Liga Cornellà/LlobregatLiga Nocturna
x

Liga Nocturna MASCULINA, MIXTA Y FEMENINA

Partidos de los próximos 20 días

No hay partidos programados en los próximos 20 días

Calendario Playoff

Últimos partidos

No hay partidos.

Parejas y clasificación

Tabla clasificación

PJ PG PE PP Pts
1 Carlos González / Ivan Maza 14 14 0 0 42
2 Alberto Orejudo / Marc Llavayol 15 11 0 4 33
3 Peter Copestake / Luis Polo 15 11 0 4 33
4 Manuel Martinez / Francisco Benitez 13 9 0 4 27
5 Eduard Goma / Xavier Rosich 17 9 0 8 27
6 Jordi Carré / Jaime Villazán 15 8 0 7 24
7 Luis Lloret blanes / Jan Llongueres tusell 14 7 1 6 22
8 Gil Lladó / Jordi Selva 16 7 1 8 22
9 Alex Valles / David Sanchez 9 7 0 2 21
10 Borja Duran / Lucas Duran 13 7 0 6 21
11 Albert Vilaplana / Pablo Tusquets 13 5 1 7 16
12 Lucas Durán / Ricard Canal 12 3 5 4 14
13 Joan Colomar / Santiago Ludwig 12 4 1 7 13
14 Nacho Ruiz / Lluís Fibla 12 2 1 9 7
15 Diego Mínguez / Alvaro Mínguez 14 2 1 11 7
16 Ignacio Nogués / Victor Colominas 14 2 1 11 7
17 Fernando Sole / Gerard Sole 2 2 0 0 6
18 Lluis Tejero / Oriol Fosalba 4 2 0 2 6
19 Alfonso Múgica / Alejandro Estrella 7 2 0 5 6
20 Enric Casadó / Edgar Blanch 4 1 0 3 3
21 Álvaro Farrés Mira / Alberto Joly Mira 9 1 0 8 3

Calendario

Jornada 1

Vilaplana/Tusquets vs Carré/Villazán Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Copestake/Polo vs Martinez /Benitez 21/11/2017 | 22:30 6-1 6-4
Orejudo/Llavayol vs González/Maza 18/01/2018 | 22:15 4-6 3-6
Mínguez/Mínguez vs Nogués/Colominas 8/02/2018 | 00:00 0-6 0-6
Durán /Canal vs Goma/Rosich 25/10/2017 | 21:00 7-5 6-3
Duran/Duran vs Colomar /Ludwig 29/11/2017 | 22:15 6-2 6-4
Lladó/Selva vs Múgica/Estrella 23/10/2017 | 21:00 6-0 6-0
Sole/Sole vs Múgica/Estrella Pendiente de fecha 6-3 6-2
Tejero/Fosalba vs Múgica/Estrella Pendiente de fecha 6-0 6-0
Lloret blanes/Llongueres tusell vs Múgica/Estrella Pendiente de fecha 6-1 6-0
Duran/Duran vs Colomar /Ludwig Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Colomar /Ludwig vs Martinez /Benitez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 2

Vilaplana/Tusquets vs Copestake/Polo 10/10/2017 | 22:15 2-6 1-6
Orejudo/Llavayol vs Carré/Villazán 11/10/2017 | 22:30 6-0 6-0
Mínguez/Mínguez vs Martinez /Benitez 10/01/2018 | 22:30 0-6 0-6
Durán /Canal vs González/Maza 7/11/2017 | 22:30 5-7 1-6
Múgica/Estrella vs Nogués/Colominas 17/10/2017 | 22:00 6-1 6-3
Duran/Duran vs Goma/Rosich 20/12/2017 | 22:30 2-6 5-7
Colomar /Ludwig Descansa
Farrés Mira/Joly Mira vs Sole/Sole Pendiente de fecha 1-6 0-6
Farrés Mira/Joly Mira vs Tejero/Fosalba Pendiente de fecha 0-6 0-6
Farrés Mira/Joly Mira vs Lloret blanes/Llongueres tusell Pendiente de fecha 0-6 0-6
Lloret blanes/Llongueres tusell vs Orejudo/Llavayol 15/11/2017 | 21:30 3-6 4-6
Lladó/Selva vs Durán /Canal 8/01/2018 | 00:00 6-4 4-6
Lloret blanes/Llongueres tusell vs Lladó/Selva 14/02/2018 | 22:30 0-6 0-6

Calendario

Jornada 3

Vilaplana/Tusquets vs Orejudo/Llavayol 15/11/2017 | 22:30 2-6 6-7
Mínguez/Mínguez vs Copestake/Polo 11/01/2018 | 22:30 2-6 0-6
Copestake/Polo vs Carré/Villazán 15/02/2018 | 22:00 6-2 7-6
Múgica/Estrella vs Martinez /Benitez 11/10/2017 | 22:15 6-4 7-5
Duran/Duran vs González/Maza 23/01/2018 | 22:15 0-6 6-7
Goma/Rosich Descansa
Duran/Duran vs Lladó/Selva 8/11/2017 | 00:00 6-4 6-4
Casadó/Blanch vs Tejero/Fosalba Pendiente de fecha 6-0 6-3
Casadó/Blanch vs Lloret blanes/Llongueres tusell Pendiente de fecha 2-6 6-7

Calendario

Jornada 4

Vilaplana/Tusquets vs Mínguez/Mínguez 16/01/2018 | 22:15 6-3 6-3
Durán /Canal vs Orejudo/Llavayol 30/10/2017 | 22:30 2-6 6-7
Múgica/Estrella vs Copestake/Polo Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Duran/Duran vs Carré/Villazán 2/11/2017 | 00:00 6-4 6-4
González/Maza Descansa
Colomar /Ludwig vs Nogués/Colominas 18/01/2018 | 22:30 6-0 6-0
Ruiz/Fibla vs Múgica/Estrella 25/10/2017 | 21:00 6-0 6-0
Valles/Sanchez vs Nogués/Colominas 26/10/2017 | 21:00 6-2 6-1
Valles/Sanchez vs Duran/Duran 23/10/2017 | 21:00 6-3 7-6
Colomar /Ludwig vs Lloret blanes/Llongueres tusell 11/01/2018 | 22:15 6-4 4-6

Calendario

Jornada 5

Vilaplana/Tusquets vs Durán /Canal 23/01/2018 | 22:31 6-4 4-6
Múgica/Estrella vs Mínguez/Mínguez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Goma/Rosich vs Orejudo/Llavayol 14/02/2018 | 21:00 3-6 6-7
Carré/Villazán Descansa
Colomar /Ludwig vs Martinez /Benitez 22/01/2018 | 22:15 5-7 2-6
Farrés Mira/Joly Mira vs González/Maza Pendiente de fecha 0-6 0-6
Goma/Rosich vs Nogués/Colominas 30/10/2017 | 22:30 6-0 6-1
Ruiz/Fibla vs Orejudo/Llavayol 9/11/2017 | 22:15 0-6 1-6
Valles/Sanchez vs Mínguez/Mínguez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
González/Maza vs Copestake/Polo 8/02/2018 | 00:00 6-0 6-0

Calendario

Jornada 6

Vilaplana/Tusquets vs Múgica/Estrella Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Duran/Duran vs Durán /Canal 7/02/2018 | 22:30 6-0 6-0
Orejudo/Llavayol Descansa
Colomar /Ludwig vs Copestake/Polo 25/10/2017 | 22:30 6-0 6-0
Farrés Mira/Joly Mira vs Carré/Villazán Pendiente de fecha 0-6 0-6
Goma/Rosich vs Martinez /Benitez 31/01/2018 | 22:30 1-6 4-6
Nogués/Colominas vs González/Maza 9/01/2018 | 22:30 0-6 0-6
Mínguez/Mínguez vs Carré/Villazán 14/12/2017 | 22:16 2-6 5-7
Colomar /Ludwig vs Lladó/Selva 13/12/2017 | 22:30 6-3 7-5
Ruiz/Fibla vs Durán /Canal 13/12/2017 | 22:30 4-6 6-4
Valles/Sanchez vs Lloret blanes/Llongueres tusell 24/01/2018 | 21:30 6-0 6-0
Carré/Villazán vs Goma/Rosich 24/01/2018 | 22:15 0-6 0-6

Calendario

Jornada 7

Vilaplana/Tusquets vs Duran/Duran 21/11/2017 | 22:00 6-2 6-2
Durán /Canal Descansa
Colomar /Ludwig vs Mínguez/Mínguez 2/11/2017 | 22:30 2-6 4-6
Farrés Mira/Joly Mira vs Orejudo/Llavayol Pendiente de fecha 0-6 0-6
Goma/Rosich vs Copestake/Polo 2/01/2018 | 22:00 4-6 6-7
Nogués/Colominas vs Carré/Villazán 16/11/2017 | 22:00 1-6 3-6
González/Maza vs Martinez /Benitez 10/10/2017 | 22:00 6-3 6-3
Mínguez/Mínguez vs Ruiz/Fibla 24/01/2018 | 22:15 6-1 6-2
Copestake/Polo vs Lladó/Selva 17/01/2018 | 22:00 6-1 6-4
Carré/Villazán vs Martinez /Benitez 17/01/2018 | 22:30 1-6 4-6

Calendario

Jornada 8

Duran/Duran Descansa
Colomar /Ludwig vs Múgica/Estrella Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Farrés Mira/Joly Mira vs Durán /Canal 11/10/2017 | 22:00 7-5 6-4
Goma/Rosich vs Mínguez/Mínguez 9/10/2017 | 00:00 6-1 6-2
Nogués/Colominas vs Orejudo/Llavayol 25/01/2018 | 22:15 0-6 0-6
Valles/Sanchez vs Copestake/Polo 4/01/2018 | 21:30 4-6 3-6
Martinez /Benitez vs Farrés Mira/Joly Mira 24/10/2017 | 21:00 6-0 6-0
Lloret blanes/Llongueres tusell vs Carré/Villazán 21/12/2017 | 22:30 1-6 6-7
Vilaplana/Tusquets vs Lloret blanes/Llongueres tusell 6/02/2018 | 00:00 0-6 0-6

Calendario

Jornada 9

Vilaplana/Tusquets Descansa
Farrés Mira/Joly Mira vs Duran/Duran Pendiente de fecha 0-6 0-6
Goma/Rosich vs Múgica/Estrella Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Nogués/Colominas vs Durán /Canal 21/12/2017 | 22:15 6-4 4-6
González/Maza vs Mínguez/Mínguez 15/02/2018 | 22:30 6-4 6-4
Martinez /Benitez vs Orejudo/Llavayol 8/02/2018 | 22:30 6-1 6-0
Carré/Villazán vs Copestake/Polo 21/12/2017 | 21:30 2-6 6-7
Goma/Rosich vs Lladó/Selva 15/11/2017 | 22:30 1-6 6-7
Ruiz/Fibla vs Lladó/Selva 31/01/2018 | 22:00 1-6 4-6
Lladó/Selva vs Orejudo/Llavayol 13/12/2017 | 21:30 0-6 0-6
Goma/Rosich vs Copestake/Polo Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 10

Vilaplana/Tusquets vs Colomar /Ludwig 31/10/2017 | 22:30 7-6 6-4
Farrés Mira/Joly Mira Descansa
Nogués/Colominas vs Duran/Duran 10/10/2017 | 22:30 5-7 0-6
González/Maza vs Múgica/Estrella Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Martinez /Benitez vs Durán /Canal 15/11/2017 | 22:30 3-6 4-6
Carré/Villazán vs Mínguez/Mínguez 8/11/2017 | 22:00 6-3 6-0
Copestake/Polo vs Orejudo/Llavayol Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Lloret blanes/Llongueres tusell vs Nogués/Colominas Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Lloret blanes/Llongueres tusell vs Durán /Canal 23/11/2017 | 22:30 1-6 2-6
Valles/Sanchez vs Mínguez/Mínguez 21/11/2017 | 22:30 6-0 6-3
Goma/Rosich vs Lladó/Selva 7/02/2018 | 22:30 7-5 6-2
Valles/Sanchez vs Colomar /Ludwig Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Ruiz/Fibla vs Carré/Villazán 8/02/2018 | 22:00 0-6 0-6

Calendario

Jornada 11

Goma/Rosich vs Colomar /Ludwig 5/12/2017 | 22:00 6-4 6-2
Nogués/Colominas Descansa
Martinez /Benitez vs Duran/Duran Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Carré/Villazán vs Múgica/Estrella Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Copestake/Polo vs Durán /Canal Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Orejudo/Llavayol vs Mínguez/Mínguez 21/12/2017 | 22:30 6-2 6-1
Carré/Villazán vs Lladó/Selva Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Nogués/Colominas vs Ruiz/Fibla 21/11/2017 | 22:15 6-0 6-0
Ruiz/Fibla vs Copestake/Polo 30/11/2017 | 15:00 6-0 6-0
Lladó/Selva vs Martinez /Benitez 30/11/2017 | 22:15 0-6 0-6

Calendario

Jornada 12

González/Maza vs Colomar /Ludwig 22/11/2017 | 22:30 6-3 6-0
Martinez /Benitez Descansa
Copestake/Polo vs Duran/Duran 12/12/2017 | 22:30 7-5 7-5
Orejudo/Llavayol vs Múgica/Estrella Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Mínguez/Mínguez vs Durán /Canal 30/11/2017 | 22:15 4-6 6-4
Lladó/Selva vs Casadó/Blanch 27/11/2017 | 10:15 6-0 6-0
Vilaplana/Tusquets vs Goma/Rosich 11/01/2018 | 00:00 4-6 6-7
Orejudo/Llavayol vs Goma/Rosich 10/01/2018 | 21:00 3-6 6-7
Valles/Sanchez vs Carré/Villazán 31/01/2018 | 22:30 6-7 1-4
Vilaplana/Tusquets vs Colomar /Ludwig Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 13

Vilaplana/Tusquets vs Nogués/Colominas 30/11/2017 | 22:15 7-5 6-0
González/Maza vs Goma/Rosich 18/12/2017 | 22:30 6-4 6-1
Carré/Villazán vs Colomar /Ludwig 26/10/2017 | 22:30 7-6 6-2
Copestake/Polo Descansa
Mínguez/Mínguez vs Duran/Duran Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Durán /Canal vs Múgica/Estrella Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Ruiz/Fibla vs Lloret blanes/Llongueres tusell 8/11/2017 | 22:00 3-6 5-7
Valles/Sanchez vs Goma/Rosich 6/11/2017 | 22:15 6-3 6-2
Lladó/Selva vs Nogués/Colominas 4/12/2017 | 22:00 6-0 6-0
Duran/Duran vs Ruiz/Fibla 5/12/2017 | 22:15 6-0 6-2
Lladó/Selva vs González/Maza 18/12/2017 | 13:30 0-6 0-6
Goma/Rosich vs Lloret blanes/Llongueres tusell 6/02/2018 | 22:30 6-0 6-0

Calendario

Jornada 14

Vilaplana/Tusquets vs González/Maza 24/10/2017 | 21:00 0-6 0-6
Orejudo/Llavayol vs Colomar /Ludwig Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Mínguez/Mínguez Descansa
Múgica/Estrella vs Duran/Duran Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Lloret blanes/Llongueres tusell vs Casadó/Blanch 9/11/2017 | 00:00 6-0 6-0
Vilaplana/Tusquets vs Ruiz/Fibla 20/12/2017 | 22:15 6-2 6-2
Lloret blanes/Llongueres tusell vs Copestake/Polo 7/12/2017 | 22:00 7-6 7-6
Lladó/Selva vs Mínguez/Mínguez 27/11/2017 | 22:15 7-6 6-2
Valles/Sanchez vs Orejudo/Llavayol 14/12/2017 | 22:15 6-1 7-6
Valles/Sanchez vs Lladó/Selva 28/12/2017 | 22:30 6-2 6-4
Ruiz/Fibla vs Copestake/Polo 16/01/2018 | 22:30 0-6 0-6
Vilaplana/Tusquets vs Colomar /Ludwig 30/01/2018 | 22:15 0-6 0-6
Martinez /Benitez vs Duran/Duran 15/02/2018 | 22:15 6-2 7-6

Calendario

Jornada 15

Vilaplana/Tusquets vs Martinez /Benitez 7/11/2017 | 22:00 1-6 2-6
Carré/Villazán vs González/Maza 4/12/2017 | 22:30 2-6 1-6
Copestake/Polo vs Nogués/Colominas 18/01/2018 | 21:00 6-0 6-0
Orejudo/Llavayol vs Goma/Rosich 22/11/2017 | 22:15 6-3 7-5
Durán /Canal vs Colomar /Ludwig Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Múgica/Estrella Descansa
Tejero/Fosalba vs González/Maza 31/10/2017 | 22:30 0-6 0-6
Sole/Sole vs Mínguez/Mínguez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.