Liga Cornellà/LlobregatLiga NocturnaAfterwork
x

Liga Nocturna MASCULINA, MIXTA Y FEMENINA

Partidos de los próximos 20 días

No hay partidos programados en los próximos 20 días

Calendario Playoff

Últimos partidos

No hay partidos.

Parejas y clasificación

Tabla clasificación

PJ PG PE PP Pts
1 Carlos Estrella / Carlos Suay 13 12 0 1 36
2 Albert Lluch / Alex Forga 15 11 0 4 33
3 Albert Mercader / Pere Gilabert 12 10 0 2 30
4 Víctor Alcaide Costa / Ignasi Ferrer Navinés 14 9 1 4 28
5 Fernando Muñoz / Cristian Ochoa 15 9 0 6 27
6 Kique Valverde Jansa / Ricky Valverde Jansa 14 9 0 5 27
7 Carlos Escosa / Eduardo Fernández 15 8 1 6 25
8 Bruno Adroher / Elias Adroher 12 8 0 4 24
9 Victor Forns Bergés / Enric Forns Bergés 14 6 0 8 18
10 Xavier Pampin / Jordi Garcia 6 5 0 1 15
11 Álvaro Aguirre / Javier Alegre 15 5 0 10 15
12 Miquel Cussó / Alvaro Priante 8 4 0 4 12
13 Albert Climent / Rafael Romero 14 4 0 10 12
14 Eduardo Aznar / Octavi Gibernau 12 3 0 9 9
15 Samuel Martel / Imanol Martinez 12 3 0 9 9
16 Joan Colomer / Ignasi Anglada 13 3 0 10 9
17 Jordi González / Alberto Fernandez 13 2 0 11 6
18 Gabi Rufí / Jordi De Juan 9 1 0 8 3

Calendario

Jornada 1

González/Fernandez vs Estrella/Suay 16/10/2017 | 22:30 0-6 2-6
Forns Bergés/Forns Bergés vs Climent/Romero 5/10/2017 | 22:30 6-4 6-4
Alcaide Costa/Ferrer Navinés vs Valverde Jansa/Valverde Jansa 2/11/2017 | 22:30 6-1 7-6
Lluch/Forga vs Aznar/Gibernau 16/01/2018 | 22:30 6-4 7-5
Colomer/Anglada vs Mercader/Gilabert 23/11/2017 | 22:00 3-6 3-6
Muñoz/Ochoa vs Alcaide Costa/Ferrer Navinés 15/11/2017 | 22:15 6-7 6-7
Colomer/Anglada vs González/Fernandez 5/10/2017 | 22:30 1-6 1-6
Adroher/Adroher vs Martel/Martinez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Colomer/Anglada vs Cussó/Priante Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 2

Escosa/Fernández vs González/Fernandez 2/10/2017 | 22:00 6-1 6-4
Forns Bergés/Forns Bergés vs Cussó/Priante 31/01/2018 | 21:30 4-6 6-7
Adroher/Adroher vs Estrella/Suay 26/10/2017 | 22:15 6-7 6-7
Alcaide Costa/Ferrer Navinés vs Climent/Romero 25/10/2017 | 22:15 6-1 6-2
Aguirre/Alegre vs Martel/Martinez 3/10/2017 | 22:30 4-6 6-7
Lluch/Forga vs Valverde Jansa/Valverde Jansa 28/11/2017 | 22:00 6-4 6-4
Rufí/De Juan vs Aznar/Gibernau 16/10/2017 | 22:15 0-6 0-6
Pampin/Garcia vs Muñoz/Ochoa 10/01/2018 | 22:15 6-2 6-4
Valverde Jansa/Valverde Jansa vs Muñoz/Ochoa Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Escosa/Fernández vs Cussó/Priante 31/01/2018 | 22:30 6-7 6-7

Calendario

Jornada 3

Escosa/Fernández vs Forns Bergés/Forns Bergés 8/02/2018 | 00:00 6-1 6-2
Adroher/Adroher vs González/Fernandez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Alcaide Costa/Ferrer Navinés vs Cussó/Priante Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Lluch/Forga vs Climent/Romero 17/10/2017 | 22:30 4-6 1-6
Mercader/Gilabert vs Martel/Martinez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Rufí/De Juan vs Valverde Jansa/Valverde Jansa 5/10/2017 | 22:30 6-0 6-2
Colomer/Anglada vs Valverde Jansa/Valverde Jansa 8/11/2017 | 22:00 1-6 4-6
Martel/Martinez vs Muñoz/Ochoa 24/01/2018 | 22:30 2-6 6-7
Escosa/Fernández vs Colomer/Anglada 2/11/2017 | 22:30 6-3 6-4
Aguirre/Alegre vs Estrella/Suay 21/12/2017 | 22:00 7-6 7-6

Calendario

Jornada 4

Escosa/Fernández vs Adroher/Adroher 20/12/2017 | 22:15 3-6 1-6
Alcaide Costa/Ferrer Navinés vs Forns Bergés/Forns Bergés 9/11/2017 | 22:15 6-2 6-1
Aguirre/Alegre vs González/Fernandez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Lluch/Forga vs Cussó/Priante Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Mercader/Gilabert vs Estrella/Suay 9/11/2017 | 22:30 2-6 6-7
Rufí/De Juan vs Climent/Romero Pendiente de fecha 0-6 0-6
Aznar/Gibernau vs Martel/Martinez 30/11/2017 | 00:00 6-0 6-0
Pampin/Garcia vs Valverde Jansa/Valverde Jansa 25/10/2017 | 22:15 7-5 6-3
Escosa/Fernández vs Muñoz/Ochoa 25/10/2017 | 22:30 7-6 6-3
Colomer/Anglada vs Forns Bergés/Forns Bergés 16/11/2017 | 22:30 3-6 4-6
Lluch/Forga vs Escosa/Fernández 7/02/2018 | 22:30 6-1 7-6

Calendario

Jornada 5

Escosa/Fernández vs Alcaide Costa/Ferrer Navinés 29/11/2017 | 14:30 6-0 6-0
Aguirre/Alegre vs Adroher/Adroher 13/11/2017 | 22:30 6-4 7-5
Lluch/Forga vs Forns Bergés/Forns Bergés 16/01/2018 | 10:15 6-0 6-0
Mercader/Gilabert vs González/Fernandez 16/11/2017 | 22:30 6-3 7-6
Rufí/De Juan vs Cussó/Priante Pendiente de fecha 0-6 0-6
Aznar/Gibernau vs Estrella/Suay 13/11/2017 | 22:00 1-6 5-7
Pampin/Garcia vs Climent/Romero 22/11/2017 | 22:00 6-0 7-6
Valverde Jansa/Valverde Jansa vs Martel/Martinez 20/12/2017 | 22:00 6-2 7-5
Muñoz/Ochoa vs Cussó/Priante 14/11/2017 | 22:30 6-0 6-4
Colomer/Anglada vs Adroher/Adroher Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Adroher/Adroher vs Alcaide Costa/Ferrer Navinés Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Colomer/Anglada vs Mercader/Gilabert 31/01/2018 | 22:30 2-6 0-6
Adroher/Adroher vs Aguirre/Alegre 7/02/2018 | 22:00 6-3 7-5

Calendario

Jornada 6

Escosa/Fernández vs Aguirre/Alegre 5/12/2017 | 22:30 6-4 7-6
Lluch/Forga vs Alcaide Costa/Ferrer Navinés 30/01/2018 | 22:00 6-4 7-6
Mercader/Gilabert vs Adroher/Adroher Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Rufí/De Juan vs Forns Bergés/Forns Bergés Pendiente de fecha 0-6 0-6
Aznar/Gibernau vs Colomer/Anglada 14/12/2017 | 22:30 7-6 6-4
Valverde Jansa/Valverde Jansa vs Estrella/Suay Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Martel/Martinez vs Climent/Romero 10/01/2018 | 00:00 0-6 0-6
Aznar/Gibernau vs Muñoz/Ochoa 27/11/2017 | 22:30 3-6 6-7

Calendario

Jornada 7

Escosa/Fernández vs Lluch/Forga 31/10/2017 | 22:15 4-6 3-6
Mercader/Gilabert vs Aguirre/Alegre 26/10/2017 | 22:00 6-3 7-6
Rufí/De Juan vs Alcaide Costa/Ferrer Navinés Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Aznar/Gibernau vs Adroher/Adroher Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Pampin/Garcia vs Forns Bergés/Forns Bergés Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Valverde Jansa/Valverde Jansa vs González/Fernandez 19/12/2017 | 21:00 6-0 6-0
Martel/Martinez vs Cussó/Priante Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Climent/Romero vs Estrella/Suay 23/11/2017 | 22:30 2-6 3-6
Valverde Jansa/Valverde Jansa vs Muñoz/Ochoa 5/12/2017 | 00:00 4-6 6-7
Pampin/Garcia vs Colomer/Anglada 7/02/2018 | 00:00 6-4 6-4
Forns Bergés/Forns Bergés vs Colomer/Anglada 25/01/2018 | 22:30 6-7 5-7
Pampin/Garcia vs Cussó/Priante Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 8

Escosa/Fernández vs Mercader/Gilabert 24/01/2018 | 22:15 2-6 6-7
Rufí/De Juan vs Lluch/Forga Pendiente de fecha 0-6 0-6
Aznar/Gibernau vs Aguirre/Alegre 23/10/2017 | 22:30 3-6 3-6
Pampin/Garcia vs Alcaide Costa/Ferrer Navinés 4/10/2017 | 21:00 6-3 7-6
Valverde Jansa/Valverde Jansa vs Adroher/Adroher 30/01/2018 | 22:30 6-3 6-0
Martel/Martinez vs Forns Bergés/Forns Bergés 30/11/2017 | 22:30 3-6 3-6
Climent/Romero vs González/Fernandez 11/12/2017 | 22:30 6-0 6-0
Estrella/Suay vs Cussó/Priante 7/12/2017 | 00:00 7-5 7-6
Colomer/Anglada vs Estrella/Suay 4/01/2018 | 21:30 2-6 1-6
González/Fernandez vs Muñoz/Ochoa 2/01/2018 | 22:15 0-6 0-6
Cussó/Priante vs Muñoz/Ochoa Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 9

Aznar/Gibernau vs Mercader/Gilabert 9/11/2017 | 22:00 2-6 3-6
Pampin/Garcia vs Lluch/Forga 23/01/2018 | 22:00 2-6 3-6
Valverde Jansa/Valverde Jansa vs Aguirre/Alegre 9/01/2018 | 22:15 6-2 6-4
Martel/Martinez vs Alcaide Costa/Ferrer Navinés 5/10/2017 | 22:15 6-7 5-7
Climent/Romero vs Adroher/Adroher 18/01/2018 | 22:15 0-6 3-6
Estrella/Suay vs Forns Bergés/Forns Bergés Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Muñoz/Ochoa vs González/Fernandez 4/01/2018 | 00:00 6-0 6-0
Adroher/Adroher vs Muñoz/Ochoa 28/12/2017 | 22:15 0-6 0-6
Cussó/Priante vs González/Fernandez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Aznar/Gibernau vs Forns Bergés/Forns Bergés Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 10

Escosa/Fernández vs Aznar/Gibernau Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Valverde Jansa/Valverde Jansa vs Mercader/Gilabert Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Martel/Martinez vs Lluch/Forga 24/10/2017 | 22:15 4-6 2-6
Climent/Romero vs Aguirre/Alegre 23/01/2018 | 22:30 5-7 6-7
Estrella/Suay vs Alcaide Costa/Ferrer Navinés 21/12/2017 | 22:30 6-0 6-0
Cussó/Priante vs Adroher/Adroher 13/12/2017 | 22:30 4-6 0-6
González/Fernandez vs Forns Bergés/Forns Bergés 26/10/2017 | 22:15 6-2 7-6
Adroher/Adroher vs Colomer/Anglada 29/11/2017 | 22:00 6-3 6-0

Calendario

Jornada 11

Valverde Jansa/Valverde Jansa vs Aznar/Gibernau 12/12/2017 | 22:15 6-3 6-2
Climent/Romero vs Mercader/Gilabert 30/11/2017 | 22:30 2-6 1-6
Estrella/Suay vs Lluch/Forga 12/12/2017 | 22:30 7-5 7-6
Cussó/Priante vs Aguirre/Alegre 25/10/2017 | 22:15 7-5 6-3
González/Fernandez vs Alcaide Costa/Ferrer Navinés Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Forns Bergés/Forns Bergés vs Adroher/Adroher 23/11/2017 | 22:00 6-7 6-7
Aguirre/Alegre vs Muñoz/Ochoa 12/12/2017 | 22:30 6-2 7-6
Rufí/De Juan vs Martel/Martinez 17/01/2018 | 22:30 0-6 0-6
Lluch/Forga vs Adroher/Adroher 9/01/2018 | 22:00 4-6 4-6
Escosa/Fernández vs Aguirre/Alegre Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Escosa/Fernández vs Aguirre/Alegre Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 12

Escosa/Fernández vs Valverde Jansa/Valverde Jansa Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Climent/Romero vs Aznar/Gibernau Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Cussó/Priante vs Mercader/Gilabert 7/12/2017 | 22:15 5-7 3-6
González/Fernandez vs Lluch/Forga Pendiente de fecha 0-6 0-6
Forns Bergés/Forns Bergés vs Aguirre/Alegre 21/12/2017 | 22:30 6-3 7-6
Rufí/De Juan vs Alcaide Costa/Ferrer Navinés 27/12/2017 | 22:00 0-6 0-6
Colomer/Anglada vs Climent/Romero 10/01/2018 | 22:00 6-4 7-6
Aguirre/Alegre vs Colomer/Anglada 31/01/2018 | 00:00 0-6 0-6
Escosa/Fernández vs Alcaide Costa/Ferrer Navinés 10/01/2018 | 22:00 6-4 4-6
Muñoz/Ochoa vs Estrella/Suay 18/01/2018 | 22:00 2-6 6-7

Calendario

Jornada 13

Escosa/Fernández vs Martel/Martinez 22/11/2017 | 22:00 6-2 7-6
Climent/Romero vs Valverde Jansa/Valverde Jansa 6/02/2018 | 22:00 3-6 0-6
Cussó/Priante vs Aznar/Gibernau 9/10/2017 | 22:15 Pendiente de jugar.
Forns Bergés/Forns Bergés vs Mercader/Gilabert 11/01/2018 | 22:30 2-6 1-6
Adroher/Adroher vs Lluch/Forga 3/10/2017 | 00:00 7-5 6-4
Alcaide Costa/Ferrer Navinés vs Aguirre/Alegre 22/11/2017 | 22:00 6-2 7-6
Mercader/Gilabert vs Muñoz/Ochoa 8/02/2018 | 00:00 6-4 7-6
Colomer/Anglada vs Martel/Martinez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Lluch/Forga vs Colomer/Anglada Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 14

Escosa/Fernández vs Climent/Romero 8/11/2017 | 22:00 7-5 6-3
Estrella/Suay vs Martel/Martinez 6/02/2018 | 22:30 6-2 6-1
González/Fernandez vs Valverde Jansa/Valverde Jansa 4/01/2018 | 22:15 0-6 0-6
Forns Bergés/Forns Bergés vs Aznar/Gibernau 2/11/2017 | 22:15 6-1 6-3
Alcaide Costa/Ferrer Navinés vs Mercader/Gilabert 13/12/2017 | 22:00 6-3 6-4
Aguirre/Alegre vs Lluch/Forga 21/11/2017 | 22:00 4-6 6-7
González/Fernandez vs Muñoz/Ochoa Pendiente de fecha 0-6 0-6
Valverde Jansa/Valverde Jansa vs Aznar/Gibernau 16/01/2018 | 21:30 6-3 6-4
Forns Bergés/Forns Bergés vs Adroher/Adroher Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 15

Escosa/Fernández vs Estrella/Suay 8/01/2018 | 22:15 3-6 6-7
Cussó/Priante vs Climent/Romero Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Forns Bergés/Forns Bergés vs Valverde Jansa/Valverde Jansa Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Alcaide Costa/Ferrer Navinés vs Aznar/Gibernau 24/01/2018 | 22:15 6-4 6-3
Lluch/Forga vs Mercader/Gilabert Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Rufí/De Juan vs Muñoz/Ochoa Pendiente de fecha 0-6 0-6
Martel/Martinez vs González/Fernandez 31/10/2017 | 00:00 7-5 7-6