x

Liga Nocturna MASCULINA, MIXTA Y FEMENINA

Partidos de los próximos 20 días

Marfá/Fernández vs Fabregues/Colomé Polo 25/04/2018 | 22:00
López Espinós/Paz vs Fabregues/Colomé Polo 25/04/2018 | 22:30
Buxeda/Berjon vs Gutierrez/Aguilà Polo 25/04/2018 | 22:30
Morales/Caixal vs Marfá/Fernández Polo 25/04/2018 | 22:30
Jacas/Fuster vs Castell/Soriguera David Lloyd - Turó 26/04/2018 | 21:00
López Espinós/Paz vs Nogués/Riaza David Lloyd - Turó 26/04/2018 | 22:00
Morales/Caixal vs Jacas/Fuster Bonasport 2/05/2018 | 22:00
Nogués/Riaza vs Muria/del Castillo Laietà 2/05/2018 | 22:15
Castell/Soriguera vs Esteve/Soldevila David Lloyd - Turó 3/05/2018 | 21:00
Gutierrez/Aguilà vs Sanz Añaños/Polo Castillejo Bonasport 3/05/2018 | 22:00
Rodriguez /Campeny vs López Espinós/Paz Bonasport 7/05/2018 | 21:00
Gutierrez/Aguilà vs Castro/Soler David Lloyd - Turó 8/05/2018 | 22:00
Nogués/Riaza vs Romero Torres/Castro Torres Laietà 8/05/2018 | 22:15
Jacas/Fuster vs Fabregues/Colomé Laietà 9/05/2018 | 21:30
Castell/Soriguera vs Buxeda/Berjon David Lloyd - Turó 10/05/2018 | 21:00
Sanz Añaños/Polo Castillejo vs Morales/Caixal Bonasport 10/05/2018 | 22:00
Muria/del Castillo vs Esteve/Soldevila Polo 10/05/2018 | 22:00
Marfá/Fernández vs Castro/Soler Laietà 10/05/2018 | 22:15

Parejas y clasificación

Tabla clasificación

PJ PG PE PP Pts
1 Laura Romero Torres / Raul Castro Torres 6 6 0 0 18
2 Daniel Rodriguez / Eugenia Campeny 6 4 0 2 12
3 Genar Esteve / Helena Soldevila 4 3 1 0 10
4 Silvia Serlavos / Ignasi Farrus 3 3 0 0 9
5 Francesc Muria / Carmen del Castillo 4 3 0 1 9
6 Marc López Espinós / Laura Paz 6 3 0 3 9
7 Berta Jacas / Joan Fuster 5 3 0 2 9
8 Ignacio Nogués / Paula Riaza 3 2 0 1 6
9 Erika Castell / Jordi Soriguera 3 2 0 1 6
10 Alicia Marfá / Enrique Fernández 4 2 0 2 6
11 Paula Gutierrez / Alejo Aguilà 6 1 1 4 4
12 Isabel Sanz Añaños / Adrián Polo Castillejo 4 1 0 3 3
13 Tania Buxeda / Jose Berjon 3 1 0 2 3
14 David Fabregues / Mònica Colomé 3 0 2 1 2
15 Anna Morales / Quique Caixal 4 0 0 4 0
16 Miquel Castro / Bàrbara Soler 4 0 0 4 0
17 Raul Herrando / Paula Barca 4 0 0 4 0

Calendario

Jornada 1

Serlavos/Farrus vs Rodriguez /Campeny 5/03/2018 | 22:00 6-4 7-6
Nogués/Riaza vs Muria/del Castillo 2/05/2018 | 22:15 Pendiente de jugar.
Castro/Soler vs Jacas/Fuster 7/03/2018 | 00:00 0-6 2-6
Buxeda/Berjon vs Esteve/Soldevila Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Marfá/Fernández vs López Espinós/Paz 7/03/2018 | 22:00 3-6 0-6
Romero Torres/Castro Torres vs Buxeda/Berjon 3/04/2018 | 00:00 6-0 6-0
Sanz Añaños/Polo Castillejo vs Serlavos/Farrus 5/04/2018 | 22:00 0-6 2-6
Fabregues/Colomé vs Gutierrez/Aguilà 12/04/2018 | 22:00 6-4 4-6
Herrando/Barca vs Romero Torres/Castro Torres 6/03/2018 | 00:00 0-6 0-6
Castell/Soriguera vs Morales/Caixal 22/03/2018 | 00:00 6-4 6-3
Romero Torres/Castro Torres vs Sanz Añaños/Polo Castillejo 3/04/2018 | 22:15 6-0 6-3

Calendario

Jornada 2

Serlavos/Farrus vs Nogués/Riaza 22/03/2018 | 21:00 6-1 7-5
Castro/Soler vs Rodriguez /Campeny 23/04/2018 | 22:00 1-6 2-6
Buxeda/Berjon vs Muria/del Castillo Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Marfá/Fernández vs Jacas/Fuster 12/03/2018 | 22:00 6-0 6-0
Fabregues/Colomé vs Esteve/Soldevila 12/04/2018 | 22:30 6-4 4-6
Morales/Caixal vs López Espinós/Paz 13/03/2018 | 22:00 3-6 2-6
Castell/Soriguera vs Gutierrez/Aguilà 5/04/2018 | 22:00 6-2 7-6
Gutierrez/Aguilà vs Romero Torres/Castro Torres 15/03/2018 | 21:00 2-6 3-6
Sanz Añaños/Polo Castillejo vs López Espinós/Paz Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Herrando/Barca vs Nogués/Riaza Pendiente de fecha 0-6 0-6

Calendario

Jornada 3

Serlavos/Farrus vs Castro/Soler Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Buxeda/Berjon vs Nogués/Riaza Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Marfá/Fernández vs Rodriguez /Campeny 9/04/2018 | 22:00 2-6 4-6
Fabregues/Colomé vs Muria/del Castillo 8/03/2018 | 00:00 1-6 6-7
Morales/Caixal vs Jacas/Fuster 2/05/2018 | 22:00 Pendiente de jugar.
Castell/Soriguera vs Esteve/Soldevila 3/05/2018 | 21:00 Pendiente de jugar.
Gutierrez/Aguilà vs López Espinós/Paz 12/04/2018 | 22:30 6-3 7-6
Muria/del Castillo vs Romero Torres/Castro Torres Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Sanz Añaños/Polo Castillejo vs Morales/Caixal 10/05/2018 | 22:00 Pendiente de jugar.
Herrando/Barca vs Sanz Añaños/Polo Castillejo Pendiente de fecha 0-6 0-6

Calendario

Jornada 4

Serlavos/Farrus vs Buxeda/Berjon Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Marfá/Fernández vs Castro/Soler 10/05/2018 | 22:15 Pendiente de jugar.
Fabregues/Colomé vs Nogués/Riaza Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Morales/Caixal vs Rodriguez /Campeny 28/03/2018 | 22:15 3-6 2-6
Castell/Soriguera vs Muria/del Castillo 15/03/2018 | 22:00 0-6 6-7
Gutierrez/Aguilà vs Jacas/Fuster 28/03/2018 | 22:15 3-6 1-6
López Espinós/Paz vs Esteve/Soldevila 15/03/2018 | 22:15 6-7 6-7
Nogués/Riaza vs Romero Torres/Castro Torres 8/05/2018 | 22:15 Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 5

Serlavos/Farrus vs Marfá/Fernández Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Fabregues/Colomé vs Buxeda/Berjon Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Morales/Caixal vs Castro/Soler Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Castell/Soriguera vs Nogués/Riaza Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Gutierrez/Aguilà vs Rodriguez /Campeny Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
López Espinós/Paz vs Muria/del Castillo Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Esteve/Soldevila vs Jacas/Fuster 3/04/2018 | 22:15 6-3 7-6
Rodriguez /Campeny vs Herrando/Barca Pendiente de fecha 6-0 6-0
Gutierrez/Aguilà vs Sanz Añaños/Polo Castillejo 3/05/2018 | 22:00 Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 6

Serlavos/Farrus vs Fabregues/Colomé Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Morales/Caixal vs Marfá/Fernández 25/04/2018 | 22:30 Pendiente de jugar.
Castell/Soriguera vs Buxeda/Berjon 10/05/2018 | 21:00 Pendiente de jugar.
Gutierrez/Aguilà vs Castro/Soler 8/05/2018 | 22:00 Pendiente de jugar.
López Espinós/Paz vs Nogués/Riaza 26/04/2018 | 22:00 Pendiente de jugar.
Esteve/Soldevila vs Rodriguez /Campeny Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Jacas/Fuster vs Muria/del Castillo 9/04/2018 | 22:15 7-6 6-4
Sanz Añaños/Polo Castillejo vs Buxeda/Berjon Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Romero Torres/Castro Torres vs López Espinós/Paz 18/04/2018 | 22:00 7-5 7-6

Calendario

Jornada 7

Serlavos/Farrus vs Morales/Caixal Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Castell/Soriguera vs Fabregues/Colomé Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Gutierrez/Aguilà vs Marfá/Fernández Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
López Espinós/Paz vs Buxeda/Berjon 21/03/2018 | 22:15 6-2 6-3
Esteve/Soldevila vs Castro/Soler 27/03/2018 | 22:15 7-5 6-4
Jacas/Fuster vs Nogués/Riaza Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Muria/del Castillo vs Rodriguez /Campeny Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Sanz Añaños/Polo Castillejo vs Marfá/Fernández 4/04/2018 | 00:00 4-6 4-6

Calendario

Jornada 8

Serlavos/Farrus vs Castell/Soriguera Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Gutierrez/Aguilà vs Morales/Caixal Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
López Espinós/Paz vs Fabregues/Colomé 25/04/2018 | 22:30 Pendiente de jugar.
Esteve/Soldevila vs Marfá/Fernández Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Jacas/Fuster vs Buxeda/Berjon Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Muria/del Castillo vs Castro/Soler Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Rodriguez /Campeny vs Nogués/Riaza Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 9

Serlavos/Farrus vs Gutierrez/Aguilà Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
López Espinós/Paz vs Castell/Soriguera Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Esteve/Soldevila vs Morales/Caixal Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Jacas/Fuster vs Fabregues/Colomé 9/05/2018 | 21:30 Pendiente de jugar.
Muria/del Castillo vs Marfá/Fernández Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Rodriguez /Campeny vs Buxeda/Berjon Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Nogués/Riaza vs Castro/Soler Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 10

Serlavos/Farrus vs López Espinós/Paz Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Esteve/Soldevila vs Gutierrez/Aguilà Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Jacas/Fuster vs Castell/Soriguera 26/04/2018 | 21:00 Pendiente de jugar.
Muria/del Castillo vs Morales/Caixal 5/04/2018 | 22:00 6-4 6-3
Rodriguez /Campeny vs Fabregues/Colomé Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Nogués/Riaza vs Marfá/Fernández Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Castro/Soler vs Buxeda/Berjon 12/03/2018 | 22:00 3-6 3-6
Esteve/Soldevila vs Romero Torres/Castro Torres Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 11

Serlavos/Farrus vs Esteve/Soldevila Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Jacas/Fuster vs López Espinós/Paz Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Muria/del Castillo vs Gutierrez/Aguilà Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Rodriguez /Campeny vs Castell/Soriguera Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Nogués/Riaza vs Morales/Caixal Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Castro/Soler vs Fabregues/Colomé Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Buxeda/Berjon vs Marfá/Fernández Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 12

Serlavos/Farrus vs Jacas/Fuster Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Muria/del Castillo vs Esteve/Soldevila 10/05/2018 | 22:00 Pendiente de jugar.
Rodriguez /Campeny vs López Espinós/Paz 7/05/2018 | 21:00 Pendiente de jugar.
Nogués/Riaza vs Gutierrez/Aguilà 7/03/2018 | 00:00 6-0 6-0
Castro/Soler vs Castell/Soriguera Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Buxeda/Berjon vs Morales/Caixal Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Romero Torres/Castro Torres vs Castro/Soler Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Marfá/Fernández vs Fabregues/Colomé 25/04/2018 | 22:00 Pendiente de jugar.
Romero Torres/Castro Torres vs Rodriguez /Campeny 16/04/2018 | 22:15 7-6 7-6

Calendario

Jornada 13

Serlavos/Farrus vs Muria/del Castillo Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Rodriguez /Campeny vs Jacas/Fuster Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Nogués/Riaza vs Esteve/Soldevila Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Castro/Soler vs López Espinós/Paz Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Buxeda/Berjon vs Gutierrez/Aguilà 25/04/2018 | 22:30 Pendiente de jugar.
Marfá/Fernández vs Castell/Soriguera Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Fabregues/Colomé vs Morales/Caixal Pendiente de fecha Pendiente de jugar.