x

Liga Cornellà/Llobregat MASCULINA

Liga Cornellà/Llobregat MASCULINA

Partidos de los próximos 20 días

No hay partidos programados en los próximos 20 días

Calendario Playoff

Últimos partidos

No hay partidos.

Parejas y clasificación

Tabla clasificación

PJ PG PE PP Pts
1 Alex Sala / Victor Aranda 15 13 0 2 39
2 Daniel Ramil / Francesc Xavier Gironell 15 12 0 3 36
3 Daniel Lopez / David De La Iglesia 15 12 0 3 36
4 Alberto Fontana / José María Quesada 15 12 0 3 36
5 Kiko Martin / Cristian Hernandez 16 11 0 5 33
6 Miguel Ratia / Edu Vaquero 15 10 0 5 30
7 Luis Estrada / Jordi Alimany 16 9 0 7 27
8 Ivan Guerrero / Adrian Saameño 15 8 1 6 25
9 Carlos Masana / Pere Madurell 15 8 0 7 24
10 Antoni Mari Tur / Josep Sarra 16 8 0 8 24
11 Sergi Chávez / Jordi Buetas 17 8 0 9 24
12 Joan Fàbrega / Sergio Mata 16 7 0 9 21
13 Carles Valverde / Xavier Bernat 9 6 0 3 18
14 Pau Domingo / Bernat Bas 15 6 0 9 18
15 Oriol Pallarès / Cristian Navarro 11 5 0 6 15
16 Gonzalo Balsa / Ivan Gonzalez 14 4 2 8 14
17 Alex Valls / Jose Torres 6 4 0 2 12
18 Albert Bertran / Javier Civit 5 3 0 2 9
19 Xavier Sanchis / Oscar Monedero 16 2 1 13 7
20 Xavi Rodriguez / Carlos Pinadero 6 2 0 4 6
21 Ignasi Mercadal / Victor Torres 8 2 0 6 6
22 Paco Carmona / Albert Mor 16 2 0 14 6
23 Sergi Muñoz / Marc Poll 15 1 0 14 3
24 Alberto Fernández / Martí Padrisa 7 0 0 7 0

Calendario

Jornada 1

Bertran/Civit vs Masana/Madurell Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Estrada/Alimany vs Domingo/Bas 12/10/2017 | 21:30 0-6 0-6
Fernández/Padrisa vs Chávez/Buetas 5/10/2017 | 22:15 2-6 2-6
Sanchis/Monedero vs Fàbrega/Mata 2/10/2017 | 22:15 4-6 2-6
Mercadal/Torres vs Ratia/Vaquero Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Fontana/Quesada vs Muñoz/Poll Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Valverde/Bernat vs Carmona/Mor 19/12/2017 | 21:45 6-4 6-4
Guerrero/Saameño vs Valls/Torres Pendiente de fecha 6-0 6-0
Rodriguez/Pinadero Descansa
Mercadal/Torres vs Ramil/Gironell 10/10/2017 | 00:00 3-6 2-6
Sala/Aranda vs Lopez/De La Iglesia Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Martin/Hernandez vs Mercadal/Torres 4/10/2017 | 00:00 6-1 6-3
Mari Tur /Sarra vs Bertran/Civit Pendiente de fecha 6-7 3-6
Fernández/Padrisa vs Mari Tur /Sarra Pendiente de fecha 4-6 1-6
Mari Tur /Sarra vs Mercadal/Torres Pendiente de fecha 6-0 6-0
Mari Tur /Sarra vs Valls/Torres 23/10/2017 | 22:00 1-6 3-6
Mari Tur /Sarra vs Guerrero/Saameño 30/10/2017 | 21:45 0-6 0-6
Pallarès/Navarro vs Rodriguez/Pinadero Pendiente de fecha 7-6 6-3

Calendario

Jornada 2

Fernández/Padrisa vs Masana/Madurell Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Sanchis/Monedero vs Domingo/Bas 11/10/2017 | 22:15 6-7 6-7
Mercadal/Torres vs Chávez/Buetas 11/10/2017 | 22:00 0-6 0-6
Fontana/Quesada vs Fàbrega/Mata 24/10/2017 | 22:00 6-3 6-3
Valverde/Bernat vs Ratia/Vaquero Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Guerrero/Saameño vs Muñoz/Poll Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Lopez/De La Iglesia vs Carmona/Mor 3/10/2017 | 00:00 6-1 6-3
Rodriguez/Pinadero vs Valls/Torres Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Sala/Aranda Descansa
Chávez/Buetas vs Ramil/Gironell 16/10/2017 | 22:00 0-6 2-6
Ramil/Gironell vs Bertran/Civit Pendiente de fecha 6-0 6-0
Martin/Hernandez vs Fernández/Padrisa 9/10/2017 | 00:00 6-4 6-2
Mari Tur /Sarra vs Sala/Aranda 26/10/2017 | 22:00 0-6 0-6
Martin/Hernandez vs Ramil/Gironell 7/11/2017 | 22:30 4-6 4-6
Bertran/Civit vs Pallarès/Navarro Pendiente de fecha 4-6 4-6

Calendario

Jornada 3

Bertran/Civit vs Fernández/Padrisa 10/10/2017 | 22:00 6-1 6-0
Sanchis/Monedero vs Estrada/Alimany Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Mercadal/Torres vs Masana/Madurell 5/10/2017 | 22:15 6-3 6-2
Fontana/Quesada vs Domingo/Bas 9/11/2017 | 21:45 6-1 6-1
Valverde/Bernat vs Chávez/Buetas 7/11/2017 | 00:00 6-1 7-5
Guerrero/Saameño vs Fàbrega/Mata 15/01/2018 | 22:00 5-7 6-7
Lopez/De La Iglesia vs Ratia/Vaquero 7/11/2017 | 22:00 2-6 6-7
Rodriguez/Pinadero vs Muñoz/Poll 13/11/2017 | 00:00 0-6 0-6
Carmona/Mor Descansa
Sala/Aranda vs Valls/Torres Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Balsa/Gonzalez vs Lopez/De La Iglesia 23/10/2017 | 22:00 6-3 6-4
Martin/Hernandez vs Valls/Torres Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Pallarès/Navarro vs Valls/Torres Pendiente de fecha 7-5 6-3
Carmona/Mor vs Mari Tur /Sarra 15/01/2018 | 22:00 3-6 1-6

Calendario

Jornada 4

Bertran/Civit vs Sanchis/Monedero Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Mercadal/Torres vs Fernández/Padrisa Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Fontana/Quesada vs Estrada/Alimany 21/12/2017 | 21:46 6-1 6-4
Valverde/Bernat vs Masana/Madurell Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Guerrero/Saameño vs Domingo/Bas 14/12/2017 | 21:45 6-1 6-2
Lopez/De La Iglesia vs Chávez/Buetas 16/01/2018 | 21:45 6-0 6-2
Rodriguez/Pinadero vs Fàbrega/Mata Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Ratia/Vaquero Descansa
Sala/Aranda vs Muñoz/Poll Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Valls/Torres vs Carmona/Mor 10/10/2017 | 22:15 6-0 6-3
Balsa/Gonzalez vs Muñoz/Poll 25/10/2017 | 22:00 6-0 6-1
Ramil/Gironell vs Sala/Aranda 24/10/2017 | 21:45 6-7 6-7
Fontana/Quesada vs Mari Tur /Sarra 14/11/2017 | 22:00 6-3 6-4
Fernández/Padrisa vs Pallarès/Navarro Pendiente de fecha 4-6 4-6
Fàbrega/Mata vs Mari Tur /Sarra 29/01/2018 | 21:45 0-6 0-6
Ramil/Gironell vs Sanchis/Monedero 30/01/2018 | 00:00 6-0 6-0

Calendario

Jornada 5

Bertran/Civit vs Mercadal/Torres Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Fontana/Quesada vs Sanchis/Monedero 23/01/2018 | 21:45 6-4 6-1
Valverde/Bernat vs Fernández/Padrisa Pendiente de fecha 6-0 6-0
Lopez/De La Iglesia vs Masana/Madurell Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Rodriguez/Pinadero vs Domingo/Bas 16/11/2017 | 21:45 0-6 0-6
Chávez/Buetas Descansa
Sala/Aranda vs Fàbrega/Mata 17/10/2017 | 22:00 6-1 7-6
Valls/Torres vs Ratia/Vaquero Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Carmona/Mor vs Muñoz/Poll Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Balsa/Gonzalez vs Fàbrega/Mata 16/10/2017 | 21:45 7-5 6-0
Ratia/Vaquero vs Ramil/Gironell 1/11/2017 | 22:00 6-2 6-0
Balsa/Gonzalez vs Ratia/Vaquero 13/12/2017 | 21:45 0-6 0-6
Martin/Hernandez vs Estrada/Alimany 2/11/2017 | 00:00 7-5 6-1
Pallarès/Navarro vs Sala/Aranda 21/11/2017 | 22:00 4-6 2-6
Balsa/Gonzalez vs Lopez/De La Iglesia 31/01/2018 | 22:15 0-6 0-6

Calendario

Jornada 6

Bertran/Civit vs Fontana/Quesada Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Valverde/Bernat vs Mercadal/Torres Pendiente de fecha 6-0 6-0
Guerrero/Saameño vs Sanchis/Monedero 31/01/2018 | 22:15 6-0 6-0
Lopez/De La Iglesia vs Fernández/Padrisa Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Rodriguez/Pinadero vs Estrada/Alimany Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Masana/Madurell Descansa
Sala/Aranda vs Domingo/Bas 2/11/2017 | 22:00 6-2 7-5
Valls/Torres vs Chávez/Buetas Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Carmona/Mor vs Fàbrega/Mata 28/11/2017 | 21:45 0-6 0-6
Muñoz/Poll vs Ratia/Vaquero 20/12/2017 | 22:00 2-6 0-6
Estrada/Alimany vs Pallarès/Navarro 27/11/2017 | 22:00 6-4 7-6
Guerrero/Saameño vs Balsa/Gonzalez 31/01/2018 | 22:00 6-4 4-6

Calendario

Jornada 7

Bertran/Civit vs Valverde/Bernat Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Guerrero/Saameño vs Fontana/Quesada Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Lopez/De La Iglesia vs Mercadal/Torres Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Rodriguez/Pinadero vs Sanchis/Monedero 6/11/2017 | 22:00 6-1 6-1
Fernández/Padrisa Descansa
Sala/Aranda vs Estrada/Alimany 15/01/2018 | 22:00 2-6 5-7
Valls/Torres vs Masana/Madurell Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Carmona/Mor vs Domingo/Bas Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Muñoz/Poll vs Chávez/Buetas 1/11/2017 | 22:00 3-6 0-6
Ratia/Vaquero vs Fàbrega/Mata 10/10/2017 | 21:45 4-6 6-7
Martin/Hernandez vs Carmona/Mor 21/11/2017 | 21:45 6-1 7-5
Pallarès/Navarro vs Chávez/Buetas 8/01/2018 | 00:00 4-6 4-6
Pallarès/Navarro vs Ratia/Vaquero Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 8

Bertran/Civit vs Guerrero/Saameño 5/10/2017 | 22:00 6-3 6-1
Lopez/De La Iglesia vs Valverde/Bernat Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Rodriguez/Pinadero vs Fontana/Quesada Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Mercadal/Torres Descansa
Sala/Aranda vs Sanchis/Monedero Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Valls/Torres vs Fernández/Padrisa Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Carmona/Mor vs Estrada/Alimany 14/11/2017 | 22:00 3-6 1-6
Muñoz/Poll vs Masana/Madurell 15/11/2017 | 20:30 3-6 3-6
Ratia/Vaquero vs Domingo/Bas 26/10/2017 | 22:00 6-0 6-1
Fàbrega/Mata vs Chávez/Buetas 25/10/2017 | 21:45 6-2 6-0
Pallarès/Navarro vs Domingo/Bas Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Pallarès/Navarro vs Mari Tur /Sarra 14/12/2017 | 21:45 6-7 6-7
Lopez/De La Iglesia vs Ramil/Gironell 9/01/2018 | 22:00 7-6 7-6
Martin/Hernandez vs Estrada/Alimany 24/01/2018 | 22:00 4-6 6-7

Calendario

Jornada 9

Bertran/Civit vs Lopez/De La Iglesia Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Rodriguez/Pinadero vs Guerrero/Saameño Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Valverde/Bernat Descansa
Sala/Aranda vs Fontana/Quesada 12/12/2017 | 22:15 6-2 7-6
Valls/Torres vs Mercadal/Torres Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Carmona/Mor vs Sanchis/Monedero 17/10/2017 | 22:00 6-2 6-1
Muñoz/Poll vs Fernández/Padrisa Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Ratia/Vaquero vs Estrada/Alimany 11/01/2018 | 22:00 6-7 3-6
Fàbrega/Mata vs Masana/Madurell 8/01/2018 | 00:00 0-6 0-6
Chávez/Buetas vs Domingo/Bas Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Martin/Hernandez vs Masana/Madurell 30/10/2017 | 22:00 6-2 6-4
Ramil/Gironell vs Carmona/Mor 12/12/2017 | 21:45 6-2 6-2
Chávez/Buetas vs Martin/Hernandez 8/11/2017 | 21:45 6-1 7-6
Masana/Madurell vs Ramil/Gironell 20/11/2017 | 21:45 4-6 6-7
Lopez/De La Iglesia vs Mari Tur /Sarra 23/11/2017 | 22:00 6-2 7-6
Balsa/Gonzalez vs Domingo/Bas 22/11/2017 | 21:45 0-6 0-6
Masana/Madurell vs Pallarès/Navarro 18/12/2017 | 12:45 6-0 6-0
Lopez/De La Iglesia vs Pallarès/Navarro Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Estrada/Alimany vs Ramil/Gironell 22/01/2018 | 22:00 4-6 3-6
Martin/Hernandez vs Lopez/De La Iglesia 25/01/2018 | 22:00 2-6 5-7

Calendario

Jornada 10

Bertran/Civit vs Rodriguez/Pinadero Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Lopez/De La Iglesia Descansa
Sala/Aranda vs Guerrero/Saameño 27/11/2017 | 21:45 6-1 7-5
Valls/Torres vs Valverde/Bernat Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Carmona/Mor vs Fontana/Quesada 31/10/2017 | 21:45 2-6 1-6
Muñoz/Poll vs Mercadal/Torres 9/10/2017 | 00:00 0-6 0-6
Ratia/Vaquero vs Sanchis/Monedero 29/11/2017 | 21:45 6-0 6-2
Fàbrega/Mata vs Fernández/Padrisa Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Chávez/Buetas vs Estrada/Alimany 16/11/2017 | 22:00 1-6 6-7
Domingo/Bas vs Masana/Madurell 23/01/2018 | 21:45 4-6 6-7
Balsa/Gonzalez vs Martin/Hernandez 15/11/2017 | 22:15 3-6 3-6
Domingo/Bas vs Ratia/Vaquero 31/01/2018 | 21:45 4-6 4-6
Estrada/Alimany vs Fontana/Quesada 30/01/2018 | 22:00 3-6 6-7

Calendario

Jornada 11

Bertran/Civit Descansa
Sala/Aranda vs Rodriguez/Pinadero 5/10/2017 | 22:00 6-1 7-6
Valls/Torres vs Lopez/De La Iglesia Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Carmona/Mor vs Guerrero/Saameño Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Muñoz/Poll vs Valverde/Bernat Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Ratia/Vaquero vs Fontana/Quesada 16/01/2018 | 22:00 5-7 6-7
Fàbrega/Mata vs Mercadal/Torres Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Chávez/Buetas vs Sanchis/Monedero 12/12/2017 | 11:15 0-6 0-6
Domingo/Bas vs Fernández/Padrisa Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Masana/Madurell vs Estrada/Alimany 11/12/2017 | 21:45 4-6 1-6
Balsa/Gonzalez vs Guerrero/Saameño 6/11/2017 | 22:00 1-6 6-7
Ramil/Gironell vs Mari Tur /Sarra 6/11/2017 | 00:00 6-0 6-0
Fàbrega/Mata vs Ramil/Gironell 14/11/2017 | 22:00 2-6 3-6
Fàbrega/Mata vs Martin/Hernandez 13/12/2017 | 21:45 5-7 3-6

Calendario

Jornada 12

Bertran/Civit vs Sala/Aranda Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Valls/Torres Descansa
Carmona/Mor vs Rodriguez/Pinadero 26/10/2017 | 22:00 1-6 3-6
Muñoz/Poll vs Lopez/De La Iglesia 13/12/2017 | 21:45 1-6 0-6
Ratia/Vaquero vs Guerrero/Saameño 23/11/2017 | 21:45 6-2 6-1
Fàbrega/Mata vs Valverde/Bernat Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Domingo/Bas vs Mercadal/Torres Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Masana/Madurell vs Sanchis/Monedero 13/11/2017 | 22:15 6-0 7-5
Estrada/Alimany vs Fernández/Padrisa Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Chávez/Buetas vs Fontana/Quesada 12/12/2017 | 12:00 0-6 0-6
Valverde/Bernat vs Ramil/Gironell 16/01/2018 | 00:00 0-6 0-6

Calendario

Jornada 13

Bertran/Civit vs Valls/Torres Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Carmona/Mor vs Sala/Aranda 7/11/2017 | 22:30 6-7 1-6
Muñoz/Poll Descansa
Ratia/Vaquero vs Rodriguez/Pinadero Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Fàbrega/Mata vs Lopez/De La Iglesia 10/01/2018 | 22:00 2-6 5-7
Chávez/Buetas vs Guerrero/Saameño 30/01/2018 | 22:00 1-6 5-7
Domingo/Bas vs Valverde/Bernat 17/01/2018 | 00:00 6-0 6-0
Masana/Madurell vs Fontana/Quesada 16/10/2017 | 21:45 6-0 6-0
Estrada/Alimany vs Mercadal/Torres Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Fernández/Padrisa vs Sanchis/Monedero Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 14

Bertran/Civit vs Carmona/Mor Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Muñoz/Poll vs Valls/Torres 16/10/2017 | 22:00 0-6 0-6
Ratia/Vaquero vs Sala/Aranda 14/11/2017 | 22:00 3-6 6-7
Fàbrega/Mata Descansa
Chávez/Buetas vs Rodriguez/Pinadero Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Domingo/Bas vs Lopez/De La Iglesia 16/11/2017 | 22:00 6-7 3-6
Masana/Madurell vs Guerrero/Saameño 23/10/2017 | 21:45 6-3 7-6
Estrada/Alimany vs Valverde/Bernat 26/10/2017 | 21:45 3-6 6-7
Fernández/Padrisa vs Fontana/Quesada 17/10/2017 | 21:45 0-6 1-6
Sanchis/Monedero vs Mercadal/Torres Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Martin/Hernandez vs Muñoz/Poll 17/01/2018 | 22:00 6-3 6-0

Calendario

Jornada 15

Bertran/Civit vs Muñoz/Poll Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Ratia/Vaquero vs Carmona/Mor 24/10/2017 | 22:00 6-3 6-3
Fàbrega/Mata vs Valls/Torres Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Chávez/Buetas vs Sala/Aranda 20/12/2017 | 21:45 6-7 0-6
Domingo/Bas Descansa
Masana/Madurell vs Rodriguez/Pinadero Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Estrada/Alimany vs Lopez/De La Iglesia 30/11/2017 | 22:00 2-6 3-6
Fernández/Padrisa vs Guerrero/Saameño Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Sanchis/Monedero vs Valverde/Bernat 9/01/2018 | 00:00 0-6 0-6
Mercadal/Torres vs Fontana/Quesada Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Sanchis/Monedero vs Pallarès/Navarro 18/01/2018 | 21:45 2-6 6-7

Calendario

Jornada 16

Bertran/Civit vs Ratia/Vaquero Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Fàbrega/Mata vs Muñoz/Poll 8/11/2017 | 00:00 6-0 6-0
Chávez/Buetas vs Carmona/Mor 23/01/2018 | 22:00 6-3 6-1
Domingo/Bas vs Valls/Torres Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Masana/Madurell vs Sala/Aranda 6/11/2017 | 21:45 1-6 2-6
Estrada/Alimany Descansa
Fernández/Padrisa vs Rodriguez/Pinadero Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Sanchis/Monedero vs Lopez/De La Iglesia 2/11/2017 | 00:00 2-6 0-6
Mercadal/Torres vs Guerrero/Saameño Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Fontana/Quesada vs Valverde/Bernat 28/11/2017 | 21:45 6-0 6-0
Mari Tur /Sarra vs Balsa/Gonzalez 27/11/2017 | 22:00 6-1 6-3
Martin/Hernandez vs Muñoz/Poll 29/11/2017 | 21:45 6-3 6-0
Guerrero/Saameño vs Martin/Hernandez 18/12/2017 | 21:45 6-4 6-4
Ratia/Vaquero vs Mari Tur /Sarra 18/12/2017 | 22:00 6-1 7-5
Domingo/Bas vs Ramil/Gironell 9/01/2018 | 22:15 3-6 3-6
Masana/Madurell vs Balsa/Gonzalez 15/01/2018 | 21:45 4-6 6-7
Mari Tur /Sarra vs Sanchis/Monedero 22/01/2018 | 22:00 7-5 6-3
Mari Tur /Sarra vs Martin/Hernandez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 17

Bertran/Civit vs Fàbrega/Mata Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Chávez/Buetas vs Ratia/Vaquero Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Domingo/Bas vs Muñoz/Poll 22/11/2017 | 21:45 6-1 6-0
Masana/Madurell vs Carmona/Mor 29/01/2018 | 22:00 6-4 6-3
Estrada/Alimany vs Valls/Torres Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Fernández/Padrisa vs Sala/Aranda Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Sanchis/Monedero Descansa
Mercadal/Torres vs Rodriguez/Pinadero Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Fontana/Quesada vs Lopez/De La Iglesia 9/01/2018 | 22:16 6-4 7-6
Valverde/Bernat vs Guerrero/Saameño Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Sanchis/Monedero vs Balsa/Gonzalez 18/12/2017 | 21:45 6-4 4-6
Carmona/Mor vs Balsa/Gonzalez 8/01/2018 | 21:45 7-6 7-6
Chávez/Buetas vs Balsa/Gonzalez 24/01/2018 | 22:00 6-4 7-6
Mari Tur /Sarra vs Muñoz/Poll 8/01/2018 | 21:45 6-1 6-0
Pallarès/Navarro vs Martin/Hernandez 11/01/2018 | 21:45 3-6 6-7

Calendario

Jornada 18

Bertran/Civit vs Chávez/Buetas Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Domingo/Bas vs Fàbrega/Mata 20/12/2017 | 22:00 4-6 4-6
Masana/Madurell vs Ratia/Vaquero Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Fernández/Padrisa vs Carmona/Mor Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Sanchis/Monedero vs Valls/Torres Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Mercadal/Torres vs Sala/Aranda Pendiente de fecha 0-6 0-6
Fontana/Quesada Descansa
Valverde/Bernat vs Rodriguez/Pinadero Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Guerrero/Saameño vs Lopez/De La Iglesia 16/11/2017 | 21:45 0-6 0-6
Estrada/Alimany vs Muñoz/Poll 1/02/2018 | 00:00 6-4 6-4

Calendario

Jornada 19

Bertran/Civit vs Domingo/Bas Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Masana/Madurell vs Chávez/Buetas 9/10/2017 | 21:45 3-6 4-6
Fernández/Padrisa vs Ratia/Vaquero Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Sanchis/Monedero vs Muñoz/Poll 4/10/2017 | 22:15 6-4 6-1
Mercadal/Torres vs Carmona/Mor Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Fontana/Quesada vs Valls/Torres 3/10/2017 | 22:00 4-6 6-7
Valverde/Bernat vs Sala/Aranda Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Guerrero/Saameño Descansa
Lopez/De La Iglesia vs Rodriguez/Pinadero Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Estrada/Alimany vs Fàbrega/Mata 8/01/2018 | 22:00 6-0 6-0
Martin/Hernandez vs Sala/Aranda 30/01/2018 | 22:00 6-1 6-0
Guerrero/Saameño vs Ratia/Vaquero 24/01/2018 | 22:00 6-4 7-6