x

Liga Nocturna MASCULINA, MIXTA Y FEMENINA

Partidos de los próximos 20 días

No hay partidos programados en los próximos 20 días

Calendario Playoff

Últimos partidos

Pau/Soler vs Depares/Tarrago 6-0 6-0

Parejas y clasificación

Tabla clasificación

PJ PG PE PP Pts
1 Quique Zabalo / Francesc Leiva 14 12 0 2 36
2 Nacho Rodríguez / Alex Friedlander 13 11 0 2 33
3 Pablo Argacha / Ferran Navarro 14 11 0 3 33
4 Samuel Santacreu / Jorge Herrero 15 10 2 3 32
5 Arnau Ferre / Rafa Jiménez 13 9 1 3 28
6 Alex Verdu / Victor Rosell 13 9 1 3 28
7 Pep Pau / Pau Soler 14 9 0 5 27
8 Manel Mohedano / Artur Baro 15 8 1 6 25
9 Javier Depares / Ignacio Tarrago 16 8 0 8 24
10 Albert Calvet / Gerard Farrero 14 5 3 6 18
11 Sergi Belmonte / Diego Hurtado 17 6 0 11 18
12 Alex Bordonaba / Juan Giner 14 5 2 7 17
13 Alvaro Martinez / Oliver Ginés 17 5 2 10 17
14 Gerard Sabe Blanco / Ricard Milà Bou 8 5 0 3 15
15 Jordi Borras / Jose Maria Secanell 14 4 1 9 13
16 Alfonso Múgica / Alejandro Estrella 5 3 0 2 9
17 Alejandro Santos / Ignacio Múgica 14 2 1 11 7
18 Albert Guarch / Lucas Marcoantonio 13 1 0 12 3
19 Ignasi Valls / Alex Serrallach 3 0 0 3 0
20 Nacho Ruiz / Lluís Fibla 5 0 0 5 0
21 Nando Agusti / Emili González 9 0 0 9 0

Calendario

Jornada 1

Guarch/Marcoantonio vs Agusti /González 2/10/2017 | 00:00 6-0 6-0
Pau/Soler vs Depares/Tarrago 27/11/2017 | 22:00 6-3 7-6
Ruiz/Fibla vs Belmonte/Hurtado 4/10/2017 | 00:00 1-6 3-6
Borras/Secanell vs Santos/Múgica 4/12/2017 | 22:00 6-0 6-0
Rodríguez/Friedlander vs Zabalo /Leiva 29/11/2017 | 21:00 3-6 3-6
Santacreu/Herrero vs Zabalo /Leiva 4/10/2017 | 00:00 6-7 6-7
Martinez/Ginés vs Pau/Soler 3/10/2017 | 22:30 6-2 6-4
Verdu /Rosell vs Valls/Serrallach Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Guarch/Marcoantonio vs Mohedano/Baro 4/10/2017 | 00:00 2-6 2-6
Sabe Blanco/Milà Bou vs Guarch/Marcoantonio 3/10/2017 | 00:00 6-1 6-2
Ruiz/Fibla vs Múgica/Estrella 3/10/2017 | 00:00 1-6 3-6
Mohedano/Baro vs Pau/Soler 23/10/2017 | 22:30 6-3 7-6
Múgica/Estrella vs Depares/Tarrago 25/10/2017 | 22:30 6-2 6-4
Guarch/Marcoantonio vs Ferre/Jiménez Pendiente de fecha 0-6 0-6
Ferre/Jiménez vs Bordonaba/Giner 19/12/2017 | 22:30 6-0 6-0
Ferre/Jiménez vs Belmonte/Hurtado 11/12/2017 | 22:30 6-4 6-4

Calendario

Jornada 2

Verdu /Rosell vs Guarch/Marcoantonio Pendiente de fecha 6-0 6-0
Pau/Soler vs Bordonaba/Giner 10/10/2017 | 22:15 7-6 6-4
Ruiz/Fibla vs Agusti /González Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Argacha/Navarro vs Depares/Tarrago Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Borras/Secanell vs Belmonte/Hurtado 7/02/2018 | 22:15 7-5 7-6
Calvet/Farrero vs Santos/Múgica 24/10/2017 | 21:30 6-3 6-2
Martinez/Ginés vs Depares/Tarrago 10/10/2017 | 21:00 1-6 6-7
Belmonte/Hurtado vs Santacreu/Herrero 11/10/2017 | 22:30 1-6 1-6
Mohedano/Baro vs Ruiz/Fibla 10/10/2017 | 00:00 6-2 6-4
Ruiz/Fibla vs Sabe Blanco/Milà Bou 10/10/2017 | 00:00 0-6 0-6
Múgica/Estrella vs Valls/Serrallach 10/10/2017 | 00:00 6-4 7-5
Valls/Serrallach vs Ferre/Jiménez Pendiente de fecha 0-6 0-6
Martinez/Ginés vs Mohedano/Baro 28/11/2017 | 21:00 1-6 6-7
Bordonaba/Giner vs Santacreu/Herrero 30/01/2018 | 22:00 6-7 3-6
Ferre/Jiménez vs Santacreu/Herrero 31/01/2018 | 22:00 6-4 4-6

Calendario

Jornada 3

Verdu /Rosell vs Bordonaba/Giner 13/11/2017 | 22:15 6-7 7-5
Ruiz/Fibla vs Guarch/Marcoantonio Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Argacha/Navarro vs Bordonaba/Giner Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Borras/Secanell vs Agusti /González Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Rodríguez/Friedlander vs Depares/Tarrago 19/12/2017 | 22:15 6-1 6-1
Calvet/Farrero vs Belmonte/Hurtado 11/10/2017 | 21:30 7-6 6-2
Zabalo /Leiva vs Santos/Múgica 13/12/2017 | 22:00 6-0 6-0
Valls/Serrallach vs Pau/Soler Pendiente de fecha 0-6 0-6
Bordonaba/Giner vs Martinez/Ginés 17/10/2017 | 22:15 7-6 6-2
Argacha/Navarro vs Santacreu/Herrero 1/11/2017 | 22:15 1-6 2-6
Sabe Blanco/Milà Bou vs Belmonte/Hurtado 23/10/2017 | 22:30 6-1 6-2
Sabe Blanco/Milà Bou vs Ferre/Jiménez Pendiente de fecha 1-6 2-6
Belmonte/Hurtado vs Martinez/Ginés 4/12/2017 | 22:00 2-6 6-7
Depares/Tarrago vs Ferre/Jiménez 5/12/2017 | 22:15 2-6 4-6
Rodríguez/Friedlander vs Mohedano/Baro 13/12/2017 | 22:30 6-4 6-4
Depares/Tarrago vs Santacreu/Herrero 23/01/2018 | 21:00 4-6 6-7
Martinez/Ginés vs Pau/Soler 6/02/2018 | 00:00 6-0 6-0

Calendario

Jornada 4

Verdu /Rosell vs Ruiz/Fibla Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Argacha/Navarro vs Pau/Soler Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Borras/Secanell vs Guarch/Marcoantonio Pendiente de fecha 6-0 6-0
Rodríguez/Friedlander vs Bordonaba/Giner 4/12/2017 | 00:00 6-4 6-4
Zabalo /Leiva vs Belmonte/Hurtado Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Valls/Serrallach vs Belmonte/Hurtado Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Verdu /Rosell vs Martinez/Ginés 24/10/2017 | 22:30 6-2 7-5
Santacreu/Herrero vs Agusti /González 24/10/2017 | 22:15 6-4 6-1
Calvet/Farrero vs Agusti /González Pendiente de fecha 6-4 6-4
Calvet/Farrero vs Santacreu/Herrero 7/02/2018 | 21:00 3-6 6-7
Verdu /Rosell vs Pau/Soler 8/01/2018 | 22:15 7-6 6-2
Argacha/Navarro vs Martinez/Ginés 20/12/2017 | 21:30 6-0 6-1
Mohedano/Baro vs Zabalo /Leiva 31/01/2018 | 22:15 3-6 6-7
Santos/Múgica vs Mohedano/Baro 7/02/2018 | 22:00 0-6 0-6
Pau/Soler vs Depares/Tarrago 13/02/2018 | 00:00 6-0 6-0

Calendario

Jornada 5

Verdu /Rosell vs Argacha/Navarro 24/01/2018 | 22:00 1-6 6-7
Borras/Secanell vs Ruiz/Fibla Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Rodríguez/Friedlander vs Pau/Soler Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Calvet/Farrero vs Guarch/Marcoantonio Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Zabalo /Leiva vs Agusti /González Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Santos/Múgica vs Depares/Tarrago 3/10/2017 | 22:00 4-6 6-7
Múgica/Estrella vs Argacha/Navarro Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Sabe Blanco/Milà Bou vs Pau/Soler 30/10/2017 | 22:15 6-2 7-5
Martinez/Ginés vs Santacreu/Herrero 16/01/2018 | 22:30 6-7 4-6
Sabe Blanco/Milà Bou vs Zabalo /Leiva Pendiente de fecha 0-6 1-6
Mohedano/Baro vs Belmonte/Hurtado 30/10/2017 | 22:15 6-3 6-0
Martinez/Ginés vs Ferre/Jiménez 9/01/2018 | 00:00 6-0 6-0
Martinez/Ginés vs Calvet/Farrero 9/01/2018 | 00:00 6-4 4-6
Mohedano/Baro vs Rodríguez/Friedlander Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 6

Verdu /Rosell vs Borras/Secanell 9/10/2017 | 21:00 7-6 6-0
Calvet/Farrero vs Ruiz/Fibla Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Zabalo /Leiva vs Guarch/Marcoantonio 17/10/2017 | 22:30 6-0 6-0
Santos/Múgica vs Bordonaba/Giner 6/11/2017 | 22:00 0-6 0-6
Belmonte/Hurtado vs Depares/Tarrago 9/01/2018 | 00:00 4-6 6-7
Sabe Blanco/Milà Bou vs Martinez/Ginés 6/11/2017 | 22:00 0-6 0-6
Mohedano/Baro vs Argacha/Navarro 8/11/2017 | 00:00 6-0 6-0
Argacha/Navarro vs Rodríguez/Friedlander 13/12/2017 | 22:00 7-6 7-6
Santacreu/Herrero vs Guarch/Marcoantonio Pendiente de fecha 6-0 6-0
Borras/Secanell vs Martinez/Ginés Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Borras/Secanell vs Mohedano/Baro 16/01/2018 | 22:30 7-5 6-2
Argacha/Navarro vs Santacreu/Herrero 17/01/2018 | 22:15 6-4 6-3
Martinez/Ginés vs Belmonte/Hurtado 31/01/2018 | 22:30 6-7 5-7

Calendario

Jornada 7

Verdu /Rosell vs Rodríguez/Friedlander Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Calvet/Farrero vs Borras/Secanell 31/01/2018 | 22:15 6-4 4-6
Zabalo /Leiva vs Ruiz/Fibla Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Santos/Múgica vs Pau/Soler 10/01/2018 | 22:15 0-6 0-6
Belmonte/Hurtado vs Bordonaba/Giner 20/11/2017 | 21:00 6-4 7-6
Depares/Tarrago vs Agusti /González Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Bordonaba/Giner vs Martinez/Ginés 7/11/2017 | 22:00 6-4 7-5
Verdu /Rosell vs Mohedano/Baro 12/12/2017 | 22:15 0-6 0-6
Belmonte/Hurtado vs Ferre/Jiménez 15/01/2018 | 00:00 6-0 6-0

Calendario

Jornada 8

Verdu /Rosell vs Calvet/Farrero 19/12/2017 | 21:00 6-4 7-6
Santos/Múgica vs Argacha/Navarro 22/11/2017 | 22:30 0-6 2-6
Belmonte/Hurtado vs Pau/Soler 15/01/2018 | 22:15 4-6 6-7
Depares/Tarrago vs Guarch/Marcoantonio Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Agusti /González vs Ferre/Jiménez 14/11/2017 | 22:30 0-6 2-6
Santos/Múgica vs Martinez/Ginés 14/11/2017 | 21:30 4-6 6-4
Borras/Secanell vs Zabalo /Leiva 8/11/2017 | 22:00 0-6 0-6
Mohedano/Baro vs Calvet/Farrero 8/11/2017 | 22:00 5-7 2-6

Calendario

Jornada 9

Zabalo /Leiva vs Calvet/Farrero 25/10/2017 | 21:30 6-1 6-2
Santos/Múgica vs Rodríguez/Friedlander 17/01/2018 | 22:00 0-6 0-6
Belmonte/Hurtado vs Argacha/Navarro 15/11/2017 | 22:15 1-6 0-6
Depares/Tarrago vs Ruiz/Fibla Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Agusti /González vs Pau/Soler 6/11/2017 | 22:00 5-7 2-6
Bordonaba/Giner vs Guarch/Marcoantonio Pendiente de fecha 6-0 6-0
Santacreu/Herrero vs Rodríguez/Friedlander 8/11/2017 | 22:15 4-6 6-7
Ferre/Jiménez vs Mohedano/Baro 24/01/2018 | 22:15 6-1 7-5

Calendario

Jornada 10

Verdu /Rosell vs Zabalo /Leiva 21/11/2017 | 21:00 6-1 6-1
Belmonte/Hurtado vs Rodríguez/Friedlander Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Depares/Tarrago vs Borras/Secanell 2/10/2017 | 22:15 6-4 7-6
Agusti /González vs Argacha/Navarro 18/11/2017 | 22:30 0-6 0-6
Bordonaba/Giner vs Ruiz/Fibla Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Guarch/Marcoantonio vs Pau/Soler Pendiente de fecha 0-6 0-6
Mohedano/Baro vs Depares/Tarrago 20/11/2017 | 22:30 3-6 6-7
Martinez/Ginés vs Zabalo /Leiva 19/12/2017 | 22:30 2-6 2-6
Belmonte/Hurtado vs Bordonaba/Giner Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Verdu /Rosell vs Ferre/Jiménez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 11

Verdu /Rosell vs Santos/Múgica 29/01/2018 | 22:15 6-4 6-4
Depares/Tarrago vs Calvet/Farrero 12/12/2017 | 22:00 5-7 3-6
Agusti /González vs Rodríguez/Friedlander 9/10/2017 | 21:00 2-6 6-7
Bordonaba/Giner vs Borras/Secanell 11/01/2018 | 22:30 6-3 6-4
Guarch/Marcoantonio vs Argacha/Navarro 13/12/2017 | 22:30 1-6 2-6
Pau/Soler vs Ruiz/Fibla Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Borras/Secanell vs Ferre/Jiménez 23/01/2018 | 22:30 2-6 4-6
Martinez/Ginés vs Rodríguez/Friedlander 24/01/2018 | 22:00 4-6 5-7

Calendario

Jornada 12

Belmonte/Hurtado vs Santos/Múgica 24/01/2018 | 22:00 6-0 6-0
Depares/Tarrago vs Zabalo /Leiva 23/01/2018 | 22:00 3-6 6-7
Bordonaba/Giner vs Calvet/Farrero 27/11/2017 | 21:00 6-4 4-6
Guarch/Marcoantonio vs Rodríguez/Friedlander Pendiente de fecha 0-6 0-6
Pau/Soler vs Santacreu/Herrero Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Ruiz/Fibla vs Argacha/Navarro Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Depares/Tarrago vs Borras/Secanell 6/02/2018 | 22:00 6-0 7-6

Calendario

Jornada 13

Verdu /Rosell vs Belmonte/Hurtado 27/11/2017 | 22:30 6-2 7-6
Agusti /González vs Santos/Múgica Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Bordonaba/Giner vs Zabalo /Leiva 7/02/2018 | 00:00 0-6 0-6
Pau/Soler vs Calvet/Farrero 24/01/2018 | 22:15 6-4 6-4
Ruiz/Fibla vs Rodríguez/Friedlander Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Argacha/Navarro vs Borras/Secanell 25/10/2017 | 22:30 6-3 6-2
Santacreu/Herrero vs Borras/Secanell 19/12/2017 | 22:30 6-4 7-5

Calendario

Jornada 14

Verdu /Rosell vs Depares/Tarrago 16/01/2018 | 22:30 6-7 6-7
Agusti /González vs Belmonte/Hurtado 16/10/2017 | 22:30 2-6 4-6
Guarch/Marcoantonio vs Santos/Múgica Pendiente de fecha 0-6 0-6
Pau/Soler vs Zabalo /Leiva Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Borras/Secanell vs Rodríguez/Friedlander 22/11/2017 | 22:30 2-6 2-6
Ferre/Jiménez vs Argacha/Navarro 7/02/2018 | 22:15 3-6 6-7
Mohedano/Baro vs Santacreu/Herrero 10/01/2018 | 22:15 6-4 4-6
Zabalo /Leiva vs Calvet/Farrero 17/01/2018 | 22:30 6-0 6-0
Rodríguez/Friedlander vs Argacha/Navarro 31/01/2018 | 22:15 6-2 7-5

Calendario

Jornada 15

Bordonaba/Giner vs Depares/Tarrago 31/10/2017 | 22:15 5-7 3-6
Guarch/Marcoantonio vs Belmonte/Hurtado Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Ruiz/Fibla vs Santos/Múgica Pendiente de fecha 0-6 0-6
Argacha/Navarro vs Zabalo /Leiva 10/01/2018 | 21:00 6-3 6-1
Rodríguez/Friedlander vs Calvet/Farrero 13/11/2017 | 22:15 6-4 6-4
Verdu /Rosell vs Agusti /González Pendiente de fecha 6-0 6-0
Múgica/Estrella vs Santacreu/Herrero Pendiente de fecha 0-6 0-6
Múgica/Estrella vs Sabe Blanco/Milà Bou Pendiente de fecha 4-6 4-6