x

Liga Nocturna MASCULINA, MIXTA Y FEMENINA

Partidos de los próximos 20 días

No hay partidos programados en los próximos 20 días

Calendario Playoff

Últimos partidos

No hay partidos.

Parejas y clasificación

Tabla clasificación

PJ PG PE PP Pts
1 Alfred Morales / Lluís Trujols 13 10 0 3 30
2 Borja Nicolau / Pol Tortras 14 10 0 4 30
3 Juanjo Ruiz / Xavi Catalan 14 10 0 4 30
4 Carlos Capel / Alex Muñoz 13 10 0 3 30
5 Jorge Domingo / Pablo Banus 11 9 0 2 27
6 Xavier Farre Lopez / Ricardo Ruiz Magdalena 13 8 0 5 24
7 Guillem Nadal / David Martinez 13 7 1 5 22
8 Jorge Wimes / Dani Soria 14 7 0 7 21
9 Eduard Rovira Vidal / Albert Ruiz Avilés 12 7 0 5 21
10 Nico Alegre Herce / Oriol Matas Pérez 15 6 1 8 19
11 Ruben Dalmau / Oriol Suria 12 6 0 6 18
12 Carlos Gimeno Masià / Javier Blanco Vicente 13 5 0 8 15
13 toni escura / carlos ortiz 13 5 0 8 15
14 Quim Anglès / Sasha Bernshtam 17 4 1 12 13
15 Flavio Fanchini / Marc Fanchini Fontelles 12 2 1 9 7
16 Albert Guarch / Lucas Marcoantonio 12 2 0 10 6
17 Juan Robredo / Pol Rebenaque 13 2 0 11 6

Calendario

Jornada 1

Domingo/Banus vs Gimeno Masià/Blanco Vicente 23/10/2017 | 22:00 6-2 6-2
Anglès/Bernshtam vs Capel/Muñoz 9/10/2017 | 22:30 0-6 4-6
Ruiz/Catalan vs Alegre Herce/Matas Pérez 29/01/2018 | 22:00 6-4 6-4
Farre Lopez/Ruiz Magdalena vs Morales/Trujols 14/02/2018 | 22:00 4-6 4-6
Dalmau/Suria vs escura/ortiz Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Nadal/Martinez vs Rovira Vidal/Ruiz Avilés 14/12/2017 | 22:30 7-5 7-6
Fanchini/Fanchini Fontelles vs Wimes/Soria 2/10/2017 | 00:00 2-6 1-6
Robredo/Rebenaque Descansa
Wimes/Soria vs escura/ortiz 29/01/2018 | 22:00 4-6 6-7

Calendario

Jornada 2

Domingo/Banus vs Anglès/Bernshtam 2/01/2018 | 22:15 6-2 6-3
Ruiz/Catalan vs Gimeno Masià/Blanco Vicente 11/12/2017 | 21:00 6-2 7-6
Farre Lopez/Ruiz Magdalena vs Capel/Muñoz 14/11/2017 | 13:00 4-6 4-6
Dalmau/Suria vs Alegre Herce/Matas Pérez 4/10/2017 | 21:15 6-4 7-6
Nadal/Martinez vs Morales/Trujols 25/10/2017 | 22:30 5-7 1-6
Fanchini/Fanchini Fontelles vs escura/ortiz 27/11/2017 | 22:15 4-6 3-6
Robredo/Rebenaque vs Rovira Vidal/Ruiz Avilés 26/10/2017 | 21:30 3-6 1-6
Wimes/Soria Descansa

Calendario

Jornada 3

Domingo/Banus vs Ruiz/Catalan 16/10/2017 | 22:15 1-6 5-7
Farre Lopez/Ruiz Magdalena vs Anglès/Bernshtam 30/10/2017 | 22:00 6-3 6-3
Dalmau/Suria vs Gimeno Masià/Blanco Vicente Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Nadal/Martinez vs Capel/Muñoz 22/01/2018 | 22:15 3-6 6-7
Fanchini/Fanchini Fontelles vs Alegre Herce/Matas Pérez 23/10/2017 | 22:00 3-6 1-6
Robredo/Rebenaque vs Morales/Trujols 4/10/2017 | 00:00 6-2 7-6
escura/ortiz Descansa
Wimes/Soria vs Rovira Vidal/Ruiz Avilés Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Nicolau/Tortras vs Rovira Vidal/Ruiz Avilés 9/11/2017 | 22:00 6-3 6-3
Guarch/Marcoantonio vs Fanchini/Fanchini Fontelles 16/10/2017 | 22:15 4-6 6-7
Nicolau/Tortras vs Dalmau/Suria 27/11/2017 | 22:00 6-2 7-5
Gimeno Masià/Blanco Vicente vs Guarch/Marcoantonio 18/12/2017 | 22:15 6-1 6-3

Calendario

Jornada 4

Domingo/Banus vs Farre Lopez/Ruiz Magdalena 18/12/2017 | 22:00 1-6 6-7
Dalmau/Suria vs Ruiz/Catalan 25/10/2017 | 21:00 3-6 5-7
Nadal/Martinez vs Anglès/Bernshtam 14/11/2017 | 22:30 6-3 6-1
Fanchini/Fanchini Fontelles vs Gimeno Masià/Blanco Vicente 8/01/2018 | 22:00 1-6 0-6
Robredo/Rebenaque vs Capel/Muñoz 20/11/2017 | 22:00 1-6 1-6
Alegre Herce/Matas Pérez Descansa
Rovira Vidal/Ruiz Avilés vs escura/ortiz 5/10/2017 | 00:00 6-3 7-6
Nicolau/Tortras vs Wimes/Soria 23/10/2017 | 21:30 5-7 3-6
Guarch/Marcoantonio vs Capel/Muñoz 23/10/2017 | 22:00 2-6 6-7
Guarch/Marcoantonio vs Anglès/Bernshtam 6/11/2017 | 22:15 6-3 6-2
Nicolau/Tortras vs Farre Lopez/Ruiz Magdalena 28/12/2017 | 21:30 0-6 0-6
Wimes/Soria vs Morales/Trujols 14/02/2018 | 22:15 5-7 4-6

Calendario

Jornada 5

Domingo/Banus vs Dalmau/Suria 8/01/2018 | 22:15 6-3 6-2
Nadal/Martinez vs Farre Lopez/Ruiz Magdalena 20/11/2017 | 22:00 2-6 5-7
Fanchini/Fanchini Fontelles vs Ruiz/Catalan 15/01/2018 | 22:15 5-7 3-6
Robredo/Rebenaque vs Anglès/Bernshtam 16/01/2018 | 22:15 6-7 2-6
Gimeno Masià/Blanco Vicente Descansa
Wimes/Soria vs Capel/Muñoz Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Rovira Vidal/Ruiz Avilés vs Alegre Herce/Matas Pérez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
escura/ortiz vs Morales/Trujols Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Nicolau/Tortras vs Guarch/Marcoantonio 30/10/2017 | 22:15 6-1 6-1
Ruiz/Catalan vs Nicolau/Tortras 27/12/2017 | 22:00 6-2 7-6
escura/ortiz vs Alegre Herce/Matas Pérez 22/01/2018 | 22:15 3-6 0-6

Calendario

Jornada 6

Domingo/Banus vs Nadal/Martinez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Fanchini/Fanchini Fontelles vs Dalmau/Suria 15/11/2017 | 22:00 7-6 7-6
Robredo/Rebenaque vs Farre Lopez/Ruiz Magdalena 28/11/2017 | 22:30 2-6 0-6
Ruiz/Catalan Descansa
Wimes/Soria vs Anglès/Bernshtam 30/01/2018 | 21:00 6-2 7-6
Rovira Vidal/Ruiz Avilés vs Gimeno Masià/Blanco Vicente 3/01/2018 | 22:15 6-0 6-4
escura/ortiz vs Capel/Muñoz 27/12/2017 | 22:00 1-6 3-6
Morales/Trujols vs Alegre Herce/Matas Pérez 13/12/2017 | 22:00 7-5 7-6
Nicolau/Tortras vs Gimeno Masià/Blanco Vicente 20/11/2017 | 22:30 6-4 7-6
Guarch/Marcoantonio vs Ruiz/Catalan Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 7

Domingo/Banus vs Fanchini/Fanchini Fontelles Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Nicolau/Tortras vs Nadal/Martinez 8/01/2018 | 00:00 6-4 6-3
Dalmau/Suria Descansa
Rovira Vidal/Ruiz Avilés vs Ruiz/Catalan 16/11/2017 | 22:15 6-2 7-6
escura/ortiz vs Anglès/Bernshtam 25/10/2017 | 22:00 4-6 6-7
Morales/Trujols vs Gimeno Masià/Blanco Vicente 17/01/2018 | 22:00 0-6 0-6
Alegre Herce/Matas Pérez vs Capel/Muñoz 13/12/2017 | 22:30 2-6 6-7
Nadal/Martinez vs Robredo/Rebenaque 29/01/2018 | 22:00 6-0 6-2
Nicolau/Tortras vs Gimeno Masià/Blanco Vicente Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Dalmau/Suria vs Anglès/Bernshtam 7/02/2018 | 22:00 6-7 2-6

Calendario

Jornada 8

Domingo/Banus vs Robredo/Rebenaque Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Fanchini/Fanchini Fontelles Descansa
Wimes/Soria vs Nadal/Martinez 15/02/2018 | 22:00 3-6 6-7
Rovira Vidal/Ruiz Avilés vs Dalmau/Suria Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
escura/ortiz vs Farre Lopez/Ruiz Magdalena 15/02/2018 | 22:00 6-0 6-0
Morales/Trujols vs Ruiz/Catalan 8/11/2017 | 22:00 7-6 6-2
Alegre Herce/Matas Pérez vs Anglès/Bernshtam 29/11/2017 | 22:15 6-4 7-6
Capel/Muñoz vs Gimeno Masià/Blanco Vicente 8/11/2017 | 22:15 6-2 6-4
Domingo/Banus vs Guarch/Marcoantonio 22/01/2018 | 22:00 6-2 6-2

Calendario

Jornada 9

Domingo/Banus Descansa
Wimes/Soria vs Robredo/Rebenaque 18/12/2017 | 22:15 6-1 6-4
Rovira Vidal/Ruiz Avilés vs Fanchini/Fanchini Fontelles Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
escura/ortiz vs Nadal/Martinez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Morales/Trujols vs Dalmau/Suria 22/01/2018 | 22:15 6-3 6-0
Alegre Herce/Matas Pérez vs Farre Lopez/Ruiz Magdalena 21/12/2017 | 22:00 4-6 2-6
Capel/Muñoz vs Ruiz/Catalan 8/01/2018 | 00:00 2-6 5-7
Gimeno Masià/Blanco Vicente vs Anglès/Bernshtam 13/12/2017 | 19:00 6-0 6-0
Nicolau/Tortras vs Robredo/Rebenaque 25/01/2018 | 22:30 6-0 6-0

Calendario

Jornada 10

Domingo/Banus vs Wimes/Soria 6/11/2017 | 00:00 6-1 7-6
Rovira Vidal/Ruiz Avilés Descansa
escura/ortiz vs Robredo/Rebenaque 29/11/2017 | 22:15 6-1 6-2
Morales/Trujols vs Fanchini/Fanchini Fontelles 4/12/2017 | 22:15 6-4 6-2
Alegre Herce/Matas Pérez vs Nadal/Martinez 23/01/2018 | 22:00 6-4 4-6
Gimeno Masià/Blanco Vicente vs Farre Lopez/Ruiz Magdalena 22/01/2018 | 22:15 4-6 6-7
Anglès/Bernshtam vs Ruiz/Catalan Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Guarch/Marcoantonio vs Alegre Herce/Matas Pérez 8/01/2018 | 22:00 5-7 6-7
Nicolau/Tortras vs Fanchini/Fanchini Fontelles 29/01/2018 | 22:00 6-2 6-2
Rovira Vidal/Ruiz Avilés vs Anglès/Bernshtam 11/01/2018 | 22:00 6-4 6-4
Nicolau/Tortras vs Farre Lopez/Ruiz Magdalena 15/01/2018 | 22:00 6-3 7-6
Fanchini/Fanchini Fontelles vs Robredo/Rebenaque Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Nicolau/Tortras vs Anglès/Bernshtam Pendiente de fecha 0-6 0-6

Calendario

Jornada 11

Domingo/Banus vs Rovira Vidal/Ruiz Avilés 15/01/2018 | 22:15 6-0 6-0
escura/ortiz vs Wimes/Soria 8/01/2018 | 00:00 0-6 0-6
Morales/Trujols Descansa
Alegre Herce/Matas Pérez vs Robredo/Rebenaque Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Gimeno Masià/Blanco Vicente vs Nadal/Martinez 29/11/2017 | 22:00 3-6 2-6
Anglès/Bernshtam vs Dalmau/Suria 23/01/2018 | 22:00 6-7 6-7
Ruiz/Catalan vs Farre Lopez/Ruiz Magdalena 2/10/2017 | 21:30 2-6 1-6

Calendario

Jornada 12

Domingo/Banus vs escura/ortiz Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Morales/Trujols vs Rovira Vidal/Ruiz Avilés 14/02/2018 | 22:30 6-4 6-4
Alegre Herce/Matas Pérez vs Wimes/Soria 9/10/2017 | 22:00 6-4 7-6
Capel/Muñoz Descansa
Gimeno Masià/Blanco Vicente vs Robredo/Rebenaque 30/10/2017 | 22:00 6-1 7-6
Anglès/Bernshtam vs Fanchini/Fanchini Fontelles 13/02/2018 | 22:00 6-4 4-6
Ruiz/Catalan vs Nadal/Martinez 14/12/2017 | 21:30 5-7 6-7
Farre Lopez/Ruiz Magdalena vs Dalmau/Suria Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 13

Domingo/Banus vs Morales/Trujols 13/12/2017 | 22:30 6-3 7-6
Alegre Herce/Matas Pérez vs escura/ortiz 15/11/2017 | 22:00 6-2 7-6
Capel/Muñoz vs Rovira Vidal/Ruiz Avilés 28/11/2017 | 22:30 6-4 7-6
Gimeno Masià/Blanco Vicente vs Wimes/Soria 4/12/2017 | 00:00 5-7 6-7
Anglès/Bernshtam Descansa
Ruiz/Catalan vs Robredo/Rebenaque 22/01/2018 | 22:00 6-2 6-2
Farre Lopez/Ruiz Magdalena vs Fanchini/Fanchini Fontelles Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Dalmau/Suria vs Nadal/Martinez 30/10/2017 | 22:15 6-4 7-6
Guarch/Marcoantonio vs Wimes/Soria 13/11/2017 | 22:15 2-6 0-6
Guarch/Marcoantonio vs Dalmau/Suria 30/11/2017 | 22:00 3-6 6-7
Nicolau/Tortras vs escura/ortiz 11/12/2017 | 22:30 6-2 7-6
Alegre Herce/Matas Pérez vs Capel/Muñoz 18/01/2018 | 22:00 2-6 5-7

Calendario

Jornada 14

Domingo/Banus vs Alegre Herce/Matas Pérez 20/11/2017 | 21:00 6-4 7-6
Capel/Muñoz vs Morales/Trujols 7/02/2018 | 22:00 0-6 0-6
Gimeno Masià/Blanco Vicente vs escura/ortiz Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Anglès/Bernshtam vs Rovira Vidal/Ruiz Avilés 5/12/2017 | 00:00 1-6 1-6
Ruiz/Catalan vs Wimes/Soria 27/11/2017 | 22:00 7-5 6-2
Farre Lopez/Ruiz Magdalena Descansa
Dalmau/Suria vs Robredo/Rebenaque 16/10/2017 | 22:15 6-4 6-1
Nadal/Martinez vs Fanchini/Fanchini Fontelles 6/11/2017 | 22:15 6-1 6-2
Rovira Vidal/Ruiz Avilés vs Guarch/Marcoantonio 29/01/2018 | 22:15 7-6 6-0
Guarch/Marcoantonio vs Farre Lopez/Ruiz Magdalena Pendiente de fecha 6-0 6-0
Nicolau/Tortras vs Alegre Herce/Matas Pérez 31/01/2018 | 22:15 6-0 6-0
Guarch/Marcoantonio vs escura/ortiz Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
escura/ortiz vs Wimes/Soria Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Guarch/Marcoantonio vs Robredo/Rebenaque Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Morales/Trujols vs Guarch/Marcoantonio Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 15

Domingo/Banus vs Capel/Muñoz 14/11/2017 | 22:15 6-0 6-1
Anglès/Bernshtam vs Morales/Trujols 23/11/2017 | 21:15 2-6 6-7
Ruiz/Catalan vs escura/ortiz 18/12/2017 | 22:00 6-3 7-6
Farre Lopez/Ruiz Magdalena vs Rovira Vidal/Ruiz Avilés Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Dalmau/Suria vs Wimes/Soria 11/12/2017 | 22:00 6-4 7-6
Nadal/Martinez Descansa
Fanchini/Fanchini Fontelles vs Robredo/Rebenaque 13/12/2017 | 22:15 4-6 6-7
Guarch/Marcoantonio vs escura/ortiz 22/11/2017 | 22:00 3-6 3-6