x

Liga Nocturna MASCULINA, MIXTA Y FEMENINA

Partidos de los próximos 20 días

No hay partidos programados en los próximos 20 días

Calendario Playoff

Últimos partidos

No hay partidos.

Parejas y clasificación

Tabla clasificación

PJ PG PE PP Pts
1 Antonio Calafell / Alvaro Calafell 12 12 0 0 36
2 Carlos Gallarda / Fernando Lillo 13 10 0 3 30
3 Javier Vazquez / Javier Teran 14 9 0 5 27
4 Marco Montamat / Albert Villarroya 12 9 0 3 27
5 Pablo Gandoy / Alvaro Lopez 13 9 0 4 27
6 Joan Singla / Edu Lores 12 8 0 4 24
7 Cristian Guillén / Miguel Casal 13 8 0 5 24
8 Alberto Sánchez / Javier Bartolomé 15 8 0 7 24
9 Ramón Ruiz / Miquel Trallero 12 5 0 7 15
10 Guillem Font / Jordi Bach 14 5 0 9 15
11 Javier De Miquel / Marc Simó 12 5 0 7 15
12 Ignasi Verges / Albert Garcia 13 5 0 8 15
13 Chema Iglesias / Marc Erra 7 4 0 3 12
14 Joan Carles Latorre / Ignacio Ripol 14 2 1 11 7
15 Job Vives Roig / Héctor Ferreño 13 2 1 10 7
16 Arnau Ferre / Rafa Jiménez 9 1 0 8 3
17 Carlos Torrens / Guille Ortuño 8 0 0 8 0

Calendario

Jornada 1

Torrens/Ortuño vs Calafell/Calafell 9/10/2017 | 22:00 0-6 1-6
Guillén/Casal vs Torrens/Ortuño 18/10/2017 | 22:00 6-0 6-0
Sánchez/Bartolomé vs Gandoy/Lopez 9/10/2017 | 22:00 6-7 4-6
Ruiz /Trallero vs Vazquez/Teran 20/12/2017 | 22:15 1-6 4-6
Iglesias/Erra vs Singla/Lores 20/11/2017 | 22:30 7-6 6-1
Verges/Garcia vs Montamat /Villarroya 9/10/2017 | 22:00 6-4 7-6
Vives Roig/Ferreño vs De Miquel/Simó 9/10/2017 | 22:15 0-6 5-7
Gallarda/Lillo Descansa

Calendario

Jornada 2

Sánchez/Bartolomé vs Calafell/Calafell 20/11/2017 | 22:30 4-6 6-7
Ruiz /Trallero vs Latorre/Ripol 14/12/2017 | 22:30 6-4 6-0
Iglesias/Erra vs Gandoy/Lopez 16/10/2017 | 22:30 4-6 6-7
Verges/Garcia vs Vazquez/Teran 7/02/2018 | 22:30 1-6 4-6
Vives Roig/Ferreño vs Montamat /Villarroya Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Gallarda/Lillo vs Font/Bach 21/11/2017 | 22:30 6-3 6-3
De Miquel/Simó Descansa

Calendario

Jornada 3

Torrens/Ortuño vs Sánchez/Bartolomé Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Ruiz /Trallero vs Guillén/Casal Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Ferre/Jiménez vs Calafell/Calafell 30/10/2017 | 22:30 0-6 0-6
Verges/Garcia vs Latorre/Ripol 10/01/2018 | 21:30 6-3 7-6
Vives Roig/Ferreño vs Vazquez/Teran 25/10/2017 | 22:30 1-6 1-6
Gallarda/Lillo vs Singla/Lores 18/12/2017 | 22:15 7-5 7-6
Montamat /Villarroya Descansa
De Miquel/Simó vs Font/Bach 18/01/2018 | 22:15 7-5 6-3
Ferre/Jiménez vs Verges/Garcia Pendiente de fecha 0-6 0-6
Ferre/Jiménez vs Singla/Lores Pendiente de fecha 0-6 0-6
Iglesias/Erra vs Torrens/Ortuño Pendiente de fecha 6-0 6-0
Gandoy/Lopez vs Montamat /Villarroya 4/01/2018 | 22:15 3-6 0-6

Calendario

Jornada 4

Torrens/Ortuño vs Ruiz /Trallero Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Iglesias/Erra vs Sánchez/Bartolomé 18/12/2017 | 22:30 2-6 1-6
Verges/Garcia vs Guillén/Casal 15/11/2017 | 22:30 2-6 0-6
Vives Roig/Ferreño vs Latorre/Ripol 30/11/2017 | 22:00 7-6 7-6
Gallarda/Lillo vs Gandoy/Lopez 8/01/2018 | 21:00 5-7 6-7
Vazquez/Teran Descansa
De Miquel/Simó vs Singla/Lores Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Font/Bach vs Montamat /Villarroya 9/11/2017 | 22:30 2-6 6-7
Ferre/Jiménez vs De Miquel/Simó Pendiente de fecha 2-6 3-6

Calendario

Jornada 5

Verges/Garcia vs Ruiz /Trallero 25/10/2017 | 22:30 1-6 6-7
Vives Roig/Ferreño vs Guillén/Casal 22/11/2017 | 22:30 7-5 7-6
Latorre/Ripol Descansa
De Miquel/Simó vs Gandoy/Lopez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Font/Bach vs Vazquez/Teran 10/10/2017 | 22:15 2-6 1-6
Montamat /Villarroya vs Singla/Lores Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Ferre/Jiménez vs Ruiz /Trallero 16/10/2017 | 22:30 6-1 6-0
Vives Roig/Ferreño vs Vazquez/Teran Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 6

Torrens/Ortuño vs Verges/Garcia Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Vives Roig/Ferreño vs Ruiz /Trallero 8/11/2017 | 22:00 0-6 6-7
Gallarda/Lillo vs Sánchez/Bartolomé 10/10/2017 | 22:00 7-5 7-5
Guillén/Casal Descansa
De Miquel/Simó vs Calafell/Calafell 19/12/2017 | 22:15 4-6 3-6
Font/Bach vs Latorre/Ripol 26/10/2017 | 22:30 7-5 6-3
Montamat /Villarroya vs Gandoy/Lopez 20/11/2017 | 22:00 6-1 6-4
Singla/Lores vs Vazquez/Teran 11/12/2017 | 22:15 2-6 2-6

Calendario

Jornada 7

Vives Roig/Ferreño vs Verges/Garcia 21/12/2017 | 00:00 0-6 0-6
Ruiz /Trallero Descansa
De Miquel/Simó vs Sánchez/Bartolomé 9/01/2018 | 22:15 6-4 7-6
Font/Bach vs Guillén/Casal 21/12/2017 | 00:00 6-0 6-0
Vazquez/Teran vs Calafell/Calafell 29/01/2018 | 22:30 3-6 6-7
Singla/Lores vs Latorre/Ripol Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Vazquez/Teran vs Gandoy/Lopez 5/10/2017 | 22:15 5-7 4-6
Font/Bach vs Guillén/Casal Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Ferre/Jiménez vs Singla/Lores Pendiente de fecha 4-6 4-6
Ferre/Jiménez vs Guillén/Casal Pendiente de fecha 3-6 3-6

Calendario

Jornada 8

Torrens/Ortuño vs Vives Roig/Ferreño Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Verges/Garcia Descansa
Font/Bach vs Ruiz /Trallero 11/01/2018 | 22:30 6-7 6-7
Montamat /Villarroya vs Sánchez/Bartolomé 7/02/2018 | 22:00 3-6 1-6
Singla/Lores vs Guillén/Casal Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Gandoy/Lopez vs Latorre/Ripol Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 9

Torrens/Ortuño vs Gallarda/Lillo Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Vives Roig/Ferreño Descansa
Font/Bach vs Verges/Garcia 21/12/2017 | 22:30 6-0 6-0
Singla/Lores vs Ruiz /Trallero Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Vazquez/Teran vs Sánchez/Bartolomé 3/01/2018 | 21:30 6-1 6-4
Gandoy/Lopez vs Guillén/Casal 11/01/2018 | 22:30 5-7 6-7
Latorre/Ripol vs Calafell/Calafell Pendiente de fecha 0-6 0-6
Latorre/Ripol vs Vazquez/Teran 24/01/2018 | 22:15 4-6 2-6

Calendario

Jornada 10

Torrens/Ortuño Descansa
De Miquel/Simó vs Gallarda/Lillo 4/12/2017 | 22:30 6-7 5-7
Font/Bach vs Vives Roig/Ferreño Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Singla/Lores vs Verges/Garcia Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Gandoy/Lopez vs Ruiz /Trallero 18/01/2018 | 22:30 7-6 7-6
Latorre/Ripol vs Sánchez/Bartolomé 5/10/2017 | 22:00 5-7 5-7
Calafell/Calafell vs Guillén/Casal Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Sánchez/Bartolomé vs Font/Bach 7/02/2018 | 00:00 6-0 6-0

Calendario

Jornada 11

Torrens/Ortuño vs De Miquel/Simó Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Font/Bach Descansa
Montamat /Villarroya vs Gallarda/Lillo 22/01/2018 | 22:30 4-6 6-7
Singla/Lores vs Vives Roig/Ferreño 5/12/2017 | 22:00 6-3 6-3
Gandoy/Lopez vs Verges/Garcia 9/11/2017 | 22:30 6-2 7-5
Calafell/Calafell vs Ruiz /Trallero 13/11/2017 | 22:30 6-3 6-4
Guillén/Casal vs Sánchez/Bartolomé 7/12/2017 | 00:00 4-6 6-7
Vives Roig/Ferreño vs Latorre/Ripol 10/01/2018 | 22:30 6-4 4-6

Calendario

Jornada 12

Torrens/Ortuño vs Font/Bach Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Montamat /Villarroya vs De Miquel/Simó 27/11/2017 | 22:15 6-3 7-6
Singla/Lores Descansa
Vazquez/Teran vs Gallarda/Lillo 17/10/2017 | 22:15 6-7 4-6
Gandoy/Lopez vs Vives Roig/Ferreño 26/10/2017 | 22:30 6-3 6-3
Calafell/Calafell vs Verges/Garcia 23/01/2018 | 21:30 6-3 6-4
Sánchez/Bartolomé vs Ruiz /Trallero 23/01/2018 | 22:30 6-3 6-4

Calendario

Jornada 13

Torrens/Ortuño vs Montamat /Villarroya 16/10/2017 | 22:15 0-6 0-6
Singla/Lores vs Font/Bach 28/11/2017 | 22:30 6-3 6-3
Vazquez/Teran vs De Miquel/Simó 16/01/2018 | 22:30 7-5 6-2
Gandoy/Lopez Descansa
Latorre/Ripol vs Gallarda/Lillo 31/01/2018 | 22:30 4-6 0-6
Calafell/Calafell vs Vives Roig/Ferreño 12/12/2017 | 22:30 6-3 6-4
Sánchez/Bartolomé vs Verges/Garcia 29/11/2017 | 22:15 4-6 6-7
Calafell/Calafell vs Gallarda/Lillo 27/11/2017 | 22:30 7-5 7-6

Calendario

Jornada 14

Torrens/Ortuño vs Singla/Lores Pendiente de fecha 0-6 0-6
Vazquez/Teran vs Montamat /Villarroya 16/11/2017 | 22:30 4-6 5-7
Gandoy/Lopez vs Font/Bach Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Latorre/Ripol vs De Miquel/Simó 16/11/2017 | 22:15 2-6 4-6
Calafell/Calafell Descansa
Guillén/Casal vs Gallarda/Lillo 22/01/2018 | 21:30 6-3 7-6
Sánchez/Bartolomé vs Vives Roig/Ferreño 17/01/2018 | 22:15 6-3 7-6
Iglesias/Erra vs Verges/Garcia 30/01/2018 | 00:00 6-0 6-0

Calendario

Jornada 15

Torrens/Ortuño vs Vazquez/Teran Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Gandoy/Lopez vs Singla/Lores 13/11/2017 | 22:00 6-7 6-7
Latorre/Ripol vs Montamat /Villarroya 4/12/2017 | 22:00 6-7 0-6
Torrens/Ortuño vs Font/Bach 31/10/2017 | 22:00 0-6 0-6
Guillén/Casal vs De Miquel/Simó 25/10/2017 | 22:15 6-2 7-6
Sánchez/Bartolomé Descansa
Ruiz /Trallero vs Gallarda/Lillo 6/02/2018 | 22:30 6-7 4-6
Iglesias/Erra vs Vives Roig/Ferreño 6/02/2018 | 22:30 6-1 7-6

Calendario

Jornada 16

Torrens/Ortuño vs Gandoy/Lopez Pendiente de fecha 0-6 0-6
Latorre/Ripol vs Vazquez/Teran 23/11/2017 | 22:30 7-5 7-6
Calafell/Calafell vs Singla/Lores 7/11/2017 | 22:00 6-1 6-2
Guillén/Casal vs Montamat /Villarroya 18/01/2018 | 22:30 3-6 3-6
Sánchez/Bartolomé vs Font/Bach 12/12/2017 | 22:30 7-5 6-4
Ruiz /Trallero vs De Miquel/Simó 21/11/2017 | 22:15 6-0 6-0
Iglesias/Erra Descansa
Verges/Garcia vs Gallarda/Lillo 11/12/2017 | 22:30 4-6 3-6
Ferre/Jiménez vs Gandoy/Lopez Pendiente de fecha 0-6 0-6
Singla/Lores vs Font/Bach 6/02/2018 | 22:15 6-0 6-1
Latorre/Ripol vs De Miquel/Simó 8/02/2018 | 00:00 6-3 6-4
Calafell/Calafell vs Torrens/Ortuño Pendiente de fecha 6-0 6-0

Calendario

Jornada 17

Torrens/Ortuño vs Latorre/Ripol Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Calafell/Calafell vs Gandoy/Lopez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Guillén/Casal vs Vazquez/Teran 30/11/2017 | 21:00 4-6 4-6
Ruiz /Trallero vs Montamat /Villarroya 21/12/2017 | 22:30 4-6 3-6
Iglesias/Erra vs Font/Bach 30/01/2018 | 21:00 0-6 0-6
Verges/Garcia vs De Miquel/Simó Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Vives Roig/Ferreño vs Gallarda/Lillo 14/11/2017 | 22:30 4-6 1-6
Latorre/Ripol vs Guillén/Casal 2/11/2017 | 22:30 3-6 4-6
Sánchez/Bartolomé vs Singla/Lores 20/11/2017 | 22:00 3-6 6-7
Ferre/Jiménez vs Guillén/Casal Pendiente de fecha 0-6 0-6