x

Liga Nocturna MASCULINA

Liga Nocturna MASCULINA

Partidos de los próximos 20 días

No hay partidos programados en los próximos 20 días

Calendario Playoff

Últimos partidos

No hay partidos.

Parejas y clasificación

Tabla clasificación

PJ PG PE PP Pts
1 Pedro Fernandez / Javi Fernandez 13 13 0 0 39
2 Eduardo Gual / Alvaro Marqueño 11 10 0 1 30
3 Marc Sadurní / Carlos García 14 9 0 5 27
4 Gerard Golet / Pedro Ballenilla 14 8 0 6 24
5 Víctor Mateu / José Manuel Baizan 10 7 0 3 21
6 Ernest Ferrer / Carlos Pellejero 14 6 1 7 19
7 Oriol Suria / Ruben Dalmau 15 6 0 9 18
8 Francesc Betoret / Jordi Puigbo 14 6 0 8 18
9 Javier Martinez / Gerard Vendrell 13 5 1 7 16
10 Martí Bonilla / Dani Conde 13 5 0 8 15
11 David Soler / Javier Orihuela 9 4 0 5 12
12 Nicolás Alegre / Sergio Serra 13 3 0 10 9
13 Jorge Wimes / Dani Soria 4 2 0 2 6
14 Ivan De Castro / Oriol Soriano 9 2 0 7 6
15 David Laporta / J.P. Lionnet 9 2 0 7 6
16 Oscar Marful / Alex Ferrer 2 1 0 1 3
17 Jonatan Garreta / Alex Garcia 3 0 0 3 0

Calendario

Jornada 1

De Castro /Soriano vs Martinez/Vendrell 6/11/2014 | 22:30 2-6 2-6
Wimes/Soria vs Ferrer/Pellejero 18/11/2014 | 22:30 3-6 4-6
Alegre/Serra vs Fernandez/Fernandez 22/12/2014 | 22:00 1-6 4-6
Betoret/Puigbo vs Gual/Marqueño Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Bonilla/Conde vs Suria/Dalmau 3/11/2014 | 22:00 0-6 0-6
Sadurní/García vs Laporta/Lionnet 28/10/2014 | 22:30 6-1 6-2
Garreta/Garcia vs Betoret/Puigbo 22/10/2014 | 22:30 1-6 1-6
Golet/Ballenilla vs Martinez/Vendrell 30/10/2014 | 22:30 6-3 6-1

Calendario

Jornada 2

Alegre/Serra vs Martinez/Vendrell 18/12/2014 | 22:30 2-6 6-7
Mateu /Baizan vs Ferrer/Pellejero 28/10/2014 | 22:30 6-2 6-2
Betoret/Puigbo vs Fernandez/Fernandez 29/10/2014 | 22:30 2-6 3-6
Sadurní/García vs Gual/Marqueño 28/01/2015 | 22:15 3-6 1-6
Laporta/Lionnet vs Suria/Dalmau 12/01/2015 | 22:15 0-6 0-6
Golet/Ballenilla vs Alegre/Serra 13/11/2014 | 22:30 6-0 7-5

Calendario

Jornada 3

De Castro /Soriano vs Alegre/Serra 24/11/2014 | 22:00 6-2 7-6
Betoret/Puigbo vs Martinez/Vendrell 20/11/2014 | 22:30 1-6 3-6
Bonilla/Conde vs Ferrer/Pellejero 26/11/2014 | 22:30 1-6 5-7
Sadurní/García vs Fernandez/Fernandez 2/12/2014 | 22:00 2-6 2-6
Suria/Dalmau vs Gual/Marqueño 20/11/2014 | 22:30 1-6 1-6
Golet/Ballenilla vs Mateu /Baizan 2/12/2014 | 22:30 7-5 7-5
Soler/Orihuela vs Mateu /Baizan 25/11/2014 | 22:30 1-6 0-6
Golet/Ballenilla vs Fernandez/Fernandez 10/02/2015 | 22:15 0-6 2-6

Calendario

Jornada 4

Golet/Ballenilla vs Ferrer/Pellejero 20/01/2015 | 22:30 6-2 7-6
Betoret/Puigbo vs Alegre/Serra 3/11/2014 | 22:30 7-6 7-6
Sadurní/García vs Martinez/Vendrell 18/02/2015 | 22:30 6-0 6-0
Laporta/Lionnet vs Ferrer/Pellejero 4/11/2014 | 22:30 4-6 2-6
Suria/Dalmau vs Fernandez/Fernandez 24/11/2014 | 22:40 2-6 2-6
Golet/Ballenilla vs Sadurní/García 24/11/2014 | 22:00 6-0 6-0
Soler/Orihuela vs Garreta/Garcia 19/11/2014 | 22:40 6-2 6-3
Marful/Ferrer vs Suria/Dalmau 22/12/2014 | 22:00 6-4 7-6

Calendario

Jornada 5

Garreta/Garcia vs Betoret/Puigbo 18/12/2014 | 22:30 0-6 0-6
Bonilla/Conde vs Mateu /Baizan 14/01/2015 | 22:30 3-6 0-6
Sadurní/García vs Alegre/Serra 16/02/2015 | 22:15 6-2 7-6
Suria/Dalmau vs Martinez/Vendrell 2/02/2015 | 22:30 6-0 6-0
Gual/Marqueño vs Ferrer/Pellejero 21/01/2015 | 22:15 6-0 6-0
Golet/Ballenilla vs Gual/Marqueño 10/12/2014 | 22:00 3-6 3-6
Golet/Ballenilla vs Bonilla/Conde 17/12/2014 | 22:30 2-6 2-6
De Castro /Soriano vs Mateu /Baizan 17/02/2015 | 22:15 1-6 3-6

Calendario

Jornada 6

De Castro /Soriano vs Bonilla/Conde 11/02/2015 | 22:15 4-6 4-6
Sadurní/García vs Betoret/Puigbo Pendiente de fecha 0-6 0-6
Suria/Dalmau vs Alegre/Serra 1/12/2014 | 22:30 4-6 0-6
Fernandez/Fernandez vs Ferrer/Pellejero 28/01/2015 | 22:00 6-3 7-5
Soler/Orihuela vs Laporta/Lionnet 18/12/2014 | 22:30 6-4 7-6
Betoret/Puigbo vs Sadurní/García 21/01/2015 | 22:15 6-1 7-6

Calendario

Jornada 7

De Castro /Soriano vs Sadurní/García 9/12/2014 | 22:30 3-6 5-7
Laporta/Lionnet vs Bonilla/Conde 10/11/2014 | 22:00 6-0 6-0
Suria/Dalmau vs Betoret/Puigbo 26/01/2015 | 22:00 5-7 1-6
Gual/Marqueño vs Mateu /Baizan 18/11/2014 | 22:30 6-2 7-6
Ferrer/Pellejero vs Martinez/Vendrell 7/01/2015 | 00:00 6-4 4-6
Sadurní/García vs Soler/Orihuela 12/01/2015 | 22:30 6-0 6-0
Ferrer/Pellejero vs Bonilla/Conde 28/01/2015 | 22:40 6-0 6-0

Calendario

Jornada 8

De Castro /Soriano vs Laporta/Lionnet Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Suria/Dalmau vs Sadurní/García 12/01/2015 | 22:30 4-6 2-6
Gual/Marqueño vs Bonilla/Conde 21/01/2015 | 22:15 6-4 6-2
Fernandez/Fernandez vs Mateu /Baizan 21/10/2014 | 21:30 6-3 6-2
Ferrer/Pellejero vs Alegre/Serra 9/02/2015 | 21:45 0-6 0-6
Soler/Orihuela vs Martinez/Vendrell 8/01/2015 | 22:15 3-6 1-6
Golet/Ballenilla vs Gual/Marqueño 7/01/2015 | 22:15 2-6 4-6

Calendario

Jornada 9

De Castro /Soriano vs Suria/Dalmau 20/10/2014 | 22:00 7-6 7-6
Gual/Marqueño vs Laporta/Lionnet Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Fernandez/Fernandez vs Bonilla/Conde 17/11/2014 | 22:00 6-3 6-1
Ferrer/Pellejero vs Betoret/Puigbo 19/11/2014 | 00:00 6-3 6-0
Martinez/Vendrell vs Mateu /Baizan 10/02/2015 | 22:15 3-6 1-6
Wimes/Soria vs Alegre/Serra 23/02/2015 | 22:30 6-3 7-6
Soler/Orihuela vs Betoret/Puigbo 14/01/2015 | 22:15 6-3 6-4

Calendario

Jornada 10

De Castro /Soriano vs Gual/Marqueño 21/10/2014 | 22:15 4-6 3-6
Fernandez/Fernandez vs Laporta/Lionnet 24/11/2014 | 22:00 6-1 6-0
Ferrer/Pellejero vs Sadurní/García 10/12/2014 | 22:00 3-6 6-7
Martinez/Vendrell vs Bonilla/Conde Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Wimes/Soria vs Betoret/Puigbo 23/12/2014 | 22:30 6-0 7-5
Alegre/Serra vs Mateu /Baizan 26/01/2015 | 22:00 1-6 1-6
Soler/Orihuela vs Golet/Ballenilla 27/01/2015 | 22:15 1-6 2-6
Martinez/Vendrell vs Suria/Dalmau 26/02/2015 | 22:15 4-6 6-7

Calendario

Jornada 11

Fernandez/Fernandez vs Gual/Marqueño 4/11/2014 | 22:00 6-1 6-2
Ferrer/Pellejero vs Suria/Dalmau 16/02/2015 | 22:00 3-6 6-7
Martinez/Vendrell vs Laporta/Lionnet 5/02/2015 | 22:15 6-2 6-0
Wimes/Soria vs Sadurní/García Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Alegre/Serra vs Bonilla/Conde 2/02/2015 | 22:00 4-6 5-7
Mateu /Baizan vs Betoret/Puigbo 20/01/2015 | 22:15 6-0 6-2
Golet/Ballenilla vs Betoret/Puigbo 8/01/2015 | 22:15 6-4 6-1
Bonilla/Conde vs Soler/Orihuela 3/02/2015 | 22:30 6-0 6-0
Soler/Orihuela vs Laporta/Lionnet Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 12

De Castro /Soriano vs Fernandez/Fernandez 24/02/2015 | 21:30 2-6 2-6
Martinez/Vendrell vs Gual/Marqueño 20/01/2015 | 22:30 2-6 4-6
Wimes/Soria vs Suria/Dalmau Pendiente de fecha 4-6 4-6
Alegre/Serra vs Laporta/Lionnet 19/02/2015 | 21:45 6-0 6-1
Mateu /Baizan vs Sadurní/García Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Betoret/Puigbo vs Bonilla/Conde 16/02/2015 | 22:30 2-6 3-6
Soler/Orihuela vs Suria/Dalmau 9/02/2015 | 22:00 6-4 7-6
Marful/Ferrer vs Fernandez/Fernandez 2/02/2015 | 22:15 0-6 0-6

Calendario

Jornada 13

De Castro /Soriano vs Ferrer/Pellejero 24/02/2015 | 22:30 5-7 5-7
Martinez/Vendrell vs Fernandez/Fernandez 14/01/2015 | 22:30 0-6 4-6
Alegre/Serra vs Gual/Marqueño Pendiente de fecha 3-6 1-6
Mateu /Baizan vs Suria/Dalmau Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Betoret/Puigbo vs Laporta/Lionnet Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Bonilla/Conde vs Sadurní/García 22/10/2014 | 22:00 4-6 4-6
Laporta/Lionnet vs Golet/Ballenilla 19/02/2015 | 22:30 6-0 6-0
Golet/Ballenilla vs Suria/Dalmau 23/02/2015 | 22:30 6-1 6-3
Golet/Ballenilla vs Sadurní/García 26/02/2015 | 22:30 4-6 4-6