x

Liga Cornellà/Llobregat MASCULINA

Liga Cornellà/Llobregat MASCULINA

Partidos de los próximos 20 días

Colina/Roig vs Martínez/Rufino WOW Padel 13/12/2017 | 22:00
Cebrià/Hernández vs Latorre/Gutiérrez WOW Padel 13/12/2017 | 22:15
Gaybor/Via vs Jimenez /Andreu WOW Padel 14/12/2017 | 22:00
Carmona/Fallon vs Bertran/Civit WOW Padel 14/12/2017 | 22:00
Cebrià/Hernández vs Trilla/Duran STARS Padel 18/12/2017 | 21:45
Bertran/Civit vs Romeu/Burillo WOW Padel 18/12/2017 | 22:00
Colina/Roig vs Solé/Jofra WOW Padel 18/12/2017 | 22:00
Orbea/Andrés vs de Delás /Massó WOW Padel 18/12/2017 | 22:00
Martínez/Rufino vs Carmona/Fallon WOW Padel 19/12/2017 | 22:00
Gaybor/Via vs Solé/Jofra WOW Padel 19/12/2017 | 22:00
Torres/Adell vs Fernandez/Manuel WOW Padel 20/12/2017 | 22:00
Martínez/Rufino vs Trilla/Duran WOW Padel 21/12/2017 | 22:00
Jimenez /Andreu vs Palomares/Cortes WOW Padel 21/12/2017 | 22:00

Parejas y clasificación

Tabla clasificación

PJ PG PE PP Pts
1 Gerard Romeu / Miguel Burillo 10 10 0 0 30
2 Guillermo de Delás / Santiago Massó 9 9 0 0 27
3 Frank Fernandez / Jose Manuel 11 9 0 2 27
4 Javier Castillo / Javier Núñez 10 8 0 2 24
5 Ismael Palomares / Lluis Cortes 9 8 0 1 24
6 Ramón Torres / Pipo Adell 9 7 0 2 21
7 Pablo Orbea / Alberto Andrés 9 5 0 4 15
8 Alex Trilla / Borja Duran 9 4 0 5 12
9 Quique Carmona / Martí Fallon 9 4 0 5 12
10 Sergi Cebrià / Marc Hernández 7 3 0 4 9
11 Albert Bertran / Javier Civit 7 3 0 4 9
12 Valentin Jimenez / Angel Andreu 10 3 0 7 9
13 Jose Ignacio Gaybor / Jordi Via 10 3 0 7 9
14 Javier Morales / Oscar Garallo 4 2 0 2 6
15 Alex Solé / Joan Jofra 8 2 0 6 6
16 Toni Martínez / Alejandro Rufino 9 2 0 7 6
17 David Latorre / Javier Gutiérrez 9 1 0 8 3
18 Joan Costa / Alejandro Molina 3 0 0 3 0
19 Joan Fonoll / Manel Mañes 6 0 0 6 0
20 Joan Colina / Andreu Roig 8 0 0 8 0

Calendario

Jornada 1

Morales /Garallo vs Torres/Adell Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Latorre/Gutiérrez vs Solé/Jofra 2/10/2017 | 22:00 6-7 3-6
Carmona/Fallon vs Gaybor/Via Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Palomares/Cortes vs Fonoll/Mañes Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Trilla/Duran vs Orbea/Andrés 2/10/2017 | 22:00 4-6 3-6
de Delás /Massó vs Martínez/Rufino 9/10/2017 | 21:45 6-2 6-2
Costa/Molina vs Fernandez/Manuel 4/10/2017 | 22:00 1-6 2-6
Colina/Roig vs Castillo/Núñez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Romeu/Burillo vs Jimenez /Andreu 26/10/2017 | 22:00 6-3 6-3
Bertran/Civit vs Latorre/Gutiérrez 10/10/2017 | 00:00 6-1 6-0
Gaybor/Via vs Cebrià/Hernández 16/10/2017 | 22:15 0-6 0-6

Calendario

Jornada 2

Morales /Garallo vs Latorre/Gutiérrez 9/10/2017 | 22:00 6-1 6-1
Carmona/Fallon vs Torres/Adell Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Palomares/Cortes vs Solé/Jofra 9/10/2017 | 00:00 6-3 7-6
Trilla/Duran vs Gaybor/Via 26/10/2017 | 22:00 6-3 6-1
de Delás /Massó vs Fonoll/Mañes 8/11/2017 | 00:00 6-0 6-0
Costa/Molina vs Orbea/Andrés Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Colina/Roig vs Martínez/Rufino 13/12/2017 | 22:00 Pendiente de jugar.
Romeu/Burillo vs Fernandez/Manuel 5/10/2017 | 22:00 6-4 6-4
Jimenez /Andreu vs Castillo/Núñez 2/10/2017 | 22:00 3-6 3-6
Bertran/Civit vs Costa/Molina Pendiente de fecha 6-4 6-4
Cebrià/Hernández vs Martínez/Rufino 23/10/2017 | 22:15 2-6 6-7

Calendario

Jornada 3

Morales /Garallo vs Carmona/Fallon Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Palomares/Cortes vs Latorre/Gutiérrez 6/11/2017 | 00:00 6-3 6-4
Trilla/Duran vs Torres/Adell Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
de Delás /Massó vs Solé/Jofra 30/10/2017 | 22:00 6-3 6-2
Costa/Molina vs Gaybor/Via Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Colina/Roig vs Fonoll/Mañes Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Romeu/Burillo vs Orbea/Andrés 17/10/2017 | 21:45 7-5 6-1
Jimenez /Andreu vs Martínez/Rufino Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Castillo/Núñez vs Fernandez/Manuel 11/10/2017 | 22:00 1-6 2-6
Bertran/Civit vs Colina/Roig 17/10/2017 | 22:15 6-0 6-3
Cebrià/Hernández vs Romeu/Burillo 11/12/2017 | 22:00 Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 4

Morales /Garallo vs Palomares/Cortes Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Trilla/Duran vs Carmona/Fallon 6/11/2017 | 00:00 6-0 6-0
de Delás /Massó vs Latorre/Gutiérrez 11/12/2017 | 12:00 6-0 6-0
Costa/Molina vs Torres/Adell Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Colina/Roig vs Solé/Jofra 18/12/2017 | 22:00 Pendiente de jugar.
Romeu/Burillo vs Gaybor/Via 13/11/2017 | 22:00 6-2 7-5
Jimenez /Andreu vs Fonoll/Mañes Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Castillo/Núñez vs Orbea/Andrés 27/11/2017 | 22:00 6-3 6-4
Fernandez/Manuel vs Martínez/Rufino 2/11/2017 | 00:00 6-2 6-0
Bertran/Civit vs Orbea/Andrés 24/10/2017 | 22:00 1-6 6-7
Cebrià/Hernández vs de Delás /Massó 27/11/2017 | 22:00 3-6 0-6

Calendario

Jornada 5

Morales /Garallo vs Trilla/Duran 30/10/2017 | 22:00 0-6 0-6
de Delás /Massó vs Palomares/Cortes 23/10/2017 | 21:45 6-2 6-3
Costa/Molina vs Carmona/Fallon Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Colina/Roig vs Latorre/Gutiérrez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Romeu/Burillo vs Torres/Adell 31/10/2017 | 21:45 6-3 6-3
Jimenez /Andreu vs Solé/Jofra Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Castillo/Núñez vs Gaybor/Via 31/10/2017 | 21:45 7-5 7-5
Fernandez/Manuel vs Fonoll/Mañes Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Martínez/Rufino vs Orbea/Andrés Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Cebrià/Hernández vs Jimenez /Andreu 6/11/2017 | 22:00 3-6 6-7
Cebrià/Hernández vs Colina/Roig 30/10/2017 | 21:45 6-0 6-0
Bertran/Civit vs Jimenez /Andreu 30/10/2017 | 21:45 4-6 4-6
Cebrià/Hernández vs Fonoll/Mañes 20/11/2017 | 22:00 6-0 6-0

Calendario

Jornada 6

Morales /Garallo vs de Delás /Massó Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Costa/Molina vs Trilla/Duran Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Colina/Roig vs Palomares/Cortes Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Romeu/Burillo vs Carmona/Fallon 23/10/2017 | 00:00 6-3 6-3
Jimenez /Andreu vs Latorre/Gutiérrez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Castillo/Núñez vs Torres/Adell Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Fernandez/Manuel vs Solé/Jofra 16/11/2017 | 22:00 6-0 6-0
Martínez/Rufino vs Gaybor/Via 28/11/2017 | 21:45 5-7 6-7
Orbea/Andrés vs Fonoll/Mañes Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Bertran/Civit vs de Delás /Massó Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Torres/Adell vs de Delás /Massó Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 7

Morales /Garallo vs Costa/Molina 3/10/2017 | 00:00 6-1 6-0
Colina/Roig vs de Delás /Massó Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Romeu/Burillo vs Trilla/Duran 20/11/2017 | 22:00 6-3 6-2
Jimenez /Andreu vs Palomares/Cortes 21/12/2017 | 22:00 Pendiente de jugar.
Castillo/Núñez vs Carmona/Fallon Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Fernandez/Manuel vs Latorre/Gutiérrez 23/11/2017 | 22:00 6-1 6-1
Martínez/Rufino vs Torres/Adell 21/11/2017 | 22:00 1-6 1-6
Orbea/Andrés vs Solé/Jofra 20/11/2017 | 22:00 6-3 6-3
Fonoll/Mañes vs Gaybor/Via Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Bertran/Civit vs Castillo/Núñez 7/11/2017 | 22:00 6-7 1-6
Cebrià/Hernández vs Trilla/Duran 18/12/2017 | 21:45 Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 8

Morales /Garallo vs Colina/Roig Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Romeu/Burillo vs Costa/Molina Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Jimenez /Andreu vs de Delás /Massó 20/11/2017 | 21:45 1-6 2-6
Castillo/Núñez vs Trilla/Duran 13/11/2017 | 22:00 6-2 6-2
Fernandez/Manuel vs Palomares/Cortes 30/11/2017 | 22:00 4-6 4-6
Martínez/Rufino vs Carmona/Fallon 19/12/2017 | 22:00 Pendiente de jugar.
Orbea/Andrés vs Latorre/Gutiérrez 13/11/2017 | 22:00 5-7 4-6
Fonoll/Mañes vs Torres/Adell 18/10/2017 | 22:00 2-6 0-6
Gaybor/Via vs Solé/Jofra 19/12/2017 | 22:00 Pendiente de jugar.
Bertran/Civit vs Romeu/Burillo 18/12/2017 | 22:00 Pendiente de jugar.
Cebrià/Hernández vs Torres/Adell Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Bertran/Civit vs Trilla/Duran Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 9

Morales /Garallo vs Romeu/Burillo Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Jimenez /Andreu vs Colina/Roig 27/11/2017 | 14:45 6-0 6-0
Castillo/Núñez vs Costa/Molina Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Fernandez/Manuel vs de Delás /Massó Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Martínez/Rufino vs Trilla/Duran 21/12/2017 | 22:00 Pendiente de jugar.
Orbea/Andrés vs Palomares/Cortes Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Fonoll/Mañes vs Carmona/Fallon Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Gaybor/Via vs Latorre/Gutiérrez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Solé/Jofra vs Torres/Adell 11/12/2017 | 22:00 1-6 2-6
Carmona/Fallon vs Bertran/Civit 14/12/2017 | 22:00 Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 10

Morales /Garallo vs Jimenez /Andreu Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Castillo/Núñez vs Romeu/Burillo Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Fernandez/Manuel vs Colina/Roig 25/10/2017 | 22:00 6-0 6-2
Martínez/Rufino vs Costa/Molina Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Orbea/Andrés vs de Delás /Massó 18/12/2017 | 22:00 Pendiente de jugar.
Fonoll/Mañes vs Trilla/Duran Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Gaybor/Via vs Palomares/Cortes 3/11/2017 | 00:00 3-6 4-6
Solé/Jofra vs Carmona/Fallon 30/11/2017 | 22:00 0-6 5-7
Torres/Adell vs Latorre/Gutiérrez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 11

Morales /Garallo vs Castillo/Núñez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Fernandez/Manuel vs Jimenez /Andreu Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Martínez/Rufino vs Romeu/Burillo 7/11/2017 | 22:00 2-6 3-6
Orbea/Andrés vs Colina/Roig Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Fonoll/Mañes vs Costa/Molina Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Gaybor/Via vs de Delás /Massó 3/10/2017 | 22:00 3-6 6-7
Solé/Jofra vs Trilla/Duran Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Torres/Adell vs Palomares/Cortes 5/10/2017 | 22:00 3-6 6-7
Latorre/Gutiérrez vs Carmona/Fallon Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 12

Morales /Garallo vs Fernandez/Manuel Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Martínez/Rufino vs Castillo/Núñez 25/10/2017 | 21:45 1-6 3-6
Orbea/Andrés vs Jimenez /Andreu 31/10/2017 | 21:45 7-6 6-4
Fonoll/Mañes vs Romeu/Burillo Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Gaybor/Via vs Colina/Roig 8/11/2017 | 22:00 6-3 6-0
Solé/Jofra vs Costa/Molina Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Latorre/Gutiérrez vs Trilla/Duran Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Carmona/Fallon vs Palomares/Cortes 23/11/2017 | 22:00 4-6 6-7

Calendario

Jornada 13

Morales /Garallo vs Martínez/Rufino Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Orbea/Andrés vs Fernandez/Manuel 11/12/2017 | 21:45 4-6 3-6
Fonoll/Mañes vs Castillo/Núñez Pendiente de fecha 0-6 0-6
Gaybor/Via vs Jimenez /Andreu 14/12/2017 | 22:00 Pendiente de jugar.
Solé/Jofra vs Romeu/Burillo Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Torres/Adell vs Colina/Roig 14/11/2017 | 22:00 6-0 6-0
Latorre/Gutiérrez vs Costa/Molina Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Carmona/Fallon vs de Delás /Massó 17/10/2017 | 21:45 3-6 2-6
Palomares/Cortes vs Trilla/Duran 11/12/2017 | 21:45 6-0 6-0

Calendario

Jornada 14

Morales /Garallo vs Orbea/Andrés Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Fonoll/Mañes vs Martínez/Rufino 4/10/2017 | 00:00 1-6 6-7
Gaybor/Via vs Fernandez/Manuel 9/11/2017 | 21:45 1-6 3-6
Solé/Jofra vs Castillo/Núñez 16/10/2017 | 21:45 7-5 7-6
Torres/Adell vs Jimenez /Andreu 9/10/2017 | 21:45 6-4 7-6
Latorre/Gutiérrez vs Romeu/Burillo 28/11/2017 | 22:00 3-6 3-6
Carmona/Fallon vs Colina/Roig 3/10/2017 | 22:00 6-0 6-3
Palomares/Cortes vs Costa/Molina Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Trilla/Duran vs de Delás /Massó Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 15

Morales /Garallo vs Fonoll/Mañes Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Gaybor/Via vs Orbea/Andrés Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Solé/Jofra vs Martínez/Rufino Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Torres/Adell vs Fernandez/Manuel 20/12/2017 | 22:00 Pendiente de jugar.
Latorre/Gutiérrez vs Castillo/Núñez 12/12/2017 | 22:00 2-6 1-6
Carmona/Fallon vs Jimenez /Andreu 2/11/2017 | 22:00 6-3 6-4
Palomares/Cortes vs Romeu/Burillo Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Trilla/Duran vs Colina/Roig Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
de Delás /Massó vs Costa/Molina Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 16

Morales /Garallo vs Gaybor/Via 20/11/2017 | 00:00 0-6 0-6
Solé/Jofra vs Fonoll/Mañes Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Torres/Adell vs Orbea/Andrés Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Latorre/Gutiérrez vs Martínez/Rufino Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Carmona/Fallon vs Fernandez/Manuel Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Palomares/Cortes vs Castillo/Núñez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Trilla/Duran vs Jimenez /Andreu 27/11/2017 | 21:45 6-2 7-6
de Delás /Massó vs Romeu/Burillo Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Costa/Molina vs Colina/Roig Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Cebrià/Hernández vs Carmona/Fallon 16/11/2017 | 22:00 0-6 2-6
Bertran/Civit vs Torres/Adell 15/11/2017 | 22:00 6-7 6-7
Cebrià/Hernández vs Latorre/Gutiérrez 13/12/2017 | 22:15 Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 17

Morales /Garallo vs Solé/Jofra Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Torres/Adell vs Fonoll/Mañes 21/11/2017 | 22:00 6-0 6-0
Latorre/Gutiérrez vs Fonoll/Mañes Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Carmona/Fallon vs Orbea/Andrés 10/10/2017 | 22:00 1-6 3-6
Palomares/Cortes vs Martínez/Rufino 16/11/2017 | 22:00 6-3 6-2
Trilla/Duran vs Fernandez/Manuel 9/10/2017 | 22:15 3-6 2-6
de Delás /Massó vs Castillo/Núñez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Costa/Molina vs Jimenez /Andreu Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Colina/Roig vs Romeu/Burillo 10/10/2017 | 22:00 0-6 3-6