Liga Cornellà/LlobregatLiga Nocturna
x

Liga Cornellà/Llobregat MASCULINA

Liga Cornellà/Llobregat MASCULINA

Partidos de los próximos 20 días

No hay partidos programados en los próximos 20 días

Calendario Playoff

Últimos partidos

No hay partidos.

Parejas y clasificación

Tabla clasificación

PJ PG PE PP Pts
1 Sergio Serés / Xavier Edo 12 12 0 0 36
2 Jordi Soler / Pol Pradal 14 11 1 2 34
3 Alberto Fernández / Martí Padrisa 13 9 0 4 27
4 Jose Manuel Ortiz / Alex Ortiz 15 8 2 5 26
5 Oriol Pallarès / Cristian Navarro 7 7 0 0 21
6 Joan Heredia / Ignasi Pons 14 7 0 7 21
7 Marc Majoral / Josep Maria Majoral 14 7 0 7 21
8 Andrés Martín / Jesus Galindo 12 6 1 5 19
9 Aitor Benito / Gabriel Sarmiento 12 6 1 5 19
10 Kiko Martin / Cristian Hernandez 5 5 0 0 15
11 Marc Ocejo / Jose Rodríguez 14 5 0 9 15
12 Sergio Pérez / Miguel Angel Hernández 10 4 0 6 12
13 Joan González / Marc Edo 13 2 2 9 8
14 Serafin Roca / Héctor Roca 14 2 1 11 7
15 Daniel Ramil / Francesc Xavier Gironell 2 1 0 1 3
16 Fran Ruiz / Sergio Cabanillas 14 0 2 12 2
17 Alejandro Aguilera / Cristian García 1 0 0 1 0
18 Jordi Campamà / Jose Antonio Cuesta 3 0 0 3 0
19 Ramon Rodriguez / Daniel Kubi 5 0 0 5 0

Calendario

Jornada 1

Heredia/Pons vs Pallarès/Navarro Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Serés/Edo vs Ramil/Gironell Pendiente de fecha 6-0 6-0
Martin/Hernandez vs Benito/Sarmiento 16/10/2017 | 22:00 6-0 6-0
Campamà/Cuesta vs Soler/Pradal Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Martín/Galindo vs Ocejo/Rodríguez 19/10/2017 | 22:00 6-1 6-0
Roca/Roca vs Pérez/Hernández Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Ruiz/Cabanillas vs Majoral/Majoral 19/10/2017 | 22:15 0-6 0-6
Ortiz/Ortiz vs Rodriguez /Kubi Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Aguilera /García vs González/Edo Pendiente de fecha 0-6 0-6
Ortiz/Ortiz vs Fernández/Padrisa 23/01/2018 | 22:00 7-6 6-1
Fernández/Padrisa vs Campamà/Cuesta Pendiente de fecha 6-0 6-0

Calendario

Jornada 2

Heredia/Pons vs Serés/Edo 17/10/2017 | 21:45 0-6 4-6
Martin/Hernandez vs Pallarès/Navarro Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Campamà/Cuesta vs Ramil/Gironell Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Martín/Galindo vs Benito/Sarmiento 23/10/2017 | 22:00 6-3 6-4
Roca/Roca vs Soler/Pradal 23/10/2017 | 21:45 0-6 0-6
Ruiz/Cabanillas vs Ocejo/Rodríguez 9/11/2017 | 22:00 4-6 6-7
Ortiz/Ortiz vs Pérez/Hernández Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Aguilera /García vs Majoral/Majoral Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
González/Edo vs Rodriguez /Kubi Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 3

Heredia/Pons vs Martin/Hernandez 28/11/2017 | 22:00 1-6 2-6
Campamà/Cuesta vs Serés/Edo Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Martín/Galindo vs Pallarès/Navarro 30/10/2017 | 22:15 3-6 6-7
Roca/Roca vs Ramil/Gironell Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Ruiz/Cabanillas vs Benito/Sarmiento 30/10/2017 | 21:45 1-6 0-6
Ortiz/Ortiz vs Soler/Pradal 19/10/2017 | 22:00 2-6 2-6
Aguilera /García vs Ocejo/Rodríguez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
González/Edo vs Pérez/Hernández Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Rodriguez /Kubi vs Majoral/Majoral Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 4

Heredia/Pons vs Campamà/Cuesta Pendiente de fecha 6-0 6-0
Martín/Galindo vs Martin/Hernandez 2/10/2017 | 22:15 2-6 4-6
Roca/Roca vs Serés/Edo 18/10/2017 | 22:00 0-6 0-6
Ruiz/Cabanillas vs Pallarès/Navarro Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Ortiz/Ortiz vs Ramil/Gironell 10/10/2017 | 22:00 0-6 1-6
Aguilera /García vs Benito/Sarmiento Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
González/Edo vs Soler/Pradal 24/10/2017 | 21:45 0-6 3-6
Rodriguez /Kubi vs Ocejo/Rodríguez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Majoral/Majoral vs Pérez/Hernández 11/01/2018 | 22:15 4-6 4-6
Ocejo/Rodríguez vs Fernández/Padrisa 25/10/2017 | 21:45 4-6 5-7
Ruiz/Cabanillas vs Ocejo/Rodríguez 8/02/2018 | 00:00 0-6 0-6
Fernández/Padrisa vs Heredia/Pons 1/02/2018 | 22:15 7-6 6-2

Calendario

Jornada 5

Heredia/Pons vs Martín/Galindo Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Roca/Roca vs Campamà/Cuesta Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Ruiz/Cabanillas vs Martin/Hernandez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Ortiz/Ortiz vs Serés/Edo 16/11/2017 | 22:00 0-6 1-6
Aguilera /García vs Pallarès/Navarro Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
González/Edo vs Ramil/Gironell Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Rodriguez /Kubi vs Benito/Sarmiento Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Majoral/Majoral vs Soler/Pradal 19/12/2017 | 21:45 2-6 1-6
Pérez/Hernández vs Ocejo/Rodríguez 2/11/2017 | 00:00 6-2 7-5
Fernández/Padrisa vs Roca/Roca 7/11/2017 | 22:00 6-2 6-2
Serés/Edo vs Ocejo/Rodríguez 24/01/2018 | 22:00 6-1 6-3
González/Edo vs Soler/Pradal 1/02/2018 | 22:00 3-6 1-6

Calendario

Jornada 6

Heredia/Pons vs Roca/Roca 9/01/2018 | 21:45 6-4 6-4
Ruiz/Cabanillas vs Martín/Galindo 21/12/2017 | 22:15 2-6 3-6
Ortiz/Ortiz vs Campamà/Cuesta Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Aguilera /García vs Martin/Hernandez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
González/Edo vs Serés/Edo 13/12/2017 | 22:00 Pendiente de jugar.
Rodriguez /Kubi vs Pallarès/Navarro 24/10/2017 | 22:15 0-6 0-6
Majoral/Majoral vs Ramil/Gironell Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Pérez/Hernández vs Benito/Sarmiento Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Ocejo/Rodríguez vs Soler/Pradal Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 7

Heredia/Pons vs Ruiz/Cabanillas 25/01/2018 | 22:00 6-1 6-3
Ortiz/Ortiz vs Roca/Roca 21/11/2017 | 22:15 6-0 6-1
Aguilera /García vs Martín/Galindo Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
González/Edo vs Campamà/Cuesta Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Rodriguez /Kubi vs Martin/Hernandez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Majoral/Majoral vs Serés/Edo 9/11/2017 | 22:00 2-6 0-6
Pérez/Hernández vs Pallarès/Navarro 26/10/2017 | 21:45 2-6 2-6
Ocejo/Rodríguez vs Ramil/Gironell Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Soler/Pradal vs Benito/Sarmiento 27/11/2017 | 22:15 6-7 6-4

Calendario

Jornada 8

Heredia/Pons vs Ortiz/Ortiz 18/12/2017 | 22:15 4-6 2-6
Aguilera /García vs Ruiz/Cabanillas Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
González/Edo vs Roca/Roca 16/01/2018 | 22:00 6-2 6-2
Rodriguez /Kubi vs Martín/Galindo Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Majoral/Majoral vs Campamà/Cuesta Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Pérez/Hernández vs Martin/Hernandez 12/10/2017 | 21:30 1-6 3-6
Ocejo/Rodríguez vs Campamà/Cuesta 24/10/2017 | 21:45 6-0 6-0
Soler/Pradal vs Pallarès/Navarro 13/11/2017 | 22:00 2-6 2-6
Benito/Sarmiento vs Ramil/Gironell Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Serés/Edo vs Ocejo/Rodríguez 20/12/2017 | 21:45 6-1 6-1
Soler/Pradal vs Ortiz/Ortiz 9/01/2018 | 21:45 7-5 6-4

Calendario

Jornada 9

Heredia/Pons vs Aguilera /García Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Rodriguez /Kubi vs Ruiz/Cabanillas Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Majoral/Majoral vs Roca/Roca 28/11/2017 | 22:00 6-3 6-3
Pérez/Hernández vs Martín/Galindo 16/11/2017 | 22:15 6-7 3-6
Ocejo/Rodríguez vs Campamà/Cuesta Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Soler/Pradal vs Martin/Hernandez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Benito/Sarmiento vs Serés/Edo Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Ramil/Gironell vs Pallarès/Navarro Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
González/Edo vs Ortiz/Ortiz 18/01/2018 | 21:45 6-4 4-6
Serés/Edo vs Majoral/Majoral 31/01/2018 | 21:45 6-2 6-2

Calendario

Jornada 10

Heredia/Pons vs González/Edo 28/11/2017 | 13:00 6-0 6-0
Rodriguez /Kubi vs Aguilera /García Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Majoral/Majoral vs Ortiz/Ortiz 23/10/2017 | 22:15 1-6 2-6
Pérez/Hernández vs Ruiz/Cabanillas 23/11/2017 | 22:15 6-1 6-3
Ocejo/Rodríguez vs Roca/Roca 15/11/2017 | 22:00 6-3 7-5
Soler/Pradal vs Martín/Galindo 18/01/2018 | 22:00 7-6 7-6
Benito/Sarmiento vs Campamà/Cuesta Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Ramil/Gironell vs Martin/Hernandez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Pallarès/Navarro vs Serés/Edo Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
González/Edo vs Fernández/Padrisa 19/12/2017 | 22:00 2-6 1-6
Benito/Sarmiento vs Fernández/Padrisa 8/02/2018 | 00:00 0-6 0-6

Calendario

Jornada 11

Heredia/Pons vs Rodriguez /Kubi 24/10/2017 | 22:00 6-0 6-0
Majoral/Majoral vs González/Edo 23/01/2018 | 22:00 6-0 6-0
Pérez/Hernández vs Aguilera /García Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Ocejo/Rodríguez vs Ortiz/Ortiz 29/11/2017 | 22:00 3-6 1-6
Soler/Pradal vs Ruiz/Cabanillas 29/01/2018 | 21:45 6-0 6-3
Benito/Sarmiento vs Roca/Roca 18/12/2017 | 22:00 6-2 6-4
Ramil/Gironell vs Martín/Galindo Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Pallarès/Navarro vs Campamà/Cuesta Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Serés/Edo vs Martin/Hernandez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 12

Heredia/Pons vs Majoral/Majoral 10/10/2017 | 21:45 4-6 6-7
Pérez/Hernández vs Rodriguez /Kubi 19/10/2017 | 22:00 6-0 6-0
Ocejo/Rodríguez vs González/Edo 11/10/2017 | 22:00 6-4 7-6
Soler/Pradal vs Aguilera /García Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Ramil/Gironell vs Ruiz/Cabanillas Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Pallarès/Navarro vs Roca/Roca Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Serés/Edo vs Martín/Galindo Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Martin/Hernandez vs Campamà/Cuesta Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Ortiz/Ortiz vs Benito/Sarmiento Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Fernández/Padrisa vs Majoral/Majoral 8/02/2018 | 00:00 5-7 4-6

Calendario

Jornada 13

Heredia/Pons vs Pérez/Hernández Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Ocejo/Rodríguez vs Majoral/Majoral Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Soler/Pradal vs Rodriguez /Kubi Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Benito/Sarmiento vs González/Edo 13/11/2017 | 22:00 6-4 6-4
Ramil/Gironell vs Aguilera /García Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Pallarès/Navarro vs Ortiz/Ortiz 9/11/2017 | 22:15 6-4 6-4
Serés/Edo vs Ruiz/Cabanillas 30/11/2017 | 22:15 6-0 6-2
Martin/Hernandez vs Roca/Roca Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Campamà/Cuesta vs Martín/Galindo Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Fernández/Padrisa vs Soler/Pradal 12/12/2017 | 21:45 0-6 0-6
Ortiz/Ortiz vs Martín/Galindo 22/01/2018 | 22:00 6-4 4-6
Ruiz/Cabanillas vs Roca/Roca 22/01/2018 | 22:00 6-4 4-6
Ortiz/Ortiz vs Ocejo/Rodríguez 1/02/2018 | 22:00 6-2 6-0
Heredia/Pons vs Benito/Sarmiento 29/01/2018 | 00:00 6-0 6-0

Calendario

Jornada 14

Heredia/Pons vs Ocejo/Rodríguez 14/12/2017 | 22:15 6-3 6-4
Soler/Pradal vs Pérez/Hernández 23/01/2018 | 22:00 6-0 6-0
Benito/Sarmiento vs Majoral/Majoral 11/12/2017 | 22:00 6-1 6-4
Ramil/Gironell vs Rodriguez /Kubi Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Pallarès/Navarro vs González/Edo 16/10/2017 | 21:45 6-0 6-0
Serés/Edo vs Aguilera /García Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Martin/Hernandez vs Ortiz/Ortiz Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Campamà/Cuesta vs Ruiz/Cabanillas Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Martín/Galindo vs Roca/Roca 30/11/2017 | 22:00 6-1 6-0
Majoral/Majoral vs Fernández/Padrisa 14/11/2017 | 22:15 5-7 5-7
Ruiz/Cabanillas vs Fernández/Padrisa 11/01/2018 | 22:00 1-6 5-7

Calendario

Jornada 15

Heredia/Pons vs Soler/Pradal 22/11/2017 | 22:00 0-6 0-6
Benito/Sarmiento vs Ocejo/Rodríguez 10/01/2018 | 21:45 7-5 6-1
Ramil/Gironell vs Pérez/Hernández Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Pallarès/Navarro vs Majoral/Majoral Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Serés/Edo vs Rodriguez /Kubi Pendiente de fecha 6-0 6-0
Martin/Hernandez vs González/Edo 18/10/2017 | 22:15 6-0 6-0
Campamà/Cuesta vs Aguilera /García Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Martín/Galindo vs Ortiz/Ortiz 11/12/2017 | 22:00 3-6 6-7
Roca/Roca vs Ruiz/Cabanillas 14/12/2017 | 22:00 6-4 7-6
Fernández/Padrisa vs Pérez/Hernández 30/11/2017 | 13:15 6-0 6-0
Roca/Roca vs Martín/Galindo 29/01/2018 | 21:45 1-6 2-6

Calendario

Jornada 16

Heredia/Pons vs Benito/Sarmiento 20/11/2017 | 22:00 2-6 3-6
Ramil/Gironell vs Soler/Pradal Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Pallarès/Navarro vs Ocejo/Rodríguez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Serés/Edo vs Pérez/Hernández 18/01/2018 | 22:00 6-2 6-1
Martin/Hernandez vs Majoral/Majoral Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Campamà/Cuesta vs Rodriguez /Kubi Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Martín/Galindo vs González/Edo Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Roca/Roca vs Aguilera /García Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Ruiz/Cabanillas vs Ortiz/Ortiz 9/10/2017 | 22:00 1-6 3-6
Majoral/Majoral vs Fernández/Padrisa 18/01/2018 | 22:00 7-5 7-5

Calendario

Jornada 17

Heredia/Pons vs Ramil/Gironell Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Pallarès/Navarro vs Benito/Sarmiento 9/10/2017 | 22:00 7-5 6-3
Serés/Edo vs Soler/Pradal 10/01/2018 | 22:00 6-4 6-0
Martin/Hernandez vs Ocejo/Rodríguez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Campamà/Cuesta vs Pérez/Hernández Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Martín/Galindo vs Majoral/Majoral 8/02/2018 | 00:00 0-6 0-6
Roca/Roca vs Rodriguez /Kubi 11/10/2017 | 21:45 6-0 6-0
Ruiz/Cabanillas vs González/Edo 8/01/2018 | 22:00 6-4 4-6
Ortiz/Ortiz vs Aguilera /García Pendiente de fecha Pendiente de jugar.