x

Liga Nocturna MASCULINA, MIXTA Y FEMENINA

Liga Nocturna MASCULINA, MIXTA Y FEMENINA

Parejas y clasificación

Tabla clasificación

PJ PG PE PP Pts
1 Maria Badia / Jesus Abadias 15 13 0 2 39
2 Alejandro González / Mireia Vall-Llovera 14 13 0 1 39
3 Marta Jericó / David Jericó 15 13 0 2 39
4 James Marti / Sofia De Broto 16 12 0 4 36
5 Sofía de Broto / David Rey 14 11 0 3 33
6 Carlota Cerdá / Luis Noguera 17 11 0 6 33
7 Aida García / Xavier Monté 12 9 0 3 27
8 Javier Bernal / Alba Gonzalez 12 9 0 3 27
9 Darío Canal / Montserrat Vila 12 6 0 6 18
10 Alejandra Linares / Jose Franco 14 6 0 8 18
11 Daniel Rodríguez / Eugènia Campeny 14 5 1 8 16
12 Marc López Espinós / Laura Paz 16 5 0 11 15
13 Adriana Carreter / David Castellanos 11 4 1 6 13
14 Genar Esteve / Helena Soldevila 14 3 3 8 12
15 Paula Gutierrez / Alejo Aguilà 16 4 0 12 12
16 Ramon Lobez / Marta Lobez 14 3 0 11 9
17 Erika Castell / Jordi Soriguera 14 2 0 12 6
18 Laura Garcia / Joel Via 14 1 2 11 5
19 Laia Santos / Marc Nebot 1 1 0 0 3
20 Ana Castro / Marcos Castro 5 1 0 4 3
21 Roger Franco / María Sanchez 12 0 1 11 1

Calendario

Jornada 1

Lobez/Lobez vs Castro/Castro Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
de Broto/Rey vs Jericó/Jericó Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Marti/De Broto vs Bernal/Gonzalez 24/01/2018 | 22:15 3-6 5-7
Franco/ Sanchez vs Garcia/Via 2/11/2017 | 00:00 1-6 0-6
Badia/Abadias vs Gutierrez/Aguilà 18/01/2018 | 21:00 6-2 6-2
Linares/Franco vs Castell/Soriguera 5/10/2017 | 22:00 6-3 6-4
Canal/Vila vs García/Monté 4/10/2017 | 22:15 6-0 6-4
López Espinós/Paz vs Rodríguez/Campeny 4/10/2017 | 22:00 2-6 3-6
Marti/De Broto vs Esteve/Soldevila 3/10/2017 | 00:00 7-5 6-2
Carreter/Castellanos vs Gutierrez/Aguilà 4/10/2017 | 00:00 6-0 6-0
Cerdá/Noguera vs Jericó/Jericó 3/10/2017 | 21:00 1-6 6-7
Santos/Nebot vs Castro/Castro Pendiente de fecha 6-0 6-0
Lobez/Lobez vs Cerdá/Noguera 12/12/2017 | 22:00 7-6 6-1
Esteve/Soldevila vs de Broto/Rey 11/12/2017 | 00:00 0-6 0-6
Cerdá/Noguera vs Franco/ Sanchez 21/02/2018 | 22:30 Pendiente de jugar.
Carreter/Castellanos vs Jericó/Jericó Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
González /Vall-Llovera vs García/Monté 22/02/2018 | 21:30 Pendiente de jugar.
González /Vall-Llovera vs Linares/Franco 16/01/2018 | 22:15 6-3 6-4
Rodríguez/Campeny vs Cerdá/Noguera 6/02/2018 | 22:00 2-6 6-7

Calendario

Jornada 2

Lobez/Lobez vs de Broto/Rey 22/11/2017 | 22:00 1-6 0-6
Marti/De Broto vs Castro/Castro 21/11/2017 | 22:00 6-0 6-0
Franco/ Sanchez vs Jericó/Jericó 13/12/2017 | 22:00 0-6 0-6
Badia/Abadias vs Bernal/Gonzalez 8/02/2018 | 21:30 7-6 7-6
Linares/Franco vs Garcia/Via Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Badia/Abadias vs Gutierrez/Aguilà 15/02/2018 | 22:00 6-3 6-2
López Espinós/Paz vs Castell/Soriguera 16/11/2017 | 22:15 4-6 6-7
Rodríguez/Campeny vs García/Monté 13/12/2017 | 22:00 6-7 6-7
Santos/Nebot vs López Espinós/Paz Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Carreter/Castellanos vs González /Vall-Llovera 14/12/2017 | 22:00 3-6 3-6
Gutierrez/Aguilà vs Cerdá/Noguera 11/01/2018 | 21:30 3-6 6-7

Calendario

Jornada 3

Lobez/Lobez vs Marti/De Broto 24/10/2017 | 22:00 2-6 4-6
Franco/ Sanchez vs de Broto/Rey 5/10/2017 | 22:00 1-6 0-6
Badia/Abadias vs Castro/Castro Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Linares/Franco vs Jericó/Jericó 25/10/2017 | 22:00 2-6 5-7
Canal/Vila vs Bernal/Gonzalez 8/11/2017 | 22:00 6-7 6-7
López Espinós/Paz vs Garcia/Via 23/01/2018 | 22:00 6-3 7-5
Rodríguez/Campeny vs Gutierrez/Aguilà 25/10/2017 | 21:30 6-3 6-0
García/Monté vs Castell/Soriguera 26/10/2017 | 22:00 6-1 6-1
Carreter/Castellanos vs Lobez/Lobez 8/11/2017 | 22:15 6-3 7-6
Esteve/Soldevila vs Cerdá/Noguera 17/10/2017 | 22:15 4-6 3-6
Esteve/Soldevila vs Garcia/Via 7/11/2017 | 00:00 6-4 4-6
Esteve/Soldevila vs Gutierrez/Aguilà 28/12/2017 | 22:00 6-2 7-5
González /Vall-Llovera vs Garcia/Via 18/01/2018 | 22:15 6-0 6-0

Calendario

Jornada 4

Lobez/Lobez vs Franco/ Sanchez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Badia/Abadias vs Marti/De Broto Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Linares/Franco vs de Broto/Rey 30/10/2017 | 22:15 3-6 2-6
Canal/Vila vs Castro/Castro Pendiente de fecha 0-6 0-6
López Espinós/Paz vs Jericó/Jericó 8/02/2018 | 22:00 2-6 2-6
Rodríguez/Campeny vs Bernal/Gonzalez 20/12/2017 | 22:00 1-6 5-7
García/Monté vs Garcia/Via 20/11/2017 | 22:00 6-4 7-6
Castell/Soriguera vs Gutierrez/Aguilà 11/01/2018 | 21:30 0-6 0-6
Carreter/Castellanos vs Linares/Franco 4/10/2017 | 22:00 6-4 7-6
Carreter/Castellanos vs de Broto/Rey 25/10/2017 | 22:30 0-6 4-6
Cerdá/Noguera vs Garcia/Via 26/10/2017 | 22:00 6-3 6-0
Carreter/Castellanos vs Marti/De Broto 9/01/2018 | 00:00 0-6 0-6
Marti/De Broto vs Cerdá/Noguera 28/11/2017 | 22:00 6-3 7-6
González /Vall-Llovera vs Cerdá/Noguera 11/01/2018 | 22:30 6-4 7-6
Jericó/Jericó vs González /Vall-Llovera 30/01/2018 | 22:00 3-6 3-6

Calendario

Jornada 5

Lobez/Lobez vs Badia/Abadias 7/12/2017 | 22:00 4-6 3-6
Linares/Franco vs Franco/ Sanchez 22/11/2017 | 21:00 6-1 7-6
Canal/Vila vs Marti/De Broto Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
López Espinós/Paz vs de Broto/Rey 8/01/2018 | 22:15 2-6 2-6
Rodríguez/Campeny vs Castro/Castro 16/10/2017 | 22:30 6-0 6-0
García/Monté vs Jericó/Jericó 27/11/2017 | 22:00 2-6 6-7
Castell/Soriguera vs Bernal/Gonzalez 17/01/2018 | 21:00 1-6 3-6
Gutierrez/Aguilà vs Garcia/Via Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Carreter/Castellanos vs Badia/Abadias Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Esteve/Soldevila vs López Espinós/Paz 31/10/2017 | 22:00 6-7 6-7
Cerdá/Noguera vs Canal/Vila 30/10/2017 | 22:00 6-3 7-5
Esteve/Soldevila vs Cerdá/Noguera 23/01/2018 | 00:00 0-6 0-6
Franco/ Sanchez vs González /Vall-Llovera Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 6

Lobez/Lobez vs Linares/Franco 10/01/2018 | 21:30 2-6 6-7
Canal/Vila vs Badia/Abadias 23/10/2017 | 22:00 7-6 7-5
López Espinós/Paz vs Franco/ Sanchez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Rodríguez/Campeny vs Marti/De Broto 20/02/2018 | 22:15 Pendiente de jugar.
García/Monté vs de Broto/Rey 19/02/2018 | 22:30 Pendiente de jugar.
Castell/Soriguera vs Castro/Castro Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Gutierrez/Aguilà vs Jericó/Jericó 30/11/2017 | 22:15 3-6 4-6
Garcia/Via vs Bernal/Gonzalez 4/10/2017 | 22:00 4-6 6-7
González /Vall-Llovera vs de Broto/Rey 15/01/2018 | 22:00 6-3 7-6
Rodríguez/Campeny vs López Espinós/Paz 15/01/2018 | 22:00 6-1 6-2
Gutierrez/Aguilà vs Carreter/Castellanos 7/02/2018 | 00:00 6-0 6-0

Calendario

Jornada 7

Lobez/Lobez vs Canal/Vila Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
López Espinós/Paz vs Linares/Franco 13/02/2018 | 22:00 3-6 0-6
Rodríguez/Campeny vs Badia/Abadias 8/01/2018 | 00:00 4-6 3-6
García/Monté vs Franco/ Sanchez 10/01/2018 | 22:15 6-1 6-3
Castell/Soriguera vs Marti/De Broto 6/02/2018 | 22:15 6-7 6-7
Gutierrez/Aguilà vs de Broto/Rey 21/12/2017 | 22:00 1-6 2-6
Garcia/Via vs Castro/Castro Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Bernal/Gonzalez vs Jericó/Jericó 31/10/2017 | 21:30 6-7 6-7
González /Vall-Llovera vs Franco/ Sanchez 29/11/2017 | 22:00 6-2 6-1
Esteve/Soldevila vs Badia/Abadias 30/11/2017 | 22:00 0-6 3-6
González /Vall-Llovera vs Canal/Vila 4/12/2017 | 22:00 6-4 6-2
González /Vall-Llovera vs Marti/De Broto 9/01/2018 | 00:00 6-1 6-1
Franco/ Sanchez vs Esteve/Soldevila 31/01/2018 | 00:00 0-6 0-6
Linares/Franco vs Cerdá/Noguera Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Carreter/Castellanos vs Franco/ Sanchez 14/02/2018 | 22:00 6-0 6-0
Carreter/Castellanos vs Lobez/Lobez 21/02/2018 | 21:30 Pendiente de jugar.
Marti/De Broto vs Lobez/Lobez 7/02/2018 | 22:15 6-4 7-5

Calendario

Jornada 8

Lobez/Lobez vs López Espinós/Paz 28/11/2017 | 22:00 4-6 6-7
Rodríguez/Campeny vs Canal/Vila 23/01/2018 | 22:00 3-6 2-6
García/Monté vs Linares/Franco 25/01/2018 | 22:30 6-0 6-0
Castell/Soriguera vs Badia/Abadias 9/11/2017 | 22:15 1-6 1-6
Gutierrez/Aguilà vs Franco/ Sanchez 24/01/2018 | 22:15 6-2 6-2
Garcia/Via vs Marti/De Broto 14/11/2017 | 22:00 5-7 6-7
Bernal/Gonzalez vs de Broto/Rey 31/01/2018 | 22:15 6-3 7-5
Jericó/Jericó vs Castro/Castro Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Carreter/Castellanos vs Cerdá/Noguera 15/11/2017 | 22:00 6-7 3-6
Jericó/Jericó vs Linares/Franco 21/02/2018 | 22:15 Pendiente de jugar.
Lobez/Lobez vs Jericó/Jericó 17/01/2018 | 22:00 2-6 3-6
Cerdá/Noguera vs Castell/Soriguera 23/01/2018 | 22:30 6-0 6-0
González /Vall-Llovera vs de Broto/Rey 15/02/2018 | 22:00 0-6 0-6

Calendario

Jornada 9

Lobez/Lobez vs Rodríguez/Campeny Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
García/Monté vs López Espinós/Paz Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Castell/Soriguera vs Canal/Vila 21/12/2017 | 00:00 0-6 0-6
Gutierrez/Aguilà vs Linares/Franco Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Garcia/Via vs Badia/Abadias 11/12/2017 | 11:00 0-6 0-6
Bernal/Gonzalez vs Franco/ Sanchez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Jericó/Jericó vs Marti/De Broto 9/11/2017 | 22:00 6-1 7-6
Castro/Castro vs de Broto/Rey Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Gutierrez/Aguilà vs Badia/Abadias 2/11/2017 | 22:00 1-6 3-6
González /Vall-Llovera vs López Espinós/Paz 4/01/2018 | 22:15 6-0 6-4
Bernal/Gonzalez vs Cerdá/Noguera 17/01/2018 | 22:15 7-5 6-3
Carreter/Castellanos vs Esteve/Soldevila 31/01/2018 | 21:30 4-6 7-6
Garcia/Via vs García/Monté 7/02/2018 | 22:30 0-6 0-6

Calendario

Jornada 10

Lobez/Lobez vs García/Monté Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Castell/Soriguera vs Rodríguez/Campeny Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Gutierrez/Aguilà vs López Espinós/Paz 7/12/2017 | 22:00 6-7 3-6
Garcia/Via vs Canal/Vila 29/11/2017 | 22:00 2-6 5-7
Bernal/Gonzalez vs Linares/Franco 31/10/2017 | 22:30 6-4 7-6
Jericó/Jericó vs Badia/Abadias 25/01/2018 | 21:30 4-6 1-6
Castro/Castro vs Franco/ Sanchez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
de Broto/Rey vs Marti/De Broto Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Santos/Nebot vs de Broto/Rey Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Lobez/Lobez vs Jericó/Jericó 19/12/2017 | 22:00 4-6 6-7
Castell/Soriguera vs Badia/Abadias 28/12/2017 | 22:00 0-6 0-6
González /Vall-Llovera vs Gutierrez/Aguilà 2/01/2018 | 22:15 6-2 6-4
Linares/Franco vs Canal/Vila 8/02/2018 | 22:15 2-6 4-6

Calendario

Jornada 11

Lobez/Lobez vs Castell/Soriguera 30/10/2017 | 22:00 6-4 6-3
Gutierrez/Aguilà vs García/Monté 9/11/2017 | 21:00 1-6 4-6
Garcia/Via vs Rodríguez/Campeny 10/01/2018 | 21:30 6-4 4-6
Bernal/Gonzalez vs López Espinós/Paz 26/10/2017 | 22:00 4-6 6-7
Jericó/Jericó vs Canal/Vila 8/01/2018 | 21:30 6-4 7-6
Castro/Castro vs Linares/Franco Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
de Broto/Rey vs Badia/Abadias 2/10/2017 | 22:00 6-7 6-7
Marti/De Broto vs Franco/ Sanchez 7/11/2017 | 00:00 6-0 6-0
Franco/ Sanchez vs Esteve/Soldevila 21/12/2017 | 22:00 6-4 4-6
González /Vall-Llovera vs Esteve/Soldevila 23/11/2017 | 22:00 6-1 6-4
Esteve/Soldevila vs de Broto/Rey Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 12

Lobez/Lobez vs Gutierrez/Aguilà 15/11/2017 | 22:15 5-6 6-7
Garcia/Via vs Castell/Soriguera Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Bernal/Gonzalez vs García/Monté Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Jericó/Jericó vs Rodríguez/Campeny 22/11/2017 | 22:00 6-0 7-6
Castro/Castro vs López Espinós/Paz Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
de Broto/Rey vs Canal/Vila Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Marti/De Broto vs Linares/Franco 19/12/2017 | 22:00 5-7 3-6
Franco/ Sanchez vs Badia/Abadias Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Carreter/Castellanos vs Bernal/Gonzalez 24/01/2018 | 21:00 3-6 3-6
López Espinós/Paz vs Cerdá/Noguera 29/01/2018 | 22:00 4-6 2-6
García/Monté vs Badia/Abadias 19/02/2018 | 21:30 Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 13

Lobez/Lobez vs Garcia/Via 31/01/2018 | 22:15 6-2 6-0
Bernal/Gonzalez vs Gutierrez/Aguilà 21/02/2018 | 22:15 Pendiente de jugar.
Jericó/Jericó vs Castell/Soriguera Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Castro/Castro vs García/Monté Pendiente de fecha 0-6 0-6
de Broto/Rey vs Rodríguez/Campeny 15/11/2017 | 22:00 6-4 6-2
Marti/De Broto vs López Espinós/Paz 12/12/2017 | 22:15 6-1 6-4
Franco/ Sanchez vs Canal/Vila Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Badia/Abadias vs Linares/Franco Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Castell/Soriguera vs Cerdá/Noguera 23/11/2017 | 22:00 0-6 5-7
López Espinós/Paz vs Cerdá/Noguera 21/12/2017 | 22:15 5-7 6-7
Badia/Abadias vs González /Vall-Llovera 21/12/2017 | 21:00 4-6 6-7
Esteve/Soldevila vs Jericó/Jericó Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Marti/De Broto vs Castell/Soriguera 13/02/2018 | 22:00 6-4 6-2

Calendario

Jornada 14

Lobez/Lobez vs Bernal/Gonzalez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Jericó/Jericó vs Garcia/Via Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Castro/Castro vs Gutierrez/Aguilà Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
de Broto/Rey vs Castell/Soriguera Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Marti/De Broto vs García/Monté 17/01/2018 | 22:00 6-1 7-6
Franco/ Sanchez vs Rodríguez/Campeny Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Badia/Abadias vs López Espinós/Paz 23/11/2017 | 22:00 6-3 6-3
Linares/Franco vs Canal/Vila 13/12/2017 | 22:00 7-6 7-6
Cerdá/Noguera vs de Broto/Rey 29/11/2017 | 22:15 2-6 1-6
Badia/Abadias vs González /Vall-Llovera Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Castell/Soriguera vs Esteve/Soldevila 22/02/2018 | 22:00 Pendiente de jugar.
Jericó/Jericó vs Rodríguez/Campeny Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 15

Lobez/Lobez vs Jericó/Jericó 3/10/2017 | 22:00 2-6 0-6
Castro/Castro vs Bernal/Gonzalez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
de Broto/Rey vs Garcia/Via 18/12/2017 | 21:30 6-0 6-0
Marti/De Broto vs Gutierrez/Aguilà Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Franco/ Sanchez vs Castell/Soriguera 15/11/2017 | 22:15 4-6 1-6
Badia/Abadias vs García/Monté Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Linares/Franco vs Rodríguez/Campeny 29/11/2017 | 21:30 4-6 0-6
Canal/Vila vs López Espinós/Paz 22/02/2018 | 22:00 Pendiente de jugar.
García/Monté vs Esteve/Soldevila 31/01/2018 | 22:30 6-4 7-6
Esteve/Soldevila vs Rodríguez/Campeny 30/01/2018 | 22:30 6-4 7-6
Badia/Abadias vs Rodríguez/Campeny Pendiente de fecha Pendiente de jugar.