Liga Cornellà/LlobregatLiga Nocturna
x

Liga Nocturna MASCULINA, MIXTA Y FEMENINA

Liga Nocturna MASCULINA, MIXTA Y FEMENINA

Partidos de los próximos 20 días

No hay partidos programados en los próximos 20 días

Calendario Playoff

Últimos partidos

No hay partidos.

Parejas y clasificación

Tabla clasificación

PJ PG PE PP Pts
1 Neus Dagà / Mónica Carmona 15 13 0 2 39
2 Judit Rodriguez / Nuria Jiménez 14 12 0 2 36
3 Anna Güell / Marta Perelló 15 11 0 4 33
4 Mercedes Granados / Patricia Ferre 13 11 0 2 33
5 Paola Garcia / Silvia Niubo 14 10 1 3 31
6 Helena Baró / Mireia Cornet 14 9 0 5 27
7 Gloria Ballber / Maria Ballber 12 8 1 3 25
8 Anna Pijuan / Angeles Coma 15 7 0 8 21
9 Ingrid Sagué / Andrea Mas 16 6 1 9 19
10 Andrea de Jager / Blanca Losada 14 6 1 7 19
11 Aldara Gonzalez / Marta Morris 12 6 0 6 18
12 Gema Marín / Victoria Rodriguez 13 6 0 7 18
13 Cristina Font / Núria Bernal 14 4 2 8 14
14 Vicky Ferrer / Maria Jose Irusta 14 4 1 9 13
15 Anna Radresa / Anna Sala 14 1 1 12 4
16 Marta Fernández / Giovanna Martín 12 1 0 11 3
17 Ariadna Romero / Mireia Arenas 17 0 0 17 0

Calendario

Jornada 1

Romero/Arenas vs Garcia/Niubo Pendiente de fecha 0-6 0-6
Gonzalez/Morris vs Sagué/Mas 7/03/2018 | 00:00 6-3 6-4
Rodriguez/Jiménez vs Marín/Rodriguez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Dagà/Carmona vs Pijuan/Coma 15/05/2018 | 00:00 6-0 6-0
Güell/Perelló vs de Jager/Losada 6/03/2018 | 22:00 6-0 6-0
Fernández/Martín vs Font /Bernal 24/05/2018 | 22:00 3-6 2-6
Ferrer/Irusta vs Baró/Cornet 12/06/2018 | 21:30 3-6 4-6
Ballber/Ballber vs Font /Bernal 19/04/2018 | 21:00 6-4 7-6
Radresa/Sala vs Font /Bernal 8/03/2018 | 00:00 6-4 7-5
Baró/Cornet vs Granados/Ferre 12/06/2018 | 22:30 4-6 6-7

Calendario

Jornada 2

Romero/Arenas vs Gonzalez/Morris 14/03/2018 | 22:00 0-6 0-6
Rodriguez/Jiménez vs Garcia/Niubo Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Dagà/Carmona vs Sagué/Mas 14/03/2018 | 21:00 6-3 6-3
Güell/Perelló vs Marín/Rodriguez 22/03/2018 | 22:00 6-4 6-1
Fernández/Martín vs Pijuan/Coma 7/03/2018 | 00:00 3-6 2-6
Ferrer/Irusta vs de Jager/Losada 13/03/2018 | 22:00 6-7 1-6
Baró/Cornet vs Font /Bernal 3/07/2018 | 22:15 0-6 0-6
Granados/Ferre vs Fernández/Martín 24/04/2018 | 22:30 6-2 6-1
Radresa/Sala vs Ballber/Ballber 3/04/2018 | 22:00 3-6 3-6
Sagué/Mas vs Granados/Ferre Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 3

Romero/Arenas vs Rodriguez/Jiménez Pendiente de fecha 0-6 0-6
Dagà/Carmona vs Gonzalez/Morris 9/05/2018 | 22:00 3-6 4-6
Güell/Perelló vs Garcia/Niubo 12/03/2018 | 22:00 5-7 1-6
Fernández/Martín vs Sagué/Mas 16/05/2018 | 21:00 2-6 1-6
Ferrer/Irusta vs Marín/Rodriguez 8/03/2018 | 00:00 3-6 4-6
Font /Bernal vs de Jager/Losada 8/05/2018 | 22:00 0-6 0-6
Granados/Ferre vs Radresa/Sala 20/03/2018 | 22:00 6-3 6-4
Garcia/Niubo vs Ballber/Ballber Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Radresa/Sala vs Dagà/Carmona 27/03/2018 | 22:00 1-6 3-6
Dagà/Carmona vs Granados/Ferre 26/06/2018 | 22:15 6-4 7-6
Baró/Cornet vs Pijuan/Coma 19/06/2018 | 22:00 4-6 6-7

Calendario

Jornada 4

Güell/Perelló vs Rodriguez/Jiménez 19/04/2018 | 22:00 3-6 5-7
Fernández/Martín vs Gonzalez/Morris 25/06/2018 | 22:00 1-6 1-6
Ferrer/Irusta vs Garcia/Niubo 12/04/2018 | 22:30 0-6 0-6
Baró/Cornet vs Sagué/Mas 23/05/2018 | 21:30 6-4 7-6
Font /Bernal vs Marín/Rodriguez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
de Jager/Losada vs Pijuan/Coma 27/03/2018 | 21:00 7-5 7-6
Romero/Arenas vs Ballber/Ballber Pendiente de fecha 0-6 0-6
Font /Bernal vs Radresa/Sala 13/03/2018 | 22:00 6-4 6-3
Granados/Ferre vs de Jager/Losada 17/04/2018 | 22:15 6-3 7-6
Ballber/Ballber vs Radresa/Sala Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 5

Romero/Arenas vs Güell/Perelló Pendiente de fecha 0-6 0-6
Fernández/Martín vs Dagà/Carmona Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Ferrer/Irusta vs Rodriguez/Jiménez 10/05/2018 | 22:00 0-6 0-6
Baró/Cornet vs Gonzalez/Morris 3/04/2018 | 22:15 6-3 6-3
Font /Bernal vs Garcia/Niubo 5/04/2018 | 00:00 6-4 4-6
de Jager/Losada vs Sagué/Mas 2/05/2018 | 22:30 3-6 2-6
Pijuan/Coma vs Marín/Rodriguez 3/04/2018 | 22:30 6-1 6-1
Ballber/Ballber vs Pijuan/Coma 12/03/2018 | 22:30 7-6 6-2
Radresa/Sala vs Güell/Perelló 12/04/2018 | 22:00 2-6 0-6

Calendario

Jornada 6

Romero/Arenas vs Fernández/Martín Pendiente de fecha 0-6 0-6
Ferrer/Irusta vs Güell/Perelló 5/04/2018 | 00:00 7-6 7-6
Baró/Cornet vs Dagà/Carmona 23/04/2018 | 22:15 2-6 2-6
Font /Bernal vs Rodriguez/Jiménez 22/03/2018 | 22:00 6-7 4-6
de Jager/Losada vs Gonzalez/Morris 12/06/2018 | 22:00 7-6 7-6
Pijuan/Coma vs Garcia/Niubo 16/04/2018 | 22:00 2-6 1-6
Marín/Rodriguez vs Sagué/Mas 19/04/2018 | 22:00 6-0 6-0
Granados/Ferre vs Rodriguez/Jiménez 6/03/2018 | 22:00 7-5 7-6
Radresa/Sala vs Ferrer/Irusta 19/04/2018 | 22:00 3-6 4-6
Granados/Ferre vs Romero/Arenas Pendiente de fecha 6-0 6-0
Ballber/Ballber vs Rodriguez/Jiménez 9/04/2018 | 22:30 1-6 6-7
Ballber/Ballber vs Ferrer/Irusta 28/06/2018 | 22:00 6-0 6-2

Calendario

Jornada 7

Romero/Arenas vs Ferrer/Irusta Pendiente de fecha 0-6 0-6
Baró/Cornet vs Fernández/Martín 26/06/2018 | 22:00 6-2 6-0
Font /Bernal vs Güell/Perelló 15/05/2018 | 22:30 2-6 5-7
de Jager/Losada vs Dagà/Carmona 5/06/2018 | 00:00 0-6 0-6
Pijuan/Coma vs Rodriguez/Jiménez 5/06/2018 | 22:30 4-6 3-6
Marín/Rodriguez vs Gonzalez/Morris 18/06/2018 | 22:00 2-6 6-7
Sagué/Mas vs Garcia/Niubo 4/07/2018 | 21:30 4-6 6-7
Romero/Arenas vs Ballber/Ballber Pendiente de fecha 0-6 0-6
Ballber/Ballber vs de Jager/Losada 19/06/2018 | 22:00 6-4 4-6
Pijuan/Coma vs Ballber/Ballber 2/07/2018 | 22:15 6-1 6-3

Calendario

Jornada 8

Romero/Arenas vs Baró/Cornet Pendiente de fecha 0-6 0-6
Font /Bernal vs Ferrer/Irusta 7/06/2018 | 22:00 6-4 4-6
de Jager/Losada vs Fernández/Martín 3/07/2018 | 22:15 6-1 6-3
Pijuan/Coma vs Güell/Perelló 5/06/2018 | 22:00 6-7 6-7
Marín/Rodriguez vs Dagà/Carmona 14/06/2018 | 22:00 3-6 2-6
Sagué/Mas vs Rodriguez/Jiménez 28/03/2018 | 22:15 6-7 5-7
Garcia/Niubo vs Gonzalez/Morris Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Ballber/Ballber vs Gonzalez/Morris 18/04/2018 | 22:00 7-6 7-6
Ballber/Ballber vs Sagué/Mas 13/06/2018 | 00:00 0-6 0-6
Dagà/Carmona vs Radresa/Sala 5/07/2018 | 00:00 6-0 6-0

Calendario

Jornada 9

Romero/Arenas vs Font /Bernal Pendiente de fecha 0-6 0-6
de Jager/Losada vs Baró/Cornet 15/05/2018 | 22:00 2-6 6-7
Pijuan/Coma vs Ferrer/Irusta 24/05/2018 | 22:00 6-0 6-0
Marín/Rodriguez vs Fernández/Martín 12/03/2018 | 22:15 6-2 6-3
Sagué/Mas vs Güell/Perelló 9/05/2018 | 22:00 1-6 1-6
Garcia/Niubo vs Dagà/Carmona 21/03/2018 | 22:00 6-3 6-2
Gonzalez/Morris vs Rodriguez/Jiménez 29/05/2018 | 22:00 2-6 3-6
Granados/Ferre vs Ballber/Ballber Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Radresa/Sala vs Granados/Ferre 22/05/2018 | 22:15 1-6 3-6
Radresa/Sala vs Garcia/Niubo 28/06/2018 | 22:15 0-6 0-6
Sagué/Mas vs Güell/Perelló 12/06/2018 | 22:30 0-6 0-6
Güell/Perelló vs Granados/Ferre 19/06/2018 | 22:00 6-1 6-4
Rodriguez/Jiménez vs Ferrer/Irusta 2/07/2018 | 22:15 7-6 6-1

Calendario

Jornada 10

Romero/Arenas vs de Jager/Losada Pendiente de fecha 0-6 0-6
Pijuan/Coma vs Font /Bernal 12/06/2018 | 22:00 6-2 6-3
Marín/Rodriguez vs Baró/Cornet Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Sagué/Mas vs Ferrer/Irusta Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Garcia/Niubo vs Fernández/Martín 28/05/2018 | 22:00 6-4 6-2
Gonzalez/Morris vs Güell/Perelló 28/06/2018 | 22:15 1-6 5-7
Dagà/Carmona vs Rodriguez/Jiménez 18/06/2018 | 22:00 6-3 6-2
Rodriguez/Jiménez vs Sagué/Mas 27/06/2018 | 22:15 6-3 7-5

Calendario

Jornada 11

Romero/Arenas vs Pijuan/Coma Pendiente de fecha 0-6 0-6
Marín/Rodriguez vs Romero/Arenas 28/03/2018 | 22:15 6-0 6-0
Sagué/Mas vs Font /Bernal 20/06/2018 | 22:00 6-2 6-0
Garcia/Niubo vs Baró/Cornet 24/05/2018 | 22:00 0-6 0-6
Gonzalez/Morris vs Ferrer/Irusta Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Rodriguez/Jiménez vs Fernández/Martín Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Dagà/Carmona vs Romero/Arenas Pendiente de fecha 6-0 6-0
Ballber/Ballber vs Marín/Rodriguez 3/05/2018 | 22:00 6-4 6-4
Radresa/Sala vs Rodriguez/Jiménez 21/06/2018 | 22:15 2-6 3-6
Dagà/Carmona vs Güell/Perelló 24/05/2018 | 22:00 7-6 6-3
Pijuan/Coma vs Granados/Ferre 8/05/2018 | 22:15 3-6 3-6
Marín/Rodriguez vs Granados/Ferre 3/07/2018 | 22:30 2-6 2-6
Gonzalez/Morris vs Radresa/Sala 14/05/2018 | 22:00 6-1 6-0
Granados/Ferre vs Gonzalez/Morris 15/05/2018 | 22:15 6-2 6-4

Calendario

Jornada 12

Romero/Arenas vs Marín/Rodriguez Pendiente de fecha 0-6 0-6
Sagué/Mas vs Pijuan/Coma 26/06/2018 | 22:00 6-3 7-6
Garcia/Niubo vs de Jager/Losada 20/06/2018 | 00:00 6-0 6-0
Gonzalez/Morris vs Font /Bernal Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Rodriguez/Jiménez vs Baró/Cornet Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Dagà/Carmona vs Ferrer/Irusta 17/05/2018 | 22:00 6-3 6-2
Güell/Perelló vs Fernández/Martín Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Sagué/Mas vs Radresa/Sala 6/06/2018 | 22:00 6-4 4-6
Fernández/Martín vs Marín/Rodriguez 5/06/2018 | 22:00 2-6 5-7
Granados/Ferre vs Garcia/Niubo 7/06/2018 | 00:00 6-0 6-0
Garcia/Niubo vs Baró/Cornet 11/06/2018 | 22:00 4-6 3-6

Calendario

Jornada 13

Romero/Arenas vs Sagué/Mas Pendiente de fecha 0-6 0-6
Garcia/Niubo vs Marín/Rodriguez 10/05/2018 | 22:30 7-5 6-0
Gonzalez/Morris vs Pijuan/Coma Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Rodriguez/Jiménez vs de Jager/Losada 27/06/2018 | 00:00 6-0 6-0
Dagà/Carmona vs Font /Bernal 17/04/2018 | 22:00 6-2 6-1
Güell/Perelló vs Baró/Cornet 5/06/2018 | 22:30 6-3 6-4
Fernández/Martín vs Ferrer/Irusta 24/04/2018 | 22:00 1-6 3-6
Fernández/Martín vs Ballber/Ballber Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Radresa/Sala vs Baró/Cornet 8/05/2018 | 22:00 1-6 0-6