Liga Cornellà/LlobregatLiga Nocturna
x

Liga Nocturna MASCULINA, MIXTA Y FEMENINA

Partidos de los próximos 20 días

No hay partidos programados en los próximos 20 días

Calendario Playoff

Últimos partidos

No hay partidos.

Parejas y clasificación

Tabla clasificación

PJ PG PE PP Pts
1 Gonzalo Martinez / Alex Clarà 14 13 0 1 39
2 Alex Torné Guasch / Jesus Álvarez Lana 13 12 0 1 36
3 David Gracia Lafuente / Ignasi Vilarnau Quesada 12 10 1 1 31
4 albert Martos Temporal / albert holgado jane 13 8 0 5 24
5 Pere Armengol / David Faidella 14 8 0 6 24
6 Eduard Rovira Vidal / Sergi Garcia 15 7 0 8 21
7 Carlos Mora / Fernando Sánchez-Contador 14 6 1 7 19
8 Toni Torres / Axel Font Illescas 11 6 1 4 19
9 Carles Subira / Gerard Traveria 13 6 0 7 18
10 Carlos Estrella / Carlos Suay 11 5 0 6 15
11 Pierre Bertheux / Mateo Marín 11 5 0 6 15
12 Miquel Nieto / Marc Balinya 10 4 0 6 12
13 alberto heras / david crespan 15 4 0 11 12
14 Alfonso Múgica / Alejandro Estrella 13 3 1 9 10
15 Raul Saez / Jaime Cuadrado 14 3 0 11 9
16 Olaf Rigola Martinez / Toño Huguet Morera 5 2 0 3 6
17 Ricard Vidal / Albert Fayos 14 2 0 12 6

Calendario

Jornada 1

Mora/Sánchez-Contador vs Gracia Lafuente/Vilarnau Quesada 7/02/2018 | 22:00 6-4 4-6
Vidal/Fayos vs Torné Guasch/Álvarez Lana 5/10/2017 | 21:30 3-6 2-6
Armengol/Faidella vs Estrella/Suay 2/11/2017 | 22:15 6-2 7-6
Rigola Martinez/Huguet Morera vs Saez/Cuadrado 24/10/2017 | 22:15 6-1 7-6
heras/crespan vs Martinez/Clarà 12/12/2017 | 22:15 3-6 5-7
Rovira Vidal/Garcia vs Subira/Traveria 2/10/2017 | 21:00 6-3 7-6
Nieto/Balinya vs Martos Temporal/holgado jane 15/11/2017 | 21:30 3-6 6-7
Bertheux/Marín vs Martos Temporal/holgado jane 2/10/2017 | 00:00 3-6 6-7
Múgica/Estrella vs Rovira Vidal/Garcia 31/10/2017 | 21:15 2-6 6-7
Bertheux/Marín vs Torné Guasch/Álvarez Lana 13/11/2017 | 22:30 1-6 6-7
Mora/Sánchez-Contador vs Múgica/Estrella 24/01/2018 | 22:30 6-3 6-1
Torres/Font Illescas vs heras/crespan Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 2

Mora/Sánchez-Contador vs Vidal/Fayos 26/10/2017 | 22:30 6-3 6-1
Armengol/Faidella vs Gracia Lafuente/Vilarnau Quesada 2/10/2017 | 00:00 3-6 6-7
Rigola Martinez/Huguet Morera vs Torné Guasch/Álvarez Lana 24/01/2018 | 22:00 4-6 2-6
heras/crespan vs Estrella/Suay 5/10/2017 | 21:00 4-6 4-6
Nieto/Balinya vs Martinez/Clarà 9/01/2018 | 22:00 4-6 3-6
Martos Temporal/holgado jane vs Subira/Traveria Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Rovira Vidal/Garcia vs Saez/Cuadrado 14/11/2017 | 22:15 6-3 7-6

Calendario

Jornada 3

Mora/Sánchez-Contador vs Armengol/Faidella 6/11/2017 | 22:00 2-6 4-6
Rigola Martinez/Huguet Morera vs heras/crespan Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
heras/crespan vs Gracia Lafuente/Vilarnau Quesada 9/11/2017 | 22:00 2-6 6-7
Rovira Vidal/Garcia vs Torné Guasch/Álvarez Lana 25/10/2017 | 22:15 4-6 0-6
Nieto/Balinya vs Estrella/Suay Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Martos Temporal/holgado jane vs Saez/Cuadrado 8/11/2017 | 22:15 7-6 7-6
Subira/Traveria vs Martinez/Clarà 19/12/2017 | 22:30 1-6 3-6
Bertheux/Marín vs Mora/Sánchez-Contador 20/11/2017 | 22:00 6-4 7-6
Torres/Font Illescas vs Armengol/Faidella 16/10/2017 | 22:15 7-5 7-6
Torres/Font Illescas vs Mora/Sánchez-Contador 13/11/2017 | 22:30 2-6 1-6
Torné Guasch/Álvarez Lana vs Bertheux/Marín Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 4

heras/crespan vs Armengol/Faidella 2/01/2018 | 22:15 1-6 6-7
Rovira Vidal/Garcia vs Vidal/Fayos 30/10/2017 | 22:15 6-0 6-0
Nieto/Balinya vs Gracia Lafuente/Vilarnau Quesada 22/11/2017 | 21:00 3-6 6-7
Martos Temporal/holgado jane vs Torné Guasch/Álvarez Lana 29/11/2017 | 22:30 3-6 3-6
Subira/Traveria vs Estrella/Suay 23/10/2017 | 22:30 6-4 7-6
Martinez/Clarà vs Saez/Cuadrado 5/12/2017 | 22:15 7-5 6-1
Bertheux/Marín vs Nieto/Balinya 6/11/2017 | 00:00 7-6 6-3
Torres/Font Illescas vs Vidal/Fayos 24/10/2017 | 22:15 6-3 6-3

Calendario

Jornada 5

Mora/Sánchez-Contador vs heras/crespan 2/11/2017 | 21:30 6-3 6-4
Nieto/Balinya vs Armengol/Faidella 17/01/2018 | 22:15 6-2 7-6
Martos Temporal/holgado jane vs Vidal/Fayos 20/12/2017 | 22:00 6-1 6-1
Subira/Traveria vs Gracia Lafuente/Vilarnau Quesada 8/01/2018 | 22:15 0-6 0-6
Martinez/Clarà vs Torné Guasch/Álvarez Lana 7/11/2017 | 22:00 4-6 6-7
Saez/Cuadrado vs Estrella/Suay 14/12/2017 | 22:30 6-7 6-7
Bertheux/Marín vs Torres/Font Illescas 30/10/2017 | 22:15 1-6 3-6
Múgica/Estrella vs heras/crespan 5/12/2017 | 00:00 6-4 7-6

Calendario

Jornada 6

Mora/Sánchez-Contador vs Rovira Vidal/Garcia 31/01/2018 | 22:00 4-6 6-7
Nieto/Balinya vs heras/crespan 25/10/2017 | 22:00 6-7 6-7
Subira/Traveria vs Armengol/Faidella 8/01/2018 | 21:00 0-6 0-6
Martinez/Clarà vs Vidal/Fayos 17/10/2017 | 21:00 6-1 6-4
Saez/Cuadrado vs Gracia Lafuente/Vilarnau Quesada 2/11/2017 | 22:30 4-6 3-6
Estrella/Suay vs Torné Guasch/Álvarez Lana 20/11/2017 | 22:30 3-6 3-6
Rovira Vidal/Garcia vs Torres/Font Illescas 7/11/2017 | 00:00 6-3 6-0
Rigola Martinez/Huguet Morera vs Saez/Cuadrado Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 7

Mora/Sánchez-Contador vs Nieto/Balinya 11/12/2017 | 22:15 1-6 6-7
Martos Temporal/holgado jane vs Rovira Vidal/Garcia 23/01/2018 | 22:00 6-4 6-3
Subira/Traveria vs heras/crespan 7/11/2017 | 21:45 6-7 1-6
Saez/Cuadrado vs Armengol/Faidella 31/01/2018 | 22:15 6-3 7-6
Estrella/Suay vs Vidal/Fayos 11/01/2018 | 22:00 6-1 6-1
Torné Guasch/Álvarez Lana vs Gracia Lafuente/Vilarnau Quesada Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Martinez/Clarà vs Saez/Cuadrado Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Múgica/Estrella vs Armengol/Faidella Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 8

Mora/Sánchez-Contador vs Martos Temporal/holgado jane 10/01/2018 | 00:00 6-0 6-0
Subira/Traveria vs Nieto/Balinya 29/11/2017 | 21:00 6-2 7-6
Martinez/Clarà vs Rovira Vidal/Garcia 16/01/2018 | 22:00 7-5 7-6
Saez/Cuadrado vs heras/crespan 21/12/2017 | 22:15 4-6 4-6
Torné Guasch/Álvarez Lana vs Armengol/Faidella Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Gracia Lafuente/Vilarnau Quesada vs Vidal/Fayos 23/11/2017 | 22:30 6-3 6-2
Torres/Font Illescas vs Martos Temporal/holgado jane 27/11/2017 | 22:30 7-6 7-6
Armengol/Faidella vs Martos Temporal/holgado jane Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 9

Mora/Sánchez-Contador vs Subira/Traveria 30/10/2017 | 21:30 3-6 6-7
Martinez/Clarà vs Martos Temporal/holgado jane 12/12/2017 | 21:00 6-4 7-6
Saez/Cuadrado vs Nieto/Balinya Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Estrella/Suay vs Rovira Vidal/Garcia 6/11/2017 | 22:30 6-3 6-4
Torné Guasch/Álvarez Lana vs heras/crespan 10/01/2018 | 22:15 6-1 6-1
Vidal/Fayos vs Armengol/Faidella 28/11/2017 | 22:30 3-6 5-7
Torres/Font Illescas vs Saez/Cuadrado 27/11/2017 | 14:00 6-0 6-0
Estrella/Suay vs Bertheux/Marín 18/12/2017 | 22:15 7-5 7-6
heras/crespan vs Bertheux/Marín Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
heras/crespan vs Múgica/Estrella 6/02/2018 | 22:00 4-6 6-7

Calendario

Jornada 10

Mora/Sánchez-Contador vs Martinez/Clarà 19/12/2017 | 21:00 6-7 6-7
Saez/Cuadrado vs Subira/Traveria 18/01/2018 | 21:00 0-6 0-6
Estrella/Suay vs Martos Temporal/holgado jane Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Torné Guasch/Álvarez Lana vs Martinez/Clarà 7/02/2018 | 22:30 5-7 6-7
Gracia Lafuente/Vilarnau Quesada vs Rovira Vidal/Garcia 20/12/2017 | 22:30 6-3 7-5
Vidal/Fayos vs heras/crespan 18/01/2018 | 22:15 6-4 6-1
Torres/Font Illescas vs Gracia Lafuente/Vilarnau Quesada 11/12/2017 | 22:15 1-6 6-7
Múgica/Estrella vs Martinez/Clarà 28/11/2017 | 22:15 4-6 2-6
Bertheux/Marín vs Armengol/Faidella 27/11/2017 | 22:15 4-6 6-7
Saez/Cuadrado vs Bertheux/Marín 11/01/2018 | 22:15 2-6 6-7
Bertheux/Marín vs Múgica/Estrella 8/01/2018 | 00:00 7-6 7-6
Bertheux/Marín vs Martinez/Clarà 22/01/2018 | 22:00 0-6 0-6
Subira/Traveria vs Mora/Sánchez-Contador Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Rovira Vidal/Garcia vs Torres/Font Illescas 22/01/2018 | 22:15 4-6 1-6

Calendario

Jornada 11

Estrella/Suay vs Martinez/Clarà 22/01/2018 | 22:00 6-7 4-6
Torné Guasch/Álvarez Lana vs Subira/Traveria 15/11/2017 | 22:00 6-0 6-3
Gracia Lafuente/Vilarnau Quesada vs Martos Temporal/holgado jane 26/10/2017 | 22:15 4-6 4-6
Vidal/Fayos vs Nieto/Balinya Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Armengol/Faidella vs Rovira Vidal/Garcia 11/12/2017 | 22:15 6-4 7-6
Rigola Martinez/Huguet Morera vs heras/crespan 14/11/2017 | 22:00 7-6 7-6
Múgica/Estrella vs Vidal/Fayos 14/11/2017 | 21:30 2-6 6-7
Subira/Traveria vs Bertheux/Marín 18/01/2018 | 22:15 2-6 2-6
Múgica/Estrella vs Torres/Font Illescas 19/12/2017 | 22:15 6-4 4-6
Bertheux/Marín vs Vidal/Fayos Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Vidal/Fayos vs Armengol/Faidella 22/01/2018 | 22:00 4-6 6-7
Mora/Sánchez-Contador vs Saez/Cuadrado Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 12

Mora/Sánchez-Contador vs Estrella/Suay 15/01/2018 | 22:00 6-4 6-4
Torné Guasch/Álvarez Lana vs Saez/Cuadrado 22/01/2018 | 22:00 6-4 6-2
Gracia Lafuente/Vilarnau Quesada vs Martinez/Clarà Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Vidal/Fayos vs Subira/Traveria Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Armengol/Faidella vs Martos Temporal/holgado jane 4/12/2017 | 21:30 3-6 4-6
Rigola Martinez/Huguet Morera vs Nieto/Balinya 4/10/2017 | 21:00 4-6 6-7
heras/crespan vs Rovira Vidal/Garcia 29/11/2017 | 22:15 3-6 6-7
Múgica/Estrella vs Vidal/Fayos 14/12/2017 | 22:15 6-4 6-0
Múgica/Estrella vs Martos Temporal/holgado jane 28/12/2017 | 22:00 1-6 1-6
Torres/Font Illescas vs Subira/Traveria Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Torres/Font Illescas vs Torné Guasch/Álvarez Lana 15/01/2018 | 22:15 0-6 3-6
Múgica/Estrella vs Gracia Lafuente/Vilarnau Quesada Pendiente de fecha 4-6 3-6
Múgica/Estrella vs Subira/Traveria 30/01/2018 | 22:00 3-6 6-7

Calendario

Jornada 13

Mora/Sánchez-Contador vs Torné Guasch/Álvarez Lana 29/01/2018 | 22:00 3-6 1-6
Gracia Lafuente/Vilarnau Quesada vs Estrella/Suay 16/11/2017 | 22:00 7-5 6-4
Vidal/Fayos vs Saez/Cuadrado 3/10/2017 | 00:00 1-6 3-6
Armengol/Faidella vs Martinez/Clarà 23/10/2017 | 22:00 0-6 1-6
Rigola Martinez/Huguet Morera vs Subira/Traveria 17/10/2017 | 21:30 4-6 4-6
heras/crespan vs Martos Temporal/holgado jane 27/12/2017 | 21:30 7-5 7-6
Rovira Vidal/Garcia vs Nieto/Balinya 4/01/2018 | 22:15 3-6 4-6
Múgica/Estrella vs Saez/Cuadrado 23/11/2017 | 22:30 3-6 2-6