x

Liga Nocturna MASCULINA, MIXTA Y FEMENINA

Partidos de los próximos 20 días

No hay partidos programados en los próximos 20 días

Calendario Playoff

Últimos partidos

No hay partidos.

Parejas y clasificación

Tabla clasificación

PJ PG PE PP Pts
1 Lluis Rioné / Carlos Tejedor 15 14 0 1 42
2 Sergio Mestres / Pol Cercós 16 14 0 2 42
3 Luis Armando Martinez / Santiago Duch 15 10 0 5 30
4 James Marti / Ferran Sarabia 15 10 0 5 30
5 Jordi Doy / Pablo Chico 13 10 0 3 30
6 Lluís Pujol / Alejandro Lasplasas 15 9 1 5 28
7 Xavier Lopez Gimeno / Oriol Garcia Pons 15 9 0 6 27
8 Jordi Fresnillo / Victor Cea 14 8 1 5 25
9 Toni Prieto / Felix Marcos 13 5 1 7 16
10 David blanchart jaen / Alex Mas 13 5 0 8 15
11 Ruben Fernández / Albert Gris 12 4 2 6 14
12 Pedro Pascual / Carlos Pineda 14 3 1 10 10
13 Manel Martorana / Oscar Aranda 10 3 0 7 9
14 Arnau Casellas Erra / Sergi Serra Guell 7 2 0 5 6
15 Roger Martin / Xavi Perramon 11 1 0 10 3
16 Ignasi Valls / Alex Serrallach 8 1 0 7 3
17 Martin Fusté / Alejandro Fusté 18 1 0 17 3

Calendario

Jornada 1

Valls/Serrallach vs Lopez Gimeno/Garcia Pons Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Fresnillo/Cea vs blanchart jaen/Mas 13/11/2017 | 22:30 6-2 6-2
Pujol/Lasplasas vs Fernández/Gris Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Fusté/Fusté vs Doy/Chico Pendiente de fecha 0-6 0-6
Marti/Sarabia vs Prieto/Marcos 8/02/2018 | 21:30 6-4 6-4
Martin/Perramon vs Mestres/Cercós 15/01/2018 | 22:00 1-6 2-6
Casellas Erra/Serra Guell vs Martinez/Duch 23/10/2017 | 21:30 1-6 1-6
Pascual/Pineda vs Pujol/Lasplasas 10/10/2017 | 21:30 0-6 0-6
Martorana/Aranda vs Prieto/Marcos 9/10/2017 | 00:00 3-6 6-7
Pascual/Pineda vs Lopez Gimeno/Garcia Pons 30/11/2017 | 22:15 5-7 6-7
Mestres/Cercós vs Marti/Sarabia 22/01/2018 | 22:15 6-0 7-6

Calendario

Jornada 2

Fresnillo/Cea vs Rioné/Tejedor 30/11/2017 | 21:30 4-6 6-7
Pujol/Lasplasas vs Lopez Gimeno/Garcia Pons 17/10/2017 | 22:15 3-6 6-7
Fusté/Fusté vs blanchart jaen/Mas Pendiente de fecha 0-6 0-6
Marti/Sarabia vs Fernández/Gris 16/10/2017 | 22:00 6-1 7-6
Martin/Perramon vs Doy/Chico Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Casellas Erra/Serra Guell vs Prieto/Marcos Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Martinez/Duch vs Mestres/Cercós 27/11/2017 | 22:30 5-7 3-6

Calendario

Jornada 3

Pujol/Lasplasas vs Valls/Serrallach Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Fusté/Fusté vs Rioné/Tejedor Pendiente de fecha 0-6 0-6
Marti/Sarabia vs Lopez Gimeno/Garcia Pons 29/01/2018 | 22:30 6-4 7-6
Martin/Perramon vs blanchart jaen/Mas 29/01/2018 | 22:30 1-6 2-6
Casellas Erra/Serra Guell vs Fernández/Gris Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Martinez/Duch vs Doy/Chico 21/12/2017 | 00:00 6-0 6-0
Mestres/Cercós vs Prieto/Marcos 17/10/2017 | 22:00 6-2 6-2
Martorana/Aranda vs Pascual/Pineda Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Fusté/Fusté vs Pascual/Pineda 17/10/2017 | 22:00 6-4 7-6
blanchart jaen/Mas vs Pascual/Pineda 30/10/2017 | 22:30 6-4 6-1
Doy/Chico vs Fresnillo/Cea 7/02/2018 | 21:30 6-4 7-6

Calendario

Jornada 4

Fusté/Fusté vs Fresnillo/Cea Pendiente de fecha 0-6 0-6
Marti/Sarabia vs Valls/Serrallach Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Martin/Perramon vs Rioné/Tejedor 14/12/2017 | 22:00 1-6 0-6
Casellas Erra/Serra Guell vs Lopez Gimeno/Garcia Pons Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Martinez/Duch vs blanchart jaen/Mas 6/11/2017 | 22:30 6-1 6-2
Mestres/Cercós vs Fusté/Fusté 13/02/2018 | 22:00 6-0 6-0
Prieto/Marcos vs Doy/Chico Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Martorana/Aranda vs Marti/Sarabia 23/10/2017 | 21:30 3-6 6-7
Pascual/Pineda vs Rioné/Tejedor 13/02/2018 | 22:30 1-6 3-6
Martorana/Aranda vs Pujol/Lasplasas 6/02/2018 | 22:30 0-6 0-6
Doy/Chico vs Martinez/Duch 22/02/2018 | 22:00 6-1 6-4

Calendario

Jornada 5

Marti/Sarabia vs Pujol/Lasplasas Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Martin/Perramon vs Fresnillo/Cea 30/11/2017 | 22:30 2-6 4-6
Casellas Erra/Serra Guell vs Valls/Serrallach Pendiente de fecha 6-0 6-0
Martinez/Duch vs Rioné/Tejedor 9/11/2017 | 22:30 0-6 4-6
Mestres/Cercós vs Lopez Gimeno/Garcia Pons 19/12/2017 | 22:30 6-0 6-0
Prieto/Marcos vs blanchart jaen/Mas 19/12/2017 | 00:00 0-6 0-6
Doy/Chico vs Fernández/Gris Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Marti/Sarabia vs Pascual/Pineda 5/12/2017 | 22:15 6-1 7-6
Martorana/Aranda vs Doy/Chico 2/11/2017 | 00:00 7-5 7-6

Calendario

Jornada 6

Martin/Perramon vs Fusté/Fusté 2/11/2017 | 22:30 6-0 6-0
Casellas Erra/Serra Guell vs Pujol/Lasplasas 28/11/2017 | 22:00 0-6 1-6
Martinez/Duch vs Fresnillo/Cea Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Mestres/Cercós vs Valls/Serrallach 25/10/2017 | 22:30 6-0 6-0
Prieto/Marcos vs Rioné/Tejedor 15/11/2017 | 22:00 2-6 2-6
Doy/Chico vs Lopez Gimeno/Garcia Pons 23/11/2017 | 22:00 7-6 7-6
Fernández/Gris vs blanchart jaen/Mas 27/11/2017 | 22:15 6-3 6-3
Pascual/Pineda vs Martin/Perramon Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Martinez/Duch vs Lopez Gimeno/Garcia Pons 13/02/2018 | 22:30 6-3 6-1

Calendario

Jornada 7

Casellas Erra/Serra Guell vs Marti/Sarabia 22/11/2017 | 22:30 0-6 2-6
Mestres/Cercós vs Pujol/Lasplasas 31/10/2017 | 22:30 4-6 6-7
Prieto/Marcos vs Fresnillo/Cea 25/10/2017 | 21:00 6-4 7-5
Doy/Chico vs Valls/Serrallach Pendiente de fecha 6-4 6-4
Fernández/Gris vs Rioné/Tejedor 11/10/2017 | 22:15 1-6 4-6
blanchart jaen/Mas vs Lopez Gimeno/Garcia Pons 19/02/2018 | 21:00 2-6 5-7
Pascual/Pineda vs Pujol/Lasplasas 23/01/2018 | 22:15 0-6 0-6
Pujol/Lasplasas vs Martorana/Aranda 22/02/2018 | 22:00 6-4 6-4

Calendario

Jornada 8

Martinez/Duch vs Martin/Perramon 21/12/2017 | 21:30 6-3 6-2
Mestres/Cercós vs Pascual/Pineda 19/12/2017 | 21:15 6-0 6-0
Prieto/Marcos vs Fusté/Fusté 4/10/2017 | 22:00 6-4 7-6
Doy/Chico vs Pujol/Lasplasas 16/11/2017 | 22:30 6-4 7-5
Fernández/Gris vs Valls/Serrallach Pendiente de fecha 6-0 6-0
blanchart jaen/Mas vs Valls/Serrallach Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Lopez Gimeno/Garcia Pons vs Rioné/Tejedor 31/10/2017 | 22:15 1-6 2-6
Fresnillo/Cea vs Fernández/Gris 13/12/2017 | 22:30 6-2 7-6
Rioné/Tejedor vs Martorana/Aranda 18/01/2018 | 22:15 6-0 6-0
Pascual/Pineda vs Prieto/Marcos Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Pascual/Pineda vs Fernández/Gris 18/01/2018 | 22:15 6-4 4-6
Mestres/Cercós vs Lopez Gimeno/Garcia Pons Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 9

Mestres/Cercós vs Casellas Erra/Serra Guell Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Prieto/Marcos vs Martin/Perramon Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Doy/Chico vs Marti/Sarabia Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Fernández/Gris vs Fusté/Fusté 20/11/2017 | 22:30 6-0 6-0
blanchart jaen/Mas vs Pujol/Lasplasas 15/01/2018 | 22:30 6-0 6-0
Lopez Gimeno/Garcia Pons vs Fresnillo/Cea 18/01/2018 | 22:30 2-6 4-6
Rioné/Tejedor vs Valls/Serrallach Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Pascual/Pineda vs Fresnillo/Cea 9/11/2017 | 22:00 1-6 2-6
Martin/Perramon vs Fresnillo/Cea 10/01/2018 | 22:30 1-6 3-6

Calendario

Jornada 10

Prieto/Marcos vs Martinez/Duch Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Doy/Chico vs Casellas Erra/Serra Guell 9/11/2017 | 22:15 6-4 6-1
Fernández/Gris vs Martin/Perramon 25/10/2017 | 22:30 7-5 7-6
blanchart jaen/Mas vs Marti/Sarabia 4/12/2017 | 22:00 1-6 6-7
Lopez Gimeno/Garcia Pons vs Fusté/Fusté Pendiente de fecha 6-0 6-0
Rioné/Tejedor vs Pujol/Lasplasas 20/12/2017 | 22:30 6-0 6-1
Valls/Serrallach vs Fresnillo/Cea Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Pascual/Pineda vs Marti/Sarabia 4/01/2018 | 22:15 7-6 7-6
Prieto/Marcos vs Rioné/Tejedor Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 11

Doy/Chico vs Mestres/Cercós Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Fernández/Gris vs Martinez/Duch 29/01/2018 | 22:00 1-6 3-6
blanchart jaen/Mas vs Casellas Erra/Serra Guell Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Lopez Gimeno/Garcia Pons vs Martin/Perramon 16/11/2017 | 22:30 6-2 6-1
Rioné/Tejedor vs Marti/Sarabia 22/02/2018 | 22:00 6-0 6-0
Valls/Serrallach vs Fusté/Fusté Pendiente de fecha 6-3 6-4
Fresnillo/Cea vs Pujol/Lasplasas 5/12/2017 | 00:00 6-4 4-6
Martorana/Aranda vs Lopez Gimeno/Garcia Pons 25/01/2018 | 22:15 0-6 0-6
Pujol/Lasplasas vs Mestres/Cercós 10/01/2018 | 22:30 1-6 1-6
Martorana/Aranda vs Martinez/Duch 22/01/2018 | 22:15 0-6 0-6
Martorana/Aranda vs Fresnillo/Cea Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 12

Fernández/Gris vs Prieto/Marcos 21/11/2017 | 22:30 2-6 4-6
blanchart jaen/Mas vs Mestres/Cercós 20/11/2017 | 22:30 5-7 2-6
Lopez Gimeno/Garcia Pons vs Martinez/Duch 2/11/2017 | 22:30 6-4 7-5
Rioné/Tejedor vs Casellas Erra/Serra Guell 26/10/2017 | 22:30 6-1 6-4
Valls/Serrallach vs Martin/Perramon Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Fresnillo/Cea vs Marti/Sarabia Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Pujol/Lasplasas vs Fusté/Fusté 24/11/2017 | 22:00 7-6 7-6
Martorana/Aranda vs Martin/Perramon Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Pascual/Pineda vs Martinez/Duch Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Fresnillo/Cea vs Fusté/Fusté 2/01/2018 | 00:00 6-0 6-0
blanchart jaen/Mas vs Mestres/Cercós 8/01/2018 | 22:30 4-6 6-7

Calendario

Jornada 13

blanchart jaen/Mas vs Doy/Chico 26/10/2017 | 21:30 5-7 5-7
Lopez Gimeno/Garcia Pons vs Prieto/Marcos 31/01/2018 | 22:30 6-2 7-6
Rioné/Tejedor vs Mestres/Cercós 6/02/2018 | 22:30 6-4 7-6
Valls/Serrallach vs Martinez/Duch Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Fresnillo/Cea vs Casellas Erra/Serra Guell Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Pujol/Lasplasas vs Martin/Perramon 21/11/2017 | 22:30 6-4 6-4
Fusté/Fusté vs Marti/Sarabia 13/11/2017 | 22:30 0-6 0-6
Pascual/Pineda vs Casellas Erra/Serra Guell Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Pascual/Pineda vs Fresnillo/Cea Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Marti/Sarabia vs Martinez/Duch 8/02/2018 | 22:30 5-7 5-7
Mestres/Cercós vs Prieto/Marcos 8/02/2018 | 22:30 6-4 7-6

Calendario

Jornada 14

Lopez Gimeno/Garcia Pons vs Fernández/Gris 7/02/2018 | 22:15 6-1 7-6
Rioné/Tejedor vs Doy/Chico 23/01/2018 | 22:00 6-4 6-4
Valls/Serrallach vs Prieto/Marcos Pendiente de fecha 0-6 0-6
Fresnillo/Cea vs Mestres/Cercós 14/11/2017 | 22:30 1-6 6-7
Pujol/Lasplasas vs Martinez/Duch Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Fusté/Fusté vs Casellas Erra/Serra Guell Pendiente de fecha 0-6 0-6
Marti/Sarabia vs Martin/Perramon 9/10/2017 | 22:00 6-4 6-2
Martorana/Aranda vs Casellas Erra/Serra Guell Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Marti/Sarabia vs Pascual/Pineda 8/01/2018 | 22:30 4-6 6-7
Martinez/Duch vs Rioné/Tejedor 11/01/2018 | 21:00 7-6 6-4
Martinez/Duch vs Fusté/Fusté Pendiente de fecha 6-0 6-0
Martorana/Aranda vs blanchart jaen/Mas Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Pujol/Lasplasas vs Martin/Perramon Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 15

Rioné/Tejedor vs blanchart jaen/Mas Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Valls/Serrallach vs Fernández/Gris Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Fresnillo/Cea vs Doy/Chico 10/10/2017 | 22:00 3-6 6-7
Pujol/Lasplasas vs Prieto/Marcos 12/12/2017 | 22:30 7-5 6-2
Fusté/Fusté vs Mestres/Cercós Pendiente de fecha 0-6 0-6
Marti/Sarabia vs Martinez/Duch 15/01/2018 | 00:00 6-0 6-0
Martin/Perramon vs Casellas Erra/Serra Guell Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Fusté/Fusté vs Martorana/Aranda Pendiente de fecha 0-6 0-6
Pascual/Pineda vs Valls/Serrallach Pendiente de fecha 6-0 6-0
Martorana/Aranda vs Valls/Serrallach Pendiente de fecha 6-0 6-0
Prieto/Marcos vs Fernández/Gris 22/02/2018 | 22:00 6-4 4-6
Doy/Chico vs Pascual/Pineda 22/02/2018 | 00:00 6-0 6-0
Doy/Chico vs Fresnillo/Cea Pendiente de fecha Pendiente de jugar.