x

Liga Nocturna MASCULINA, MIXTA Y FEMENINA

Partidos de los próximos 20 días

Casado/Casado Güell vs Ventayol/Escuin David Lloyd - Turó 25/04/2018 | 22:00
Majoral Orna/Fernandez vs Querol /Suriñach David Lloyd - Turó 26/04/2018 | 22:00
González/Usón vs Brotons /Mané Polo 26/04/2018 | 22:15
Majoral Orna/Fernandez vs Ventayol/Escuin Bonasport 2/05/2018 | 22:00
Brotons /Mané vs Torrent/Arenas David Lloyd - Turó 2/05/2018 | 22:00
Casado/Casado Güell vs Domingo/Ventura Bonasport 3/05/2018 | 22:00
Pedret/Fontela vs Brotons /Mané David Lloyd - Turó 3/05/2018 | 22:00
González/Usón vs Loan/Soler Laietà 3/05/2018 | 22:15
Torrent/Arenas vs Criado/Sillero Bonasport 7/05/2018 | 22:00
Pedret/Fontela vs Casado/Casado Güell Laietà 7/05/2018 | 22:15
Domingo/Ventura vs González/Usón Bonasport 8/05/2018 | 22:00
Loan/Soler vs Majoral Orna/Fernandez Laietà 8/05/2018 | 22:15
Ventayol/Escuin vs Brotons /Mané Laietà 9/05/2018 | 22:15
Querol /Suriñach vs Castro/Castro Bonasport 10/05/2018 | 22:00
Brotons /Mané vs Antón Lou/Punzano Sancho Polo 10/05/2018 | 22:15

Parejas y clasificación

Tabla clasificación

PJ PG PE PP Pts
1 Ana Castro / Marcos Castro 7 7 0 0 21
2 David Querol / Carolina Suriñach 5 5 0 0 15
3 Adrià Torrent / Andrea Arenas 7 5 0 2 15
4 Marc Majoral Orna / Judith Fernandez 7 5 0 2 15
5 Luis González / Elisabet Usón 4 3 0 1 9
6 Nuria Loan / Eduard Soler 4 3 0 1 9
7 Cristina Casado / Pablo Casado Güell 4 2 0 2 6
8 Alejandra Linares / Jose Franco 5 2 0 3 6
9 Ariana Brotons / Ignasi Mané 3 1 0 2 3
10 Ramón Criado / Nuria Sillero 6 1 0 5 3
11 Albert Pedret / Carlota Fontela 6 1 0 5 3
12 David Antón Lou / Laura Punzano Sancho 6 1 0 5 3
13 Fiina Domingo / Tono Ventura 4 0 0 4 0
14 Xavier Ventayol / Anna Escuin 4 0 0 4 0

Calendario

Jornada 1

Pedret/Fontela vs Brotons /Mané 3/05/2018 | 22:00 Pendiente de jugar.
Casado/Casado Güell vs Domingo/Ventura 3/05/2018 | 22:00 Pendiente de jugar.
Criado/Sillero vs Castro/Castro 21/03/2018 | 21:00 2-6 3-6
Linares/Franco vs Querol /Suriñach Pendiente de fecha 0-6 0-6
Casado/Casado Güell vs Castro/Castro 22/03/2018 | 22:15 3-6 4-6
Antón Lou/Punzano Sancho vs Criado/Sillero Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Loan/Soler vs Majoral Orna/Fernandez 8/05/2018 | 22:15 Pendiente de jugar.
Torrent/Arenas vs Criado/Sillero 7/05/2018 | 22:00 Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 2

González/Usón vs Brotons /Mané 26/04/2018 | 22:15 Pendiente de jugar.
Casado/Casado Güell vs Majoral Orna/Fernandez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Ventayol/Escuin vs Castro/Castro 14/03/2018 | 22:00 0-6 4-6
González/Usón vs Torrent/Arenas 15/03/2018 | 22:30 7-6 6-4
Ventayol/Escuin vs Torrent/Arenas 7/03/2018 | 00:00 2-6 3-6
Brotons /Mané vs Antón Lou/Punzano Sancho 10/05/2018 | 22:15 Pendiente de jugar.
Castro/Castro vs Torrent/Arenas 9/04/2018 | 22:00 7-5 6-2
Loan/Soler vs Linares/Franco Pendiente de fecha 6-4 6-4
Antón Lou/Punzano Sancho vs Pedret/Fontela 23/04/2018 | 21:00 1-6 3-6

Calendario

Jornada 3

Pedret/Fontela vs González/Usón 5/03/2018 | 22:00 1-6 4-6
Criado/Sillero vs Brotons /Mané Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Querol /Suriñach vs Castro/Castro 10/05/2018 | 22:00 Pendiente de jugar.
Antón Lou/Punzano Sancho vs González/Usón 22/03/2018 | 22:00 0-6 1-6
Ventayol/Escuin vs Linares/Franco 21/03/2018 | 22:15 2-6 2-6
Torrent/Arenas vs Majoral Orna/Fernandez 16/04/2018 | 21:30 6-4 6-4
Domingo/Ventura vs Torrent/Arenas 3/04/2018 | 00:00 0-6 0-6

Calendario

Jornada 4

Pedret/Fontela vs Casado/Casado Güell 7/05/2018 | 22:15 Pendiente de jugar.
Criado/Sillero vs González/Usón Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Ventayol/Escuin vs Brotons /Mané 9/05/2018 | 22:15 Pendiente de jugar.
Castro/Castro vs Domingo/Ventura 24/04/2018 | 22:00 6-3 6-1
Linares/Franco vs Pedret/Fontela 12/03/2018 | 21:00 6-0 6-3
Antón Lou/Punzano Sancho vs Linares/Franco Pendiente de fecha 6-0 6-0
González/Usón vs Loan/Soler 3/05/2018 | 22:15 Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 5

Pedret/Fontela vs Criado/Sillero 12/03/2018 | 22:00 2-6 6-7
Ventayol/Escuin vs González/Usón Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Querol /Suriñach vs Brotons /Mané Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Castro/Castro vs Majoral Orna/Fernandez 28/03/2018 | 22:00 6-3 6-4
Castro/Castro vs Antón Lou/Punzano Sancho 5/04/2018 | 00:00 6-1 6-3
Loan/Soler vs Casado/Casado Güell 19/04/2018 | 22:00 6-3 7-6

Calendario

Jornada 6

Ventayol/Escuin vs Criado/Sillero Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Querol /Suriñach vs González/Usón 9/04/2018 | 00:00 6-0 6-0
Domingo/Ventura vs Brotons /Mané 6/03/2018 | 00:00 4-6 6-7

Calendario

Jornada 7

Pedret/Fontela vs Ventayol/Escuin Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Querol /Suriñach vs Criado/Sillero 9/04/2018 | 22:00 6-0 6-3
Castro/Castro vs Casado/Casado Güell Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Domingo/Ventura vs González/Usón 8/05/2018 | 22:00 Pendiente de jugar.
Majoral Orna/Fernandez vs Brotons /Mané 29/03/2018 | 22:00 6-0 6-1

Calendario

Jornada 8

Querol /Suriñach vs Ventayol/Escuin 4/04/2018 | 22:15 6-4 6-3
Domingo/Ventura vs Criado/Sillero Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Majoral Orna/Fernandez vs Antón Lou/Punzano Sancho 12/04/2018 | 22:30 6-2 6-0
Brotons /Mané vs Casado/Casado Güell Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Loan/Soler vs Antón Lou/Punzano Sancho 12/04/2018 | 21:30 6-3 6-2

Calendario

Jornada 9

Pedret/Fontela vs Querol /Suriñach 19/03/2018 | 00:00 0-6 0-6
Domingo/Ventura vs Ventayol/Escuin Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Majoral Orna/Fernandez vs Criado/Sillero 8/03/2018 | 00:00 6-2 6-1
Brotons /Mané vs Casado/Casado Güell 15/03/2018 | 21:00 0-6 0-6
Torrent/Arenas vs Criado/Sillero 27/03/2018 | 22:15 6-1 6-2
Antón Lou/Punzano Sancho vs Ventayol/Escuin Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Loan/Soler vs Criado/Sillero Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Loan/Soler vs Torrent/Arenas 24/04/2018 | 22:00 0-6 0-6
Brotons /Mané vs Torrent/Arenas 2/05/2018 | 22:00 Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 10

Pedret/Fontela vs Castro/Castro Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Domingo/Ventura vs Querol /Suriñach Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Majoral Orna/Fernandez vs Ventayol/Escuin 2/05/2018 | 22:00 Pendiente de jugar.
González/Usón vs Casado/Casado Güell Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 11

Pedret/Fontela vs Domingo/Ventura Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Majoral Orna/Fernandez vs Querol /Suriñach 26/04/2018 | 22:00 Pendiente de jugar.
Casado/Casado Güell vs Criado/Sillero 5/04/2018 | 22:15 7-6 7-6

Calendario

Jornada 12

Majoral Orna/Fernandez vs Domingo/Ventura 13/03/2018 | 21:30 6-4 7-5
Brotons /Mané vs Castro/Castro Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Casado/Casado Güell vs Ventayol/Escuin 25/04/2018 | 22:00 Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 13

Pedret/Fontela vs Majoral Orna/Fernandez 20/03/2018 | 22:15 2-6 5-7
González/Usón vs Castro/Castro Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Casado/Casado Güell vs Querol /Suriñach Pendiente de fecha Pendiente de jugar.