Liga Cornellà/LlobregatLiga Nocturna
x

Liga Nocturna MASCULINA, MIXTA Y FEMENINA

Liga Nocturna MASCULINA, MIXTA Y FEMENINA

Partidos de los próximos 20 días

No hay partidos programados en los próximos 20 días

Calendario Playoff

Últimos partidos

No hay partidos.

Parejas y clasificación

Tabla clasificación

PJ PG PE PP Pts
1 Sara González / Arnald Alonso 14 13 0 1 39
2 Miquel Castro / Laura Paz 14 11 1 2 34
3 Llorenç Fanés / Natalia Chulian 12 10 0 2 30
4 Ana Castro / Marcos Castro 16 10 0 6 30
5 Anna Morales / Enrique Caixal 15 10 0 5 30
6 Paula Riaza / Ignacio Nogués 14 9 1 4 28
7 Luis González / Elisabet Usón 15 9 0 6 27
8 Albert Medianero / Carmen Alegre 14 8 1 5 25
9 Andrés Casado / Cristina Casado 14 6 0 8 18
10 Bàrbara Soler / Jose Berjón 13 5 0 8 15
11 David Querol / Carolina Suriñach 13 5 0 8 15
12 Anna Echegaray / Eduard Lores 12 4 0 8 12
13 Fiina Domingo / Tono Ventura 13 3 2 8 11
14 Marina Serra / Jordi Masgrau 14 3 1 10 10
15 Eduard Cabruja Salvà / Alicia Giménez 12 2 1 9 7
16 Angel León / Myriam Juste 12 2 1 9 7
17 Sergi Belmonte / Laura Aut 6 1 0 5 3
18 Sandra Paredes / Pedro Mogio 9 1 0 8 3

Calendario

Jornada 1

Medianero/Alegre vs Domingo/Ventura 3/10/2017 | 00:00 6-4 4-6
Serra/Masgrau vs González/Alonso 7/11/2017 | 00:00 4-6 6-7
Cabruja Salvà/Giménez vs Querol /Suriñach 2/10/2017 | 00:00 1-6 0-6
Paredes/Mogio vs Morales/Caixal 3/10/2017 | 00:00 1-6 3-6
Castro/Paz vs León/Juste 3/10/2017 | 22:15 6-1 6-0
Echegaray/Lores vs González/Usón 9/11/2017 | 22:00 1-6 6-7
Castro/Castro vs Paredes/Mogio Pendiente de fecha 6-0 6-0

Calendario

Jornada 2

Fanés/Chulian vs Medianero/Alegre 21/11/2017 | 21:00 6-4 6-3
Serra/Masgrau vs Soler/Berjón 23/11/2017 | 22:00 3-6 6-7
Cabruja Salvà/Giménez vs Riaza /Nogués 6/11/2017 | 22:00 0-6 0-6
Paredes/Mogio vs González/Alonso 31/10/2017 | 22:00 0-6 1-6
Castro/Paz vs Querol /Suriñach 27/11/2017 | 22:00 6-2 7-6
Echegaray/Lores vs Morales/Caixal 7/12/2017 | 22:00 1-6 3-6
González/Usón vs León/Juste 23/01/2018 | 21:30 6-1 6-0
Castro/Castro vs González/Alonso 22/11/2017 | 22:00 4-6 6-7

Calendario

Jornada 3

Fanés/Chulian vs Belmonte/Aut 24/10/2017 | 22:15 6-0 6-0
Cabruja Salvà/Giménez vs Domingo/Ventura 31/10/2017 | 22:00 6-0 6-0
Paredes/Mogio vs Soler/Berjón Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Castro/Paz vs Riaza /Nogués 7/02/2018 | 22:30 6-2 6-3
Echegaray/Lores vs González/Alonso 16/11/2017 | 22:00 3-6 2-6
González/Usón vs Querol /Suriñach 18/12/2017 | 22:15 7-6 6-1
León/Juste vs Morales/Caixal 20/11/2017 | 22:00 3-6 2-6
Domingo/Ventura vs Soler/Berjón 19/12/2017 | 21:30 6-0 6-0

Calendario

Jornada 4

Serra/Masgrau vs Belmonte/Aut Pendiente de fecha 6-0 6-0
Cabruja Salvà/Giménez vs Medianero/Alegre 24/10/2017 | 22:15 6-0 6-0
Castro/Paz vs Domingo/Ventura 21/11/2017 | 22:00 2-6 6-7
Echegaray/Lores vs Soler/Berjón 26/10/2017 | 22:15 3-6 6-7
González/Usón vs Riaza /Nogués 3/10/2017 | 22:00 2-6 3-6
León/Juste vs González/Alonso 24/10/2017 | 22:00 0-6 0-6
Morales/Caixal vs Querol /Suriñach 26/10/2017 | 22:00 6-1 6-4
Casado/Casado vs Morales/Caixal 23/10/2017 | 22:15 4-6 6-7
Casado/Casado vs Riaza /Nogués 29/01/2018 | 22:15 4-6 3-6

Calendario

Jornada 5

Fanés/Chulian vs Serra/Masgrau Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Paredes/Mogio vs Belmonte/Aut 17/10/2017 | 22:15 2-6 4-6
Castro/Paz vs Medianero/Alegre 2/11/2017 | 22:00 6-4 7-6
González/Usón vs Domingo/Ventura 9/01/2018 | 00:00 6-0 6-0
León/Juste vs Soler/Berjón 9/11/2017 | 22:00 1-6 0-6
Morales/Caixal vs Riaza /Nogués 8/01/2018 | 22:00 6-0 6-0
Querol /Suriñach vs González/Alonso 11/01/2018 | 22:00 4-6 6-7
Castro/Castro vs Echegaray/Lores 2/11/2017 | 22:15 2-6 6-7
Casado/Casado vs González/Usón 2/11/2017 | 22:15 6-2 7-6
Casado/Casado vs Morales/Caixal 22/01/2018 | 22:00 6-1 6-3
Castro/Castro vs León/Juste 11/01/2018 | 22:00 6-0 6-1
Castro/Castro vs González/Alonso 31/01/2018 | 22:00 4-6 6-7

Calendario

Jornada 6

Fanés/Chulian vs Cabruja Salvà/Giménez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Paredes/Mogio vs Serra/Masgrau 28/11/2017 | 22:00 6-0 6-0
Echegaray/Lores vs Belmonte/Aut Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
González/Usón vs Medianero/Alegre 16/11/2017 | 22:00 3-6 6-7
Morales/Caixal vs Domingo/Ventura 30/01/2018 | 21:30 6-3 6-3
González/Alonso vs Riaza /Nogués Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Castro/Castro vs Casado/Casado 6/11/2017 | 22:00 0-6 3-6
Soler/Berjón vs Querol /Suriñach Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Casado/Casado vs Fanés/Chulian 8/01/2018 | 21:31 6-7 0-6

Calendario

Jornada 7

Fanés/Chulian vs Paredes/Mogio Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Castro/Paz vs Cabruja Salvà/Giménez 30/01/2018 | 22:30 6-0 6-0
Echegaray/Lores vs Serra/Masgrau 11/01/2018 | 22:15 6-4 6-3
León/Juste vs Belmonte/Aut Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Morales/Caixal vs Medianero/Alegre 7/11/2017 | 22:00 1-6 6-7
González/Alonso vs Domingo/Ventura 12/12/2017 | 22:00 6-1 6-1
Riaza /Nogués vs Soler/Berjón 31/10/2017 | 22:00 7-6 7-6
Castro/Castro vs Fanés/Chulian 13/11/2017 | 22:00 4-6 4-6
Casado/Casado vs Querol /Suriñach 13/11/2017 | 22:00 6-7 3-5
Casado/Casado vs Domingo/Ventura Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 8

Fanés/Chulian vs Castro/Paz 16/01/2018 | 22:15 4-6 6-7
Echegaray/Lores vs Paredes/Mogio Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
González/Usón vs Cabruja Salvà/Giménez 23/11/2017 | 22:00 6-2 6-2
León/Juste vs Serra/Masgrau 12/12/2017 | 22:00 2-6 3-6
Querol /Suriñach vs Belmonte/Aut Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Soler/Berjón vs Domingo/Ventura 28/11/2017 | 22:15 6-3 6-4
Casado/Casado vs Belmonte/Aut Pendiente de fecha 6-0 6-0
González/Alonso vs Medianero/Alegre 10/01/2018 | 22:15 6-0 6-0
Querol /Suriñach vs González/Usón 8/02/2018 | 00:00 7-6 6-4

Calendario

Jornada 9

Fanés/Chulian vs Echegaray/Lores 4/10/2017 | 22:00 6-4 6-4
González/Usón vs Castro/Paz Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
León/Juste vs Paredes/Mogio 10/01/2018 | 00:00 6-0 6-0
Querol /Suriñach vs Serra/Masgrau 18/01/2018 | 22:15 6-4 7-6
Riaza /Nogués vs Belmonte/Aut Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Soler/Berjón vs Medianero/Alegre 16/01/2018 | 22:00 6-7 6-7
Castro/Castro vs Belmonte/Aut Pendiente de fecha 6-0 6-0
Casado/Casado vs González/Usón 15/01/2018 | 22:15 2-6 1-6
Serra/Masgrau vs Domingo/Ventura Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 10

Fanés/Chulian vs González/Usón Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
León/Juste vs Echegaray/Lores 8/02/2018 | 00:00 0-6 0-6
Morales/Caixal vs Castro/Paz 15/11/2017 | 22:00 6-0 6-0
Querol /Suriñach vs Paredes/Mogio Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
González/Alonso vs Cabruja Salvà/Giménez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Riaza /Nogués vs Serra/Masgrau 23/01/2018 | 22:00 6-4 7-6
Domingo/Ventura vs Belmonte/Aut Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Casado/Casado vs Soler/Berjón 4/12/2017 | 22:15 6-3 6-2
Castro/Castro vs Morales/Caixal 17/01/2018 | 22:15 6-1 6-4

Calendario

Jornada 11

Fanés/Chulian vs León/Juste Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Morales/Caixal vs González/Usón 30/11/2017 | 22:00 4-6 1-6
Querol /Suriñach vs Echegaray/Lores Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Belmonte/Aut vs Castro/Paz 5/12/2017 | 00:00 0-6 0-6
Riaza /Nogués vs Paredes/Mogio 14/11/2017 | 22:00 6-3 6-0
Soler/Berjón vs Cabruja Salvà/Giménez 25/01/2018 | 22:00 6-0 6-0
Domingo/Ventura vs Serra/Masgrau 14/11/2017 | 22:00 0-6 0-6
Medianero/Alegre vs Belmonte/Aut Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Casado/Casado vs Cabruja Salvà/Giménez 11/12/2017 | 22:00 6-0 6-0
Castro/Castro vs González/Usón 7/12/2017 | 22:00 6-1 7-6
Domingo/Ventura vs Castro/Paz 24/01/2018 | 22:30 6-4 4-6

Calendario

Jornada 12

Fanés/Chulian vs Morales/Caixal 12/12/2017 | 22:00 6-1 6-4
Querol /Suriñach vs León/Juste Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
González/Alonso vs González/Usón 23/01/2018 | 22:30 7-5 6-1
Riaza /Nogués vs Echegaray/Lores 14/12/2017 | 21:30 6-4 6-0
Soler/Berjón vs Castro/Paz 11/12/2017 | 22:00 2-6 4-6
Domingo/Ventura vs Paredes/Mogio Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Medianero/Alegre vs Serra/Masgrau 7/02/2018 | 00:00 6-2 6-2
Castro/Castro vs Medianero/Alegre 21/12/2017 | 21:30 3-6 3-6
Fanés/Chulian vs Morales/Caixal 4/01/2018 | 00:00 0-6 0-6

Calendario

Jornada 13

Fanés/Chulian vs Querol /Suriñach 2/11/2017 | 22:00 6-0 7-6
González/Alonso vs Morales/Caixal Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Riaza /Nogués vs León/Juste 19/12/2017 | 22:00 6-4 4-6
Soler/Berjón vs González/Usón 30/01/2018 | 22:00 3-6 6-7
Domingo/Ventura vs Echegaray/Lores Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Medianero/Alegre vs Paredes/Mogio 12/12/2017 | 21:00 6-2 6-3
Belmonte/Aut vs Cabruja Salvà/Giménez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Castro/Castro vs Querol /Suriñach 22/01/2018 | 21:30 6-4 7-6
González/Alonso vs León/Juste 16/01/2018 | 22:00 6-3 6-3

Calendario

Jornada 14

Fanés/Chulian vs González/Alonso 3/10/2017 | 00:00 6-4 7-6
Riaza /Nogués vs Querol /Suriñach 20/11/2017 | 22:00 7-5 6-0
Soler/Berjón vs Morales/Caixal Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Domingo/Ventura vs León/Juste Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Medianero/Alegre vs Echegaray/Lores 25/01/2018 | 22:00 6-0 6-2
Belmonte/Aut vs Castro/Paz Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Serra/Masgrau vs Cabruja Salvà/Giménez 18/12/2017 | 22:30 6-4 4-6
Casado/Casado vs González/Alonso 29/11/2017 | 22:15 4-6 2-6
Castro/Paz vs Casado/Casado 18/12/2017 | 22:00 6-2 7-6

Calendario

Jornada 15

Fanés/Chulian vs Riaza /Nogués 27/11/2017 | 22:15 6-1 8-6
Soler/Berjón vs González/Alonso 19/12/2017 | 22:15 0-6 0-6
Domingo/Ventura vs Querol /Suriñach 7/11/2017 | 00:00 6-0 6-0
Medianero/Alegre vs León/Juste Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Belmonte/Aut vs González/Usón Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Serra/Masgrau vs Castro/Paz Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Cabruja Salvà/Giménez vs Paredes/Mogio Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Castro/Castro vs Cabruja Salvà/Giménez 27/11/2017 | 22:15 6-0 6-0

Calendario

Jornada 16

Fanés/Chulian vs Soler/Berjón Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Domingo/Ventura vs Riaza /Nogués 24/10/2017 | 22:15 0-6 2-6
Medianero/Alegre vs Querol /Suriñach 7/12/2017 | 13:00 0-6 0-6
Belmonte/Aut vs Morales/Caixal Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Serra/Masgrau vs González/Usón 17/01/2018 | 21:15 0-6 0-6
Cabruja Salvà/Giménez vs Echegaray/Lores 30/11/2017 | 22:15 0-6 0-6
Paredes/Mogio vs Castro/Paz 25/10/2017 | 22:00 0-6 0-6
Castro/Castro vs Serra/Masgrau 25/10/2017 | 22:00 6-4 6-0
Casado/Casado vs Medianero/Alegre 30/11/2017 | 22:00 2-6 4-6
Castro/Castro vs Soler/Berjón 7/02/2018 | 22:30 7-6 7-5

Calendario

Jornada 17

Fanés/Chulian vs Domingo/Ventura 24/01/2018 | 21:15 6-2 6-3
Medianero/Alegre vs Riaza /Nogués Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Belmonte/Aut vs González/Alonso Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Serra/Masgrau vs Morales/Caixal 31/10/2017 | 22:15 3-6 5-7
Cabruja Salvà/Giménez vs León/Juste 13/11/2017 | 22:00 5-7 4-6
Paredes/Mogio vs González/Usón Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Castro/Paz vs Echegaray/Lores 9/01/2018 | 22:15 6-1 6-1
Castro/Castro vs Riaza /Nogués 7/02/2018 | 22:00 7-6 6-4