Liga Cornellà/LlobregatLiga Nocturna
x

Liga Nocturna MASCULINA, MIXTA Y FEMENINA

Liga Nocturna MASCULINA, MIXTA Y FEMENINA

Partidos de los próximos 20 días

No hay partidos programados en los próximos 20 días

Calendario Playoff

Últimos partidos

No hay partidos.

Parejas y clasificación

Tabla clasificación

PJ PG PE PP Pts
1 Anna Radresa / Anna Sala 15 13 0 2 39
2 Anna Beneria / Georgina Guirado 16 13 0 3 39
3 Erika Castell / Mireia de Pol 14 10 2 2 32
4 Maria Garcia / Laura Garcia 14 9 1 4 28
5 Jordina Maestro / Ariadna Salazar 15 9 1 5 28
6 Marta Gallart / Gemma Ramon 14 8 1 5 25
7 Marta Mallafré / Lourdes Beltran 15 7 1 7 22
8 Anna Tarradas / Maria Beloqui 14 7 0 7 21
9 Laura Cebrián / Elena Cerqueira 15 7 0 8 21
10 Laura Pons / Mar Pons 8 6 0 2 18
11 Anna Ballester / Judith Agraz 14 5 0 9 15
12 Clàudia Olivé / Anna Bota 14 3 1 10 10
13 Patricia Vilanova / Mireia Morata 6 3 0 3 9
14 Rocio Schiavone / Maco Agenjo 15 2 2 11 8
15 Marta Mendez / Sandra Vicient 15 2 1 12 7
16 Sara Flanagan / Laia Galofré 13 2 0 11 6
17 Pati Echevarne / Mar Echevarne 7 1 0 6 3

Calendario

Jornada 1

Maestro/Salazar vs Castell/de Pol 4/12/2017 | 22:15 0-6 3-6
Mendez/Vicient vs Pons/Pons 3/10/2017 | 22:00 1-6 0-6
Flanagan/Galofré vs Tarradas/Beloqui 4/10/2017 | 00:00 1-6 1-6
Garcia/Garcia vs Gallart/Ramon 5/10/2017 | 22:00 4-6 3-6
Mallafré/Beltran vs Vilanova/Morata 5/10/2017 | 00:00 1-6 1-6
Ballester/Agraz vs Olivé/Bota 6/11/2017 | 00:00 3-6 6-7
Beneria/Guirado vs Radresa/Sala 26/10/2017 | 22:00 2-6 4-6
Schiavone/Agenjo vs Castell/de Pol 4/10/2017 | 00:00 3-6 0-6
Maestro/Salazar vs Schiavone/Agenjo 8/11/2017 | 07:30 6-0 6-0
Cebrián/Cerqueira vs Echevarne/Echevarne Pendiente de fecha 6-0 6-0

Calendario

Jornada 2

Maestro/Salazar vs Mendez/Vicient 10/10/2017 | 22:30 6-4 6-0
Flanagan/Galofré vs Castell/de Pol 9/10/2017 | 22:00 2-6 0-6
Garcia/Garcia vs Pons/Pons Pendiente de fecha 6-0 6-0
Mallafré/Beltran vs Tarradas/Beloqui 15/11/2017 | 21:30 6-2 6-2
Ballester/Agraz vs Gallart/Ramon 11/10/2017 | 22:30 1-6 0-6
Beneria/Guirado vs Vilanova/Morata 10/10/2017 | 22:00 1-6 2-6
Echevarne/Echevarne vs Olivé/Bota Pendiente de fecha 0-6 0-6
Schiavone/Agenjo vs Echevarne/Echevarne 11/10/2017 | 22:00 0-6 2-6
Cebrián/Cerqueira vs Maestro/Salazar 23/10/2017 | 22:15 0-6 0-6

Calendario

Jornada 3

Maestro/Salazar vs Flanagan/Galofré 14/11/2017 | 22:00 6-1 7-6
Garcia/Garcia vs Mendez/Vicient Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Mallafré/Beltran vs Castell/de Pol 28/11/2017 | 22:15 6-4 4-6
Ballester/Agraz vs Pons/Pons 25/10/2017 | 22:15 0-6 0-6
Beneria/Guirado vs Tarradas/Beloqui 31/10/2017 | 22:15 6-2 6-2
Echevarne/Echevarne vs Gallart/Ramon Pendiente de fecha 0-6 0-6
Radresa/Sala vs Olivé/Bota 14/11/2017 | 22:00 6-4 6-0
Ballester/Agraz vs Schiavone/Agenjo 15/11/2017 | 22:00 0-6 0-6
Gallart/Ramon vs Cebrián/Cerqueira 27/11/2017 | 22:00 6-0 6-0

Calendario

Jornada 4

Maestro/Salazar vs Garcia/Garcia 25/01/2018 | 22:15 6-4 4-6
Mallafré/Beltran vs Flanagan/Galofré Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Ballester/Agraz vs Pons/Pons 2/11/2017 | 21:00 6-0 6-0
Beneria/Guirado vs Castell/de Pol 24/10/2017 | 22:15 2-6 2-6
Echevarne/Echevarne vs Pons/Pons Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Radresa/Sala vs Gallart/Ramon 3/10/2017 | 22:00 6-1 6-1
Olivé/Bota vs Vilanova/Morata Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Schiavone/Agenjo vs Maestro/Salazar 7/02/2018 | 21:00 4-6 6-7
Cebrián/Cerqueira vs Ballester/Agraz 15/02/2018 | 21:00 0-6 0-6

Calendario

Jornada 5

Maestro/Salazar vs Mallafré/Beltran Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Ballester/Agraz vs Garcia/Garcia 15/01/2018 | 21:30 0-6 0-6
Beneria/Guirado vs Flanagan/Galofré 28/11/2017 | 21:30 6-0 6-2
Echevarne/Echevarne vs Mendez/Vicient Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Radresa/Sala vs Pons/Pons Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Olivé/Bota vs Tarradas/Beloqui 30/10/2017 | 22:15 6-3 6-4
Vilanova/Morata vs Gallart/Ramon Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Cebrián/Cerqueira vs Schiavone/Agenjo 30/10/2017 | 22:00 6-2 6-1
Schiavone/Agenjo vs Garcia/Garcia 22/11/2017 | 22:00 2-6 0-6
Schiavone/Agenjo vs Beneria/Guirado 3/01/2018 | 00:00 0-6 0-6

Calendario

Jornada 6

Maestro/Salazar vs Ballester/Agraz 22/11/2017 | 22:00 6-2 6-1
Beneria/Guirado vs Mallafré/Beltran 7/11/2017 | 21:15 6-1 7-6
Echevarne/Echevarne vs Garcia/Garcia Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Radresa/Sala vs Mendez/Vicient 30/11/2017 | 21:30 6-0 6-1
Olivé/Bota vs Castell/de Pol 21/11/2017 | 22:00 0-6 0-6
Vilanova/Morata vs Pons/Pons 1/11/2017 | 00:00 0-6 0-6
Gallart/Ramon vs Tarradas/Beloqui 13/11/2017 | 22:00 3-6 1-6
Flanagan/Galofré vs Schiavone/Agenjo 25/10/2017 | 22:15 4-6 2-6
Schiavone/Agenjo vs Mallafré/Beltran Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Cebrián/Cerqueira vs Garcia/Garcia 6/11/2017 | 22:00 0-6 1-6
Schiavone/Agenjo vs Gallart/Ramon 20/12/2017 | 22:00 6-4 4-6
Cebrián/Cerqueira vs Beneria/Guirado 11/01/2018 | 22:00 2-6 2-6
Radresa/Sala vs Olivé/Bota 13/02/2018 | 22:00 6-0 7-6

Calendario

Jornada 7

Maestro/Salazar vs Beneria/Guirado 13/02/2018 | 21:00 2-6 6-7
Echevarne/Echevarne vs Ballester/Agraz Pendiente de fecha 0-6 0-6
Radresa/Sala vs Garcia/Garcia 10/10/2017 | 22:00 5-7 2-6
Olivé/Bota vs Flanagan/Galofré 17/01/2018 | 22:00 0-6 0-6
Vilanova/Morata vs Mendez/Vicient 26/10/2017 | 22:15 6-1 6-1
Gallart/Ramon vs Castell/de Pol 18/01/2018 | 22:00 2-6 2-6
Tarradas/Beloqui vs Pons/Pons 9/10/2017 | 22:00 3-6 6-7
Cebrián/Cerqueira vs Castell/de Pol 13/11/2017 | 21:30 2-6 2-6
Cebrián/Cerqueira vs Mallafré/Beltran 11/01/2018 | 00:00 6-0 6-0

Calendario

Jornada 8

Maestro/Salazar vs Echevarne/Echevarne 5/10/2017 | 00:00 6-0 6-0
Radresa/Sala vs Ballester/Agraz Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Olivé/Bota vs Mallafré/Beltran 12/12/2017 | 22:00 1-6 0-6
Vilanova/Morata vs Garcia/Garcia 29/10/2017 | 22:00 0-6 0-6
Gallart/Ramon vs Flanagan/Galofré Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Pons/Pons vs Castell/de Pol Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Tarradas/Beloqui vs Mendez/Vicient 14/12/2017 | 22:00 6-3 6-1
Cebrián/Cerqueira vs Radresa/Sala 21/12/2017 | 22:00 1-6 2-6

Calendario

Jornada 9

Radresa/Sala vs Echevarne/Echevarne Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Olivé/Bota vs Beneria/Guirado 9/01/2018 | 00:00 0-6 0-6
Vilanova/Morata vs Ballester/Agraz Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Gallart/Ramon vs Mallafré/Beltran 2/11/2017 | 22:15 0-6 0-6
Tarradas/Beloqui vs Garcia/Garcia 28/11/2017 | 22:00 1-6 6-7
Pons/Pons vs Flanagan/Galofré 2/11/2017 | 22:00 6-0 6-1
Castell/de Pol vs Mendez/Vicient 19/12/2017 | 22:00 6-4 4-6
Radresa/Sala vs Castell/de Pol 9/01/2018 | 00:00 6-0 6-0
Cebrián/Cerqueira vs Mendez/Vicient 25/01/2018 | 22:00 6-4 7-6
Beneria/Guirado vs Garcia/Garcia 6/02/2018 | 21:00 6-2 7-6
Castell/de Pol vs Olivé/Bota Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 10

Maestro/Salazar vs Radresa/Sala 14/12/2017 | 22:00 2-6 2-6
Vilanova/Morata vs Echevarne/Echevarne Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Gallart/Ramon vs Beneria/Guirado 12/12/2017 | 21:30 2-6 0-6
Tarradas/Beloqui vs Ballester/Agraz 9/01/2018 | 00:00 6-0 6-3
Pons/Pons vs Mallafré/Beltran 26/10/2017 | 21:30 6-2 6-2
Castell/de Pol vs Garcia/Garcia Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Mendez/Vicient vs Flanagan/Galofré 6/02/2018 | 21:00 6-2 7-6
Mallafré/Beltran vs Mendez/Vicient 2/01/2018 | 22:00 6-2 6-4
Cebrián/Cerqueira vs Flanagan/Galofré Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Gallart/Ramon vs Garcia/Garcia Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Mallafré/Beltran vs Radresa/Sala 8/02/2018 | 21:00 0-6 0-6

Calendario

Jornada 11

Maestro/Salazar vs Olivé/Bota 22/01/2018 | 21:30 6-0 6-0
Vilanova/Morata vs Radresa/Sala 30/10/2017 | 22:00 0-6 0-6
Tarradas/Beloqui vs Echevarne/Echevarne Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Castell/de Pol vs Ballester/Agraz 11/12/2017 | 22:00 6-2 6-1
Mendez/Vicient vs Mallafré/Beltran 23/11/2017 | 22:00 1-6 0-6
Flanagan/Galofré vs Garcia/Garcia 10/01/2018 | 00:00 0-6 0-6
Cebrián/Cerqueira vs Mallafré/Beltran 18/01/2018 | 00:00 6-0 6-0

Calendario

Jornada 12

Maestro/Salazar vs Vilanova/Morata Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Gallart/Ramon vs Olivé/Bota 25/10/2017 | 22:15 6-0 6-0
Tarradas/Beloqui vs Radresa/Sala 16/01/2018 | 21:00 1-6 4-6
Castell/de Pol vs Echevarne/Echevarne Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Mendez/Vicient vs Beneria/Guirado 17/01/2018 | 22:00 0-6 2-6
Flanagan/Galofré vs Ballester/Agraz 24/01/2018 | 22:00 3-6 4-6
Garcia/Garcia vs Mallafré/Beltran Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Cebrián/Cerqueira vs Beneria/Guirado 22/11/2017 | 21:30 1-6 0-6
Schiavone/Agenjo vs Maestro/Salazar 10/01/2018 | 22:00 2-6 3-6
Tarradas/Beloqui vs Cebrián/Cerqueira Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Ballester/Agraz vs Gallart/Ramon Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 13

Maestro/Salazar vs Gallart/Ramon 8/11/2017 | 22:00 3-6 6-7
Tarradas/Beloqui vs Vilanova/Morata Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Pons/Pons vs Olivé/Bota Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Castell/de Pol vs Radresa/Sala 7/11/2017 | 21:00 5-7 6-7
Flanagan/Galofré vs Echevarne/Echevarne Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Garcia/Garcia vs Beneria/Guirado 19/12/2017 | 21:00 6-7 2-6
Mallafré/Beltran vs Ballester/Agraz 21/12/2017 | 00:00 0-6 0-6
Schiavone/Agenjo vs Tarradas/Beloqui 24/01/2018 | 21:30 2-6 3-6
Tarradas/Beloqui vs Garcia/Garcia 14/02/2018 | 22:00 6-0 6-0
Mendez/Vicient vs Castell/de Pol 13/02/2018 | 21:30 4-6 4-6

Calendario

Jornada 14

Maestro/Salazar vs Tarradas/Beloqui 29/01/2018 | 22:00 4-6 4-6
Pons/Pons vs Gallart/Ramon Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Castell/de Pol vs Vilanova/Morata Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Mendez/Vicient vs Olivé/Bota Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Flanagan/Galofré vs Radresa/Sala 21/11/2017 | 21:30 0-6 0-6
Mallafré/Beltran vs Echevarne/Echevarne Pendiente de fecha 6-0 6-0
Ballester/Agraz vs Beneria/Guirado 29/01/2018 | 21:00 0-6 3-6
Schiavone/Agenjo vs Olivé/Bota 29/11/2017 | 22:15 6-4 4-6
Cebrián/Cerqueira vs Flanagan/Galofré 13/12/2017 | 22:15 6-2 6-2
Schiavone/Agenjo vs Mendez/Vicient 12/12/2017 | 22:15 0-6 0-6
Olivé/Bota vs Cebrián/Cerqueira 18/01/2018 | 22:30 4-6 6-7
Olivé/Bota vs Gallart/Ramon Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Gallart/Ramon vs Mendez/Vicient 14/02/2018 | 22:00 6-4 6-4

Calendario

Jornada 15

Maestro/Salazar vs Pons/Pons Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Castell/de Pol vs Tarradas/Beloqui 30/01/2018 | 22:00 6-2 6-0
Mendez/Vicient vs Gallart/Ramon 11/01/2018 | 22:00 2-6 3-6
Flanagan/Galofré vs Vilanova/Morata Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Garcia/Garcia vs Olivé/Bota 23/10/2017 | 22:00 6-2 6-1
Beneria/Guirado vs Echevarne/Echevarne Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Flanagan/Galofré vs Schiavone/Agenjo 31/01/2018 | 19:00 6-0 6-0
Cebrián/Cerqueira vs Mallafré/Beltran Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Radresa/Sala vs Mallafré/Beltran 31/10/2017 | 22:15 0-6 0-6