x

Liga Cornellà/Llobregat MASCULINA

Liga Cornellà/Llobregat MASCULINA

Partidos de los próximos 20 días

No hay partidos programados en los próximos 20 días

Calendario Playoff

Últimos partidos

No hay partidos.

Parejas y clasificación

Tabla clasificación

PJ PG PE PP Pts
1 Marc Ribera / Alexis Martínez 18 18 0 0 54
2 Alberto Jiménez / Fernando Núñez 16 15 0 1 45
3 Ivan Vega / Adrià Bracero 16 13 0 3 39
4 Martí Bonilla / Dani Conde 15 12 0 3 36
5 Alex Febrero / Raul Franco 15 11 0 4 33
6 Ferran Obiols / Jaume Baleta 15 11 0 4 33
7 Ignasi Benet / Eric Janhoer 15 10 0 5 30
8 Xavi Rodriguez / Carlos Pinadero 14 9 0 5 27
9 Enric Casadó / Edgar Blanch 15 9 0 6 27
10 Alex Valls / Jose Torres 13 7 1 5 22
11 Joan Costa / Alejandro Molina 13 7 0 6 21
12 Daniel de Dios / Daniel Moya 18 7 0 11 21
13 Tono Ventura / Ernesto Leon 16 6 2 8 20
14 Ignasi Mercadal / Victor Torres 10 6 0 4 18
15 Marc Visa / Carlos Molina 14 6 0 8 18
16 Santiago Gil-Gruart / Ricardo Gonzalez 16 4 1 11 13
17 David Latorre / Javier Gutiérrez 6 3 0 3 9
18 Sergi Cebrià / Marc Hernández 8 3 0 5 9
19 Francesc Canuto / Francsico Bou 15 2 3 10 9
20 Sergio Luceno / Alejandro Pueyo 15 3 0 12 9
21 Alejandro Aguilera / Cristian García 14 3 0 11 9
22 Bruno Sanz / Victor Vidal 15 1 1 13 4
23 Joan Fonoll / Manel Mañes 6 1 0 5 3
24 Ricard Musté / Alejandro Díaz-Delgado 9 1 0 8 3
25 Antoni Mari / Josep Sarra 8 0 0 8 0
26 Gonzalo Balsa / Ivan Gonzalez 9 0 0 9 0

Calendario

Jornada 1

Casadó/Blanch vs Ribera/Martínez 18/10/2017 | 22:00 5-7 6-7
Gil-Gruart/Gonzalez vs Cebrià/Hernández Pendiente de fecha 6-0 6-0
Mari/Sarra vs Visa/Molina Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Luceno/Pueyo vs Sanz/Vidal 19/10/2017 | 22:00 6-3 6-3
Canuto/Bou vs Vega/Bracero 8/11/2017 | 21:45 0-6 6-7
Febrero/Franco vs Benet /Janhoer 5/10/2017 | 22:00 6-4 7-6
Balsa/Gonzalez vs Obiols /Baleta Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Musté/Díaz-Delgado vs Ventura/Leon 4/10/2017 | 22:00 0-6 0-6
de Dios/Moya vs Bonilla/Conde 15/11/2017 | 22:00 1-6 2-6
Jiménez/Núñez vs Casadó/Blanch 2/10/2017 | 22:00 6-3 7-6
Aguilera /García vs de Dios/Moya 4/10/2017 | 00:00 3-6 6-7
Obiols /Baleta vs Costa/Molina 9/01/2018 | 22:00 6-1 6-2
Latorre/Gutiérrez vs Balsa/Gonzalez 11/10/2017 | 00:00 6-0 6-0
Fonoll/Mañes vs Balsa/Gonzalez Pendiente de fecha 6-0 6-0
Valls/Torres vs Mari/Sarra Pendiente de fecha 6-1 6-2
Rodriguez/Pinadero vs Cebrià/Hernández Pendiente de fecha 6-1 6-1
Rodriguez/Pinadero vs Fonoll/Mañes Pendiente de fecha 6-0 6-0

Calendario

Jornada 2

Casadó/Blanch vs Gil-Gruart/Gonzalez 8/11/2017 | 21:45 6-0 6-3
Mari/Sarra vs Ribera/Martínez 9/10/2017 | 22:00 3-6 0-6
Luceno/Pueyo vs Cebrià/Hernández 12/10/2017 | 21:30 0-6 0-6
Canuto/Bou vs Visa/Molina 17/01/2018 | 00:00 0-6 0-6
Febrero/Franco vs Sanz/Vidal 24/10/2017 | 22:00 6-0 6-3
Balsa/Gonzalez vs Vega/Bracero 11/10/2017 | 21:45 2-6 0-6
Musté/Díaz-Delgado vs Benet /Janhoer 24/10/2017 | 22:00 3-6 2-6
de Dios/Moya vs Obiols /Baleta 10/10/2017 | 22:00 3-6 3-6
Bonilla/Conde vs Ventura/Leon 25/10/2017 | 22:00 6-0 7-6
Gil-Gruart/Gonzalez vs Jiménez/Núñez 9/10/2017 | 22:00 3-6 0-6
Aguilera /García vs Bonilla/Conde 12/10/2017 | 21:30 3-6 3-6
Costa/Molina vs Febrero/Franco 10/10/2017 | 21:45 3-6 6-7
Latorre/Gutiérrez vs Ribera/Martínez 11/10/2017 | 22:00 4-6 6-7
Cebrià/Hernández vs Fonoll/Mañes Pendiente de fecha 6-4 6-4
Valls/Torres vs Cebrià/Hernández Pendiente de fecha 6-4 7-6
Rodriguez/Pinadero vs Mari/Sarra Pendiente de fecha 6-1 6-3
Ribera/Martínez vs Fonoll/Mañes Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Bonilla/Conde vs Mercadal/Torres Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Aguilera /García vs Musté/Díaz-Delgado Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Mercadal/Torres vs Rodriguez/Pinadero 30/11/2017 | 12:00 6-0 6-0
Rodriguez/Pinadero vs Jiménez/Núñez 14/12/2017 | 13:00 1-6 6-7

Calendario

Jornada 3

Luceno/Pueyo vs Gil-Gruart/Gonzalez 21/12/2017 | 22:00 6-0 6-0
Canuto/Bou vs Ribera/Martínez 30/01/2018 | 21:45 2-6 3-6
Febrero/Franco vs Cebrià/Hernández 7/11/2017 | 21:45 6-0 6-0
Balsa/Gonzalez vs Visa/Molina Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Musté/Díaz-Delgado vs Sanz/Vidal 31/10/2017 | 21:45 6-3 7-6
de Dios/Moya vs Vega/Bracero 25/10/2017 | 21:45 4-6 0-6
Bonilla/Conde vs Benet /Janhoer 30/10/2017 | 22:00 6-1 6-0
Ventura/Leon vs Obiols /Baleta Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Aguilera /García vs Mari/Sarra 2/10/2017 | 22:00 6-3 7-6
Aguilera /García vs Cebrià/Hernández Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Jiménez/Núñez vs Vega/Bracero 27/11/2017 | 21:45 6-4 7-5
Mercadal/Torres vs Balsa/Gonzalez 11/10/2017 | 00:00 6-1 6-0
Costa/Molina vs Benet /Janhoer Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Bonilla/Conde vs Jiménez/Núñez 16/10/2017 | 22:00 5-7 6-7
Balsa/Gonzalez vs Valls/Torres Pendiente de fecha 0-6 3-6
Rodriguez/Pinadero vs Latorre/Gutiérrez Pendiente de fecha 6-1 7-6
Casadó/Blanch vs Costa/Molina Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 4

Casadó/Blanch vs Luceno/Pueyo Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Canuto/Bou vs Mari/Sarra Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Febrero/Franco vs Gil-Gruart/Gonzalez 15/11/2017 | 22:00 6-4 7-5
Balsa/Gonzalez vs Ribera/Martínez 4/10/2017 | 22:00 2-6 4-6
Musté/Díaz-Delgado vs Cebrià/Hernández Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
de Dios/Moya vs Visa/Molina 29/11/2017 | 22:00 0-6 6-7
Bonilla/Conde vs Sanz/Vidal 11/01/2018 | 21:45 6-0 6-2
Ventura/Leon vs Vega/Bracero 21/12/2017 | 22:00 1-6 4-6
Obiols /Baleta vs Benet /Janhoer 16/01/2018 | 22:00 6-3 6-4
Latorre/Gutiérrez vs Luceno/Pueyo 26/10/2017 | 22:00 6-1 6-1
Mercadal/Torres vs Jiménez/Núñez 23/10/2017 | 21:45 3-6 4-6
Aguilera /García vs Visa/Molina 25/10/2017 | 21:45 6-0 6-0
Costa/Molina vs Obiols /Baleta 24/10/2017 | 21:45 2-6 4-6
Valls/Torres vs Gil-Gruart/Gonzalez 25/10/2017 | 00:00 6-3 6-0
Fonoll/Mañes vs Visa/Molina Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Costa/Molina vs Aguilera /García 20/12/2017 | 22:00 6-0 6-0
Rodriguez/Pinadero vs Bonilla/Conde 9/11/2017 | 21:45 2-6 3-6

Calendario

Jornada 5

Casadó/Blanch vs Canuto/Bou 15/11/2017 | 22:00 6-0 6-1
Febrero/Franco vs Luceno/Pueyo 2/11/2017 | 00:00 6-0 6-0
Balsa/Gonzalez vs Mari/Sarra Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Musté/Díaz-Delgado vs Gil-Gruart/Gonzalez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
de Dios/Moya vs Ribera/Martínez 8/11/2017 | 22:00 3-6 0-6
Bonilla/Conde vs Cebrià/Hernández Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Ventura/Leon vs Visa/Molina 11/01/2018 | 21:45 6-0 4-0
Obiols /Baleta vs Sanz/Vidal 14/11/2017 | 22:00 6-0 6-0
Benet /Janhoer vs Vega/Bracero 18/10/2017 | 22:00 7-5 6-3
Mercadal/Torres vs Aguilera /García 16/10/2017 | 22:00 6-1 6-1
Mari/Sarra vs Latorre/Gutiérrez 19/10/2017 | 22:15 1-6 4-6
Costa/Molina vs de Dios/Moya 17/10/2017 | 22:00 6-4 7-6
Fonoll/Mañes vs Vega/Bracero 1/11/2017 | 22:00 4-6 0-6
Latorre/Gutiérrez vs Gil-Gruart/Gonzalez 30/10/2017 | 22:00 0-6 0-6
Mercadal/Torres vs Ribera/Martínez 30/10/2017 | 21:45 1-6 6-7
Costa/Molina vs Canuto/Bou 31/01/2018 | 00:00 6-0 6-0
Jiménez/Núñez vs Visa/Molina 30/10/2017 | 22:00 7-5 6-2
Jiménez/Núñez vs Musté/Díaz-Delgado 23/11/2017 | 22:00 6-0 6-0
Fonoll/Mañes vs Mercadal/Torres Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Ventura/Leon vs Rodriguez/Pinadero 31/01/2018 | 21:45 2-6 3-6
Vega/Bracero vs Aguilera /García 15/01/2018 | 22:00 6-0 6-0

Calendario

Jornada 6

Casadó/Blanch vs Febrero/Franco 22/11/2017 | 22:00 6-4 7-6
Balsa/Gonzalez vs Canuto/Bou Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Musté/Díaz-Delgado vs Luceno/Pueyo Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
de Dios/Moya vs Mari/Sarra Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Bonilla/Conde vs Gil-Gruart/Gonzalez 15/01/2018 | 22:00 6-0 6-0
Ventura/Leon vs Ribera/Martínez 16/11/2017 | 20:30 1-6 3-6
Obiols /Baleta vs Cebrià/Hernández Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Benet /Janhoer vs Visa/Molina 6/11/2017 | 21:45 2-6 6-7
Vega/Bracero vs Sanz/Vidal 18/12/2017 | 21:45 6-1 6-0
Costa/Molina vs Balsa/Gonzalez Pendiente de fecha 6-1 6-2
Obiols /Baleta vs Aguilera /García 2/11/2017 | 21:45 6-4 6-2
Costa/Molina vs Febrero/Franco 27/11/2017 | 22:00 3-6 6-7
Ventura/Leon vs Fonoll/Mañes 8/11/2017 | 21:45 7-6 7-6
Musté/Díaz-Delgado vs Valls/Torres 9/11/2017 | 00:00 0-6 0-6
Mercadal/Torres vs Vega/Bracero 6/11/2017 | 21:45 6-7 3-6
Jiménez/Núñez vs Obiols /Baleta 6/11/2017 | 22:00 7-6 7-6
Jiménez/Núñez vs Ribera/Martínez 20/11/2017 | 21:45 2-6 1-6
Aguilera /García vs Rodriguez/Pinadero 17/01/2018 | 22:00 0-6 0-6
Gil-Gruart/Gonzalez vs Febrero/Franco 31/01/2018 | 22:00 3-6 6-7

Calendario

Jornada 7

Casadó/Blanch vs Balsa/Gonzalez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Musté/Díaz-Delgado vs Febrero/Franco Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
de Dios/Moya vs Canuto/Bou 31/10/2017 | 06:45 6-0 6-0
Bonilla/Conde vs Luceno/Pueyo 24/01/2018 | 00:00 6-0 6-0
Ventura/Leon vs Mari/Sarra Pendiente de fecha 6-0 6-0
Obiols /Baleta vs Gil-Gruart/Gonzalez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Benet /Janhoer vs Ribera/Martínez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Vega/Bracero vs Cebrià/Hernández Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Sanz/Vidal vs Visa/Molina 9/11/2017 | 22:00 0-6 0-6
Costa/Molina vs Visa/Molina 1/11/2017 | 00:00 6-4 7-6
Aguilera /García vs Luceno/Pueyo 9/11/2017 | 22:00 6-2 7-6
Valls/Torres vs de Dios/Moya 9/01/2018 | 21:45 1-6 6-7
Jiménez/Núñez vs Luceno/Pueyo 16/11/2017 | 20:30 6-1 7-6
Fonoll/Mañes vs Costa/Molina 20/11/2017 | 22:15 2-6 2-6
Rodriguez/Pinadero vs Sanz/Vidal 21/12/2017 | 21:45 6-0 6-0
Jiménez/Núñez vs Valls/Torres 18/01/2018 | 22:00 6-1 6-4

Calendario

Jornada 8

Casadó/Blanch vs Musté/Díaz-Delgado Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
de Dios/Moya vs Balsa/Gonzalez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Bonilla/Conde vs Febrero/Franco 13/12/2017 | 22:00 6-0 7-6
Ventura/Leon vs Canuto/Bou 29/11/2017 | 22:00 6-4 4-6
Obiols /Baleta vs Luceno/Pueyo 21/11/2017 | 22:00 6-4 6-3
Benet /Janhoer vs Mari/Sarra 7/11/2017 | 21:45 6-0 6-0
Vega/Bracero vs Gil-Gruart/Gonzalez 22/11/2017 | 22:00 6-0 6-0
Sanz/Vidal vs Ribera/Martínez 9/01/2018 | 22:00 0-6 0-6
Visa/Molina vs Cebrià/Hernández Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Valls/Torres vs Costa/Molina 2/11/2017 | 00:00 2-6 5-7
Mercadal/Torres vs Febrero/Franco Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Rodriguez/Pinadero vs Jiménez/Núñez 18/12/2017 | 22:00 1-6 6-7

Calendario

Jornada 9

Casadó/Blanch vs de Dios/Moya 24/10/2017 | 21:45 6-1 6-3
Bonilla/Conde vs Musté/Díaz-Delgado Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Ventura/Leon vs Balsa/Gonzalez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Obiols /Baleta vs Febrero/Franco 18/10/2017 | 22:00 6-4 7-6
Benet /Janhoer vs Canuto/Bou 10/01/2018 | 21:45 6-0 7-6
Vega/Bracero vs Luceno/Pueyo Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Sanz/Vidal vs Mari/Sarra Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Visa/Molina vs Gil-Gruart/Gonzalez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Cebrià/Hernández vs Ribera/Martínez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Aguilera /García vs Ribera/Martínez 26/10/2017 | 21:45 0-6 0-6
Fonoll/Mañes vs Valls/Torres Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Valls/Torres vs Ribera/Martínez 24/01/2018 | 21:45 0-6 0-6

Calendario

Jornada 10

Casadó/Blanch vs Bonilla/Conde 18/12/2017 | 21:45 2-6 6-7
Ventura/Leon vs de Dios/Moya 23/01/2018 | 21:45 7-6 7-6
Obiols /Baleta vs Musté/Díaz-Delgado 17/10/2017 | 22:00 6-0 6-0
Benet /Janhoer vs Balsa/Gonzalez 29/11/2017 | 00:00 6-0 6-0
Vega/Bracero vs Febrero/Franco Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Sanz/Vidal vs Canuto/Bou 23/01/2018 | 22:00 6-0 6-0
Visa/Molina vs Luceno/Pueyo Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Cebrià/Hernández vs Mari/Sarra Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Gil-Gruart/Gonzalez vs Cebrià/Hernández 25/10/2017 | 22:00 6-1 6-2
Rodriguez/Pinadero vs Costa/Molina 22/01/2018 | 21:45 6-4 6-3
Rodriguez/Pinadero vs Valls/Torres Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Valls/Torres vs Mercadal/Torres 29/01/2018 | 00:00 0-6 0-6

Calendario

Jornada 11

Casadó/Blanch vs Ventura/Leon 1/11/2017 | 22:00 6-4 6-3
Obiols /Baleta vs Bonilla/Conde 1/02/2018 | 22:00 3-6 2-6
Benet /Janhoer vs de Dios/Moya 19/12/2017 | 21:45 6-2 7-6
Vega/Bracero vs Musté/Díaz-Delgado 15/11/2017 | 22:15 6-0 6-2
Sanz/Vidal vs Balsa/Gonzalez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Visa/Molina vs Febrero/Franco 24/01/2018 | 22:00 4-6 6-7
Cebrià/Hernández vs Canuto/Bou Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Ribera/Martínez vs Luceno/Pueyo Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Gil-Gruart/Gonzalez vs Mari/Sarra Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Luceno/Pueyo vs Mercadal/Torres 25/01/2018 | 00:00 0-6 0-6
Valls/Torres vs Aguilera /García 31/01/2018 | 22:00 6-4 6-4
Vega/Bracero vs Costa/Molina Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Casadó/Blanch vs Aguilera /García 10/01/2018 | 21:45 6-0 6-0
Obiols /Baleta vs Mercadal/Torres Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Casadó/Blanch vs de Dios/Moya 17/01/2018 | 21:45 0-6 0-6
Mercadal/Torres vs Ventura/Leon 25/01/2018 | 22:00 0-6 0-6

Calendario

Jornada 12

Casadó/Blanch vs Obiols /Baleta 24/01/2018 | 21:45 6-3 6-2
Benet /Janhoer vs Ventura/Leon 23/11/2017 | 21:45 7-5 6-2
Vega/Bracero vs Bonilla/Conde 4/10/2017 | 00:00 6-1 7-6
Sanz/Vidal vs de Dios/Moya 21/11/2017 | 22:00 0-6 1-6
Visa/Molina vs Musté/Díaz-Delgado 16/11/2017 | 22:15 6-0 6-0
Cebrià/Hernández vs Balsa/Gonzalez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Ribera/Martínez vs Febrero/Franco Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Gil-Gruart/Gonzalez vs Canuto/Bou 8/01/2018 | 21:45 6-4 4-6
Mari/Sarra vs Luceno/Pueyo Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 13

Casadó/Blanch vs Benet /Janhoer 29/11/2017 | 22:00 6-1 7-6
Vega/Bracero vs Obiols /Baleta 20/12/2017 | 22:00 6-7 4-6
Sanz/Vidal vs Ventura/Leon 18/01/2018 | 22:00 6-4 4-6
Visa/Molina vs Bonilla/Conde Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Cebrià/Hernández vs de Dios/Moya Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Ribera/Martínez vs Musté/Díaz-Delgado Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Gil-Gruart/Gonzalez vs Balsa/Gonzalez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Mari/Sarra vs Febrero/Franco Pendiente de fecha 0-6 0-6
Luceno/Pueyo vs Canuto/Bou 3/10/2017 | 00:00 2-6 1-6
Valls/Torres vs Obiols /Baleta Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Canuto/Bou vs Valls/Torres 12/12/2017 | 21:45 6-4 4-6
Ribera/Martínez vs Costa/Molina 12/12/2017 | 21:45 6-3 7-6
Visa/Molina vs Mercadal/Torres Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Aguilera /García vs Jiménez/Núñez 22/01/2018 | 21:45 0-6 0-6
Rodriguez/Pinadero vs Luceno/Pueyo 11/01/2018 | 21:45 6-3 7-6
de Dios/Moya vs Rodriguez/Pinadero Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 14

Casadó/Blanch vs Vega/Bracero 13/12/2017 | 21:45 6-7 3-6
Sanz/Vidal vs Benet /Janhoer 12/12/2017 | 22:00 1-6 5-7
Cebrià/Hernández vs Ventura/Leon Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Ribera/Martínez vs Bonilla/Conde 27/11/2017 | 21:45 6-2 7-6
Gil-Gruart/Gonzalez vs de Dios/Moya 13/12/2017 | 22:00 3-6 6-7
Mari/Sarra vs Musté/Díaz-Delgado Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Luceno/Pueyo vs Balsa/Gonzalez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Canuto/Bou vs Febrero/Franco 25/10/2017 | 22:00 0-6 5-7
Obiols /Baleta vs Visa/Molina Pendiente de fecha 6-0 6-0

Calendario

Jornada 15

Casadó/Blanch vs Sanz/Vidal 31/01/2018 | 22:00 6-1 6-2
Visa/Molina vs Vega/Bracero 29/01/2018 | 21:45 0-6 0-6
Cebrià/Hernández vs Benet /Janhoer Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Ribera/Martínez vs Obiols /Baleta 15/11/2017 | 20:30 6-2 7-6
Gil-Gruart/Gonzalez vs Ventura/Leon Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Mari/Sarra vs Bonilla/Conde Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Luceno/Pueyo vs de Dios/Moya 17/01/2018 | 00:00 0-6 0-6
Canuto/Bou vs Musté/Díaz-Delgado 11/10/2017 | 22:00 6-1 6-2
Febrero/Franco vs Balsa/Gonzalez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 16

Casadó/Blanch vs Visa/Molina 11/10/2017 | 21:45 0-6 0-6
Cebrià/Hernández vs Sanz/Vidal 3/10/2017 | 00:00 6-0 6-0
Ribera/Martínez vs Vega/Bracero Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Gil-Gruart/Gonzalez vs Benet /Janhoer 24/01/2018 | 21:45 6-7 2-6
Mari/Sarra vs Obiols /Baleta Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Luceno/Pueyo vs Ventura/Leon 14/12/2017 | 11:00 6-0 6-0
Canuto/Bou vs Bonilla/Conde 22/11/2017 | 22:00 2-6 5-7
Febrero/Franco vs de Dios/Moya Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Balsa/Gonzalez vs Musté/Díaz-Delgado Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Rodriguez/Pinadero vs Ribera/Martínez 15/01/2018 | 22:00 1-6 4-6
Ventura/Leon vs Jiménez/Núñez 14/11/2017 | 22:15 3-6 2-6
Gil-Gruart/Gonzalez vs Balsa/Gonzalez 23/11/2017 | 16:00 6-0 6-0
Valls/Torres vs Febrero/Franco 19/12/2017 | 22:00 6-3 7-6
Jiménez/Núñez vs de Dios/Moya 16/01/2018 | 21:45 6-1 7-6

Calendario

Jornada 17

Casadó/Blanch vs Cebrià/Hernández Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Ribera/Martínez vs Visa/Molina 10/01/2018 | 21:45 6-0 6-0
Gil-Gruart/Gonzalez vs Sanz/Vidal Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Mari/Sarra vs Vega/Bracero Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Luceno/Pueyo vs Benet /Janhoer 1/02/2018 | 22:00 3-6 1-6
Canuto/Bou vs Obiols /Baleta Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Febrero/Franco vs Ventura/Leon Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Balsa/Gonzalez vs Bonilla/Conde Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Musté/Díaz-Delgado vs de Dios/Moya Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Gil-Gruart/Gonzalez vs Ribera/Martínez Pendiente de fecha 1-6 2-6
de Dios/Moya vs Mercadal/Torres 30/01/2018 | 21:45 2-6 6-7