Liga Cornellà/LlobregatLiga Nocturna
x

Liga Nocturna MASCULINA, MIXTA Y FEMENINA

Liga Nocturna MASCULINA, MIXTA Y FEMENINA

Partidos de los próximos 20 días

No hay partidos programados en los próximos 20 días

Calendario Playoff

Últimos partidos

No hay partidos.

Parejas y clasificación

Tabla clasificación

PJ PG PE PP Pts
1 Sergi Caro / Alejandra Requena 15 11 2 2 35
2 Alberto Bailo / Alejandra Peña 14 11 0 3 33
3 Elena Torres / Luis Valentí 12 10 0 2 30
4 Alberto Calvo / Claudia Ferrer 12 9 1 2 28
5 Sergio Suranell / Susana Lopez 14 9 0 5 27
6 Eva Dimas / Luis Torras 11 8 0 3 24
7 Julia Vilardell / Ricard Vidal 13 6 3 4 21
8 Xavier Riera / Inés Castañares 14 7 0 7 21
9 Maria Marfa / Nil Mari 12 6 2 4 20
10 Eric Heredia / Aïda Bosque 16 6 1 9 19
11 Santi Salinas / Inma Barange 4 4 0 0 12
12 Adriana Carreter / Akot Verges 11 3 2 6 11
13 Anna Farrés / Xavier Verges 13 2 1 10 7
14 Anna Cebrián / Marcos Vergés 15 2 0 13 6
15 Julia Rousaud / Alberto Lorente 5 1 0 4 3
16 Alejandro González / Mireia Vall-Llovera 6 1 0 5 3
17 Georgina Sala / Quentin Hubert 8 1 0 7 3
18 Anaïs Urriza / Miguel Nolla 7 1 0 6 3
19 Xavier Riba / Aroa Ardanuy 6 0 0 6 0

Calendario

Jornada 1

Riba /Ardanuy vs Dimas/Torras Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Calvo/Ferrer vs Farrés /Verges 21/11/2017 | 22:00 6-2 6-1
Sala/Hubert vs Suranell/Lopez 3/10/2017 | 00:00 0-6 0-6
Riera/Castañares vs Bailo/Peña 5/10/2017 | 22:15 3-6 1-6
Carreter /Verges vs Heredia/Bosque 31/10/2017 | 22:00 4-6 6-7
Rousaud /Lorente vs Vilardell/Vidal 26/10/2017 | 22:00 2-6 2-6
Urriza/Nolla Descansa
Marfa/Mari vs González /Vall-Llovera Pendiente de fecha 6-0 6-1
Torres/Valentí vs Sala/Hubert Pendiente de fecha 6-3 7-6
Calvo/Ferrer vs Torres/Valentí 28/11/2017 | 22:00 6-2 7-6

Calendario

Jornada 2

Riba /Ardanuy vs Calvo/Ferrer Pendiente de fecha 0-6 0-6
Sala/Hubert vs Dimas/Torras Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Riera/Castañares vs Farrés /Verges 26/10/2017 | 22:15 6-3 7-6
Carreter /Verges vs Suranell/Lopez 17/10/2017 | 22:15 0-6 3-6
González /Vall-Llovera vs Bailo/Peña Pendiente de fecha 0-6 0-6
Rousaud /Lorente vs Heredia/Bosque Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Urriza/Nolla vs Vilardell/Vidal Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Marfa/Mari vs Sala/Hubert Pendiente de fecha 6-0 6-4
Torres/Valentí vs González /Vall-Llovera Pendiente de fecha 6-0 6-1

Calendario

Jornada 3

Riba /Ardanuy vs Sala/Hubert Pendiente de fecha 3-6 2-6
Riera/Castañares vs Urriza/Nolla 31/10/2017 | 22:00 6-0 6-0
Carreter /Verges vs Dimas/Torras 7/11/2017 | 00:00 4-6 2-6
González /Vall-Llovera vs Farrés /Verges Pendiente de fecha 0-6 0-6
Rousaud /Lorente vs Suranell/Lopez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Caro/Requena vs Bailo/Peña 15/02/2018 | 22:00 7-5 7-6
Urriza/Nolla vs Heredia/Bosque Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Cebrián /Vergés vs Farrés /Verges 4/01/2018 | 22:00 4-6 4-6
Heredia/Bosque vs Torres/Valentí 13/02/2018 | 21:00 4-6 4-6

Calendario

Jornada 4

Riba /Ardanuy vs Riera/Castañares Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Carreter /Verges vs Sala/Hubert Pendiente de fecha 6-0 6-0
González /Vall-Llovera vs Calvo/Ferrer Pendiente de fecha 0-6 0-6
Rousaud /Lorente vs Dimas/Torras 2/10/2017 | 22:00 3-6 3-6
Caro/Requena vs Farrés /Verges 5/10/2017 | 22:15 6-4 6-2
Urriza/Nolla vs Suranell/Lopez 26/10/2017 | 22:00 1-6 3-6
Bailo/Peña Descansa
Cebrián /Vergés vs Riba /Ardanuy 23/10/2017 | 22:15 6-0 6-0
Marfa/Mari vs Caro/Requena 4/12/2017 | 21:30 0-6 0-6
Farrés /Verges vs Torres/Valentí 25/01/2018 | 21:30 3-6 3-6
Marfa/Mari vs Dimas/Torras Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 5

Riba /Ardanuy vs Carreter /Verges Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
González /Vall-Llovera vs Riera/Castañares Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Rousaud /Lorente vs Sala/Hubert Pendiente de fecha 6-2 6-1
Caro/Requena vs Calvo/Ferrer Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Urriza/Nolla vs Dimas/Torras Pendiente de fecha 0-6 0-6
Farrés /Verges Descansa
Vilardell/Vidal vs Bailo/Peña 2/11/2017 | 21:30 3-6 1-6
Salinas/Barange vs Heredia/Bosque 24/10/2017 | 22:00 6-0 6-4
Cebrián /Vergés vs Caro/Requena 2/11/2017 | 00:00 1-6 1-6
Marfa/Mari vs Farrés /Verges 25/10/2017 | 22:15 6-3 6-1
Torres/Valentí vs Suranell/Lopez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Cebrián /Vergés vs Riera/Castañares 29/01/2018 | 22:00 1-6 3-6
Calvo/Ferrer vs Torres/Valentí Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Riera/Castañares vs Farrés /Verges 15/01/2018 | 22:00 Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 6

Rousaud /Lorente vs Carreter /Verges Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Caro/Requena vs Riera/Castañares 9/11/2017 | 21:30 6-3 6-1
Urriza/Nolla vs Sala/Hubert Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Calvo/Ferrer Descansa
Vilardell/Vidal vs Farrés /Verges 30/11/2017 | 22:00 6-4 4-6
Salinas/Barange vs Suranell/Lopez 2/11/2017 | 22:00 7-5 6-2
Heredia/Bosque vs Bailo/Peña 15/01/2018 | 22:00 4-6 6-7
Torres/Valentí vs Cebrián /Vergés 6/11/2017 | 21:30 6-3 6-2
Cebrián /Vergés vs Carreter /Verges 28/11/2017 | 22:15 5-7 4-6
Carreter /Verges vs Suranell/Lopez 30/01/2018 | 21:00 1-6 1-6

Calendario

Jornada 7

Riba /Ardanuy vs Marfa/Mari 31/10/2017 | 21:30 0-6 0-6
Urriza/Nolla vs Carreter /Verges Pendiente de fecha 0-6 0-6
Riera/Castañares Descansa
Vilardell/Vidal vs Calvo/Ferrer 15/01/2018 | 22:00 6-0 6-0
Salinas/Barange vs Dimas/Torras 27/11/2017 | 21:30 6-2 6-2
Heredia/Bosque vs Farrés /Verges 11/01/2018 | 22:15 6-4 7-6
Bailo/Peña vs Suranell/Lopez 30/11/2017 | 22:00 6-3 7-6
Marfa/Mari vs Cebrián /Vergés 13/11/2017 | 22:15 6-2 6-2
Cebrián /Vergés vs Suranell/Lopez 18/01/2018 | 22:00 1-6 1-6
Cebrián /Vergés vs Torres/Valentí 8/02/2018 | 00:00 6-0 6-0

Calendario

Jornada 8

Riba /Ardanuy vs Caro/Requena Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Urriza/Nolla vs Rousaud /Lorente Pendiente de fecha 7-5 7-6
Vilardell/Vidal vs Riera/Castañares 15/11/2017 | 22:15 0-6 3-6
Salinas/Barange vs Sala/Hubert Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Heredia/Bosque vs Calvo/Ferrer 4/10/2017 | 00:00 4-6 3-6
Bailo/Peña vs Dimas/Torras 21/12/2017 | 22:00 2-6 4-6
Suranell/Lopez vs Farrés /Verges Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Marfa/Mari vs Heredia/Bosque 11/12/2017 | 22:00 4-6 6-7

Calendario

Jornada 9

Riba /Ardanuy vs Urriza/Nolla Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Caro/Requena Descansa
Heredia/Bosque vs Riera/Castañares 16/11/2017 | 22:15 5-7 6-7
Bailo/Peña vs Sala/Hubert Pendiente de fecha 6-0 6-0
Suranell/Lopez vs Calvo/Ferrer 13/11/2017 | 22:00 4-6 6-7
Farrés /Verges vs Dimas/Torras 13/11/2017 | 22:00 0-6 4-6
Cebrián /Vergés vs Vilardell/Vidal 4/10/2017 | 00:00 3-6 0-6
Torres/Valentí vs Caro/Requena 14/12/2017 | 21:00 7-5 7-6
Cebrián /Vergés vs Heredia/Bosque 23/11/2017 | 21:00 1-6 6-7
Marfa/Mari vs Vilardell/Vidal 22/11/2017 | 21:00 6-4 4-6
Calvo/Ferrer vs Cebrián /Vergés 10/01/2018 | 21:30 6-1 6-1
Suranell/Lopez vs Caro/Requena 11/01/2018 | 22:00 5-7 0-6
Marfa/Mari vs Torres/Valentí Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 10

Riba /Ardanuy Descansa
Vilardell/Vidal vs Caro/Requena 22/01/2018 | 22:15 2-6 3-6
Salinas/Barange vs Rousaud /Lorente Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Bailo/Peña vs Carreter /Verges 6/02/2018 | 22:00 6-0 6-0
Suranell/Lopez vs Riera/Castañares 25/01/2018 | 21:30 6-3 6-3
Farrés /Verges vs Sala/Hubert Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Calvo/Ferrer vs Dimas/Torras 12/12/2017 | 07:00 0-6 0-6
Marfa/Mari vs Calvo/Ferrer 11/01/2018 | 22:00 6-4 4-6
Heredia/Bosque vs Farrés /Verges Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Cebrián /Vergés vs Dimas/Torras Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 11

Vilardell/Vidal Descansa
Salinas/Barange vs Urriza/Nolla 5/10/2017 | 22:00 6-0 6-0
Heredia/Bosque vs Caro/Requena 30/11/2017 | 22:00 4-6 6-7
Bailo/Peña vs Rousaud /Lorente Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Farrés /Verges vs Carreter /Verges Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Dimas/Torras vs Riera/Castañares Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Calvo/Ferrer vs Sala/Hubert Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Marfa/Mari vs Riera/Castañares 27/11/2017 | 22:00 7-5 7-5
Riera/Castañares vs Vilardell/Vidal 8/01/2018 | 22:00 4-6 3-6
Caro/Requena vs Farrés /Verges 18/01/2018 | 22:00 6-3 6-1
Marfa/Mari vs Vilardell/Vidal Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 12

Riba /Ardanuy vs Vilardell/Vidal Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Heredia/Bosque Descansa
Bailo/Peña vs Urriza/Nolla Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Suranell/Lopez vs Caro/Requena 14/12/2017 | 22:00 3-6 6-7
Farrés /Verges vs Rousaud /Lorente Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Calvo/Ferrer vs Carreter /Verges Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Sala/Hubert vs Riera/Castañares Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Torres/Valentí vs Riera/Castañares 18/01/2018 | 22:15 6-4 7-5
Bailo/Peña vs Farrés /Verges 27/12/2017 | 22:15 6-1 6-2
Heredia/Bosque vs Riera/Castañares 8/02/2018 | 22:15 4-6 6-7

Calendario

Jornada 13

Heredia/Bosque vs Vilardell/Vidal 20/12/2017 | 22:00 6-7 6-7
Suranell/Lopez Descansa
Farrés /Verges vs Urriza/Nolla Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Dimas/Torras vs Caro/Requena 29/01/2018 | 22:15 6-0 6-0
Calvo/Ferrer vs Rousaud /Lorente Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Riera/Castañares vs Carreter /Verges 21/11/2017 | 22:00 7-6 6-1
Torres/Valentí vs Urriza/Nolla 1/11/2017 | 00:00 6-0 6-0
Marfa/Mari vs Vilardell/Vidal 29/01/2018 | 21:00 1-6 0-6

Calendario

Jornada 14

Riba /Ardanuy vs Heredia/Bosque Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Suranell/Lopez vs Vilardell/Vidal Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Dimas/Torras Descansa
Calvo/Ferrer vs Urriza/Nolla Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Sala/Hubert vs Caro/Requena 16/10/2017 | 22:15 0-6 0-6
Riera/Castañares vs Rousaud /Lorente Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Torres/Valentí vs Riba /Ardanuy 2/11/2017 | 22:00 6-1 6-3

Calendario

Jornada 15

Riba /Ardanuy vs Bailo/Peña 16/10/2017 | 22:15 0-6 0-6
Suranell/Lopez vs Heredia/Bosque 9/11/2017 | 21:30 6-4 7-5
Dimas/Torras vs Vilardell/Vidal Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Sala/Hubert Descansa
Riera/Castañares vs Urriza/Nolla Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Carreter /Verges vs Caro/Requena 20/12/2017 | 22:15 6-4 4-6
González /Vall-Llovera vs Rousaud /Lorente Pendiente de fecha 6-4 6-1
Cebrián /Vergés vs Dimas/Torras 20/12/2017 | 22:00 1-6 3-6
Marfa/Mari vs Suranell/Lopez 18/12/2017 | 22:15 0-6 0-6
Heredia/Bosque vs Caro/Requena 25/01/2018 | 22:15 6-4 4-6

Calendario

Jornada 16

Riba /Ardanuy vs Suranell/Lopez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Farrés /Verges vs Bailo/Peña 23/11/2017 | 21:00 1-6 4-6
Dimas/Torras vs Heredia/Bosque 22/01/2018 | 22:00 5-7 6-7
Sala/Hubert vs Vilardell/Vidal Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Carreter /Verges Descansa
González /Vall-Llovera vs Urriza/Nolla Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Rousaud /Lorente vs Caro/Requena Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Torres/Valentí vs Vilardell/Vidal 23/11/2017 | 21:00 7-5 7-6
Bailo/Peña vs Cebrián /Vergés 14/12/2017 | 22:00 6-4 7-6
Riera/Castañares vs Calvo/Ferrer 19/12/2017 | 22:00 1-6 5-7
Suranell/Lopez vs Heredia/Bosque Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 17

Riba /Ardanuy vs Farrés /Verges Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Dimas/Torras vs Suranell/Lopez 30/10/2017 | 22:00 3-6 5-7
Calvo/Ferrer vs Bailo/Peña 30/01/2018 | 21:30 7-6 6-3
Sala/Hubert vs Heredia/Bosque Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Carreter /Verges vs Vilardell/Vidal 11/12/2017 | 21:30 6-4 4-6
Rousaud /Lorente Descansa
Caro/Requena vs Urriza/Nolla Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Cebrián /Vergés vs Heredia/Bosque 16/01/2018 | 22:15 5-7 0-6