Liga Cornellà/LlobregatLiga Nocturna
x

Liga Nocturna MASCULINA, MIXTA Y FEMENINA

Liga Nocturna MASCULINA, MIXTA Y FEMENINA

Partidos de los próximos 20 días

No hay partidos programados en los próximos 20 días

Calendario Playoff

Últimos partidos

No hay partidos.

Parejas y clasificación

Tabla clasificación

PJ PG PE PP Pts
1 Marina Quintana / Marta Pérez 17 16 0 1 48
2 Adriana Porta / Marianne Llopart 13 12 0 1 36
3 Chefa Marin / Judith Setó 15 11 0 4 33
4 Sonia Puig / Nuria Jornet 16 10 0 6 30
5 Inés Morán / Clara Morán 15 10 0 5 30
6 Elisabet Jarque / Mireia Soler 11 9 0 2 27
7 Ana Lucea / Yolanda Gisbert 15 9 0 6 27
8 Sofia Puyuelo / Cristina Dorado 15 9 0 6 27
9 Flors Mañoso / Carla Fuster 13 8 0 5 24
10 Nuria Llop miret / Ester Sanchez 13 8 0 5 24
11 Elia Mur Cao / Laura Mur Cao 15 8 0 7 24
12 Silvia Gironès / Marta Guillén 15 5 0 10 15
13 Blanca Alvariño / Julie Barthe 13 5 0 8 15
14 Laura Bofarull / Raquel Duran 15 4 0 11 12
15 Isabel Mayol / Montse Campmajó 11 2 0 9 6
16 Inés Ros / Inés Pérez-Sala 16 2 0 14 6
17 Meritxell Roca / Anna Varona 8 1 0 7 3
18 Maria Gassó / María Niño 13 1 0 12 3
19 Mònica Olivé / Alba Esquena 13 1 0 12 3

Calendario

Jornada 1

Mur Cao/Mur Cao vs Mayol/Campmajó 9/05/2018 | 22:00 6-4 6-1
Morán/Morán vs Bofarull/Duran 7/03/2018 | 00:00 6-1 6-1
Ros/Pérez-Sala vs Marin/Setó Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Gironès/Guillén vs Jarque/Soler Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Quintana/Pérez vs Olivé /Esquena 16/05/2018 | 22:00 6-2 6-1
Puyuelo/Dorado vs Llop miret/Sanchez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Gassó /Niño vs Lucea/Gisbert 15/05/2018 | 22:00 3-6 1-6
Alvariño/Barthe vs Mañoso/Fuster 5/03/2018 | 00:00 5-7 2-6
Roca/Varona vs Gassó /Niño 6/03/2018 | 22:00 6-2 6-2
Porta/Llopart vs Lucea/Gisbert 5/03/2018 | 22:00 7-5 6-0
Puig/Jornet vs Puyuelo/Dorado 5/06/2018 | 22:30 6-4 7-6
Puig/Jornet vs Lucea/Gisbert 7/05/2018 | 22:00 1-6 2-6
Roca/Varona vs Puig/Jornet Pendiente de fecha 0-6 0-6
Alvariño/Barthe vs Roca/Varona Pendiente de fecha 6-0 6-0
Mañoso/Fuster vs Roca/Varona Pendiente de fecha 6-0 6-0
Marin/Setó vs Roca/Varona Pendiente de fecha 6-0 6-0
Roca/Varona vs Gassó /Niño Pendiente de fecha 0-6 0-6
Puig/Jornet vs Mañoso/Fuster 20/06/2018 | 22:00 2-6 6-7

Calendario

Jornada 2

Mur Cao/Mur Cao vs Morán/Morán 13/06/2018 | 22:00 4-6 1-6
Ros/Pérez-Sala vs Mayol/Campmajó 12/06/2018 | 22:00 0-6 5-7
Gironès/Guillén vs Bofarull/Duran 7/05/2018 | 22:00 6-3 6-0
Quintana/Pérez vs Marin/Setó 19/04/2018 | 22:00 6-2 6-4
Puyuelo/Dorado vs Jarque/Soler Pendiente de fecha 6-0 6-0
Gassó /Niño vs Olivé /Esquena Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Alvariño/Barthe vs Llop miret/Sanchez 16/05/2018 | 22:15 3-6 5-7
Mañoso/Fuster vs Lucea/Gisbert 9/04/2018 | 22:00 2-6 3-6
Llop miret/Sanchez vs Porta/Llopart 4/04/2018 | 22:15 0-6 2-6
Morán/Morán vs Porta/Llopart 9/05/2018 | 22:00 2-6 5-7
Puig/Jornet vs Marin/Setó 9/04/2018 | 22:15 7-6 7-6
Puig/Jornet vs Llop miret/Sanchez 2/05/2018 | 00:00 4-6 6-7

Calendario

Jornada 3

Mur Cao/Mur Cao vs Ros/Pérez-Sala 6/03/2018 | 22:00 7-5 6-4
Gironès/Guillén vs Morán/Morán 20/06/2018 | 22:15 6-7 4-6
Quintana/Pérez vs Mayol/Campmajó 16/04/2018 | 22:00 6-1 6-3
Puyuelo/Dorado vs Bofarull/Duran 9/04/2018 | 22:15 6-3 6-4
Gassó /Niño vs Marin/Setó 26/06/2018 | 22:00 3-6 2-6
Alvariño/Barthe vs Jarque/Soler 20/03/2018 | 22:00 0-6 1-6
Mañoso/Fuster vs Olivé /Esquena 14/05/2018 | 21:30 6-2 6-4
Lucea/Gisbert vs Llop miret/Sanchez 18/04/2018 | 22:15 1-6 4-6
Roca/Varona vs Mayol/Campmajó Pendiente de fecha 0-6 0-6
Porta/Llopart vs Mur Cao/Mur Cao 21/03/2018 | 22:00 6-3 6-0
Porta/Llopart vs Puyuelo/Dorado 2/05/2018 | 22:00 6-4 6-0
Puig/Jornet vs Porta/Llopart 16/04/2018 | 22:00 3-6 1-6
Quintana/Pérez vs Mañoso/Fuster 25/06/2018 | 00:00 6-0 6-0

Calendario

Jornada 4

Quintana/Pérez vs Ros/Pérez-Sala 16/05/2018 | 00:00 6-0 6-0
Puyuelo/Dorado vs Morán/Morán 3/04/2018 | 22:15 4-6 4-6
Gassó /Niño vs Mayol/Campmajó Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Alvariño/Barthe vs Bofarull/Duran 27/03/2018 | 22:00 7-6 6-3
Mañoso/Fuster vs Marin/Setó 29/05/2018 | 22:15 4-6 6-7
Lucea/Gisbert vs Jarque/Soler 4/04/2018 | 22:00 4-6 1-6
Llop miret/Sanchez vs Olivé /Esquena Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Mur Cao/Mur Cao vs Gironès/Guillén 12/03/2018 | 22:00 6-4 7-6
Porta/Llopart vs Marin/Setó 13/06/2018 | 22:00 6-0 6-2

Calendario

Jornada 5

Mur Cao/Mur Cao vs Quintana/Pérez 17/04/2018 | 22:00 3-6 3-6
Puyuelo/Dorado vs Gironès/Guillén 5/03/2018 | 00:00 5-7 4-6
Gassó /Niño vs Ros/Pérez-Sala 20/03/2018 | 22:00 1-6 6-7
Alvariño/Barthe vs Morán/Morán 2/05/2018 | 00:00 3-6 4-6
Mañoso/Fuster vs Mayol/Campmajó Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Lucea/Gisbert vs Bofarull/Duran 2/05/2018 | 22:00 6-0 6-2
Llop miret/Sanchez vs Marin/Setó 5/07/2018 | 00:00 4-6 2-6
Olivé /Esquena vs Jarque/Soler 17/04/2018 | 22:00 3-6 1-6
Puig/Jornet vs Gassó /Niño 17/04/2018 | 22:15 6-1 7-5
Ros/Pérez-Sala vs Mur Cao/Mur Cao 25/04/2018 | 22:00 0-6 0-6
Mur Cao/Mur Cao vs Quintana/Pérez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 6

Gassó /Niño vs Quintana/Pérez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Alvariño/Barthe vs Gironès/Guillén 14/06/2018 | 22:00 6-4 7-6
Mañoso/Fuster vs Ros/Pérez-Sala Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Lucea/Gisbert vs Morán/Morán 16/05/2018 | 22:00 2-6 6-7
Llop miret/Sanchez vs Mayol/Campmajó 28/03/2018 | 22:00 6-3 7-6
Olivé /Esquena vs Bofarull/Duran 14/05/2018 | 22:30 0-6 0-6
Jarque/Soler vs Marin/Setó 8/03/2018 | 00:00 6-2 6-2
Puyuelo/Dorado vs Mur Cao/Mur Cao 5/06/2018 | 22:00 7-5 7-6
Bofarull/Duran vs Puig/Jornet 25/06/2018 | 22:00 1-6 0-6

Calendario

Jornada 7

Mur Cao/Mur Cao vs Gassó /Niño 22/05/2018 | 22:00 7-5 6-4
Alvariño/Barthe vs Puyuelo/Dorado 17/04/2018 | 22:15 7-6 6-0
Mañoso/Fuster vs Quintana/Pérez 9/05/2018 | 22:00 4-6 1-6
Lucea/Gisbert vs Gironès/Guillén 11/06/2018 | 22:00 6-3 6-1
Llop miret/Sanchez vs Ros/Pérez-Sala Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Olivé /Esquena vs Morán/Morán 27/06/2018 | 22:00 6-2 7-6
Jarque/Soler vs Mayol/Campmajó 16/05/2018 | 00:00 6-0 6-0
Marin/Setó vs Bofarull/Duran 15/03/2018 | 22:00 6-3 6-3
Puig/Jornet vs Alvariño/Barthe 22/05/2018 | 22:00 6-4 7-6
Ros/Pérez-Sala vs Puig/Jornet 6/06/2018 | 22:00 2-6 3-6

Calendario

Jornada 8

Mur Cao/Mur Cao vs Alvariño/Barthe Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Mañoso/Fuster vs Gassó /Niño 12/06/2018 | 22:00 6-3 6-4
Lucea/Gisbert vs Puyuelo/Dorado 21/03/2018 | 22:00 6-7 6-7
Llop miret/Sanchez vs Quintana/Pérez 7/03/2018 | 22:00 3-6 6-7
Olivé /Esquena vs Gironès/Guillén 24/04/2018 | 22:00 2-6 2-6
Marin/Setó vs Morán/Morán 7/06/2018 | 22:00 6-4 7-6
Bofarull/Duran vs Mayol/Campmajó Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Gironès/Guillén vs Quintana/Pérez 23/05/2018 | 22:00 4-6 6-7
Ros/Pérez-Sala vs Jarque/Soler 23/05/2018 | 22:00 4-6 3-6

Calendario

Jornada 9

Mur Cao/Mur Cao vs Mañoso/Fuster 5/06/2018 | 22:30 3-6 0-6
Lucea/Gisbert vs Alvariño/Barthe 4/06/2018 | 22:00 6-3 6-2
Llop miret/Sanchez vs Gassó /Niño 14/03/2018 | 22:00 6-2 6-1
Olivé /Esquena vs Puyuelo/Dorado 20/03/2018 | 22:00 0-6 0-6
Marin/Setó vs Gironès/Guillén 22/03/2018 | 22:00 6-4 6-2
Bofarull/Duran vs Ros/Pérez-Sala 3/04/2018 | 22:00 6-4 7-5
Mayol/Campmajó vs Morán/Morán 14/03/2018 | 21:30 3-6 6-7
Roca/Varona vs Quintana/Pérez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Quintana/Pérez vs Jarque/Soler Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 10

Mur Cao/Mur Cao vs Lucea/Gisbert Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Llop miret/Sanchez vs Mañoso/Fuster Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Olivé /Esquena vs Alvariño/Barthe Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Jarque/Soler vs Gassó /Niño 8/05/2018 | 22:00 6-0 6-0
Marin/Setó vs Puyuelo/Dorado Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Bofarull/Duran vs Quintana/Pérez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Mayol/Campmajó vs Gironès/Guillén Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Morán/Morán vs Ros/Pérez-Sala 18/04/2018 | 22:00 6-2 6-1
Porta/Llopart vs Gassó /Niño 3/04/2018 | 22:00 6-1 6-2
Mayol/Campmajó vs Porta/Llopart 20/06/2018 | 00:00 0-6 0-6
Puig/Jornet vs Olivé /Esquena 12/06/2018 | 22:30 6-2 6-3
Puyuelo/Dorado vs Bofarull/Duran 23/05/2018 | 22:00 6-0 6-1
Olivé /Esquena vs Puyuelo/Dorado 3/07/2018 | 22:00 4-6 6-7

Calendario

Jornada 11

Mur Cao/Mur Cao vs Llop miret/Sanchez 26/06/2018 | 22:15 4-6 6-7
Olivé /Esquena vs Lucea/Gisbert 12/03/2018 | 22:00 1-6 3-6
Jarque/Soler vs Mañoso/Fuster Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Marin/Setó vs Alvariño/Barthe 19/06/2018 | 22:15 6-2 6-2
Bofarull/Duran vs Gassó /Niño Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Mayol/Campmajó vs Puyuelo/Dorado Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Morán/Morán vs Quintana/Pérez 21/03/2018 | 22:00 3-6 0-6
Ros/Pérez-Sala vs Gironès/Guillén 3/05/2018 | 22:00 1-6 2-6
Porta/Llopart vs Jarque/Soler Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Bofarull/Duran vs Ros/Pérez-Sala 19/06/2018 | 22:00 7-5 7-6
Puig/Jornet vs Mayol/Campmajó 26/06/2018 | 00:00 6-0 6-0

Calendario

Jornada 12

Mur Cao/Mur Cao vs Olivé /Esquena 11/06/2018 | 00:00 6-0 6-0
Jarque/Soler vs Llop miret/Sanchez 6/06/2018 | 22:00 6-2 6-1
Marin/Setó vs Lucea/Gisbert Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Bofarull/Duran vs Mañoso/Fuster 2/07/2018 | 22:15 3-6 1-6
Mayol/Campmajó vs Alvariño/Barthe 6/06/2018 | 22:00 4-6 2-6
Morán/Morán vs Gassó /Niño 3/07/2018 | 22:15 6-0 6-0
Ros/Pérez-Sala vs Puyuelo/Dorado 13/03/2018 | 22:00 4-6 6-7
Gironès/Guillén vs Quintana/Pérez 27/03/2018 | 21:15 3-6 4-6
Roca/Varona vs Bofarull/Duran 23/05/2018 | 00:00 0-6 0-6

Calendario

Jornada 13

Mur Cao/Mur Cao vs Jarque/Soler 16/05/2018 | 22:00 6-3 7-6
Marin/Setó vs Olivé /Esquena 5/04/2018 | 22:00 6-0 6-0
Bofarull/Duran vs Llop miret/Sanchez 21/03/2018 | 22:15 2-6 5-7
Mayol/Campmajó vs Lucea/Gisbert Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Morán/Morán vs Mañoso/Fuster 28/03/2018 | 22:15 5-7 3-6
Ros/Pérez-Sala vs Alvariño/Barthe Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Gironès/Guillén vs Gassó /Niño Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Quintana/Pérez vs Puyuelo/Dorado 12/06/2018 | 22:30 6-3 6-3
Porta/Llopart vs Quintana/Pérez 6/06/2018 | 22:00 7-5 6-3
Puig/Jornet vs Gironès/Guillén 2/07/2018 | 22:15 6-1 6-1
Porta/Llopart vs Quintana/Pérez 20/06/2018 | 22:00 5-7 6-7

Calendario

Jornada 14

Mur Cao/Mur Cao vs Marin/Setó 3/05/2018 | 22:00 0-6 6-7
Bofarull/Duran vs Jarque/Soler Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Mayol/Campmajó vs Olivé /Esquena Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Morán/Morán vs Llop miret/Sanchez 23/05/2018 | 22:00 6-4 7-6
Ros/Pérez-Sala vs Lucea/Gisbert 27/03/2018 | 22:15 3-6 1-6
Gironès/Guillén vs Mañoso/Fuster 18/06/2018 | 22:00 6-2 6-4
Quintana/Pérez vs Alvariño/Barthe Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Puyuelo/Dorado vs Gassó /Niño 19/06/2018 | 22:00 6-4 6-2
Porta/Llopart vs Gironès/Guillén 16/05/2018 | 22:15 6-4 6-1
Puig/Jornet vs Quintana/Pérez 18/06/2018 | 22:00 5-7 0-6
Llop miret/Sanchez vs Gironès/Guillén Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Porta/Llopart vs Alvariño/Barthe 4/07/2018 | 22:15 6-2 6-0
Ros/Pérez-Sala vs Mayol/Campmajó Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 15

Mur Cao/Mur Cao vs Bofarull/Duran 12/06/2018 | 22:30 6-2 6-4
Mayol/Campmajó vs Marin/Setó 28/05/2018 | 22:15 2-6 2-6
Morán/Morán vs Jarque/Soler Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Ros/Pérez-Sala vs Olivé /Esquena 9/05/2018 | 22:15 6-0 6-0
Gironès/Guillén vs Llop miret/Sanchez 10/05/2018 | 21:30 2-6 6-7
Quintana/Pérez vs Lucea/Gisbert 2/07/2018 | 22:00 6-4 6-4
Puyuelo/Dorado vs Mañoso/Fuster Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Gassó /Niño vs Alvariño/Barthe Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Puig/Jornet vs Jarque/Soler 11/06/2018 | 22:30 2-6 4-6
Quintana/Pérez vs Ros/Pérez-Sala 27/06/2018 | 22:00 6-1 6-3
Lucea/Gisbert vs Ros/Pérez-Sala 4/07/2018 | 22:15 6-3 6-1