x

Liga Nocturna MASCULINA, MIXTA Y FEMENINA

Partidos de los próximos 20 días

sotomayor/Alonso vs Alegre/Molins Bonasport 25/04/2018 | 22:00
Sánchez /Rodriguez vs Noriega/Cañero David Lloyd - Turó 25/04/2018 | 22:30
Farrés /Verges vs Pérez/Sellarès UB - Diagonal 26/04/2018 | 22:00
Casabon/Ventura vs Muñoz /Vidal UB - Diagonal 26/04/2018 | 22:00
Sastre Vila-Trias/Gil Suils vs Serra/Fortuño UB - Diagonal 26/04/2018 | 22:00
sotomayor/Alonso vs Serra/Fortuño David Lloyd - Turó 7/05/2018 | 22:00
Torres/Barca vs Sánchez /Rodriguez Polo 8/05/2018 | 22:15
sotomayor/Alonso vs Muñoz /Vidal David Lloyd - Turó 9/05/2018 | 22:00
Casas/Torras vs Casabon/Ventura David Lloyd - Turó 9/05/2018 | 22:00
Alegre/Molins vs Sastre Vila-Trias/Gil Suils Bonasport 9/05/2018 | 22:00
Noriega/Cañero vs Pérez/Sellarès David Lloyd - Turó 10/05/2018 | 22:00
Gimenez/Tremols vs Farrés /Verges Laietà 10/05/2018 | 22:15

Parejas y clasificación

Tabla clasificación

PJ PG PE PP Pts
1 Anna Pérez / Gerard Sellarès 6 6 0 0 18
2 Lluis Sastre Vila-Trias / Cristina Gil Suils 5 5 0 0 15
3 Toni Torres / Paula Barca 5 5 0 0 15
4 palma sotomayor / Carlos Alonso 3 2 0 1 6
5 Luis Noriega / Núria Cañero 3 2 0 1 6
6 Nuria Recasens / Aleix Llusera 3 2 0 1 6
7 Carlos Gimenez / Beatriz Tremols 4 2 0 2 6
8 Juan Muñoz / Mónica Vidal 6 2 0 4 6
9 Marcos Serra / Ana Fortuño 6 2 0 4 6
10 Anna Farrés / Xavier Verges 6 2 0 4 6
11 Cristina Peñalver / Javier Gómez 2 1 0 1 3
12 Carmen Alegre / Miguel Molins 3 1 0 2 3
13 Laura Sánchez / Juan Rodriguez 4 1 0 3 3
14 Gisela Casas / Alex Torras 5 1 0 4 3
15 Albert Casabon / Elia Ventura 5 1 0 4 3
16 Carlos Elvira Arias / Elena Farré López 6 1 0 5 3

Calendario

Jornada 1

Sastre Vila-Trias/Gil Suils vs Casas/Torras 28/03/2018 | 22:00 6-1 7-5
Muñoz /Vidal vs Pérez/Sellarès 21/03/2018 | 22:15 3-6 6-7
Recasens/Llusera vs Farrés /Verges 8/03/2018 | 00:00 7-5 6-0
Elvira Arias/Farré López vs Serra/Fortuño 8/03/2018 | 00:00 0-6 0-6
Gimenez/Tremols vs Noriega/Cañero Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Casabon/Ventura vs Torres/Barca 28/03/2018 | 22:15 0-6 6-7

Calendario

Jornada 2

Sastre Vila-Trias/Gil Suils vs Muñoz /Vidal 7/03/2018 | 18:00 6-0 6-0
Recasens/Llusera vs Casas/Torras Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Elvira Arias/Farré López vs Pérez/Sellarès 12/03/2018 | 22:00 0-6 0-6
Gimenez/Tremols vs Farrés /Verges 10/05/2018 | 22:15 Pendiente de jugar.
sotomayor/Alonso vs Serra/Fortuño 7/05/2018 | 22:00 Pendiente de jugar.
Sánchez /Rodriguez vs Noriega/Cañero 25/04/2018 | 22:30 Pendiente de jugar.
Alegre/Molins vs Recasens/Llusera 15/03/2018 | 00:00 6-2 6-3

Calendario

Jornada 3

Sastre Vila-Trias/Gil Suils vs Recasens/Llusera Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Elvira Arias/Farré López vs Muñoz /Vidal Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Gimenez/Tremols vs Casas/Torras 21/03/2018 | 22:30 6-2 6-4
Peñalver/Gómez vs Pérez/Sellarès 16/04/2018 | 22:00 0-6 0-6
Sánchez /Rodriguez vs Farrés /Verges Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Casabon/Ventura vs Serra/Fortuño Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Torres/Barca vs Noriega/Cañero 18/04/2018 | 22:15 6-2 6-3
Alegre/Molins vs Elvira Arias/Farré López Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Muñoz /Vidal vs Alegre/Molins 19/04/2018 | 22:00 6-2 6-3

Calendario

Jornada 4

Sastre Vila-Trias/Gil Suils vs Elvira Arias/Farré López Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Gimenez/Tremols vs Recasens/Llusera Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
sotomayor/Alonso vs Muñoz /Vidal 9/05/2018 | 22:00 Pendiente de jugar.
Sánchez /Rodriguez vs Casas/Torras Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Casabon/Ventura vs Pérez/Sellarès 5/03/2018 | 22:00 2-6 2-6
Torres/Barca vs Farrés /Verges Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Peñalver/Gómez vs Serra/Fortuño Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Alegre/Molins vs Sastre Vila-Trias/Gil Suils 9/05/2018 | 22:00 Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 5

Sastre Vila-Trias/Gil Suils vs Gimenez/Tremols Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
sotomayor/Alonso vs Elvira Arias/Farré López Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Sánchez /Rodriguez vs Recasens/Llusera 5/03/2018 | 22:00 4-6 2-6
Casabon/Ventura vs Muñoz /Vidal 26/04/2018 | 22:00 Pendiente de jugar.
Torres/Barca vs Casas/Torras 24/04/2018 | 22:15 6-2 6-4
Peñalver/Gómez vs Pérez/Sellarès Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Noriega/Cañero vs Serra/Fortuño Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 6

Sastre Vila-Trias/Gil Suils vs sotomayor/Alonso Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Sánchez /Rodriguez vs Gimenez/Tremols Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Casabon/Ventura vs Elvira Arias/Farré López Pendiente de fecha 0-6 0-6
Torres/Barca vs Recasens/Llusera Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Peñalver/Gómez vs Muñoz /Vidal Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Noriega/Cañero vs Pérez/Sellarès 10/05/2018 | 22:00 Pendiente de jugar.
Serra/Fortuño vs Farrés /Verges 22/03/2018 | 22:15 4-6 6-7

Calendario

Jornada 7

Sastre Vila-Trias/Gil Suils vs Sánchez /Rodriguez 18/04/2018 | 21:00 6-4 6-4
Casabon/Ventura vs sotomayor/Alonso 12/03/2018 | 22:15 3-6 3-6
Torres/Barca vs Gimenez/Tremols 6/03/2018 | 22:30 6-4 7-6
Peñalver/Gómez vs Elvira Arias/Farré López Pendiente de fecha 6-4 6-3
Noriega/Cañero vs Muñoz /Vidal 15/03/2018 | 22:00 6-3 7-6
Serra/Fortuño vs Casas/Torras 18/04/2018 | 22:00 7-6 7-5
Farrés /Verges vs Pérez/Sellarès 26/04/2018 | 22:00 Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 8

Sastre Vila-Trias/Gil Suils vs Casabon/Ventura Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Torres/Barca vs Sánchez /Rodriguez 8/05/2018 | 22:15 Pendiente de jugar.
Peñalver/Gómez vs sotomayor/Alonso Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Noriega/Cañero vs Elvira Arias/Farré López Pendiente de fecha 6-0 6-0
Serra/Fortuño vs Recasens/Llusera Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Farrés /Verges vs Muñoz /Vidal 3/04/2018 | 22:00 7-6 6-3
Pérez/Sellarès vs Casas/Torras Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 9

Sastre Vila-Trias/Gil Suils vs Torres/Barca Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Peñalver/Gómez vs Casabon/Ventura Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Noriega/Cañero vs sotomayor/Alonso Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Serra/Fortuño vs Gimenez/Tremols 19/04/2018 | 21:30 3-6 1-6
Farrés /Verges vs Elvira Arias/Farré López Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Pérez/Sellarès vs Recasens/Llusera Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Casas/Torras vs Muñoz /Vidal Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 10

Noriega/Cañero vs Casabon/Ventura Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Serra/Fortuño vs Sánchez /Rodriguez 12/03/2018 | 22:00 6-7 6-7
Farrés /Verges vs sotomayor/Alonso 5/04/2018 | 22:00 4-6 1-6
Pérez/Sellarès vs Gimenez/Tremols 3/04/2018 | 22:00 6-3 7-6
Casas/Torras vs Elvira Arias/Farré López Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Muñoz /Vidal vs Recasens/Llusera Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 11

Serra/Fortuño vs Torres/Barca Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Farrés /Verges vs Casabon/Ventura 18/04/2018 | 22:15 4-6 3-6
Pérez/Sellarès vs Sánchez /Rodriguez 9/04/2018 | 21:30 6-3 6-2
Casas/Torras vs sotomayor/Alonso 7/03/2018 | 00:00 7-6 7-5
Muñoz /Vidal vs Gimenez/Tremols Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Recasens/Llusera vs Elvira Arias/Farré López Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 12

Sastre Vila-Trias/Gil Suils vs Noriega/Cañero Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Pérez/Sellarès vs Torres/Barca Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Casas/Torras vs Casabon/Ventura 9/05/2018 | 22:00 Pendiente de jugar.
Muñoz /Vidal vs Sánchez /Rodriguez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Recasens/Llusera vs sotomayor/Alonso Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Elvira Arias/Farré López vs Gimenez/Tremols Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
sotomayor/Alonso vs Alegre/Molins 25/04/2018 | 22:00 Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 13

Sastre Vila-Trias/Gil Suils vs Serra/Fortuño 26/04/2018 | 22:00 Pendiente de jugar.
Farrés /Verges vs Noriega/Cañero Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Muñoz /Vidal vs Torres/Barca Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Recasens/Llusera vs Casabon/Ventura Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Elvira Arias/Farré López vs Sánchez /Rodriguez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Gimenez/Tremols vs sotomayor/Alonso Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 14

Sastre Vila-Trias/Gil Suils vs Farrés /Verges 15/03/2018 | 22:15 6-0 6-2
Pérez/Sellarès vs Serra/Fortuño Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Casas/Torras vs Noriega/Cañero Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Elvira Arias/Farré López vs Torres/Barca Pendiente de fecha 2-6 3-6
Gimenez/Tremols vs Casabon/Ventura Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
sotomayor/Alonso vs Sánchez /Rodriguez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Sastre Vila-Trias/Gil Suils vs Alegre/Molins 3/04/2018 | 22:00 6-0 6-0
Noriega/Cañero vs Alegre/Molins Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 15

Sastre Vila-Trias/Gil Suils vs Pérez/Sellarès Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Casas/Torras vs Farrés /Verges Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Muñoz /Vidal vs Serra/Fortuño 12/04/2018 | 21:30 6-0 6-0
Recasens/Llusera vs Noriega/Cañero Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
sotomayor/Alonso vs Torres/Barca Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Sánchez /Rodriguez vs Casabon/Ventura Pendiente de fecha Pendiente de jugar.