Liga Cornellà/LlobregatLiga NocturnaAfterwork
x

Liga Nocturna MASCULINA, MIXTA Y FEMENINA

Liga Nocturna MASCULINA, MIXTA Y FEMENINA

Partidos de los próximos 20 días

No hay partidos programados en los próximos 20 días

Calendario Playoff

Últimos partidos

No hay partidos.

Parejas y clasificación

Tabla clasificación

PJ PG PE PP Pts
1 Marta Planellas / Belen Sivatte 14 13 0 1 39
2 Laura Galdós-Tangüis / Ester Vilar 13 13 0 0 39
3 Maria Fabián / María Puig 13 11 0 2 33
4 Marina Sanromá / Nuria Amat 12 10 0 2 30
5 Marta Bosch / Sandra Martin 13 9 0 4 27
6 Paula Barca / Cristina Badia 11 9 0 2 27
7 Anna Beneria / Georgina Guirado 16 8 0 8 24
8 Laura Pons / Mar Pons 14 6 0 8 18
9 Erika Castell / Mireia de Pol 10 5 0 5 15
10 Maria Garcia / Laura Garcia 13 5 0 8 15
11 Sara Piera / Monica Gibert 10 4 0 6 12
12 María Sánchez / Francesca Cunico 11 3 0 8 9
13 Alexandra Buxens / Anna Turon 14 3 0 11 9
14 Mariona Gabandé / Maite Palou 8 2 0 6 6
15 Eva Sabat / Montse Durany 9 2 0 7 6
16 Clara Arisó / Carla Martin 10 1 0 9 3
17 Marta Lóbez / Virginia De Pascual 12 1 0 11 3
18 Sonia Puig / Nuria Jornet 7 0 0 7 0

Calendario

Jornada 1

Lóbez/De Pascual vs Planellas/Sivatte 8/03/2018 | 00:00 4-6 1-6
Sánchez/Cunico vs Garcia/Garcia 6/06/2018 | 22:15 4-6 4-6
Piera/Gibert vs Castell/de Pol 14/05/2018 | 21:00 3-6 6-7
Beneria/Guirado vs Pons/Pons 20/03/2018 | 22:00 6-4 7-6
Fabián/Puig vs Sabat/Durany 9/04/2018 | 22:00 6-2 6-4
Galdós-Tangüis/Vilar vs Barca/Badia 4/06/2018 | 22:00 6-4 6-1
Bosch/Martin vs Arisó/Martin 3/04/2018 | 22:00 6-0 6-1
Buxens/Turon vs Arisó/Martin 5/03/2018 | 00:00 1-6 4-6
Sanromá/Amat vs Beneria/Guirado 6/03/2018 | 21:00 6-0 6-0
Gabandé/Palou vs Puig/Jornet Pendiente de fecha 6-4 6-4
Puig/Jornet vs Sabat/Durany Pendiente de fecha 4-6 4-6
Puig/Jornet vs Barca/Badia Pendiente de fecha 4-6 4-6
Pons/Pons vs Galdós-Tangüis/Vilar Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Puig/Jornet vs Barca/Badia Pendiente de fecha 1-6 2-6

Calendario

Jornada 2

Lóbez/De Pascual vs Sánchez/Cunico 20/03/2018 | 22:00 6-4 7-6
Piera/Gibert vs Planellas/Sivatte 15/03/2018 | 22:00 3-6 1-6
Beneria/Guirado vs Garcia/Garcia 13/03/2018 | 21:00 6-0 6-0
Fabián/Puig vs Castell/de Pol 16/04/2018 | 21:00 6-4 7-6
Galdós-Tangüis/Vilar vs Pons/Pons 27/03/2018 | 21:30 6-2 6-3
Bosch/Martin vs Sabat/Durany 21/06/2018 | 00:00 6-0 6-0
Arisó/Martin vs Barca/Badia Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Buxens/Turon vs Sanromá/Amat 14/03/2018 | 22:00 2-6 1-6
Puig/Jornet vs Castell/de Pol Pendiente de fecha 0-6 0-6
Sanromá/Amat vs Planellas/Sivatte 15/03/2018 | 22:15 3-6 4-6
Sabat/Durany vs Buxens/Turon 2/04/2018 | 00:00 6-0 6-0
Puig/Jornet vs Barca/Badia Pendiente de fecha 0-6 0-6
Sanromá/Amat vs Sánchez/Cunico 9/05/2018 | 21:30 6-3 6-1
Lóbez/De Pascual vs Buxens/Turon 23/05/2018 | 22:00 1-6 6-7
Sanromá/Amat vs Gabandé/Palou 4/06/2018 | 21:30 6-2 6-1
Arisó/Martin vs Sanromá/Amat 12/06/2018 | 00:00 0-6 0-6

Calendario

Jornada 3

Lóbez/De Pascual vs Piera/Gibert 12/06/2018 | 21:00 6-7 4-6
Beneria/Guirado vs Sánchez/Cunico 2/05/2018 | 21:30 0-6 0-6
Fabián/Puig vs Planellas/Sivatte 2/05/2018 | 22:00 3-6 6-7
Galdós-Tangüis/Vilar vs Garcia/Garcia 24/04/2018 | 00:00 6-0 6-0
Bosch/Martin vs Castell/de Pol 8/05/2018 | 00:00 6-0 6-0
Arisó/Martin vs Pons/Pons 17/04/2018 | 22:00 1-6 0-6
Barca/Badia vs Sabat/Durany 7/05/2018 | 22:00 6-1 6-3
Bosch/Martin vs Buxens/Turon 12/06/2018 | 22:15 6-1 7-6
Puig/Jornet vs Fabián/Puig Pendiente de fecha 0-6 0-6
Planellas/Sivatte vs Buxens/Turon 5/04/2018 | 21:00 6-2 6-2
Buxens/Turon vs Fabián/Puig 28/03/2018 | 22:00 2-6 4-6
Sanromá/Amat vs Bosch/Martin 24/04/2018 | 21:00 6-4 7-6

Calendario

Jornada 4

Lóbez/De Pascual vs Beneria/Guirado 8/05/2018 | 22:30 4-6 4-6
Fabián/Puig vs Piera/Gibert 22/05/2018 | 22:30 6-2 6-1
Galdós-Tangüis/Vilar vs Sánchez/Cunico Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Bosch/Martin vs Planellas/Sivatte Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Arisó/Martin vs Garcia/Garcia 21/03/2018 | 22:00 1-6 3-6
Barca/Badia vs Castell/de Pol 14/05/2018 | 22:00 6-4 7-6
Sabat/Durany vs Pons/Pons 23/04/2018 | 22:00 3-6 3-6
Barca/Badia vs Sanromá/Amat Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Buxens/Turon vs Galdós-Tangüis/Vilar 11/06/2018 | 22:00 0-6 0-6
Planellas/Sivatte vs Gabandé/Palou 24/05/2018 | 22:15 6-0 6-0
Piera/Gibert vs Buxens/Turon 18/06/2018 | 22:00 2-6 6-7

Calendario

Jornada 5

Lóbez/De Pascual vs Fabián/Puig Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Galdós-Tangüis/Vilar vs Beneria/Guirado 3/04/2018 | 21:00 6-4 6-0
Bosch/Martin vs Piera/Gibert Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Arisó/Martin vs Sánchez/Cunico 13/06/2018 | 21:00 0-6 0-6
Barca/Badia vs Planellas/Sivatte Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Sabat/Durany vs Garcia/Garcia 4/06/2018 | 22:00 2-6 1-6
Pons/Pons vs Castell/de Pol 22/05/2018 | 21:00 3-6 1-6
Beneria/Guirado vs Garcia/Garcia 15/05/2018 | 21:00 6-0 6-0
Buxens/Turon vs Barca/Badia 9/04/2018 | 22:15 1-6 1-6
Puig/Jornet vs Planellas/Sivatte Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Gabandé/Palou vs Buxens/Turon 7/05/2018 | 22:00 6-2 7-6
Buxens/Turon vs Sánchez/Cunico Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Planellas/Sivatte vs Buxens/Turon 20/06/2018 | 22:00 6-3 7-5
Sabat/Durany vs Gabandé/Palou Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 6

Lóbez/De Pascual vs Galdós-Tangüis/Vilar 17/04/2018 | 21:00 0-6 2-6
Bosch/Martin vs Fabián/Puig 19/06/2018 | 22:15 3-6 6-7
Arisó/Martin vs Beneria/Guirado 3/05/2018 | 22:00 4-6 3-6
Barca/Badia vs Piera/Gibert Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Sabat/Durany vs Sánchez/Cunico Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Pons/Pons vs Planellas/Sivatte 17/05/2018 | 22:00 0-6 0-6
Castell/de Pol vs Garcia/Garcia Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Fabián/Puig vs Gabandé/Palou 9/05/2018 | 00:00 6-1 6-1
Gabandé/Palou vs Arisó/Martin Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Bosch/Martin vs Gabandé/Palou Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 7

Lóbez/De Pascual vs Bosch/Martin 15/05/2018 | 22:00 0-6 4-6
Arisó/Martin vs Galdós-Tangüis/Vilar Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Barca/Badia vs Fabián/Puig Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Sabat/Durany vs Beneria/Guirado Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Pons/Pons vs Piera/Gibert Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Castell/de Pol vs Sánchez/Cunico Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Garcia/Garcia vs Planellas/Sivatte 21/06/2018 | 22:00 4-6 6-7
Sanromá/Amat vs Garcia/Garcia 18/04/2018 | 21:00 6-3 6-2
Piera/Gibert vs Beneria/Guirado Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Beneria/Guirado vs Sánchez/Cunico 19/06/2018 | 22:00 6-4 7-6

Calendario

Jornada 8

Lóbez/De Pascual vs Arisó/Martin Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Barca/Badia vs Bosch/Martin Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Sabat/Durany vs Galdós-Tangüis/Vilar 12/03/2018 | 21:30 1-6 2-6
Pons/Pons vs Fabián/Puig 27/06/2018 | 22:30 5-7 3-6
Castell/de Pol vs Beneria/Guirado 5/06/2018 | 21:30 7-5 6-4
Garcia/Garcia vs Piera/Gibert 4/04/2018 | 00:00 6-4 7-6
Planellas/Sivatte vs Sánchez/Cunico 18/04/2018 | 22:00 6-0 6-0
Sanromá/Amat vs Bosch/Martin 26/06/2018 | 21:30 6-3 7-5
Pons/Pons vs Gabandé/Palou Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 9

Lóbez/De Pascual vs Barca/Badia 13/03/2018 | 22:00 2-6 6-7
Sabat/Durany vs Arisó/Martin Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Pons/Pons vs Bosch/Martin 8/05/2018 | 21:00 4-6 1-6
Castell/de Pol vs Galdós-Tangüis/Vilar 6/03/2018 | 21:00 4-6 4-6
Garcia/Garcia vs Fabián/Puig 27/06/2018 | 00:00 0-0 0-0
Planellas/Sivatte vs Beneria/Guirado 27/06/2018 | 21:30 6-0 6-1
Sánchez/Cunico vs Piera/Gibert 6/03/2018 | 22:00 0-6 0-6
Beneria/Guirado vs Lóbez/De Pascual 7/06/2018 | 21:00 6-0 6-0
Piera/Gibert vs Arisó/Martin Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 10

Lóbez/De Pascual vs Sabat/Durany Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Pons/Pons vs Barca/Badia 11/06/2018 | 22:00 7-5 6-4
Castell/de Pol vs Arisó/Martin Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Garcia/Garcia vs Bosch/Martin 6/03/2018 | 21:30 5-7 6-7
Planellas/Sivatte vs Galdós-Tangüis/Vilar 24/04/2018 | 21:30 3-6 3-6
Sánchez/Cunico vs Gabandé/Palou 16/05/2018 | 22:00 6-3 7-6
Piera/Gibert vs Beneria/Guirado 8/05/2018 | 22:00 5-7 6-7
Gabandé/Palou vs Piera/Gibert 13/06/2018 | 22:00 1-6 6-7
Planellas/Sivatte vs Gabandé/Palou Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 11

Lóbez/De Pascual vs Pons/Pons Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Castell/de Pol vs Sabat/Durany Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Garcia/Garcia vs Barca/Badia Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Planellas/Sivatte vs Arisó/Martin 20/06/2018 | 00:00 6-0 6-0
Sánchez/Cunico vs Bosch/Martin Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Castell/de Pol vs Galdós-Tangüis/Vilar 25/06/2018 | 21:30 3-6 2-6
Beneria/Guirado vs Fabián/Puig 11/06/2018 | 22:00 3-6 0-6
Pons/Pons vs Buxens/Turon 5/06/2018 | 22:00 6-4 6-3
Buxens/Turon vs Gabandé/Palou Pendiente de fecha 6-0 6-0

Calendario

Jornada 12

Lóbez/De Pascual vs Castell/de Pol 20/06/2018 | 22:00 0-6 0-6
Garcia/Garcia vs Pons/Pons 19/06/2018 | 22:00 3-6 6-7
Planellas/Sivatte vs Sabat/Durany Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Sánchez/Cunico vs Barca/Badia 28/05/2018 | 22:15 2-6 3-6
Piera/Gibert vs Arisó/Martin 8/05/2018 | 22:30 6-4 6-2
Beneria/Guirado vs Bosch/Martin 22/05/2018 | 21:30 2-6 1-6
Fabián/Puig vs Galdós-Tangüis/Vilar 23/05/2018 | 21:15 2-6 6-7
Sanromá/Amat vs Sabat/Durany 14/05/2018 | 22:00 6-1 6-0
Sanromá/Amat vs Castell/de Pol Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Sanromá/Amat vs Pons/Pons 5/04/2018 | 21:00 6-1 6-3
Galdós-Tangüis/Vilar vs Sanromá/Amat 2/05/2018 | 22:00 6-2 7-6
Bosch/Martin vs Pons/Pons 21/06/2018 | 22:00 6-3 6-3

Calendario

Jornada 13

Lóbez/De Pascual vs Garcia/Garcia 12/04/2018 | 22:30 3-6 4-6
Planellas/Sivatte vs Castell/de Pol Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Sánchez/Cunico vs Pons/Pons 13/03/2018 | 22:00 4-6 6-7
Piera/Gibert vs Sabat/Durany Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Beneria/Guirado vs Barca/Badia 17/04/2018 | 22:15 0-6 4-6
Fabián/Puig vs Arisó/Martin 14/05/2018 | 22:15 6-1 6-1
Galdós-Tangüis/Vilar vs Bosch/Martin 20/03/2018 | 21:00 6-1 7-6
Lóbez/De Pascual vs Planellas/Sivatte 27/06/2018 | 00:00 0-6 0-6