x

Liga Nocturna MASCULINA, MIXTA Y FEMENINA

Parejas y clasificación

Tabla clasificación

PJ PG PE PP Pts
1 Marc Terrés / Marc Pujolàs 16 15 1 0 46
2 Jose Ángel Terán Pérez / Marc Soler Mena 16 13 1 2 40
3 Roger Bargalló Lorman / Borja Díaz Roger 16 13 0 3 39
4 Sergio Irazusta Hernandez / Eric Ruiz 15 13 0 2 39
5 Mauricio Anachure / Alberto Bures 16 11 0 5 33
6 Ricard Porras / Salva Garcia 15 9 0 6 27
7 Oscar Clemente / Francisco Pardillo 14 8 0 6 24
8 Arnau Casellas Erra / Sergi Serra Guell 10 7 0 3 21
9 Alberto Fischler / Víctor Sebastián 12 5 0 7 15
10 Ferran Olle / Albert Masana 12 5 0 7 15
11 Xavier Marin / Victor Comeche 12 4 0 8 12
12 Pere Gabarró / Isaac Rubio 15 3 1 11 10
13 Joan Dacosta / Xavier Castell 6 3 0 3 9
14 Miguel Avila / Pedro Avila 17 2 1 14 7
15 Nacho Salvador / Ángel Pérez 13 2 0 11 6
16 David Ayala / Victor Chumilla 15 1 0 14 3
17 Antonio Trebol / Alejandro Blasco 14 1 0 13 3

Calendario

Jornada 1

Ayala/Chumilla vs Marin/Comeche 11/10/2017 | 22:15 3-6 6-7
Avila/Avila vs Irazusta Hernandez/Ruiz 22/11/2017 | 22:00 3-6 6-7
Bargalló Lorman/Díaz Roger vs Dacosta/Castell Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Terrés/Pujolàs vs Clemente/Pardillo 13/12/2017 | 22:30 6-3 6-0
Anachure/Bures vs Porras/Garcia 17/01/2018 | 22:15 6-1 6-3
Salvador/Pérez vs Gabarró/Rubio 16/01/2018 | 00:00 0-6 0-6
Fischler/Sebastián vs Olle /Masana 13/11/2017 | 22:00 4-6 6-7

Calendario

Jornada 2

Ayala/Chumilla vs Trebol/Blasco 31/01/2018 | 00:00 0-6 0-6
Avila/Avila vs Marin/Comeche Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Terrés/Pujolàs vs Irazusta Hernandez/Ruiz 23/01/2018 | 21:00 6-4 6-3
Anachure/Bures vs Dacosta/Castell Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Salvador/Pérez vs Clemente/Pardillo 24/01/2018 | 22:00 0-6 0-6
Terán Pérez/Soler Mena vs Porras/Garcia 23/11/2017 | 22:00 7-5 7-5
Fischler/Sebastián vs Gabarró/Rubio 8/01/2018 | 22:15 6-0 6-1

Calendario

Jornada 3

Ayala/Chumilla vs Avila/Avila 8/11/2017 | 00:00 6-0 6-0
Bargalló Lorman/Díaz Roger vs Trebol/Blasco 17/10/2017 | 22:30 6-0 6-1
Terrés/Pujolàs vs Marin/Comeche 31/01/2018 | 22:30 6-2 6-1
Salvador/Pérez vs Irazusta Hernandez/Ruiz 4/12/2017 | 00:00 2-6 1-6
Terán Pérez/Soler Mena vs Dacosta/Castell Pendiente de fecha 6-0 6-0
Fischler/Sebastián vs Clemente/Pardillo 24/10/2017 | 22:15 3-6 4-6
Olle /Masana vs Porras/Garcia 21/02/2018 | 22:15 Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 4

Ayala/Chumilla vs Bargalló Lorman/Díaz Roger 18/01/2018 | 22:15 1-6 3-6
Terrés/Pujolàs vs Avila/Avila 29/11/2017 | 22:15 6-0 6-0
Anachure/Bures vs Trebol/Blasco 19/12/2017 | 22:15 6-2 7-6
Salvador/Pérez vs Marin/Comeche 18/01/2018 | 22:00 0-6 0-6
Fischler/Sebastián vs Irazusta Hernandez/Ruiz 15/01/2018 | 00:00 6-0 6-0
Olle /Masana vs Dacosta/Castell 4/12/2017 | 22:15 6-0 6-0
Gabarró/Rubio vs Porras/Garcia 24/10/2017 | 22:00 0-6 3-6

Calendario

Jornada 5

Ayala/Chumilla vs Terrés/Pujolàs 10/01/2018 | 22:30 0-6 1-6
Anachure/Bures vs Bargalló Lorman/Díaz Roger 9/10/2017 | 22:15 2-6 3-6
Salvador/Pérez vs Avila/Avila 11/10/2017 | 22:00 1-6 3-6
Terán Pérez/Soler Mena vs Trebol/Blasco 14/11/2017 | 22:15 6-1 6-1
Fischler/Sebastián vs Marin/Comeche 23/11/2017 | 22:15 6-4 7-6
Gabarró/Rubio vs Dacosta/Castell Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Porras/Garcia vs Clemente/Pardillo Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 6

Ayala/Chumilla vs Anachure/Bures 13/12/2017 | 22:00 1-6 3-6
Salvador/Pérez vs Terrés/Pujolàs 19/12/2017 | 22:15 6-7 2-6
Terán Pérez/Soler Mena vs Bargalló Lorman/Díaz Roger 11/10/2017 | 22:15 6-1 7-6
Fischler/Sebastián vs Avila/Avila 8/02/2018 | 00:00 6-0 6-0
Olle /Masana vs Trebol/Blasco 15/01/2018 | 22:15 6-0 6-0
Porras/Garcia vs Irazusta Hernandez/Ruiz 8/11/2017 | 22:30 4-6 2-6
Clemente/Pardillo vs Dacosta/Castell Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Porras/Garcia vs Avila/Avila 27/12/2017 | 22:15 6-2 7-5

Calendario

Jornada 7

Ayala/Chumilla vs Salvador/Pérez 22/11/2017 | 22:15 3-6 6-7
Terán Pérez/Soler Mena vs Anachure/Bures 30/01/2018 | 22:00 6-3 7-6
Fischler/Sebastián vs Terrés/Pujolàs 31/10/2017 | 22:00 0-6 3-6
Olle /Masana vs Bargalló Lorman/Díaz Roger 8/01/2018 | 22:00 1-6 2-6
Gabarró/Rubio vs Trebol/Blasco 28/11/2017 | 22:15 6-0 7-6
Porras/Garcia vs Marin/Comeche 31/01/2018 | 21:30 7-5 7-6
Dacosta/Castell vs Irazusta Hernandez/Ruiz Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Trebol/Blasco vs Casellas Erra/Serra Guell 20/02/2018 | 21:30 Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 8

Ayala/Chumilla vs Terán Pérez/Soler Mena 7/02/2018 | 22:15 0-6 3-6
Fischler/Sebastián vs Salvador/Pérez 22/02/2018 | 22:15 Pendiente de jugar.
Olle /Masana vs Anachure/Bures 16/10/2017 | 22:00 3-6 4-6
Gabarró/Rubio vs Bargalló Lorman/Díaz Roger 23/01/2018 | 22:00 1-6 0-6
Porras/Garcia vs Avila/Avila 15/11/2017 | 22:15 6-2 6-2
Clemente/Pardillo vs Trebol/Blasco 14/12/2017 | 22:15 6-0 6-0
Dacosta/Castell vs Marin/Comeche Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Casellas Erra/Serra Guell vs Anachure/Bures 2/01/2018 | 00:00 6-0 6-0
Marin/Comeche vs Bargalló Lorman/Díaz Roger Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Casellas Erra/Serra Guell vs Fischler/Sebastián 29/01/2018 | 22:00 6-2 7-6
Gabarró/Rubio vs Porras/Garcia 16/01/2018 | 22:15 2-6 1-6
Trebol/Blasco vs Anachure/Bures 6/02/2018 | 00:00 0-6 0-6

Calendario

Jornada 9

Ayala/Chumilla vs Fischler/Sebastián 16/11/2017 | 22:15 4-6 6-7
Olle /Masana vs Terán Pérez/Soler Mena 1/11/2017 | 22:00 1-6 1-6
Gabarró/Rubio vs Anachure/Bures 11/12/2017 | 22:15 2-6 0-6
Porras/Garcia vs Terrés/Pujolàs 7/11/2017 | 22:00 0-6 1-6
Clemente/Pardillo vs Bargalló Lorman/Díaz Roger 2/01/2018 | 22:15 4-6 6-7
Dacosta/Castell vs Avila/Avila Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Irazusta Hernandez/Ruiz vs Trebol/Blasco 9/01/2018 | 22:00 6-0 6-1
Dacosta/Castell vs Bargalló Lorman/Díaz Roger 4/01/2018 | 22:15 0-6 0-6
Terrés/Pujolàs vs Casellas Erra/Serra Guell 16/01/2018 | 22:15 6-3 6-2
Bargalló Lorman/Díaz Roger vs Anachure/Bures 21/02/2018 | 22:15 Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 10

Ayala/Chumilla vs Casellas Erra/Serra Guell 24/01/2018 | 00:00 0-6 0-6
Gabarró/Rubio vs Terán Pérez/Soler Mena 9/11/2017 | 21:30 0-6 1-6
Porras/Garcia vs Salvador/Pérez 13/02/2018 | 22:00 6-0 6-0
Clemente/Pardillo vs Anachure/Bures 3/01/2018 | 22:15 6-7 6-7
Dacosta/Castell vs Terrés/Pujolàs Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Irazusta Hernandez/Ruiz vs Bargalló Lorman/Díaz Roger 8/02/2018 | 22:00 6-3 6-2
Marin/Comeche vs Trebol/Blasco 23/01/2018 | 17:15 6-0 6-0
Terrés/Pujolàs vs Marin/Comeche 20/02/2018 | 22:00 Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 11

Gabarró/Rubio vs Olle /Masana 9/10/2017 | 22:00 0-6 2-6
Porras/Garcia vs Fischler/Sebastián 9/11/2017 | 22:30 6-1 7-6
Clemente/Pardillo vs Terán Pérez/Soler Mena 17/01/2018 | 22:30 0-6 1-6
Dacosta/Castell vs Salvador/Pérez 8/11/2017 | 22:15 6-3 6-1
Irazusta Hernandez/Ruiz vs Anachure/Bures 7/11/2017 | 00:00 7-6 6-2
Marin/Comeche vs Bargalló Lorman/Díaz Roger 14/11/2017 | 22:30 6-7 2-6
Trebol/Blasco vs Avila/Avila 24/10/2017 | 22:30 4-6 0-6
Casellas Erra/Serra Guell vs Clemente/Pardillo 10/01/2018 | 22:15 2-6 3-6

Calendario

Jornada 12

Ayala/Chumilla vs Gabarró/Rubio 13/02/2018 | 22:30 0-6 0-6
Clemente/Pardillo vs Olle /Masana 19/02/2018 | 22:30 Pendiente de jugar.
Dacosta/Castell vs Fischler/Sebastián Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Irazusta Hernandez/Ruiz vs Terán Pérez/Soler Mena 14/12/2017 | 22:15 6-3 6-2
Marin/Comeche vs Anachure/Bures 23/10/2017 | 22:30 6-7 4-6
Trebol/Blasco vs Terrés/Pujolàs 10/10/2017 | 22:15 0-6 1-6
Avila/Avila vs Bargalló Lorman/Díaz Roger 12/12/2017 | 22:15 1-6 6-7
Avila/Avila vs Casellas Erra/Serra Guell 19/12/2017 | 12:30 0-6 0-6
Terrés/Pujolàs vs Porras/Garcia 28/12/2017 | 22:15 6-4 6-4
Bargalló Lorman/Díaz Roger vs Marin/Comeche 4/01/2018 | 00:00 6-0 6-0
Anachure/Bures vs Clemente/Pardillo Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 13

Ayala/Chumilla vs Porras/Garcia 20/12/2017 | 22:15 1-6 5-7
Clemente/Pardillo vs Gabarró/Rubio 17/10/2017 | 22:00 6-0 7-5
Irazusta Hernandez/Ruiz vs Olle /Masana 27/11/2017 | 22:00 6-1 6-1
Marin/Comeche vs Terán Pérez/Soler Mena 21/12/2017 | 22:15 0-6 0-6
Trebol/Blasco vs Salvador/Pérez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Avila/Avila vs Anachure/Bures 10/01/2018 | 22:15 4-6 3-6
Bargalló Lorman/Díaz Roger vs Terrés/Pujolàs 24/10/2017 | 22:30 3-6 6-7
Casellas Erra/Serra Guell vs Gabarró/Rubio 19/12/2017 | 22:30 6-1 6-3
Casellas Erra/Serra Guell vs Porras/Garcia Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Clemente/Pardillo vs Avila/Avila 20/02/2018 | 22:16 Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 14

Ayala/Chumilla vs Clemente/Pardillo 30/11/2017 | 22:15 2-6 1-6
Dacosta/Castell vs Porras/Garcia Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Irazusta Hernandez/Ruiz vs Gabarró/Rubio 19/12/2017 | 21:30 6-0 6-0
Marin/Comeche vs Olle /Masana 11/12/2017 | 22:15 6-0 7-6
Trebol/Blasco vs Porras/Garcia Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Avila/Avila vs Terán Pérez/Soler Mena 17/01/2018 | 21:30 1-6 2-6
Bargalló Lorman/Díaz Roger vs Salvador/Pérez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Terrés/Pujolàs vs Anachure/Bures 21/11/2017 | 22:30 6-3 6-3
Casellas Erra/Serra Guell vs Salvador/Pérez 13/12/2017 | 22:15 6-1 6-4
Terán Pérez/Soler Mena vs Casellas Erra/Serra Guell 23/01/2018 | 22:00 5-7 6-7
Irazusta Hernandez/Ruiz vs Clemente/Pardillo 30/01/2018 | 22:30 6-4 6-4
Olle /Masana vs Salvador/Pérez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Avila/Avila vs Bargalló Lorman/Díaz Roger 13/02/2018 | 22:30 0-6 0-6
Ayala/Chumilla vs Porras/Garcia 21/02/2018 | 22:00 Pendiente de jugar.
Irazusta Hernandez/Ruiz vs Terán Pérez/Soler Mena 22/02/2018 | 22:15 Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 15

Ayala/Chumilla vs Dacosta/Castell 26/10/2017 | 22:30 2-6 0-6
Irazusta Hernandez/Ruiz vs Clemente/Pardillo 21/11/2017 | 22:15 6-1 6-2
Marin/Comeche vs Gabarró/Rubio 19/02/2018 | 22:30 Pendiente de jugar.
Avila/Avila vs Olle /Masana 20/11/2017 | 22:15 0-6 0-6
Bargalló Lorman/Díaz Roger vs Fischler/Sebastián Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Terrés/Pujolàs vs Terán Pérez/Soler Mena 14/02/2018 | 22:00 7-6 3-6
Anachure/Bures vs Salvador/Pérez 29/11/2017 | 22:15 6-1 6-1
Bargalló Lorman/Díaz Roger vs Avila/Avila 24/01/2018 | 22:00 6-3 6-2
Olle /Masana vs Casellas Erra/Serra Guell Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 16

Ayala/Chumilla vs Irazusta Hernandez/Ruiz 29/11/2017 | 22:00 0-6 0-6
Marin/Comeche vs Clemente/Pardillo 8/11/2017 | 22:30 1-6 6-7
Trebol/Blasco vs Porras/Garcia 5/12/2017 | 22:00 0-6 0-6
Avila/Avila vs Gabarró/Rubio 30/01/2018 | 22:15 6-4 4-6
Terrés/Pujolàs vs Olle /Masana 7/02/2018 | 22:30 6-1 6-0
Anachure/Bures vs Fischler/Sebastián 4/12/2017 | 22:00 6-4 6-3
Salvador/Pérez vs Terán Pérez/Soler Mena 11/01/2018 | 22:00 0-6 2-6
Casellas Erra/Serra Guell vs Irazusta Hernandez/Ruiz 6/02/2018 | 22:00 1-6 3-6

Calendario

Jornada 17

Marin/Comeche vs Irazusta Hernandez/Ruiz 15/02/2018 | 22:00 Pendiente de jugar.
Trebol/Blasco vs Dacosta/Castell 22/11/2017 | 22:15 0-6 1-6
Avila/Avila vs Clemente/Pardillo 31/10/2017 | 22:30 5-7 6-7
Bargalló Lorman/Díaz Roger vs Porras/Garcia 10/01/2018 | 22:30 6-3 7-5
Terrés/Pujolàs vs Gabarró/Rubio 14/11/2017 | 22:15 6-0 6-0
Salvador/Pérez vs Olle /Masana 25/10/2017 | 22:30 7-5 6-5
Terán Pérez/Soler Mena vs Fischler/Sebastián 26/10/2017 | 22:30 6-2 6-4