Liga Cornellà/LlobregatLiga NocturnaAfterwork
x

Liga Nocturna MASCULINA, MIXTA Y FEMENINA

Partidos de los próximos 20 días

No hay partidos programados en los próximos 20 días

Calendario Playoff

Últimos partidos

No hay partidos.

Parejas y clasificación

Tabla clasificación

PJ PG PE PP Pts
1 Laura Romero Torres / Raul Castro Torres 14 13 0 1 39
2 David Fabregues / Mònica Colomé 15 13 0 2 39
3 Marc López Espinós / Laura Paz 17 12 0 5 36
4 Daniel Rodriguez / Eugenia Campeny 14 10 0 4 30
5 Tania Buxeda / Jose Berjon 14 10 0 4 30
6 Francesc Muria / Carmen del Castillo 16 10 0 6 30
7 Alicia Marfá / Enrique Fernández 15 8 0 7 24
8 Paula Gutierrez / Alejo Aguilà 16 8 0 8 24
9 Erika Castell / Jordi Soriguera 12 7 0 5 21
10 Genar Esteve / Helena Soldevila 12 6 0 6 18
11 Berta Jacas / Joan Fuster 14 5 0 9 15
12 Ignacio Nogués / Paula Riaza 15 4 0 11 12
13 Silvia Serlavos / Ignasi Farrus 11 4 0 7 12
14 Isabel Sanz Añaños / Adrián Polo Castillejo 14 3 0 11 9
15 Anna Morales / Quique Caixal 13 2 0 11 6
16 Miquel Castro / Bàrbara Soler 16 1 0 15 3
17 Raul Herrando / Paula Barca 4 0 0 4 0

Calendario

Jornada 1

Serlavos/Farrus vs Rodriguez /Campeny 5/03/2018 | 22:00 6-4 7-6
Nogués/Riaza vs Muria/del Castillo 2/05/2018 | 00:00 0-6 0-6
Castro/Soler vs Jacas/Fuster 7/03/2018 | 00:00 0-6 2-6
Buxeda/Berjon vs Esteve/Soldevila 15/05/2018 | 22:15 7-6 6-0
Marfá/Fernández vs López Espinós/Paz 7/03/2018 | 22:00 3-6 0-6
Romero Torres/Castro Torres vs Buxeda/Berjon 3/04/2018 | 00:00 6-0 6-0
Sanz Añaños/Polo Castillejo vs Serlavos/Farrus 5/04/2018 | 22:00 0-6 2-6
Fabregues/Colomé vs Gutierrez/Aguilà 12/04/2018 | 22:00 7-6 6-4
Herrando/Barca vs Romero Torres/Castro Torres 6/03/2018 | 00:00 0-6 0-6
Castell/Soriguera vs Morales/Caixal 22/03/2018 | 00:00 6-4 6-3
Romero Torres/Castro Torres vs Sanz Añaños/Polo Castillejo 3/04/2018 | 22:15 6-0 6-3
Sanz Añaños/Polo Castillejo vs Jacas/Fuster 22/05/2018 | 22:00 0-6 0-6
Serlavos/Farrus vs Castell/Soriguera Pendiente de fecha 4-6 4-6
Serlavos/Farrus vs Rodriguez /Campeny Pendiente de fecha 0-6 0-6

Calendario

Jornada 2

Serlavos/Farrus vs Nogués/Riaza 22/03/2018 | 21:00 6-1 7-5
Castro/Soler vs Rodriguez /Campeny 23/04/2018 | 22:00 1-6 2-6
Buxeda/Berjon vs Muria/del Castillo 10/05/2018 | 22:00 6-0 7-6
Marfá/Fernández vs Jacas/Fuster 12/03/2018 | 22:00 6-0 6-0
Fabregues/Colomé vs Esteve/Soldevila 12/04/2018 | 22:30 6-3 7-6
Morales/Caixal vs López Espinós/Paz 13/03/2018 | 22:00 3-6 2-6
Castell/Soriguera vs Gutierrez/Aguilà 5/04/2018 | 22:00 6-2 7-6
Gutierrez/Aguilà vs Romero Torres/Castro Torres 15/03/2018 | 21:00 2-6 3-6
Sanz Añaños/Polo Castillejo vs López Espinós/Paz 24/05/2018 | 22:00 0-6 4-6
Herrando/Barca vs Nogués/Riaza Pendiente de fecha 0-6 0-6
López Espinós/Paz vs Serlavos/Farrus 29/05/2018 | 00:00 6-0 6-0
Romero Torres/Castro Torres vs Serlavos/Farrus 29/05/2018 | 00:00 6-0 6-0

Calendario

Jornada 3

Serlavos/Farrus vs Castro/Soler Pendiente de fecha 6-3 6-4
Buxeda/Berjon vs Nogués/Riaza Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Marfá/Fernández vs Rodriguez /Campeny 9/04/2018 | 22:00 2-6 4-6
Fabregues/Colomé vs Muria/del Castillo 8/03/2018 | 00:00 1-6 6-7
Morales/Caixal vs Jacas/Fuster 2/05/2018 | 22:00 6-0 6-0
Castell/Soriguera vs Esteve/Soldevila 3/05/2018 | 00:00 0-6 0-6
Gutierrez/Aguilà vs López Espinós/Paz 12/04/2018 | 22:30 6-3 7-6
Muria/del Castillo vs Romero Torres/Castro Torres 23/05/2018 | 22:15 1-6 6-7
Sanz Añaños/Polo Castillejo vs Morales/Caixal 7/06/2018 | 22:00 6-4 7-6
Herrando/Barca vs Sanz Añaños/Polo Castillejo Pendiente de fecha 0-6 0-6

Calendario

Jornada 4

Serlavos/Farrus vs Buxeda/Berjon Pendiente de fecha 0-6 0-6
Marfá/Fernández vs Castro/Soler Pendiente de fecha 6-0 6-0
Fabregues/Colomé vs Nogués/Riaza Pendiente de fecha 6-0 6-0
Morales/Caixal vs Rodriguez /Campeny 28/03/2018 | 22:15 3-6 2-6
Castell/Soriguera vs Muria/del Castillo 15/03/2018 | 22:00 0-6 6-7
Gutierrez/Aguilà vs Jacas/Fuster 28/03/2018 | 22:15 3-6 1-6
López Espinós/Paz vs Esteve/Soldevila 15/03/2018 | 22:15 6-7 6-7
Nogués/Riaza vs Romero Torres/Castro Torres 8/05/2018 | 22:15 2-6 3-6
Nogués/Riaza vs Sanz Añaños/Polo Castillejo 28/06/2018 | 00:00 6-0 6-0

Calendario

Jornada 5

Serlavos/Farrus vs Marfá/Fernández Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Fabregues/Colomé vs Buxeda/Berjon 25/06/2018 | 22:15 3-6 6-7
Morales/Caixal vs Castro/Soler 10/05/2018 | 22:00 3-6 2-6
Castell/Soriguera vs Nogués/Riaza 24/05/2018 | 22:00 7-6 6-4
Gutierrez/Aguilà vs Rodriguez /Campeny 18/06/2018 | 22:00 3-6 3-6
López Espinós/Paz vs Muria/del Castillo 15/05/2018 | 22:00 6-0 7-6
Esteve/Soldevila vs Jacas/Fuster 3/04/2018 | 22:15 6-3 7-6
Rodriguez /Campeny vs Herrando/Barca Pendiente de fecha 6-0 6-0
Gutierrez/Aguilà vs Sanz Añaños/Polo Castillejo 3/05/2018 | 00:00 6-1 6-1
Sanz Añaños/Polo Castillejo vs Esteve/Soldevila Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Sanz Añaños/Polo Castillejo vs Castell/Soriguera 21/06/2018 | 00:00 6-0 6-0

Calendario

Jornada 6

Serlavos/Farrus vs Fabregues/Colomé Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Morales/Caixal vs Marfá/Fernández 25/04/2018 | 22:30 4-6 0-6
Castell/Soriguera vs Buxeda/Berjon Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
López Espinós/Paz vs Nogués/Riaza 26/04/2018 | 22:00 6-1 6-1
Esteve/Soldevila vs Rodriguez /Campeny Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Jacas/Fuster vs Muria/del Castillo 9/04/2018 | 22:15 7-6 6-4
Sanz Añaños/Polo Castillejo vs Buxeda/Berjon Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Romero Torres/Castro Torres vs López Espinós/Paz 18/04/2018 | 22:00 7-5 7-6
Sanz Añaños/Polo Castillejo vs Fabregues/Colomé 16/05/2018 | 22:00 2-6 6-7
Castro/Soler vs Gutierrez/Aguilà 24/05/2018 | 22:00 4-6 4-6
Fabregues/Colomé vs Muria/del Castillo 21/06/2018 | 22:15 6-3 7-6
Sanz Añaños/Polo Castillejo vs López Espinós/Paz 14/06/2018 | 22:00 0-6 4-6
Muria/del Castillo vs Castro/Soler 14/06/2018 | 00:00 6-0 6-0

Calendario

Jornada 7

Serlavos/Farrus vs Morales/Caixal Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Castell/Soriguera vs Fabregues/Colomé 17/05/2018 | 21:30 2-6 4-6
Gutierrez/Aguilà vs Marfá/Fernández 13/06/2018 | 22:00 6-2 7-6
López Espinós/Paz vs Buxeda/Berjon 21/03/2018 | 22:15 6-2 6-3
Esteve/Soldevila vs Castro/Soler 27/03/2018 | 22:15 7-5 6-4
Jacas/Fuster vs Nogués/Riaza 15/05/2018 | 22:00 6-4 6-4
Muria/del Castillo vs Rodriguez /Campeny 25/06/2018 | 22:00 6-2 7-6
Sanz Añaños/Polo Castillejo vs Marfá/Fernández 4/04/2018 | 00:00 4-6 4-6
Fabregues/Colomé vs Gutierrez/Aguilà 23/05/2018 | 22:00 7-6 7-6
Romero Torres/Castro Torres vs Jacas/Fuster Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
López Espinós/Paz vs Esteve/Soldevila 19/06/2018 | 22:00 6-4 7-6
Buxeda/Berjon vs López Espinós/Paz Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Muria/del Castillo vs Romero Torres/Castro Torres 19/06/2018 | 22:00 0-6 0-6

Calendario

Jornada 8

Serlavos/Farrus vs Castell/Soriguera Pendiente de fecha 0-6 0-6
Gutierrez/Aguilà vs Morales/Caixal 17/05/2018 | 22:00 6-3 7-6
López Espinós/Paz vs Fabregues/Colomé 25/04/2018 | 22:30 6-7 6-7
Esteve/Soldevila vs Marfá/Fernández 16/05/2018 | 22:00 7-5 7-6
Jacas/Fuster vs Buxeda/Berjon 11/06/2018 | 00:00 0-6 0-6
Muria/del Castillo vs Castro/Soler Pendiente de fecha 6-0 6-0
Rodriguez /Campeny vs Nogués/Riaza Pendiente de fecha 6-0 6-0
Sanz Añaños/Polo Castillejo vs Marfá/Fernández 7/05/2018 | 22:00 4-6 1-6
Nogués/Riaza vs Gutierrez/Aguilà 6/06/2018 | 22:00 4-6 4-6
Nogués/Riaza vs López Espinós/Paz 30/05/2018 | 22:00 2-6 2-6

Calendario

Jornada 9

Serlavos/Farrus vs Gutierrez/Aguilà Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
López Espinós/Paz vs Castell/Soriguera Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Esteve/Soldevila vs Morales/Caixal 22/05/2018 | 22:15 7-6 3-0
Jacas/Fuster vs Fabregues/Colomé 6/06/2018 | 22:00 0-6 0-6
Muria/del Castillo vs Marfá/Fernández 7/06/2018 | 22:15 7-5 7-5
Rodriguez /Campeny vs Buxeda/Berjon 14/05/2018 | 22:00 6-7 3-6
Nogués/Riaza vs Castro/Soler Pendiente de fecha 6-0 6-0
Sanz Añaños/Polo Castillejo vs Rodriguez /Campeny 28/05/2018 | 22:15 4-6 3-6
Buxeda/Berjon vs Esteve/Soldevila 7/06/2018 | 22:15 6-0 6-0

Calendario

Jornada 10

Esteve/Soldevila vs Gutierrez/Aguilà 25/06/2018 | 22:15 0-6 0-6
Jacas/Fuster vs Castell/Soriguera 31/05/2018 | 22:00 0-6 0-6
Muria/del Castillo vs Morales/Caixal 5/04/2018 | 22:00 6-4 6-3
Rodriguez /Campeny vs Fabregues/Colomé Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Castro/Soler vs Buxeda/Berjon 12/03/2018 | 22:00 3-6 3-6
Esteve/Soldevila vs Romero Torres/Castro Torres Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Romero Torres/Castro Torres vs Fabregues/Colomé 7/06/2018 | 22:00 6-7 6-7
Marfá/Fernández vs Nogués/Riaza Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 11

Serlavos/Farrus vs Esteve/Soldevila Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Jacas/Fuster vs López Espinós/Paz 12/06/2018 | 00:00 0-6 0-6
Muria/del Castillo vs Gutierrez/Aguilà 30/05/2018 | 22:30 6-2 7-6
Muria/del Castillo vs Castell/Soriguera Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Nogués/Riaza vs Morales/Caixal 20/06/2018 | 22:15 0-6 0-6
Castro/Soler vs Fabregues/Colomé Pendiente de fecha 0-6 0-6
Buxeda/Berjon vs Marfá/Fernández 21/06/2018 | 22:00 0-6 0-6
Marfá/Fernández vs Castro/Soler 30/05/2018 | 00:00 6-0 6-0

Calendario

Jornada 12

Serlavos/Farrus vs Jacas/Fuster Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Muria/del Castillo vs Esteve/Soldevila 10/05/2018 | 22:00 6-0 7-6
Rodriguez /Campeny vs López Espinós/Paz 4/06/2018 | 22:00 6-4 7-6
Nogués/Riaza vs Gutierrez/Aguilà 7/03/2018 | 00:00 6-0 6-0
Castro/Soler vs Castell/Soriguera Pendiente de fecha 4-6 4-6
Buxeda/Berjon vs Morales/Caixal 31/05/2018 | 22:15 6-2 6-3
Romero Torres/Castro Torres vs Castro/Soler 3/05/2018 | 22:00 6-0 6-3
Marfá/Fernández vs Fabregues/Colomé 25/04/2018 | 22:00 6-7 4-6
Romero Torres/Castro Torres vs Rodriguez /Campeny 16/04/2018 | 22:15 7-6 7-6
Romero Torres/Castro Torres vs Jacas/Fuster 26/04/2018 | 21:30 7-5 7-6
Buxeda/Berjon vs Serlavos/Farrus Pendiente de fecha 6-0 6-0
Marfá/Fernández vs Romero Torres/Castro Torres 17/05/2018 | 22:00 3-6 4-6
Morales/Caixal vs Romero Torres/Castro Torres Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 13

Serlavos/Farrus vs Muria/del Castillo Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Rodriguez /Campeny vs Jacas/Fuster 7/05/2018 | 22:00 6-5 6-4
Nogués/Riaza vs Esteve/Soldevila Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Castro/Soler vs López Espinós/Paz Pendiente de fecha 0-6 0-6
Buxeda/Berjon vs Gutierrez/Aguilà 25/04/2018 | 22:30 0-6 4-6
Marfá/Fernández vs Castell/Soriguera 28/06/2018 | 22:00 6-0 6-0
Fabregues/Colomé vs Morales/Caixal 13/06/2018 | 22:00 6-4 7-5