x

Liga Nocturna MASCULINA, MIXTA Y FEMENINA

Partidos de los próximos 20 días

No hay partidos programados en los próximos 20 días

Calendario Playoff

Últimos partidos

No hay partidos.

Parejas y clasificación

Tabla clasificación

PJ PG PE PP Pts
1 Fernando Sole / Gerard Sole 15 14 0 1 42
2 Juan Alberto Almirall / Alvaro Almirall 18 12 0 6 36
3 Cesare Franchini / Pietro Dolfin 17 11 0 6 33
4 Roger Villalta / Pol Miquel 16 10 0 6 30
5 Eduardo Baiget / Oriol Pujol 17 9 0 8 27
6 Oliver Manau / David Hidalgo 17 9 0 8 27
7 Jordi Elvira / Sergi Carré 15 8 1 6 25
8 Alberto Fontela / Marc Rodriguez 18 7 0 11 21
9 Pedro Cusí / David Carrasco 16 7 0 9 21
10 Lluis Tejero / Oriol Fosalba 8 3 0 5 9
11 Carlos Jimenez / Oscar Erill 11 3 0 8 9
12 Alex Argemi / Pere Sabartes 10 2 2 6 8
13 Pau Alos Mairal / Aleix Ribio Mir 13 1 1 11 4
14 Enric Mas / Marc Castilblanco 3 1 0 2 3
15 Gonzalo Viladomiu / Alejandro Lorenzo-Penalva 6 1 0 5 3

Calendario

Jornada 1

Villalta/Miquel vs Sole/Sole 9/10/2017 | 22:15 3-6 2-6
Baiget/Pujol vs Fontela/Rodriguez 2/11/2017 | 22:15 6-3 7-6
Franchini/Dolfin vs Elvira/Carré 10/10/2017 | 22:00 6-4 7-6
Viladomiu/Lorenzo-Penalva vs Alos Mairal/Ribio Mir Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Cusí/Carrasco vs Manau/Hidalgo 10/10/2017 | 22:30 4-6 3-6
Tejero/Fosalba Descansa
Jimenez/Erill vs Villalta/Miquel 7/12/2017 | 00:00 6-0 6-0
Sole/Sole vs Franchini/Dolfin 22/01/2018 | 22:15 6-0 6-0
Franchini/Dolfin vs Argemi /Sabartes 9/01/2018 | 22:15 3-6 6-7

Calendario

Jornada 2

Villalta/Miquel vs Baiget/Pujol 11/01/2018 | 22:15 7-5 7-6
Franchini/Dolfin vs Mas/Castilblanco Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Viladomiu/Lorenzo-Penalva vs Elvira/Carré 18/10/2017 | 22:15 0-6 0-6
Tejero/Fosalba vs Alos Mairal/Ribio Mir 17/10/2017 | 22:15 6-3 6-4
Manau/Hidalgo Descansa

Calendario

Jornada 3

Franchini/Dolfin vs Sole/Sole 6/11/2017 | 00:00 1-6 2-6
Viladomiu/Lorenzo-Penalva vs Mas/Castilblanco 25/10/2017 | 22:30 6-0 6-0
Cusí/Carrasco vs Almirall/Almirall 7/11/2017 | 00:00 6-0 6-0
Tejero/Fosalba vs Elvira/Carré Pendiente de fecha 4-6 4-6
Manau/Hidalgo vs Alos Mairal/Ribio Mir 5/12/2017 | 21:30 6-0 6-0
Baiget/Pujol vs Fontela/Rodriguez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 4

Viladomiu/Lorenzo-Penalva vs Sole/Sole Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Cusí/Carrasco vs Fontela/Rodriguez 23/10/2017 | 22:30 6-1 6-3
Tejero/Fosalba vs Mas/Castilblanco Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Almirall/Almirall Descansa
Manau/Hidalgo vs Elvira/Carré 1/11/2017 | 22:30 7-6 7-6
Argemi /Sabartes vs Alos Mairal/Ribio Mir 26/01/2018 | 22:00 6-4 4-6

Calendario

Jornada 5

Villalta/Miquel vs Franchini/Dolfin 31/01/2018 | 22:15 2-6 2-6
Cusí/Carrasco vs Baiget/Pujol 25/01/2018 | 00:00 6-0 6-0
Tejero/Fosalba vs Sole/Sole Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Fontela/Rodriguez Descansa
Manau/Hidalgo vs Mas/Castilblanco 15/11/2017 | 22:15 6-3 7-6
Alos Mairal/Ribio Mir vs Almirall/Almirall 10/10/2017 | 22:15 6-7 0-6
Villalta/Miquel vs Sole/Sole 6/02/2018 | 22:15 6-7 5-7

Calendario

Jornada 6

Viladomiu/Lorenzo-Penalva vs Franchini/Dolfin Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Baiget/Pujol Descansa
Manau/Hidalgo vs Sole/Sole 23/10/2017 | 22:30 1-6 0-6
Alos Mairal/Ribio Mir vs Fontela/Rodriguez 11/01/2018 | 00:00 0-6 0-6
Elvira/Carré vs Almirall/Almirall 21/11/2017 | 22:00 4-6 2-6
Jimenez/Erill vs Sole/Sole 27/11/2017 | 22:15 0-6 1-6
Jimenez/Erill vs Fontela/Rodriguez 15/02/2018 | 21:30 3-6 2-6
Elvira/Carré vs Franchini/Dolfin 30/01/2018 | 21:15 3-6 6-7

Calendario

Jornada 7

Villalta/Miquel vs Viladomiu/Lorenzo-Penalva 26/10/2017 | 22:15 6-0 6-0
Tejero/Fosalba vs Franchini/Dolfin Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Alos Mairal/Ribio Mir vs Baiget/Pujol 21/11/2017 | 22:15 3-6 0-6
Elvira/Carré vs Fontela/Rodriguez 7/11/2017 | 22:30 3-6 6-7
Almirall/Almirall vs Mas/Castilblanco Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Cusí/Carrasco vs Fontela/Rodriguez 19/12/2017 | 22:30 0-6 6-7
Manau/Hidalgo vs Cusí/Carrasco 30/01/2018 | 22:15 6-7 6-7
Baiget/Pujol vs Manau/Hidalgo Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Alos Mairal/Ribio Mir vs Almirall/Almirall 13/02/2018 | 00:00 0-6 0-6
Manau/Hidalgo vs Sole/Sole 19/02/2018 | 22:15 0-6 0-6

Calendario

Jornada 8

Villalta/Miquel vs Cusí/Carrasco 16/10/2017 | 22:15 6-0 6-0
Tejero/Fosalba vs Viladomiu/Lorenzo-Penalva 11/10/2017 | 22:30 6-0 6-0
Manau/Hidalgo vs Franchini/Dolfin 18/12/2017 | 22:15 5-7 4-6
Elvira/Carré vs Baiget/Pujol 24/01/2018 | 22:00 6-4 7-5
Almirall/Almirall vs Sole/Sole 17/10/2017 | 22:15 3-6 0-6
Mas/Castilblanco vs Fontela/Rodriguez 11/10/2017 | 22:00 6-0 6-1
Jimenez/Erill vs Manau/Hidalgo 18/01/2018 | 21:30 2-6 0-6
Argemi /Sabartes vs Fontela/Rodriguez 22/01/2018 | 22:30 0-6 0-6
Alos Mairal/Ribio Mir vs Jimenez/Erill Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Jimenez/Erill vs Baiget/Pujol 22/02/2018 | 22:15 4-6 4-6

Calendario

Jornada 9

Villalta/Miquel vs Tejero/Fosalba 30/10/2017 | 22:00 6-0 6-2
Cusí/Carrasco Descansa
Manau/Hidalgo vs Viladomiu/Lorenzo-Penalva Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Mas/Castilblanco vs Baiget/Pujol Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Fontela/Rodriguez vs Sole/Sole 18/12/2017 | 22:00 1-6 1-6
Almirall/Almirall vs Franchini/Dolfin 6/02/2018 | 21:30 6-4 7-6
Villalta/Miquel vs Elvira/Carré Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Argemi /Sabartes vs Almirall/Almirall 20/02/2018 | 22:00 0-6 0-6

Calendario

Jornada 10

Villalta/Miquel Descansa
Manau/Hidalgo vs Tejero/Fosalba Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Alos Mairal/Ribio Mir vs Cusí/Carrasco 5/12/2017 | 00:00 7-6 6-2
Almirall/Almirall vs Franchini/Dolfin 12/12/2017 | 22:15 6-3 6-4
Sole/Sole vs Baiget/Pujol 15/01/2018 | 22:15 6-0 6-2
Sole/Sole vs Elvira/Carré 9/01/2018 | 00:00 0-6 0-6
Jimenez/Erill vs Cusí/Carrasco 8/01/2018 | 22:15 6-0 6-0
Cusí/Carrasco vs Almirall/Almirall 16/01/2018 | 00:00 0-6 0-6
Manau/Hidalgo vs Villalta/Miquel 24/01/2018 | 22:15 6-3 7-6

Calendario

Jornada 11

Villalta/Miquel vs Manau/Hidalgo 20/11/2017 | 22:15 7-6 7-6
Alos Mairal/Ribio Mir Descansa
Elvira/Carré vs Cusí/Carrasco 14/11/2017 | 22:30 6-0 6-3
Almirall/Almirall vs Viladomiu/Lorenzo-Penalva 30/10/2017 | 22:30 6-0 6-0
Fontela/Rodriguez vs Franchini/Dolfin 15/11/2017 | 22:15 4-6 2-6
Sole/Sole vs Jimenez/Erill 27/12/2017 | 22:15 6-0 6-0
Jimenez/Erill vs Franchini/Dolfin 2/01/2018 | 22:15 2-6 3-6
Almirall/Almirall vs Argemi /Sabartes 22/01/2018 | 21:30 6-0 6-0
Almirall/Almirall vs Fontela/Rodriguez 23/01/2018 | 21:30 6-3 6-1
Jimenez/Erill vs Elvira/Carré Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Elvira/Carré vs Baiget/Pujol 21/02/2018 | 22:00 6-0 6-0

Calendario

Jornada 12

Villalta/Miquel vs Alos Mairal/Ribio Mir 25/01/2018 | 22:00 6-3 6-4
Elvira/Carré Descansa
Almirall/Almirall vs Tejero/Fosalba 24/10/2017 | 21:30 0-6 0-6
Mas/Castilblanco vs Cusí/Carrasco Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Fontela/Rodriguez vs Viladomiu/Lorenzo-Penalva Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Baiget/Pujol vs Franchini/Dolfin 24/10/2017 | 22:30 4-6 4-6
Jimenez/Erill vs Baiget/Pujol 14/12/2017 | 22:15 0-6 0-6
Manau/Hidalgo vs Argemi /Sabartes 12/12/2017 | 22:15 6-0 6-0
Almirall/Almirall vs Jimenez/Erill 18/12/2017 | 22:15 0-6 0-6
Alos Mairal/Ribio Mir vs Cusí/Carrasco Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Argemi /Sabartes vs Baiget/Pujol 13/02/2018 | 21:30 0-6 0-6
Villalta/Miquel vs Fontela/Rodriguez 22/02/2018 | 22:15 6-1 6-2

Calendario

Jornada 13

Elvira/Carré vs Alos Mairal/Ribio Mir 24/10/2017 | 22:30 6-4 6-2
Almirall/Almirall vs Manau/Hidalgo 9/01/2018 | 22:15 6-4 7-6
Mas/Castilblanco Descansa
Fontela/Rodriguez vs Tejero/Fosalba 5/12/2017 | 14:00 6-0 6-0
Sole/Sole vs Cusí/Carrasco 11/12/2017 | 22:15 6-1 6-0
Baiget/Pujol vs Viladomiu/Lorenzo-Penalva 8/11/2017 | 22:30 6-0 6-0
Elvira/Carré vs Argemi /Sabartes 16/01/2018 | 22:00 6-4 4-6
Franchini/Dolfin vs Cusí/Carrasco 13/02/2018 | 21:30 5-7 6-7

Calendario

Jornada 14

Villalta/Miquel vs Elvira/Carré 13/12/2017 | 22:00 3-6 4-6
Mas/Castilblanco vs Alos Mairal/Ribio Mir Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Fontela/Rodriguez vs Manau/Hidalgo 6/11/2017 | 22:30 2-6 6-7
Sole/Sole Descansa
Baiget/Pujol vs Tejero/Fosalba 14/11/2017 | 22:30 6-0 6-0
Franchini/Dolfin vs Fontela/Rodriguez 6/02/2018 | 22:30 6-1 7-5
Sole/Sole vs Argemi /Sabartes Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Almirall/Almirall vs Manau/Hidalgo Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Alos Mairal/Ribio Mir vs Franchini/Dolfin 20/02/2018 | 22:15 0-6 3-6

Calendario

Jornada 15

Mas/Castilblanco vs Elvira/Carré Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Sole/Sole vs Alos Mairal/Ribio Mir 30/01/2018 | 22:15 6-1 6-0
Baiget/Pujol vs Manau/Hidalgo 18/10/2017 | 22:15 6-0 6-0
Franchini/Dolfin vs Cusí/Carrasco 28/11/2017 | 22:15 7-5 6-4
Argemi /Sabartes vs Baiget/Pujol 28/11/2017 | 22:15 6-3 6-3
Villalta/Miquel vs Almirall/Almirall 29/01/2018 | 22:15 7-5 7-6
Argemi /Sabartes vs Villalta/Miquel 19/12/2017 | 11:00 0-6 0-6
Jimenez/Erill vs Argemi /Sabartes Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Franchini/Dolfin vs Baiget/Pujol Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 16

Villalta/Miquel vs Mas/Castilblanco Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Fontela/Rodriguez vs Almirall/Almirall 28/11/2017 | 22:15 4-6 0-6
Sole/Sole vs Elvira/Carré 19/12/2017 | 22:00 6-2 7-6
Franchini/Dolfin Descansa
Viladomiu/Lorenzo-Penalva vs Cusí/Carrasco Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Manau/Hidalgo vs Jimenez/Erill 29/11/2017 | 22:00 6-1 6-0
Manau/Hidalgo vs Fontela/Rodriguez 11/01/2018 | 22:15 0-6 0-6
Cusí/Carrasco vs Baiget/Pujol 6/02/2018 | 22:00 6-0 6-0

Calendario

Jornada 17

Villalta/Miquel vs Fontela/Rodriguez 18/01/2018 | 22:15 6-4 6-4
Sole/Sole vs Mas/Castilblanco Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Baiget/Pujol vs Almirall/Almirall 30/01/2018 | 22:15 6-0 6-0
Franchini/Dolfin vs Alos Mairal/Ribio Mir 16/01/2018 | 22:15 6-4 6-1
Viladomiu/Lorenzo-Penalva Descansa
Cusí/Carrasco vs Tejero/Fosalba 21/11/2017 | 22:15 6-0 6-0