x

Liga Nocturna MASCULINA, MIXTA Y FEMENINA

Partidos de los próximos 20 días

No hay partidos programados en los próximos 20 días

Calendario Playoff

Parejas y clasificación

Tabla clasificación

PJ PG PE PP Pts
1 raul romero garcia / Alex Vila 12 12 0 0 36
2 Alejandro Bartolome / Pau Hernandez 16 11 1 4 34
3 Carlos Fernández / Oscar Egea 16 11 0 5 33
4 Marc Dos santos / Ferran Martin 16 10 1 5 31
5 Nacho Bassas / Borja Bassas 16 10 1 5 31
6 Albert Christmann / Sergi Peña 16 10 0 6 30
7 Josep Dot / Jordi Martinez 14 9 1 4 28
8 Luis Camilleri / Xavi Vergés 17 9 0 8 27
9 Álvaro Farrés Mira / Alberto Joly Mira 16 8 1 7 25
10 Manuel Martinez / Alberto Barreu 14 8 0 6 24
11 Marc Gallart / Sergi Ferrari 13 7 1 5 22
12 Salvador Codina / Toni Sánchez 15 6 1 8 19
13 Roger Calatayud / Carlos Puente 16 6 0 10 18
14 David Vivancos / Marc Vivancos 6 3 0 3 9
15 Andoni Unanue / Xavier Marcos 15 2 2 11 8
16 Jordi Fernández / Jordi Vilà 15 1 1 13 4
17 Luiso Soldevila / Oscar Galceran 7 1 0 6 3
18 Francesc Alsina / Juan Botta 16 0 2 14 2
19 Mateo Marin Mata / Pierre Bertheux 4 0 0 4 0

Calendario

Jornada 1

Vivancos/Vivancos vs Unanue/Marcos Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Martinez/Barreu vs Dos santos/Martin 23/10/2017 | 22:15 4-6 3-6
Fernández /Egea vs Codina/Sánchez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Camilleri/Vergés vs Calatayud /Puente 9/11/2017 | 22:30 7-6 7-6
romero garcia/Vila vs Alsina/Botta 17/10/2017 | 22:30 6-0 6-4
Soldevila/Galceran vs Christmann/Peña Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Fernández/Vilà vs Gallart/Ferrari 23/10/2017 | 22:00 3-6 2-6
Bassas/Bassas vs Bartolome/Hernandez 17/10/2017 | 22:30 4-6 3-6
Dot/Martinez vs Alsina/Botta 2/10/2017 | 22:30 6-2 6-2
Bartolome/Hernandez vs romero garcia/Vila 5/10/2017 | 22:30 2-6 6-7
Farrés Mira/Joly Mira vs Soldevila/Galceran Pendiente de fecha 6-4 7-6
Calatayud /Puente vs romero garcia/Vila 5/12/2017 | 22:30 0-6 1-6
Farrés Mira/Joly Mira vs Camilleri/Vergés 23/01/2018 | 22:30 6-2 6-1
Christmann/Peña vs Farrés Mira/Joly Mira 30/01/2018 | 22:00 6-3 6-3
Dot/Martinez vs Gallart/Ferrari Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Christmann/Peña vs Codina/Sánchez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 2

Martinez/Barreu vs Marin Mata/Bertheux 16/10/2017 | 22:15 6-0 6-0
Fernández /Egea vs Unanue/Marcos 10/10/2017 | 22:15 6-3 6-3
Camilleri/Vergés vs Soldevila/Galceran 9/10/2017 | 22:15 6-0 6-0
romero garcia/Vila vs Codina/Sánchez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Soldevila/Galceran vs Calatayud /Puente Pendiente de fecha 0-6 0-6
Fernández/Vilà vs Alsina/Botta 22/01/2018 | 22:30 6-4 4-6
Bassas/Bassas vs Christmann/Peña 3/10/2017 | 21:30 7-5 6-2
Bartolome/Hernandez vs Gallart/Ferrari 24/01/2018 | 22:30 6-4 6-2
Dot/Martinez vs Bartolome/Hernandez 10/10/2017 | 22:15 7-6 7-6

Calendario

Jornada 3

Fernández /Egea vs Vivancos/Vivancos 25/10/2017 | 22:15 3-6 2-6
Camilleri/Vergés vs Marin Mata/Bertheux Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
romero garcia/Vila vs Unanue/Marcos 25/01/2018 | 22:15 6-3 6-1
Soldevila/Galceran vs Dos santos/Martin Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Fernández/Vilà vs Codina/Sánchez 10/10/2017 | 22:30 6-7 5-7
Bartolome/Hernandez vs Alsina/Botta 19/12/2017 | 22:15 6-0 6-0
Gallart/Ferrari vs Christmann/Peña Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Dot/Martinez vs Christmann/Peña 17/10/2017 | 22:00 6-1 6-4

Calendario

Jornada 4

Camilleri/Vergés vs Martinez/Barreu 6/02/2018 | 22:00 6-4 6-4
romero garcia/Vila vs Vivancos/Vivancos Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Soldevila/Galceran vs Marin Mata/Bertheux Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Fernández/Vilà vs Unanue/Marcos 21/11/2017 | 22:30 2-6 1-6
Bassas/Bassas vs Dos santos/Martin 21/11/2017 | 21:45 1-6 4-6
Bartolome/Hernandez vs Codina/Sánchez 2/01/2018 | 21:30 6-0 6-1
Gallart/Ferrari vs Calatayud /Puente 9/10/2017 | 22:30 6-4 6-3
Christmann/Peña vs Alsina/Botta 10/10/2017 | 22:15 6-3 7-6
Dot/Martinez vs Bassas/Bassas 23/10/2017 | 21:30 0-6 0-6
romero garcia/Vila vs Camilleri/Vergés 5/12/2017 | 21:30 6-2 6-4
Farrés Mira/Joly Mira vs romero garcia/Vila 24/10/2017 | 22:15 4-6 6-7
Dot/Martinez vs Calatayud /Puente 8/01/2018 | 00:00 6-2 6-4
romero garcia/Vila vs Fernández/Vilà 30/11/2017 | 22:30 6-0 6-0
Dot/Martinez vs Codina/Sánchez 12/12/2017 | 21:00 6-1 6-3
Codina/Sánchez vs Unanue/Marcos 3/01/2018 | 22:15 6-2 7-6
Camilleri/Vergés vs Calatayud /Puente 28/12/2017 | 22:15 6-1 6-4
Unanue/Marcos vs Bartolome/Hernandez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Unanue/Marcos vs romero garcia/Vila Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 5

romero garcia/Vila vs Fernández /Egea 7/11/2017 | 00:00 6-4 6-2
Soldevila/Galceran vs Martinez/Barreu 2/10/2017 | 22:30 6-3 7-5
Fernández/Vilà vs Vivancos/Vivancos Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Bassas/Bassas vs Marin Mata/Bertheux Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Bartolome/Hernandez vs Unanue/Marcos 25/10/2017 | 22:30 7-5 6-0
Gallart/Ferrari vs Dos santos/Martin 20/11/2017 | 22:00 0-6 0-6
Christmann/Peña vs Codina/Sánchez 24/10/2017 | 21:30 6-0 6-0
Alsina/Botta vs Calatayud /Puente 23/10/2017 | 22:30 5-7 2-6
Dot/Martinez vs Fernández/Vilà 13/11/2017 | 22:15 6-4 6-1
Farrés Mira/Joly Mira vs Gallart/Ferrari 30/10/2017 | 22:30 6-4 6-3
Farrés Mira/Joly Mira vs Dos santos/Martin 8/01/2018 | 22:00 6-3 6-4
Dot/Martinez vs Dos santos/Martin 6/11/2017 | 22:00 3-6 2-6
Farrés Mira/Joly Mira vs Unanue/Marcos 28/11/2017 | 16:15 0-6 0-6

Calendario

Jornada 6

Soldevila/Galceran vs Camilleri/Vergés Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Fernández/Vilà vs Fernández /Egea 5/12/2017 | 22:15 6-0 6-0
Bassas/Bassas vs Martinez/Barreu 16/01/2018 | 22:15 6-4 6-1
Bartolome/Hernandez vs Vivancos/Vivancos Pendiente de fecha 6-0 6-0
Gallart/Ferrari vs Marin Mata/Bertheux Pendiente de fecha 6-0 6-0
Christmann/Peña vs Unanue/Marcos 12/12/2017 | 22:15 6-1 6-4
Alsina/Botta vs Dos santos/Martin 18/12/2017 | 22:30 2-6 1-6
Calatayud /Puente vs Codina/Sánchez 23/01/2018 | 22:00 6-3 7-6
Alsina/Botta vs Farrés Mira/Joly Mira 16/01/2018 | 22:30 1-6 4-6
Dot/Martinez vs Dos santos/Martin 22/01/2018 | 22:00 4-6 6-7

Calendario

Jornada 7

Bassas/Bassas vs Camilleri/Vergés 20/11/2017 | 22:30 0-6 0-6
Bartolome/Hernandez vs Fernández /Egea 17/01/2018 | 22:15 4-6 6-7
Gallart/Ferrari vs Martinez/Barreu Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Christmann/Peña vs Vivancos/Vivancos Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Alsina/Botta vs Marin Mata/Bertheux Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Calatayud /Puente vs Unanue/Marcos 30/10/2017 | 22:30 6-4 6-3
Codina/Sánchez vs Dos santos/Martin 15/11/2017 | 22:30 0-6 2-6
Farrés Mira/Joly Mira vs Fernández/Vilà 6/11/2017 | 22:00 6-3 6-3
Calatayud /Puente vs Farrés Mira/Joly Mira 20/11/2017 | 22:30 3-6 5-7

Calendario

Jornada 8

Bassas/Bassas vs Soldevila/Galceran Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Gallart/Ferrari vs Camilleri/Vergés 16/10/2017 | 22:15 6-0 7-6
Christmann/Peña vs Fernández /Egea 9/01/2018 | 22:30 4-6 5-7
Alsina/Botta vs Martinez/Barreu 14/12/2017 | 21:30 0-6 0-6
Calatayud /Puente vs Vivancos/Vivancos Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Codina/Sánchez vs Marin Mata/Bertheux Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Dos santos/Martin vs Unanue/Marcos 4/10/2017 | 22:30 7-5 6-0
Farrés Mira/Joly Mira vs Bartolome/Hernandez 1/11/2017 | 22:15 6-3 6-4
Alsina/Botta vs Calatayud /Puente 29/01/2018 | 22:00 4-6 2-6
Farrés Mira/Joly Mira vs Fernández /Egea 7/02/2018 | 22:15 0-6 0-6

Calendario

Jornada 9

Bartolome/Hernandez vs Fernández/Vilà 6/02/2018 | 22:30 6-0 6-0
Gallart/Ferrari vs Soldevila/Galceran Pendiente de fecha 6-0 6-0
Alsina/Botta vs Camilleri/Vergés 9/01/2018 | 22:15 0-6 2-6
Calatayud /Puente vs Fernández /Egea 15/11/2017 | 22:00 0-6 6-7
Codina/Sánchez vs Martinez/Barreu 29/01/2018 | 22:00 3-6 2-6
Dos santos/Martin vs Vivancos/Vivancos Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Unanue/Marcos vs Marin Mata/Bertheux Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Dot/Martinez vs Farrés Mira/Joly Mira 19/12/2017 | 22:30 6-4 4-6
Martinez/Barreu vs Christmann/Peña 27/12/2017 | 22:15 7-6 6-2
Farrés Mira/Joly Mira vs Bassas/Bassas 9/01/2018 | 21:00 4-6 6-7

Calendario

Jornada 10

Gallart/Ferrari vs Bassas/Bassas Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Christmann/Peña vs Fernández/Vilà 16/01/2018 | 22:15 6-0 6-4
Alsina/Botta vs Soldevila/Galceran Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Codina/Sánchez vs Camilleri/Vergés 18/12/2017 | 22:00 2-6 1-6
Dos santos/Martin vs Fernández /Egea 3/10/2017 | 22:00 6-1 6-4
Unanue/Marcos vs Martinez/Barreu Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Marin Mata/Bertheux vs Vivancos/Vivancos 9/10/2017 | 22:15 6-7 4-6

Calendario

Jornada 11

Christmann/Peña vs Bartolome/Hernandez 21/11/2017 | 22:00 4-6 2-6
Alsina/Botta vs Bassas/Bassas 7/11/2017 | 22:00 3-6 6-7
Calatayud /Puente vs Fernández/Vilà 21/12/2017 | 22:15 6-0 6-0
Codina/Sánchez vs Soldevila/Galceran Pendiente de fecha 6-0 6-0
Unanue/Marcos vs Camilleri/Vergés Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Marin Mata/Bertheux vs Fernández /Egea Pendiente de fecha 0-6 0-6
Vivancos/Vivancos vs Martinez/Barreu Pendiente de fecha 0-6 0-6
Dot/Martinez vs romero garcia/Vila 21/11/2017 | 22:00 1-6 6-7
Dot/Martinez vs Martinez/Barreu Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 12

Alsina/Botta vs Gallart/Ferrari Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Calatayud /Puente vs Bartolome/Hernandez 27/12/2017 | 22:15 3-6 3-6
Codina/Sánchez vs Bassas/Bassas 28/11/2017 | 22:15 1-6 2-6
Dos santos/Martin vs Fernández/Vilà 29/01/2018 | 22:00 6-0 6-0
Unanue/Marcos vs Soldevila/Galceran Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Vivancos/Vivancos vs Camilleri/Vergés Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Martinez/Barreu vs Fernández /Egea 23/01/2018 | 22:15 3-6 3-6
Bassas/Bassas vs Camilleri/Vergés 30/01/2018 | 22:30 6-3 7-6
Unanue/Marcos vs Dot/Martinez 30/01/2018 | 22:00 2-6 2-6

Calendario

Jornada 13

Calatayud /Puente vs Christmann/Peña 15/01/2018 | 22:30 3-6 5-7
Codina/Sánchez vs Gallart/Ferrari 17/01/2018 | 22:30 6-4 4-6
Dos santos/Martin vs Bartolome/Hernandez 10/01/2018 | 22:30 6-4 4-6
Unanue/Marcos vs Bassas/Bassas 5/12/2017 | 00:00 6-4 4-6
Marin Mata/Bertheux vs Fernández/Vilà Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Vivancos/Vivancos vs Soldevila/Galceran Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Fernández /Egea vs Camilleri/Vergés 12/12/2017 | 22:00 6-4 7-6
Dos santos/Martin vs Camilleri/Vergés 15/01/2018 | 22:00 4-6 6-7

Calendario

Jornada 14

Codina/Sánchez vs Alsina/Botta 5/12/2017 | 00:00 6-0 6-0
Dos santos/Martin vs Christmann/Peña 28/11/2017 | 21:30 4-6 5-7
Unanue/Marcos vs Gallart/Ferrari 22/01/2018 | 22:30 5-7 4-6
Marin Mata/Bertheux vs Bartolome/Hernandez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Vivancos/Vivancos vs Bassas/Bassas Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Martinez/Barreu vs Fernández/Vilà 11/01/2018 | 22:15 6-2 6-3
Fernández /Egea vs Soldevila/Galceran Pendiente de fecha 6-0 6-0
Dos santos/Martin vs Christmann/Peña 19/12/2017 | 22:30 6-7 5-7

Calendario

Jornada 15

Dos santos/Martin vs Calatayud /Puente Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Unanue/Marcos vs Alsina/Botta 5/12/2017 | 00:00 4-6 6-4
Marin Mata/Bertheux vs Christmann/Peña Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Vivancos/Vivancos vs Gallart/Ferrari 2/10/2017 | 21:00 6-1 6-4
Martinez/Barreu vs Bartolome/Hernandez 14/12/2017 | 22:15 4-6 6-7
Fernández /Egea vs Bassas/Bassas 19/12/2017 | 22:00 6-4 7-6
Camilleri/Vergés vs Fernández/Vilà 5/10/2017 | 21:00 6-1 7-6
romero garcia/Vila vs Soldevila/Galceran Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Dot/Martinez vs Camilleri/Vergés 27/11/2017 | 22:00 6-3 6-4
Bassas/Bassas vs Alsina/Botta 6/02/2018 | 22:00 7-6 6-4
Christmann/Peña vs Calatayud /Puente 31/01/2018 | 22:30 6-3 6-4

Calendario

Jornada 16

Unanue/Marcos vs Codina/Sánchez 8/11/2017 | 00:00 0-6 0-6
Marin Mata/Bertheux vs Calatayud /Puente Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Vivancos/Vivancos vs Alsina/Botta Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Martinez/Barreu vs Christmann/Peña 14/11/2017 | 22:15 6-3 6-3
Fernández /Egea vs Gallart/Ferrari 31/01/2018 | 22:00 0-6 0-6
Camilleri/Vergés vs Bartolome/Hernandez 28/11/2017 | 22:00 5-6 6-7
romero garcia/Vila vs Bassas/Bassas 10/10/2017 | 22:30 6-2 7-5
Soldevila/Galceran vs Fernández/Vilà Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Dos santos/Martin vs romero garcia/Vila 1/11/2017 | 22:15 5-7 2-6
Farrés Mira/Joly Mira vs Bassas/Bassas 28/11/2017 | 18:00 6-7 6-7
Dot/Martinez vs Unanue/Marcos 16/01/2018 | 22:15 6-4 6-2
Christmann/Peña vs romero garcia/Vila Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 17

Marin Mata/Bertheux vs Dos santos/Martin Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Vivancos/Vivancos vs Codina/Sánchez Pendiente de fecha 0-6 0-6
Martinez/Barreu vs Calatayud /Puente Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Fernández /Egea vs Alsina/Botta 28/11/2017 | 21:30 6-1 6-3
Camilleri/Vergés vs Christmann/Peña 31/10/2017 | 22:15 4-6 6-7
romero garcia/Vila vs Gallart/Ferrari 15/11/2017 | 22:15 6-2 6-1
Soldevila/Galceran vs Bartolome/Hernandez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Fernández/Vilà vs Bassas/Bassas 12/12/2017 | 22:00 0-6 0-6
Farrés Mira/Joly Mira vs Martinez/Barreu 13/12/2017 | 22:00 5-7 6-7