x

Liga Nocturna MASCULINA, MIXTA Y FEMENINA

Partidos de los próximos 20 días

Piera Burgos/Roca Siurana vs Hijano/Moreno Bonasport 23/05/2018 | 22:00
Urriza/Nolla vs Fábrega/Niño Laietà 23/05/2018 | 22:15
Sopena/Martínez vs Mallafré/Oriol David Lloyd - Turó 28/05/2018 | 22:00
Piera Burgos/Roca Siurana vs Moral /Benítez Laietà 28/05/2018 | 22:15
Mascarell/Goicochea vs Moreno/Morant David Lloyd - Turó 29/05/2018 | 22:00
Fábrega/Niño vs Hijano/Moreno David Lloyd - Turó 30/05/2018 | 22:00
Manresa/Ferrer vs Verges/Serrano David Lloyd - Turó 31/05/2018 | 22:00
Linares/Franco vs Gassó/Fernandez David Lloyd - Turó 31/05/2018 | 22:00
Baró Oliver/Baró Tena vs Urriza/Nolla David Lloyd - Turó 31/05/2018 | 22:00
Moreno/Morant vs Sopena/Martínez David Lloyd - Turó 4/06/2018 | 22:00
Moral /Benítez vs Mallafré/Oriol Bonasport 5/06/2018 | 22:00
Hijano/Moreno vs Mallafré/Oriol Bonasport 6/06/2018 | 22:00
Verges/Serrano vs Fábrega/Niño Laietà 6/06/2018 | 22:15
Piera Burgos/Roca Siurana vs Urriza/Nolla Laietà 6/06/2018 | 22:15
Mascarell/Goicochea vs Gassó/Fernandez David Lloyd - Turó 7/06/2018 | 22:00
Linares/Franco vs Baró Oliver/Baró Tena David Lloyd - Turó 7/06/2018 | 22:00

Parejas y clasificación

Tabla clasificación

PJ PG PE PP Pts
1 Gloria Manresa / Manel Ferrer 12 10 0 2 30
2 Albert Hijano / Patricia Moreno 8 7 0 1 21
3 Sara Piera Burgos / Gerard Roca Siurana 8 7 0 1 21
4 Alex Moreno / Sandra Morant 9 6 0 3 18
5 Maria Gassó / Alejandro Fernandez 10 6 0 4 18
6 Alejandra Linares / Jose Franco 8 5 0 3 15
7 Helena Baró Oliver / Marc Baró Tena 8 4 0 4 12
8 Jordi Moral / Cristina Benítez 8 4 0 4 12
9 Anaïs Urriza / Miguel Nolla 8 3 0 5 9
10 Joan Mallafré / Laura Oriol 5 3 0 2 9
11 Cristian Sopena / Núria Martínez 9 3 0 6 9
12 Ignacio Verges / Cristina Serrano 5 2 0 3 6
13 Gerard Mascarell / Marta Goicochea 7 2 0 5 6
14 Joan Fábrega / María Niño 4 1 0 3 3
15 Eduard Vilaplana Martínez / Aixa Muñoz Llahuna 7 1 0 6 3
16 Nuria Loan / Eduard Soler 11 1 0 10 3
17 Alejandro Dominguez / Alejandra Rodriguez-Carreño 3 0 0 3 0

Calendario

Jornada 1

Gassó/Fernandez vs Baró Oliver/Baró Tena 5/04/2018 | 22:30 6-4 7-5
Hijano/Moreno vs Moral /Benítez 6/03/2018 | 22:00 6-3 6-3
Sopena/Martínez vs Piera Burgos/Roca Siurana 5/03/2018 | 22:15 3-6 6-7
Manresa/Ferrer vs Dominguez /Rodriguez-Carreño 7/03/2018 | 22:00 6-0 6-0
Moreno/Morant vs Urriza/Nolla 8/03/2018 | 00:00 6-2 7-5
Fábrega/Niño Descansa
Linares/Franco vs Vilaplana Martínez /Muñoz Llahuna 21/03/2018 | 00:00 6-2 6-2
Verges/Serrano vs Baró Oliver/Baró Tena 5/04/2018 | 00:00 6-7 2-6
Mascarell/Goicochea vs Loan/Soler Pendiente de fecha 6-0 6-0
Verges/Serrano vs Piera Burgos/Roca Siurana 7/05/2018 | 22:15 2-6 5-7
Mascarell/Goicochea vs Piera Burgos/Roca Siurana 9/04/2018 | 22:00 1-6 0-6
Loan/Soler vs Mallafré/Oriol Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Gassó/Fernandez vs Mascarell/Goicochea 24/04/2018 | 22:00 6-4 7-5

Calendario

Jornada 2

Gassó/Fernandez vs Hijano/Moreno 12/03/2018 | 22:00 2-6 2-6
Loan/Soler vs Moral /Benítez 13/03/2018 | 22:00 0-6 1-6
Sopena/Martínez vs Vilaplana Martínez /Muñoz Llahuna 12/03/2018 | 22:00 0-6 0-6
Manresa/Ferrer vs Mallafré/Oriol 23/04/2018 | 22:00 4-6 6-7
Moreno/Morant vs Piera Burgos/Roca Siurana 12/03/2018 | 22:00 4-6 1-6
Fábrega/Niño vs Dominguez /Rodriguez-Carreño Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Urriza/Nolla Descansa
Linares/Franco vs Dominguez /Rodriguez-Carreño Pendiente de fecha 6-3 6-0
Mascarell/Goicochea vs Vilaplana Martínez /Muñoz Llahuna Pendiente de fecha 6-0 6-0
Verges/Serrano vs Vilaplana Martínez /Muñoz Llahuna Pendiente de fecha 6-0 6-0
Verges/Serrano vs Mallafré/Oriol Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Baró Oliver/Baró Tena vs Mascarell/Goicochea 10/05/2018 | 22:15 6-0 6-0
Mascarell/Goicochea vs Moreno/Morant 29/05/2018 | 22:00 Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 3

Loan/Soler vs Hijano/Moreno 8/03/2018 | 00:00 1-6 0-6
Sopena/Martínez vs Baró Oliver/Baró Tena 26/04/2018 | 22:00 4-6 6-7
Manresa/Ferrer vs Moral /Benítez 10/05/2018 | 22:15 6-2 6-0
Moreno/Morant vs Vilaplana Martínez /Muñoz Llahuna Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Fábrega/Niño vs Mallafré/Oriol 16/05/2018 | 22:00 4-6 6-7
Piera Burgos/Roca Siurana Descansa
Urriza/Nolla vs Dominguez /Rodriguez-Carreño Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Sopena/Martínez vs Gassó/Fernandez 10/05/2018 | 22:15 5-7 5-7
Loan/Soler vs Linares/Franco Pendiente de fecha 0-6 0-6
Verges/Serrano vs Fábrega/Niño 6/06/2018 | 22:15 Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 4

Gassó/Fernandez vs Loan/Soler 22/03/2018 | 22:15 6-0 6-3
Manresa/Ferrer vs Hijano/Moreno 3/05/2018 | 22:00 6-7 4-6
Moreno/Morant vs Baró Oliver/Baró Tena 3/05/2018 | 00:00 6-3 6-2
Fábrega/Niño vs Moral /Benítez 4/04/2018 | 22:00 4-6 6-7
Vilaplana Martínez /Muñoz Llahuna Descansa
Urriza/Nolla vs Mallafré/Oriol 28/03/2018 | 00:00 6-0 6-0
Dominguez /Rodriguez-Carreño vs Piera Burgos/Roca Siurana Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Verges/Serrano vs Loan/Soler Pendiente de fecha 6-0 6-0
Linares/Franco vs Piera Burgos/Roca Siurana 23/04/2018 | 22:00 3-6 5-7
Urriza/Nolla vs Mallafré/Oriol Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Hijano/Moreno vs Loan/Soler 10/05/2018 | 22:15 6-0 6-0

Calendario

Jornada 5

Manresa/Ferrer vs Loan/Soler 5/04/2018 | 22:15 6-3 6-0
Baró Oliver/Baró Tena Descansa
Urriza/Nolla vs Moral /Benítez 26/04/2018 | 22:00 6-0 6-0
Dominguez /Rodriguez-Carreño vs Vilaplana Martínez /Muñoz Llahuna Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Piera Burgos/Roca Siurana vs Mallafré/Oriol 2/05/2018 | 21:30 7-5 6-2
Baró Oliver/Baró Tena vs Loan/Soler Pendiente de fecha 6-0 6-0
Vilaplana Martínez /Muñoz Llahuna vs Linares/Franco 8/05/2018 | 00:00 0-6 0-6
Fábrega/Niño vs Hijano/Moreno 30/05/2018 | 22:00 Pendiente de jugar.
Linares/Franco vs Gassó/Fernandez 31/05/2018 | 22:00 Pendiente de jugar.
Mascarell/Goicochea vs Gassó/Fernandez 7/06/2018 | 22:00 Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 6

Gassó/Fernandez vs Manresa/Ferrer 27/03/2018 | 22:15 3-6 1-6
Urriza/Nolla vs Hijano/Moreno 22/03/2018 | 21:30 2-6 3-6
Dominguez /Rodriguez-Carreño vs Baró Oliver/Baró Tena Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Piera Burgos/Roca Siurana vs Moral /Benítez 28/05/2018 | 22:15 Pendiente de jugar.
Mallafré/Oriol vs Vilaplana Martínez /Muñoz Llahuna Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Fábrega/Niño vs Loan/Soler Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 7

Gassó/Fernandez vs Moreno/Morant 12/04/2018 | 22:15 1-6 4-6
Fábrega/Niño vs Manresa/Ferrer Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Urriza/Nolla vs Loan/Soler Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Piera Burgos/Roca Siurana vs Hijano/Moreno 23/05/2018 | 22:00 Pendiente de jugar.
Mallafré/Oriol vs Baró Oliver/Baró Tena Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Vilaplana Martínez /Muñoz Llahuna vs Moral /Benítez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 8

Gassó/Fernandez vs Fábrega/Niño 9/05/2018 | 22:00 4-6 4-6
Moreno/Morant Descansa
Urriza/Nolla vs Manresa/Ferrer 15/03/2018 | 21:00 0-6 0-6
Piera Burgos/Roca Siurana vs Loan/Soler Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Vilaplana Martínez /Muñoz Llahuna vs Hijano/Moreno Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Moral /Benítez vs Baró Oliver/Baró Tena Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Sopena/Martínez vs Loan/Soler Pendiente de fecha 6-0 6-0
Linares/Franco vs Moral /Benítez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 9

Gassó/Fernandez Descansa
Urriza/Nolla vs Fábrega/Niño 23/05/2018 | 22:15 Pendiente de jugar.
Dominguez /Rodriguez-Carreño vs Moreno/Morant Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Piera Burgos/Roca Siurana vs Manresa/Ferrer 16/05/2018 | 22:00 2-6 0-3
Vilaplana Martínez /Muñoz Llahuna vs Loan/Soler Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Baró Oliver/Baró Tena vs Hijano/Moreno 17/05/2018 | 22:00 5-7 2-6

Calendario

Jornada 10

Gassó/Fernandez vs Urriza/Nolla 17/05/2018 | 22:00 6-4 6-4
Dominguez /Rodriguez-Carreño Descansa
Piera Burgos/Roca Siurana vs Fábrega/Niño 21/03/2018 | 22:00 6-1 6-4
Mallafré/Oriol vs Moreno/Morant 5/04/2018 | 22:00 6-1 7-6
Vilaplana Martínez /Muñoz Llahuna vs Manresa/Ferrer Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Dominguez /Rodriguez-Carreño vs Loan/Soler 15/03/2018 | 22:00 0-6 0-6

Calendario

Jornada 11

Gassó/Fernandez vs Dominguez /Rodriguez-Carreño Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Piera Burgos/Roca Siurana vs Urriza/Nolla 6/06/2018 | 22:15 Pendiente de jugar.
Mallafré/Oriol Descansa
Vilaplana Martínez /Muñoz Llahuna vs Fábrega/Niño Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Moral /Benítez vs Moreno/Morant 20/03/2018 | 22:00 2-6 4-6
Baró Oliver/Baró Tena vs Manresa/Ferrer 12/04/2018 | 22:15 3-6 4-6
Verges/Serrano vs Urriza/Nolla 3/05/2018 | 22:00 3-6 6-7
Mascarell/Goicochea vs Moral /Benítez 14/05/2018 | 00:00 0-6 0-6
Linares/Franco vs Sopena/Martínez 14/05/2018 | 00:00 0-6 0-6
Manresa/Ferrer vs Verges/Serrano 31/05/2018 | 22:00 Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 12

Gassó/Fernandez vs Piera Burgos/Roca Siurana Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Mallafré/Oriol vs Dominguez /Rodriguez-Carreño Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Vilaplana Martínez /Muñoz Llahuna vs Urriza/Nolla Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Moral /Benítez Descansa
Baró Oliver/Baró Tena vs Fábrega/Niño Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Hijano/Moreno vs Moreno/Morant 25/04/2018 | 22:00 2-6 3-6
Sopena/Martínez vs Mallafré/Oriol 28/05/2018 | 22:00 Pendiente de jugar.
Mascarell/Goicochea vs Manresa/Ferrer 22/05/2018 | 00:00 0-6 0-6

Calendario

Jornada 13

Gassó/Fernandez vs Mallafré/Oriol Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Vilaplana Martínez /Muñoz Llahuna vs Piera Burgos/Roca Siurana Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Moral /Benítez vs Dominguez /Rodriguez-Carreño Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Baró Oliver/Baró Tena vs Urriza/Nolla 31/05/2018 | 22:00 Pendiente de jugar.
Hijano/Moreno Descansa
Loan/Soler vs Moreno/Morant Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Sopena/Martínez vs Manresa/Ferrer 9/04/2018 | 22:15 0-6 1-6
Verges/Serrano vs Moreno/Morant Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Manresa/Ferrer vs Linares/Franco Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Moreno/Morant vs Sopena/Martínez 4/06/2018 | 22:00 Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 14

Gassó/Fernandez vs Vilaplana Martínez /Muñoz Llahuna 8/04/2018 | 00:00 6-4 6-4
Moral /Benítez vs Mallafré/Oriol 5/06/2018 | 22:00 Pendiente de jugar.
Baró Oliver/Baró Tena vs Piera Burgos/Roca Siurana Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Hijano/Moreno vs Dominguez /Rodriguez-Carreño Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Loan/Soler Descansa
Sopena/Martínez vs Fábrega/Niño Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Manresa/Ferrer vs Moreno/Morant 8/05/2018 | 22:15 6-0 6-0
Linares/Franco vs Baró Oliver/Baró Tena 7/06/2018 | 22:00 Pendiente de jugar.
Moral /Benítez vs Sopena/Martínez 14/05/2018 | 22:00 6-1 7-6
Linares/Franco vs Moreno/Morant 17/05/2018 | 22:00 0-6 0-6

Calendario

Jornada 15

Gassó/Fernandez vs Moral /Benítez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Baró Oliver/Baró Tena vs Vilaplana Martínez /Muñoz Llahuna Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Hijano/Moreno vs Mallafré/Oriol 6/06/2018 | 22:00 Pendiente de jugar.
Loan/Soler vs Dominguez /Rodriguez-Carreño Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Sopena/Martínez vs Urriza/Nolla 12/04/2018 | 22:00 6-4 7-6
Manresa/Ferrer Descansa
Moreno/Morant vs Fábrega/Niño Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Linares/Franco vs Vilaplana Martínez /Muñoz Llahuna 24/04/2018 | 22:00 6-0 6-0