x

Liga Nocturna MASCULINA, MIXTA Y FEMENINA

Partidos de los próximos 20 días

Giménez /Fernández vs Grande/Menéndez Laietà 23/05/2018 | 22:15
Malé/Edo vs Almirall/Velasco David Lloyd - Turó 24/05/2018 | 22:00
Mañoso/Luengo vs Diosdado/Álvarez David Lloyd - Turó 28/05/2018 | 22:00
Fanchini/Fanchini vs Monaco/Desvalls UB - Diagonal 28/05/2018 | 22:00
Dimas/Torras vs Llusera /Recasens David Lloyd - Turó 28/05/2018 | 22:00
Nadal/Mayol vs Grande/Menéndez UB - Diagonal 29/05/2018 | 22:00
Reyes/Martinez vs García/Serra David Lloyd - Turó 30/05/2018 | 22:00
Giménez /Fernández vs Utges/Manzanera UB - Diagonal 30/05/2018 | 22:00
Almirall/Velasco vs Llusera /Recasens UB - Diagonal 30/05/2018 | 22:00
Giménez /Fernández vs Abad/Verges David Lloyd - Turó 31/05/2018 | 22:00
Bailo/Peña vs Malé/Edo UB - Diagonal 31/05/2018 | 22:00
Mañoso/Luengo vs Monaco/Desvalls UB - Diagonal 4/06/2018 | 22:00
Malé/Edo vs Giménez /Fernández UB - Diagonal 4/06/2018 | 22:00
Català/Català vs Llusera /Recasens Laietà 4/06/2018 | 22:15
Almirall/Velasco vs Dimas/Torras David Lloyd - Turó 5/06/2018 | 22:00
Nadal/Mayol vs Reyes/Martinez Laietà 5/06/2018 | 22:15
Utges/Manzanera vs Fanchini/Fanchini Laietà 6/06/2018 | 22:15
Abad/Verges vs Monaco/Desvalls UB - Diagonal 7/06/2018 | 22:00
Bailo/Peña vs García/Serra David Lloyd - Turó 7/06/2018 | 22:00
Diosdado/Álvarez vs Grande/Menéndez David Lloyd - Turó 7/06/2018 | 22:00

Parejas y clasificación

Tabla clasificación

PJ PG PE PP Pts
1 Luis Reyes / Cristina Martinez 11 11 0 0 33
2 Isaac Grande / Irene Menéndez 10 9 0 1 27
3 Marc Malé / Sandra Edo 11 8 0 3 24
4 Marta Català / Ferran Català 9 7 0 2 21
5 Guillem Nadal / Isabel Mayol 8 7 0 1 21
6 Fernando Monaco / Miriam Desvalls 8 6 0 2 18
7 Flors Mañoso / Patrick Luengo 9 6 0 3 18
8 Maria Abad / Ignasi Verges 13 4 1 8 13
9 Flavio Fanchini / Giulia Fanchini 8 4 0 4 12
10 Jordi Diosdado / Anna Álvarez 10 4 0 6 12
11 Jordi Almirall / Laura Velasco 4 3 0 1 9
12 Luiso Soldevila / Elena Coronas 4 2 0 2 6
13 Nuria Utges / Xavier Manzanera 8 2 0 6 6
14 Aleix Llusera / Núria Recasens 7 2 0 5 6
15 Elisa Giménez / César Fernández 8 2 0 6 6
16 Alberto Bailo / Alejandra Peña 12 2 0 10 6
17 Cristina García / David Serra 7 1 0 6 3
18 Ines Paloma / Javier Masso 8 1 0 7 3
19 Eva Dimas / Luis Torras 9 0 1 8 1

Calendario

Jornada 1

Malé/Edo vs Abad/Verges Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Diosdado/Álvarez vs Dimas/Torras 5/03/2018 | 21:00 6-0 6-1
Nadal/Mayol vs Giménez /Fernández 9/04/2018 | 22:00 7-5 6-3
Grande/Menéndez vs Fanchini/Fanchini Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Monaco/Desvalls vs Reyes/Martinez 7/03/2018 | 00:00 5-7 6-7
Paloma/Masso vs Utges/Manzanera Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Bailo/Peña vs Utges/Manzanera 6/03/2018 | 22:00 6-4 7-6
García/Serra vs Fanchini/Fanchini 5/03/2018 | 22:00 4-6 4-6
Català/Català vs Llusera /Recasens 21/03/2018 | 22:15 6-4 6-4
Català/Català vs Grande/Menéndez 12/04/2018 | 22:00 2-6 6-7
Reyes/Martinez vs García/Serra 30/05/2018 | 22:00 Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 2

Malé/Edo vs Diosdado/Álvarez 10/05/2018 | 22:00 6-2 7-5
Nadal/Mayol vs Dimas/Torras 12/03/2018 | 22:00 6-0 6-2
Grande/Menéndez vs Mañoso/Luengo 20/03/2018 | 22:15 6-4 6-0
Monaco/Desvalls vs Giménez /Fernández 7/05/2018 | 22:00 6-2 6-3
Soldevila/Coronas vs Fanchini/Fanchini Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Paloma/Masso vs Reyes/Martinez 22/03/2018 | 22:15 1-6 3-6
Bailo/Peña vs Monaco/Desvalls 15/03/2018 | 21:30 3-6 1-6
García/Serra vs Utges/Manzanera 14/03/2018 | 22:00 2-6 6-7
Llusera /Recasens vs Malé/Edo 13/03/2018 | 22:00 1-6 2-6
Català/Català vs Utges/Manzanera 27/03/2018 | 22:00 6-0 7-5
Dimas/Torras vs Llusera /Recasens 28/05/2018 | 22:00 Pendiente de jugar.
Monaco/Desvalls vs Català/Català Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 3

Nadal/Mayol vs Diosdado/Álvarez 18/04/2018 | 22:30 7-5 6-1
Grande/Menéndez vs Abad/Verges 6/03/2018 | 22:15 6-1 6-0
Monaco/Desvalls vs Dimas/Torras 14/05/2018 | 22:00 6-0 6-0
Soldevila/Coronas vs Mañoso/Luengo Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Paloma/Masso vs Giménez /Fernández 4/04/2018 | 22:15 5-7 4-6
Utges/Manzanera vs Fanchini/Fanchini 6/06/2018 | 22:15 Pendiente de jugar.
Bailo/Peña vs Dimas/Torras 10/05/2018 | 21:30 6-2 6-1
García/Serra vs Abad/Verges Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Paloma/Masso vs Llusera /Recasens 27/03/2018 | 22:00 3-6 6-7
Almirall/Velasco vs García/Serra 4/04/2018 | 00:00 6-0 6-0
Almirall/Velasco vs Dimas/Torras 5/06/2018 | 22:00 Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 4

Malé/Edo vs Nadal/Mayol 27/03/2018 | 22:00 6-1 6-2
Monaco/Desvalls vs Diosdado/Álvarez 22/03/2018 | 22:00 6-3 6-3
Soldevila/Coronas vs Abad/Verges 13/03/2018 | 21:30 6-3 6-4
Paloma/Masso vs Dimas/Torras 20/03/2018 | 22:00 6-2 6-2
Utges/Manzanera vs Mañoso/Luengo 17/04/2018 | 22:00 6-7 6-7
Reyes/Martinez vs Fanchini/Fanchini Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Bailo/Peña vs Diosdado/Álvarez 12/04/2018 | 22:00 2-6 6-7
Almirall/Velasco vs Utges/Manzanera Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Bailo/Peña vs Grande/Menéndez 17/05/2018 | 22:30 0-6 4-6

Calendario

Jornada 5

Malé/Edo vs Grande/Menéndez 5/04/2018 | 22:00 2-6 4-6
Monaco/Desvalls vs Nadal/Mayol 24/04/2018 | 22:00 3-6 3-6
Paloma/Masso vs Diosdado/Álvarez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Utges/Manzanera vs Abad/Verges 24/04/2018 | 22:30 6-2 7-6
Reyes/Martinez vs Mañoso/Luengo 17/05/2018 | 22:30 6-3 6-3
Fanchini/Fanchini vs Giménez /Fernández 23/04/2018 | 22:00 3-6 6-7
Grande/Menéndez vs Llusera /Recasens 16/04/2018 | 22:15 6-0 6-0
Bailo/Peña vs Fanchini/Fanchini 17/04/2018 | 22:15 3-6 3-6
Almirall/Velasco vs Diosdado/Álvarez 26/04/2018 | 22:00 6-0 6-4
Català/Català vs Llusera /Recasens 4/06/2018 | 22:15 Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 6

Malé/Edo vs Monaco/Desvalls 3/05/2018 | 00:00 2-6 4-6
Soldevila/Coronas vs Grande/Menéndez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Paloma/Masso vs Nadal/Mayol Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Reyes/Martinez vs Abad/Verges 27/03/2018 | 22:00 6-2 6-3
Fanchini/Fanchini vs Dimas/Torras 14/05/2018 | 21:00 6-4 7-6
Giménez /Fernández vs Mañoso/Luengo 7/03/2018 | 00:00 1-6 3-6
Utges/Manzanera vs Llusera /Recasens 15/05/2018 | 22:15 6-7 2-6
García/Serra vs Nadal/Mayol 14/05/2018 | 21:00 0-6 0-6

Calendario

Jornada 7

Malé/Edo vs Soldevila/Coronas 6/03/2018 | 22:00 6-4 7-5
Paloma/Masso vs Monaco/Desvalls Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Utges/Manzanera vs Grande/Menéndez 8/05/2018 | 22:00 4-6 0-6
Fanchini/Fanchini vs Diosdado/Álvarez 2/04/2018 | 22:00 6-3 7-6
Giménez /Fernández vs Abad/Verges 31/05/2018 | 22:00 Pendiente de jugar.
Mañoso/Luengo vs Dimas/Torras Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Abad/Verges vs Almirall/Velasco 19/04/2018 | 22:00 6-0 6-0
Malé/Edo vs García/Serra 14/05/2018 | 22:00 6-2 6-3
Català/Català vs Almirall/Velasco Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Almirall/Velasco vs Llusera /Recasens 30/05/2018 | 22:00 Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 8

Malé/Edo vs Paloma/Masso 19/04/2018 | 00:00 6-0 6-0
Utges/Manzanera vs Soldevila/Coronas Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Reyes/Martinez vs Grande/Menéndez 3/05/2018 | 22:00 6-2 7-6
Fanchini/Fanchini vs Nadal/Mayol 14/05/2018 | 22:00 3-6 3-6
Mañoso/Luengo vs Diosdado/Álvarez 28/05/2018 | 22:00 Pendiente de jugar.
Dimas/Torras vs Abad/Verges 12/04/2018 | 22:30 6-4 4-6
Català/Català vs Abad/Verges 10/05/2018 | 22:15 7-5 6-2
Llusera /Recasens vs Soldevila/Coronas Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Català/Català vs Mañoso/Luengo 16/05/2018 | 22:00 6-4 6-2

Calendario

Jornada 9

Malé/Edo vs Utges/Manzanera 21/03/2018 | 22:00 6-2 6-2
Reyes/Martinez vs Soldevila/Coronas Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Fanchini/Fanchini vs Monaco/Desvalls 28/05/2018 | 22:00 Pendiente de jugar.
Giménez /Fernández vs Grande/Menéndez 23/05/2018 | 22:15 Pendiente de jugar.
Abad/Verges vs Diosdado/Álvarez 17/05/2018 | 00:00 0-6 0-6
Llusera /Recasens vs Abad/Verges 3/04/2018 | 22:00 6-7 5-7
Català/Català vs Malé/Edo 25/04/2018 | 22:15 6-0 6-0
Llusera /Recasens vs Reyes/Martinez 24/04/2018 | 22:15 2-6 4-6
Mañoso/Luengo vs Nadal/Mayol Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 10

Reyes/Martinez vs Utges/Manzanera Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Fanchini/Fanchini vs Paloma/Masso Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Giménez /Fernández vs Soldevila/Coronas 21/03/2018 | 22:15 3-6 1-6
Mañoso/Luengo vs Monaco/Desvalls 4/06/2018 | 22:00 Pendiente de jugar.
Dimas/Torras vs Grande/Menéndez 3/04/2018 | 22:00 1-6 2-6
Abad/Verges vs Paloma/Masso 3/05/2018 | 00:00 6-0 6-0

Calendario

Jornada 11

Malé/Edo vs Reyes/Martinez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Giménez /Fernández vs Utges/Manzanera 30/05/2018 | 22:00 Pendiente de jugar.
Mañoso/Luengo vs Paloma/Masso 16/04/2018 | 00:00 6-0 6-0
Dimas/Torras vs Soldevila/Coronas Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Abad/Verges vs Monaco/Desvalls 7/06/2018 | 22:00 Pendiente de jugar.
Diosdado/Álvarez vs Grande/Menéndez 7/06/2018 | 22:00 Pendiente de jugar.
Català/Català vs García/Serra 17/04/2018 | 22:15 6-2 6-0

Calendario

Jornada 12

Malé/Edo vs Fanchini/Fanchini 9/04/2018 | 22:15 6-3 7-6
Giménez /Fernández vs Reyes/Martinez 17/04/2018 | 21:30 4-6 3-6
Dimas/Torras vs Utges/Manzanera Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Abad/Verges vs Paloma/Masso Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Diosdado/Álvarez vs Soldevila/Coronas Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Nadal/Mayol vs Grande/Menéndez 29/05/2018 | 22:00 Pendiente de jugar.
Bailo/Peña vs Nadal/Mayol 22/05/2018 | 22:00 2-6 4-6
Bailo/Peña vs Català/Català 3/05/2018 | 22:00 2-6 1-6
Malé/Edo vs Almirall/Velasco 24/05/2018 | 22:00 Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 13

Malé/Edo vs Giménez /Fernández 4/06/2018 | 22:00 Pendiente de jugar.
Mañoso/Luengo vs Fanchini/Fanchini 12/03/2018 | 22:00 6-4 6-4
Dimas/Torras vs Reyes/Martinez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Diosdado/Álvarez vs Utges/Manzanera 22/05/2018 | 22:00 Pendiente de jugar.
Nadal/Mayol vs Soldevila/Coronas Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Grande/Menéndez vs Monaco/Desvalls Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Abad/Verges vs Bailo/Peña 22/03/2018 | 22:00 6-1 7-6
Bailo/Peña vs Malé/Edo 31/05/2018 | 22:00 Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 14

Malé/Edo vs Mañoso/Luengo Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Dimas/Torras vs Giménez /Fernández Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Abad/Verges vs Fanchini/Fanchini Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Diosdado/Álvarez vs Reyes/Martinez 12/03/2018 | 22:00 2-6 4-6
Nadal/Mayol vs Utges/Manzanera Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Grande/Menéndez vs Paloma/Masso 15/03/2018 | 22:00 6-1 6-0
Monaco/Desvalls vs Soldevila/Coronas 3/04/2018 | 21:30 7-5 6-1
Català/Català vs Reyes/Martinez 20/03/2018 | 22:15 3-6 6-7
Mañoso/Luengo vs Bailo/Peña 3/04/2018 | 22:00 6-1 7-6
Reyes/Martinez vs Bailo/Peña 5/04/2018 | 22:00 6-2 6-2
Almirall/Velasco vs Giménez /Fernández Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
García/Serra vs Dimas/Torras 23/04/2018 | 22:00 6-1 7-5
Bailo/Peña vs Reyes/Martinez 25/04/2018 | 21:00 0-6 2-6
Grande/Menéndez vs García/Serra Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Almirall/Velasco vs Abad/Verges 8/05/2018 | 22:00 6-1 6-3
Bailo/Peña vs García/Serra 7/06/2018 | 22:00 Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 15

Malé/Edo vs Dimas/Torras Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Abad/Verges vs Mañoso/Luengo 22/05/2018 | 22:15 6-7 6-7
Diosdado/Álvarez vs Giménez /Fernández 14/05/2018 | 22:15 6-3 6-4
Nadal/Mayol vs Reyes/Martinez 5/06/2018 | 22:15 Pendiente de jugar.
Monaco/Desvalls vs Utges/Manzanera Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Soldevila/Coronas vs Paloma/Masso Pendiente de fecha Pendiente de jugar.