x

Liga Nocturna MASCULINA, MIXTA Y FEMENINA

Liga Nocturna MASCULINA, MIXTA Y FEMENINA

Partidos de los próximos 20 días

No hay partidos programados en los próximos 20 días

Calendario Playoff

Parejas y clasificación

Tabla clasificación

PJ PG PE PP Pts
1 Meritxell Sánchez / Agustín Montoliu 16 14 1 1 43
2 Gisela Casas / Alex Torras 16 14 0 2 42
3 Manuel Martínez / Gema Marin 13 11 0 2 33
4 Albert Casabon / Elia Ventura 15 11 0 4 33
5 Xavier Gonzalez / Eva Garcia 13 8 2 3 26
6 Jordi Trunas / Marina Sala 14 8 1 5 25
7 Elisabeth Segura / Toni Sanchez 15 8 1 6 25
8 Xènia Baró / Enric Palau 13 7 1 5 22
9 Xavier Riba / Aroa Ardanuy 14 6 2 6 20
10 Andrea Jimenez / Javi Rodriguez 18 5 2 11 17
11 Ana Rodriguez / Antonio Escamilla 14 5 1 8 16
12 Alfonso Molina / Raquel González 14 5 0 9 15
13 Ricard Farre / Cristina Font viola 14 4 0 10 12
14 Javier Celaya / Patricia Camprodon 13 2 1 10 7
15 Georgina Sala / Quentin Hubert 6 0 0 6 0
16 Ernesto Muñoz / Almudena Marfil 12 0 0 12 0
17 Laia Santos / Marc Nebot 8 0 0 8 0

Calendario

Jornada 1

Molina/González vs Martínez/Marin 18/01/2018 | 22:00 2-6 2-6
Segura/Sanchez vs Casas/Torras 4/10/2017 | 22:00 0-6 3-6
Baró/Palau vs Celaya/Camprodon 3/10/2017 | 22:00 6-1 7-6
Santos/Nebot vs Farre /Font viola Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Rodriguez/Escamilla vs Trunas/Sala 5/10/2017 | 22:00 2-6 0-6
Casabon/Ventura vs Sánchez/Montoliu 4/10/2017 | 00:00 4-6 2-6
Muñoz/Marfil vs Jimenez/Rodriguez 16/10/2017 | 22:15 2-6 1-6
Gonzalez/Garcia Descansa
Riba /Ardanuy vs Santos/Nebot Pendiente de fecha 6-0 6-0
Riba /Ardanuy vs Celaya/Camprodon 20/11/2017 | 21:00 6-4 7-6

Calendario

Jornada 2

Molina/González vs Segura/Sanchez 21/11/2017 | 22:00 3-6 6-7
Baró/Palau vs Martínez/Marin 20/11/2017 | 22:00 5-7 0-6
Santos/Nebot vs Casas/Torras Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Rodriguez/Escamilla vs Celaya/Camprodon 17/10/2017 | 22:00 2-6 6-7
Casabon/Ventura vs Farre /Font viola 16/10/2017 | 22:00 6-1 6-4
Muñoz/Marfil vs Trunas/Sala 2/11/2017 | 22:00 3-6 6-7
Gonzalez/Garcia vs Sánchez/Montoliu Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Jimenez/Rodriguez Descansa
Riba /Ardanuy vs Rodriguez/Escamilla 27/11/2017 | 22:15 6-4 4-6

Calendario

Jornada 3

Molina/González vs Baró/Palau 30/01/2018 | 21:30 1-6 6-7
Santos/Nebot vs Segura/Sanchez 25/10/2017 | 22:00 0-6 0-6
Rodriguez/Escamilla vs Martínez/Marin 26/10/2017 | 22:15 4-6 1-6
Casabon/Ventura vs Casas/Torras 25/10/2017 | 22:00 1-6 5-7
Muñoz/Marfil vs Celaya/Camprodon 24/10/2017 | 22:00 2-6 6-7
Gonzalez/Garcia vs Farre /Font viola Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Trunas/Sala Descansa
Jimenez/Rodriguez vs Sánchez/Montoliu 30/10/2017 | 22:00 4-6 4-6
Riba /Ardanuy vs Celaya/Camprodon 15/01/2018 | 21:00 6-3 6-3
Segura/Sanchez vs Molina/González 11/01/2018 | 22:00 6-4 7-6
Casabon/Ventura vs Jimenez/Rodriguez 30/01/2018 | 22:00 6-0 6-0
Celaya/Camprodon vs Casabon/Ventura Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 4

Molina/González vs Santos/Nebot 17/10/2017 | 21:00 6-1 7-5
Rodriguez/Escamilla vs Baró/Palau Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Casabon/Ventura vs Segura/Sanchez 27/11/2017 | 22:00 3-6 6-7
Muñoz/Marfil vs Martínez/Marin 9/11/2017 | 22:00 0-6 3-6
Gonzalez/Garcia vs Casas/Torras 17/10/2017 | 22:00 3-6 4-6
Celaya/Camprodon Descansa
Jimenez/Rodriguez vs Farre /Font viola 23/10/2017 | 22:00 6-3 6-2
Sánchez/Montoliu vs Trunas/Sala 29/11/2017 | 22:15 6-3 6-4
Sala/Hubert vs Sánchez/Montoliu 24/10/2017 | 22:15 0-6 0-6
Riba /Ardanuy vs Segura/Sanchez 6/11/2017 | 00:00 6-0 6-0
Riba /Ardanuy vs Farre /Font viola 8/11/2017 | 21:30 6-7 3-6
Sala/Hubert vs Baró/Palau 14/11/2017 | 22:15 0-6 0-6
Casabon/Ventura vs Sala/Hubert Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 5

Molina/González vs Rodriguez/Escamilla 6/11/2017 | 22:00 6-3 6-3
Casabon/Ventura vs Santos/Nebot Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Muñoz/Marfil vs Baró/Palau Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Gonzalez/Garcia vs Segura/Sanchez 9/01/2018 | 22:00 6-4 4-6
Martínez/Marin Descansa
Jimenez/Rodriguez vs Casas/Torras 18/12/2017 | 22:15 3-6 5-7
Sánchez/Montoliu vs Celaya/Camprodon 28/11/2017 | 22:00 6-1 6-2
Trunas/Sala vs Farre /Font viola 20/11/2017 | 22:00 6-0 6-0
Sala/Hubert vs Farre /Font viola 30/10/2017 | 22:15 0-6 0-6

Calendario

Jornada 6

Molina/González vs Casabon/Ventura 29/11/2017 | 22:30 2-6 3-6
Muñoz/Marfil vs Rodriguez/Escamilla 9/01/2018 | 22:15 3-6 5-7
Gonzalez/Garcia vs Santos/Nebot 3/10/2017 | 22:00 6-0 6-0
Baró/Palau Descansa
Jimenez/Rodriguez vs Segura/Sanchez 13/12/2017 | 21:00 0-6 0-6
Sánchez/Montoliu vs Martínez/Marin 5/12/2017 | 22:14 5-7 6-7
Trunas/Sala vs Casas/Torras 13/11/2017 | 22:00 3-6 4-6
Farre /Font viola vs Celaya/Camprodon 27/11/2017 | 22:00 6-0 6-0
Martínez/Marin vs Riba /Ardanuy 9/01/2018 | 22:00 6-2 7-6
Muñoz/Marfil vs Trunas/Sala 8/02/2018 | 21:30 0-6 0-6
Riba /Ardanuy vs Rodriguez/Escamilla Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 7

Molina/González vs Muñoz/Marfil 28/11/2017 | 22:00 6-0 6-3
Gonzalez/Garcia vs Casabon/Ventura Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Rodriguez/Escamilla Descansa
Jimenez/Rodriguez vs Santos/Nebot Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Sánchez/Montoliu vs Baró/Palau 8/01/2018 | 22:15 6-0 6-0
Trunas/Sala vs Segura/Sanchez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Farre /Font viola vs Martínez/Marin Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Celaya/Camprodon vs Casas/Torras 21/11/2017 | 22:00 1-6 2-6

Calendario

Jornada 8

Molina/González vs Gonzalez/Garcia 24/10/2017 | 22:00 4-6 3-6
Muñoz/Marfil Descansa
Jimenez/Rodriguez vs Casabon/Ventura 22/11/2017 | 21:30 3-6 6-7
Sánchez/Montoliu vs Rodriguez/Escamilla 12/12/2017 | 22:00 6-1 6-2
Trunas/Sala vs Santos/Nebot Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Farre /Font viola vs Baró/Palau 11/12/2017 | 22:00 4-6 1-6
Celaya/Camprodon vs Segura/Sanchez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Casas/Torras vs Martínez/Marin Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Riba /Ardanuy vs Muñoz/Marfil Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 9

Molina/González Descansa
Jimenez/Rodriguez vs Gonzalez/Garcia 5/12/2017 | 22:00 6-7 6-7
Sánchez/Montoliu vs Muñoz/Marfil 15/01/2018 | 22:00 6-3 6-3
Trunas/Sala vs Casabon/Ventura 6/11/2017 | 21:00 6-2 7-6
Farre /Font viola vs Rodriguez/Escamilla 15/01/2018 | 21:30 3-6 0-6
Celaya/Camprodon vs Santos/Nebot Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Casas/Torras vs Baró/Palau 5/12/2017 | 00:00 6-1 6-4
Martínez/Marin vs Segura/Sanchez 30/01/2018 | 22:15 6-2 6-3
Riba /Ardanuy vs Molina/González 13/11/2017 | 21:30 2-6 6-7
Jimenez/Rodriguez vs Riba /Ardanuy 4/12/2017 | 00:00 6-4 4-6
Riba /Ardanuy vs Trunas/Sala 20/12/2017 | 22:00 7-5 7-6
Jimenez/Rodriguez vs Rodriguez/Escamilla 7/02/2018 | 22:00 0-6 0-6
Segura/Sanchez vs Casabon/Ventura 24/01/2018 | 22:00 2-6 2-6

Calendario

Jornada 10

Molina/González vs Jimenez/Rodriguez 2/01/2018 | 22:15 5-7 3-6
Sánchez/Montoliu Descansa
Trunas/Sala vs Gonzalez/Garcia 18/01/2018 | 22:15 6-0 6-0
Farre /Font viola vs Muñoz/Marfil 18/12/2017 | 22:00 6-4 6-4
Celaya/Camprodon vs Casabon/Ventura 18/12/2017 | 22:00 0-6 0-6
Casas/Torras vs Rodriguez/Escamilla 17/01/2018 | 21:00 7-5 6-3
Martínez/Marin vs Santos/Nebot Pendiente de fecha 6-0 6-0
Segura/Sanchez vs Baró/Palau 17/10/2017 | 21:30 4-6 6-7
Martínez/Marin vs Sala/Hubert Pendiente de fecha 6-0 6-0

Calendario

Jornada 11

Molina/González vs Sánchez/Montoliu 18/12/2017 | 22:00 0-6 0-6
Trunas/Sala vs Jimenez/Rodriguez 22/01/2018 | 21:00 5-7 4-6
Farre /Font viola Descansa
Celaya/Camprodon vs Gonzalez/Garcia 7/11/2017 | 21:30 0-6 2-6
Casas/Torras vs Muñoz/Marfil 29/11/2017 | 22:15 6-1 6-1
Martínez/Marin vs Casabon/Ventura 13/11/2017 | 22:15 6-7 6-7
Segura/Sanchez vs Santos/Nebot 7/12/2017 | 22:30 6-0 6-0
Baró/Palau vs Santos/Nebot Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Casas/Torras vs Jimenez/Rodriguez 3/01/2018 | 22:15 6-3 7-6
Segura/Sanchez vs Rodriguez/Escamilla Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 12

Molina/González vs Trunas/Sala Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Farre /Font viola vs Sánchez/Montoliu 29/01/2018 | 21:30 3-6 1-6
Celaya/Camprodon vs Jimenez/Rodriguez 29/01/2018 | 22:15 6-4 4-6
Casas/Torras Descansa
Martínez/Marin vs Gonzalez/Garcia 12/12/2017 | 22:00 4-6 6-7
Segura/Sanchez vs Muñoz/Marfil Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Baró/Palau vs Casabon/Ventura 15/01/2018 | 22:15 1-6 6-7
Santos/Nebot vs Rodriguez/Escamilla Pendiente de fecha 0-6 0-6
Casabon/Ventura vs Riba /Ardanuy 10/01/2018 | 22:15 7-6 6-3
Sánchez/Montoliu vs Riba /Ardanuy 7/02/2018 | 22:00 6-1 6-1
Molina/González vs Farre /Font viola Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 13

Molina/González vs Farre /Font viola 2/10/2017 | 00:00 6-4 7-5
Celaya/Camprodon vs Trunas/Sala 13/12/2017 | 22:00 2-6 5-7
Casas/Torras vs Sánchez/Montoliu 7/11/2017 | 00:00 1-6 5-7
Martínez/Marin vs Jimenez/Rodriguez 2/10/2017 | 21:00 7-5 6-2
Segura/Sanchez Descansa
Baró/Palau vs Gonzalez/Garcia 19/12/2017 | 22:00 6-4 4-6
Santos/Nebot vs Muñoz/Marfil Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Rodriguez/Escamilla vs Casabon/Ventura 24/01/2018 | 21:00 3-6 3-6
Segura/Sanchez vs Gonzalez/Garcia 9/01/2018 | 22:15 6-7 6-7
Rodriguez/Escamilla vs Sala/Hubert Pendiente de fecha 6-0 6-0
Segura/Sanchez vs Jimenez/Rodriguez 8/02/2018 | 22:15 6-0 6-0
Casas/Torras vs Rodriguez/Escamilla Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 14

Molina/González vs Celaya/Camprodon Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Casas/Torras vs Farre /Font viola 9/01/2018 | 22:15 6-0 6-1
Martínez/Marin vs Trunas/Sala 30/11/2017 | 21:00 6-3 7-5
Segura/Sanchez vs Sánchez/Montoliu Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Baró/Palau vs Jimenez/Rodriguez 6/11/2017 | 22:00 6-3 7-6
Santos/Nebot Descansa
Rodriguez/Escamilla vs Gonzalez/Garcia 19/12/2017 | 22:30 2-6 1-6
Casabon/Ventura vs Muñoz/Marfil 13/12/2017 | 22:00 6-3 6-4
Riba /Ardanuy vs Casas/Torras 4/01/2018 | 22:15 1-6 3-6
Jimenez/Rodriguez vs Segura/Sanchez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Sánchez/Montoliu vs Trunas/Sala 22/01/2018 | 22:00 7-5 3-6
Riba /Ardanuy vs Farre /Font viola 22/01/2018 | 21:00 6-4 6-2
Casas/Torras vs Sánchez/Montoliu 13/02/2018 | 22:00 2-6 6-7

Calendario

Jornada 15

Molina/González vs Casas/Torras 12/12/2017 | 10:00 0-6 0-6
Martínez/Marin vs Celaya/Camprodon Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Segura/Sanchez vs Farre /Font viola 15/01/2018 | 22:30 6-3 6-0
Baró/Palau vs Trunas/Sala 23/10/2017 | 22:00 3-6 6-7
Santos/Nebot vs Sánchez/Montoliu Pendiente de fecha 0-6 0-6
Sala/Hubert vs Jimenez/Rodriguez 7/12/2017 | 00:00 0-6 0-6
Casabon/Ventura Descansa
Muñoz/Marfil vs Gonzalez/Garcia 21/11/2017 | 22:00 0-6 0-6
Baró/Palau vs Gonzalez/Garcia 23/01/2018 | 22:00 6-4 7-6
Casas/Torras vs Celaya/Camprodon 23/01/2018 | 22:15 6-0 6-4
Baró/Palau vs Celaya/Camprodon Pendiente de fecha Pendiente de jugar.