x

Liga Nocturna MASCULINA, MIXTA Y FEMENINA

Partidos de los próximos 20 días

No hay partidos programados en los próximos 20 días

Calendario Playoff

Últimos partidos

No hay partidos.

Parejas y clasificación

Tabla clasificación

PJ PG PE PP Pts
1 Eric Sanchez Gracia / Jeroen Spaans 17 13 0 4 39
2 Jonatan Roma / Pau Massana 16 13 0 3 39
3 Rafael Cano / David Pajuelo 13 11 0 2 33
4 Arturo Miguez / Joan Pamies 14 11 0 3 33
5 David Casas / Pedro Ortiz 13 10 1 2 31
6 Jeremi Rufas / Javi Domingo 16 10 0 6 30
7 Juan Salvador Ortiz / Ernesto Muñoz 15 9 1 5 28
8 Ramon Andres / Sergi Gazquez 15 9 0 6 27
9 Jose Luis Robles / Ivan Melendo 16 8 1 7 25
10 Santi Recolons / Miquel Herrero 17 6 1 10 19
11 Eduardo Giménez / Pedro Cladera 11 6 0 5 18
12 David Antón / Carlos Raimundo 13 6 0 7 18
13 Gerard Farrero / Marc Oliva 12 2 4 6 10
14 Miguel Lobón / Guillermo Molins 13 2 2 9 8
15 Jordi Farrero / Roma Riba 14 2 1 11 7
16 Javier Márquez / Sebastián Palacios 14 2 1 11 7
17 Carlos Torrens / Guille Ortuño 8 1 0 7 3
18 ARTURO DE PEDRO RODRÍGUEZ / JORDI GÓMEZ RIOJA 17 0 0 17 0

Calendario

Jornada 1

Cano/Pajuelo vs Antón/Raimundo 31/01/2018 | 22:30 6-0 6-0
Recolons/Herrero vs Roma/Massana 24/10/2017 | 22:30 6-7 0-6
Miguez/Pamies vs Farrero/Riba 10/10/2017 | 21:30 6-0 6-3
Sanchez Gracia/Spaans vs Farrero/Oliva 8/01/2018 | 22:00 6-2 6-1
DE PEDRO RODRÍGUEZ/GÓMEZ RIOJA vs Rufas/Domingo Pendiente de fecha 0-6 0-6
Robles/Melendo vs Lobón/Molins 2/11/2017 | 22:00 6-2 6-3
Ortiz/Muñoz vs Márquez/Palacios 11/10/2017 | 22:30 7-5 7-6
Casas/Ortiz vs Andres/Gazquez 24/01/2018 | 22:30 6-4 6-4
Torrens/Ortuño vs Farrero/Riba 16/10/2017 | 22:00 2-6 2-6
Torrens/Ortuño vs Recolons/Herrero 13/11/2017 | 22:15 0-6 0-6
Giménez /Cladera vs Robles/Melendo Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 2

Cano/Pajuelo vs Giménez /Cladera Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Recolons/Herrero vs Antón/Raimundo 6/11/2017 | 22:30 1-6 1-6
Sanchez Gracia/Spaans vs Roma/Massana 16/11/2017 | 22:30 6-3 7-6
DE PEDRO RODRÍGUEZ/GÓMEZ RIOJA vs Farrero/Riba Pendiente de fecha 0-6 0-6
Robles/Melendo vs Farrero/Oliva Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Ortiz/Muñoz vs Rufas/Domingo 10/01/2018 | 22:00 2-6 1-6
Casas/Ortiz vs Lobón/Molins 8/11/2017 | 22:30 6-0 6-0
Andres/Gazquez vs Márquez/Palacios 24/10/2017 | 21:00 6-0 6-0
Torrens/Ortuño vs Ortiz/Muñoz Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Torrens/Ortuño vs Cano/Pajuelo 14/12/2017 | 22:00 0-6 0-6

Calendario

Jornada 3

Cano/Pajuelo vs Recolons/Herrero 30/11/2017 | 22:15 6-3 7-6
Miguez/Pamies vs Giménez /Cladera 16/10/2017 | 22:30 6-4 6-0
Sanchez Gracia/Spaans vs Antón/Raimundo 11/12/2017 | 22:15 6-3 7-6
Robles/Melendo vs Roma/Massana 7/11/2017 | 00:00 2-6 6-7
Ortiz/Muñoz vs Farrero/Riba 11/12/2017 | 22:00 6-3 6-4
Casas/Ortiz vs Farrero/Oliva 13/12/2017 | 22:15 6-0 6-0
Andres/Gazquez vs Rufas/Domingo 7/11/2017 | 22:30 7-6 7-6
Márquez/Palacios vs Lobón/Molins 30/11/2017 | 22:30 6-4 4-6
Torrens/Ortuño vs Roma/Massana 4/12/2017 | 22:00 0-6 0-6
Recolons/Herrero vs Roma/Massana 8/01/2018 | 22:30 4-6 6-7

Calendario

Jornada 4

Cano/Pajuelo vs Miguez/Pamies 10/01/2018 | 22:15 6-4 6-4
DE PEDRO RODRÍGUEZ/GÓMEZ RIOJA vs Giménez /Cladera 15/11/2017 | 22:30 0-6 0-6
Robles/Melendo vs Antón/Raimundo 9/01/2018 | 22:15 2-6 4-6
Casas/Ortiz vs Roma/Massana 2/11/2017 | 22:30 6-7 1-6
Andres/Gazquez vs Farrero/Riba 9/01/2018 | 22:30 6-1 6-2
Márquez/Palacios vs Farrero/Oliva 20/11/2017 | 22:30 0-6 0-6
Lobón/Molins vs Rufas/Domingo 22/11/2017 | 22:00 4-6 4-6

Calendario

Jornada 5

DE PEDRO RODRÍGUEZ/GÓMEZ RIOJA vs Miguez/Pamies Pendiente de fecha 0-6 0-6
Robles/Melendo vs Recolons/Herrero 6/02/2018 | 22:00 0-6 0-6
Ortiz/Muñoz vs Giménez /Cladera Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Casas/Ortiz vs Antón/Raimundo Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Márquez/Palacios vs Roma/Massana 9/10/2017 | 22:15 3-6 6-7
Lobón/Molins vs Farrero/Riba Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Rufas/Domingo vs Farrero/Oliva 9/10/2017 | 22:30 6-2 7-6
Cano/Pajuelo vs Márquez/Palacios Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Torrens/Ortuño vs Márquez/Palacios 26/10/2017 | 22:00 1-6 1-6
Cano/Pajuelo vs Sanchez Gracia/Spaans 9/11/2017 | 22:15 6-2 6-1

Calendario

Jornada 6

Cano/Pajuelo vs DE PEDRO RODRÍGUEZ/GÓMEZ RIOJA Pendiente de fecha 6-0 6-0
Robles/Melendo vs Sanchez Gracia/Spaans 28/11/2017 | 22:30 0-6 3-6
Ortiz/Muñoz vs Miguez/Pamies 12/12/2017 | 22:15 4-6 2-6
Casas/Ortiz vs Recolons/Herrero 9/10/2017 | 00:00 6-1 6-3
Andres/Gazquez vs Giménez /Cladera 10/10/2017 | 22:00 6-3 6-2
Márquez/Palacios vs Antón/Raimundo 18/12/2017 | 22:30 0-6 0-6
Rufas/Domingo vs Roma/Massana 14/12/2017 | 22:00 3-6 2-6
Farrero/Oliva vs Farrero/Riba 18/12/2017 | 22:15 6-4 4-6
Torrens/Ortuño vs Sanchez Gracia/Spaans Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Sanchez Gracia/Spaans vs Recolons/Herrero 2/01/2018 | 22:15 6-1 6-0
Casas/Ortiz vs Roma/Massana Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 7

Ortiz/Muñoz vs DE PEDRO RODRÍGUEZ/GÓMEZ RIOJA Pendiente de fecha 6-0 6-0
Casas/Ortiz vs Sanchez Gracia/Spaans 23/11/2017 | 22:30 1-6 3-6
Andres/Gazquez vs Miguez/Pamies 30/01/2018 | 22:00 7-6 7-6
Márquez/Palacios vs Recolons/Herrero 29/01/2018 | 00:00 0-6 0-6
Lobón/Molins vs Giménez /Cladera 25/10/2017 | 12:30 0-6 0-6
Rufas/Domingo vs Antón/Raimundo 27/11/2017 | 22:00 6-4 7-6
Farrero/Riba vs Roma/Massana Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
DE PEDRO RODRÍGUEZ/GÓMEZ RIOJA vs Torrens/Ortuño 29/11/2017 | 14:15 0-6 0-6
Cano/Pajuelo vs Robles/Melendo 28/12/2017 | 22:15 6-0 6-2
Ortiz/Muñoz vs Farrero/Riba 29/01/2018 | 22:15 6-0 6-0

Calendario

Jornada 8

Cano/Pajuelo vs Ortiz/Muñoz Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Casas/Ortiz vs Robles/Melendo 26/10/2017 | 22:30 6-4 0-6
Andres/Gazquez vs DE PEDRO RODRÍGUEZ/GÓMEZ RIOJA Pendiente de fecha 6-0 6-0
Márquez/Palacios vs Sanchez Gracia/Spaans 18/01/2018 | 00:00 0-6 0-6
Lobón/Molins vs Miguez/Pamies 11/10/2017 | 22:15 1-6 6-7
Rufas/Domingo vs Recolons/Herrero Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Farrero/Oliva vs Giménez /Cladera 25/10/2017 | 22:30 3-6 3-6
Farrero/Riba vs Antón/Raimundo 23/10/2017 | 22:30 1-6 3-6
Antón/Raimundo vs Ortiz/Muñoz 4/12/2017 | 22:15 6-7 6-7
Rufas/Domingo vs Sanchez Gracia/Spaans 8/02/2018 | 00:00 6-0 6-0

Calendario

Jornada 9

Cano/Pajuelo vs Casas/Ortiz 20/12/2017 | 22:30 6-7 6-7
Andres/Gazquez vs Ortiz/Muñoz 7/02/2018 | 22:00 3-6 3-6
Márquez/Palacios vs Robles/Melendo Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Lobón/Molins vs DE PEDRO RODRÍGUEZ/GÓMEZ RIOJA Pendiente de fecha 6-0 6-0
Rufas/Domingo vs Sanchez Gracia/Spaans 16/10/2017 | 21:30 6-2 7-6
Farrero/Riba vs Recolons/Herrero 16/01/2018 | 22:00 1-6 1-6
Roma/Massana vs Giménez /Cladera 28/11/2017 | 22:15 6-4 7-6
Farrero/Oliva vs Miguez/Pamies Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 10

Cano/Pajuelo vs Andres/Gazquez 7/12/2017 | 22:15 6-3 7-6
Márquez/Palacios vs Casas/Ortiz 10/01/2018 | 21:15 0-6 0-6
Lobón/Molins vs Ortiz/Muñoz 23/10/2017 | 22:15 0-6 0-6
Rufas/Domingo vs Robles/Melendo 18/01/2018 | 22:15 6-2 7-6
Farrero/Oliva vs DE PEDRO RODRÍGUEZ/GÓMEZ RIOJA Pendiente de fecha 6-0 6-0
Farrero/Riba vs Sanchez Gracia/Spaans 25/01/2018 | 22:30 0-6 0-6
Roma/Massana vs Miguez/Pamies 29/11/2017 | 22:00 4-6 2-6
Antón/Raimundo vs Giménez /Cladera 23/01/2018 | 22:00 0-6 0-6
Sanchez Gracia/Spaans vs Torrens/Ortuño 21/12/2017 | 00:00 6-0 6-0
Ortiz/Muñoz vs Miguez/Pamies 22/01/2018 | 22:00 6-7 3-6

Calendario

Jornada 11

Cano/Pajuelo vs Márquez/Palacios 25/01/2018 | 22:00 6-0 6-0
Lobón/Molins vs Andres/Gazquez Pendiente de fecha 4-6 4-6
Rufas/Domingo vs Casas/Ortiz 20/12/2017 | 21:30 0-6 0-6
Farrero/Oliva vs Ortiz/Muñoz 17/01/2018 | 22:15 6-4 4-6
Farrero/Riba vs Robles/Melendo 1/11/2017 | 22:00 0-6 0-6
Roma/Massana vs DE PEDRO RODRÍGUEZ/GÓMEZ RIOJA Pendiente de fecha 6-0 6-0
Antón/Raimundo vs Miguez/Pamies 22/01/2018 | 00:00 0-6 0-6
Robles/Melendo vs Torrens/Ortuño 23/11/2017 | 22:00 6-0 6-0

Calendario

Jornada 12

Cano/Pajuelo vs Lobón/Molins Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Rufas/Domingo vs Márquez/Palacios 12/12/2017 | 22:15 6-0 6-0
Farrero/Oliva vs Andres/Gazquez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Farrero/Riba vs Casas/Ortiz 23/11/2017 | 07:30 0-6 0-6
Roma/Massana vs Ortiz/Muñoz 19/12/2017 | 22:15 1-6 6-7
Antón/Raimundo vs DE PEDRO RODRÍGUEZ/GÓMEZ RIOJA Pendiente de fecha 6-0 6-0
Giménez /Cladera vs Sanchez Gracia/Spaans 6/11/2017 | 22:15 4-6 5-7
Recolons/Herrero vs Miguez/Pamies 16/11/2017 | 22:15 2-6 1-6

Calendario

Jornada 13

Cano/Pajuelo vs Rufas/Domingo 25/10/2017 | 22:00 7-5 6-4
Farrero/Oliva vs Lobón/Molins 29/11/2017 | 22:30 4-6 6-4
Farrero/Riba vs Márquez/Palacios Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Roma/Massana vs Andres/Gazquez 22/11/2017 | 22:30 6-1 6-3
Antón/Raimundo vs Ortiz/Muñoz Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Giménez /Cladera vs Robles/Melendo 19/12/2017 | 22:30 3-6 2-6
Recolons/Herrero vs DE PEDRO RODRÍGUEZ/GÓMEZ RIOJA Pendiente de fecha 6-0 6-0
Miguez/Pamies vs Sanchez Gracia/Spaans 24/10/2017 | 22:30 6-4 6-3
Recolons/Herrero vs Giménez /Cladera 19/12/2017 | 22:00 6-7 6-7
Robles/Melendo vs Andres/Gazquez 27/12/2017 | 22:15 6-0 6-0

Calendario

Jornada 14

Farrero/Riba vs Rufas/Domingo 4/12/2017 | 22:00 2-6 4-6
Roma/Massana vs Lobón/Molins Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Antón/Raimundo vs Andres/Gazquez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Giménez /Cladera vs Casas/Ortiz Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Recolons/Herrero vs Ortiz/Muñoz 7/12/2017 | 21:00 3-6 6-7
Miguez/Pamies vs Robles/Melendo 30/01/2018 | 22:30 0-6 0-6
Sanchez Gracia/Spaans vs DE PEDRO RODRÍGUEZ/GÓMEZ RIOJA Pendiente de fecha 6-0 6-0
Cano/Pajuelo vs Farrero/Oliva Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Ortiz/Muñoz vs Robles/Melendo Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Roma/Massana vs Rufas/Domingo 23/01/2018 | 22:30 6-4 7-6
Recolons/Herrero vs Giménez /Cladera Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 15

Cano/Pajuelo vs Farrero/Riba 8/02/2018 | 00:00 6-0 6-0
Roma/Massana vs Farrero/Oliva 29/01/2018 | 22:15 7-5 7-6
Antón/Raimundo vs Lobón/Molins 14/11/2017 | 22:30 2-6 6-7
Giménez /Cladera vs Márquez/Palacios Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Recolons/Herrero vs Andres/Gazquez 19/12/2017 | 22:30 1-6 2-6
Miguez/Pamies vs Casas/Ortiz Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Sanchez Gracia/Spaans vs Ortiz/Muñoz Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
DE PEDRO RODRÍGUEZ/GÓMEZ RIOJA vs Robles/Melendo Pendiente de fecha 0-6 0-6

Calendario

Jornada 16

Cano/Pajuelo vs Roma/Massana 17/01/2018 | 22:00 2-6 6-7
Antón/Raimundo vs Farrero/Oliva 30/10/2017 | 22:00 6-3 6-3
Giménez /Cladera vs Rufas/Domingo 1/11/2017 | 22:30 7-5 6-0
Recolons/Herrero vs Lobón/Molins 12/12/2017 | 22:15 6-0 6-0
Miguez/Pamies vs Márquez/Palacios 14/11/2017 | 22:15 6-0 6-1
Sanchez Gracia/Spaans vs Andres/Gazquez 30/01/2018 | 22:30 6-3 7-6
DE PEDRO RODRÍGUEZ/GÓMEZ RIOJA vs Casas/Ortiz Pendiente de fecha 0-6 0-6
Robles/Melendo vs Ortiz/Muñoz 6/11/2017 | 22:00 6-3 7-5

Calendario

Jornada 17

Antón/Raimundo vs Roma/Massana Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Giménez /Cladera vs Farrero/Riba Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Recolons/Herrero vs Farrero/Oliva 22/01/2018 | 22:00 6-4 4-6
Miguez/Pamies vs Rufas/Domingo Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Sanchez Gracia/Spaans vs Lobón/Molins 5/12/2017 | 00:00 6-0 6-0
DE PEDRO RODRÍGUEZ/GÓMEZ RIOJA vs Márquez/Palacios Pendiente de fecha 0-6 0-6
Robles/Melendo vs Andres/Gazquez 17/10/2017 | 22:15 4-6 5-7
Ortiz/Muñoz vs Casas/Ortiz 15/11/2017 | 22:15 0-6 0-6