x

Liga Nocturna MASCULINA, MIXTA Y FEMENINA

Partidos de los próximos 20 días

No hay partidos programados en los próximos 20 días

Calendario Playoff

Últimos partidos

No hay partidos.

Parejas y clasificación

Tabla clasificación

PJ PG PE PP Pts
1 Josep Maria Dot Casanovas / Gonzalo Martinez 13 12 0 1 36
2 Mario Rosell / Ricard Barberà 16 12 0 4 36
3 Carlos Gisbert Santana / Sergio Roca Frabetti 16 12 0 4 36
4 David Renom / Josep Casas 15 11 0 4 33
5 Victor Codony Domenech / Fernando Monaco Albanell 13 9 1 3 28
6 Xavier Manzanera / Pau Lladó 14 9 0 5 27
7 Alberto Lorente / Kevin Pallarés 15 8 0 7 24
8 Sergi Giménez / Marc Giménez 14 8 0 6 24
9 Patrick Luengo / Alberto Bailo 13 6 1 6 19
10 Gerard Sabe Blanco / Ricard Milà Bou 15 6 0 9 18
11 Oriol Gomez / Moises Bejarano 17 5 1 11 16
12 Luiso Soldevila / Oscar Galceran 12 5 0 7 15
13 santi miralles anguera de sojo / javier miralles mas 7 4 0 3 12
14 Alvaro Giro / manu romera 15 3 1 11 10
15 Marc Malé Tolo / David Rebollo Santiago 10 3 0 7 9
16 Carlos Galan Feixas / Joan Ramon Redondo Ortega 12 1 0 11 3
17 Antoni Sole / Xavi Sole 6 0 0 6 0
18 Borja Nicolau / Pol Tortras 9 0 0 9 0

Calendario

Jornada 1

Lorente/Pallarés vs Renom/Casas 14/11/2017 | 22:00 3-6 6-7
Sole/Sole vs Malé Tolo/Rebollo Santiago 4/10/2017 | 22:30 2-6 1-6
Galan Feixas/Redondo Ortega vs Luengo/Bailo 5/10/2017 | 22:00 5-7 6-7
Gomez/Bejarano vs Codony Domenech/Monaco Albanell 9/01/2018 | 00:00 6-4 4-6
Manzanera/Lladó vs Giménez/Giménez 21/12/2017 | 22:00 6-4 7-6
miralles anguera de sojo/miralles mas vs Rosell/Barberà 3/10/2017 | 00:00 0-6 0-6
Nicolau/Tortras Descansa
Soldevila/Galceran vs Nicolau/Tortras 2/10/2017 | 00:00 6-3 7-5
Dot Casanovas/Martinez vs Gisbert Santana/Roca Frabetti 5/10/2017 | 22:00 6-2 6-1
Soldevila/Galceran vs Giménez/Giménez 5/10/2017 | 22:15 6-4 6-4
Sabe Blanco/Milà Bou vs Nicolau/Tortras Pendiente de fecha 6-1 6-2
Sabe Blanco/Milà Bou vs Soldevila/Galceran 19/01/2018 | 22:30 6-0 6-0
Giro/romera vs Sole/Sole Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 2

Lorente/Pallarés vs Sole/Sole 24/10/2017 | 22:00 7-6 6-2
Galan Feixas/Redondo Ortega vs Renom/Casas 9/11/2017 | 22:15 0-6 3-6
Gomez/Bejarano vs Malé Tolo/Rebollo Santiago Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Manzanera/Lladó vs Luengo/Bailo 26/10/2017 | 21:00 6-4 7-6
miralles anguera de sojo/miralles mas vs Codony Domenech/Monaco Albanell 30/10/2017 | 22:30 3-6 6-7
Gisbert Santana/Roca Frabetti vs Giménez/Giménez 4/10/2017 | 22:30 6-4 6-4
Nicolau/Tortras vs Rosell/Barberà Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 3

Lorente/Pallarés vs Galan Feixas/Redondo Ortega 18/12/2017 | 22:15 6-3 6-3
Gomez/Bejarano vs Sole/Sole Pendiente de fecha 6-0 6-0
Manzanera/Lladó vs Renom/Casas 26/10/2017 | 22:00 2-6 0-6
miralles anguera de sojo/miralles mas vs Malé Tolo/Rebollo Santiago 30/11/2017 | 22:30 6-3 6-3
Gisbert Santana/Roca Frabetti vs Luengo/Bailo 28/11/2017 | 22:30 6-3 7-6
Nicolau/Tortras vs Codony Domenech/Monaco Albanell 5/10/2017 | 00:00 0-6 0-6
Giménez/Giménez Descansa
Dot Casanovas/Martinez vs Rosell/Barberà 2/11/2017 | 22:15 6-0 7-6
Renom/Casas vs Giro/romera 5/10/2017 | 22:00 7-5 6-4
Soldevila/Galceran vs Rosell/Barberà 16/10/2017 | 22:30 7-5 6-4
Codony Domenech/Monaco Albanell vs Giro/romera 23/10/2017 | 22:00 6-0 6-0
Giro/romera vs Manzanera/Lladó 30/11/2017 | 14:00 6-0 6-0
Gisbert Santana/Roca Frabetti vs Lorente/Pallarés 24/01/2018 | 22:30 7-6 7-6

Calendario

Jornada 4

Lorente/Pallarés vs Gomez/Bejarano 3/10/2017 | 22:30 6-4 7-5
Manzanera/Lladó vs Galan Feixas/Redondo Ortega 11/01/2018 | 22:00 6-3 6-2
miralles anguera de sojo/miralles mas vs Sole/Sole 7/11/2017 | 00:00 6-3 6-3
Gisbert Santana/Roca Frabetti vs Renom/Casas 12/12/2017 | 22:15 4-6 6-7
Nicolau/Tortras vs Malé Tolo/Rebollo Santiago Pendiente de fecha 0-6 0-6
Luengo/Bailo Descansa
Dot Casanovas/Martinez vs Giménez/Giménez 25/10/2017 | 22:15 7-6 6-3
Rosell/Barberà vs Giménez/Giménez 16/01/2018 | 22:00 6-4 6-2
Soldevila/Galceran vs Giro/romera 27/11/2017 | 22:30 6-2 7-5
Giro/romera vs Giménez/Giménez 7/11/2017 | 22:30 6-3 7-6
Gisbert Santana/Roca Frabetti vs Soldevila/Galceran 18/12/2017 | 13:30 6-0 6-0

Calendario

Jornada 5

Lorente/Pallarés vs Manzanera/Lladó 5/12/2017 | 22:30 6-7 0-6
miralles anguera de sojo/miralles mas vs Gomez/Bejarano 24/10/2017 | 22:00 6-3 6-4
Gisbert Santana/Roca Frabetti vs Galan Feixas/Redondo Ortega 18/01/2018 | 22:00 6-1 6-2
Nicolau/Tortras vs Sole/Sole Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Renom/Casas Descansa
Dot Casanovas/Martinez vs Malé Tolo/Rebollo Santiago 26/10/2017 | 22:00 6-2 6-2
Rosell/Barberà vs Luengo/Bailo 14/12/2017 | 21:00 7-6 6-3
Giménez/Giménez vs Codony Domenech/Monaco Albanell Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Soldevila/Galceran vs Galan Feixas/Redondo Ortega 13/11/2017 | 22:00 0-6 0-6
Giro/romera vs Malé Tolo/Rebollo Santiago Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 6

Gisbert Santana/Roca Frabetti vs Manzanera/Lladó 2/11/2017 | 00:00 6-2 6-4
Nicolau/Tortras vs Gomez/Bejarano Pendiente de fecha 0-6 0-6
Galan Feixas/Redondo Ortega Descansa
Dot Casanovas/Martinez vs Sole/Sole Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Rosell/Barberà vs Renom/Casas 9/01/2018 | 21:00 3-6 6-7
Giménez/Giménez vs Malé Tolo/Rebollo Santiago 14/12/2017 | 22:15 7-6 6-4
Codony Domenech/Monaco Albanell vs Luengo/Bailo Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Sabe Blanco/Milà Bou vs Gisbert Santana/Roca Frabetti 7/12/2017 | 00:00 5-7 6-7
Sabe Blanco/Milà Bou vs Codony Domenech/Monaco Albanell 16/01/2018 | 22:15 2-6 6-7
Soldevila/Galceran vs Manzanera/Lladó 18/01/2018 | 22:00 0-6 0-6
Luengo/Bailo vs Giménez/Giménez 8/02/2018 | 00:00 4-6 6-7

Calendario

Jornada 7

Lorente/Pallarés vs Gisbert Santana/Roca Frabetti 10/01/2018 | 22:00 3-6 6-7
Manzanera/Lladó Descansa
Dot Casanovas/Martinez vs Gomez/Bejarano 17/01/2018 | 00:00 6-0 6-0
Rosell/Barberà vs Galan Feixas/Redondo Ortega 22/01/2018 | 00:00 6-0 6-0
Giménez/Giménez vs Sole/Sole Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Codony Domenech/Monaco Albanell vs Renom/Casas 5/12/2017 | 22:30 6-1 7-6
Luengo/Bailo vs Malé Tolo/Rebollo Santiago 10/01/2018 | 22:00 6-4 6-2
Giro/romera vs Gomez/Bejarano Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Manzanera/Lladó vs Dot Casanovas/Martinez 16/11/2017 | 22:30 2-6 5-7
Sabe Blanco/Milà Bou vs Rosell/Barberà 20/11/2017 | 22:00 3-6 5-7
Sabe Blanco/Milà Bou vs Renom/Casas 27/11/2017 | 22:30 2-6 5-7
Sabe Blanco/Milà Bou vs Malé Tolo/Rebollo Santiago Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Manzanera/Lladó vs Giro/romera Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Soldevila/Galceran vs Rosell/Barberà Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Manzanera/Lladó vs Gomez/Bejarano 13/02/2018 | 21:30 6-4 6-4

Calendario

Jornada 8

Lorente/Pallarés vs Nicolau/Tortras Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Gisbert Santana/Roca Frabetti Descansa
Rosell/Barberà vs Manzanera/Lladó Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Giménez/Giménez vs Gomez/Bejarano 28/11/2017 | 22:30 6-3 7-6
Codony Domenech/Monaco Albanell vs Galan Feixas/Redondo Ortega 18/12/2017 | 21:00 6-3 6-1
Luengo/Bailo vs Giro/romera 16/01/2018 | 22:00 6-4 4-6
Malé Tolo/Rebollo Santiago vs Renom/Casas Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Sabe Blanco/Milà Bou vs Manzanera/Lladó 21/11/2017 | 22:30 2-6 3-6
Soldevila/Galceran vs Gomez/Bejarano 13/02/2018 | 00:00 0-6 0-6
Dot Casanovas/Martinez vs Giro/romera 23/11/2017 | 22:00 6-2 6-0
Dot Casanovas/Martinez vs Galan Feixas/Redondo Ortega 30/11/2017 | 22:00 6-1 6-2
Giro/romera vs Rosell/Barberà 8/01/2018 | 21:30 3-6 1-6
Soldevila/Galceran vs Renom/Casas 18/12/2017 | 14:30 0-6 0-6
miralles anguera de sojo/miralles mas vs Giro/romera 3/01/2018 | 00:00 0-6 0-6
Lorente/Pallarés vs Soldevila/Galceran 30/01/2018 | 22:00 6-0 6-0
Sabe Blanco/Milà Bou vs Gomez/Bejarano 6/02/2018 | 00:00 0-6 0-6
Sabe Blanco/Milà Bou vs Renom/Casas 31/01/2018 | 22:00 3-6 6-7
Gisbert Santana/Roca Frabetti vs Sabe Blanco/Milà Bou 13/02/2018 | 22:30 0-6 0-6

Calendario

Jornada 9

Lorente/Pallarés Descansa
Dot Casanovas/Martinez vs Nicolau/Tortras 4/10/2017 | 00:00 6-0 6-0
Rosell/Barberà vs Gisbert Santana/Roca Frabetti 23/10/2017 | 22:00 3-6 3-6
Codony Domenech/Monaco Albanell vs Manzanera/Lladó 11/12/2017 | 22:15 6-3 7-6
Luengo/Bailo vs Gomez/Bejarano 31/10/2017 | 21:00 6-0 6-3
Malé Tolo/Rebollo Santiago vs Galan Feixas/Redondo Ortega 2/11/2017 | 22:30 6-2 7-6
Renom/Casas vs Sole/Sole Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Dot Casanovas/Martinez vs Luengo/Bailo 24/01/2018 | 22:00 4-6 5-7
Sabe Blanco/Milà Bou vs Dot Casanovas/Martinez 13/12/2017 | 22:30 0-6 3-6

Calendario

Jornada 10

Rosell/Barberà Descansa
Giménez/Giménez vs Nicolau/Tortras 21/11/2017 | 22:00 6-0 6-0
Codony Domenech/Monaco Albanell vs Gisbert Santana/Roca Frabetti 23/01/2018 | 22:30 2-6 6-7
Malé Tolo/Rebollo Santiago vs Manzanera/Lladó 9/11/2017 | 22:00 2-6 6-7
Renom/Casas vs Gomez/Bejarano 29/11/2017 | 22:00 6-0 6-2
Sole/Sole vs Galan Feixas/Redondo Ortega Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Sabe Blanco/Milà Bou vs Giro/romera 30/01/2018 | 22:15 6-2 6-3

Calendario

Jornada 11

Lorente/Pallarés vs Rosell/Barberà 28/11/2017 | 22:30 1-6 6-7
Codony Domenech/Monaco Albanell Descansa
Luengo/Bailo vs Nicolau/Tortras Pendiente de fecha 6-0 6-0
Malé Tolo/Rebollo Santiago vs Gisbert Santana/Roca Frabetti 23/11/2017 | 22:00 4-6 0-6
Sole/Sole vs Manzanera/Lladó Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Galan Feixas/Redondo Ortega vs Gomez/Bejarano 24/01/2018 | 22:30 0-6 0-6
Rosell/Barberà vs Giro/romera 6/02/2018 | 00:00 6-4 6-1
Giro/romera vs Malé Tolo/Rebollo Santiago 15/02/2018 | 22:30 Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 12

Lorente/Pallarés vs Giménez/Giménez 31/10/2017 | 22:15 3-6 4-6
Codony Domenech/Monaco Albanell vs Rosell/Barberà 7/11/2017 | 22:00 2-6 2-6
Malé Tolo/Rebollo Santiago Descansa
Renom/Casas vs Nicolau/Tortras Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Sole/Sole vs Gisbert Santana/Roca Frabetti Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Gomez/Bejarano vs Manzanera/Lladó 7/02/2018 | 22:00 3-6 0-6
Lorente/Pallarés vs Giro/romera 12/12/2017 | 22:30 6-3 6-2
Lorente/Pallarés vs Nicolau/Tortras 8/01/2018 | 22:30 6-0 6-0
Codony Domenech/Monaco Albanell vs Giro/romera 29/01/2018 | 22:30 6-1 6-4

Calendario

Jornada 13

Luengo/Bailo vs Giménez/Giménez 23/01/2018 | 22:00 3-6 3-6
Malé Tolo/Rebollo Santiago vs Rosell/Barberà 18/01/2018 | 21:00 4-6 2-6
Sole/Sole Descansa
Galan Feixas/Redondo Ortega vs Nicolau/Tortras Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Gomez/Bejarano vs Gisbert Santana/Roca Frabetti 31/01/2018 | 22:15 3-6 2-6
Lorente/Pallarés vs Codony Domenech/Monaco Albanell 5/12/2017 | 22:00 6-4 7-6
Renom/Casas vs Gomez/Bejarano 6/02/2018 | 22:15 7-5 6-4

Calendario

Jornada 14

Lorente/Pallarés vs Luengo/Bailo 8/11/2017 | 22:15 6-3 6-4
Malé Tolo/Rebollo Santiago vs Codony Domenech/Monaco Albanell Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Renom/Casas vs Giménez/Giménez 9/01/2018 | 22:15 6-7 6-7
Sole/Sole vs Rosell/Barberà Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Gomez/Bejarano Descansa
Manzanera/Lladó vs Nicolau/Tortras Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
miralles anguera de sojo/miralles mas vs Gisbert Santana/Roca Frabetti 15/11/2017 | 21:00 6-2 7-6
Giro/romera vs Sabe Blanco/Milà Bou 21/12/2017 | 22:15 3-6 4-6
Rosell/Barberà vs Renom/Casas 22/01/2018 | 22:15 6-4 6-2
Lorente/Pallarés vs Dot Casanovas/Martinez 7/02/2018 | 21:00 4-6 3-6

Calendario

Jornada 15

Lorente/Pallarés vs Malé Tolo/Rebollo Santiago Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Renom/Casas vs Luengo/Bailo Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Sole/Sole vs Codony Domenech/Monaco Albanell Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Galan Feixas/Redondo Ortega vs Giménez/Giménez 15/02/2018 | 22:30 2-6 2-6
Gomez/Bejarano vs Rosell/Barberà 19/12/2017 | 22:00 4-6 0-6
miralles anguera de sojo/miralles mas Descansa
Gisbert Santana/Roca Frabetti vs Nicolau/Tortras Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Giro/romera vs Codony Domenech/Monaco Albanell 16/11/2017 | 22:00 3-6 3-6
Sabe Blanco/Milà Bou vs Sole/Sole Pendiente de fecha 6-0 6-0
Soldevila/Galceran vs Sole/Sole Pendiente de fecha 6-0 6-0
Giménez/Giménez vs Manzanera/Lladó Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Dot Casanovas/Martinez vs Renom/Casas 13/02/2018 | 22:00 6-2 7-6
Sabe Blanco/Milà Bou vs Luengo/Bailo 31/01/2018 | 21:00 5-7 4-6