Liga Cornellà/LlobregatLiga NocturnaAfterwork
x

Liga Nocturna MASCULINA, MIXTA Y FEMENINA

Partidos de los próximos 20 días

No hay partidos programados en los próximos 20 días

Calendario Playoff

Últimos partidos

No hay partidos.

Parejas y clasificación

Tabla clasificación

PJ PG PE PP Pts
1 Anna Pérez / Gerard Sellarès 15 14 0 1 42
2 Lluis Sastre Vila-Trias / Cristina Gil Suils 17 14 0 3 42
3 Luis Noriega / Núria Cañero 11 10 0 1 30
4 Toni Torres / Paula Barca 13 10 0 3 30
5 Laura Sánchez / Juan Rodriguez 14 9 0 5 27
6 Carlos Gimenez / Beatriz Tremols 14 8 0 6 24
7 Juan Muñoz / Mónica Vidal 15 8 0 7 24
8 Marcos Serra / Ana Fortuño 15 7 1 7 22
9 palma sotomayor / Carlos Alonso 15 7 0 8 21
10 Gisela Casas / Alex Torras 16 6 0 10 18
11 Carmen Alegre / Miguel Molins 14 4 0 10 12
12 Albert Casabon / Elia Ventura 14 3 0 11 9
13 Anna Farrés / Xavier Verges 15 3 0 12 9
14 Nuria Recasens / Aleix Llusera 15 3 0 12 9
15 Cristina Peñalver / Javier Gómez 6 1 1 4 4
16 Carlos Elvira Arias / Elena Farré López 9 1 0 8 3

Calendario

Jornada 1

Sastre Vila-Trias/Gil Suils vs Casas/Torras 28/03/2018 | 22:00 6-1 7-5
Muñoz /Vidal vs Pérez/Sellarès 21/03/2018 | 22:15 3-6 6-7
Recasens/Llusera vs Farrés /Verges 8/03/2018 | 00:00 7-5 6-0
Elvira Arias/Farré López vs Serra/Fortuño 8/03/2018 | 00:00 0-6 0-6
Gimenez/Tremols vs Noriega/Cañero 16/05/2018 | 22:15 1-6 6-7
Casabon/Ventura vs Torres/Barca 28/03/2018 | 22:15 0-6 6-7
Alegre/Molins vs Casas/Torras 29/05/2018 | 22:00 2-6 4-6
sotomayor/Alonso vs Serra/Fortuño Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Serra/Fortuño vs Recasens/Llusera 28/05/2018 | 22:00 6-0 6-0
Farrés /Verges vs Pérez/Sellarès 14/06/2018 | 22:00 4-6 3-6
Muñoz /Vidal vs Peñalver/Gómez 28/05/2018 | 00:00 6-0 6-0
Alegre/Molins vs Muñoz /Vidal 26/06/2018 | 22:15 5-7 3-6
Sastre Vila-Trias/Gil Suils vs sotomayor/Alonso Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Sánchez /Rodriguez vs Casas/Torras 4/07/2018 | 00:00 6-2 7-6
Serra/Fortuño vs Peñalver/Gómez Pendiente de fecha 6-4 4-6

Calendario

Jornada 2

Sastre Vila-Trias/Gil Suils vs Muñoz /Vidal 7/03/2018 | 18:00 6-0 6-0
Recasens/Llusera vs Casas/Torras Pendiente de fecha 0-6 0-6
Elvira Arias/Farré López vs Pérez/Sellarès 12/03/2018 | 22:00 0-6 0-6
Gimenez/Tremols vs Farrés /Verges 10/05/2018 | 22:15 6-0 6-0
sotomayor/Alonso vs Serra/Fortuño 7/05/2018 | 22:00 5-7 6-7
Sánchez /Rodriguez vs Noriega/Cañero 25/04/2018 | 22:30 1-6 6-7
Alegre/Molins vs Recasens/Llusera 15/03/2018 | 00:00 6-2 6-3
Serra/Fortuño vs Muñoz /Vidal 7/06/2018 | 22:00 4-6 1-6

Calendario

Jornada 3

Sastre Vila-Trias/Gil Suils vs Recasens/Llusera Pendiente de fecha 6-0 6-0
Elvira Arias/Farré López vs Muñoz /Vidal Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Gimenez/Tremols vs Casas/Torras 21/03/2018 | 22:30 6-2 6-4
Peñalver/Gómez vs Pérez/Sellarès 16/04/2018 | 22:00 0-6 0-6
Sánchez /Rodriguez vs Farrés /Verges 7/06/2018 | 22:15 6-1 6-1
Casabon/Ventura vs Serra/Fortuño 27/06/2018 | 22:00 0-6 6-7
Torres/Barca vs Noriega/Cañero 18/04/2018 | 22:15 6-2 6-3
Alegre/Molins vs Elvira Arias/Farré López Pendiente de fecha 6-0 6-0
Muñoz /Vidal vs Alegre/Molins 19/04/2018 | 22:00 6-2 6-3
Alegre/Molins vs Peñalver/Gómez Pendiente de fecha 6-0 6-0
Casabon/Ventura vs Alegre/Molins 13/06/2018 | 22:00 6-3 6-3

Calendario

Jornada 4

Sastre Vila-Trias/Gil Suils vs Elvira Arias/Farré López Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Gimenez/Tremols vs Recasens/Llusera Pendiente de fecha 6-0 6-0
sotomayor/Alonso vs Muñoz /Vidal 8/05/2018 | 22:00 4-6 6-7
Sánchez /Rodriguez vs Casas/Torras 12/06/2018 | 22:15 6-2 6-1
Casabon/Ventura vs Pérez/Sellarès 5/03/2018 | 22:00 2-6 2-6
Torres/Barca vs Farrés /Verges 29/05/2018 | 22:15 6-2 6-2
Peñalver/Gómez vs Serra/Fortuño Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Alegre/Molins vs Sastre Vila-Trias/Gil Suils 9/05/2018 | 00:00 4-6 1-6
Sánchez /Rodriguez vs Sastre Vila-Trias/Gil Suils 27/06/2018 | 22:00 0-6 0-6

Calendario

Jornada 5

Sastre Vila-Trias/Gil Suils vs Gimenez/Tremols 6/06/2018 | 22:00 7-6 7-6
sotomayor/Alonso vs Elvira Arias/Farré López Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Sánchez /Rodriguez vs Recasens/Llusera 5/03/2018 | 22:00 4-6 2-6
Casabon/Ventura vs Muñoz /Vidal 26/04/2018 | 22:00 6-7 4-6
Torres/Barca vs Casas/Torras 24/04/2018 | 22:15 6-2 6-4
Peñalver/Gómez vs Pérez/Sellarès Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Noriega/Cañero vs Serra/Fortuño 2/05/2018 | 22:00 6-1 7-5
Casas/Torras vs Sastre Vila-Trias/Gil Suils 4/07/2018 | 00:00 6-0 6-0
Sastre Vila-Trias/Gil Suils vs Gimenez/Tremols 20/06/2018 | 22:00 7-6 7-6

Calendario

Jornada 6

Sastre Vila-Trias/Gil Suils vs sotomayor/Alonso 17/05/2018 | 00:00 0-6 0-6
Sánchez /Rodriguez vs Gimenez/Tremols Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Casabon/Ventura vs Elvira Arias/Farré López Pendiente de fecha 0-6 0-6
Torres/Barca vs Recasens/Llusera Pendiente de fecha 6-3 6-4
Peñalver/Gómez vs Muñoz /Vidal Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Noriega/Cañero vs Pérez/Sellarès Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Serra/Fortuño vs Farrés /Verges 22/03/2018 | 22:15 4-6 6-7
sotomayor/Alonso vs Serra/Fortuño 19/06/2018 | 22:00 2-6 6-7
Farrés /Verges vs sotomayor/Alonso Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
sotomayor/Alonso vs Casabon/Ventura 3/07/2018 | 00:00 6-2 7-6

Calendario

Jornada 7

Sastre Vila-Trias/Gil Suils vs Sánchez /Rodriguez 18/04/2018 | 21:00 6-4 6-4
Casabon/Ventura vs sotomayor/Alonso 12/03/2018 | 22:15 3-6 3-6
Torres/Barca vs Gimenez/Tremols 6/03/2018 | 22:30 6-4 7-6
Peñalver/Gómez vs Elvira Arias/Farré López Pendiente de fecha 6-4 6-3
Noriega/Cañero vs Muñoz /Vidal 15/03/2018 | 22:00 6-3 7-6
Serra/Fortuño vs Casas/Torras 18/04/2018 | 22:00 7-6 7-5
Farrés /Verges vs Pérez/Sellarès 26/04/2018 | 22:15 3-6 5-7
Sastre Vila-Trias/Gil Suils vs Muñoz /Vidal 12/06/2018 | 22:15 6-2 7-5

Calendario

Jornada 8

Sastre Vila-Trias/Gil Suils vs Casabon/Ventura 23/05/2018 | 00:00 6-0 6-0
Torres/Barca vs Sánchez /Rodriguez 22/05/2018 | 22:15 4-6 4-6
Peñalver/Gómez vs sotomayor/Alonso Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Noriega/Cañero vs Elvira Arias/Farré López Pendiente de fecha 6-0 6-0
Serra/Fortuño vs Recasens/Llusera Pendiente de fecha 6-0 6-0
Farrés /Verges vs Muñoz /Vidal 3/04/2018 | 22:00 7-6 6-3
Pérez/Sellarès vs Casas/Torras 15/05/2018 | 22:00 6-0 6-4
Alegre/Molins vs sotomayor/Alonso 22/05/2018 | 22:15 0-6 0-6
Casabon/Ventura vs Muñoz /Vidal Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 9

Sastre Vila-Trias/Gil Suils vs Torres/Barca 8/05/2018 | 22:15 6-4 6-4
Peñalver/Gómez vs Casabon/Ventura Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Noriega/Cañero vs sotomayor/Alonso Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Serra/Fortuño vs Gimenez/Tremols 19/04/2018 | 21:30 3-6 1-6
Farrés /Verges vs Elvira Arias/Farré López Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Pérez/Sellarès vs Recasens/Llusera Pendiente de fecha 6-0 6-0
Casas/Torras vs Muñoz /Vidal 22/05/2018 | 22:00 3-6 3-6
Gimenez/Tremols vs sotomayor/Alonso 13/06/2018 | 22:00 6-3 6-4

Calendario

Jornada 10

Noriega/Cañero vs Casabon/Ventura 30/05/2018 | 22:15 6-2 6-2
Serra/Fortuño vs Sánchez /Rodriguez 12/03/2018 | 22:00 6-7 6-7
Farrés /Verges vs sotomayor/Alonso 5/04/2018 | 22:00 4-6 1-6
Pérez/Sellarès vs Gimenez/Tremols 3/04/2018 | 22:00 6-3 7-6
Casas/Torras vs Elvira Arias/Farré López Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Muñoz /Vidal vs Recasens/Llusera Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Alegre/Molins vs Farrés /Verges 28/06/2018 | 22:15 0-6 0-6
Casas/Torras vs Noriega/Cañero 27/06/2018 | 22:00 2-6 4-6

Calendario

Jornada 11

Serra/Fortuño vs Torres/Barca Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Farrés /Verges vs Casabon/Ventura 18/04/2018 | 22:15 4-6 3-6
Pérez/Sellarès vs Sánchez /Rodriguez 9/04/2018 | 21:30 6-3 6-2
Casas/Torras vs sotomayor/Alonso 7/03/2018 | 00:00 7-6 7-5
Muñoz /Vidal vs Gimenez/Tremols 17/05/2018 | 22:15 3-6 6-7
Recasens/Llusera vs Elvira Arias/Farré López Pendiente de fecha 6-3 6-4

Calendario

Jornada 12

Sastre Vila-Trias/Gil Suils vs Noriega/Cañero Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Pérez/Sellarès vs Torres/Barca 5/06/2018 | 22:15 3-6 6-7
Casas/Torras vs Casabon/Ventura 6/06/2018 | 00:00 6-0 6-0
Muñoz /Vidal vs Sánchez /Rodriguez 19/06/2018 | 22:00 5-7 6-7
Recasens/Llusera vs sotomayor/Alonso Pendiente de fecha 0-6 0-6
Elvira Arias/Farré López vs Gimenez/Tremols Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
sotomayor/Alonso vs Recasens/Llusera 25/04/2018 | 22:00 6-0 6-0

Calendario

Jornada 13

Sastre Vila-Trias/Gil Suils vs Serra/Fortuño 13/06/2018 | 22:00 7-6 7-6
Farrés /Verges vs Noriega/Cañero 24/05/2018 | 22:00 1-6 3-6
Muñoz /Vidal vs Torres/Barca 12/06/2018 | 00:00 6-0 6-0
Recasens/Llusera vs Casabon/Ventura Pendiente de fecha 0-6 0-6
Elvira Arias/Farré López vs Sánchez /Rodriguez Pendiente de fecha 0-6 0-6
Gimenez/Tremols vs sotomayor/Alonso 23/05/2018 | 22:15 6-3 7-6

Calendario

Jornada 14

Sastre Vila-Trias/Gil Suils vs Farrés /Verges 15/03/2018 | 22:15 6-0 6-2
Pérez/Sellarès vs Serra/Fortuño 23/05/2018 | 21:30 6-3 6-0
Casas/Torras vs Noriega/Cañero 9/05/2018 | 22:00 1-6 4-6
Elvira Arias/Farré López vs Torres/Barca Pendiente de fecha 2-6 3-6
Gimenez/Tremols vs Casabon/Ventura Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
sotomayor/Alonso vs Sánchez /Rodriguez 5/06/2018 | 00:00 5-7 1-6
Sastre Vila-Trias/Gil Suils vs Alegre/Molins 3/04/2018 | 22:00 6-0 6-0
Noriega/Cañero vs Alegre/Molins Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Farrés /Verges vs Alegre/Molins 17/05/2018 | 22:15 2-6 4-6
Gimenez/Tremols vs Alegre/Molins 31/05/2018 | 22:00 6-3 6-2
Torres/Barca vs Peñalver/Gómez Pendiente de fecha 6-4 6-4
Gimenez/Tremols vs Pérez/Sellarès 27/06/2018 | 22:15 1-6 6-7
Pérez/Sellarès vs sotomayor/Alonso 26/06/2018 | 22:15 6-2 6-4
Casabon/Ventura vs Serra/Fortuño Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Torres/Barca vs Alegre/Molins 3/07/2018 | 00:00 6-0 6-0

Calendario

Jornada 15

Sastre Vila-Trias/Gil Suils vs Pérez/Sellarès 30/05/2018 | 22:00 4-6 2-6
Casas/Torras vs Farrés /Verges 20/06/2018 | 22:15 6-4 6-3
Recasens/Llusera vs Noriega/Cañero Pendiente de fecha 0-6 0-6
sotomayor/Alonso vs Torres/Barca Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Sánchez /Rodriguez vs Casabon/Ventura 9/05/2018 | 22:00 7-5 7-6