Liga Cornellà/LlobregatLiga Nocturna
x

Liga Nocturna MASCULINA, MIXTA Y FEMENINA

Liga Nocturna MASCULINA, MIXTA Y FEMENINA

Partidos de los próximos 20 días

No hay partidos programados en los próximos 20 días

Calendario Playoff

Últimos partidos

No hay partidos.

Parejas y clasificación

Tabla clasificación

PJ PG PE PP Pts
1 Carlota Cerdá / Nuria Montero 14 11 1 2 34
2 Marta Bertran / Laura Bertran 12 11 0 1 33
3 Victoria Espar Almeda / Laia Puig Espar 13 11 0 2 33
4 Marta Mallafré / Raquel Vidal 10 10 0 0 30
5 Anna Tarradas / Maria Beloqui 12 9 1 2 28
6 Ester Esquerdo / Elena Inetskaya 15 9 0 6 27
7 Reyes Recolons / Patricia Cendoya 10 7 0 3 21
8 Carla Burch / Sofia Sbert 14 6 0 8 18
9 Marta Mendez / Sandra Vicient 14 6 0 8 18
10 Elisabet Ruiz / Laura Viñeta 14 6 0 8 18
11 Paola Manteca / Raquel Moreno 18 5 0 13 15
12 Anna Cruz / Inés Castellví 13 4 1 8 13
13 Ariadna Romero / Mireia Arenas 10 4 0 6 12
14 Mireia Portavella / Maria Mascort 8 3 0 5 9
15 Laia Galofré / Sara Flanagan 14 3 0 11 9
16 Mariona Gabandé / Maite Palou 16 2 0 14 6
17 Anna Majà Guiu / Júlia Puig Clota 13 1 1 11 4

Calendario

Jornada 1

Mallafré/Vidal vs Cerdá/Montero 22/03/2018 | 22:15 6-2 7-5
Gabandé/Palou vs Ruiz/Viñeta 21/03/2018 | 21:30 6-3 6-0
Cruz/Castellví vs Portavella/Mascort 6/02/2018 | 22:00 Pendiente de jugar.
Manteca/Moreno vs Majà Guiu/Puig Clota 6/03/2018 | 00:00 6-2 6-2
Galofré/Flanagan vs Burch /Sbert 3/04/2018 | 22:00 5-6 2-6
Esquerdo/Inetskaya vs Ruiz/Viñeta 5/03/2018 | 22:00 6-4 7-6
Bertran/Bertran vs Gabandé/Palou 7/03/2018 | 00:00 6-3 7-6
Bertran/Bertran vs Espar Almeda/Puig Espar 28/03/2018 | 22:15 7-5 6-4
Recolons /Cendoya vs Manteca/Moreno 4/04/2018 | 22:00 6-0 6-3
Romero/Arenas vs Tarradas/Beloqui 16/04/2018 | 22:15 0-6 3-6
Recolons /Cendoya vs Esquerdo/Inetskaya 7/05/2018 | 22:00 6-1 6-2
Romero/Arenas vs Mallafré/Vidal Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Esquerdo/Inetskaya vs Ruiz/Viñeta 14/05/2018 | 22:30 6-1 6-0
Esquerdo/Inetskaya vs Mendez/Vicient 20/06/2018 | 22:15 6-1 6-0
Romero/Arenas vs Recolons /Cendoya 30/05/2018 | 22:00 2-6 6-7
Manteca/Moreno vs Mendez/Vicient 4/07/2018 | 22:15 4-6 4-6
Ruiz/Viñeta vs Romero/Arenas Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 2

Mallafré/Vidal vs Gabandé/Palou 3/04/2018 | 00:00 6-0 6-0
Cruz/Castellví vs Cerdá/Montero 9/05/2018 | 22:00 0-6 2-6
Manteca/Moreno vs Ruiz/Viñeta 2/05/2018 | 22:15 3-6 6-7
Galofré/Flanagan vs Mendez/Vicient 9/05/2018 | 22:00 0-6 1-6
Burch /Sbert vs Tarradas/Beloqui 27/03/2018 | 22:00 1-6 0-6
Esquerdo/Inetskaya vs Gabandé/Palou 15/02/2018 | 22:00 6-0 6-0
Bertran/Bertran vs Tarradas/Beloqui 7/05/2018 | 12:00 6-0 6-0
Bertran/Bertran vs Romero/Arenas Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Espar Almeda/Puig Espar vs Cruz/Castellví 22/03/2018 | 22:00 6-2 6-0
Mallafré/Vidal vs Bertran/Bertran 19/04/2018 | 22:15 6-4 6-3
Romero/Arenas vs Espar Almeda/Puig Espar 4/07/2018 | 22:15 3-6 6-7
Bertran/Bertran vs Manteca/Moreno 7/05/2018 | 22:00 6-1 6-1

Calendario

Jornada 3

Mallafré/Vidal vs Cruz/Castellví 24/05/2018 | 22:15 6-1 6-0
Manteca/Moreno vs Gabandé/Palou Pendiente de fecha 6-0 6-0
Galofré/Flanagan vs Portavella/Mascort 22/03/2018 | 22:00 0-6 3-6
Burch /Sbert vs Majà Guiu/Puig Clota 20/03/2018 | 22:00 6-1 6-3
Tarradas/Beloqui vs Mendez/Vicient 21/03/2018 | 22:00 6-1 6-2
Esquerdo/Inetskaya vs Cruz/Castellví 19/04/2018 | 22:00 4-6 2-6
Espar Almeda/Puig Espar vs Mallafré/Vidal 12/06/2018 | 22:00 2-6 2-6
Bertran/Bertran vs Manteca/Moreno 13/03/2018 | 21:00 6-2 6-3
Cerdá/Montero vs Romero/Arenas 13/06/2018 | 21:00 6-2 6-1
Espar Almeda/Puig Espar vs Portavella/Mascort 4/04/2018 | 00:00 6-0 6-0
Espar Almeda/Puig Espar vs Recolons /Cendoya Pendiente de fecha 6-4 7-6
Recolons /Cendoya vs Esquerdo/Inetskaya 14/06/2018 | 22:15 1-6 6-7
Tarradas/Beloqui vs Burch /Sbert Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 4

Mallafré/Vidal vs Manteca/Moreno 14/06/2018 | 22:00 6-0 6-2
Galofré/Flanagan vs Cerdá/Montero 18/04/2018 | 22:00 0-6 0-6
Burch /Sbert vs Ruiz/Viñeta 18/06/2018 | 22:00 3-6 6-7
Tarradas/Beloqui vs Portavella/Mascort 19/04/2018 | 00:00 6-0 6-0
Mendez/Vicient vs Majà Guiu/Puig Clota 27/03/2018 | 00:00 6-0 6-0
Galofré/Flanagan vs Bertran/Bertran 27/03/2018 | 22:00 2-6 1-6
Cerdá/Montero vs Esquerdo/Inetskaya 27/06/2018 | 22:00 6-2 6-2
Burch /Sbert vs Espar Almeda/Puig Espar 8/05/2018 | 22:15 0-6 1-6
Bertran/Bertran vs Portavella/Mascort Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Cerdá/Montero vs Recolons /Cendoya 14/05/2018 | 21:00 6-1 6-4
Burch /Sbert vs Bertran/Bertran 26/06/2018 | 22:15 0-6 0-6
Manteca/Moreno vs Romero/Arenas Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Burch /Sbert vs Ruiz/Viñeta 2/07/2018 | 21:30 4-6 6-7

Calendario

Jornada 5

Galofré/Flanagan vs Cruz/Castellví 15/05/2018 | 21:30 6-3 7-6
Burch /Sbert vs Gabandé/Palou Pendiente de fecha 6-0 6-0
Mendez/Vicient vs Ruiz/Viñeta 14/05/2018 | 22:00 0-6 0-6
Majà Guiu/Puig Clota vs Romero/Arenas 8/05/2018 | 00:00 2-6 3-6
Espar Almeda/Puig Espar vs Manteca/Moreno 18/04/2018 | 22:00 6-0 6-3
Recolons /Cendoya vs Bertran/Bertran Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Romero/Arenas vs Esquerdo/Inetskaya Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Tarradas/Beloqui vs Cerdá/Montero Pendiente de fecha 6-4 4-6
Majà Guiu/Puig Clota vs Manteca/Moreno 30/05/2018 | 22:00 4-6 2-6

Calendario

Jornada 6

Burch /Sbert vs Manteca/Moreno 15/05/2018 | 22:00 4-6 0-6
Tarradas/Beloqui vs Cruz/Castellví 17/05/2018 | 21:30 6-1 6-1
Mendez/Vicient vs Romero/Arenas Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Majà Guiu/Puig Clota vs Bertran/Bertran 16/05/2018 | 22:30 0-6 1-6
Portavella/Mascort vs Ruiz/Viñeta 28/03/2018 | 22:15 6-4 6-2
Recolons /Cendoya vs Manteca/Moreno 7/06/2018 | 22:00 6-1 6-0

Calendario

Jornada 7

Mallafré/Vidal vs Galofré/Flanagan Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Mendez/Vicient vs Manteca/Moreno 20/03/2018 | 22:00 6-1 6-2
Majà Guiu/Puig Clota vs Cruz/Castellví 2/05/2018 | 00:00 6-4 2-6
Portavella/Mascort vs Gabandé/Palou 4/04/2018 | 00:00 6-0 6-0
Ruiz/Viñeta vs Cerdá/Montero 7/05/2018 | 22:00 1-6 0-6
Galofré/Flanagan vs Cerdá/Montero 6/06/2018 | 00:00 0-6 0-6
Recolons /Cendoya vs Tarradas/Beloqui Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 8

Mallafré/Vidal vs Burch /Sbert 6/03/2018 | 21:30 6-1 6-0
Tarradas/Beloqui vs Galofré/Flanagan 5/06/2018 | 22:00 6-0 6-2
Portavella/Mascort vs Manteca/Moreno Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Ruiz/Viñeta vs Cruz/Castellví 6/06/2018 | 22:00 2-6 4-6
Cerdá/Montero vs Gabandé/Palou Pendiente de fecha 6-0 6-0
Cruz/Castellví vs Romero/Arenas 20/03/2018 | 22:00 0-6 1-6
Cerdá/Montero vs Majà Guiu/Puig Clota 19/06/2018 | 22:00 0-6 0-6
Recolons /Cendoya vs Galofré/Flanagan Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Esquerdo/Inetskaya vs Bertran/Bertran 11/06/2018 | 22:15 4-6 6-7

Calendario

Jornada 9

Mallafré/Vidal vs Tarradas/Beloqui Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Mendez/Vicient vs Burch /Sbert Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Majà Guiu/Puig Clota vs Galofré/Flanagan Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Cerdá/Montero vs Manteca/Moreno 14/03/2018 | 22:00 6-0 6-1
Gabandé/Palou vs Cruz/Castellví Pendiente de fecha 0-6 0-6
Esquerdo/Inetskaya vs Galofré/Flanagan 19/06/2018 | 22:00 6-1 6-0
Espar Almeda/Puig Espar vs Esquerdo/Inetskaya 17/05/2018 | 22:15 6-4 7-6
Ruiz/Viñeta vs Esquerdo/Inetskaya 25/06/2018 | 21:30 0-6 1-6
Galofré/Flanagan vs Espar Almeda/Puig Espar 19/06/2018 | 22:00 0-6 0-6
Mendez/Vicient vs Manteca/Moreno 27/06/2018 | 22:00 6-3 6-4
Esquerdo/Inetskaya vs Mendez/Vicient 26/06/2018 | 22:15 6-1 6-2

Calendario

Jornada 10

Mallafré/Vidal vs Mendez/Vicient 15/05/2018 | 21:30 6-0 6-4
Majà Guiu/Puig Clota vs Tarradas/Beloqui Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Portavella/Mascort vs Burch /Sbert 24/04/2018 | 22:00 0-6 0-6
Ruiz/Viñeta vs Galofré/Flanagan 4/07/2018 | 00:00 6-4 6-4
Cruz/Castellví vs Manteca/Moreno 21/06/2018 | 22:00 6-2 6-4
Majà Guiu/Puig Clota vs Espar Almeda/Puig Espar 5/06/2018 | 22:00 3-6 0-6
Burch /Sbert vs Esquerdo/Inetskaya 7/06/2018 | 22:00 1-6 2-6
Mallafré/Vidal vs Recolons /Cendoya Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Mendez/Vicient vs Bertran/Bertran 5/06/2018 | 22:15 2-6 4-6
Cruz/Castellví vs Recolons /Cendoya 13/06/2018 | 22:15 2-6 2-6
Galofré/Flanagan vs Manteca/Moreno 26/06/2018 | 22:15 4-6 6-7

Calendario

Jornada 11

Mallafré/Vidal vs Majà Guiu/Puig Clota 13/03/2018 | 22:00 6-0 6-1
Portavella/Mascort vs Mendez/Vicient Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Ruiz/Viñeta vs Tarradas/Beloqui 25/04/2018 | 22:00 2-6 2-6
Cerdá/Montero vs Burch /Sbert Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Gabandé/Palou vs Galofré/Flanagan Pendiente de fecha 0-6 0-6
Majà Guiu/Puig Clota vs Esquerdo/Inetskaya Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Tarradas/Beloqui vs Ruiz/Viñeta Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Tarradas/Beloqui vs Bertran/Bertran 22/05/2018 | 22:00 3-6 6-7
Cerdá/Montero vs Bertran/Bertran Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Cerdá/Montero vs Romero/Arenas 3/07/2018 | 22:00 6-0 6-1

Calendario

Jornada 12

Mallafré/Vidal vs Portavella/Mascort Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Ruiz/Viñeta vs Majà Guiu/Puig Clota 12/06/2018 | 22:00 6-2 6-3
Cerdá/Montero vs Mendez/Vicient 7/03/2018 | 00:00 6-2 6-0
Gabandé/Palou vs Tarradas/Beloqui Pendiente de fecha 0-6 0-6
Cruz/Castellví vs Burch /Sbert Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Manteca/Moreno vs Galofré/Flanagan 17/05/2018 | 22:00 2-6 2-6
Romero/Arenas vs Burch /Sbert 19/04/2018 | 22:15 0-6 0-6
Ruiz/Viñeta vs Bertran/Bertran Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Esquerdo/Inetskaya vs Tarradas/Beloqui 14/05/2018 | 21:30 4-6 6-7
Gabandé/Palou vs Espar Almeda/Puig Espar Pendiente de fecha 0-6 0-6
Gabandé/Palou vs Recolons /Cendoya Pendiente de fecha 0-6 0-6
Gabandé/Palou vs Burch /Sbert 11/06/2018 | 00:00 0-6 0-6
Majà Guiu/Puig Clota vs Mallafré/Vidal 26/06/2018 | 22:15 0-6 0-6

Calendario

Jornada 13

Esquerdo/Inetskaya vs Ruiz/Viñeta Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Cerdá/Montero vs Portavella/Mascort Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Gabandé/Palou vs Majà Guiu/Puig Clota 17/04/2018 | 22:00 6-0 6-0
Cruz/Castellví vs Mendez/Vicient 17/04/2018 | 22:00 2-6 2-6
Manteca/Moreno vs Tarradas/Beloqui Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Gabandé/Palou vs Romero/Arenas Pendiente de fecha 0-6 0-6
Recolons /Cendoya vs Portavella/Mascort Pendiente de fecha 6-0 6-0
Romero/Arenas vs Portavella/Mascort Pendiente de fecha 6-0 6-0
Espar Almeda/Puig Espar vs Mendez/Vicient 28/06/2018 | 22:15 8-6 6-4