Liga Cornellà/LlobregatLiga Nocturna
x

Liga Nocturna MASCULINA, MIXTA Y FEMENINA

Liga Nocturna MASCULINA, MIXTA Y FEMENINA

Partidos de los próximos 20 días

No hay partidos programados en los próximos 20 días

Calendario Playoff

Últimos partidos

No hay partidos.

Parejas y clasificación

Tabla clasificación

PJ PG PE PP Pts
1 Mac De Pineda / Clara Varon 14 12 0 2 36
2 Luis Noriega / Núria Cañero 15 12 0 3 36
3 Carlos Gimenez / Beatriz Tremols 14 12 0 2 36
4 Laura Sánchez / Juan Rodriguez 16 11 0 5 33
5 Cristina Rusiñol / Borja Pelaez 17 11 0 6 33
6 Sonia Puig / Gonzalo Zalbidea 14 8 0 6 24
7 Cristina Ruiz / Jose Manuel González 14 7 0 7 21
8 Laura Oriol / Joan Mallafré 13 7 0 6 21
9 Manel Just / Alba Hernandez 16 7 0 9 21
10 Victor Torrent / Andrea Ribe 13 6 0 7 18
11 Elia Ventura / Tono Ventura 14 5 0 9 15
12 Gabriel Fernández / Maria Fabian 15 4 0 11 12
13 Carlos Ordeig / Ainhoa Soriano 13 3 0 10 9
14 Helena Baró / Asier Burgos 16 2 0 14 6
15 Silvia Campoy / Arnau Font 7 1 0 6 3
16 Marta Vila / Jan Baro 7 1 0 6 3

Calendario

Jornada 1

Vila/Baro vs Just/Hernandez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Oriol/Mallafré vs Torrent /Ribe 4/10/2017 | 00:00 3-6 6-8
Gimenez/Tremols vs Ruiz/González 4/10/2017 | 22:15 6-1 6-4
Sánchez /Rodriguez vs Puig/Zalbidea 30/10/2017 | 22:00 7-6 7-6
Rusiñol/Pelaez vs Noriega/Cañero 13/12/2017 | 22:00 4-6 2-6
Ventura/Ventura vs Baró/Burgos 2/10/2017 | 22:00 6-4 7-5
Campoy/Font vs De Pineda/Varon 4/10/2017 | 21:30 0-6 0-6
Ordeig/Soriano Descansa
Fernández/Fabian vs Oriol/Mallafré 14/02/2018 | 22:00 6-1 6-3
Ventura/Ventura vs Fernández/Fabian 7/02/2018 | 00:00 0-6 0-6

Calendario

Jornada 2

Vila/Baro vs Oriol/Mallafré Pendiente de fecha 0-6 0-6
Gimenez/Tremols vs Just/Hernandez 13/12/2017 | 21:00 6-4 6-2
Sánchez /Rodriguez vs Torrent /Ribe 13/12/2017 | 21:00 6-0 6-0
Rusiñol/Pelaez vs Ruiz/González 7/02/2018 | 21:30 6-2 6-3
Ventura/Ventura vs Puig/Zalbidea 23/10/2017 | 21:00 6-7 2-6
Campoy/Font vs Noriega/Cañero 9/11/2017 | 21:00 0-6 0-6
Ordeig/Soriano vs Baró/Burgos 19/02/2018 | 00:00 0-6 0-6
De Pineda/Varon Descansa

Calendario

Jornada 3

Vila/Baro vs Gimenez/Tremols Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Sánchez /Rodriguez vs Oriol/Mallafré 25/10/2017 | 22:00 4-6 6-7
Rusiñol/Pelaez vs Just/Hernandez 22/01/2018 | 22:15 1-6 6-7
Ventura/Ventura vs Torrent /Ribe 15/11/2017 | 22:15 6-3 7-6
Campoy/Font vs Ruiz/González Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Ordeig/Soriano vs Puig/Zalbidea 6/02/2018 | 00:00 0-6 0-6
Noriega/Cañero Descansa
De Pineda/Varon vs Baró/Burgos 20/11/2017 | 22:00 6-3 6-2

Calendario

Jornada 4

Vila/Baro vs Campoy/Font Pendiente de fecha 6-0 6-0
Rusiñol/Pelaez vs Gimenez/Tremols 8/11/2017 | 21:30 6-1 6-2
Ventura/Ventura vs Oriol/Mallafré Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Campoy/Font vs Just/Hernandez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Ordeig/Soriano vs Torrent /Ribe 11/01/2018 | 21:30 2-6 4-6
Ruiz/González Descansa
De Pineda/Varon vs Puig/Zalbidea 2/10/2017 | 00:00 6-1 6-2
Baró/Burgos vs Noriega/Cañero Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Fernández/Fabian vs Ordeig/Soriano 25/10/2017 | 22:15 4-6 0-6
Fernández/Fabian vs Just/Hernandez 8/11/2017 | 21:00 2-6 5-7
Ventura/Ventura vs Baró/Burgos 29/01/2018 | 22:15 7-6 7-6

Calendario

Jornada 5

Ventura/Ventura vs Sánchez /Rodriguez 11/12/2017 | 22:00 0-6 0-6
Campoy/Font vs Gimenez/Tremols 25/10/2017 | 22:00 0-6 0-6
Ordeig/Soriano vs Oriol/Mallafré 28/11/2017 | 22:00 1-6 3-6
Just/Hernandez Descansa
De Pineda/Varon vs Torrent /Ribe Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Baró/Burgos vs Ruiz/González 15/01/2018 | 22:30 2-6 6-7
Noriega/Cañero vs Puig/Zalbidea 23/01/2018 | 22:00 6-1 6-3
Fernández/Fabian vs Ruiz/González 30/10/2017 | 21:30 0-6 0-6
Puig/Zalbidea vs Ventura/Ventura Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 6

Vila/Baro vs Ventura/Ventura Pendiente de fecha 0-6 0-6
Campoy/Font vs Rusiñol/Pelaez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Ordeig/Soriano vs Sánchez /Rodriguez 24/01/2018 | 00:00 0-6 0-6
Gimenez/Tremols Descansa
De Pineda/Varon vs Oriol/Mallafré 22/01/2018 | 21:00 6-0 6-0
Baró/Burgos vs Just/Hernandez 27/11/2017 | 21:30 1-6 6-7
Noriega/Cañero vs Torrent /Ribe 26/10/2017 | 22:15 6-3 6-2
Puig/Zalbidea vs Ruiz/González 8/01/2018 | 22:15 6-4 6-4
Gimenez/Tremols vs Fernández/Fabian 4/12/2017 | 21:00 6-2 6-1
Gimenez/Tremols vs Noriega/Cañero 14/02/2018 | 21:00 6-4 7-6
Just/Hernandez vs De Pineda/Varon 15/02/2018 | 21:15 3-6 3-6

Calendario

Jornada 7

Vila/Baro vs Campoy/Font Pendiente de fecha 0-6 0-6
Ordeig/Soriano vs Ventura/Ventura 15/02/2018 | 00:00 0-6 0-6
Rusiñol/Pelaez Descansa
De Pineda/Varon vs Sánchez /Rodriguez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Baró/Burgos vs Gimenez/Tremols 22/01/2018 | 22:00 0-6 0-6
Noriega/Cañero vs Oriol/Mallafré 30/10/2017 | 22:15 3-6 6-7
Puig/Zalbidea vs Just/Hernandez 19/02/2018 | 21:00 6-2 6-3
Ruiz/González vs Torrent /Ribe 15/02/2018 | 22:00 0-6 0-6
Fernández/Fabian vs Baró/Burgos 11/12/2017 | 22:00 3-6 4-6
Just/Hernandez vs Oriol/Mallafré 2/01/2018 | 22:15 6-1 7-6
Gimenez/Tremols vs Rusiñol/Pelaez 9/01/2018 | 00:00 6-0 7-6
Puig/Zalbidea vs De Pineda/Varon 16/01/2018 | 22:00 4-6 6-7

Calendario

Jornada 8

Vila/Baro vs Ordeig/Soriano Pendiente de fecha 0-6 0-6
Campoy/Font Descansa
De Pineda/Varon vs Ventura/Ventura 17/01/2018 | 22:00 6-0 6-0
Baró/Burgos vs Rusiñol/Pelaez 30/10/2017 | 22:00 6-7 6-7
Noriega/Cañero vs Sánchez /Rodriguez 29/11/2017 | 21:30 6-4 6-2
Puig/Zalbidea vs Gimenez/Tremols 30/01/2018 | 22:15 4-6 6-7
Torrent /Ribe vs Just/Hernandez 22/11/2017 | 22:00 7-5 7-5
Noriega/Cañero vs Fernández/Fabian 22/11/2017 | 22:15 6-2 6-1
Fernández/Fabian vs Just/Hernandez 24/01/2018 | 22:00 6-1 7-6
Ruiz/González vs Campoy/Font Pendiente de fecha 6-0 6-0

Calendario

Jornada 9

Vila/Baro Descansa
De Pineda/Varon vs Ordeig/Soriano Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Baró/Burgos vs Campoy/Font Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Noriega/Cañero vs Ventura/Ventura 8/01/2018 | 22:00 6-0 6-0
Puig/Zalbidea vs Rusiñol/Pelaez 20/11/2017 | 22:00 6-4 6-4
Ruiz/González vs Sánchez /Rodriguez 13/11/2017 | 22:15 4-6 4-6
Torrent /Ribe vs Gimenez/Tremols 2/11/2017 | 22:00 2-6 1-6
Just/Hernandez vs Oriol/Mallafré 2/11/2017 | 00:00 4-6 6-7
Fernández/Fabian vs Sánchez /Rodriguez 31/01/2018 | 21:00 6-1 7-6
Baró/Burgos vs Just/Hernandez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 10

Vila/Baro vs De Pineda/Varon Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Baró/Burgos Descansa
Noriega/Cañero vs Ordeig/Soriano 16/11/2017 | 22:00 6-1 6-4
Puig/Zalbidea vs Campoy/Font Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Ruiz/González vs Ventura/Ventura 9/11/2017 | 22:00 6-3 7-6
Just/Hernandez vs Sánchez /Rodriguez 9/01/2018 | 22:15 0-6 1-6
Rusiñol/Pelaez vs Torrent /Ribe Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Fernández/Fabian vs Rusiñol/Pelaez 18/12/2017 | 22:00 0-6 6-7
Sánchez /Rodriguez vs Rusiñol/Pelaez 17/01/2018 | 21:30 6-4 7-6
Noriega/Cañero vs Torrent /Ribe 7/02/2018 | 22:00 6-4 6-4
Gimenez/Tremols vs Oriol/Mallafré 21/02/2018 | 22:15 6-4 7-6

Calendario

Jornada 11

Vila/Baro vs Baró/Burgos Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Noriega/Cañero vs De Pineda/Varon Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Puig/Zalbidea Descansa
Ruiz/González vs Ordeig/Soriano 13/12/2017 | 21:00 6-3 6-1
Torrent /Ribe vs Campoy/Font Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Just/Hernandez vs Ventura/Ventura 20/12/2017 | 22:00 6-3 7-6
Oriol/Mallafré vs Rusiñol/Pelaez 4/12/2017 | 00:00 6-7 6-7
Gimenez/Tremols vs Sánchez /Rodriguez 20/12/2017 | 21:00 6-4 7-6
Fernández/Fabian vs De Pineda/Varon 15/11/2017 | 22:15 2-6 6-7
De Pineda/Varon vs Rusiñol/Pelaez 27/12/2017 | 22:00 1-6 2-6

Calendario

Jornada 12

Vila/Baro vs Noriega/Cañero 4/10/2017 | 00:00 0-6 0-6
Puig/Zalbidea vs Baró/Burgos 23/10/2017 | 22:15 6-0 6-2
Ruiz/González vs De Pineda/Varon Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Torrent /Ribe Descansa
Just/Hernandez vs Ordeig/Soriano 31/01/2018 | 00:00 6-0 6-0
Oriol/Mallafré vs Campoy/Font Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Gimenez/Tremols vs Ventura/Ventura 30/11/2017 | 13:30 6-0 6-0
Sánchez /Rodriguez vs Rusiñol/Pelaez 2/10/2017 | 21:30 5-7 3-6
Fernández/Fabian vs Torrent /Ribe 17/01/2018 | 22:15 4-6 6-7
Sánchez /Rodriguez vs Noriega/Cañero Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Noriega/Cañero vs Ruiz/González 21/02/2018 | 21:00 0-6 0-6
Puig/Zalbidea vs Rusiñol/Pelaez 14/02/2018 | 21:00 6-3 6-1

Calendario

Jornada 13

Vila/Baro vs Puig/Zalbidea Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Ruiz/González vs Noriega/Cañero 19/12/2017 | 22:15 1-6 1-6
Torrent /Ribe vs Baró/Burgos 7/11/2017 | 22:15 6-3 6-3
Just/Hernandez vs De Pineda/Varon 16/11/2017 | 22:30 1-6 5-7
Oriol/Mallafré Descansa
Gimenez/Tremols vs Ordeig/Soriano Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Sánchez /Rodriguez vs Campoy/Font Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Rusiñol/Pelaez vs Ventura/Ventura 19/02/2018 | 21:00 6-0 6-0
Fernández/Fabian vs Sánchez /Rodriguez 3/01/2018 | 22:00 5-7 4-6
Fernández/Fabian vs De Pineda/Varon 10/01/2018 | 22:15 3-6 5-7
Torrent /Ribe vs Sánchez /Rodriguez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Just/Hernandez vs Ventura/Ventura Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 14

Vila/Baro vs Ruiz/González Pendiente de fecha 0-6 0-6
Torrent /Ribe vs Puig/Zalbidea 7/11/2017 | 00:00 3-6 4-6
Gimenez/Tremols vs De Pineda/Varon Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Sánchez /Rodriguez Descansa
Rusiñol/Pelaez vs Ordeig/Soriano 14/11/2017 | 21:15 6-3 6-1
Ventura/Ventura vs Campoy/Font Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Oriol/Mallafré vs Baró/Burgos 18/12/2017 | 22:00 6-4 7-6
Fernández/Fabian vs Puig/Zalbidea Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Baró/Burgos vs Rusiñol/Pelaez 10/01/2018 | 22:00 3-6 2-6
Sánchez /Rodriguez vs Baró/Burgos 23/01/2018 | 22:30 6-0 6-0
De Pineda/Varon vs Just/Hernandez 6/02/2018 | 21:30 6-4 7-6
Sánchez /Rodriguez vs Torrent /Ribe 24/01/2018 | 22:00 6-0 7-6

Calendario

Jornada 15

Vila/Baro vs Torrent /Ribe Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Just/Hernandez vs Ruiz/González 3/01/2018 | 22:15 7-6 7-6
Oriol/Mallafré vs Puig/Zalbidea 11/12/2017 | 22:15 6-2 7-6
Gimenez/Tremols vs Noriega/Cañero 5/10/2017 | 22:00 2-6 6-7
Sánchez /Rodriguez vs Baró/Burgos 4/12/2017 | 22:15 6-1 6-4
Rusiñol/Pelaez vs De Pineda/Varon 29/11/2017 | 21:00 7-6 7-6
Ventura/Ventura Descansa
Campoy/Font vs Ordeig/Soriano Pendiente de fecha 1-6 1-6
De Pineda/Varon vs Baró/Burgos 25/01/2018 | 22:15 6-0 6-0