x

Liga Cornellà/Llobregat MASCULINA

Liga Cornellà/Llobregat MASCULINA

Partidos de los próximos 20 días

No hay partidos programados en los próximos 20 días

Calendario Playoff

Últimos partidos

No hay partidos.

Parejas y clasificación

Tabla clasificación

PJ PG PE PP Pts
1 Gerard Romeu / Miguel Burillo 13 11 1 1 34
2 Guillermo de Delás / Santiago Massó 11 11 0 0 33
3 Manel Lorca / Lluis Cortes 13 10 1 2 31
4 Ramón Torres / Pipo Adell 12 10 0 2 30
5 Javier Castillo / Javier Núñez 14 10 0 4 30
6 Frank Fernandez / Jose Manuel 12 9 0 3 27
7 Pablo Orbea / Alberto Andrés 13 6 1 6 19
8 Alex Trilla / Borja Duran 13 6 0 7 18
9 Sergi Cebrià / Marc Hernández 13 6 0 7 18
10 Jose Ignacio Gaybor / Jordi Via 16 6 0 10 18
11 Toni Martínez / Alejandro Rufino 15 5 1 9 16
12 Albert Bertran / Javier Civit 12 5 0 7 15
13 Quique Carmona / Martí Fallon 13 4 1 8 13
14 Alex Solé / Joan Jofra 14 4 1 9 13
15 Valentin Jimenez / Angel Andreu 14 4 0 10 12
16 David Latorre / Javier Gutiérrez 6 2 0 4 6
17 Javier Morales / Oscar Garallo 3 1 0 2 3
18 Joan Colina / Andreu Roig 13 0 2 11 2
19 Joan Costa / Alejandro Molina 3 0 0 3 0
20 Joan Fonoll / Manel Mañes 5 0 0 5 0

Calendario

Jornada 1

Morales /Garallo vs Torres/Adell Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Latorre/Gutiérrez vs Solé/Jofra 2/10/2017 | 22:00 6-7 3-6
Carmona/Fallon vs Gaybor/Via Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Lorca/Cortes vs Fonoll/Mañes Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Trilla/Duran vs Orbea/Andrés 2/10/2017 | 22:00 4-6 3-6
de Delás /Massó vs Martínez/Rufino 9/10/2017 | 21:45 6-2 6-2
Costa/Molina vs Fernandez/Manuel 4/10/2017 | 22:00 1-6 2-6
Colina/Roig vs Castillo/Núñez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Romeu/Burillo vs Jimenez /Andreu 26/10/2017 | 22:00 6-3 6-3
Gaybor/Via vs Cebrià/Hernández 16/10/2017 | 22:15 0-6 0-6

Calendario

Jornada 2

Lorca/Cortes vs Solé/Jofra 9/10/2017 | 00:00 6-3 7-6
Trilla/Duran vs Gaybor/Via 26/10/2017 | 22:00 6-3 6-1
Costa/Molina vs Orbea/Andrés Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Colina/Roig vs Martínez/Rufino 13/12/2017 | 22:00 2-6 6-7
Romeu/Burillo vs Fernandez/Manuel 5/10/2017 | 22:00 6-4 6-4
Jimenez /Andreu vs Castillo/Núñez 2/10/2017 | 22:00 3-6 3-6
Bertran/Civit vs Costa/Molina Pendiente de fecha 6-4 6-4
Cebrià/Hernández vs Martínez/Rufino 23/10/2017 | 22:15 2-6 6-7
Torres/Adell vs Carmona/Fallon Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
de Delás /Massó vs Fonoll/Mañes Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 3

Morales /Garallo vs Carmona/Fallon Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Trilla/Duran vs Torres/Adell Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
de Delás /Massó vs Solé/Jofra 30/10/2017 | 22:00 6-3 6-2
Costa/Molina vs Gaybor/Via Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Colina/Roig vs Fonoll/Mañes Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Romeu/Burillo vs Orbea/Andrés 17/10/2017 | 21:45 7-5 6-1
Jimenez /Andreu vs Martínez/Rufino Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Castillo/Núñez vs Fernandez/Manuel 11/10/2017 | 22:00 1-6 2-6
Bertran/Civit vs Colina/Roig 17/10/2017 | 22:15 6-0 6-3
Cebrià/Hernández vs Romeu/Burillo 11/12/2017 | 22:00 3-6 0-6

Calendario

Jornada 4

Morales /Garallo vs Lorca/Cortes Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Trilla/Duran vs Carmona/Fallon 6/11/2017 | 00:00 6-0 6-0
Costa/Molina vs Torres/Adell Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Colina/Roig vs Solé/Jofra 15/01/2018 | 22:00 3-6 2-6
Romeu/Burillo vs Gaybor/Via 13/11/2017 | 22:00 6-2 7-5
Jimenez /Andreu vs Fonoll/Mañes Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Castillo/Núñez vs Orbea/Andrés 27/11/2017 | 22:00 6-3 6-4
Fernandez/Manuel vs Martínez/Rufino 2/11/2017 | 00:00 6-2 6-0
Bertran/Civit vs Orbea/Andrés 24/10/2017 | 22:00 1-6 6-7
Cebrià/Hernández vs de Delás /Massó 27/11/2017 | 22:00 3-6 0-6
Cebrià/Hernández vs Solé/Jofra 22/01/2018 | 22:00 6-3 7-6
Bertran/Civit vs Lorca/Cortes 22/01/2018 | 21:45 4-6 4-6

Calendario

Jornada 5

Morales /Garallo vs Trilla/Duran 30/10/2017 | 22:00 0-6 0-6
de Delás /Massó vs Lorca/Cortes 23/10/2017 | 21:45 6-2 6-3
Costa/Molina vs Carmona/Fallon Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Romeu/Burillo vs Torres/Adell 31/10/2017 | 21:45 6-3 6-3
Jimenez /Andreu vs Solé/Jofra Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Castillo/Núñez vs Gaybor/Via 31/10/2017 | 21:45 7-5 7-5
Fernandez/Manuel vs Fonoll/Mañes Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Martínez/Rufino vs Orbea/Andrés 22/01/2018 | 21:45 2-6 6-7
Cebrià/Hernández vs Jimenez /Andreu 6/11/2017 | 22:00 3-6 6-7
Cebrià/Hernández vs Colina/Roig 30/10/2017 | 21:45 6-0 6-0
Bertran/Civit vs Jimenez /Andreu 30/10/2017 | 21:45 4-6 4-6
Cebrià/Hernández vs Fonoll/Mañes 20/11/2017 | 22:00 6-0 6-0
Bertran/Civit vs Lorca/Cortes 10/01/2018 | 22:00 4-6 6-7
Latorre/Gutiérrez vs Solé/Jofra 29/01/2018 | 22:00 5-7 6-7

Calendario

Jornada 6

Morales /Garallo vs de Delás /Massó Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Costa/Molina vs Trilla/Duran Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Colina/Roig vs Lorca/Cortes 8/01/2018 | 22:00 6-4 4-6
Romeu/Burillo vs Carmona/Fallon 23/10/2017 | 00:00 6-3 6-3
Castillo/Núñez vs Torres/Adell 19/12/2017 | 22:00 3-6 6-7
Fernandez/Manuel vs Solé/Jofra 16/11/2017 | 22:00 6-0 6-0
Martínez/Rufino vs Gaybor/Via 28/11/2017 | 21:45 5-7 6-7
Orbea/Andrés vs Fonoll/Mañes Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Bertran/Civit vs de Delás /Massó Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Torres/Adell vs de Delás /Massó Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 7

Morales /Garallo vs Costa/Molina 3/10/2017 | 00:00 6-1 6-0
Colina/Roig vs de Delás /Massó Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Romeu/Burillo vs Trilla/Duran 20/11/2017 | 22:00 6-3 6-2
Jimenez /Andreu vs Lorca/Cortes Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Castillo/Núñez vs Carmona/Fallon Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Martínez/Rufino vs Torres/Adell 21/11/2017 | 22:00 1-6 1-6
Orbea/Andrés vs Solé/Jofra 20/11/2017 | 22:00 6-3 6-3
Fonoll/Mañes vs Gaybor/Via Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Bertran/Civit vs Castillo/Núñez 7/11/2017 | 22:00 6-7 1-6
Cebrià/Hernández vs Trilla/Duran 18/12/2017 | 21:45 1-6 5-7
Cebrià/Hernández vs Colina/Roig 29/01/2018 | 22:00 6-4 7-6

Calendario

Jornada 8

Morales /Garallo vs Colina/Roig Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Romeu/Burillo vs Costa/Molina Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Jimenez /Andreu vs de Delás /Massó 20/11/2017 | 21:45 1-6 2-6
Castillo/Núñez vs Trilla/Duran 13/11/2017 | 22:00 6-2 6-2
Fernandez/Manuel vs Lorca/Cortes 30/11/2017 | 22:00 4-6 4-6
Martínez/Rufino vs Carmona/Fallon 19/12/2017 | 22:00 6-4 4-6
Fonoll/Mañes vs Torres/Adell 18/10/2017 | 22:00 2-6 0-6
Gaybor/Via vs Solé/Jofra 19/12/2017 | 22:00 6-0 6-0
Bertran/Civit vs Romeu/Burillo 16/01/2018 | 00:00 6-0 6-0
Cebrià/Hernández vs Torres/Adell 8/01/2018 | 22:00 4-6 3-6
Bertran/Civit vs Trilla/Duran Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Castillo/Núñez vs Gaybor/Via 30/01/2018 | 22:00 6-3 7-5

Calendario

Jornada 9

Morales /Garallo vs Romeu/Burillo Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Jimenez /Andreu vs Colina/Roig 27/11/2017 | 14:45 6-0 6-0
Castillo/Núñez vs Costa/Molina Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Fernandez/Manuel vs de Delás /Massó 20/12/2017 | 22:00 5-7 5-7
Martínez/Rufino vs Trilla/Duran 18/01/2018 | 22:00 5-7 6-7
Orbea/Andrés vs Lorca/Cortes Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Fonoll/Mañes vs Carmona/Fallon Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Solé/Jofra vs Torres/Adell 11/12/2017 | 22:00 1-6 2-6
Carmona/Fallon vs Bertran/Civit 23/01/2018 | 22:00 5-7 5-7
de Delás /Massó vs Gaybor/Via 23/01/2018 | 21:45 6-3 6-1

Calendario

Jornada 10

Morales /Garallo vs Jimenez /Andreu Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Castillo/Núñez vs Romeu/Burillo Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Fernandez/Manuel vs Colina/Roig 25/10/2017 | 22:00 6-0 6-2
Martínez/Rufino vs Costa/Molina Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Orbea/Andrés vs de Delás /Massó 15/01/2018 | 21:45 5-7 3-6
Fonoll/Mañes vs Trilla/Duran Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Gaybor/Via vs Lorca/Cortes 3/11/2017 | 00:00 3-6 4-6
Solé/Jofra vs Carmona/Fallon 30/11/2017 | 22:00 0-6 5-7
Torres/Adell vs Castillo/Núñez 9/01/2018 | 22:00 7-5 7-5

Calendario

Jornada 11

Morales /Garallo vs Castillo/Núñez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Fernandez/Manuel vs Jimenez /Andreu 25/01/2018 | 22:00 6-2 6-4
Martínez/Rufino vs Romeu/Burillo 7/11/2017 | 22:00 2-6 3-6
Orbea/Andrés vs Colina/Roig 24/01/2018 | 22:00 6-4 4-6
Fonoll/Mañes vs Costa/Molina Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Gaybor/Via vs de Delás /Massó 3/10/2017 | 22:00 3-6 6-7
Solé/Jofra vs Trilla/Duran Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Torres/Adell vs Lorca/Cortes 5/10/2017 | 22:00 3-6 6-7
Latorre/Gutiérrez vs Carmona/Fallon 14/12/2017 | 22:00 6-2 7-6

Calendario

Jornada 12

Morales /Garallo vs Fernandez/Manuel Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Martínez/Rufino vs Castillo/Núñez 25/10/2017 | 21:45 1-6 3-6
Orbea/Andrés vs Jimenez /Andreu 31/10/2017 | 21:45 7-6 6-4
Fonoll/Mañes vs Romeu/Burillo Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Gaybor/Via vs Colina/Roig 8/11/2017 | 22:00 6-3 6-0
Solé/Jofra vs Costa/Molina Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Latorre/Gutiérrez vs Trilla/Duran 22/01/2018 | 22:00 6-1 6-3
Carmona/Fallon vs Lorca/Cortes 23/11/2017 | 22:00 4-6 6-7
Jimenez /Andreu vs Cebrià/Hernández 15/01/2018 | 21:45 6-7 6-7
Fernandez/Manuel vs Trilla/Duran Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 13

Morales /Garallo vs Martínez/Rufino Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Orbea/Andrés vs Fernandez/Manuel 11/12/2017 | 21:45 4-6 3-6
Fonoll/Mañes vs Castillo/Núñez Pendiente de fecha 0-6 0-6
Gaybor/Via vs Jimenez /Andreu 14/12/2017 | 22:00 6-4 6-4
Solé/Jofra vs Romeu/Burillo 18/12/2017 | 22:00 6-4 4-6
Torres/Adell vs Colina/Roig 14/11/2017 | 22:00 6-0 6-0
Latorre/Gutiérrez vs Costa/Molina Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Carmona/Fallon vs de Delás /Massó 17/10/2017 | 21:45 3-6 2-6
Lorca/Cortes vs Trilla/Duran 11/12/2017 | 21:45 6-0 6-0
Trilla/Duran vs Fernandez/Manuel Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 14

Morales /Garallo vs Orbea/Andrés Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Fonoll/Mañes vs Martínez/Rufino 4/10/2017 | 00:00 1-6 6-7
Gaybor/Via vs Fernandez/Manuel 9/11/2017 | 21:45 1-6 3-6
Solé/Jofra vs Castillo/Núñez 16/10/2017 | 21:45 7-5 7-6
Torres/Adell vs Jimenez /Andreu 9/10/2017 | 21:45 6-4 7-6
Latorre/Gutiérrez vs Romeu/Burillo 28/11/2017 | 22:00 3-6 3-6
Carmona/Fallon vs Colina/Roig 3/10/2017 | 22:00 6-0 6-3
Lorca/Cortes vs Costa/Molina Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Trilla/Duran vs de Delás /Massó Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Bertran/Civit vs Martínez/Rufino 11/01/2018 | 22:00 6-7 4-6
Carmona/Fallon vs de Delás /Massó 30/01/2018 | 22:00 6-7 6-7

Calendario

Jornada 15

Morales /Garallo vs Fonoll/Mañes Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Gaybor/Via vs Orbea/Andrés 8/01/2018 | 22:00 6-0 6-0
Solé/Jofra vs Martínez/Rufino 11/01/2018 | 00:00 0-6 0-6
Torres/Adell vs Fernandez/Manuel Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Latorre/Gutiérrez vs Castillo/Núñez 12/12/2017 | 22:00 2-6 1-6
Carmona/Fallon vs Jimenez /Andreu 2/11/2017 | 22:00 6-3 6-4
Lorca/Cortes vs Romeu/Burillo Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Trilla/Duran vs Colina/Roig Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
de Delás /Massó vs Costa/Molina Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Trilla/Duran vs Lorca/Cortes 29/01/2018 | 22:00 4-6 6-7

Calendario

Jornada 16

Morales /Garallo vs Gaybor/Via 20/11/2017 | 00:00 0-6 0-6
Solé/Jofra vs Fonoll/Mañes Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Torres/Adell vs Orbea/Andrés Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Latorre/Gutiérrez vs Martínez/Rufino Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Carmona/Fallon vs Fernandez/Manuel Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Lorca/Cortes vs Castillo/Núñez 18/01/2018 | 21:45 3-6 6-7
Trilla/Duran vs Jimenez /Andreu 27/11/2017 | 21:45 6-2 7-6
de Delás /Massó vs Romeu/Burillo Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Costa/Molina vs Colina/Roig Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Cebrià/Hernández vs Carmona/Fallon 16/11/2017 | 22:00 0-6 2-6
Bertran/Civit vs Torres/Adell 15/11/2017 | 22:00 6-7 6-7
Jimenez /Andreu vs Orbea/Andrés 18/12/2017 | 22:00 6-0 6-0
Bertran/Civit vs Torres/Adell Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Bertran/Civit vs Gaybor/Via 16/01/2018 | 21:45 6-4 6-3
de Delás /Massó vs Lorca/Cortes 12/02/2018 | 21:45 Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 17

Morales /Garallo vs Solé/Jofra Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Torres/Adell vs Fonoll/Mañes 21/11/2017 | 22:00 6-0 6-0
Latorre/Gutiérrez vs Fonoll/Mañes Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Carmona/Fallon vs Orbea/Andrés 10/10/2017 | 22:00 1-6 3-6
Lorca/Cortes vs Martínez/Rufino 16/11/2017 | 22:00 6-3 6-2
Trilla/Duran vs Fernandez/Manuel 9/10/2017 | 22:15 3-6 2-6
de Delás /Massó vs Castillo/Núñez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Costa/Molina vs Jimenez /Andreu Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Colina/Roig vs Romeu/Burillo 10/10/2017 | 22:00 0-6 3-6