pérez vs escura/ortiz 18/04/2018 | 22:15 4-6 6-7
Gimeno Masià/Blanco Vicente vs Rovira Vidal/Ruiz Avilés Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Esteve/Pérez vs Olias/Ferrer 19/04/2018 | 00:00 0-6 0-6
Bernshtam/Anglès vs Wimes/Soria Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Rovira Cenar/Pujadas vs Nicolau/Tortras Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Couto/Lago vs Esteve/Pérez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Surià/Dalmau vs Alcaraz /Paloma 12/03/2018 | 21:00 6-2 6-4
Guarch/Marcoantonio vs Alcaraz /Paloma 12/04/2018 | 21:00 6-3 7-6

Calendario

Jornada 14

Gimeno Masià/Blanco Vicente vs Dot Casanovas/Martinez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Renom/Casas vs escura/ortiz Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Bernshtam/Anglès vs Rovira Vidal/Ruiz Avilés Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Rovira Cenar/Pujadas vs Olias/Ferrer Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Couto/Lago vs Wimes/Soria Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Surià/Dalmau vs Nicolau/Tortras 16/04/2018 | 21:30 4-6 6-7
Alcaraz /Paloma vs Esteve/Pérez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Gaybor/Via vs Couto/Lago 8/03/2018 | 00:00 2-6 3-6
Guarch/Marcoantonio vs Dot Casanovas/Martinez 5/04/2018 | 22:15 4-6 3-6
Olias/Ferrer vs Domingo/Banus 2/05/2018 | 22:00 Pendiente de jugar.
Alcaraz /Paloma vs Gaybor/Via 17/04/2018 | 22:00 6-3 6-4
Rovira Vidal/Ruiz Avilés vs Piqué/Piqué Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 15

Renom/Casas vs Alegre Herce/Matas Pérez 25/04/2018 | 22:00 Pendiente de jugar.
Bernshtam/Anglès vs Dot Casanovas/Martinez 18/04/2018 | 22:00 4-6 6-7
Rovira Cenar/Pujadas vs escura/ortiz Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Couto/Lago vs Rovira Vidal/Ruiz Avilés Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Surià/Dalmau vs Olias/Ferrer 18/04/2018 | 22:00 3-6 2-6
Alcaraz /Paloma vs Wimes/Soria Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Esteve/Pérez vs Nicolau/Tortras Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Gaybor/Via vs Olias/Ferrer 19/04/2018 | 22:15 0-6 6-7
Esteve/Pérez vs Dot Casanovas/Martinez Pendiente de fecha 0-6 0-6
Domingo/Banus vs Wimes/Soria 24/04/2018 | 22:15 6-3 6-1