x

Liga Nocturna MASCULINA, MIXTA Y FEMENINA

Parejas y clasificación

Tabla clasificación

PJ PG PE PP Pts
1 Jaime Olaortua / Víctor Brotons 14 14 0 0 42
2 Ignacio Soldevila / Josep Rafols 15 12 0 3 36
3 Cesar Moreno / Rafa Fernández 15 11 0 4 33
4 Joan Domenech / Alejandro Ferrer 14 10 0 4 30
5 Javier Morales / Oscar Garallo 15 9 0 6 27
6 Pablo Banus / Jorge Wimes 14 8 1 5 25
7 Pablo Molins Joly / Perico Postigo 16 7 1 8 22
8 Alejandro Lorente Gual / Paco Gómez 14 6 1 7 19
9 Vitor Baixauli Pons / Mathias Lahon 10 6 0 4 18
10 Isaac Grande / Oscar Fuster 11 5 1 5 16
11 Marc Modolell / Alvaro Fuertes 16 4 0 12 12
12 Santi Miralles / Ignacio Esteban 15 3 2 10 11
13 Christian Marin Alonso / Xavier Riera 15 3 1 11 10
14 Carlos Gutiérrez / Frank Fernandez 12 3 0 9 9
15 Edgar Bascon / Xavier Pons 11 2 1 8 7
16 Alex Paloma Garcia / Alberto Roca Amer 11 2 0 9 6

Calendario

Jornada 1

Bascon /Pons vs Miralles/Esteban 29/01/2018 | 22:15 3-6 2-6
Modolell/Fuertes vs Domenech/Ferrer 23/01/2018 | 22:00 1-6 0-6
Marin Alonso/Riera vs Soldevila /Rafols 13/11/2017 | 22:30 3-6 6-7
Baixauli Pons/Lahon vs Olaortua/Brotons 14/02/2018 | 22:30 0-6 0-6
Molins Joly/Postigo vs Gutiérrez/Fernandez 2/10/2017 | 22:00 6-2 7-6
Lorente Gual/Gómez vs Grande/Fuster 26/10/2017 | 22:00 6-4 7-6
Moreno /Fernández vs Banus/Wimes 24/01/2018 | 22:00 6-4 6-4
Miralles/Esteban vs Paloma Garcia/Roca Amer 2/10/2017 | 21:00 7-6 7-6
Morales /Garallo vs Marin Alonso/Riera 9/11/2017 | 22:00 6-2 6-4
Bascon /Pons vs Morales /Garallo 19/02/2018 | 22:15 4-6 6-7
Marin Alonso/Riera vs Modolell/Fuertes 23/01/2018 | 00:00 0-6 0-6
Banus/Wimes vs Moreno /Fernández 9/02/2018 | 00:00 4-6 6-7
Morales /Garallo vs Grande/Fuster 14/02/2018 | 22:30 3-6 6-7

Calendario

Jornada 2

Bascon /Pons vs Modolell/Fuertes 23/10/2017 | 22:15 6-1 6-1
Marin Alonso/Riera vs Miralles/Esteban 18/12/2017 | 22:00 6-4 4-6
Baixauli Pons/Lahon vs Domenech/Ferrer Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Molins Joly/Postigo vs Soldevila /Rafols 16/01/2018 | 22:00 4-6 6-7
Lorente Gual/Gómez vs Olaortua/Brotons 20/11/2017 | 22:00 3-6 3-6
Moreno /Fernández vs Gutiérrez/Fernandez 14/11/2017 | 22:00 7-5 6-1
Banus/Wimes vs Grande/Fuster 30/10/2017 | 21:00 5-7 1-6

Calendario

Jornada 3

Bascon /Pons vs Marin Alonso/Riera 24/01/2018 | 22:00 6-3 7-6
Baixauli Pons/Lahon vs Modolell/Fuertes 4/12/2017 | 00:00 6-4 6-1
Molins Joly/Postigo vs Miralles/Esteban Pendiente de fecha 6-0 6-0
Lorente Gual/Gómez vs Domenech/Ferrer 16/10/2017 | 22:30 0-6 1-6
Moreno /Fernández vs Soldevila /Rafols 26/10/2017 | 22:00 3-6 4-6
Banus/Wimes vs Olaortua/Brotons 18/12/2017 | 21:00 4-6 6-7
Grande/Fuster vs Gutiérrez/Fernandez 21/02/2018 | 22:00 6-4 6-2
Banus/Wimes vs Paloma Garcia/Roca Amer 11/12/2017 | 21:00 6-2 6-4
Morales /Garallo vs Miralles/Esteban 22/01/2018 | 22:00 7-6 6-5
Bascon /Pons vs Olaortua/Brotons 22/01/2018 | 00:00 0-6 0-6
Bascon /Pons vs Modolell/Fuertes 22/02/2018 | 21:00 Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 4

Bascon /Pons vs Baixauli Pons/Lahon 6/11/2017 | 00:00 4-6 3-6
Molins Joly/Postigo vs Marin Alonso/Riera 7/02/2018 | 22:00 6-2 7-6
Lorente Gual/Gómez vs Modolell/Fuertes 27/11/2017 | 22:00 6-0 6-0
Moreno /Fernández vs Miralles/Esteban 25/10/2017 | 22:00 6-0 6-0
Banus/Wimes vs Domenech/Ferrer 30/01/2018 | 22:15 2-6 6-7
Grande/Fuster vs Soldevila /Rafols 19/02/2018 | 22:15 3-6 4-6
Gutiérrez/Fernandez vs Olaortua/Brotons 7/11/2017 | 00:00 3-6 3-6
Paloma Garcia/Roca Amer vs Olaortua/Brotons 11/12/2017 | 22:15 2-6 4-6
Morales /Garallo vs Gutiérrez/Fernandez 23/10/2017 | 22:00 6-3 7-6
Paloma Garcia/Roca Amer vs Moreno /Fernández 24/10/2017 | 22:00 4-6 6-7
Paloma Garcia/Roca Amer vs Domenech/Ferrer 20/11/2017 | 22:00 4-6 6-7
Grande/Fuster vs Miralles/Esteban 20/11/2017 | 22:00 4-6 6-4
Morales /Garallo vs Moreno /Fernández 30/11/2017 | 21:30 7-6 7-5

Calendario

Jornada 5

Bascon /Pons vs Molins Joly/Postigo Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Lorente Gual/Gómez vs Baixauli Pons/Lahon 14/12/2017 | 22:00 4-6 1-6
Moreno /Fernández vs Marin Alonso/Riera 18/01/2018 | 22:00 6-3 6-3
Banus/Wimes vs Modolell/Fuertes 4/10/2017 | 00:00 6-3 6-0
Gutiérrez/Fernandez vs Domenech/Ferrer 9/01/2018 | 22:00 3-6 4-6
Olaortua/Brotons vs Soldevila /Rafols 2/10/2017 | 22:00 7-6 7-6
Gutiérrez/Fernandez vs Paloma Garcia/Roca Amer 28/11/2017 | 22:00 7-6 7-6
Paloma Garcia/Roca Amer vs Morales /Garallo 31/10/2017 | 22:00 1-0 1-0
Morales /Garallo vs Banus/Wimes 10/01/2018 | 21:00 0-6 4-6
Grande/Fuster vs Marin Alonso/Riera 15/02/2018 | 22:30 6-0 6-0
Molins Joly/Postigo vs Domenech/Ferrer 15/02/2018 | 22:30 2-6 2-6
Miralles/Esteban vs Paloma Garcia/Roca Amer Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 6

Bascon /Pons vs Lorente Gual/Gómez 21/12/2017 | 21:30 6-4 4-6
Moreno /Fernández vs Molins Joly/Postigo 2/01/2018 | 22:15 6-4 7-6
Banus/Wimes vs Baixauli Pons/Lahon Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Grande/Fuster vs Marin Alonso/Riera Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Gutiérrez/Fernandez vs Modolell/Fuertes 12/12/2017 | 22:00 6-7 6-7
Olaortua/Brotons vs Miralles/Esteban 27/11/2017 | 22:30 6-4 7-6
Morales /Garallo vs Modolell/Fuertes 18/01/2018 | 21:00 6-0 6-2
Soldevila /Rafols vs Domenech/Ferrer 24/01/2018 | 22:00 4-6 4-6
Paloma Garcia/Roca Amer vs Marin Alonso/Riera 30/01/2018 | 22:00 0-6 0-6
Morales /Garallo vs Domenech/Ferrer 18/01/2018 | 22:00 6-1 7-6

Calendario

Jornada 7

Bascon /Pons vs Moreno /Fernández 23/11/2017 | 22:00 3-6 2-6
Paloma Garcia/Roca Amer vs Lorente Gual/Gómez 16/01/2018 | 00:00 0-6 0-6
Grande/Fuster vs Molins Joly/Postigo 8/11/2017 | 22:30 6-1 6-2
Olaortua/Brotons vs Marin Alonso/Riera 5/10/2017 | 22:00 6-2 6-4
Soldevila /Rafols vs Modolell/Fuertes 15/02/2018 | 22:30 6-1 6-0
Domenech/Ferrer vs Miralles/Esteban 4/01/2018 | 00:00 0-6 0-6
Miralles/Esteban vs Molins Joly/Postigo 10/01/2018 | 22:30 3-6 6-7
Baixauli Pons/Lahon vs Grande/Fuster Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Bascon /Pons vs Lorente Gual/Gómez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Paloma Garcia/Roca Amer vs Olaortua/Brotons 19/02/2018 | 22:00 4-6 4-6

Calendario

Jornada 8

Bascon /Pons vs Banus/Wimes 10/10/2017 | 21:00 2-6 3-6
Grande/Fuster vs Moreno /Fernández 15/03/2018 | 21:00 Pendiente de jugar.
Gutiérrez/Fernandez vs Lorente Gual/Gómez 24/01/2018 | 22:15 6-3 6-4
Olaortua/Brotons vs Molins Joly/Postigo 4/12/2017 | 22:30 6-4 7-6
Soldevila /Rafols vs Moreno /Fernández 22/02/2018 | 22:00 6-4 7-6
Domenech/Ferrer vs Marin Alonso/Riera 14/12/2017 | 22:00 4-6 6-7
Miralles/Esteban vs Modolell/Fuertes 28/12/2017 | 22:00 0-6 0-6
Morales /Garallo vs Molins Joly/Postigo 13/12/2017 | 22:15 6-3 6-3
Paloma Garcia/Roca Amer vs Molins Joly/Postigo Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Lorente Gual/Gómez vs Modolell/Fuertes 31/01/2018 | 22:15 6-7 6-7

Calendario

Jornada 9

Bascon /Pons vs Grande/Fuster Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Gutiérrez/Fernandez vs Banus/Wimes 21/11/2017 | 22:15 2-6 4-6
Olaortua/Brotons vs Moreno /Fernández 7/02/2018 | 22:15 6-2 6-4
Soldevila /Rafols vs Lorente Gual/Gómez 2/11/2017 | 22:00 6-4 6-1
Domenech/Ferrer vs Molins Joly/Postigo 3/01/2018 | 00:00 5-7 6-7
Miralles/Esteban vs Baixauli Pons/Lahon 15/01/2018 | 22:00 0-6 0-6
Modolell/Fuertes vs Marin Alonso/Riera 11/01/2018 | 22:00 0-6 0-6
Paloma Garcia/Roca Amer vs Modolell/Fuertes 13/11/2017 | 22:00 6-4 6-3
Morales /Garallo vs Baixauli Pons/Lahon 13/11/2017 | 22:00 7-6 6-1

Calendario

Jornada 10

Olaortua/Brotons vs Grande/Fuster 29/01/2018 | 22:00 6-0 6-1
Soldevila /Rafols vs Banus/Wimes 8/11/2017 | 00:00 2-6 0-6
Domenech/Ferrer vs Moreno /Fernández Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Miralles/Esteban vs Lorente Gual/Gómez 9/11/2017 | 00:00 4-6 4-6
Modolell/Fuertes vs Molins Joly/Postigo 17/10/2017 | 22:15 4-6 1-6
Marin Alonso/Riera vs Baixauli Pons/Lahon 23/11/2017 | 22:00 5-7 3-6
Morales /Garallo vs Domenech/Ferrer 5/12/2017 | 22:00 4-6 2-6
Lorente Gual/Gómez vs Banus/Wimes Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Paloma Garcia/Roca Amer vs Baixauli Pons/Lahon Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Bascon /Pons vs Gutiérrez/Fernandez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 11

Soldevila /Rafols vs Gutiérrez/Fernandez 29/01/2018 | 21:00 6-2 6-1
Domenech/Ferrer vs Grande/Fuster 6/02/2018 | 22:15 6-1 6-3
Miralles/Esteban vs Banus/Wimes 15/11/2017 | 22:15 2-6 0-6
Modolell/Fuertes vs Moreno /Fernández 2/11/2017 | 22:00 1-6 0-6
Marin Alonso/Riera vs Lorente Gual/Gómez 4/12/2017 | 21:30 4-6 6-7
Baixauli Pons/Lahon vs Molins Joly/Postigo 22/01/2018 | 22:15 3-6 2-6
Morales /Garallo vs Soldevila /Rafols 30/11/2017 | 22:30 6-7 6-7
Paloma Garcia/Roca Amer vs Grande/Fuster Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Paloma Garcia/Roca Amer vs Bascon /Pons Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Morales /Garallo vs Soldevila /Rafols 7/02/2018 | 00:00 5-7 2-6

Calendario

Jornada 12

Bascon /Pons vs Soldevila /Rafols 21/12/2017 | 00:00 0-6 0-6
Domenech/Ferrer vs Olaortua/Brotons Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Miralles/Esteban vs Gutiérrez/Fernandez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Modolell/Fuertes vs Grande/Fuster Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Marin Alonso/Riera vs Banus/Wimes 28/11/2017 | 22:15 3-6 4-6
Baixauli Pons/Lahon vs Moreno /Fernández 13/12/2017 | 22:15 5-7 6-7
Molins Joly/Postigo vs Lorente Gual/Gómez 21/02/2018 | 22:15 0-6 0-6
Miralles/Esteban vs Modolell/Fuertes Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Gutiérrez/Fernandez vs Molins Joly/Postigo 31/01/2018 | 22:00 6-0 6-0

Calendario

Jornada 13

Bascon /Pons vs Domenech/Ferrer 30/10/2017 | 22:00 6-7 2-6
Miralles/Esteban vs Soldevila /Rafols 11/12/2017 | 22:15 4-6 6-7
Modolell/Fuertes vs Olaortua/Brotons 6/02/2018 | 22:15 2-6 4-6
Marin Alonso/Riera vs Gutiérrez/Fernandez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Baixauli Pons/Lahon vs Grande/Fuster 5/10/2017 | 00:00 7-5 7-5
Molins Joly/Postigo vs Banus/Wimes 25/10/2017 | 22:00 6-7 7-6
Lorente Gual/Gómez vs Moreno /Fernández 11/01/2018 | 22:15 0-6 2-6